Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Бэйба, никакое нафиг ГВ не стоит нервов ребенка!!! И его спокойствия!!! А по своему опыту могу сказать что не ГВ наше все а здоровый полноценный сон ребенка, это в сотни раз более важно для его развития чем ГВ, именно во сне ребенок активно растет и формируется, продолжает формироватся его нервная система.

Я тоже зацикленная была на ГВ, волосы на себе рвала, ущербной себя чувствовала, себя и ребя мучала в тчетных попытках наладить ГВ. Хотя мне говорили (в том числе муж) что не создана я для этого. А у меня все эта дебильная фраза, пропагандируемая сейчас везде, в голове вертелась мол любая женщина способна на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот такой вот порадокс. Сын у меня грудь бросил считай в 7 месяцев почти а молоко из одной груди у меня при нажатии на сосок по капле выделялось вплодь до моей нынешней беременности. Видать когда меня пирода создавала у нее какой-то нервный срыв случился и она совсем накасепорила <_<

Мне кстати очень муж помогал во время ночных кормлений, пока сын грудь сосал муж ему смесь делал, потом ложился и я еще минут 40-к кормила сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю лучше пустышку чем палец.Да и некоторые дети сосут грудь для успокоения и молоком захлебываются,а оно потом вытекает а может и подавиться.почему бы не сосать пустышку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, никакое нафиг ГВ не стоит нервов ребенка!!! И его спокойствия!!! А по своему опыту могу сказать что не ГВ наше все а здоровый полноценный сон ребенка, это в сотни раз более важно для его развития чем ГВ, именно во сне ребенок активно растет и формируется, продолжает формироватся его нервная система.

Я тоже зацикленная была на ГВ, волосы на себе рвала, ущербной себя чувствовала, себя и ребя мучала в тчетных попытках наладить ГВ. Хотя мне говорили (в том числе муж) что не создана я для этого. А у меня все эта дебильная фраза, пропагандируемая сейчас везде, в голове вертелась мол любая женщина способна на ГВ.

самое ужасное, что если б ты мне тогда это все сказала, я бы тебе не поверила! просто типо ты лузер, у самой не получилось, вот и... свистишь... а я винер, у меня все получится. так бы я подумала. так была рожаной запрограммирована! решила все-таки для Орлены маразматические цитаты из цареградской поискать, набрала в поиске "рожана", яндекс первое словосочетание предложил "рожана секта". оказывается они и к кесарятам, как к ущербным относятся, и к ЭКОшным детям!!! а что поделать, естесственный отбор, вздыхают рожановцы... не дано рожать так и не лезь со своими недолюдьми...

слава Богу, муж мозги вправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ааааааааа ща пойду рожановский сайт почитаю.там форум есть? ойдержите меня семеро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте тему... я не консультант по ГВ но меня как мама учила так я и делаю. у нс все нне очень молочные и у всех разные особенности. подружки все ктому помогала ГВ наладить кормили пока не надоело... а обвинения в сторону мамы по поводу гв это перебор. секта елки....

да я и тут как в стане врагов.. полно зомбированных.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, держите себя в руках, пожалуйста. а то уже и до лентяев и дебилов добрались. топик про возможность взаимосвязи соски и грудного вскармливания вообще-то, а не про холивары искуственников с грудничками. и рожану чесслово вообще ни к чему вспоминать, разве что подливать масла в огонь и самим себя заводить %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняйте, но про рожану не я вспомнила. почитала,улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати неплохо было бы безпрестрастно обсудить проблему зомбирования и навязывания теорий беременным и молодым мамам. чтоб быыли в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножечко еще поофтоплю.....

