Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Отказ ребенка от дневного сна!

Рекомендованные сообщения

Значит мы не одиноки :very_funny: Мы можем встать в 8-00 и скакать до 22-00, легко!Причем так скачет, буд-то только встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему тема не совсем моя, потому что мой просыпается в 10 или 10.30 утра, я конечно вместе с ним (т.к. люблю поспать или другими словами люблю по ночам сидеть за компом). И то мы умудряемся спать днем, правда засыпаем в 15.00-16.00. Спим час, больше бывает только раз в полгода. Ложимся в 22.00-22.30, на позже никогда не оставляю. Если пойдем в сад, это будет ваще стресс полнейший и ребенку, и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот сижу по форуму шарюсь, а у самой все ходуном ходит! Нам 2,2 и мы сегодня третий день отказываемся ото сна в обед. Это жуть! если раньше у меня хоть 1,5 часа в день было на "передых" - убрать, поесть приготовить, если повезет, голову помыть:), то теперь хоть вешайся! Скачем бодрячком, игрушки разбрасываем с прежней скоростью, да и на вечернее засыпание никак не повлияло - как ложились со слезами в 23.00, так и продолжаем. Откуда только силы берутся, прям завидки берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот сижу по форуму шарюсь, а у самой все ходуном ходит! Нам 2,2 и мы сегодня третий день отказываемся ото сна в обед. Это жуть! если раньше у меня хоть 1,5 часа в день было на "передых" - убрать, поесть приготовить, если повезет, голову помыть:), то теперь хоть вешайся! Скачем бодрячком, игрушки разбрасываем с прежней скоростью, да и на вечернее засыпание никак не повлияло - как ложились со слезами в 23.00, так и продолжаем. Откуда только силы берутся, прям завидки берут...

И у нас тоже самое. Если очень устанет ,то заснет днем, минут на 40. И это раз в неделю бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой сынуля тоже отказывается днем спать, ему 2.2, днем спит один-два раза в неделю, встает конечно поздно в основном в 10, но и засыпает 11-12 ночи, раньше вообще засыпал в час-два ночи. Потом начала его укладывать в 10 часов вечера, и он только к 11-12 ночи засыпает. Вот может час лежать ворочаться, глазками моргать и не засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой старшенький отказался от дневного сна где-то в 2.5 года( я помню у нас ещё проблемы с воспиталкой в саду были) Ну не хотел ребёнок спать, и всё тут.Я считаю, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 неспящих ребенка. оба не спят с 2,5лет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои с 2-х лет днём не спят, правда младшая сейчас делает так:сидит мультики смотрит и тихонечко засыпает в мягком кресле, я её не трогаю, ложиться в 14:30.А вечером они все трое ложатся не позднее 22:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя по ходу плавно перемщается в ряды тех, кто спать не будет днем ! Сейчас не спит до 17.00-18.00 примерно ни под какими предлогами, а потом вырубается, и из-за этого весь режим вникуда! Потом соответственно вовремя уложить спать возможным не представляется!!

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иы уже месяца 3 как отказались от дневного сна, у нас бывает вечерний сон)..вот готовлю что нибудь на кухни или убираюсь, а она прыг-прыг.. слышу тишина..захожу-спит... может часов в 8 вечера отрубится поспать минут 40, а потом до 2 ночи веселимся... а не дашь поспать,то будет скандалов ооооо...кое как ее 10 или 11 вечера мучаю,чтоб легла на ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, а уже задралась сидеть часами с 23.00 до 00.00 или попеременно с мужей до 01.00, я боольшее не могуууууу(((( А ей хоть бы чО, она "не спит"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот подруга как то мяту заварила... и вы знаете, от нее так спать охота) попробуйте перед сном.. у нас ребенок не пьет чай.. а так там чайная кружка и через 15 минут идете в люльку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

Нам сейчас 1,9, и уже 3 день я не в силах укачать на дневной сон - разве что на вертолете его не укачиваю :)

Но я тут поняла, что дело в нашем случае в том, что он просто не тратит всю энергию - днем мало гуляем в холодину такую, а раньше по 1,5-2 часа гуляли, он потом спать укладывался сам. И я поискала в инете физические упражнения для малышей. Может еще кому-нить пригодится!

 

Гимнастика для малыша 1,5 – 2 лет

 

В данном возрасте можно применять уже новые различные гимнастические упражнения, которые учитывают новые двигательные возможности малыша.

 

Первое упражнение – это ходьба. Возьмите малыша за руки, походите с ним по квартире (чтобы набралось ваших шестьдесят шагов).

 

Второе упражнение – дыхательное упражнение. И так, нужно встать друг напротив друга, ноги соединить вместе, руки поднять в стороны на высоту плеч и отвести их назад. Затем на счет «раз» быстренько скрестите руки перед грудью так, чтобы ладошки шлепнулись одна об другую. И в данный момент совершите громкий сильный выдох через рот. А на счет «два» снова примите исходное положение, при этом производя глубокий вдох через нос. Учтите, что главное в данном упражнении не взмахи руками, а отработка дыхания.

