Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Какой косметикой (глобально) вы пользуетесь?

Рекомендованные сообщения

MissDasha, спасибо, ооччень интересная статейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в свое время перепробовала комплексный уход разных фирм, но честно говоря еще никакую продукцию не купила дважды, обычно стараюсь брать все одной фирмы, из дешевых вполне неплохая косметика - фаберлмк, маски хорошие у белиты-вытекс, подороже довольно неплохая жозе айзенберг, но опять же ничего такого, чтобы ах и все! побежала за второй. из марок пробовала: белита-витекс, ив-роше, мирра-люкс, фаберлик, потом выборочно стала покупать тальго, эсти лаудер, методе жан пьёбер, пайо, потом пользовалась серией жозе айзенберг, после того как пропал крем для глаз стоимостью около 2,5 тысяч, бросила. закзаала на волгофоруме профессиональную косметику (я давно ее хотела попробовать, но не знала, где): взяла пробники доктор шпиллер кое-что и крем для лица и кремя для глаз гананцию. попробовала вроде сначала не впечатлило, запах не особо, дизайн тоже не очень. но впитывается вроде хорошо. теперь после месяца-двух использования вроде как позитивные есть результаты. сейчас вот заказала холи-ленд, давно слышала о ней. но не пробовала. посмотрим на результаты. меня вообще редко что впечатляет обычно просто пользуюсь и все, без особых восторгов. надеюсь на холи, потому как слышала от разных людей много очень хороших отзывов о ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Народ,не жалко вам по 2,5 тысячи отдавать за малюсенький тюбичек крема?Меня жадность гложет себе крем за 100 р. купить,лучше дитю колготки.Вот на Новый год сделала себе подарок,купила питательный бальзам для лица и увлажняющее молочко для тела Фаберлик,конечно же - вроде и 200 р. и результат хороший.Недавно "собирала" комплименты,никто не дал мне мои заслуженные 24,только моложе. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
никто не дал мне мои заслуженные 24,только моложе.

Жанна, ну ты скажешь, звучит прям как "рухлядь столетняя" smile.gif . Что такое 24 года? На коже это вряд ли сказывается (ну при условии отсутствия явных злоупотреблений алкоголем и тяжёлых хронических заболеваний).

Я обычно как и luceros, пробую всё. До сих пор не могу определиться с маркой. Я тебе уже говорила, что когда-то меня вполне устраивал Фаберлик. Если состыкуемся, то возможно я продолжу эту косметику использовать. Такие марки, как Лореаль в последнее время меня совсем не впечатляют. Качество стало оч посредственное, - как Эвелин, а стоимость - в 4-5 раз выше. Сильно понравились одно время средства по уходу "Аптекарь Шеллер" - немецкие, вроде. Но они пропали куда-то sad.gif

Из декоративной косметики мне всегда отлично подходило всё Макс Фактор и Эйвон. Мэйбеллин - совсем не то для меня. Декоративную Фаберлик не покупала. Надо попробовать. Пора нам с тобой пересечься smile.gif

Добавлено (10.02.2009, 08:58)

---------------------------------------------

кста, по поводу цен... Я тож не люблю тратить офигительные суммы на это дело (только в парфюме хорошем не могу себе отказать никогда). А в принципе, на настоящую красоту и не надо столько тратить, она сама за себя говорит, главное откровенной какой её не замазывать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему одной косметикой толка не добьешься.... чтоб сохранить красоту =))) нуна и питание и косметологи и косметика и образ жизни вообще.... щас столько времени и денег просто нету =((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
щас столько времени и денег просто нету =((((((

Вот-вот, и не известно, когда появится это всё... так что буду обходиться народными средствами. Как говорит "звезда в шоке" С. Зверев: "Намажусь кефиром и яйцами - стану красоткой" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, кефиром и яйцами =))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Народ,не жалко вам по 2,5 тысячи отдавать за малюсенький тюбичек крема

ну во-первых, он наоборот слишком большой 50 мл, в итоге пропал у меня. во-торыз у меня скидка 25% была, в-третьих реально он мне неплохо помог после родов кожа была сухая, считай месяц првалляись то в роддоме. то в больнице, стресс, недосып, мелкие морщинки заметно. после крема были неплохие результаты

Добавлено (10.02.2009, 10:32)

