Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

по 2 капли в день зимой и осенью , весной по 1 кап. Принимать надо его постоянно где-то до мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по 2 капли в день зимой и осенью , весной по 1 кап. Принимать надо его постоянно где-то до мая.

 

по 2 капли если там в 1 капле 500 единиц, а если 700 то по моему по одной. :shy: А принимаем мы из ложечки я туда молочка сцеживаю чуть чуть и две капли витамина добавляю.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм

мне сказали купить обязательно не водный, а масляный р-р витамина.

А в инструкции четко написано 1 капля в 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хмм

мне сказали купить обязательно не водный, а масляный р-р витамина.

А в инструкции четко написано 1 капля в 2 дня.

 

нам педиатр говорила 2 кап в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю Аквадетрим (водный р-р) 1 капля через день. Масляный раствор (Вигантол, кажется) искали весной - в аптеках не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам врач сказала по 1 капле,один раз в день,тоже Аквадетрим даю. Что-то у всех по разному. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала сдавали анализ мочи по Сулковичу (не знаю, правильно ли пишу фамилию). А потом по результатам анализа педиатр прописывал , сколько капель пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а витамины не пьёте в это время.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а витамины не пьёте в это время.....?

ээээ

нам 7 месяцев пока

мы не пьем витамины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят на водной основе быстрее впитывается чем масленый...т.к. мал дети срыгивают и не в полной дозе его получают. Я давала аквадетрим 1 капля 1р в день...где то до апреля-мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем Аквадетрим по 2 капли 1 раз в день по назначению педиатра. Но у нас родничек большеват, может, поэтому 2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще врачи подвергают сомнению полезность и нужность как пробы по Сулкевичу, так и приём витамина Д. В смысле, что он крайне редко необходим младенцам в виде капель. Аргументацию уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще врачи подвергают сомнению полезность и нужность как пробы по Сулкевичу, так и приём витамина Д. В смысле, что он крайне редко необходим младенцам в виде капель. Аргументацию уже не помню.

:hi-hi:

то-то я его забываю давать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю Аквадетрим 1 каплю 1 раз в день. Капаю на палец и даю облизать :) Лижет аж за ушами трещит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже по 1 капельке в день Аквадетрим пьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Вспомнила что мне говорили..

Признаки нехватки витамина Д.

Если у ребенка ножки потеют мокрые.

И лысинка на затылке (где спит) не зарастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у ребенка ножки потеют мокрые.
Скорее всего ему просто жарко ;)

 

И лысинка на затылке (где спит) не зарастает.
Вполне частое явление - как только научится не только на спине овощем лежать - так лысинка и зарастёт. Пух на голове вытирается при лежании на затылке...

 

Витамин Д вовсе не так безвреден, как может показаться - в штатах от него даже умерло несколько человек, поскольку там очень много продуктов витаминизируется, вот они и перебрали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят на водной основе быстрее впитывается чем масленый...т.к. мал дети срыгивают и не в полной дозе его получают. Я давала аквадетрим 1 капля 1р в день...где то до апреля-мая.

Мы тоже так принимали, а еще вариант приема - 1 раз в неделю 7 капель - это, наверное, для забывчивых (принимали водный р-р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам витамин Д прописали в качестве профилактике рахита,а то что лысина на затылке,так это у многих детей,она стирается,когда ребеночек спит,ерзоет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще до какого возраста нужно принимать витамин Д3? Если ребенку 2,5 года давать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,боюсь передозировки витамина Д3,ведь в смеси он есть,но у дочки(ей 2 мес) стали потеть ладошки,они почти всегда холодные,а ещё вертит головкой во сне.врач говорит не давать,а я волнуюсь,не признаки ли рахита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,боюсь передозировки витамина Д3,ведь в смеси он есть,но у дочки(ей 2 мес) стали потеть ладошки,они почти всегда холодные,а ещё вертит головкой во сне.врач говорит не давать,а я волнуюсь,не признаки ли рахита...

Мы искусственники с рождения, кушали Нан. Ладошки тоже потели. Педиатр рекомендовала давать Д3 с ноября по май месяц. Не помню дозировку, давала чуть меньше, чем она рекомендовала, вроде бы 3-4 капли. Точно не помню, почитайте инструкцию.

 

Как врач аргументирует, что не давать?? Типа, хватает того, что со смесью поступает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем его вообще давать? мне сказали,что передозировка хуже,чем недостаток.я что-то ни разу не видела в нашем городе рахитных. гуляйте на свежем воздухе,а весной будет много солнышка-это лучшие витамины.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стали потеть ладошки,они почти всегда холодные
это признак не рахита, а незрелой еще в этом возрасте терморегуляции.

