Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Ну не хочу я второго ребенка....совсем....

Рекомендованные сообщения

Как пошел разговор про жизнь в декрете прям жждала когдаж до абортов и неустроенной социальной сферы дойдет..... Вуаля... Девы мы банальны и предсказуемы... Ща еще пару дней и тут посты про прививки появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как пошел разговор про жизнь в декрете прям жждала когдаж до абортов и неустроенной социальной сферы дойдет..... Вуаля... Девы мы банальны и предсказуемы... Ща еще пару дней и тут посты про прививки появятся...

а куда ж без этого :very_funny:

 

Просто позабавила "недостаточность развивалок как причина аборта"))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда вы берете такие расценки? :blink:

Если это доступно нам, учитывая, что у нас семья многодетная и я в данный момент практически не зарабатываю, то думаю, это массово доступно)

 

это цены за бассейн и танцы для моих детей. в ближайшем ДЮЦ и Физакадемии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не ищу отговорки как раз. просто действительно не знаю почем секции для деток постарше. посчитала Вам свой ценник как пример

 

Мы на эти самые танцы ходим уже четыре года, сын в три начал, теперь еще и дочь вожу. Все 500 рублей как и раньше.

Ну бассейн тоже вроде не сильно отличается для разных возрастов.

А в 2-3 года вообще можно никуда не водить, мама же в декрете, сама развивать может )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это цены за бассейн и танцы для моих детей. в ближайшем ДЮЦ и Физакадемии

Ну можно и за десять тысяч занятия найти если постараться)))

 

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично.. дней в неделе не хватает)))

И со школами все в порядке , всю жизнь учились в две смены.. кстати, когда я училась, даже третью вводили....

И вторая мне нравится - развивалок больше втискивается))))))))))))

а Вы считаете, что это норма просто потому что так у Вас было всегда?

я не жалуюсь на то, что мне чего-то не хватает. я говорю как государство могло бы "простимулировать" к деторождению в плане обустройства соц сферы. тему выплат в декрете ваще не касаюсь, в декрете же работать можно, поэтому выплаты вообще лишние :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно и за десять тысяч занятия найти если постараться)))

я просто привела ПРИМЕР своих затрат. сразу написала что вообще расценок не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела написать свое мнение про второго ребенка. Но уже боюсь))

 

У нас один ребенок. и второго мы не хотим. Мы может эгоисты но я знаю, что еще одну квартиру мы не осилим ну максимум дачку). А я хочу оставить ребенку квартиру и опору себе на старость. Я понимаю, что многие подумают я живу в ипотеке и мой ребенок выкрутится. Я не хочу , чтоб моя дояь жила в ипотеке. Хочу чтоб было жилье. Чтобы мало ли что в жизни случилось она знала, что квартира есть. Бывает ведь живут и у мужа на птичьих правах. Я пишу свои страхи и опасения. Потом я хочу дать ей хорошее образование. Но это только мое мнение. Нас в семье двое, муж один - он не эгоист. А то говорят одна будет эгоисткой. Или бесят когда говорят надо 2 рожать минимум , вдруг что с одним случится - это вообще не понимаю. Девченки это только ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на эти самые танцы ходим уже четыре года, сын в три начал, теперь еще и дочь вожу. Все 500 рублей как и раньше.

Ну бассейн тоже вроде не сильно отличается для разных возрастов.

А в 2-3 года вообще можно никуда не водить, мама же в декрете, сама развивать может )))

мама может все! но мы же вроде как о государстве, нет?

