Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Косяки и проколы на свадьбах

Рекомендованные сообщения

А сегодня 11 лет со дня нашей свадьбы! (Эх, вот время летит - все помнится, как будто вчера...)

Всё начиналось просто "Отлично" -

1. У меня начались критические дни (не вовремя, чтоб жизнь мёдом не казалась),

2. На губе выскочил герпес (у меня же). Спасибо девочке, которая макияж делала, замазала всё- не видно было, только под конец, когда помаду всю съела, заметно стало.

3. 13 ноября (накануне свадьбы) был жуткий мороз и снег, а в ночь пошел дождь и под утро подморозило. Асфальт покрылся тонюсеньким слоем льда. Идти невозможно было, не говоря о том, чтоб ехать. Я боялась, что мы в ЗАГС опоздаем.

Свидетельница моя подружка (Светка, привет!)- та еще "россомаха" (всё всегда путает и везде опаздывает), приехала ко мне накануне ночевать, я побоялась без свидетельницы остаться, и приехала она по случаю мороза в шубе. Прикольно на фотках смотреть, в день свадьбы дождь лил, а она в шубе рассекает.

4. Ну и ессно, из-за дождя моей прическе пришел...Как бы помягче выразиться. А потом еще, когда 150 шпилек вытаскивали, увидели, что пол-головы в крови, а я и не заметила...Стресс.

5. Тамада был любитель русских народных песен. Тётушки-бабушки были в восторге, а молодёжь не очень.

6. Дядюшка, который подарки собирал, ошибся в посчете денег (уже изрядно навеселе был), и мы дома стали пересчитывать - не сходится. Труханули сильно.

А так всё было хорошо!!!

А еще не на нашей свадьбе, а у друзей, на камеру снимать вызвался один "товарищ" - тогда с камерами не очень было. Так он еще на выкупе невесты быстренько напился и снимал, в основном, ноги и асфальт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, предлагаю вспомнить о своих свадьбах не только хорошее. :angry:

Наверняка, были какие-то проколы и ошибки в организации. О чем бы вы предостерегли неопытных молодоженов? Выбрали неудачный фасон платья, гостям не хватило еды или торт оказался невкусным?

ПС. Просьба про недовольную свекровь и традиционные "мордобития" не писать - это не считается.

У нас в целом было все хорошо. Мы хотели чтобы праздник получился для гостей ну и для нас конечно. Вот только я видимо немного перестаралась с усилиями. Когда бокалы с шампанским надо было разбивать я так бабахнула, что маленькие дети, которые стояли в первых рядах шарахнулись в разные стороны. А еще букет... мало того что хвостик ему оторвали еще а ЗАГСЕ, когда цветы мне дарили (гости почему то решили что их обязательно нужно все вручить даже если у меня уже головы не видно), так еще и в кафе потолки оказались не очень высокие и мой потрясающий букет угодил прямо в него (конечно - мне то он больше не понадобится...) и бедная свидетельница (конечно же довольная все-таки букет поймала) позировала оператору с обгрызаным веником :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас была очень скромная свадьба, только близкие родственники и друзья, отмечали мы дома, всего 20 чел. Нам было по 21 г. и естественно отмечали на деньги родителей, а т.к. родители мужа жадноватые, то в основном всё легло на плечи моих родителей. А косяки тож были во первых когда пошли подавать заявление в загс, забыли паспорта(мы их положили в мою сумочку, а я перед выходом решила взять другую и главное всё мне нужное переложила, а паспорта оставила на столе дома) во вторых буд.муж договорился в салоне заранее об букете, а утром перед свадьбой заехав туда его огорошили, что букет уже купили, а такого больше нет и вообще подходящего, по дороге за мной остановились у рынка и им сделали приличный букет намного дешевле, естесно на это время ушло в два раза больше чем рассчитывали. :hi-hi: Ещё вспомнила т.к. отмечали дома, то почти все мужики в том числе и мой муж уселись перед телевизором смотреть ЧМ по футболу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно брата "женила", так в кафе на полтора часа свет вырубили. Вот прикольно! Официанты свечи принесли, тамада баян вытащил, а свидетель вспомнил матерные частушки. Весело было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла, здесь и глазки видно и букетик...

fdd0131f5b44t.jpg

 

Еще мы первый танец " Жениха и невесты" запороли. Полтора месяца усиленных тренировок в сорокоградусную жару- коту под хвост. Но все гости усердно нас уверяют что ни чего заметно не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karkoosha, да, систер, ты тут на китаянку малость смахиваешь :)

но танцевали вы и правда хорошо. особенно, если с нашим с Лехой первым танцем сравнить под пение ди-джея "Эти глаза напроотив" :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты фотку то увелич...

