Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Чем занять маленькие ручки?

Рекомендованные сообщения

А моя пусичька хватает за цепочку на шее и притягивает к себе. Если убрать цепочку назад начинает с родинкой играть или пальчики мне в рот засовывает, при этом обязательно надо причмокивать, иначе отрывается от сиси и смотрит так, типа-в чём дело?

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня во время кормление за одежду держит или за палец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня щипает за шею или за руки. Если убираю, начинает злиться! Я одевала цепочку, т.к. про бусы не слышала, все бес толку! Дочка начинает тянуть ее так что она вот-вот порвется! Сегодня бусы попробую одеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой родинки ковырял :( При чем эта привычка у него до сих пор осталась - если переживает или нервничает начинает родинки мне ковырять. никакие бусы не спасали :(( И щипал пару раз (но с этим мы справились - я ему объяснила,что мне больно-он перестал. правда с родинками это почему-то не сработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже и не замечаю что она руками делает во время кормления, меня точно не ковыряет и не щипает) :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже и не замечаю что она руками делает во время кормления, меня точно не ковыряет и не щипает) :icon_biggrin:

 

 

 

а меня доча гладит так смешно,причём,не с самого начала,как кушать начинает,а попозже,как чуток подъест :icon_biggrin:(видимо,настроение-то улучшается) ,а поначалу ручки вместе на груди у себя складывает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня во время кормление за одежду держит или за палец

 

 

вот,и моя, если ей палец в руку дать,то схватит и не отпустит...

 

 

А моя пусичька хватает за цепочку на шее и притягивает к себе. Если убрать цепочку назад начинает с родинкой играть или пальчики мне в рот засовывает, при этом обязательно надо причмокивать, иначе отрывается от сиси и смотрит так, типа-в чём дело?

 

 

 

:lol: ,представляю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой гладит меня по груди или лицо мое изучает руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя малявка пока мы были на ГВ любила во время еды маму прищипнуть. Причем неважно за грудь, за руку,что рядом было, то и подходило. Больно жуть! я стала на шею одевать цепочку со знаком зодиака чтобы ее отвлечь, но отвлекались мы совсем, и от еды тоже. Так и мучались, пока кормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже любит щипать... боольно очень, если ручки убираю или палец свой пытаюсь вложить , то злится вырывает и опять щипает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, существуют специальные слингобусы, слингоигрушки и пр аксессуары, которые помогают занять ручки малыша во время кормления или прогулки, + они же развивают мелкую моторику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, существуют специальные слингобусы, слингоигрушки и пр аксессуары, которые помогают занять ручки малыша во время кормления или прогулки, + они же развивают мелкую моторику..

Это хорошо...главное, чтобы малыш совсем не отвлекался))) Меня сын постоянно щипает, грудь теребит, а как только шум посторонний услышит, сразу отвлекается. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вычитала,что очень полезно делать массаж каждого пальчика,от основания вниз,и от ногтя к основанию,"крутить"пальчик.Этим и занимаюсь 1год 9мес.Сейчас уже 2раза в день,а сынок привык и даёт мне ручку.Так что меня никто не щипает и не теребит.Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя пусичька хватает за цепочку на шее и притягивает к себе. Если убрать цепочку назад начинает с родинкой играть или пальчики мне в рот засовывает, при этом обязательно надо причмокивать, иначе отрывается от сиси и смотрит так, типа-в чём дело?