я тоже думала про такую тему, но дюже сайт "пророжановский" - слинги, все слингоконсультанты, девчонки, кот. они помогли с гв. но штука в чем? совместный сон, длительное гв, педприкорм, ношение на руках, высаживание - это все описано еще у Никитиных, в 60-х гг. "концепция гв" описана возом. а рожана - это как раз сомнительная теория про "соска - отсутствие связи поколений" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я думаю нужно у модераторов спросить можно ли такую темку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат вот даже не брать и рожану в учет... Но по своему могу опыту сказать, что новоиспеченным мамочкам ну настолько мозг загружается тем что только ГВ, соски-бутылки - это зло, совместный сон и т.д. И я оказалась в числе этих "прегруженных" современной пропагандой. и лично для меня и моего ребенка ничем хорошим это не закончилось. Свекровь с мужем как-то к нам в больницу приехали и она говорит "Андрей да привыези ты им соску, маринка хоть поспит нормально и ребенок горло надрывать не будет". Я ж нет в позу как же так соска это зло, ребенок сосать грудь не будет и т.д. вся в штыки (соску попыталась ему только в 2 месяца запхать когда силы и интузиазм стали иссекать)... а надо было ее послушать, и наслаждаться спокойно общением со своим ребенком, налаживать с ним эмоциональный контакт. Это время так быстро проходит а мы его потратили на мазахистские попытки наладить ГВ. Потом уже все на своем опыте поняла, но уже поздно было, что нет ничего главнее спокойствия ребенка и самой матери. Ох сколько мы нервов потрепали, сколько сил в пустую потратили. А какой я себя ущербной чувствовала про это так я вообще молчу... :/ Жена моего кума дочку (у них с моим сыном разница в 5 месяцев) сразу на ИВ перевела сознательно, так я ее прям можно сказать ненавидела за это. Мол Бог дал а она так поступает, а мне вот почему не дал если у меня желание есть! Короче зомби прям какое-то была... А вот сейчас сожалею что можно сказать просрала самое прекрасное время сына, да еще ребь мал того что животом (из-за приема антибиотиков) и по неврологии мучился тут я еще его терроризировала вбитыми в мою голову за время беременности установками.

Кстати в слинге он у меня тоже категорически отказывался находится. тут же просыпался. Признавал только мамины (и ничьи другие) руки. Вот и приходилось его по 1,5-2 часа ходить качать на руках чтобы он спал. Зато сейчас не знает что такое руки вообще, никогда на руки не просится.

 

И лично совет от себя (то что я поняла потом) - мамочки слушайте ТОЛЬКО свое сердце и интуицию, они вас не обманут как лучше для вашего ребенка. И научитесь слышать и понимать вашего ребенка, а это возможно лишь в том случае если вы освбодите свою голову от пропагандируемых установок.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а надо было ее послушать, и наслаждаться спокойно общением со своим ребенком, налаживать с ним эмоциональный контакт. Это время так быстро проходит а мы его потратили на мазахистские попытки наладить ГВ. Потом уже все на своем опыте поняла, но уже поздно было, что нет ничего главнее спокойствия ребенка и самой матери. Ох сколько мы нервов потрепали, сколько сил в пустую потратили. А какой я себя ущербной чувствовала про это так я вообще молчу... :/ Жена моего кума дочку (у них с моим сыном разница в 5 месяцев) сразу на ИВ перевела сознательно, так я ее прям можно сказать ненавидела за это. Мол Бог дал а она так поступает, а мне вот почему не дал если у меня желание есть! Короче зомби прям какое-то была... А вот сейчас сожалею что можно сказать просрала самое прекрасное время сына, да еще ребь мал того что животом (из-за приема антибиотиков) и по неврологии мучился тут я еще его терроризировала вбитыми в мою голову за время беременности установками.

