Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Отказ ребенка от дневного сна!

Рекомендованные сообщения

А по поводу не спит днем... если мой встанет позже 7:25 хотябы на минуту днем он спать не будет однозначно, можно даже не пытаться укладывать... нопри этом он чувтсвует себя довольно хорошо и не переутомляется сильно, канешь вялый уже часам к 19 вечера и малех капризничает, а бывает что и доночного сна бодряком... А вот если встанет раньше 7:25, то обязательно проспит днем 3 часа... поэтому я всегда ставлю будильник и даже если мне ну оооооочень спатьхочется и сын отказывается вставать я бужу и себя и его, так как знаю что эти лишние пол часа дрема отнимут у меня и сына 3 часа отдыха днем....

 

А у нас раньше было если в 08-30 проснется, то все, спать будем днем с боем, поднимала в -08-00 все Ок! Но теперь и в 08-00 сегодня разбудила, спать так и не улеглась, лежали полтора часа- и книжку читали, и просто с глазками закрытыми, не в какую!!! Может тоже попробывать в 07-00 будить? Но для меня это катастрофа будет, так сложно проснуться мне будет в 07-00!!!

Aloha, а когда сыночек в 7:25 просыпался, во сколько днем засыпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дочу разбудила в 07-15, и прекрасна уснула она в 13-30! :rolleyes: Теперь значит будем вставать так рано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у детей вообще всегда проблема со сном!!! Не спят! Первый с рождения целый день не спал, зато ночью спал. Потом укачивали подолгу. Когда появился второй ребенок, у меня просто физически не получалось ложиться с ним рядом и укладывать и старший отказался спать днем. Сколько я сил и нервов потратила, а потом плюнула. Не спит и ладно. Первый месяц без сна он вечером около девяти засыпал, а теперь все как и раньше: то есть встает в восемь утра, целый день на голове ходит, так еще и до 11 не уложишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не спит,но пусть хотя бы полежит это время.

 

Моей темпераментной дочке это не подходит, однозначно! Мы сейчас тоже через день-два днём не спим. Я и раньше вставала и что только не делала - всё по кругу возвращается. Так как сад нам пока не светит не беду ребёнка режимить.

Кстати, раньше считала, что режим это важно и хорошо. Сейчас поменяла мнение. Да, может, для садика и хорошо, но не для ребёнка.

Изменено пользователем Тата1382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь встает в 10-10-30 ближе к 15-00 мы ложимся спать..... бывает и два часа поспит.... и час... меньше не бывает.....а потом спать ложимся тока в 00 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочь встает в 10-10-30 ближе к 15-00 мы ложимся спать..... бывает и два часа поспит.... и час... меньше не бывает.....а потом спать ложимся тока в 00 :)

 

Ложиться деткам спать в 00-00, но это совсем не правильно, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с режимом всегда были категоричны. Но, видимо, настал тот период, когда нашему сынуле на режим все равно... Приходиться днем "укладывать маму" спать. Если он капризничает и говорит, что хочет поиграть, то мы отвечаем, что сейчас маму уложишь спать, а потом пойдешь играть. Пока это срабатывает...С ночным сном проблем нет ( в смысле засыпания)...В саду спит без проблем. Воспитательница рассказывает, что он просто ложится, закрывает глаза и спит...

Я считаю, что днем деткам спать надо. Пока уговорами можем его укладывать, будем укладывать. Если, конечно, начнется полное отрицание дневного сна, то нервы себе и ребенку тратить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка перестала спать днем в 1 год и несколько месяцев. Она и до этого плохо спала. А потом совсем перестала. Вставала в 6 часов, ложилась спать в 22. Самое страшное для нее в садике был сон. Почти никогда не спала, редко-редко. Никогда не заставляла-не хочет, не надо. Но к вечеру она все-таки до 3 лет перевозбуждалась и долго-долго приходилось ее укачивать по 1-2 часа. А вот сынок в 9 вечера ложится, в 9 утра встает и еще днем 2 часа спит. Даже не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сынок в 9 вечера ложится, в 9 утра встает и еще днем 2 часа спит. Даже не верится.

