Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Reindjer

Развивающие карточки для малышей от 2 мес.

Рекомендованные сообщения

Развивающие карточки для малышей от 2 мес. [животные]

kartochki.jpg

В архиве 36 штук, почти на весь алфавит.

 

Вооот)) Муж сделал карточки, пока тока животных. Дальше будем делать всё съестное, тоесть ягоды, фрукты, овощи , а потом предметы, а потом еще чего-нибудь интересное.

Смысл в том, чтобы показывать карточки малышу, он концентрирует свое внимание на ярких картинках и запоминает их. В то же время он и запоминает не менее яркие буквы и слоги, а в целом и полностью слово, в отличии от других подобных методик. Считаю такую задумку идеальной для развития совсем маленького малыша. Малыши даже очень раннего возраста сразу же обращают внимание и подолгу их рассматривают, при этом издавая кучу радости в виде разных звуков и гуления. Можно сказать, что малыши "разговаривают" с ними. Нет, серьезно! Рекомендую! А также ждите новых поступлений.

 

P.S. Кстати я тут подумала. У кого нет принтера распечатывать такие карточки можно спокойно отдать на диске в фотоателье распечатать (как обычные фото). Всем условиям размера и разрешения они соответствуют.

 

Скачать карточки (36 штук)

 

Развивающие карточки для малышей от 2 мес. [фрукты и ягоды]

kartochki_fruit.jpg

 

Скачать карточки (20 штук)

 

Развивающие карточки от 2 мес. [овощи и продукты, 22 шт.]

kartochki_ovoshi.jpg

 

Скачать карточки (22 шт.)

 

Развивающие карточки от 2 мес. [орехи, хлеб и разное 12 шт.]

kartochki_orehi.jpg

 

Скачать карточки (12 шт.)

Изменено пользователем Reindjer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reindjer, здорово! Какие вы молодцы! :v_ladoshi:

Только я бы внесла некоторые поправки: например, изображение зайца лучше поменять,там много лишних деталей,образ получается нечетким, маленькие детки не способны выделить что-то конкретное из картинки,поэтому нужен четкий конкретный образ без лишних деталей. Советую выбирать картинки,на которых ярко выражены отличительные черты каждого животного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я люблю всякие такие штучки! А ребенок как любит!

Очень хорошая темка для выкладывания подобных штучек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! спасибо за подсказку. Надо воспользоваться этими карточками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ты!! Молодцы какие! :) Очень здорово!

 

гм гм.... я одна такая непонятливая, можно только платно скачать?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я одна такая непонятливая, можно только платно скачать?!....

 

Я с вами :wacko: Кто-нибудь скачал эти карточки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муми-мама, Маринелла, нет, девочки!

смотрите:

e270758b8af686325afa9b3237628122.jpg

Жмете "без ГолдАккаунта", вводите код, потом через минуту вверху страницы будет ссылка на скачивание.

Внимательно! Выскакивает реклама 18+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачала и те, и другие..там вроде несложно..

По первой ссылке есть две кнопки: бесплатно и GOLD-пользователь..жмете на первую, соответственно.. Через 60 секунд появится кнопочка Скачать файл

По второй ссылке ищем вкладку без GOLDаккаунта, вводим символы на картинке, жмем кнопочку Скачать файл, ждем 60 секунд и жмем на ссылку Ваша ссылка на скачивание файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своё время мечтала сделать такие карточки!!!!!!

:cry: НО, не нашла нужных картинок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравились эти карточки. Мы с мужем их все скачали, он в фотошопе уменьшил и перенес их все на лист формата А4

У нас получилось 16 карточек на одном листе. Размер одной карточки 5*7,5. Всего листов формата А4 6 шт (итого 96 карточек).

Мы собираемся отнести на распечатку в понедельник. Нашли полиграфию, где можно сделать за 25 рублей 1 лист. Итого все обойдется в 150 руб.

Может есть желающие присоединиться? Я тогда побольше экземпляров наделаю?

(отредактировала сообщение, ошиблась в количестве карточек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть желающие.Мы тоже хотим.Как с вами связаться?

Изменено пользователем Нюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть желающие.Мы тоже хотим.Как с вами связаться?

Вы с Красноармейского? Далековато от нас.