 

 

ещё вертит головкой во сне

ну и пусть вертит!

 

Если уж и врач говорит не давать - значит, не давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первая - с 3-х месяцев искусственница. Так до сих пор холодная как лягушка и руки и ноги. /нам уже 15 лет/

Второй, мальчик - искусственник с рождения - всё у него тёплое /терморегуляция ну ооочень хорошая/, особенно когда засыпает, так вообще потеть начинает постоянно. А вертится, это тихий ужас /спим вместе/. По ночам практически весь оказывается или на мне или на муже.

Так мы никогда никому не давали никаких витамин дополнительно. Постоянно гуляли и в дождь и в снег. Практически никогда не пропускали, ну только если уж очень сильный ураган или ливень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети тоже с 3х мес на смесях,я давала Д3 только дозировку в два раза меньше и только зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucky, я эти витамины по рекоммендации покупала, стоят,прямо скажем,не оч дешево. Но дело не в стоимости. А в том,что "в сезон" их в аптеке не найдешь!!!

Врачи их всем новорожденным выписывают. Для профилактики рахита.

Сыну давала, но как-то не весь период, а дочкам подавала недели 4 и больше не стала-может,безответственно,с моей стороны, но при том питании, какое получают мои дети+свежий воздух и уход... Какой рахит? А затылочки у всех новорожденных протерты,они же головкой вертят, тк начинают окружающим миром интересоваться...

ИМХО, у врачей есть нормативы, вот они их и выписывают всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы искусственники с рождения, кушали Нан. Ладошки тоже потели. Педиатр рекомендовала давать Д3 с ноября по май месяц. Не помню дозировку, давала чуть меньше, чем она рекомендовала, вроде бы 3-4 капли. Точно не помню, почитайте инструкцию.

 

Как врач аргументирует, что не давать?? Типа, хватает того, что со смесью поступает???

да,говорит,что хватает.а сегодня я заметила,что волосики выпавшие на матрасике появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На смешанном с 3-4мес, потом на смеси, Нан. Ничего дополнительно не пили. Потные ладошки - не признак рахита, да и уж очень у многих встречается. И вертятся все по-разному во сне.

Нормальное питание, прогулки и уход, как вам врач и говорит.

Лишние витамины еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальное питание, прогулки и уход, как вам врач и говорит.

Мы, наверно, не там гуляем. Солнце даже не показыватся, пасмурно. Откуда витамин Д возьмется...

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы аквадетрим пьем месяца 2-по1капле в сутки, назначили до апреля. насчет того,что у нас детей с рахитом нет- оказывается есть, у знакомых ребенка 3мес.положили в больницу-т.к был запущенный рахит. читала что первые признаки- выпирают лобные доли и ребрышки. сейчас в любом случае солнце не поймаешь, поэтому пьем аквадетрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не пили, тк от витамина д3 родничок быстрее закрывается, а он у нас и так рановато начал прятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни дочке ,ни сыну никаких витаминов не давала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в жаркий июль 2010г.Педиатр назначила с рождения.Но я начала давать только с октября,т.к. солнышка на прогулках мы в хороших "дозах" получали.Читала,что масляный раствор лучше.Капаю на язык доче 1 раз в день.Педиатр сказала капать до 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенку 2,5 года давать еще?

Я думаю, что в таком возрасте уже нет смысла давать этот витамин, ведь ребенок уже получает продукты, в которых содержится витамин Д:

сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, на него может быть аллергия? Даю третий день, за ночь на плечах высыпали прыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, на него может быть аллергия? Даю третий день, за ночь на плечах высыпали прыщи
может, вы дали слишком большую дозу? В вообще, реакция на него возможна - это же чуждый организму элемент. Я имею в виду, что он синтетического происхождения(вы же не рыбий жир даёте?)

я простив синтетических витаминов. И вообще читала, что витамин этот(помимо того, что он почти не усваивается организмом из-за того, что синтетический) в достаточной мере поступает с грудным молоком, а впоследствии с продуктати и солнышком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,боюсь передозировки витамина Д3,ведь в смеси он есть

Тоже таким вопросом задавалась и вот знакомая педиатр подсказала.

Для профилактики малышам полагается 500-1000 МЕ витамина Д в день (1-2 капли АкваДетрима), а на банке смеси указано количество в мкг в мл готовой смеси.

Перевод МЕ в мг и мкг:

1 МЕ = 0,025 мкг , 400 МЕ = 10 мкг

1 мг = 3300 МЕ.

Муторно конечно считать %) , но для спокойствия можно. Цифры перевода я из интернета брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...