Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КСЮ

Как детки переносят жару

Рекомендованные сообщения

Девочки! как ваши малыши переносят жару? мой сынок ему три месяца, так капризничает, спать тяжело уложить.Вот сегодня,например проспал часов за весь день. :sad_2: Стараюсь чаще его умывать,купать в течении дня.Скорей бы уже эта жара закончилась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже плохо спим днем, по 30 минут, к вечеру вообще становится капризулькой. Я купаю под душем 2-3 раза за час, стараюсь в жару не выносить на улицу, а дома сплит не выключаю. А еще моей нравится когда на нее машут книжкой или пеленкой, сразу начинает улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще моей нравится когда на нее машут книжкой или пеленкой, сразу начинает улыбаться.

 

Жара тут непричём ;) Это рефлекс такой (забыл точно), когда дуют на человека в таком возрасте - он, как правило, пререстаёт плакать, вдыхает, улыбается...

 

А жара - она только на улице, дома 24-25 держим. Гулять выносим на часок вечером, назад принолсим спящую и мокрую, причём никакой одежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тож тока в трусах гуляем.седня прикол был-выходим гулять-бабки у подъезда сидят и говорят-ой,надо бы на дитя футболочку надеть.я говорю-зачем?они-ну как зачем?надо!!!я-так она вся вспреет!!они-ну и что!!надо в футболочке гулять :lol: :lol: мы с мужем долго смеялись-хоть сдохни от жары,но зато в футболочке :hi-hi: :lol: :lol:

а вообще у меня доча сейчас меньше есть стала смеси-грамм на 50 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, у меня тоже.... выплевывает и все, но мы много пьем воды за 3 часа грамм по 50-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего купаю каждый час и перед сном. Спит хорошо и днем, и ночью! Гуляем два раза с утра часов в 8 и вечером после 7!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тяжело дается днём процесс укачивания, жарища -нереальная, тело потеет, кондиционер не ставим, боимся. Кружусь, верчусь, то личико водичкой смочу, то оболью всего водичкой, то искупаю. Мы тоже стараемся гулять утром по раньше и вечером после 7, а как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам жара не нравится, но ночью спим как обычно, днем голопопим, род краником периодически купаемся, сплит опасаюсь включать, на ночь в другой комнате только. А гулять голышом мне кажется хуже, чем в тонкой футболке, ткань впитывает влагу, так комфортней что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы потеем по страшному,и когда спим и когда едим.Стараюсь чаще купать,даю водички.И вообще мы стали капризничать.Хоть бы уж немножко попрохладнее стало. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кондиционер не ставим, боимся

 

сплит опасаюсь включать

Не бойтесь! Мы не одни тут под сплитом весь день шастаем, а на ночь он работает в другой комнате (спальня смежная с залом). Главное - чтобы небыло прямого обдува, особенно вспотевшего малька.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, я за себя опасаюсь :D очень легко простужаюсь, а на ночь когда включаем даже в другой комнате, я на утро с соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, довольно похоже на мою жену :) Но она при включенном кондиционере приучилась накрываться одеялом, говоря, что не желает вырастить такую же неженку, как она сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя нормуль к ней относиться- вся в меня пошла!(нам,главное чтоб не холодно было), а +30,+35, +40 переживем!

Сплитку включаю, когда она спит в др.комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже неделю включаю сплит,одеваю дочу в футболку штанишки домашние и спит при 23-24 градусах,свежо,но не холодно.Но это днём. Спим по 2-2,5 часа,как и до жары.А вот ночью проблемка,сегодня спала в памперсе одном,и то ворочилась и частенько хныкала.Потничка появилась.Ночь сплит не включаем,только пред сном.

Не в ту темку залезла. :shy: А раньше мы спали только в памперсе,нам год назад было 3 мес.Жару переносила нормально.И потнички не было,зато сейчас появилась. Сплитом конечно мы тогда не пользовались.

Хотя у нас есть знакомые,которые в спальне включали сплит,а ребёнка клали в коляску и ставили в коридор.

Изменено пользователем Бутя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже плохо переносит жару. Есть стал меньше. Спит беспокойно и простынка по спинкой и головкой мокрая. Купаю практически каждый час, ему после купания получше становиться. И сплит как назло навернулся.

