Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Paracels

Парад детских колясок 2011

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что организаторам на полном серьезе хотелось бы узнать, каким образом можно организовать персональное представление более 100 колясок (как активно требовали участники прошлогоднего парада) и не затянуть. :)

 

Я, как человек, присутствующий уже на 3 парадах, могу сказать, что все 3 года он начинался и заканчивался в одно и то же время, разве 2 часа от начала шествия до последнего объявленного имени победителя - это затянуто? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудеснейшие впечатления от настоящего праздника!!! Вот только наш Мохнатый шмель немного подустал... Зато папа наш пообещал на следующий год придумать и создать что-нибудь грандиозное!!!

Поздравляем всех победителей и, конечно же, просто участников, так как абсолютно все-все колясочки были восхитительны, каждая со своей изюминкой и в каждую было вложено много сил и эмоций!!! Все участники большие молодцы!!!

3e1fd288e343.jpg

499dc5746864.jpg

А представляете какие эмоции ребёнок испытывал от такого кол-во шариков вокруг себя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что организаторам на полном серьезе хотелось бы узнать, каким образом можно организовать персональное представление более 100 колясок (как активно требовали участники прошлогоднего парада) и не затянуть. :)

 

Я, как человек, присутствующий уже на 3 парадах, могу сказать, что все 3 года он начинался и заканчивался в одно и то же время, разве 2 часа от начала шествия до последнего объявленного имени победителя - это затянуто? :rolleyes:

ну например , как в показах на большой моде....длинный подиум, вдоль него сидит жюри и по мере прохождения по подиуму каждый видит в близи и зритель не обделён, то.есть по бокам расположенные от подиума.......как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что организаторам на полном серьезе хотелось бы узнать, каким образом можно организовать персональное представление более 100 колясок (как активно требовали участники прошлогоднего парада) и не затянуть. :)

 

Я, как человек, присутствующий уже на 3 парадах, могу сказать, что все 3 года он начинался и заканчивался в одно и то же время, разве 2 часа от начала шествия до последнего объявленного имени победителя - это затянуто? :rolleyes:

Как уже говорилось, каждый найдет свои минусы и плюсы. Кто хотел насладится праздником, тот насладился. В прошлом году обсуждали "плохие призы" Хотя я лично считаю, что пусть призы будут менее "ценные" но их будет больше. И как я уже говорила, расширить номинации, и в каждой номинации выбирать по2-3 коляски. Тогда и не будут побеждать в спортивных, машины ДПС.( к коляске ДПС ничего личного, интересная идея) Это лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМА САШИ И ДАШИ, Насть, просто тогда получится совсем другой формат мероприятия. Можно смело называть его "Конкурс колясок", делать в закрытом помещении, продумывать схему оценки и тд.

Только если не найдется помещения, в котором комфортно могли бы единовременно толпиться более 100 колясок опять все будет на улице с тем же солнцем, регистрацией и ожиданием подведения итогов.

 

Конкретно это мероприятие изначально запускалось именно как парад - шествие необычно украшенных колясок по улицам города. Кстати, изначально во многих городах участники даже призов никаких не получали (ну, может символические какие-нибудь). :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAMISHA Это же вы были в прошлом году победителями? танк ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что организаторам на полном серьезе хотелось бы узнать, каким образом можно организовать персональное представление более 100 колясок (как активно требовали участники прошлогоднего парада) и не затянуть. :)

 

Я, как человек, присутствующий уже на 3 парадах, могу сказать, что все 3 года он начинался и заканчивался в одно и то же время, разве 2 часа от начала шествия до последнего объявленного имени победителя - это затянуто? :rolleyes:

ну например можно было бы так на помост заезжает коляска, ведущий объявляет ее название, фамилию семьи, регистрационный номер , гости аплодируют, коляска съезжает с помоста, следующий. В смысле не затягивать общение)))) это хорошо в каком-то плане что колясок в этом году меньше чем в том, я сейчас представила, если бы каждую прошлогоднюю коляску представляли бы как в этом году, точно было вечера шло мероприятие.

