Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет!!!Вроде похожей темы нет....кусает иногда, просто проходя мимо,за ногу,за руку,когда сижу,может в бок вцепиться :jest_1: больно....теперь шугаюсь от него,когда подходит,раньше просто ласкался,а теперь кусается((((блин,что делать?

день забит до отказа,песни поем,гуляем,читаем,играем,в общем,недостатка внимания он не испытывает.....когда начинаю ругаться,смеется и предпринимает новую попытку укусить :cry:

он же так будет кусать не только меня,но и других детей,к примеру........

у кого тоже есть грызунчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!Вроде похожей темы нет....кусает иногда, просто проходя мимо,за ногу,за руку,когда сижу,может в бок вцепиться :jest_1: больно....теперь шугаюсь от него,когда подходит,раньше просто ласкался,а теперь кусается((((блин,что делать?

день забит до отказа,песни поем,гуляем,читаем,играем,в общем,недостатка внимания он не испытывает.....когда начинаю ругаться,смеется и предпринимает новую попытку укусить :cry:

он же так будет кусать не только меня,но и других детей,к примеру........

у кого тоже есть грызунчики?

У меня кусалась несколько раз, но в привычку не входило.

А вот сама я по рассказам в год-полтора жутко кусалась, причем был любимый(во всех смыслах) "объект" - старшая сестра. Больше практически никому не доставалось. А дети вообще не интересовали :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас кусается :( стараюсь не реагировать, как-то отвлекать, но как только теряю бдительность - доча тут как тут. Я пока списываю всё на зубы, у нас в процессе вылезания 4 клыка. Она из-за них и по ночам стала плакать, спит беспокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын просто жутко кусался, я когда в сад его отдавала, всех воспитательниц предупреждала-сын может укусить кого нить, оч переживала по этому поводу, один раз даже мальчика какого то укусил за бок, я все ждала что родители мальчика к нам придут, но они молчали. Потом потихоньку это прошло, каждый день ему говорили что это плохо, так нельзя, по губам били ( ну не сильно конечно, слегка), так и отучили)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого тоже есть грызунчики?

У меня. Но только когда злится, если что-то делаешь не по его или ругаешь его. С разбега несется на тебя. В хорошем настроении не кусается. А также в плохом настроении царапается и дерется. Стараюсь утешить и отвлечь внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыно 1,5 года и тоже кусается, причем постоянно. Я уже и ругала его и похорошему, ничего не помогает. Отстраню его от себя на некоторое время, он поплачит от обиды, потом некоторое время не кусается, ну а потом все по новой. Покусанные все в доме и я, и супруг, и дочь... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кусалась в детстве до тех пор, пока меня саму не укусили, а потом -все, как отрезало. Наверное, поняла, что больно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой тоже кусается, причем зубов полон рот! Когда в хорошем настроении, то кусает меня за нос. А когда вытираю ротик после еды тряпочкой, то это ему явно не нравится и он кусает за палец, ну или за тряпочку (если промахнется). Как отучить, не представляю, надеюсь, со временем это пройдет :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, мой тоже один раз меня за нос цапнул...я думала,он целоваться лезет и доверчиво приблизилась....аж слезы из глаз((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и моя любит кусать за нос и за палец. и еще оч. нравиться щипаться-это вообще кошмар-так еще с таким удовольствием и ногтями заодно корябает,когда щипает и рукой по лицу всех подряд бьет-драчунья. Говорю что плохо маме больно,иногда по рукам легонько бью что нельзя так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь кусает только меня и бабушку, ходим в синяках обе, а вот папу не кусает... Что за такой выбор такой, не знаю! Сказать, что боится папу- НЕТ, папа у нас спокойный, уровновешенный человек! Боюсь, что в сад пойдет и свою забаву не забудет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кусается периодами - раньше, когда зубы резались всех кусала, и игрушки, и книжки, и маму с папой, потом от ярости стала кусать бабущку особенно (когда та с лесницы спускала, не давая выше залезть), меня кусала - так ходили мы все в синяках. Папу пепестала кусать. А сейчас стала себя кусать, и говорит, что ее то собака укусила, то девочка знакомая - называет имя. Говорю, что так нехорошо делать. В-общем, пока боремся с вредной привычкой! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой недавно начал кусаться. Кусается за все подряд и за руки и за ноги, особенно в почете у него пальцы ног и попы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) У нас тоже кусался. Сейчас ему 2г.9мес. этой привычки уже нет и мы про это даже забыли ))) Вот сейчас сижу и вспоминаю....что тоже с бабушкой ходили все в синяках от этого. И главное ведь папу тоже не трогал...

