Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мою детскую посуду вместе со всей посудой и теми же средствами. Или вообще без них.

 

я тут открыла для себя средство для мытья посуды и детских игрушек MAMA японского производителя Lion (их средств много продается в Санги-Стиле - шампуни, для стирки, детская косметика), теперь мою все им, но не "потому что", а потому что бутылка ужасно удобно сделана (с помпой и длинным носиком) и оно экономно расходуется - литровая бутылка у меня два месяца уже, и еще треть осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою только водой,т.к. едим пока только каши и овощи и всегда кипячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя все остальное в доме - фрукты, овощи, даже яйца мою с содой. в этом - я - содовый маньяк.

а смысл, насколько я знаю сода просто ощищает, но микробы не убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мою простой водой и обдаю кипятком соску и бутылочку.Ну это мы пока только чаек травяной пьем. А там видно будет.Сода кстати тоже вариант- никакой химии- как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мою гелем для мытья детской посуды ушастый нянь. Мне нравится,легко выполаскивается,и запах приятный. Правда пользуюсь только если посуда масляная и т.п.,а так обычной водой,и кипятком споласкиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если бытовое средство, судя по этикетке совсем безопасное для малышей, а не рискую!!

Лучше кипятка,соды,и детского мыла на самый грязный случай нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dish Drops Amway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут открыла для себя средство для мытья посуды и детских игрушек MAMA японского производителя Lion (их средств много продается в Санги-Стиле - шампуни, для стирки, детская косметика), теперь мою все им, но не "потому что", а потому что бутылка ужасно удобно сделана (с помпой и длинным носиком) и оно экономно расходуется - литровая бутылка у меня два месяца уже, и еще треть осталась.

 

А вот все эти гели для мытья детской посуды жир хорошо отмывают, я в смысле чтобы всю посуду им мыть не только детскую. А то чет мы стали супы борщи есть - уже посуду под проточной водой не отмоешь...не хочется заморачиваться мыть взрослую посуду и детскую отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смысл, насколько я знаю сода просто ощищает, но микробы не убивает...

сода-слабый антисептик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут открыла для себя средство для мытья посуды и детских игрушек MAMA японского производителя Lion (их средств много продается в Санги-Стиле - шампуни, для стирки, детская косметика), теперь мою все им, но не "потому что", а потому что бутылка ужасно удобно сделана (с помпой и длинным носиком) и оно экономно расходуется - литровая бутылка у меня два месяца уже, и еще треть осталась.

Тоже подсели на это средство! у меня к нему больше доверия чем ко всем нашим гелям, т.к. производят его в японии, и для внутреннего пользования. абы чем своим детям посуду мыть не будут. (ну я так думаю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже подсели на это средство! у меня к нему больше доверия чем ко всем нашим гелям, т.к. производят его в японии, и для внутреннего пользования. абы чем своим детям посуду мыть не будут. (ну я так думаю))))))

а где прикупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где прикупаете?

ага уже увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мою обычной проточной водой ну и кипяточком потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою хозяйственным мылом, так как смотрела программу, что это единственное натуральное мыло, остальные сделаны из нефтепродуктов...легко смывается, проверяла pH на стенках посуды-среда нейтральная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на полке стоит Фейри, стоит Ушастый нянь, пемолюкс и еще какой-то. а мою всю посуду, в т.ч и детскую - горчица с содой.

 

а уж если жир не отмывается - то фейри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы моем с ушастиком где-то раз в неделю всю дет посуду включая соски и кипячу потом мин 15. а так каждый день просто водой горячей и в пароварку на 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "ушастым нянем" моем, и свою и детску............это, вроде бы, единственное ср-во которое в детских садах разрешено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мою хозяйственным мылом, так как смотрела программу, что это единственное натуральное мыло, остальные сделаны из нефтепродуктов...легко смывается, проверяла pH на стенках посуды-среда нейтральная

Перешла тоже на мыло,мою детским или хозяйственным,так как в последний раз помыв сковородку фейри,и налив оливковое масло,при нагревании ощутила только запах фейри,а не масла!Вспомнила,как девочки на сайте писали про опыты в Медакадемии,что фейри смывается псле 500 раз,плюнула и перешла на мыло.Муж смеется,может ты и стаканы песочком мыть будешь,как раньше,до этого,говорю не дойдет,конечно,но химии у нас в доме становится меньше.Не в тему,но к примеру комет у меня плавно заменяется старой доброй Санитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перешла тоже на мыло,мою детским или хозяйственным

 

так это же сплошная щелочь.........ну в хозяйственном имею ввиду........а вообще лучше посудомоечной машины нет ничего...........очень очень тщательно мыло смывает, что важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут открыла для себя средство для мытья посуды и детских игрушек MAMA японского производителя Lion (их средств много продается в Санги-Стиле - шампуни, для стирки, детская косметика), теперь мою все им, но не "потому что", а потому что бутылка ужасно удобно сделана (с помпой и длинным носиком) и оно экономно расходуется - литровая бутылка у меня два месяца уже, и еще треть осталась.