еще немного хочу про свою "лень" написать. до 4-х мес. я сцеживалась 4-5 р./день ручным молокоотсосом, в т.ч. ночью, иногда под утро (как дочь проснется есть, все равно ж встаю), потом простерилизовать бутылочку, все помыть и так до бесконечности. днем я сцеживалась во время ее сна, в святое время мамского отдыха, каждый сеанс - 40 мин., час... конечно, иначе как лень это не назовешь! :`-(

Aloha! а я не жалею, что пыталась наладить ГВ, хотя эмоции были те же, что и у тебя. а вдруг все сложилось бы... молока-то у меня было достаточно... и это бредом попахивало в такой ситуации кормить смесью. я жалею не столько о вымотанных нервах этим хныканьем, а именно о своем настрое. о слезах о том, что ребенок от меня отказался, что он будет меня проверять, о том, что я - пусть и на секунду - но поверила, что ребенок меня предал....

про пустышки. у меня в Питере есть подруга, она родила через 2 нед. после меня, с гв у нее все отлично, она кайфует, собирается "кормить до опупения". после выписки из рд у нее сынок хнычет и хнычет беспрестанно, после кормления, всегда в общем. она тоже "граммотная", соску ему не давала, поила его укропной водой, ну чего он хнычет-то? сто бед - один ответ. животик болит, наверно.

потом пишет где-то через 2 недели: Люба, я дала ребенку соску. представляешь, ОН ЗАМОЛЧАЛ!

сегодня на физио мама с папой мне жаловались, что их дите никакую соску не признает, сколько они не покупали. вот сколько ленивых, равнодушных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще немного хочу про свою "лень" написать. до 4-х мес. я сцеживалась 4-5 р./день ручным молокоотсосом, в т.ч. ночью, иногда под утро (как дочь проснется есть, все равно ж встаю), потом простерилизовать бутылочку, все помыть и так до бесконечности. днем я сцеживалась во время ее сна, в святое время мамского отдыха, каждый сеанс - 40 мин., час... конечно, иначе как лень это не назовешь! :`-(

Такая же фигня вместа сна-сцеживание до 8 месяцев руками сцеживалась начавал брать грудь в 5мес тока на ночь к 8 месяцам полностью брал на сон и так перекусить.В потологии после роддома(мы недоношенные родились) ложечкой заставляли мол грудь не возьмет так я как послушная самая все как врачи говорили,ДУРА была,лучше бы бутылку сразу дала,он тока после того как я ему бутылку сунула грудь чуть взял,т.к. с ложечкой(пипеткой,чашкой,шприцом и т.п.) ребенок не научиться сосать.Так мы теперь ложку на дух не переносим. А сколько моих и его нервов,сутками не спала т.к. по началу сцеживание занимала до1,5часов + мытье стерилизация бутылочек ложечек.УЖАС.Не слушайте врачей они всех детей и мамочек под одну гребенку,а такого не бывает.Какждый ребенок-индивидуален и соски на груди разные бывают все очень индивидуально,слушайте сердце и не бойтесь пробовать разные варианты-обязательно найдете тот подходящий Вам и Вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор пустышку сосем,нам уже 10 мес.Но стараюь уже поменьше дочке пустышку давать,только,когда кричит и засыпает,не может уж без нее она!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая соску сразу сосать стала соки с 3месяцев с бутылочки пила, с 6 докармливать стала смесью и упустили с ней момент когда она интерес к ложке проявляла, пришлось несколько дней мучиться приучая есть с ложки. А с сыном проблем не было, хотя и соска и с бутылочки каша манная.Обоих кормила до 9месяцев постепенно молоко исчезло без проблем.Сейчас доча без соски растет и вобщем то для нее необходимости в соске пока нет. Думаю соски бутылочки совсем не помеха ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам соска не помешала наладить ГВ. После роддома мы лежали в больнице Ильича и я сначала была в шоке от того, что всем новорожденным дают соски и первое время отказывалась докармливать малышку сцеженным молоком из бутылочки и пыталась кормить ее с ложечки, но оказалось это не простым занятием. дочка то захлебывалась, то все проливала, следствием был недобор веса в конце кормления и в конце дня во время контрольного взвешивания, пришлось перейти на бутылочку (причем бутылочки в больнице были только советского образца и соски с огромной дыркой из которых все само выливается). Кроме того несколько раз застала дочу с пустышкой ( их там дают всем детям когда они плачут) и потом когда нам лечили желтушку надо было лежать под специальной лампой и дочка так кричала, что спасались только пустышкой. Кроме того частью лечения желтушки была замена грудного молока на смесь на 3 дня. Таким образом за время лежания в больнице были нарушены все заповеди ГВ, отчего я практически впала в депрессию. Но к счастью дочка от груди не отказалась, и продолжали ГВ мы до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сначала были на ГВ, сечас ИВ. и сосали соску, но только ночью, чтоб уснуть и на улице в коляске, когда засыпал-уснёт и сам выплёвывает. Водичку давали из бутылочки с соской, потом перешли на поильники и сын не отказывался от груди, сам бросил в 8 мес-и я рада!!! Ни грудь не грыз, ни от груди не отказывался!! Повезло мне с ребёнком :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водичку давали из бутылочки с соской, потом перешли на поильники и сын не отказывался от груди, сам бросил в 8 мес-