---------------------------------------------

Quote (Жанна)
Фаберлик

в свое время пользовалась многими средствами их. доволньо неплохая косметика за свою цену. но то ли на тот момент у меня проблем не было с кожей особой, что явного результата не видела (сразу оговорюсь, как и от большинства средств). наверное я просто такая непробивая, послушаю людей ох и ах, себе куплю: восторгов никакх. единственно, по чему я могу судить о косметики: как ложится, впитывает, пахнет. явных результато, повторюсь, не вижу

Добавлено (10.02.2009, 10:38)

---------------------------------------------

Quote (AlbinaArt)
До сих пор не могу определиться с маркой

с предпочитаю менять марки

Quote (AlbinaArt)
Аптекарь Шеллер

я один раз купила крем для сухой кожи, не понра. вонючий и липкий, больше ниче не пробовала. а декоративкой тоже любой пользуюсь, тушь в основном лореаль нра, хотя покупала и диор, но не впечатлила. а помаду вообще люблю флер за 70 руб, лореаль, мейбиллин, у меня расползаются. сейчас муж подарил подарочный набор помад. ести лайдер, тоже кстати слегка текут

Quote (AlbinaArt)
только в парфюме хорошем не могу себе отказать никогда

блин насчет прафюма спорить можно много. почему например экла в дугласе и летуали около 1500 за 30 мл, а в парфюм декоре штуку за 100 мл?

Quote (AlbinaArt)
А в принципе, на настоящую красоту и не надо столько тратить, она сама за себя говорит, главное откровенной какой её не замазывать

мне кажется не стоить путать красоту и уход. а насчет цен, действительно, нужно подбирать по достатку, повторюсь я пробовала и дешевые и дорогие (точнее средние из дорогих), дорогие - это по десятке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
почему например экла в дугласе и летуали около 1500 за 30 мл, а в парфюм декоре штуку за 100 мл?

потому что "серый", скорее всего турецкого производства. турки оч хорошо делают имитации, практически не отличишь , тока если сразу сравнивать с оригиналом. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (AlbinaArt)
Жанна, ну ты скажешь, звучит прям как "рухлядь столетняя" smile . Что такое 24 года? На коже это вряд ли сказывается (ну при условии отсутствия явных злоупотреблений алкоголем и тяжёлых хронических заболеваний).

AlbinaArt, знаешь иногда правда ощущаю себя рухлядью после 3 часов сна 5 дней в неделю.А мое курение,литры кофе,солености и сладости всегда накладывали отпечаток на мою морду лица.Т. ч. ... smile.gif

Добавлено (17.02.2009, 04:10)

---------------------------------------------

Quote (pretty607)
помоему одной косметикой толка не добьешься.... чтоб сохранить красоту =))) нуна и питание и косметологи и косметика и образ жизни вообще.... щас столько времени и денег просто нету =((((((

pretty607, все правильно.Но если все вбухивать в крема за 2 тыс.,никогда и ни на что хватать не будет.Умереность стоимости должна быть во всем: и в косметике,и в бадах,и в выборе фитнесс-центра,и в питании,ИМХО.

Добавлено (17.02.2009, 04:29)

---------------------------------------------

Quote (luceros)
ну во-первых, он наоборот слишком большой 50 мл, в итоге пропал у меня. во-торыз у меня скидка 25% была, в-третьих реально он мне неплохо помог после родов кожа была сухая, считай месяц првалляись то в роддоме. то в больнице, стресс, недосып, мелкие морщинки заметно. после крема были неплохие результаты

luceros, в Фаберлике есть классный крем увлажняющий тоже 50 мл,только стоит он 169 руб.Со скидкой для меня примерно 110 руб,т.е. еще дешевле.Он реально мне помог,т.к. после родов также как и у тебя кожа стала невероятно сухой.Сейчас кожа вернулась к своему любимому состоянию смешанного типа,но пользуюсь кремом для сухой и тонкой кожи за 169 руб.( 125 руб.) и ни разу не пожалела.Подошел значит.

Да и вобще,тут ты результат увидела.Какой?Ушла стянутость?Уверяю,если б ты в тот момент попробовала Фаберлик или детский крем "Калина",впечатления были бы такие же.Видно кожа у тебя не проблемная ,раз результатов не замечаешь ни от одного крема.Да и что ты хочешь увидеть или почувствовать?Отсутствие стянутости,новых кругов и отеков под глазами,прыщей и мимических морщин - тоже результат.Т.ч.,если во время применения какого либо крема у тебя не появилось дополнительных проблем ,возможно это и есть "твой" крем.Ведь не все наши проблемы решаются только косметикой.Если у тебя проблемы со здоровьем,никакой дорогущий аптечный крем не спасет. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
но хотелось бы и с косметологами пообщаться, вот было бы здорово.