Зато ваш танец под живое пение ( пел-отменно), до слез продирал и за душу хватал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на моей свадьбе не было ни одного косяка!!!!!!!!! Все прошло просто Супер. И это при том что к свадьбе готовились всего 3 недели!!!! Это был самый лучший день в моей жизни!!!! И вот уже 9-ый месяц жду наш фильм с этого события!!!! Как получу наверное буду каждый день смотреть!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот уже 9-ый месяц жду наш фильм с этого события!!!!

 

Ну вот, а говоришь без проколов;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем свою свадьбу сами готовили, пара человек только смогли помочь. Закупали и таскали продукты, договаривались с поварами, тамадой и проч. проч. проч.

Плюс к этому я два месяца перед этим болела без остановки.

Накануне свадьбы мы сами украшали зал, двигали и накрывали столы...

В общем в свой лучший день я была зеленая-презеленая и чуть дышала. Правда к концу очень даже разгулялась и все болячки прошли бесследно :).

А из косяков - тамада ухитрилась в каком-то финальном конкурсе выдать мне Удостоверение Жены, где вместо моего имени значилось имя прежней девушки моего мужа. Хоть стой, хоть падай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша свадьба тоже весело началась.Недели за две мы с друзьями поехали на о.Баскунчак.Как положено после солёной водички искупались в местном типа сероводородном пруду.Вода была холоднючая,и я после заболела ангиной,плюс проснулся мой хронический хондроз,и ещё по всему лицу и телу высыпало нееечто ужасное.Вообщем со смехом я ждала дня Х,говорила всем,что буду самой незабываемой невестой:волокущей левую ногу,без голоса,и в неимоверных пятнах.При всём при том платье у меня было декольтированое,а причёска предположительно должна была открывать всё великолепие личика.Ангину с хондрозом я вылечила,а вот пятна-прыщи не смотря на все усилия визажиста всё равно проступали.

Утром,в день свадьбы я отправилась в салон на причёску и макияж,одевать меня тоже должны были там.Причёску сделали великолепно,макияж тоже .Только мои мышцы лица время от времени предательски начинали дёргаться,и по сему поводу визажист предлагала мне немного выпить,что мы и сделали по оканчанию всех процедур.Потом ооочень долго ждали такси.Хоть ехать было буквально остановку до дома,но не сяду же я вся такая в платье в маршрутку.Поэтому пару раз пришлось отзваниваться будущему мужу,чтоб они отложили выезд.В итоге прискакав домой,при выходе из такси я в спешке наступила на подол платья,иии спс свидетельнице и сестре моей(они ждали у подъезда) они меня вовремя поймали.А то был бы капец платью.Эта же история повторилась возле загса и кафе,где мы гуляли.Но там уже супруг был начеку.В загсе и на гуляниях вроде неприятных моментов не было,или мне о них не сказали просто.А вот в кафе...мало того что я постоянно цеплялась юбкой за отделанный мелким камушком вход(хорошо юбки не фатиновые были).Так в разгар гуляний свидетель говорит мне:"Замри!!!"Оказалось что к моему затылку по фате подбиралась огромная оса.Вот весело было бы,если б она меня цапнула)))Ну и во время какого-то конкурса когда тамада задавала нам с женихом какието каверзные вопросы.на которые надо было отвечать не задувыясь,мой милый сказал,что"ДА",он будет поглядывать по сторонам после свадьбы.Эту историю быстро замяли,и пока в таких делах замечен не был))).Гостей пришло вместо 42,32,так что осталось очень много лишних блюд,которые мы с успехом слопали на второй день на природе.Тамада с диджеем,слава Богу были на высоте,все друзья до сих пор их вспоминают с удовольствием.Оператор тоже не подкочала.А закончилась наша свадьба тем,что мы поехав домой,переоделись,и рванули на гонки,которые в то время часто проводились по субботним ночам..Ну а потом как у всех,полночи вытряхивали с моего нижнего белья рис,вытаскивали море шпилек и невидимок с волос.И замученные,но счастливые легли спать))).

