Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НиковОчка

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей.

Рекомендованные сообщения

Очень любят показать что типа президент такой "заботливый"..... И следит за тем чтобы его избирателям было хорошооооооооо!!!!!!!

 

Воооооот!!! А ещё любят впридачу такую фишку, под шумок всё равно прилепить что-то в свою пользу.

Типа как с транспортным налогом было. гос-во: "-Мы вам поднимем в 10 раз налог!!!" граждане: "-не надо, это полный пипец!!!" гос-во: "-ладно, хвала нам, не будем поднимать, но включим его в стоимость бензина" :p на деле, даже если отменят трансп. налог, на одном включении его в стоимость бензина, выйдет в разы дороже...

 

Так и с обязаловкой прививок, может мы что-то упустили, или ещё не знаем за этим предложением Онищенко. Типа какие-то прививки сделают по-любому обязательными, типа полио, грипп там и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воооооот!!! А ещё любят впридачу такую фишку, под шумок всё равно прилепить что-то в свою пользу.

Типа как с транспортным налогом было. гос-во: "-Мы вам поднимем в 10 раз налог!!!" граждане: "-не надо, это полный пипец!!!" гос-во: "-ладно, хвала нам, не будем поднимать, но включим его в стоимость бензина" :p на деле, даже если отменят трансп. налог, на одном включении его в стоимость бензина, выйдет в разы дороже...

 

Так и с обязаловкой прививок, может мы что-то упустили, или ещё не знаем за этим предложением Онищенко. Типа какие-то прививки сделают по-любому обязательными, типа полио, грипп там и прочее.

 

волгоПАПА)), можешь помочь с текстом депеши? Ты тут прочитал наверное про то, что мы хотим наподписать?

я что-то прям потерялась немного, блин,.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ШОКЕ,,,, :hysteric:

я готова, подписаться против прививок... только скажите где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в ШОКЕ,,,, :hysteric:

я готова, подписаться против прививок... только скажите где...

 

скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты тут прочитал наверное про то, что мы хотим наподписать?

Прочитал.

 

волгоПАПА)), можешь помочь с текстом депеши?

Был бы я филологом, юристом или копирайтером B) можно было... но тут наверняка есть по составлению текстов более грамотные люди.

Знаю, щас полетят тапки, НО, наши подписи против ТАКИХ лобби... сравнений много, ежели что, путь один для меня - ставить прививку на бумаге. У нас как обычно, хотят одно, но открываем путь ещё большей коррупции.

Недавно где-то читал, что и Стив Джобс вкладывается нехило в вакцинопрофилактику, причём давно. Полигон как обычно африканские страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно никто не в праве решать за мать.Но лично я считаю,что непривитые дети остаются здоровыми только за счёт привитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно никто не в праве решать за мать.Но лично я считаю,что непривитые дети остаются здоровыми только за счёт привитых.

А мне кажется что судить об этом можно будет ЛЕТ через ......дцать! Когда наши детки начнут заводить свои семьи. А мы будем подумывать о внуках!

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно никто не в праве решать за мать.Но лично я считаю,что непривитые дети остаются здоровыми только за счёт привитых.

 

не прививая сына, я соглашусь с тобой!! но учитывая аллергичность моего Морковкина, ОЧЕНЬ боюсь вакцинировать. Да и если бы и колола, то явно не все!

посему такие высказывания, типа ВСЕХ под одну гребёнку, мне не по душе как минимум(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в ШОКЕ,,,, :hysteric:

я готова, подписаться против прививок... только скажите где...

 

Прошу прощения, маленькое уточнение: не против прививок, а против вакцинации без согласия родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, маленькое уточнение: не против прививок, а против вакцинации без согласия родителей.

 

 

вы правы...против вакцинации :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, щас полетят тапки, НО, наши подписи против ТАКИХ лобби... сравнений много, ежели что, путь один для меня - ставить прививку на бумаге.

Мне кажется лучше про это здесь не писать.Для кого-то это единственный выход, ну зачем лишний раз об этом кричать.А то власти и против этого что-нибудь придумают.Анализы на маркеры например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...d&trd=21247

 

Повторюсь, на всякий случай - я ЗА прививки, но ПРОТИВ лишения родителей прав отказаться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этому онищенко надо прививку в мозг сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подпишу. Свистите только где, когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас как обычно, хотят одно, но открываем путь ещё большей коррупции.