 

Да, о таком только можно мечтать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже днем не спим, редкий раз когда это происходит, зато в садике пожалуйста глядя на всех мы спим. Зато если мы днем на машине по делам ездим, то милое дело нас укачивает тогда спим.Ну каждый же день не будешь для этого возить ребенка в машине,чтобы он уснул :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вроде бы поискала, такой темки не нашла. У меня что-то проблемка возникла, моя дочка обсалютно не хочет спать днем. Утром я ее бужу в 08-00, и укладываю спать в 13-30, но пока через час не начну укачивать (13 кг) минут 20-. засыпает, но потом опять приходится будить через два часа, т.к. спать может очень долго, то ночью засыпает только к 23-30. попыталась два дня уже совсем не укачивать, так вообще ни в одном глазу, но засыпает сама к 20-30. Вот и думаю, такой вариант для нас конечно удобнее, но вроде бы еще маленькая не спать днем совсем, а собираемся идти в сад через неделю. Что посоветуете? У кого-нибудь похожая ситуация имеется?

Буди ее попозже. Сейчас я живу с подругой, помогаю ей. У неё тоже такая беда была

Будите раньше(как подготовка к дет саду). Играйте с ней, что бы до 13,00 уставала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже на распутье. С одной стороны, сын просыпается достаточно поздно, т.к. в сад не ходим, около 10-00. Буквально месяц назад, даже при таком позднем подъеме, проблем с дневным сном не возникало. А сейчас мы лежим с ним вместе днем "до посинения" и - ни в одном глазу. Не вредничает, не капризничает, вечером тоже спать не загонишь, хотя и начинаем этим заниматься в 21-30, но засыпает достаточно быстро. А вот ночью иногда спит беспокойно, может даже порыдать. И кто его знает, правильно это или нет... Нектороые говорят, что спать нужно укладывать днем обязательно, но у меня вопрос сразу возникает: А, как? Если он не засыпает? Снотворного подмешать, что ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, у нас таже ситуация. Ребенок отказывался спать днем, засыпала быстро около 22, просыпалась в 9.30-10 Вроде по всем нормам сна достаточно, но ребенок стал раздражительным, пропал аппетит, ночью тоже стала просыпаться и плакать, спать тревожно. Когда пошли в садик стала спать днем и все прошло) теперь мы ложимся в половине одиннадцатого, просыпаемся в половине восьмого - восемь и обязательно спим днем пару часов.

Если в сад не ходите к этому приучить трудно - на своем опыте знаю)). Мы до сада пили после обеда и на ночь по четвертинке новопассита (нам невролог прописывала) или капельки "баю-бай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои отказались от дневного сна ровно в 2 года, все перепробовала, но они выработали свой распорядок. Спят до 9-10, куролесят весь день и ложатся примерно в 11 вечера.

Спят всю ночь, без просыпаний. Иногда если сильно устают, могут обрубиться на полчасика в 6 вчера, но на ночь все-равно улягутся в назначенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы встаем в семь утра днем не спит.в 21.00 берет меня за рукусо словами:мама пати и все,спит со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, моя красотка отказалась от дневного сна в 2,2 ))) Сначала было тяжко не ей, а мне :very_funny: Если её укладываешь силой спать, то в ночь ложилась только в 12-1 ночи. И конечно же такой график нас не устраивал. А если не спит ложится в 9-10 ))) Сейчас иногда стала говорить днем что хочет спать, чем меня приятно удивила, и в ночь легла не поздно (в 10 часов). Но это бывает 1-2 раза в неделю. И к тому же ребенок очень хочет ходить в садик, а я ей говорю что детки там спят, вот она и старается чтоб её взяли в сад ))) Только не от нас это зависит <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя проблема решилась!!! Мы стали ходить в сад, просыпаемся в 07-15 и в саду спим по два часа днем, а вечером засыпаем в 21-30!!!

 

Я вот тоже на распутье. С одной стороны, сын просыпается достаточно поздно, т.к. в сад не ходим, около 10-00. Буквально месяц назад, даже при таком позднем подъеме, проблем с дневным сном не возникало. А сейчас мы лежим с ним вместе днем "до посинения" и - ни в одном глазу. Не вредничает, не капризничает, вечером тоже спать не загонишь, хотя и начинаем этим заниматься в 21-30, но засыпает достаточно быстро. А вот ночью иногда спит беспокойно, может даже порыдать. И кто его знает, правильно это или нет... Нектороые говорят, что спать нужно укладывать днем обязательно, но у меня вопрос сразу возникает: А, как? Если он не засыпает? Снотворного подмешать, что ли?...

 

Нужно будить!!! Моя если до 10-00 проспит, днем, однозначно спать не будет, и ночью будет спать беспокойно!!!