И уже спустя какое-то время после свадьбы я узнала,что мой муж накануне свадьбы ходил с братом и свидетелем в баню,порядочно набрался,что в свадебное утро его со скандалом поднимали.А за голубями и букетом ездил свёкр.Вот пожалуй,так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а говоришь без проколов;)

Ну по поводу фильма была сразу оговоренность что будет через 6 мес., и к тому же мои операторы уехали покорять Москву! Ну ничего ради такого профессионального фильма как у них я готова подождат и год!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти все мужики в том числе и мой муж уселись перед телевизором смотреть ЧМ по футболу.

:very_funny: Да, футбольный фанат - это диагноз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага фанат футбола это диагноз на всю жизнь, приходится с этим мириться тем более сама иногда смотрю с удовольствием, но когда родился ребь в 2008 и летом был опять он футбол с криками по ночам, то было туго сидела рядом с сыном и кочала его постоянно, у кого дети рождённые в это же время, меня поймут :angry: .

А про свадьбу вспомнила ещё, до неё за две недели попала в больницу с воспалением почек(причём, что раньше вообще в больницах не лежала) за неделю выписали меня но на руках огромные синяки от капельниц, пришлось каждую ночь компрессы делать рассасывающие, слава богу успело всё пройти, но желтоватость была заметна. :very_funny: с утра меня все спрашивали волнуешься, а я была спокойна как танк, зато в загсе меня подкосило, руки так тряслись когда кольцо одевала, что все выпали от смеха, на фото видно, как все ржут а я испуганная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где фото? Покажи....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, а я уж думала что только у нас свадьба была с "элементами экстрима" :hi-hi:

Начать с того, что у нас пропал оператор, которому мы уже успели вручить задаток... Пропал он совсем, не появился он и на следующую свадьбу через неделю (мужик был знакомый) да и вообще его с тех пор никто не видел, хотя раньше кидаловом не отличался. Что самое интересное, договорились мы заранее, а когда начали было кипиш поднимать перед свадьбой он позвонил часов в шесть утра (!) четверга и сказал, что то типа: че вы беспокоитесь, усе ништяк буит. В общем слава Богу двоюродный брат мой пришел с любительской камерой и это спасло сей замечательный день для наших потомков (поскорей бы уж :rolleyes: )

Затем при отъезде "кортежа" от дома невесты (т.е. моего) водитель машины жениха пропустил нужный поворот и без предупреждения сдал назад, въехав при этом в машину с невестой. :blink: Благо ребята, тихо поматерились и дорожно-транспортные отношения выясняли на следующей неделе инсценировав оное для сотрудников ГИБДД где-то в другом месте.

Загс и гуляние прошли без особых происшествий, правда свой красивишный букет забыла на прогулке в машине (схватив то, что подразумевалось возлагать к огню). Пришлось фоткаться так. Потом правда кое-где себе без белева подрисовала его (фотошоп рулит) :p

Самый экстрим был уже на отмечалове. От традиционно зажженного "семейного очага" стоящего перед нами - молодоженами на столе в пылу страстного поцелуя вспыхнула фата. (Я правда этого не заметила - целовалась же) А вот свидетельница чуть не поседела (тьфу-тьфу). Правда благодаря действием ее и моего дяди сие пламя страсти было потушено, не нанеся ущерб моему здоровью.

Ну и в свидетельстве о браке напутали ДР мужа. Пришлось менять :)

Но это скорее было весело...

Из напрягшего было недоумение зала при стандартной фразе: фамилия мужа - ... фамилия жены - .... А я свою оставила :shy: Родня была невпонятках. Кроме того, так как делали ВСЕ практически вдвоем на саму свадьбу сил практически не осталось. жених прободрствовал накануне часов до двух ночи (что для хронического жаворонка чревато). В итоге - Муж бодрил и улыбался до загса и собстно в нем (фотограф вообще говорил что улыбается один жених), а меня только после загса отпустило. В общем на одной половине фоток у меня лицо каменное (хотя я искренне думала что улыбаюсь), на второй муж почти спит...

Р.S. В общем мы решили больше не жениться - с нас и одного раза хватит, и на следующий день повенчались. А фату перед этим реанимировали... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история начинается так:

Выкуп. Первым заходит мой будующий муж, следом его двоюродный брат с надетой ленточкой свидетеля. Вообще у меня случился шок, я подумала что это просто шутка, т.к. в роли свидетеля должен быть наш друг. Оказалошь, что наш ЭКС-СВИДЕТЕЛЬ просто загулял на кануне нашей свадьбы и просто был не в состоянии придти. Вот так бывает... После свадьбы мы его не видели почти год, он стеснялся показаться нам на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из напрягшего было недоумение зала при стандартной фразе: фамилия мужа - ... фамилия жены - .... А я свою оставила :shy: Родня была невпонятках.