я тоже против того, чтобы прививки делать без согласия родителей :hysteric:

Изменено пользователем CyberMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против насильственной вакцанации!!! :nelzya: Подпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подпишу! скажите только где!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа как с транспортным налогом было. гос-во: "-Мы вам поднимем в 10 раз налог!!!" граждане: "-не надо, это полный пипец!!!" гос-во: "-ладно, хвала нам, не будем поднимать, но включим его в стоимость бензина" на деле, даже если отменят трансп. налог, на одном включении его в стоимость бензина, выйдет в разы дороже...

 

ага и еще разрешим в регионах поднимать в 10 раз на усмотрение власти

мне стукните

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется лучше про это здесь не писать.Для кого-то это единственный выход, ну зачем лишний раз об этом кричать.

Нуууу, это ж совсем не новость для граждан Совдепии, тьфу, РФ, в том числе власти, они как раз с этим борются. Левые больничные были всегда, это что-то в этом роде :rolleyes:

 

А то власти и против этого что-нибудь придумают.

Очень хочется, чтобы всё что они придумают, работало на 200% на нас, граждан, но увы... "-а воз и ныне там".

 

этому онищенко надо прививку в мозг сделать...

а потом пункцию взять, на исследование, так, на всякий, посмотреть, может прививка помогла? :klizma:

Изменено пользователем Zero ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прочитала весь топ полностью поэтому может повторюсь.

 

Надеюсь все помнят ту историю с туровыми прививками от полиомиелита которая проводилась в Волгограде, а потом выяснилось что вакцины не были до конца протестированы и не имелось ни каких лицензий на нее??? попросту на детях проводили испытания.

Получается что если всех обяжут делать прививки, на наших детях смогут тестировать черт знает что и мы даже вякнуть не сможем????

Фактически нас (родителей) хотят выпереть из этой системы, и чтоб мы ходили счастливые не ведая что делают с нашими детьми.

В принципе я не против прививок, мы их делаем как положено по графику, но я считаю что у людей должен быть выбор. Нельзя заставлять всех. А от этой злосчастной доп прививки от полиомиелита отказалась, и как выяснилось правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом выяснилось что вакцины не были до конца протестированы и не имелось ни каких лицензий на нее???

 

смею попросить ссылку на первоисточник данной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смею попросить ссылку на первоисточник данной информации

 

Мне вот тоже этот момент очень интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от Онищенко.... Видимо, большие деньги плавают вокруг прививок и его кармана... Надеюсь, что этот бред не пройдет. Но даже если и пройдет, я своих детей губить не дам!!! Я, как послушная мама, делала своему сыну все прививки по графику, и после каждой на следующий день вызывали врача: температура, глаза гноились и еще много всякой всячины. Всю прошлую зиму из бронхитов не вылазили. Только полегчает - очередная прививка - очередной бронхит - больница... В этом году по осени написала отказ от всех прививок до лета ( с большим трудом, так как педиатр пыталась меня всяческими способами уговорить), - и пока ( т-т-тьфу) ни разу банального насморка не было. Сейчас ждем второго, и ему я точно до трех лет ни одной прививки делать не дам . Чтобы там не выдумал г-н Онищенко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смею попросить ссылку на первоисточник данной информации

Я думаю что здесь разговор про то судебное дело,когда

112 детей стали участниками исследования вакцин против нескольких заболеваний это же нашумевший скандал....

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433083/ например здесь..сразу последний абзац прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что здесь разговор про то судебное дело,когда

112 детей стали участниками исследования вакцин против нескольких заболеваний это же нашумевший скандал....

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433083/ например здесь..сразу последний абзац прочитать...

Уроды...

Оттуда:"На просторах России зарубежные фармацевты работают не год и не два. В 1998 г. в Перми появились представители бельгийской фирмы «СмитКлайнБичем». Они привезли вакцину хаврикс 720 (против гепатита А). Испытания вакцины прошли в четырех детских домах Перми. Для экспериментов сформировали две группы «подопытных кроликов»: от трех до десяти лет. Численность опытной группы составила 67 человек, контрольной группы - 63 человека. Опытная группа получала вакцину, контрольная - плацебо. Вакцину и плацебо вводили однократно в дельтовидную мышцу плеча.

 

Какие последствия были после проведения испытаний? Об этом мы не узнаем никогда. Это было давно. А чиновники от медицины на эти скользкие темы говорить не хотят.

 

А что может рассказать трех- или пятилетний малыш из казенного дома?

По сведениям The Observer, «большим» детям вводили четырехкратную дозу препаратов или назначали 7 препаратов одновременно. Шестимесячные получали двукратную дозу вакцины против кори, чтобы оценить побочные эффекты этой прививки. От лекарств детей тошнило, суставы распухали так, что дети теряли способность ходить и могли лишь перекатываться по полу. Если дети отказывались принимать лекарства, их вводили силой через трубку.