Сегодня в магазин ходила, оставила папу за "старшего", прихожу а мой муж окна и двероь балконную открыл и на самый сквозняк малыша положил. :oh_mama: Типа ему так прохладнее. Вот и говори потом, что голова ему дана не только чтобы в нее есть... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нет сплита, зато все окна открыты настежь. В спальне ночью спим с открытым окном, но с прикрытой дверью. Сынок спит нормально. Днем конечно сильно потеет. Потничка недавно была сильная по всему телу. Но я стараюсь его под краном окупывать почаще. Днем в одних тусишках или без них. Но когда кормлю его, сильно потеет. Лучше держать через ткань. На тельце следы остаются от рук. Но жара на капризы не влияет. Гуляем мы много и с удовольствием. Утром дочку в садик ведем, а вечером так часа 3 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша плохо переносит жару. Аппетит пропал. Несколько раз уже кровь из носа шла, по чуть-чуть правда, но все равно неприятно <_<. Купаю ее несколько раз в день, дома выручает сплит. Не знаю, что бы мы без него делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а для нас жара тоже беда прям.....сплит в соседней комнате, мощный к нему задувает...но жарко все равно. Есть стал хуже...потничка...спит мало...капризулит.

Да! Если кому пригодится, я Череду ему в ванночку завариваю в пакетах, а когда купаю на места потнички прям пакетики накладываю и он у меня так минут 15 точно лежит....к утру потничка проходит!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже жарк плохо переносим. живем на 5 этаже, так дома хуже чем в духовке. :jest_1: жарища и духотища.. капризничаем, плохо едим, спим тоже плохо. катается по всей кровати. окна все время на распашкусплит есть, но муж включать не разрешает, боится что простынет. :oh_mama: сам тепличное растение и хочет что бе ребя такой был. когда его нет, я включаю сплит на темп 25гр и тогда красота. гуляем стараемся много и купаемся часто, но не спасает. потница замучила. поскорее бы жара спала :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объясите глупому, что такое потница и как она выглядит? Нет, что такое - примерно догадываюсь, а вот как выглядит? Пятна красные, пупырышки, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, обыкновенная сыпь, у моего она на шее в жару проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мы ещё с ней не сталкивались... Зачем нам сыпь, нам сыпь не нужна.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное мы ещё с ней не сталкивались... Зачем нам сыпь, нам сыпь не нужна.. :)

 

Олег!

Если вдруг появятся прыщики, чтобы вы знали и не пугались. Потница обычно возникает на шее и в подмышечных впадинах, но может быть на груди, спинке, за ушами ,лице. Обычно деток она не беспокоит. Места потницы смачивают раствором питьевой соды(1 ч.л.на стакан кипяченой воды), можно припудрить крахмалом.

Но лучше всего не одевать ребенка, пусть побудет голеньким.( конечно, не по Сплит системой-:)

 

 

А еще вы забыли старые (дедовские) методы, как охладить комнату .Раньше ведь сплиток не было, а жара всегда была! -:)

Почаще пол протирайте , даже не протирайте, а мочите сильно водой.

Можно налить воду в тазик, поставить в комнату.

Влажную простынку повесить.

Во всех случаях, вода испаряется, немного воздух охлаждает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
granny, у нас она и так всегда голенькая в последние 2 месяца, в том числе и под сплитом ;) Что, естественно, не отменяет влажных уборок частых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома 32 градуса, духота, все окна открыты, кондишен стоит в зале , там где сидит ребенок, боюсь его включать может заболеть, вентилятор не спасает. Купаю несколько раз, плохо едим, только с игрушками, ротик открываем, воду пьем много, начала ее пить когда стало жарко, до этого отказывалась, гуляем только вечером, т.к. утром спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anhel83, не надо бояться включать кондишн в комнате с мальком. Главное - чтобы поток холодного воздуха не дул впрямую на него. Впрочем, это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже измучились. живем на 5 этаже. до этого сплит боялась включать, а сегодня включила. поток направила в потолок, поставила темп на 30 ( в комнате сейчас 35-35) и он спал нормально почти 2 часа. а то вообще караул, ни спать уложить, ни есть нормально. капризничает сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили надувной бассейн и поставили его в зале.Он небольшой,диаметром 1 м.Ребенок сам в него залезает и обратно тоже сам.Когда вода остывает,можно вычерпать и заменить на потеплее.Сидит там с удовольствием или просто сидя на полу рукой плещет,кораблики пускает))) Ночью спит плохо((.У нас дом панельный и даже когда температура спадает,нужно несколько дней,чтобы он остыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только под сплитом - и в зале, и в спальне (и спим - о ужас!! сейчас тапки полетят! - только под сплитом всю ночь). Ребенок отлично себя чувствует, ставлю сплит на 26-27 в зале (воздушный поток направлен вверх), одеваю ребенка в трусы и вперед - играться! Ночью спим с температурой 28 так же одетые. И уже месяц все нормально - никаких простуд (т-т-т) Зато дома комфортно и приятно. И ребенок хорошо ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только под сплитом - и в зале, и в спальне (и спим - о ужас!! сейчас тапки полетят! - только под сплитом всю ночь). Ребенок отлично себя чувствует, ставлю сплит на 26-27 в зале (воздушный поток направлен вверх), одеваю ребенка в трусы и вперед - играться! Ночью спим с температурой 28 так же одетые. И уже месяц все нормально - никаких простуд (т-т-т) Зато дома комфортно и приятно. И ребенок хорошо ест.