 

Упражнение третье – это ходьба по доске вверх и вниз. Так, один конец доски нужно приподнять до 25 см и тогда совершайте ходьбу.

 

Четвертое упражнение – это перешагивание через препятствие высотой до двадцати сантиметров. Ребенок должен перешагнуть одной ногой, а затем другой.

 

Пятое упражнение – наклоны вперед через палочку. Исходное положение такого упражнения: малыш стоит спиной к маме, которая перед ним в руке держит палочку на уровне его таза. Ребенок должен, наклонившись через палочку, взять какую-либо игрушку, которая лежит перед ним на полу, поднять ее над своей головой и положить опять на место.

 

Упражнение шестое – это игра под названием «птицы машут крыльями». Малыш отводит ручки в стороны и машет ими вверх и вниз.

 

Седьмое упражнение – ребенок должен лечь на спину, раскинуть руки, затем поднять выпрямленные ноги и коснуться ладоней мамы. А также можно это упражнение усложнить игрой «ножки длинные – ножки короткие». Для этого малыш, согнув ноги, прижимает к животу колени, при этом обхватывая их руками, затем выпрямляет ножки, оттягивая носки, и достает ими края ладони мамы.

 

Восьмое упражнение – снова игра: нужно бросать мячи в корзину, которая стоит на полу на расстоянии пятьдесят сантиметров от малыша. В конце игры ребенок должен спокойно походить в течение одной минуты.

 

Дорогие родители, если, при выполнении физических упражнений, ваш малыш начинает дышать через рот, то это значит, что он устал и нужно прекратить активные движения и перейти к спокойной ходьбе.

 

Упражнения малышу нужно показывать вначале по несколько раз. Далее необходимо помочь ребенку принять конкретное исходное положение и начинать упражняться. А когда малыш разучит упражнение, то он должен повторять его от 3-х до 4-х раз, а потом от 7 до 8 раз. При этом каждый раз нужно фиксировать внимание малыша на правильном дыхании. А зарядка с утра должна заканчиваться купанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моя Матрешка в 1,9 перестала спать. Была у невролога, сказала дневной сон просто обязателен. Вот и боремся когда получится укачать, когда нет. Просто она после 19 уже начинает капризулить и если заснет просыпается в 23 и потом ночью не дает всем спать. Бывает если не поспит орет вечерами. А спит по 3 часа днем, тогда вечером проблема с укладыванием. Говорят в садике будет раньше вставать, больше уставать и вместе со всеми будет спать, жаль что в этом году мы не поподаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас дневной сон с переменным успехом. Доча то возится по часу, потом поспит полчаса и все. Иногда быстро засыпает, это когда погода дождливая, "сонная" :)

А еще нам прогулки долгие и активные помогают. Устает и быстрее засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была у невролога, сказала дневной сон просто обязателен.
В топку такого невролога ;) Ребёнок не может спать больше, чем ему надо. Меньше он спит только при неблагоприятной ситуации, типа насильного подъёма итд.

Дневной сон желателен, но не более, есть довольно много детей, которые не спят днём довольно рано. Наша с 1,5 отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка не спит днем с 2х лет где-то.Тоже перестала спать и все.Я даже не парилась по этому поводу.

Сейчас 3,4мес,в саду спит,если дома то не спит,но раньше ложится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже где то с 2-х перестал спать днем , вообще проблему в этом не увидела , не хочет и не надо , в ночь ложимся в 21:00 к 22 засыпаем , в сад ходим с 3-х там спит днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая отказалась от сна летом перед школой, хотя порой с бабушкой напару давили подушку, теперь тоже например на отдыхе мы все вместе после накупашек в море и сытного обеда будем дрыхнуть до 16-30 все. Младшему 4 хоть и говорит не буду отрубается днем и спит , если не поспит будет перевозбужден. Я считаю неврологи правы у ребенка нет сил не спать , и если он встает в 8 не спит , и скачет до 11 и еле засыпает, то однозначно не рабоботают тормозные процессы и организм находится в постоянном напряжении перевозбуждении, это неполезно и для растущего мозга и для общего состояния организма , возможно нужно поискать причины и как то действоват, попить травки расслабляющий масскаж и тд. Конечно все индивидуально, но такое многомассовый ранний отказ малышей от спанья примерно с 1-2 лет это настораживает, что излучает наше общество, телефоны и показывают 25 кадром мультики (и их колличнство), что идет такое возбуждения Но это лично мое мннение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну почти 2 года, спит днем два раза по полтора часа.Укладываю в 11.00 и в 15.00 ч. Но он и встает утром в 6-7 часов.Если б он не спал днем, я бы свихнулась уже давно.)) Но теперь возникла проблема:в садике детки спят с 13 до 15 ч., а мой до такого времени не дотягивает!Пробовали его раньше укладывать, в 11.Но он тогда просыпается как раз к тому времени,когда другие детки ко сну готовятся.Прям уже не знаем,что делать.Спасибо воспитателям, укачивают его на руках пока к саду не привык, пока неделю только ходим.Хоть и сад частный,буду таскать воспиталкам вкусняшки за вредность.Он там самый маленький, всем детками от 3-х до 6 лет.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже перестали днем спать в 2,6 года. Просто в 8 утра не будила, спала где-то до 9-10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, учтите такой момент. У взрослых накопившийся "недосып" приводит к сонливости, мы идем спать пораньше, нас в сон клонит. У детей накопившийся недосып проявляется наоборот - им труднее становится засыпать, они перевозбуждены, и на вид вроде "не нуждаются" во сне. Некоторые, безусловно, не нуждаются! зависит думаю от теперамента. Но в основной своей массе плохой сон и засыпание - признаки хронического недосыпа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года скоро днем сам просится на ручки и спать.