У нас в ЗАГСе даже и не сказали про это, все до сих пор думают, что у нас одна фамилия!!! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А еще не на нашей свадьбе, а у друзей, на камеру снимать вызвался один "товарищ" - тогда с камерами не очень было. Так он еще на выкупе невесты быстренько напился и снимал, в основном, ноги и асфальт!

 

вот мы так тоже счастливые мгновения пересматриваем: ноги - пол - дорога - чьи-то голоса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша свадьба была 16 декабря и началась она с урагана в прямом смысле этого слова - сильнейший ветер и проливной дождь, но Слава Богу, когда милый меня выкупил ветер поутих , а дождь прекратился, оставшись только на асфальте ввиде грязи, которой я запачкала туфли иплатье. А в остальном всё прошло прекрасно. Девчонки, главное, чтоб ЛЮБИМЫЙ был рядом!Все эти косяки - ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая мысль, что вроде все в порядке было, а начала копаться... Ан , нет

 

Мечтала пойти на регистрацию пешком. Жила в одном дворе с загсом. Нет, не дали. "Как это, так не бывает." Мечта не осуществилась.

 

В загсе поставили подписи на чужих документах, от волнения ни я, ни жених даже не посмотрели, что подписываем :) Оказалось, предыдущая пара на регистрацию не явилась, а документы для нас подготовить не поторопились. Смеялись оба не то слово как. В итоге на всех фотографиях в загсе мы ну очень весёлые.

 

Сама по неопытности выбрала слишком большой зал, и рассадила гостей не очень удачно. Хотелось уютно, а не получилось.

 

Оператор нес отснятые и обработанные им материалы до нас ровно 4 мес! Я уже и злиться на него устала, так долго ждала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас обокрали в день свадьбы!!! :hi-hi:

Уже поздно вечерком, когда молодым надо уже собираться домой, чтобы осталось хоть чуть-чуть сил на первую брачную ночь, я стала уговаривать мужа отчаливать из ресторана для этой самой цели :shy: . А он все подожди, да подожди, папа сейчас приедет. Тут я вообще не поняла: :blink: "куда он делся со свадьбы единственного сына!?"

В общем когда мы сели в машину ехать домой, меня осенило: "Ой, а ключи у нас где?" А муж мне так спокойненько:"А они нам не понадобятся". Ну, думаю, сюрприз очередной наверное...И добавляет: "Тань, ты только не волнуйся, нас обокрали! Но украли всего несколько бутылок водки и газированной воды".

А у нас тогда на самом деле красть было нечего, жили в полупустой квартире, все вещи, имеющие хоть какую-то ценность были в одной комнате, а остальное типа коробок и всякого барахла в других. Дверь как раз в эту комнату почему -то заклинило и она с трудом открывалась, так милиция когда приехала, подумала, что это воры там спрятались и выбила ее :hi-hi: . На кухне стояли бутылки с вином и шампанским, тоже не взяли. А милиция когда узнала, что ничего серьезного не украли, предложила свалить все на наших гостей. Деваться было некуда, и так подпортили праздник (родителям и мужу). Я когда узнала что именно пропало, так смешно стало с тех пор всем рассказываем как нас на свадьбу обокрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на свадьбе моей младшей сестры во время регистрации, ведущая (или как она там правильно называется, которая ведет регистрацию) назвала жениха другим именем. неловко получилось :angry: жених сконфузился, невеста задумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это еще цветочки... У нас в 9 вечера в кафе пришел (приполз) фотограф из Загса и сказал, что испортил все фото с 3 свадеб. Наша была в том списке. А нашего фотографа в загс не пустили. Поэтому у нас все фотки любительские, а в загсе с гостями и пр. нет. Обидно!

 

Да уж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас обокрали в день свадьбы!!! :hi-hi:

Уже поздно вечерком, когда молодым надо уже собираться домой, чтобы осталось хоть чуть-чуть сил на первую брачную ночь, я стала уговаривать мужа отчаливать из ресторана для этой самой цели :shy: . А он все подожди, да подожди, папа сейчас приедет. Тут я вообще не поняла: :blink: "куда он делся со свадьбы единственного сына!?"