Вот-вот! У меня тоже самое! А ещё, как немного поест, начинает отвлекаться на всё подряд. А стоит в этот момент сисю убрать - крик на весь дом поднимает! Так и едим часа по полтора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вот не знаю куда написать. посоветуйте что делать. пришлось завершить кормление грудью в год и три месяца. по мед показаниям. но дочь стала кормить из бутылки на руках. она все равно держалась рукой за грудь. и до сих пор всю ночь она должна чувствовать что сися в руке. спать так больше не могу. ночью не дать обнять сисю тоже не могу. она самостоятельная сама приходит и ищет сисю. как отучить. измучилась спать в позе буквой зю. я за пазуху уже и шаль засовывала и мочалку. и говорила что сися вава. вобщем катастрофа. кто нибудь с этим сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Федька, когда сисю сосет то со всей дури хлопает по сисе!так смешно!еще за нос хватается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вот не знаю куда написать. посоветуйте что делать. пришлось завершить кормление грудью в год и три месяца. по мед показаниям. но дочь стала кормить из бутылки на руках. она все равно держалась рукой за грудь. и до сих пор всю ночь она должна чувствовать что сися в руке. спать так больше не могу. ночью не дать обнять сисю тоже не могу. она самостоятельная сама приходит и ищет сисю. как отучить. измучилась спать в позе буквой зю. я за пазуху уже и шаль засовывала и мочалку. и говорила что сися вава. вобщем катастрофа. кто нибудь с этим сталкивался?

Лапкиу меня вообще доча со мной спит,и тоже если сися не во рту то рукой она держит ее,но мы кормимся еще.Бывает что ночью и не вспомнит про нее.но сплю я уже только на боку тоже бока уже ломят.Что вам посоветовать даже и не знаю,сама б такая кто посоветовал бы как ребенка отучить крутить другой сосок когда сосет.Она берет прям за кончик и накручивает,иногда хлопает по сисе,.Лапки надеюсь что девчонки кто сталкивался с этим вам помогут ну и мне заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя козявка во время кормления либо трогает другую сисю, гладит так нежно нежно, как главную драгоценность:) Даже во сне ночью бывает наглаживает. Либо пальцы мне в рот сует, изучает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешные такие детки :) Мои спокойно лежали, ручки в кулачок, а как подросли - старшая за мое ухо (за сережку) держалась, а младшая фигурки составляла из пальцев и детально разглядывала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже даже во время укачивания ручку обязательно на сисю кладём :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня раньше раздражало, когда сын теребил другую грудь, причем больно порой было. А сейчас это спасает. От груди сына отлучила, а он грудь периодически трогает, чтобы заснуть. На дневной сон, спать вроде не хочет, а на руки возьму, грудь как начинает теребить и сразу засыпает. И ночью также успокаивается, если просыпается. Действует чуть меньше, чем когда грудь сосал. Но зато намного эффективней, чем что-либо другое, например, укачивание, бутылочки, сказки перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля во время кормления другую грудь или гладит нежно, или хлопает по ней, в зависимости от настроения. Но мне еще и от ножек достается по животу))) - едим всегда лежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок во время кормления делает "массаж" или гладит меня. Еще бывает дергает за цепочку,трогает кулончик.Если я укладываю спать,цепочку убираю,чтобы не отвлекала и вкладываю в руку свой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня родинка на шее, так она ему покоя не дает. Так и наровит взять ее потрогать, приходится иногда даже пластырем заклеивать, чтоб он ее не корябал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки может я повторюсь, но так есть же слинго бусы и разные прибамбасы которые отвлекают ребенка от теребления другой груди во время кормления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня родинка на шее, так она ему покоя не дает. Так и наровит взять ее потрогать, приходится иногда даже пластырем заклеивать, чтоб он ее не корябал
То-же была родинка на шее,убрала в херургии ,дети замучали постоянно остонавливала ручонки ,и пластырь то-же пробывала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня доча за палец держала во время кормления.

Чтоб я не убежала, видимо....

У нас тоже такая ситуация, но бывает и цепочкой заинтересуется...) А вот бусы удачное изобретение для кормящей мамы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже меня за пальчик держит,а еще свою ручку на щечку кладет,так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачилась покупкой слингобус :wacko: Хотя..надо было давно уже купить. У нас при кормлении дитя ковыряется у мамы в носу, во рту и прочих доступных маленьким пальчикам местах :sm040: НЕ сказала бы я, что это приятно. Еще щипается, больно так.. и волосюшки мои, которые поймает, щипает :hysteric:

Срочно за слингобусами :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...