 

Хотя если бы было так, кто-то бы опять сказал, что внимания мало было к каждому участнику, прям дилемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как уже говорилось, каждый найдет свои минусы и плюсы. Кто хотел насладится праздником, тот насладился. В прошлом году обсуждали "плохие призы" Хотя я лично считаю, что пусть призы будут менее "ценные" но их будет больше. И как я уже говорила, расширить номинации, и в каждой номинации выбирать по2-3 коляски. Тогда и не будут побеждать в спортивных, машины ДПС.( к коляске ДПС ничего личного, интересная идея) Это лично мое мнение

согласна про менее ценные призы, хотя бы для поднятия настроения, по типу как в передаче Любовь с первого взгляда......

ланч в кафе на семью

прогулка по Волге на теплоходике

посещение музея, кукольного театра, цирка(билет)

абонемент в парк аттракционов

смысл заложен в том, что эти подарки опять же направлены на соединение семьи и совместный досуг........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш, ну вот, к примеру, в прошлом году все коляски вообще проезжали под носом у жюри. Может зрители были и обделены, конечно (хотя, во время шествия и регистрации можно было прекрасно при желании всех разглядеть) Так были претензии, что слишком быстро, что участники не смогли донести идею, показать детали и т.д. ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМА САШИ И ДАШИ, Насть, просто тогда получится совсем другой формат мероприятия. Можно смело называть его "Конкурс колясок", делать в закрытом помещении, продумывать схему оценки и тд.

Только если не найдется помещения, в котором комфортно могли бы единовременно толпиться более 100 колясок опять все будет на улице с тем же солнцем, регистрацией и ожиданием подведения итогов.

 

Конкретно это мероприятие изначально запускалось именно как парад - шествие необычно украшенных колясок по улицам города. Кстати, изначально во многих городах участники даже призов никаких не получали (ну, может символические какие-нибудь). :)

не обязательно закрытое помещение, красную дорожку пустить, вдоль с одной и с другой стороны зритли, можно даже на стульчиках, как по типу амфитеатра, а по дорожкеколяске с какойто переодичностью, там с двумя остановками около жюри, прям перед лицом, и оно сможет с разных сторон рассмотретьи публика будет лицезреть в полном формате, ведь можно сделать дорожку длиной 30 метров и больше.....вот так вот вообщем в голове , кстати на Нижней набережной можно что-то типо этого изобразить........и сцена , и ступеньки и дорога вдоль......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обязательно закрытое помещение, красную дорожку пустить, вдоль с одной и с другой стороны зритли, можно даже на стульчиках, как по типу амфитеатра, а по дорожкеколяске с какойто переодичностью, там с двумя остановками около жюри, прям перед лицом, и оно сможет с разных сторон рассмотретьи публика будет лицезреть в полном формате, ведь можно сделать дорожку длиной 30 метров и больше.....вот так вот вообщем в голове , кстати на Нижней набережной можно что-то типо этого изобразить........и сцена , и ступеньки и дорога вдоль......

Как предугатать сколько будет зрителей или будут пускать столько человек, сколько стульев7 В этом году, судя по рассказам, подиум был самым идеальным за все три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как предугатать сколько будет зрителей или будут пускать столько человек, сколько стульев7 В этом году, судя по рассказам, подиум был самым идеальным за все три года

нижнюю набережную представляете себе, не обязательно стулья, можно только для жюри, зрители на ступеньках..........просто у меня картинка в голове нарисована, кто меня поймёт , тот поймёт, и коляскам особых препятствий нет, и сцена на фоне для выступлений, не даром там все крупные мероприятия города проводятс........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нижнюю набережную представляете себе, не обязательно стулья, можно только для жюри, зрители на ступеньках..........просто у меня картинка в голове нарисована, кто меня поймёт , тот поймёт, и коляскам особых препятствий нет, и сцена на фоне для выступлений, не даром там все крупные мероприятия города проводятс........

 

Нижняя набережная - это что у самой Волги? А как туда с коляской пройти? В обход что ли? Тут-то с трех ступенек сносили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за участие! С праздником Вас дорогие Волгомамы!

По поводу центральной набережной....чтобы мероприятие было зрелищным надо минимум 8 тысяч зрителей...иначе никак.