 

Леонидка, вы сами себе противоречите. До 2, 5 лет может быть только ОТКАЗ, никакой естесственности в этом нет. Это ваше мамское дело, конечно, но ваш ребёнок именоо отказался от груди. и именно из-за соски. Хотя вы этому рады. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд взаимодополняющие вещи. Мы сосали соску с рождения постоянно, потом по мере не обходимости! Сама отлучила в год и три! Из пустышки ничего не идетиз за нее не возможно отказаться от га.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь не знает, что такое соска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого в соске не вижу...но опять же все зависит от ребенка! Мы соску сосем с рождения, но берал он ее только тогда, когда спать укладывался, а когда бодорствовал плевал ее. Ну когда совсем маленький был, мог немного пососать, на улице например. Потом месяца в 4,5 вообще брать ее перестал и просто с ней играет, грызет ее, и перед сном уже не берет. Так что соска теперь у нас игрушка.И никак соска с рождения на ГВ не отразилась, сисю он ни за что не променяет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын и не знает, что такое соска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ГВ, но и соску сосем. это отдых для груди и помощник мой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая дочь не брала соску, но по ночам только и наматывала с ней круги по квартире, чтобы она уснула (когда колики были). Сейчас - вторая соску сразу полюбила. Качать не надо - соску сунул и все. Но правда стала замечать и минусы. С первой, если крики - сиську в рот, а тут ленюсь иногда и результат - молока все меньше и меньше. Сенйчас уже несколько дней соску ночью вообще не даю, а днем только если она очень плотно поела грудь, но суетиться. так что, девченки, поосторожнее с сосками. Все в меру!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, надеюсь очень понятный ответ+ссылка<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Далее - вопрос кормления. Человеческое молоко переваривается очень быстро. Всего за 20 минут. Следовательно, малышу надо сосать грудь очень часто. И особенно ночью, в подутренние часы. Именно в конце ночи в женском организме вырабатывается пролактин, но только в том случае, если ребенок сосет грудь. То есть, если ребенок часто прикладывается в течение ночи и спит в отдельной кроватке, мама вынуждена вставать много раз за ночь - и не высыпаться. Если же ребенок не сосет, то у большинства мам будут проблемы с лактацией, а малышам в такой ситуации будет недостаточно молока, которое они высосут днем. <p> <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

http://mama.tomsk.ru/baby/dream/dream5/<p>Добавлено (20.02.2008, 18:16)

---------------------------------------------

а вот это как вам? <p> http://detstvo.ru/all_about/prosip_nochiu.html <p> Звезда в ШОКЕ!<p>Добавлено (20.02.2008, 18:18)

---------------------------------------------

Да вот собственно и статья, coolinaria

http://psymeds.ru/texts/xarakter_kak_model_povedenija.html

 