про цены на секции повторюсь еще раз, что сказала только про свои. вполне возможно, что можно найти дешевле и бесплатно. только мало их, даже меньше, чем раньше. в том же Доме Пионеров, который я посещала в свое время, почти нет бесплатных секций для малышей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела написать свое мнение про второго ребенка. Но уже боюсь))

 

У нас один ребенок. и второго мы не хотим. Мы может эгоисты но я знаю, что еще одну квартиру мы не осилим ну максимум дачку). А я хочу оставить ребенку квартиру и опору себе на старость. Я понимаю, что многие подумают я живу в ипотеке и мой ребенок выкрутится. Я не хочу , чтоб моя дояь жила в ипотеке. Хочу чтоб было жилье. Чтобы мало ли что в жизни случилось она знала, что квартира есть. Бывает ведь живут и у мужа на птичьих правах. Я пишу свои страхи и опасения. Потом я хочу дать ей хорошее образование. Но это только мое мнение. Нас в семье двое, муж один - он не эгоист. А то говорят одна будет эгоисткой. Или бесят когда говорят надо 2 рожать минимум , вдруг что с одним случится - это вообще не понимаю. Девченки это только ИМХО)

не бойтесь :))) тут я в опале, что бы не сказала :)

и не эгоисты вы совсем. но это мое мнение. и наверное с ним Волго-Мама не согласится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня все устраивает... даже не то, чтобы устраивает... скорее не жду я от государства улучшений по вопросам организации детского досуга, лечения и развития... но очень бы хотелось больше комфорта для детей в нашей стране. хотя сейчас уже многие что сдвинулось с мертвой точки в этом направлении. круто! радует глаз. но не считаю что то что сейчас, это достаточно и есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкм, ради справедливости, замечу, что различаются расценки для дошкольников и школьников. У нас на выбор, например, футбол или 3600, или бесплатно, но с 7 лет)) музыкалка тоже бюджетные места для школьников. В Волгограде может что-то подешевле, но не критично. Только сегодня с подругой на эту тему разговаривали, сравнивали затраты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

 

а можно просто не хотеть - без отговорок. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RANIA, эта фаза не к желанию родить второго относилась )))

 

Читаю и просто офигеваю. Как можно вступать в спор не владея достоверным фактами? Политика и демагогия получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно просто не хотеть - без отговорок. :good_friend:

 

Можно, Альбина, очень даже можно! Но когда начинают утверждать, что это государство должно за меня захотеть второго ребенка (и даже первого), что психолог в консультации, помогающий принять решение не делать аборт, это прямо изверг какой-то - ну это не из той оперы совсем.

 

Ощущение, что кое-кто хочет еще ребенка, но никак не решится, вот и придумываются разные предлоги по которым ну никак и никогда )

Ну не хочешь второго ( и даже первого!) - не рожай! К чему все эти "не понимаю тех, у кого 2-3 и т. д. Кто и с одним не сможет сидеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела написать свое мнение про второго ребенка. Но уже боюсь))

 

У нас один ребенок. и второго мы не хотим. Мы может эгоисты но я знаю, что еще одну квартиру мы не осилим ну максимум дачку). А я хочу оставить ребенку квартиру и опору себе на старость. Я понимаю, что многие подумают я живу в ипотеке и мой ребенок выкрутится. Я не хочу , чтоб моя дояь жила в ипотеке. Хочу чтоб было жилье. Чтобы мало ли что в жизни случилось она знала, что квартира есть. Бывает ведь живут и у мужа на птичьих правах. Я пишу свои страхи и опасения. Потом я хочу дать ей хорошее образование. Но это только мое мнение. Нас в семье двое, муж один - он не эгоист. А то говорят одна будет эгоисткой. Или бесят когда говорят надо 2 рожать минимум , вдруг что с одним случится - это вообще не понимаю. Девченки это только ИМХО)

 

Не боись, имеешь право не хотеть второго и обосновывать это мнение тоже не обязательно ;) но ты же не начинаешь укорять мам более чем одного ребенка в том, что им не следовало бы второго рожать?

Каждому свое. Главное, что желаемое в итоге с реальным совпадало )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это цены за бассейн и танцы для моих детей. в ближайшем ДЮЦ и Физакадемии

Странно... А почему когда моя дочь была первоклассницей за бассейн все-равно 900 р. платили + ходили на акробатику это еще 1200, а если двое детей то выходило бы 4200, я не считаю что это копейки, т.к. плюс еще дорога, а плюс чтобы водить детей на эти секции нужно чтобы было кому водить, в нашей семье получается, что это оказалась я... И вот, когда был один ребенок я могла еще как-то работать, а с двумя уже все... И живя на Спартановке выбор не большой, был бы бассейн поближе было бы проще. Парка нормального нет, во дворах одни машины, даже на дет. площадки ставят....