Просыпаемся мы в 07-30, и днем укладывается в 12-30, засыпает в 13-00, а если проснется в 08-00, то укладывается в 13-00, а засыпает в 14-00. Так что лучше я по раньше разбужу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не спим днём уже с полутора лет. Просыпаемся в 10 и ложимся в 21.30. Не капризничает, ещё и я быстрее вечером вырубаюсь. Ночью спит спокойно. Зато когда пыталась укладывать днём и будить её пораньше, то натерпелась ужасов. Бужу в 8 утра - капризы. Укладываю днём- истерика. Вечером до 12 не завалишь. Плюнула на всё и решила, что такой у моей доченьки "совиный" режим дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, а я думала я одна такая...Сын у меня СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ днем укладываться, а если и уснет, так на 3 часа...а потом вечером только в 12-1 укладываемся..голова кругом, стала уставать нереально, активный очень, хулиганит...Съездила к сестре в гости,а та мне сказала, типо у нас в семье многие днем не спали и нечего его мучать...а я ....в угол его ставила, ругала...кошмар...так стыдно за себя..ДЕВОЧКИ НЕ МУЧАЙТЕ ДЕТОК, ДАЙТЕ ИМ СВОБОДЫ!НЕ НАДО НАСИЛЬНО УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ!

Мы тоже днем не спим, редкий раз когда это происходит, зато в садике пожалуйста глядя на всех мы спим. Зато если мы днем на машине по делам ездим, то милое дело нас укачивает тогда спим.Ну каждый же день не будешь для этого возить ребенка в машине,чтобы он уснул
о мы тоже обожаем в машине поспать....но конечно так не наездиешься!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочь примерно в этом же возрасте перестала спать днем...причем на время ухода спать на ночь это не влияет....сейчас 4 года и она нууу оооочень редко спит днем...так что вы не одиноки

http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-...tskogo-sna.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 2. Так вот если встанет в 8 или позже, то уложить днем очень сложно, хотя и ложится в 22:30-23.

Но как правило встает с 7-7:30 и к 14 уже немного устает. Если дома то днем спит до 3 часов, ну а в садике 1,5ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитала книжонку, высчитала сколько моей доче надо нормального сна и довольно долго у меня получалось придерживаться этого графика, т.е. если она ночью спит все свои положенные часы, то бесполезно ее днем укладывать (даже сися не помогает))))А вечером, не в 21.00 конечно, но сама без сиси засыпает. И вот сейчас ей 1, 10 мес, и с дневным сном вообще беда. Говорит, что днем никто не спит (примеры не помогают) все спят ночью и она будет спать только ночью)))) Из-за этого никак не могу прекратить ГВ(((((( А если днем не поспала, к 18.00 начинаются капризы и требования уложить ее спать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почитала книжонку, высчитала сколько моей доче надо нормального сна и довольно долго у меня получалось придерживаться этого графика, т.е. если она ночью спит все свои положенные часы, то бесполезно ее днем укладывать (даже сися не помогает))))А вечером, не в 21.00 конечно, но сама без сиси засыпает. И вот сейчас ей 1, 10 мес, и с дневным сном вообще беда. Говорит, что днем никто не спит (примеры не помогают) все спят ночью и она будет спать только ночью)))) Из-за этого никак не могу прекратить ГВ(((((( А если днем не поспала, к 18.00 начинаются капризы и требования уложить ее спать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение, что не надо заставлять. захочет ляжет, не захочет не надо. у нас тоже такое было, потом начала опять спать спустя какое то время. а в сад начнете ходить, знаете это какой стресс для ребенка в плане нагрузки. рано вставать, и днем сама проситься будет, т.к. уставать начнет от всех этих событий. все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое мнение, что не надо заставлять. захочет ляжет, не захочет не надо. у нас тоже такое было, потом начала опять спать спустя какое то время. а в сад начнете ходить, знаете это какой стресс для ребенка в плане нагрузки. рано вставать, и днем сама проситься будет, т.к. уставать начнет от всех этих событий. все наладится

у нас точно так же дома спать совсем не хотел, пошел в садик и через неделю там днем спать начал, теперь и дома частенько в выходные в обед засыпает, уходит в комнату и ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас когда-как то может уснуть в обед,но не надолго максимум на часок,а то совсем не спит весь день и не капризничает,а иногда к вечеру часам к 5-6 все же надумает поспать,но опять же минут на 40-50,короче никакого графика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и пусть не спят))) ночью быстрее заснут!!

