Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

очень хочется услышать комментарии специалистов форума и объяснить,что нас ждет?!!!

 

“Нашли к кому присосаться!”

печатькомментариитекстМосковский Комсомолец № 25532 от 23 декабря 2010 г. Беременные женщины борются за свои права у здания Минздрава

“Рожу — а жить на что?”, “Нашли к кому присосаться!”, “Мы против Олимпиады за счет наших детей!” — с такими лозунгами днем в среду на пикет у здания Минздравсоцразвития собрались беременные женщины и молодые матери. Они требуют возврата к старым правилам начисления декретных пособий по уходу за ребенком, полагая, что за счет поправки в закон “Об обязательном социальном страховании” власти намерены сэкономить на них 80 млрд. рублей только за 2011 год.

Закон о пособиях, подписанный Медведевым через неделю после оглашения Послания Федеральному собранию, меняет порядок расчета пособий по беременности и родам и выплаты по уходу за ребенком. “Многие беременные женщины из-за новых поправок потеряют до 100 тысяч рублей декретных и до 10 тысяч рублей ежемесячных пособий”, — объясняет одна из организаторов акции — Диана Романовская. Но в Минздравсоцразвития России уверяют, что принятые изменения в законодательстве не приведут к уменьшению размера пособия.

Несмотря на холод, на площадке перед зданием ведомства в Рахмановском переулке собралась толпа. Настроена она решительно.

 

— Это грабительский закон! — считает Анастасия Ермакова, организатор пикета. — До принятия нового закона размер пособия рассчитывался из зарплаты за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Сумма делилась на количество реально отработанных дней так, чтобы в итоге получился среднедневной заработок. Согласно новому закону зарплату для расчета декретных будут брать не за год, а за два — без отпусков, больничных и дней “за свой счет”. Я из семьи математиков, и мне нетрудно понять, что фактически женщины получат в разы меньше, чем получили бы до принятия этого закона. Закон был принят втихую. Большинство беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не знают о том, что их посчитают по-новому.

 

По мнению пикетчиков, от новой системы перерасчета пострадают женщины, которые не имеют двух лет стажа, женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до трех лет и при этом работали неполное рабочее время; женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году; женщины, которые часто брали больничные листы, отпуск “за свой счет”, и те, кому давали отпуск в связи с простоем организации в 2009-м, кризисном году.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"КЛЁВО"!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чем дальше тем страшнее((( Интересно наши правители хотят гражданскую войну? Зато мы помогаем африке :angry: где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин и рожайте второго, третьего и тд...

интересно получается,а за третьего-кусок земли обещают :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще молчу. Предприятии закрылось когда я была беременная, другой работы соответственно в положении я не нашла. Получаю на ребенка 2060 р в месяц. Ей скоро 1,5 и пособие перестану платить. А я снова беременная и работа мне опять не светит. Продлевать выплаты до трех лет ребенку Правительство не хочет. Обидно до слез. Хоть 2 т.р., но все таки помощь. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, куда мину подложить..... да не одну. Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно новому закону зарплату для расчета декретных будут брать не за год, а за два — без отпусков, больничных и дней “за свой счет”.

Мне вот это строка не очень понятна.

Сейчас ЗП и так считается только за отработанное время.

 

Если видели расчетный листок в 1с, то там слева графы:

 

Отработанный период: сумма1

 

Больничный лист: сумма2 (если болели в период и даты когда это было)

 

Отпуск: сумма3 (если отпуск был)

 

Надбавка: сумма4 (если есть - надбавка за работу на северах, бригадная, личная и тп)

 

Премия: сумма5

 

Сейчас считается: За каждый месяц в расчет сейчас берется (сумма1 + сумма4 + сумма5), только отработанное, никакая сумма б/л и отпуска не идет в расчет среднего.

 

Если есть тут бухгалтера по зп, поправьте меня. Я довольно давно замещала девушку экономиста по ЗП, могла уже что-то подзабыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато мы помогаем африке angry.gif где логика?

 

ввоооот! Этого я никогда не пойму!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот это строка не очень понятна.

Сейчас ЗП и так считается только за отработанное время.

 

Если видели расчетный листок в 1с, то там слева графы:

 

Отработанный период: сумма1

 

Больничный лист: сумма2 (если болели в период и даты когда это было)

 

Отпуск: сумма3 (если отпуск был)

 

Надбавка: сумма4 (если есть - надбавка за работу на северах, бригадная, личная и тп)

 

Премия: сумма5

 

Сейчас считается: За каждый месяц в расчет сейчас берется (сумма1 + сумма4 + сумма5), только отработанное, никакая сумма б/л и отпуска не идет в расчет среднего.

 

Если есть тут бухгалтера по зп, поправьте меня. Я довольно давно замещала девушку экономиста по ЗП, могла уже что-то подзабыть.

Да так раньше и было... а сейчас :jest_1: Поэтому все и вшоке... Это якобы так экономятся деньги ФСС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это якобы так экономятся деньги ФСС....

А то они бедняги последнее из своего кармана отдают <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно получается,а за третьего-кусок земли обещают :party:

лучше б жилье дали, по мне. так на фига он нужен без денег?????? щедрые какие!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что наш юрист тут скажет?