"Ребенок отлично себя чувствует"-это единственный критерий.А уж как родителям хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вроде и сплит включаем только когда деть в другой комнате. но последние 2 дня сына писается оч.часто. прям ужас какой-то. боюсь уже как бы чего не застудил. а так соплей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не понимаю - зачем менять остывающую воду в детском бассейне. Ну до какой температуры она может остыть в жару?!

 

Ну у Оли маленький еще малышок, ему можно и тепленькой водички подливать. А после года - уже и в прохладной будет все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, никаких тапок!!! В тапках в жару жарко! :p У меня у самой старшая спит прямо под сплитом, включенном на 24. Характерно, что одеяло не сбрасывает и спит спокойно.

Вообще, если честно, не понимаю, зачем в эту тему пишут родители, имеющие сплит или кондиционер и боящиеся его включать. Видимо, по приколу потом создавать темы типа "как бороться с потничкой у детей". И не понимаю - зачем менять остывающую воду в детском бассейне. Ну до какой температуры она может остыть в жару?! Типа "забота о детском здоровье".

Другое дело, если нет возможности купить сплит...

Если бы это был настоящий взрослый бассейн,в котором плавают,то там можно и при комнатной температуре купаться.А так сидеть при +24 для ребенка приятного мало.И он там не сидит,а спешит вылезти. Воду я не меняю,а просто подливаю немного теплой.

В спортивных плавательных бассейнах температура воды может лежать в пределах 22С, в индивидуальных крытых бассейнах температура воды должна составлять 24-28С. Для маленьких детей тот же норматив составляет 28-30С.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у Оли маленький еще малышок, ему можно и тепленькой водички подливать

 

Как маленький привыкнет, так потом и будет. Труднее будет переучить, в смысле. Мы свою сразу начали переводить на прохладную воду (постепенно) и на босые ноги (сразу). Сплит сейчас работает практически постоянно, вне зависимости от нахождения Варьки под ним.

Тоже не понимаю, зачем менять в бассейне воду на тёплую, ниже комнатной температуры (а сейчас без сплита это редко когда ниже 30 градусов) не остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как маленький привыкнет, так потом и будет. Труднее будет переучить, в смысле. Мы свою сразу начали переводить на прохладную воду (постепенно) и на босые ноги (сразу). Сплит сейчас работает практически постоянно, вне зависимости от нахождения Варьки под ним.

Тоже не понимаю, зачем менять в бассейне воду на тёплую, ниже комнатной температуры (а сейчас без сплита это редко когда ниже 30 градусов) не остынет.

Ничего подобного.Почему трудно?Новорожренного малыша мы купали в ванной при температуре 36-34.Потом 32-30. Мы тоже купаем под прохладным душем.Но душ и сидячий бассейн-разные вещи.Сплита у нас нет,а вода в бассейне остывает до +24."Подогреваю" ее до комфортноых 28.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, а за счёт чего вода днём остывает до +24? Если вокруг за 30 то? Физика процесса непонятна... Даже с учётом охлаждения за счёт испарения не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola, а за счёт чего вода днём остывает до +24? Если вокруг за 30 то? Физика процесса непонятна... Даже с учётом охлаждения за счёт испарения не получается...

Во-первых вокруг(в комнате)не за 30,а 28 С (утром).А насчет испарения вы правильно сказали. За счет испарения теплота воды уменьшается, т.е. теряется энергия, идущая на парообразование.Но это уже вопрос не ко мне,а к физике.Мы отшли от темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже плохо спим днем, по 30 минут, к вечеру вообще становится капризулькой. Я купаю под душем 2-3 раза за час, стараюсь в жару не выносить на улицу, а дома сплит не выключаю. А еще моей нравится когда на нее машут книжкой или пеленкой, сразу начинает улыбаться.

 

У нас всё тоже самое, ещё доче нравится когда я дую на неё :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anhel83, не надо бояться включать кондишн в комнате с мальком. Главное - чтобы поток холодного воздуха не дул впрямую на него. Впрочем, это дело каждого.

дома жарища -аж33(. в зале есть кондер- там полегче, но были у лора так та сказала, что ребю дышать кондиционированным воздухом нельзя не то что под кондером сидеть! ужас просто(((. спим наооборот дольше днем,а кушаем также и капризный малость, но там еще и зубы свое добовляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...