 

Во время и после экспериментов умерли 105 детей."

 

Не могу это читать.Это же сироты, за них не кому заступиться.Как наше правительство такое допускает.Выродки.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уроды...

Оттуда:"На просторах России зарубежные фармацевты работают не год и не два. В 1998 г. в Перми появились представители бельгийской фирмы «СмитКлайнБичем». Они привезли вакцину хаврикс 720 (против гепатита А). Испытания вакцины прошли в четырех детских домах Перми. Для экспериментов сформировали две группы «подопытных кроликов»: от трех до десяти лет. Численность опытной группы составила 67 человек, контрольной группы - 63 человека. Опытная группа получала вакцину, контрольная - плацебо. Вакцину и плацебо вводили однократно в дельтовидную мышцу плеча.

 

Какие последствия были после проведения испытаний? Об этом мы не узнаем никогда. Это было давно. А чиновники от медицины на эти скользкие темы говорить не хотят.

 

А что может рассказать трех- или пятилетний малыш из казенного дома?

По сведениям The Observer, «большим» детям вводили четырехкратную дозу препаратов или назначали 7 препаратов одновременно. Шестимесячные получали двукратную дозу вакцины против кори, чтобы оценить побочные эффекты этой прививки. От лекарств детей тошнило, суставы распухали так, что дети теряли способность ходить и могли лишь перекатываться по полу. Если дети отказывались принимать лекарства, их вводили силой через трубку.

 

Во время и после экспериментов умерли 105 детей."

 

Не могу это читать.Это же сироты, за них не кому заступиться.Как наше правительство такое допускает.Выродки.

боже у меня ком в горле... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прививая сына, я соглашусь с тобой!! но учитывая аллергичность моего Морковкина, ОЧЕНЬ боюсь вакцинировать. Да и если бы и колола, то явно не все!

посему такие высказывания, типа ВСЕХ под одну гребёнку, мне не по душе как минимум(

Соглашусь с вами, под одну гребенку точно нельзя. У моей дочи бывают вспышки аллергических реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я непротив прививок, но мы сделали только 2 БЦЖи гепатит В, а потом начались проблемы, теперь я отказываюсь, да врачи пишут метотводы, а наш участковый врач сказала, я не знаю как прививать Вашу дочь, ответсвенность на вас будет, теперь все вопросы отпали.

 

Еще одно его высказывание О., хотя это наверное в темку "орущаю мать". Что же дальше будет...

- Наших детей, - сказал Геннадий Онищенко, - надо защищать, в том числе и от избыточной любви родителей, которые сами-то защищены, от родительского эгоизма. В Соединенных Штатах Америки, если вы на ребенка прикрикните или шлепнете по одному месту и если этот ребенок заявит об этом (хотя шлепок никаких последствий не имел), социальные и общественные организации встанут на сторону ребенка против его родной матери. Это, наверное, правильно. (РГ от 18.01.2011 г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу шлепков.....

У нас сейчас жизнь такая развязная, что иногда просто надо либо дать пощечину, либо запереть дома, дабы сохранить жизнь своему чаду.

И чисто мое мнение: что ввод данных запретов, только еще больше расхлебенит нашу молодеж, и наших детей в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, а учитывая,что сейчас везде кричат о том,что ребенок должен жаловаться на родителей если его обидели(понятие обидели может быть совершенно разным),то поколение у нас будет еще то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Соединенных Штатах Америки, если вы на ребенка прикрикните или шлепнете по одному месту и если этот ребенок заявит об этом (хотя шлепок никаких последствий не имел), социальные и общественные организации встанут на сторону ребенка против его родной матери. Это, наверное, правильно. (РГ от 18.01.2011 г.)

 

И что же тут правильного??? А то, что этот ребенок попадет в приемную семью или в детский дом? А какой стресс для ребенка - отлучение от родителей? Или думаете, они прийдут, пожурят родителей и все?... Нет, они изымают детей. Потому что это хороший бизнес. Родители должны государству платить алименты на содержание ребенка. Плюс пособия от государства в гос.учреждение, где содержат ребенка. А чтобы вернуть его обратно надо семь кругов ада пройти. Это только так кажется, ах-ах, бедный малыш, его шлепнули гадкие родители, может ему лучше без них? АГА. Только когда сам малыш понимает, что произошло, он бы и рад все вернуть назад, да вот уже НИЗЯ. Были случаи, когда дети жаловались на родителей, что те им не давали сладкого перед обедом. И за этот БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ детей изымали из семьи. Это ли не идиотизм?