Закон принят окончательно и бесповоротно. Поздняк метацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, а можете так же исходя из расчетного листа рассказать-показать, чем принципиально отличается расчет по новому. Только срок расчета становится 24месяца или еще что-то? Не могу найти текст самого документа. :unsure:

 

Болеть и отдыхать всегда не выгодно было. А уж "за свой счет" еще и отпуск уменьшает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, кто-нибудь готов выйти на пикет? И как вы думаете, можно ли у нас чего-нибудь в стране добиться пикетами, обращениями и т.д. Французы вот бастуют... Понимаю, вопрос риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а можете так же исходя из расчетного листа рассказать-показать, чем принципиально отличается расчет по новому. Только срок расчета становится 24месяца или еще что-то? Не могу найти текст самого документа. :unsure:

 

Болеть и отдыхать всегда не выгодно было. А уж "за свой счет" еще и отпуск уменьшает...

Теперь для расчета размера дневного пособия заработок за два календарных года поделят на 730 (то есть количество календарных дней в двух годах). Сейчас в расчет принимаются только реально отработанные дни, а периоды, когда, например, человек болел или был без работы, не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь для расчета размера дневного пособия заработок за два календарных года поделят на 730 (то есть количество календарных дней в двух годах). Сейчас в расчет принимаются только реально отработанные дни, а периоды, когда, например, человек болел или был без работы, не учитываются.

ВОПРОС:а как будут расчитывать мамочек,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,будучи опять беременными???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так поняла, что еще будут браться данные 2009г (кризис) и мало у кого были зп нормальными, многие просто без работы сидели, и соответсвенно, чем меньше была зп, тем меньше средний заработок.

 

ВОПРОС:а как будут расчитывать мамочек,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,будучи опять беременными???

думаю, из расчета МРОТа, тк если вы не работали, то из зп средний заботок невозможно посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправка к Федеральному Закону вступает в силу с 01.01.11г., всё уже подписано Президентом, а значит решено, а нам только и остается что "пукать во Вселенную".

Расчет среднедневного заработка будет производиться не от фактически отработанного времени а за 730 дней, а сколько из них было выходных, больничных и отпусков никого не волнует. А уж если вспомнить 2009год (идеальная отмазка - кризис!), тогда з/п у многих уменьшилась в два раза (а вот цены по той же причине выросли), вот и получается...

По предварительным расчетам правительства, только за следующий год экономия составит более 80 млрд.

 

Вчера в Москве должен был состояться митинг, но что то в новостях тихо... Видимо, актуальнее федеральный эфир зас-ть щенками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как прокормить мамке своего дитя????? :sm044: .куском хлеба и солью????????????.УРОДЫ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, больше всего мне нравится, что нигде об этом не говорится. Если б не интернет и мамские форумы и сайты вообще все бы было шито-крыто. Зато на всю страну - поддержка материнства, блин... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС:а как будут расчитывать мамочек,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,будучи опять беременными???

для таких мамочек берется период двухгодичной работы, предшествующий первому декретному отпуску..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как прокормить мамке своего дитя????? :sm044: .куском хлеба и солью????????????.УРОДЫ!!!!!!!

только боюсь,что не в чем будет добежать до магазина, чтоб купить этот кусок хлеба и соль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно получается,а за третьего-кусок земли обещают party.gif

 

Где-нить в глухом селе....под Камышином :shy: ни света, ни газа, ни воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, кто-нибудь готов выйти на пикет? И как вы думаете, можно ли у нас чего-нибудь в стране добиться пикетами, обращениями и т.д. Французы вот бастуют... Понимаю, вопрос риторический...

я уже предлагала в теме про молочку. ответ - никто. ибо холодно и детки маленькие. поэтому за нас и взялись. пенсионеров только тронь... столько крику будет. а мы что?

хотя по-моему опыт на Манежке показал не только то, что у нас есть фашисты в стране, но и то, что организовать несанкционированный митинг - реально, несмотря на всевозможные прослушки и фильтры. все равно наша власть ничего не боится!

если конкретно - поперла бы ребенка в центр, но пошла бы. или бабушке оставила бы!

 

Да, больше всего мне нравится, что нигде об этом не говорится. Если б не интернет и мамские форумы и сайты вообще все бы было шито-крыто. Зато на всю страну - поддержка материнства, блин... :angry:

я помню об этом говорили еще летом! по всем центральным каналам. про больничные. но ведь и нам выдается "больничный по беременности и родам". помню, тогда пожалела только бухшу нашу, она в экселе все считает... меня-то это пока не касается. только по ТВ это подавалось под совсем другим соусом, типа так справедливей, ведь зарплата могла УМЕНЬШИТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, кто-нибудь готов выйти на пикет? И как вы думаете, можно ли у нас чего-нибудь в стране добиться пикетами, обращениями и т.д. Французы вот бастуют... Понимаю, вопрос риторический...