я кстати лично сама рано спать бросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то через день спит днем. Если поздно встали, то уже после 7 ложимся. А если рано, то может часа в 2 ляжет. С гостями долго не ложится - возбужденная вся. Я сама в садике уже не спала. Просто лежала в кроватке. Наверное и она такая же. Активная слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то через день спит днем. Если поздно встали, то уже после 7 ложимся. А если рано, то может часа в 2 ляжет. С гостями долго не ложится - возбужденная вся. Я сама в садике уже не спала. Просто лежала в кроватке. Наверное и она такая же. Активная слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как правило днем неплохо спим, но бывают дни, когда совсем отказываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с трех лет ребенок отказался спать, только с руганием... Целый год... Ужасное было время, проснется в семь утра, целый день не спит, носится, вечером капризы, весь перевозбужден и не уложить спать, часов в 11-12 ночи еле-еле. А потом пошел в садик, там начал спать с первого раза. А дома в выходные теперь когда как :-) Но я не заставляю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой период начался! Младшая дочка не всегда ложится днём спать, а уже к 8 вечера может уснуть.Утром просыпается в 7-7:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой период начался! Младшая дочка не всегда ложится днём спать, а уже к 8 вечера может уснуть.Утром просыпается в 7-7:30.

Ничего себе: такая малышка! Хотя у каждого ребенка свой ритм. Тут уж не получится всех под одну гребенку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 года. мы тоже отказываемся от дневного сна. особенно, когда дома весь день проводит. а когда погода хорошая, пытаемся на улице его посильнее ушатать. хотя и с улицы не загонишь даже на сон. вот такие детки сейчас пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вроде бы поискала, такой темки не нашла. У меня что-то проблемка возникла, моя дочка обсалютно не хочет спать днем. Утром я ее бужу в 08-00, и укладываю спать в 13-30, но пока через час не начну укачивать (13 кг) минут 20-. засыпает, но потом опять приходится будить через два часа, т.к. спать может очень долго, то ночью засыпает только к 23-30. попыталась два дня уже совсем не укачивать, так вообще ни в одном глазу, но засыпает сама к 20-30. Вот и думаю, такой вариант для нас конечно удобнее, но вроде бы еще маленькая не спать днем совсем, а собираемся идти в сад через неделю. Что посоветуете? У кого-нибудь похожая ситуация имеется?

в садике нам посовевтовали, даже если не спит все равно отдыхать, а то она и там не будет ложится! у нас таже котовасия была... и можно начать поднимать ее в семь.... в садике в 65 например, в 8.30. уже завтракают... в 12 ложатся сппать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим примерно в 2 ложимся и все вместе засыпаем, мы это я и две мои дочки (старшей 3г. 11 м., а младшей 2 г. 6м.). И встаем утром часов в 9, правда вечером ложимся в 10 или 11, но днем можем и 3 часа проспать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе: такая малышка! Хотя у каждого ребенка свой ритм. Тут уж не получится всех под одну гребенку. :)

Спасибо! Вот и старшие примерно в этом возрасте начали отказываться от дневного сна.Хотя когда пошли в садик. без проблем ложились спать, и до сих пор в садике спят, а дома не уложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя то спит, то не спит. Не поймешь как. Но не больше часа вдень. И то только, чтобы с ней кто-то рядом был.

А раньше (где-то до полугода) спала по полчаса 3-5 раз в день у меня на животе! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 2 года. мы тоже отказываемся от дневного сна. особенно, когда дома весь день проводит. а когда погода хорошая, пытаемся на улице его посильнее ушатать.

По-моему это абсолютно нормально. Ребенку необходимо вдоволь набегаться на улице. Свежий воздух + физическая активность и здоровый сон вам обеспечен. ИМХО, нужно гулять в любую погоду и проблем со сном не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вроде бы поискала, такой темки не нашла. У меня что-то проблемка возникла, моя дочка обсалютно не хочет спать днем. Утром я ее бужу в 08-00, и укладываю спать в 13-30, но пока через час не начну укачивать (13 кг) минут 20-. засыпает, но потом опять приходится будить через два часа, т.к. спать может очень долго, то ночью засыпает только к 23-30. попыталась два дня уже совсем не укачивать, так вообще ни в одном глазу, но засыпает сама к 20-30. Вот и думаю, такой вариант для нас конечно удобнее, но вроде бы еще маленькая не спать днем совсем, а собираемся идти в сад через неделю. Что посоветуете? У кого-нибудь похожая ситуация имеется?

 

У нас тоже самое! А вот когда она у бабушки, то днем спит, а со мной ни в какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...