правда проблема.если в садик отдавать.засыпает на руках либо в каляске.

мама рассказывает что когда мне год исполнился меня днем невозможно было уложить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас была такая ситуация!

Пошли в сад в 3 года, там со сном всё было в порядке примерно год, а потом сын перестал спать днём , причём и в саду и дома!

Так продолжалось примерно месяцев 6-7, а затем снова начал засыпать в обед!

Сейчас нам 6, до сих пор спит днём хорошо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои перестали спать из-за соседского ремонта. Как же я тогда зла была... ничего не помогало, муж по ять раз на дню бегал, но безуспешно. Считаю, что сон нужен. Но если ребенок сам не хочет спать, значит создать ему все условия для полноценного сна ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок перестал спать днем с 2-х лет, вот не уложишь, нет, конечно были дни ,когда днем его укладывала, и он спал часик, но это можно по пальцем пересчитать....

а вот у подруги, спит сынок днем, сам покушал и без разговоров, спать, сыну 4,5,мало того в 21.00 он уже спит... вот такие темпераменты у деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не спим днем с года, ибо совы и это не поддавалось переделке. А в сад пошла, стала рано вставать и спит днем в саду. правда вечером всё равно поздно ложится. Сова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не спим днем с года, ибо совы и это не поддавалось переделке. А в сад пошла, стала рано вставать и спит днем в саду. правда вечером всё равно поздно ложится. Сова...

А утрм в садик нормально встаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А утрм в садик нормально встаете?

Без истерик, если хнычет, включаю мультики пока одеваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке почти 4 года. Мы не садиковые. Днем перестали спать пол года назад примерно, но иногда все же бывает, сама идет в кровать со словами "что-то я устала, пойду отдохну" ложится и засыпает... правда, потом, вечером гуляет до 23-24...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же проблема,в 2 года отказывается спать днем, причем по выходным. В саду спит как и все дети (ходим туда с года). Утром по выходным водим в бассейн, думали, что после физ нагрузки будет засыпать НИ ФИГА. Одно его усыпляет - поездки на машине. Поэтому стараемся в обеденное время поехать в какой-нибудь магазин подальше от дома, к бабушке в Горную поляну и т.п. Потому как заметили - если поспал днем, то у него и аппетит нормальный и не вредничает, если не поспал - есть ничего не хочет и капризничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 2,6 в садике спит без проблем. Всегда интересуюсь этим вопросом, чтобы быть готовой и знать к чему готовиться. Если не поспит, то капризная становиться к вечеру. Зато дома днем очень редко спит. Выходные вот прошли, так и не уснула днем. Недавно 4 недели болели, так я измучилась: никак не засыпает. Хотя ребенок режимный. Встаем (7-7.30) и ложимся (9-9.30) в одно и тоже время. Кстати, дома матрас ортопедический супер-пупер, а вот в садике вряд ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помнится мне, у нас такое с младшим было. и, уж простите меня domsliliyami, матрас был ортопедический и в детской кроватке, и когда уже во "взрослую", на которой сейчас спит, переехал.

началось где-то в 2,8. месяца 3 у нас чехарда со сном была. то спит, то не спит. мог больше недели не спать. потом просто само собой все наладилось. никаких событий не предшествовало. ни тому, что перестал спать, ни тому, что снова вернулся в режим.

Изменено пользователем Орех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 1 и 5 месяцев отказались. с переменным успехом получается иногда уложить её спать в обед, но засыпаем потом в 00.00-1.00. сама в детстве в обед не спала и дочь туда же. гиперактивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно не спать,а просто полежать,книжку почитать,просто в режиме должен быть момент отдыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня днем спит,но засыпает только в коляске. Сам в обед ведет меня в кладовку за коляской. Сажаю,рассказываю сказки-вот так и засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас была такая ситуация!

Пошли в сад в 3 года, там со сном всё было в порядке примерно год, а потом сын перестал спать днём , причём и в саду и дома!

Так продолжалось примерно месяцев 6-7, а затем снова начал засыпать в обед!

Сейчас нам 6, до сих пор спит днём хорошо)

Бывает же такое.....насколько каждый организм по-своему "часы" выставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшая днём не спит только когда у старшего в дс вых.А так стараемся не нарушать режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня днем спит,но засыпает только в коляске. Сам в обед ведет меня в кладовку за коляской. Сажаю,рассказываю сказки-вот так и засыпает.

Сон в коляске-это святое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...