А я бы вышла, если бы кто-нибудь организовал. Хотя мне добираться из Красноармейского далековато, да еще и срок уже не маленький, но все равно пошла бы. В прошлом году у меня з\п была в два раза меньше, так что пересчет средней з\п за 2 года меня вообще не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС:а как будут расчитывать мамочек,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,будучи опять беременными???

Вот сдесь можно почитать как будет производиться расчет б/л по БиР, в т.ч. женщинам находившимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет. http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-bere...dam-v-2011-godu

И если мамочка перед вторым дектером находилась в отпуске по уходу за ребенком, то по письменному заявлению имеет право включить в расчет предыдущие год или два для расчета среднего забаротка. Если у мамочки была "белая" и "приличная" заработная палата, то расчитывать на "минималку" не придется.

Изменено пользователем woody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот это строка не очень понятна.

Сейчас ЗП и так считается только за отработанное время.

 

Если видели расчетный листок в 1с, то там слева графы:

 

Отработанный период: сумма1

 

Больничный лист: сумма2 (если болели в период и даты когда это было)

 

Отпуск: сумма3 (если отпуск был)

 

Надбавка: сумма4 (если есть - надбавка за работу на северах, бригадная, личная и тп)

 

Премия: сумма5

 

Сейчас считается: За каждый месяц в расчет сейчас берется (сумма1 + сумма4 + сумма5), только отработанное, никакая сумма б/л и отпуска не идет в расчет среднего.

 

В расчет Б/Л входят все выплаты стимулирующего характера, кроме тех, которые были расчитаны по среднему заработку (Б/Л, в т.ч. Б/Л по БиР, очередной и учебный отпуск, коммандировка и т.д.). Раньше брали начисления 12-ти предшествующих месяцев, месяцу ухода на Б/Л и полученную сумму начислений делили на количество фактически отработанных дней, а теперь для расчета средне дневного заработка будут брать 24 месяца и делить на 730 (то есть количество календарных дней в двух годах) не зависимо, были ли у вас в этом периоде Б/Л, отпуска или командировки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обычно сэкономили на самых незащищенных.теперь в беременность и на сохранении не полежишь-не выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называется СССР не обманешь!

А геморроя теперь сколько - надо справки брать с предыдущих мест. где ты за эти два года успел поработать, чтоб расчет сделать по больничному.

И раньше первых два дня больничного были за счет организации, а теперь три.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, президент обещал пересмотреть закон!!! Бум надеяться!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-нить в глухом селе....под Камышином :shy: ни света, ни газа, ни воды...

+1!!! или в лучшем случае на окраине города, как это у нас любят делать. кому он нужен то такой участок?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, президент обещал пересмотреть закон!!! Бум надеяться!!! ;)

он вам звонил? :icon_biggrin:

 

+1!!! или в лучшем случае на окраине города, как это у нас любят делать. кому он нужен то такой участок?????

я бы удивилась,если б в хороших местах,а то,как обычно,:"вот вам земелька в Кукуево. что,не хотите? как хотите,наше дело предложить..."

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если мамочка перед вторым дектером находилась в отпуске по уходу за ребенком, то по письменному заявлению имеет право включить в расчет предыдущие год или два для расчета среднего забаротка. Если у мамочки была "белая" и "приличная" заработная палата, то расчитывать на "минималку" не придется.

А если я до декрета на последней работе только год проработала, а до этого на менее оплачиваемой должности была?.. Вот и получается что меньше заплатят чем в первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я до декрета на последней работе только год проработала, а до этого на менее оплачиваемой должности была?.. Вот и получается что меньше заплатят чем в первый раз!

Это само сабой(. Каждая ситуация сугуба индивидуальна, но в любом случае БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно получается,а за третьего-кусок земли обещают party.gif

 

 

Где-нить в глухом селе....под Камышином ни света, ни газа, ни воды

Да нет, в Африке, которой помогаем, в племени каннибалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве уже бастуют, причем беременные. А сокращение очень большое. Кто декретные получал 100 тыс, теперь будет получать 30 тыс. и т.д.

Нам же надо построить кучу стадионов, а где деньги взять? Естественно с самых незащищенных слоев населения. А смелости не хватает поднять богатым налоги раза в 4, ну хотя бы в два.

Декретные сокращают, малому бизнесу налоги поднимают - даздравствует олимпиада и чемпионат по футболу!

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он вам звонил? icon_biggrin.gif

 

Увы, я всего лишь интервью с ним сегодняшнее смотрела... :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он вам звонил? :icon_biggrin:

и я смотрела новости! :p

пообещал, девчат, что сама женщина будет выбирать период. как ей выгоднее! %)

посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот уже где то писала про эти расчеты. Тут все очень индивидуально и конечно не для всех выгодно. Но если бы я в декрет уходила по новому закону, у меня бы декретные были в 1.5 раза больше!!! Я проработала до декрета 2 года как раз, и если приплюсовать мой отпуск и все больничные (которые раньше не включались в расчет) я бы очень прилично получила в 2011. Так что не все так страшно, хотя и не приятно для кого то. Но в любом случае когда я в следующий раз соберусь в декрет, еще какую нибудь фигню придумают. Так что пока не парюсь, а подожду что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...