В общем когда мы сели в машину ехать домой, меня осенило: "Ой, а ключи у нас где?" А муж мне так спокойненько:"А они нам не понадобятся". Ну, думаю, сюрприз очередной наверное...И добавляет: "Тань, ты только не волнуйся, нас обокрали! Но украли всего несколько бутылок водки и газированной воды".

А у нас тогда на самом деле красть было нечего, жили в полупустой квартире, все вещи, имеющие хоть какую-то ценность были в одной комнате, а остальное типа коробок и всякого барахла в других. Дверь как раз в эту комнату почему -то заклинило и она с трудом открывалась, так милиция когда приехала, подумала, что это воры там спрятались и выбила ее :hi-hi: . На кухне стояли бутылки с вином и шампанским, тоже не взяли. А милиция когда узнала, что ничего серьезного не украли, предложила свалить все на наших гостей. Деваться было некуда, и так подпортили праздник (родителям и мужу). Я когда узнала что именно пропало, так смешно стало с тех пор всем рассказываем как нас на свадьбу обокрали.

да уж мало приятного, эйфорию брачной ночи наломали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги пришёл тамада с опозданием на час, в трениках и сильно "на бровях".. Стал такую пошлятину нести, что его с порога погнали))) Но аатмосферу разрядило как-то, без него весело потом было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на моей первой свадьбе была живая музыка...все приехали, сели, тамада начинает вести вечер и на заднем фоне какие то странне звуки...а это солист нажрался и икат :hi-hi: ь в мкрофон начал hi-hi.gif кошмар...

 

:hi-hi: :hi-hi:

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла единственное, что беременной палево выходить замуж)))))))) Платье нужно покупать прямо перед свадьбой. Я выходила замуж на 4м месяце, платье купила за месяц до свадьбы с расчетом на небольшой в будущем животик, живота у меня не было еще совсем. За пару недель у меня живот вырос небольшой, но мы не учли, что платье приподнимается от живота и оно у меня было как подстрелянное. Вот была у меня истерика!!!!!!!!!! В ЗАГС поехала без шлейфа, ПРИШЛОСЬ БЫСТРО ПЕРЕШИВАТЬ ПЛАТЬЕ, Со шлейфом оно было подстрелянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла единственное, что беременной палево выходить замуж))))))))

 

Несогласна, мы классно обыграли платье, оно у меня было короткое :p

Изменено пользователем DECADANSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свадьба была летом. После регистрации поехали на каток, я в платье и на коньеах прикольно. :car_play: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свадьба была летом. После регистрации поехали на каток

Летом в свадебном платье и на катке, да оригинально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому времени как мы решили с мужем пожениться жили мы уже вместе чуть больше года. Делали свадьбу как нам хотелось, решили без всяких выкупов вместе собраться и на одной главной в кортеже машине поехать в загс. Сели поехали, остальные авто за нами с гостями и родителями. И вот на полпути до советского загса наша машина сломалась. Пришлось нам выходить, пересаживаться в др, гостей пересаживать(соответственно их теснить) , на машине надо было перевешивать кольца с крыши. В общем не очень приятно было. :blink:

но зато все остальное прошло на ура. да и живем мы с мужем дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей свадьбе перед выкупом, приготовились, сидим ждем жениха. Время идет, а его нет.. Смотрю народ шушукается, я нервничать начала.. Оказалось, что в нашем доме в соседнем подъезде похороны, как раз должны были выносить покойника. Жених с компанией подъехали и за домом стояли ждали, когда похоронная процессия уедет. Позвонили продупредили, а мои не знают как мне сказать. С одной стороны надо успокоить, что едут, а с другой стороны вдруг рассторюсь, что похороны. Но как я потом выяснила, это хороший знак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы недавно на одной свадьбе. Сначала все культурно начиналось:жених, невеста, гости, лимузин, шикарный стол, тамада, даже выступления приглашенных артистов. Так вот со стороны невесты были там три дамы (мама две дочери: одна постарше, другая-помладше). Причем наша компашка,заметила их сразу, да и нельзя было не заметить!. Все три эти мадамы были блондинками и в платьях цвета бешенной фуксии.))) Они мне напомнили мачеху и ее дочек из "Золушки". Так вот вид у них был надменный и неприступный.

Однако алкоголь и застолье сделали свое "злое" дело. И к продаже свадебного торта началось самое интересное.