А по теме, я бы врятли родила второго ребенка, очень останавливал фин.вопрос, но сложилось по другому, о чем конечно не жалею.... Но прекрасно понимаю людей, которые останавливаются на одном ребенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкм, ради справедливости, замечу, что различаются расценки для дошкольников и школьников. У нас на выбор, например, футбол или 3600, или бесплатно, но с 7 лет)) музыкалка тоже бюджетные места для школьников. В Волгограде может что-то подешевле, но не критично. Только сегодня с подругой на эту тему разговаривали, сравнивали затраты))

 

Но и для дошкольников можно бюджетное найти, трехлетку не обязательно на тот же футбол водить за 3600, он еще все равно будет общефизической подготовкой заниматься, для этого подойдет более бюджетная аэробика в ближайшем ДЮЦ - 800 руб у нас, 3 раза в неделю занятия. Есть еще подростковые центры, при которых снимают залы частные преподаватели, очень бюджетное решение.

 

Я все мечтаю, когда ФОК построят и можно будет просто дорогу перейти и не ехать на другой конец района... Хотя подозреваю, цены там загнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно общаться, когда собеседники за тебя додумывают, доощущают и потом про это еще и спорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже у первоклашки 900 р плавание. Потому что плавать не умеет. В любом случае, это не у всех поголовно по 2 тыс за секцию, как можно так утверждать? Конечно, фигурное катание или танцы в Тодесе будут, может, и поболее стоить, но ведь есть и гораздо более дешевые секции.

 

Ужасают рассуждения о необходимости задуматься и отказаться от рождения последующих детей, я не говорю уже о чем там дальше может речь зайти? О превентивных мерах? О селекции, о том кто достоин рожать, а кто нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RANIA, эта фаза не к желанию родить второго относилась )))

 

Читаю и просто офигеваю. Как можно вступать в спор не владея достоверным фактами? Политика и демагогия получается.

действительно, как можно приходить не подготовленными?... в розовой кофточке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не хочешь второго ( и даже первого!) - не рожай! К чему все эти "не понимаю тех, у кого 2-3 и т. д. Кто и с одним не сможет сидеть".

 

а говорить можно только, когда хочешь второго ( и даже первого)? А когда не хочешь и не понимаешь - молчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасают рассуждения о необходимости задуматься и отказаться от рождения последующих детей, я не говорю уже о чем там дальше может речь зайти? О превентивных мерах? О селекции, о том кто достоин рожать, а кто нет?

я уже поняла, как тут легко ужасают и выводят из равновесия рассуждения, отличные от собственных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже поняла, как тут легко ужасают и выводят из равновесия рассуждения, отличные от собственных

 

Вы сделали неверный вывод, но ведь это никогда никого не останавливало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не читала..про секции..

У моего сына Дзюдо-бесплатно.

Дочь занималась спортивной аэробикой бесплатно.

Секция гандбола-бесплатно.

Спортивная акробатика-бесплатно.

Это все в ДЮСШ или дюсшор. А также пришкольные.

У нас куча бесплатных секций. Откуда вы такие цены берете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а говорить можно только, когда хочешь второго ( и даже первого)? А когда не хочешь и не понимаешь - молчи?

 

А рожать второго можно только когда все вокруг понимают, почему ты можешь себе это позволить?

 

Тема по стописятому кругу, политы непониманием уже мамки, которые до 3 лет не сидят с ребенком, которые не могут на кучу кружков водить, психолог-изверг из консультации, врачи-убивцы, которые не ведут переубежденную женщину и ее ребенка до самого выпускного из школы, не обеспечивают жильем и детскими площадками...