И я им мою, вообще люблю японскую косметику и химию, но обычно они в спец. отдельчиках продаются, а когда в санги-стили увидела, взяла попробовать, и все другим уже мыть не могу, без запаха, хорошо смывается и кожу не разведает, что то же важно, ведь считай практически целый день то одно моешь, другое. Пыталась после него ушастым нянем мыть, но у него запах такой сильный посравнению с этим, а после фери, вообще надо было руки видеть покраснели и очень сильно чесались. Так что я лично буду продолжать мыть им.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы "ушастым нянем" моем, и свою и детску............это, вроде бы, единственное ср-во которое в детских садах разрешено

я тоже об этом слышала, поэтому тоже мою все "Ушастым нянем"

 

И я им мою, вообще люблю японскую косметику и химию, но обычно они в спец. отдельчиках продаются, а когда в санги-стили увидела, взяла попробовать, и все другим уже мыть не могу, без запаха, хорошо смывается и кожу не разведает, что то же важно, ведь считай практически целый день то одно моешь, другое. Пыталась после него ушастым нянем мыть, но у него запах такой сильный посравнению с этим, а после фери, вообще надо было руки видеть покраснели и очень сильно чесались. Так что я лично буду продолжать мыть им.

надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушастый нянь, очень хорошо выполаскивается. А вот японским средством я бы не рискнула сейчас пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушастый нянь, очень хорошо выполаскивается. А вот японским средством я бы не рискнула сейчас пользоваться

Я тоже за это переживала, поэтому смотрела дату выпуска, что бы до взрыва была.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь мыть совсем без моющего средства, просто горячей водой. Детская еда не очень жирная, всё отлично отмывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут открыла для себя средство для мытья посуды и детских игрушек MAMA японского производителя Lion (их средств много продается в Санги-Стиле - шампуни, для стирки, детская косметика), теперь мою все им, но не "потому что", а потому что бутылка ужасно удобно сделана (с помпой и длинным носиком) и оно экономно расходуется - литровая бутылка у меня два месяца уже, и еще треть осталась.

 

И я им мою, вообще люблю японскую косметику и химию, но обычно они в спец. отдельчиках продаются, а когда в санги-стили увидела, взяла попробовать, и все другим уже мыть не могу, без запаха, хорошо смывается и кожу не разведает, что то же важно, ведь считай практически целый день то одно моешь, другое. Пыталась после него ушастым нянем мыть, но у него запах такой сильный посравнению с этим, а после фери, вообще надо было руки видеть покраснели и очень сильно чесались. Так что я лично буду продолжать мыть им.

Тоже им мою с самого начала. Сейчас только им и пользуемся. Мне оч нравится. Продается помимо Санги Стиля в Карусели еще. Мне нравится который с запахом зеленого чая в большой бутылке - прозрачно зеленый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушастый нянь, очень хорошо выполаскивается. А вот японским средством я бы не рискнула сейчас пользоваться

а я об этом даже не подумала....завтра посмотрю свою банку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою тем же средством, что и всю остальную посуду, просто более тщательно выполаскиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот свекровь сказала, что в детских учреждениях запрещено использовать Фэри, т.к. это средство остаётся на посуде. Правда ли это? Я дома всё именно им мою, а у нас прикорм на горизонте, вот я думаю... dry.gif Специально отдельную баночку моющего средства для детской посуды покупать не хочу, уж лучше сменить на что-нибудь это Фэри.

Как быть?

 

Лучше конечно мыть детским средством, вот например "Ушастый нянь" он стоит практически так же как и Фери. Я даже взрослую посуду им мою. Можно еще использовать горчицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детскую посуда моем обычной водой очень тщательно, раз в неделю стараемся кипятить. "Ушастым нянем" пользовалась знакомая, у малыша было расстройство, наверное, мамочка плохо смыла средство с посуды. Я считаю, что средства все эти ушастые няни эмвэи и всякие другие разные - это малышам не нужно, просто хорошо надо мыть, можно обдавать кипятком совсем маленьким деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: свою посуду мою пемосом или содй пищевой, как хорошо не промываешь, все равно моющиии остаются, а детскую посуду только сода пишевая :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы выросли, не покупая никаких специальных средств... Чем свою мою, тем же и детскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже специальных детских средств не покупаю. У нас оно одно на всю посуду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питьевая сода. У нас на все случаи жизни))) Как зелёнка - от всех болезней)))

 

Тоже все питьевой содой и еще кипяточком обрабатываю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Candy<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Я раньше мыла отдельной губкой с пищевой содой.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

я содой перестала мыть почти сразу, как начала - царапины остаются на посуде. хотя все остальное в доме - фрукты, овощи, даже яйца мою с содой. в этом - я - содовый маньяк.

 

Всё правильно! У меня дядя химик - в их доме вообще никаких моющих для посуды нет кроме соды - жена и 2 дочери намывали всю жизнь жирную посуду содой и кипятком, категорически запрещал пользоваться ЛЮБЫМИ моющими.

Я как забеременела - тоже перестала пользоваться, в городской квартире с горячей водой в кране, по-моему, не проблема, зато здоровья прибавится! Муж только сегодня заметил (6 мес!!!!) что нет моющего :rolleyes: удивился, но поддержал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что не такая уж большая потеря - не использовать моющее вообще... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю десткую посуду мою горячей водой, если нужно то содой. Хочется чтобы химии меньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже им мою с самого начала. Сейчас только им и пользуемся. Мне оч нравится. Продается помимо Санги Стиля в Карусели еще. Мне нравится который с запахом зеленого чая в большой бутылке - прозрачно зеленый.

Я еще в Ленте покупала.

Тоже пыталась перейти на соду и горчицу, но им все таки удобней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А саму посуду какую покупаете пластиковую(говорят вредная), керамическую (очень ковкая). Я хочу из небьющегося стекла купить, но нет в продажи специальной детской с картинками. детскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...