А мимо еЕлецкой не проезжаете?

Мы у Паруса живем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, я желающая, тем более рядышком живу. Что от нас требо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, я желающая, тем более рядышком живу. Что от нас требо?

Кидай в личку телефон. Я в понедельник позвоню, передашь 150 р :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Методика Глена Домана(http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=37)

-у нас тоже есть такие но с изображения другие.. как их и куда залить незнаю..Комунить надо? подскажите))

5e5c886e83fct.jpg

 

а вот тут я скачала игровые карточки

http://www.pochemu4ka.ru/load/24-1-0-473

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, Наташа! Напечатай и мне экземпляр, пожалуйста 6 листов = 150 руб., правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

девочки, на какой бумаге печатать собираетесь?могу предложить по 15 р за лист, берем простую бумагу ,по хорошему надо бы ещё заламинировать , в понедельник скажу сколько ламинация стоить будет.

Кнопка, как разрешение карточек вышло? они же в расторе все...а обрисовывать их достаточно долго.

ИМХО надо делать 4 шт на страницу, чтобы не как визитки были а как настоящее пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне как специалисту как раз по части развития очень понравилось вот что:

-белый фон (это важно для восприятия самой картинки)

-подписи, поделенные на слоги и с правильным цветовым оформление гласных согласных звуков (НО ОДНО НО! перед гласными И Я Е Ё Ю согласный становится мягким поэтому синий цвет согласного в данном случае неверен. Нужен зеленый. Например, СИНИЙ если будете дальше по карточкам малыша учить чтению и другое - то нужно будет изменить цветовую схему - это важно)

-СЛОВО "ШМЕЛЬ" не делится на слоги (там одна гласная). Пожалуйста, на это тоже обращайте внимание.

 

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я такие вещицы всегда печатаю через свой принтер на фотобумаге (10 на 15) - ну принтера у меня с фотопечатью. Получается супер - я деткам показываю всегда на занятии, выглядит как пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, я тоже думаю, что 5 на 7,5-это очень маленькие карточки. Я думала тоже распечатать по 4 на лист А4, наклеить на картон и заламинировать, но беда в том, что не умею я с картинками в электронном виде работать. Так что ты если соберешься себе делать, пожалуйста, маякни здесь :umilenie: Изменено пользователем TashaPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специальст, но читала, что при раннем обучении не нужно делить слово на слоги. Можно просто написать целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, тоже хочу присоединить на распечатку. У меня бабушка на Елецкой, 13 живет, оставь адрес, деньги завезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

завтра покажу кач-во карточек своему дизайнеру, после отпишусь по поводу размеров, вполне себе может получиться так что разрешение карточек не позволит напечатать их в том размере который хотца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки. Сегодня с дачи только приехала.

девочки, на какой бумаге печатать собираетесь?могу предложить по 15 р за лист, берем простую бумагу ,по хорошему надо бы ещё заламинировать , в понедельник скажу сколько ламинация стоить будет.

Кнопка, как разрешение карточек вышло? они же в расторе все...а обрисовывать их достаточно долго.

ИМХО надо делать 4 шт на страницу, чтобы не как визитки были а как настоящее пособие.

 

Ален, мы с мужем сами в фотошопе объединили карточки на лист А4. Я взяла бумагу, свернула ее в несколько раз, добилась размера, который устраивает меня. Да, одна карточка получается размером с визитницу, но на ней прекрасно видно картинку, хорошо читается слово по слогам и потом из карточек по буквам можно складывать слова. Ведь если в магазине купить стандартный набор букв- карточки будут абсолютно такого же размера и тож рублей за 150, только букв там будет не 96, а 32.

 

Мы сделали, как нам удобно и максимально дешево. Распечатать как предлагаешь ты- я могу и дома на принтере, только наверно у меня на это уйдут все цветные чернила. Плюс еще ламинация или наклейка на картон-это дополнительное время и деньги.

 

Я в поиске набрала :"распечатка фото", нашла от 22 до 24 рублей через интернет. Я не пробовала раньше, рисковать не стала.

Но муж предложил сделать в полиграфии, в которой они иногда заказывают буклеты.

Обещали толщину бумаги 220, хотя это мне ни о чем не говорит. Подозреваю, что это толщина бумаги для фото.