 

Уф, пошла своих двоих кормить, мыть и спать укладывать, на работу завтра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже поняла, как тут легко ужасают и выводят из равновесия рассуждения, отличные от собственных

С чего вы это взяли... Кто-то хочет одного ребенка, кто-то десятерых, это их лично дело... но при этом они не осуждают других, как сделали вы, начав обливать грязью тех, кто заводит "излишнее"(по вашему) количество детей не достаточно, опять же по вашему мнению, заботясь о них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы это взяли... Кто-то хочет одного ребенка, кто-то десятерых, это их лично дело... но при этом они не осуждают других, как сделали вы, начав обливать грязью тех, кто заводит "излишнее"(по вашему) количество детей не достаточно, опять же по вашему мнению, заботясь о них....

а кого я грязью облила? какие мои выссказывания Вы так восприняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю тему не читала..про секции..

У моего сына Дзюдо-бесплатно.

Дочь занималась спортивной аэробикой бесплатно.

Секция гандбола-бесплатно.

Спортивная акробатика-бесплатно.

Это все в ДЮСШ или дюсшор. А также пришкольные.

У нас куча бесплатных секций. Откуда вы такие цены берете..

 

совершенно реальные цены я тут озвучила. живу в Дзержинском, вожу в Дом Пионеров :).... даже на форуме была темка про наш ДЮЦ, позже постараюсь ссылку найти, там тоже вроде цены выложены были. не выискивала я ничего специально дорогого. обратилась туда, потому как вроде педагоги проверенные, система занятий отлажена и тд. не прижимает пока цена, поэтому меня лично она не напугала, но удивило, что не предложили малышам ничего бесплатного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аделина, где столько бесплатных секций?

У нас рукопашка 1200 3 р./над., бассейн 1200 2 р./нед., в школе доп. Занятия обещают бесплатными. Тхэквондо 750 3 р./нед.

Танцы 2200 4 р./над.

Подготовишки к школе 2000 в среднем. Один год ходили на усл.-беспл. 700 руб., но как-то не ахти усл.-беспл. Поэтому к абсолютно-беспл. От ношусь несколько предвзято, полагая, что там не сильно добросовестно.

Я не говорю, что для нас ужас-ужас, но и недешево все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже очень удивило, что на танцы в школу искусств мальчика, коих дефицит, не взяли бесплатно, предложили платные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю тех,кто не хочет второго по мат.причинам.

Старший на гимнастику ходит 700 руб.Малого водить к логопеду 2500 в мес,в гкп еще +2600.Говорят что могут еще доп.занятия понадобиться это +2000.А дорога..а лекарства..а проблемы со здоровьем если..Знаете сколько стоит ортопедическая обувь?вам повезло,если не знаете.У меня двое с проблемными ногами.Босоножки от 1700.За лето малому две пары купили.

Вырастить здорового ребенка-дорого стоит.

У подруги девочка старшая делает большие успехи в бальных танцах,первые места и т.д.очень много денег уходит на конкурсы,платья,поездки,тренеров..В кредитах все.Но второго ребенка вот недавно родила)Ее мат.проблемы не пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, Кассандра, жилгородок.

1)Дюсшор 10

 

2)ДЮСШ по дзерж р-ну отделение дзюдо (и вроде самбо тамже)

Пн-птн..

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аделина, где столько бесплатных секций?У нас рукопашка 1200 3 р./над., бассейн 1200 2 р./нед., в школе доп. Занятия обещают бесплатными. Тхэквондо 750 3 р./нед.Танцы 2200 4 р./над.Подготовишки к школе 2000 в среднем. Один год ходили на усл.-беспл. 700 руб., но как-то не ахти усл.-беспл. Поэтому к абсолютно-беспл. От ношусь несколько предвзято, полагая, что там не сильно добросовестно.Я не говорю, что для нас ужас-ужас, но и недешево все же.

Трындец просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще рисование..школа изо.искусств. Тоже бесплатно..