Да пжлста cool.gif

Врач-косметолог. Образование: дерматология и специализация по косметологии в ЦКВИ ( Москва). Навыки: косметология, мезотерапия, контурная пластика, ботокс. Опыт работы: 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тако, Рив Гош в Волгограде нет, но в Волжском он в ЦУМе, в минуте ходьбы от конечной остановки 114 маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Свет, спасибо!

Quote (Rena_super)
Врач-косметолог.
ага, отличный косметолог, после ваших ручек почти год кожа сияла happy.gif Ирина, вы сейчас, как я понимаю, не работаете?

Можно у вас спросить про различные бытовые очистители лица, есть эффект от них положительный и можно ли ими вообще пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, а что конкретно делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
не жалко вам по 2,5 тысячи отдавать за малюсенький тюбичек крема

Жанна, мне, например, для себя любимой уже ничего не жалко. Когда смотришь в зеркало и понимаешь, что без должного ухода тебе уже явно не 24...........

А потом все зависит от дохода. Я в 24 года при своей работе себе просто не могла позволить крем за 2,5 тыс. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
tako, а что конкретно делала?

узи-чистку и еще что-то, уже и не помню, но точно помню что через несколько дней перестала себя чувствовать старухой happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
ага, отличный косметолог, после ваших ручек почти год кожа сияла Ирина, вы сейчас, как я понимаю, не работаете?

Хм...Не узнаю Вас в гриме cool.gif

Работаю. cool.gif

Quote (tako)
Можно у вас спросить про различные бытовые очистители лица, есть эффект от них положительный и можно ли ими вообще пользоваться?

А что имеется в виду? Пилинги-скрабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, а к Вам, как к косметологу, "на прием" попасть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, можно, работаю в Гротеске в речпорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (Ohra)
Жанна, мне, например, для себя любимой уже ничего не жалко. Когда смотришь в зеркало и понимаешь, что без должного ухода тебе уже явно не 24...........

А потом все зависит от дохода. Я в 24 года при своей работе себе просто не могла позволить крем за 2,5 тыс. biggrin

Ohra, ну вот меня сейчас опять обвинят в пропаганде.... cry.gif cry.gif cry.gif Девчат,по сравнению с Виши и т.д.,ФЛ дешевле.Но не выглядят наши потребители на свой возраст! ! !Только моложе.Им всем на вид минус 3 - 5 лет,а кому-то и больше скидывают.

Вот еще.Может уже писала.Виши,Ив роше и еще какие-то марки во Франции считаются дешевой ширпотребовской косметикой.Типа наших "жемчугов","Чистой линии" и какой-нибудь "Золушки".Просто в России сделали бренд и накрутили цены. sad.gif

Еще в инете писали,а может и у нас на страницах? smile.gif ,что Виши косметика гормональная,негативно сказывается на эндокринной системе (щитовидке) . sad.gif Может все это и ложь,но я бы побоялась,даже если бы мой доход был миллионных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Виши,Ив роше и еще какие-то марки во Франции считаются дешевой ширпотребовской косметикой

Жанна, ну дело-то не только в стоимости, а в том, как именно МОЯ кожа реагирует на эту ксометику, как она ее ощущает и выглядит после неё. Если ещё 5 лет назад тональный крем ВИШИ "Аэратон" мне идеально подошёл, не забивал поры, и кожа после него была просто идеальная, то мне, честно говоря, по фигу какой там статус у этого ВИШИ во Франции, и если деньги были - я его покупала. А если сейчас тот же тональник у меня на коже скатывается в комки и забивается в поры, то я просто выбираю другую фирму, которая мне подходит. Вопрос в другом: ВИШИ испортился или моя кожа? biggrin.gif

А вот вопрос безопасности (гормональный, генномодифицированный) - каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, и не спиться же вам, полуночникам! biggrin.gif

Я "за" Виши ни одного слова не сказала. Как раз Виши к хай-классу не относиться. sad.gif

А вобще эту тему долго можно мусолить, и все равно все остануться при своем мнении. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Может все это и ложь,но я бы побоялась,даже если бы мой доход был миллионных размеров.

Да конечно ложь cool.gif Ни в одной известной марке нет гормонов. Это запрещенный к использованию компонент. Что же вы думаете, гормональную косметику в аптеки пропустят? tongue.gif

Quote (AlbinaArt)
Вопрос в другом: ВИШИ испортился

Ага. wink.gif Покупайте Виши во Франции. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Покупайте Виши во Франции.