Представьте: посредине зала большой торт в три этажа, рядом жених, невеста и тамада, начинающая торги. И вот не успела тамада озвучить первую сумму, как раздались возгласы приглашенных: "Ого, что это?". Мы все поворачиваем головы и ... дальше немая сцена "Ревизора".))

Благородная мадам семейства 55-60 лет в шикарном платье цвета бешенной фуксии с элегантностью старой тетушки бегемотихи, опустившись на четвереньки и зажав в руке 50 руб. начинает ползти от своего стола в направлении торта. Хочу заметить, что расстояние было почтительное. К концу дистанции силы даму оставили, но душа требовала подвигов, и последние метров 5-7 она просто ползла по-пластунски)))). Весь свой путь она повторяла одну фразу: "И мне тортика отрежьте!!!" Когда она все-таки добралась до свадебного торта, дочи обнаружили всю маму и увели ее под белы рученьки. Потом, был еще один выход благородной мадамы, уже с танцевальным эротическим номером. Тоже впечатляющим, особенно мужскую часть свадьбы. Они просто были в шоке.)))

По окончанию банкета почтенная троица удалилась, мерно покачиваясь и поддерживая друг друга. Отдать должное, самой трезвой из них была младшая дочь. то ли в силу молодости, то ли, так сказать, держалась. Старшая же после выступления мамы мирно заснула на стуле (наверное, театральные экзерсисы мамы ее сильно впечатлили))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были мы недавно на одной свадьбе. Сначала все культурно начиналось:жених, невеста, гости, лимузин, шикарный стол, тамада, даже выступления приглашенных артистов. Так вот со стороны невесты были там три дамы (мама две дочери: одна постарше, другая-помладше). Причем наша компашка,заметила их сразу, да и нельзя было не заметить!. Все три эти мадамы были блондинками и в платьях цвета бешенной фуксии.))) Они мне напомнили мачеху и ее дочек из "Золушки". Так вот вид у них был надменный и неприступный.

Однако алкоголь и застолье сделали свое "злое" дело. И к продаже свадебного торта началось самое интересное.

Представьте: посредине зала большой торт в три этажа, рядом жених, невеста и тамада, начинающая торги. И вот не успела тамада озвучить первую сумму, как раздались возгласы приглашенных: "Ого, что это?". Мы все поворачиваем головы и ... дальше немая сцена "Ревизора".))

Благородная мадам семейства 55-60 лет в шикарном платье цвета бешенной фуксии с элегантностью старой тетушки бегемотихи, опустившись на четвереньки и зажав в руке 50 руб. начинает ползти от своего стола в направлении торта. Хочу заметить, что расстояние было почтительное. К концу дистанции силы даму оставили, но душа требовала подвигов, и последние метров 5-7 она просто ползла по-пластунски)))). Весь свой путь она повторяла одну фразу: "И мне тортика отрежьте!!!" Когда она все-таки добралась до свадебного торта, дочи обнаружили всю маму и увели ее под белы рученьки. Потом, был еще один выход благородной мадамы, уже с танцевальным эротическим номером. Тоже впечатляющим, особенно мужскую часть свадьбы. Они просто были в шоке.)))

По окончанию банкета почтенная троица удалилась, мерно покачиваясь и поддерживая друг друга. Отдать должное, самой трезвой из них была младшая дочь. то ли в силу молодости, то ли, так сказать, держалась. Старшая же после выступления мамы мирно заснула на стуле (наверное, театральные экзерсисы мамы ее сильно впечатлили))))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был только один косяк - свидетельница!!! Причем всегда знала ее как вполне адекватную девушку, ну не знала я, что на свадьбы она своеобразно реагирует:( во-первых во время регистрации у нее почему то началась истерика и она рыдала в голос пока не вышли из загса, во-вторых с середины свадьбы она сказала, что ей срочно нужно домой, и все оставшееся время ее уговаривали побыть еше немного... Короче девушка просто привлекала к себе внимание любыми способами...но свадьбу мне испортить ей не удалось;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свадьбу друзей-студентов как-то не договорились, кто что дарит. В итоге, подарили 2 гладильных доски и, кажется, 3 утюга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас свадьба прошла замечательно! Вспоминаю этот счастливый день :)

Тщательно готовились , всем руководила я, а муж, мама,сестра помогали. Деньги у нас были, поэтому не экономили и выбирали всё по вкусу.