То, о чем Вы говорите, называют ювенальной юстицией. О ней много информации. И не дай Бог нам такую дрянь в страну.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что же тут правильного??? А то, что этот ребенок попадет в приемную семью или в детский дом? А какой стресс для ребенка - отлучение от родителей? Или думаете, они прийдут, пожурят родителей и все?... Нет, они изымают детей. Потому что это хороший бизнес. Родители должны государству платить алименты на содержание ребенка. Плюс пособия от государства в гос.учреждение, где содержат ребенка. А чтобы вернуть его обратно надо семь кругов ада пройти. Это только так кажется, ах-ах, бедный малыш, его шлепнули гадкие родители, может ему лучше без них? АГА. Только когда сам малыш понимает, что произошло, он бы и рад все вернуть назад, да вот уже НИЗЯ. Были случаи, когда дети жаловались на родителей, что те им не давали сладкого перед обедом. И за этот БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ детей изымали из семьи. Это ли не идиотизм?

То, о чем Вы говорите, называют ювенальной юстицией. О ней много информации. И не дай Бог нам такую дрянь в страну.

Меня наверное неправильно поняли - приведенное выше - это цитата. Я вообще не разделяю позицию гр. О., тем более, что вопросы ювенальной юстиции мне достаточно хорошо знакомы по роду деятельности.

Все это было написано, так как такие высказывания вызывают настороженность, если не сказать страх, что будет дальше с нашими детьми и нами - родителями...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня наверное неправильно поняли - приведенное выше - это цитата. Я вообще не разделяю позицию гр. О., тем более, что вопросы ювенальной юстиции мне достаточно хорошо знакомы по роду деятельности.

Все это было написано, так как такие высказывания вызывают настороженность, если не сказать страх, что будет дальше с нашими детьми и нами - родителями...

 

Извините, если получилось с наездом... Я поняла, что цитата, только вот, как говорится, "и тут Остапа понесло...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наконец-то составилось письмо!!

Прошу внимательно прочесть и сделать свои коррективы и пожелания.

 

Руководителю Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека,

Главному государственному

санитарному врачу

Российской Федерации

Г. Г. Онищенко

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

 

Обращение.

В интервью корреспонденту радиостанции « Эхо Москвы» Г.Г. Онищенко заявили о своем намерении вместе с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым возбудить законодательную инициативу о принудительной вакцинации детей.

 

Обращаем Ваше внимание, что принуждение к вакцинации является грубым нарушением российских правовых актов, гарантирующих право родителей на добровольное информированное согласие или отказ от медицинской помощи их детям, включая вакцинацию. (См. Статью 33. «Отказ от медицинского вмешательства» «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» и Статью 5 и ст.11 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).

 

Несмотря на привычные и многолетние программы вакцинации, эффективность прививок и их безопасность для здоровья достаточно обоснованно подвергаются сомнению и являются предметом научных, общественно-политических и правозащитных споров.

 

Нами было собрано ... подписей среди возмущённых данным высказыванием родителей г. Волгограда.

 

Мы не против прививок, мы за право выбора!

 

С уважением, родители г. Волгограда

 

первоисточник вот: http://www.juvenaljustice.ru/index.php/new...ko-pro-privivki

отправлять в 3 эти инстанции мне кажется надо

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

письмо хорошее, но мне кажется надо четко указать чего же мы хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
письмо хорошее, но мне кажется надо четко указать чего же мы хотим.

Онищенко в отсавку хотим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дамы, ну как же не знать имя-отчество Президента?! Дмитрий Анатольевич он :)

 

Подпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онищенко в отсавку хотим...

 

не

это смешно

к сож-ю не мы вершим судьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом. письмо мне тоже по нраву.

Вопрос№2. Важный!

Каким образом охватить МАКСИМАЛЬНО возможный объём населения?

У меня есть такая идея:

КАЖДЫЙ делает себе распечатку данного письма в формате Ворд и таблицу для подписей (выложу позже) без нумерации. Каждый может пройтись по подъезду, по офису, пообщаться с мамочками, папочками,бабушками и дедушками на игровой площадке и собрать подписи. Затем листы передаются представителям районов. И после мы их собираем в единое целое. Нумерацию проставлять придётся вручную)

В графе с подписями что указывается? подпись/фио или подпись/фио/телефон??

 

Это достаточно долгий процесс...Туда-сюда. неделя. Плюс почтовые расклады-тоже не меньше недели.

Не поздно?? Или лучше поздно , чем никогда??

 

Ещё можно соьирать подписи так:

представитель р-на в определённом месте в определённое время , например , на машине, подключив мужа, вечерком, видимо, собирает подписи ранее извещённых противников высказываний г-на Онищенко. Так быстрее, но результат, мне кажется, будет ничтожно малым(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...