Rena_super, Ирин, предложение хорошее, но знакомых у меня во Франции нет, а если я сама туда и поеду, то точно не за косметикой biggrin.gif

И к Вам ещё вопрос как к косметологу. Вы какие марки используете в работе? И сама какими пользуетесь дома? Ну если не секрет, конечно... Просто интересно, каким производителям доверяют косметологи. Я имею в виду для очищения кожи, тонизирования, питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна,

Quote (Жанна)
Виши,Ив роше и еще какие-то марки во Франции считаются дешевой ширпотребовской косметикой.

я была во Франции и обращала внимание на эту косметику. Стоит она абсолютно столько же сколько и у нас. Для Ив Роше, как и у нас, отдельные магазины, Виши продается только в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Вопрос в другом: ВИШИ испортился

Ну со временем не только Виши портится. любое брендовое производство, раскрученное, сходит на нет, благодаря подделкам и т.п. И лекарства и косметику и товары народного потребеления подделывают. Производства переводят в страны 3 Мира, а там нарушаются технологии и пр.

Не исключено, что могут и гормоны туда (при подделке) нашпиговать, их эффективность мгновенна, а о последствиях ни кто не заботится, только о сиеминутной прибыли. Но об этом и не узнаешь, пока экспертизу не сделаешь. А многие из нас ее делали? проще выкинуть тот же крем, или др. вещь и купить новую, чем заморачиваться.

По поводу косметики из аптеки я не скажу, не знаю. а вот Терафлю, колдрекс и прочие препараты, точно покупать никогда не стану (чистый дешевый парацетамол безопаснее и эффективнее)- подделывают безбожно и через все известные аптечные сети распространяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rena_super, я вот эти штуки имею ввиду

Ультразвуковой аппарат Gezatone

Вакуумный очиститель кожи

, просто поры узкие и кожа тонкая, очистить скрабами и пленками никак не удается dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
ы какие марки используете в работе? И сама какими пользуетесь дома?

Ну теми же какими и работаю wink.gif Использую Holy land, Spiller, Ganancia, Renophase. При случае пробую все, что попадается biggrin.gif Не поверите, нашла пару удачных позиций из волгоградской косметики wink.gif Коллеги у виска крутят biggrin.gif

tako, ультразвук можно, но не чаще раза в 10 дней. А вакуумный очиститель - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выйду из кризиса и долговой ямы сразу к рене метнусь, морду лица поправлять cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
Не поверите, нашла пару удачных позиций из волгоградской косметики

Рассказывай! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Европа Биофарм на Поддубного 33 А выпускает косметику и пищевые фруктовые, овощные масла. Ну это кроме всем известного тыквеола. cool.gif

Так вот, очень удачная очищающая маска форте ( там фуз тыквенный = жмых, который действует как легкий пилинг). Кожа потом супер и пахнет травкой wink.gif

Еще скраб с солью Эльтона "золотое озеро" - но не как скраб ( травмирует кожу лица) а как маска под влажный компресс ( потом все поры открыты для чистки)

Супер крем для ног с экстрактом грецкого ореха. У меня после родов сухость, так вот я влюбилась в этот крем wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, Ирина, а где это можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (Rena_super)
Европа Биофарм

Мы когда на Поддубного жили, я оттуда не вылазила, накупила много. Ну и масла всякие, и на себя и в салатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Ирина, а где это можно купить?

Присоединяюсь к вопросу smile.gif И еще, это все, что у них можно покупать, или остальное тоже ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. только на Поддубного продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продается в разных аптеках, но искать надо. А рядом с остановкой (помоему Штеменко) трамвая (это следующая после Поддубного, там где в детскую поликлинику выходить) стоит их фирменный киоск, там все масла в ассортименте. У моей мамы на кухонном столе целая корзина всех этих масел, она с ними готовит. Я не особый любитель, по крайней мере мне лень туда идти и покупать, а когда дарят (мама) то пользуюсь с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (Nata)
А рядом с остановкой (помоему Штеменко) трамвая (это следующая после Поддубного

Где Фортель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
Где Фортель?

Да

Еще в Пирамиде на 0 уровне, где Бали.

Девочки, думаю СП организовать. У меня клиенты подсели на некоторые позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Вот я там и брала, а сейчас неудобно. Rena_super, я за СП!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, а что ты думаешь по поводу косметики Альпика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...