И главное особых проблем с очередями или забитыми местами у нас не было - потому что я всегда хотела свадьбу в мае, а счастливое число у меня 17, и еще будучи подростком - полистав календарик, нашла субботу 17 мая 2008 года - решила что выйду замуж в этот день. Так и вышло!

Правда когда мы гуляли после ЗАГСа и фотографировались, нас очень долго снимали и фотографировали ( сделали всё на отлично ), но гости наши подустали нас ждать и начали активно выпивать, в итоге шампанское кончилось и они побежали в магазин на свои деньги еще покупать. Но потом вовремя разъяснив ситуацию, моя мама звновь закупилась и все остались довольны.

А еще ТОРТ!!! Играли в 7-м небе, и они нас уговорили заказать у них торт - они только начинали их делать. Заказали 3-х ярусный творожно-йогрутовый торт суфле с фруктами, и весь торт с лилиями. Торт был безумно вкусный - все гости его запомнили! Но вид у него был не сказочный, и верхний ярус реально скошен.

И вот когда мы начали резать его на продажу он начал плавно сползать ко мне на платье...Не сполз, но доставил нам хлопот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю.

Изначально свадьба предполагалась более чем бюджетной и скромной - я не хотела торжеств, сбора родни и т.п., но потом выяснилось, что нужно порадовать окружающих, соблюсти традиции и понеслось...

В средствах мы были стеснены на тот момент, муж на обучении в другом городе, я Б, но еще не в декрете(а на работе аврал), все домашние работают(да и не особо разбираются в таких вопросах). В итоге носилась сама как ненормальная - удовольствия ноль, голова кругом.

Украшения для авто мне не нравились, но на то, что бы устроило не было ни сил, ни времени.

Платье хотела изначально скромное и прямое, но нужного фасона не нашлось, а шить было уже поздно - взяли милое платьишко с корсетом, но поскольку я ничего подобного никогда не носила - устала в нем очень. Кроме того, простите за нюанс, но посещать уборную в этом наряде ужасно неудобно.

Украшением кафе занималась я и сестра. В итоге, невеста вставшая в 4 часа, чтобы добраться до места, составить букеты на стол и все проконтролировать.

Моей любимой сестренки не было в ЗАГСе - она ездила за тортом - его то ли задержали, то ли негде было хранить сутки(не помню уже).

На обслуживающем персонале(тамада, оператор и т.п.) было решено сэкономить - в итоге самые путевые фото - из ЗАГСа, а "свой" оператор достал всех навязчивыми расспросами и приставаниями, влез везде, куда мог(сил не было терпеть еще до начала выкупа), да и смотреть сие видео "домашнего формата" не хочется.

На банкете гостям нравилось произносить длинные речи и подымать нас для поцелуев, а столы поставили так близко к стене, что стояли по 10-20 минут мы с женихом на полусогнутых. А выбираться с наших мест было вообще отдельной проблемой.

Стоит отдать должное стороне жениха, купившей очень симпатичный букет(я жутко переживала, что будет веник).

Сейчас понимаю, что ВСЁ было не так и не для нас, скорее для гостей. Что нужно было готовиться заранее, просчитывать бюджет, никого не слушать и не взваливать всё на свои плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала все от начала и до конца. Смеялась долго и громко.

А я то думала у меня была свадьба с косяками.

 

Это я считала недочетами:

1. Долго делали мне прическу, благо она была супер и макияж, успели почти к приезду жениха.

2. 3 КГ готового карбоната, который мы привезли в ресторан повара положили в морозильник и он испортился. Ну и парочка неприятных сюрпризов с кафе, правда мама их вовремя решила пока мы гуляли.

3. Свидетельница, которая вообще не думала обо мне, а больше хотела произвести впечатления на себя. Забывала и теряда почти все. В последнем случае она забыла веточки для дерева с желанием, это была последняя капля, на нервах, чуть поругались уже с мужем. Но благодаря гостям примирение вышло незабываемым, правда в кафе опоздали на 1,5 часа. После этой свадьбы свидетельницу я больше не видела. Хотя она сама очень просила стать ею. До сих пор виню себя за мягкотелость, почему не могла отказать - не знаю.

4. Никакой брачной ночи не было, т.к. сил не было вообще. Но была ночь до свадьбы. Хорошо что была))).

5. Организация и мат сторона была только на нас с будущим мужем, потому устали мы порядком.

 

После прочтения сей темы, считаю только один косяк действительный это п.3.

 

Не повторяйте наших ошибок :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...