 

Мне большего- то не нужно. Дешево и красиво. Знаю, что мой Рома с этими карточками обойдется как настоящий русский в том анекдоте с металлическими шариками: в замкнутой комнате один шарик сломал, остальные потерял :hi-hi:

Если кому- то хочется побольше размером- пожалуйста, Reindjer дала их в свободном доступе, скачивайте и печатайте любого размера.

 

Всем девочкам, кто мне кинул в личку телефон- я отдала на распечатку. Если вам подходит предложение renы, вы мне напишите, чтобы я тогда вам не печатала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня устраивают твоя цена и размер, так что жду адрес!

мой Рома с этими карточками обойдется как настоящий русский в том анекдоте с металлическими шариками: в замкнутой комнате один шарик сломал, остальные потерял

 

моя скорее всего также!

Изменено пользователем мамаНастены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про зайца согласна, слишком он мал в сравнении с другими объектами на картинке, что даже взрослый может ответить, что на картинке не заяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reindjer, Класс!!! Спасибо за картинки, нам очень понравились! Захотелось сразу распечатать и позаниматься с детками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все никак не соберусь распечатать, а теперь еще и денег нет :angry:

А так нравятся карточки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за проделанныую работу!!!! мы вот тоже скачали и будем теперь развиваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот скачали только те где цифры вводятся, а те что с депозитфайлс бесплатно скачать не могу никак :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я карточки не печатаю. Иначе разорюсь.Накачала с нета множество на разные темы и просто включаю презентацию и показываю малышу на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! А я из векторных клипартов сама делала подобные карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reindjer,

Вооот)) Муж сделал карточки, пока тока животных. Дальше будем делать всё съестное, тоесть ягоды, фрукты, овощи , а потом предметы, а потом еще чего-нибудь интересное.

Смысл в том, чтобы показывать карточки малышу, он концентрирует свое внимание на ярких картинках и запоминает их. В то же время он и запоминает не менее яркие буквы и слоги, а в целом и полностью слово, в отличии от других подобных методик. Считаю такую задумку идеальной для развития совсем маленького малыша. Малыши даже очень раннего возраста сразу же обращают внимание и подолгу их рассматривают, при этом издавая кучу радости в виде разных звуков и гуления. Можно сказать, что малыши "разговаривают" с ними. Нет, серьезно! Рекомендую! А также ждите новых поступлений.

 

Показывать картинки-это конечно хорошо. Я тоже с раннего возраста начала показывать картинки.Т.к. времени мало, поэтому не систематически показываю, но всё же........... Моей уже 9 месяцев и естественно смотреть просто так ей уже не интересно-ей нужно их рвать.Что сделать с карточками чтобы им ничего не было?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reindjer

Спасибо :mishka_small:

 

Что сделать с карточками чтобы им ничего не было?

Можно широким скотчем обклеить, но там клей, и если дитё в рот потянет, то не особо полезно будет. Менее экономичный вариант - заламинировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reindjer, А Вы можете овощи и продукты а также фрукты выложить через другую программу скачивания. Например через туже что животных. А то там СМС требуютза 170 руб отправить для пароля.

Идея классная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мои карточки. Попозже выложу ещё.

Карточки1

Карточки2

Карточки3

Карточки4

 

и ещё домашние животные овощи предметы обихода

не получается скачать с этих файлов, пишет, что файла не существует или удален из-за нарушения авторских прав. А так хочется с ребенком начать заниматься!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот здесь http://editionsatlas.ru/p/330575/Eveil.html.html карточки заказывала. Тоже интересные. Мы в силу возраста пока только любим их жевать. Если хотите сделаю фоты. Обошлось где-т в 130 рублей.

 

Еще у нас вот такие плакаты:

d132524c7e10t.jpg

6fa64b52357et.jpg

3244b603976at.jpg

Это Школа семи гномов, сами знаете где по 49! рублей

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое, всё скачала! Теперь когда родится мой сынуля, буду с ним заниматься с раннего возраста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки,все скачивают и благодарят-это всё понятно,карточки и правда очень красивые и красочные.Я хочу узнать у вас,вы уже пользуетесь ими?Какая реакция у деток?Интересны им эти картинки?По сколько вы занимаетесь этой "игрой" с малышом? :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...