Сейчас у нас другая напасть - привычка запускать игрушку или журнал прям в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кусачесть у всех детишек присутствует, только в разной степени, моему 2.6 только недавно начал кусаться а вроде большой уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа мы тоже начали кусаться, больно так, я как представлю что у нас всего то 5 зубов, а что дальше то??? говориш нет, а он смеется и опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже любительница покусаться, особенно любит грудь кусать(((( Боль адская, у нас 13 зубов и всеми 13-ю вцепляется мне в сисю((( Ругать- не понимает, бить- не понимает, только жду что перерастет. Любит бить, по лицу и кусать за лицо. Так ребенок не проблемный, но если так пойдет то в садике нам худо придется с такими замашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас кусючка...Мне кажетсятут должен ответить или педагго или психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка тоже кусается, но в основном папе достается (он потерпеть может)))) А вот моя старшая сестра, когда была маленькой, кусалась ужасно!!! Один врач моей маме посоветовал прикусить её зубками её же ручку. Мама сделала и больше уже сестра никогда не кусалась. Правда нужно, чтобы укус был хорошим - качественным))) А то не подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас рано полезли зубки где то в 5,5 мес вылез первый и пошло поехало, где то со второго или с третьего зуба мы стали жутко кусаться!!! сейчас у нас 16 зубов (нам год и 3 мес) и мы конечно еще кусаемся но уже не так как раньше, когда следы от зубов по несколько дней держались!!! :jest_1:

 

Мне помогло то что я сразу как только он начал кусаться не смеялась и веселилась с ним - а сына надо признать это страсть как веселило - так вот.. я сразу начала его за это "ругать" (нельзя и т.п.).

 

Но мой рецепт не в ругани, а в том что я ему говорила - "Ты не кусай, а лучше поцелуй" - сработало не сразу конечно, но когда сына увидел мою радостную реакцию на его поцелуй вместо укуса - то ему это понравилось и он теперь как только заносит свои зубки для укуса - я ему "поцелуй" - и он не кусат, а целут!!!

Это получилось не сразу, и до сих пор он конечно иногда кусается, но уже реже и надеюсь скоро перестанет, хотя может и нет... :happyNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хоть в этот раздел не вписываемся,но у нас та же проблема.Дочка кусает исключительно папу,может просто укусить,а может со злостью,если что-то отобрал или запретил куда-то идти.Кусает за руки,за ноги,за бок,за лицо.Он ругается на нее за это,а она его еще сильней кусает в ответ!А еще я над мужем прикалывалась и в шутку как то сказала "иди укуси папу",она пошла и как тяпнет его,довольная!Тоже уже и не знаю,как отучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын тоже кусается, и довольно сильно, я пыталась и его кусать, но как то не особо понимает, а сейчас он кусает, а я типа плачу, он сразу жалеть начинает, а я говорю, что маме больно. Надеюсь, престанет скоро. Но зато дерется здорово и никак не понимает, что нельзя, и больно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя кусается "от большой любви" целует,обнимает,у нас вечерний ритуал,всю меня расцеловывает,входит в раж...и начинает кусать. за палец,в лицо лезет,один раз чуть нос не откусила...я ей тогда ее же палец в рот засовываю,она его цап и сидит,понять ничего не может :hi-hi: а еще меня добивает,она родинки ковыряет мои. хоть пластырем залепляй,уже засыпает,нащупает и начинает и попробуй руку убрать,такую истерику закатит :( а больно :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще меня добивает,она родинки ковыряет мои. хоть пластырем залепляй,уже засыпает,нащупает и начинает и попробуй руку убрать,такую истерику закатит :( а больно :jest_1:

у нас тоже самое только с моими ушами :hysteric:

мы когда засыпаем, крутим маме уши, да так больно что я иногда не выдерживаю и убираю его руку, тогда сын тоже закатывает такую истерику!!! приходится терпеть.. скоро наверное он из меня чебурашку сделает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже самое только с моими ушами :hysteric:

мы когда засыпаем, крутим маме уши, да так больно что я иногда не выдерживаю и убираю его руку, тогда сын тоже закатывает такую истерику!!! приходится терпеть.. скоро наверное он из меня чебурашку сделает)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже стал жутко кусучий сынуля, да так сильно, и со злости если что то отобрали не разрешили, и просто так подойдет и давай тебя надкусывать в любых местах, что попадется, начинаешь ругать , а он только смеется, мне вот мама моя рассказывала что я в детсвте сильно кусалась, мама и тетя моя (мамина сестра) ходили все в синяках, а в садики вообще от меня спасу не было, кусала всех детей да еще и щипалась, вот боюсь как бы и мой сынок так же будет.........я сейчас уже стала так делать - сынок подойдет укусит меня, а я лицо закрываю руками и типа плакать начинаю, приговариваю ой как больно, Тема маму обидил и т.д., он тоже губки надует и давай меня жалеть, на какое то время помогает).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема нужная, действительно хотелось бы совета психолога. Сына первый разукусил за грудь когда сосал, настолько больно и неожиданно( рот был уже давно полон зубов), что как то для себя нежидано я шлепнула его по губкам иотпрянула. Напугала маленького. Ели потом уговорила взять грудь. Думала все, бросит вовсе. Но не кусает больше вообще. А вот стукнуть по лицу, по голове- пожалуйста. Причем с таким серьезным лицом- типа за дело... Сделаю вид , что плачу. Так он рыдать начинает. Потом гладит по голове и говорит : мама колоший. Но в другой раз все снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и мой кусается,когда что то не по его,кусает только своих!Старшая доча не кусалась вообще,а этот парень если злится и укусить не кого то кусает что попало,От радости тоже может грызонуть ,но это реже.Щипает тоже сильно!Мы его и по губам,и уговаривали и делали вид что плачем,раньше жалел,а теперь смотрит и наверное понимает,что обманывает и не жалеет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот мама моя рассказывала что я в детсвте сильно кусалась, мама и тетя моя (мамина сестра) ходили все в синяках,

 

а я даже помню как сама кусалась и получала по губам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш не кусается, а доча любила зубки об взрослых почесать. Однажды она меня грызанула оч больно, ну я взяла и ее тоже чуть укусила, не больно конечно, выражение ее лица надо было видеть, после этого больше она никого не кусала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое счастье кусается когда хочет привлечь к себе мое внимание, причем началось этого когда пошли в 2 года в сад, до этого ничего не было. Как-то прихожу забирать, сидит на стульчике грустная, спрашиваю, чего наказали? Да.За что? Сашу укусила. Почему? А он меня за попу укусил, я отомстила.... И смех и слезы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Юля, прям про нас история! Бывало, что как только проснется, сразу ко мне и кусать, где попадется. Руки, ноги у меня в синяках были. Гугаешь, шлепнешь-тут же новый укус. А еслив бок вцепится, то уууу. Причем других как то не ососбо кусает, а я - лакомый кусочек! Сейчас больше целует, но быват, что обнимет и впивается в плечо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш вроде перестал, ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наша еще и драться начала. жесть. меня лупит по лицуЮпо шее... и гогочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Басяпы, я по попцу слегка прикладываю и строго говорю, что драться нельзя....а из папы мы сделали страшилку - он у нас реффери в разборках теперь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже кусаемся... но окгда внимания нехватает... или любит когда его с тура из кроватки вытаскиваю за нос меня или подбородок укусить... проявляет так свои эмоции... и бывает лупит руками когда бесимся... но в таком случае все резко перкращаю и марш за дверь товарищь, раз не умеешь себя вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, браво за подпись))))))

дай тебе Боженька второго малышика поскорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня лупит по лицуЮпо шее... и гогочет

 

ей нравиться твоя реакция кажется что это весело... надо просто показывать постоянно что это не игра и маме больно... моего тоже прям прет моя реакция... автоматически отдергиваюсь и щюрюсь а ему нравиться гогочет... мама клоун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя кусается "от большой любви" целует,обнимает,у нас вечерний ритуал,всю меня расцеловывает,входит в раж...и начинает кусать. за палец,в лицо лезет,один раз чуть нос не откусила...я ей тогда ее же палец в рот засовываю,она его цап и сидит,понять ничего не может :hi-hi: а еще меня добивает,она родинки ковыряет мои. хоть пластырем залепляй,уже засыпает,нащупает и начинает и попробуй руку убрать,такую истерику закатит :( а больно :jest_1:

Как это похоже на нас! начинает целовать или дует,чтобы звук был смешной,а потом кааак укусит!Причем это "от большой любви",в хорошем настроении.Подбежит сзади,майку задирет и укусит.На папу и других это не распространяется.Некоторые советут тоже укусить ребенка.А я наоборот папе не даю ребенка кусать в шутку.Подумает,что это игра такая и что это совсем не больно,а весело.А больно укусить жалко,да и что с ребенком ровняться. И с родинками такая же история.Даже думаю сходить и удалить.Заклеивала даже!! Бесполезно,пока не поковыряет-не уснет... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочурка,на мне злость все время срывает, н-р не получается что то из конструктора построить, подбежит, ударит, укусит, я сделаю вид что плачу, так сразу целует и жалеет. И так все время, если хочу ей помочь, сразу в истерику и опять драться и кусаться, причем бьет всех кто под руку попадется. Что делать, обидно от ребеночка любимого получать все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...