Спасибо за информацию!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас малыш практически соску не сосал. Месяцев в 5 возникла у него необходимость в соске, да и то только когда засыпал и только во время прогулки. Да и этот период продлился не долго, как-то я забыла его соску дома, так и пришлось ему заснуть без нее, правда шуму было много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча соску не брала, постоянно висела на сиське. В первые 4 месяца, когда были колики мечтала, чтоб взяла соску. Масса примеров подруг, у кого дети с соской были на гв больше года, потом мамочки сами отучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая дочь, была на ГВ до 9 мес, и соску сосала, бросила в 1.5года сама, без истерик....средняя дочь, правда на ГВ не была, но соску тоже сосала,, в 1.3 бросила.....а сынок соску не признавал, и так ни когда и не взял....

Мне кажется ребёнок сам знает нужно ему это или как??? Мнений много, и ни кто ни когда не даст однозначного ответа надо и нет....Все дети разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала сыну соску с 7 дней жизни( как из роддома домой в машине поехали, первый раз дала.)Бросил в 2 года безболезненно( после моря приехали).На ГВ до сих пор( правда только ночью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь соску сосет с месяца, ГВ она совсем не мешала. Сейчас соску только для засыпания. Да и то во время сна выплевывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего плохого в соске не вижу...но опять же все зависит от ребенка! Мы соску сосем с рождения, но берал он ее только тогда, когда спать укладывался, а когда бодорствовал плевал ее. Ну когда совсем маленький был, мог немного пососать, на улице например. Потом месяца в 4,5 вообще брать ее перестал и просто с ней играет, грызет ее, и перед сном уже не берет. Так что соска теперь у нас игрушка.И никак соска с рождения на ГВ не отразилась, сисю он ни за что не променяет))))

И у нас было также!в 6 месяцев окончательно потеряли к ней интерес и как к игрушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соска и даже ранний прикорм не мешали моему сыну сосать мамку до 1 года и 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного научной информации.

 

Исследование острого воспаления среднего уха

• Исследование 484 детей младше 18 месяцев

 

• Дети, которые не сосали пустышки, заболевали острым отитом на 33% реже, чем дети, которые сосали пустышки.

 

• Вывод. Пустышки – предотвратимый фактор риска для заболевания острым отитом.

 

(Niemela M, et al. Pacifiers as a Risk for Acute Otitis Media: A Randomized Controlled Trial of Parental Counseling 2000, Pediatr;106(3):483-88)

 

- Носители кариогенных бактерий чаще сосут пустышки.

 

Пустышки:

– Младенцы, которые сосут пустышки сосут грудь хуже, чем дети, которым не дают пустышки. Координация сосания среди сосущих пустышки может варьироваться

– кто-то из них сосет грудь лучше, кто-то хуже.

 

Оральные привычки и молочные зубы

 

• Результат: привычка сосать инородные предметы, не грудь, для успокоения, которая длилась 48 месяцев и дольше, больше всего влияла на изменения зубных дуг и характеристик прикуса. Но даже у детей, которые сосали несколько меньше, все равно были заметны изменения в полости рта, по сравнению с детьми, которые почти не страдали пагубной привычкой что-то сосать.

 

• Вывод: разумно пересмотреть убеждения, что продолжительная привычка сосать посторонние предметы до 5-8 лет не влечет за собой никаких последствий.

 

(Warren J et al. Effects of oral habits’ duration on dental characteristics in the primary dentition. JADA 2001(Dec);132:1685-93)

 

Это немного наиболее ярких выдержек.

Исследования и много фотографий смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня детки сосали, а некоторые еще и продолжают сосать соску, старший сын титю ни на какие соски не променяет, он даже бутылку со смесью бросил в пользу груди. С дочкой то же самое. Ни отитов, ни прочих проблем, ттт у нас не было. Сын расстался с соской в год и 8 мес, вообще без проблем, надеюсь что с дочкой будет так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...