Еще есть пару клубов где за чисто символическую плату занимаются с детьми..какие то курсы кройки и шитья, бисер..поделки из гипса и другое..

Рублей 30 занятие.

 

Так что рожайте не бойтесь и ай да на жилуху))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но и для дошкольников можно бюджетное найти, трехлетку не обязательно на тот же футбол водить за 3600, он еще все равно будет общефизической подготовкой заниматься, для этого подойдет более бюджетная аэробика в ближайшем ДЮЦ - 800 руб у нас, 3 раза в неделю занятия. Есть еще подростковые центры, при которых снимают залы частные преподаватели, очень бюджетное решение.

 

Я все мечтаю, когда ФОК построят и можно будет просто дорогу перейти и не ехать на другой конец района... Хотя подозреваю, цены там загнут.

 

про трехлеток я не говорю. но в 5-6 лет уже ребенок выбирает куда ходить. в прошлом году в 4 года нам предложили только айкидо (2400).

В этом году бассейн 1100, музыкалка в ДДЮТ (!) 2200, это не считая того, что нам как бэ интеллект либо в развивалках, либо дома по покупным книжкам развивать. Плюс, если мама работает имеет значение во сколько занятие начинается, чтобы иметь возможность водить. У меня просто головняк "куда водить" все выходные был, поэтому точно знаю.

я не говорю, что ваще никуда и никогда не попадешь. но в нескольких местах бюджетного финансирования встретила различие в подходах к дошкольному и школьному ребенку.

конечно, это не должно останавливать рожать.

и если по теме сказать, то у меня обратная ситуация - я наоборот все хочу. и еще ребенка, и работать, и водить на занималки разные... вот как все совместить в одной жизни :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное понятие бесплатно, значит плохо.)))

В 101 школе моя знакомая тренерует детей.гандбол.бесплатно.

Уже всю Россию об'ездили и Европу. Недавно её назначили главным тренером сборной. Деткам лет по 12-14.

Занимают первые места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы считаете, что это норма просто потому что так у Вас было всегда?

я не жалуюсь на то, что мне чего-то не хватает. я говорю как государство могло бы "простимулировать" к деторождению в плане обустройства соц сферы. тему выплат в декрете ваще не касаюсь, в декрете же работать можно, поэтому выплаты вообще лишние :)

а разве сейчас не стимулируют (я про выплаты декретные тоже говорить не буду) ??? родовые сертификаты с 2006 года ввели, как раз для обеспечения родов женщинам, витамины беременным, узи и для диспансеризации детей, сейчас все узи до года все бесплатно, рожают бесплатно, лет 10 назад соооовсем другая история была))) и в роддомах сейчас все хорошо

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странное понятие бесплатно, значит плохо.)))

В 101 школе моя знакомая тренерует детей.гандбол.бесплатно.

Уже всю Россию об'ездили и Европу. Недавно её назначили главным тренером сборной. Деткам лет по 12-14.

Занимают первые места.

Ну я не могу и не говорю за всех, но пару раз лично столкнулась. Где бесплатно, но не совсем. В одном случае бесплатно, это 700 руб. /мес. Оказалось, в др. Около 3000 в год за 9 мес., оформляется как добровольное пожертвование, хотя по документам наверняка бесплатно. Плюс тетради, канц.товары, проезд и прочее.

Очень рада была узнать, что где-то кто-то за зарплату, а не за пожертвования родителей, добросовестно исполняет свои обязанности.

Но для нас принципиальным является территориальная близость. Возить в жил городок на хорошие бесплатные занятия точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве сейчас не стимулируют (я про выплаты декретные тоже говорить не буду) ??? родовые сертификаты с 2006 года ввели, как раз для обеспечения родов женщинам, витамины беременным, узи и для диспансеризации детей, сейчас все узи до года все бесплатно, рожают бесплатно, лет 10 назад соооовсем другая история была))) и в роддомах сейчас все хорошо

Стимулируют, в СССР и того не было.

Но этого все равно мало катастрофически для одиноких мамочек, у которых никого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...