Спасибо за ценные советы!

Изменено пользователем Paracels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8474dfd13a22t.jpgcbad33bd9e32t.jpgd4b59c0e1cc4t.jpg

мы победили в номинации Самая стильная и выграли сетрификат от магазина SELA на покупку одежды и подписку от Умки

Я очень рада и довольна!!!!! Ура !!!!

Вы молодцы, очень понравилась ваша каляска. Безумно оригинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В спонсорах ещё были дядьково, может кому сертификат на покупку мебели достался? ))

это у нас--но там такие условия - скидка 3 000 на покупку от 50 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот наша колясочка:

6dd4126c87e2t.jpg

e6a3498bd8d4t.jpg

и наша спортсменка)

a337009e8669t.jpg

А я вот жалею,что ни с кем из волго-мамочек не смогла познакомиться-нам нужно было в каком-то одном месте кооперироваться!!!Увидела и узнала только Сашу (китайцы) и Максиму (туфелька))))

МАМА САШИ И ДАШИ, я в полном восторге от вас и вашего шедевра!!! :misc_flowers:

 

И соглашусь со многими,что в прошлом году сами коляски были разнообразнее и круче))

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки молодцы у волго-мам самые лучшие коляски)) жаль, что в этом году так мало было участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska,вы кем были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska,вы кем были?

Мы были индусами. Причем не единственными!!!))) И те тоже со слоном!

Папа наш посмотрел на шедевры людей и решил на след. год тоже соорудить что-то хорошее. А в этом мы просто для души участвовали.

Ведущий,тот еще жук,развел меня на всякие телодвижения индийские! Я так и знала! Надеюсь,смотрелась не сильно глупо,в формате!

еще это сари..просто ужас! Я вроде научилась его завязывать,а вот на месте никак не могла. Замоталась кое-как,да еще оно постоянно норовило сплозти...

Ну а победители в нашей номинации мне понравились очень! Муж сразу из заприметил! И идея отличная с переносной коляской. Молодцы!!!!

8d7b6ff3caea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и не будут побеждать в спортивных, машины ДПС

 

 

я вот тоже не поняла, ДПС и спорт как связаны?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за отзыв, да действительно по-моему в этом году упор на костюмы надо было делать......

просто знаете что самое обидное, что паровоза было два и один одержал над нами победу, хотя у меня вообще впечатление сложилось, что он не самодельный , а сборная моделька, кто-то даже в толпе сказал, что видел такой в Москве продают, да это уже и не важно особо, просто наверное не у меня одной, у других участников тоже, как внутри всё обрывается и пустота..........

 

Очень приятно, что старания нашей семьи получили высокую оценку и, кто-то из толпы даже сравнил наш паровоз с профессиональной сборной моделью. Спешу заметить, что паровоз очень даже самодельный. Мастерили его из обрезков фанеры, пластиковых ведер, даже баночку из-под консервированной кукурузы под прожектор приспособили. Безграничное спасибо нашему дедушке, который придумал и воплотил нашу общую идею в реальность. А мы в свою очередь оказывали ему всевозможную помощь.

 

Уважаемые МАМА САШИ И ДАШИ, то, что произошло на параде, называется конкуренция. Все были нацелены на победу, но победил кто-то один. Во всех соревнованиях так бывает. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот жалею,что ни с кем из волго-мамочек не смогла познакомиться-нам нужно было в каком-то одном месте кооперироваться!!!

Я тоже оказывается многих из волгомамочек видела: и МАКСИМУ, и МАМУ САШИ И ДАШИ, а pani-lowska вообще через одного за нами стояла))))

Вот наше скромное творение:

435c58dcf1b3t.jpg

e3f1771928d8t.jpg

e3ec11dc4852t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

девочки, вы очень оригинальные и творческие личности,ваши малышата просто солнышки. дочке очень понравилось, жаль только не получилось сфотграфироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kitti, Катя,я вас видела,но не узнала!!!Почему-то подумала,что это Джанни)))я далеко очень стояла.Очень улыбнули пионеры!Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8474dfd13a22t.jpgcbad33bd9e32t.jpgd4b59c0e1cc4t.jpg

мы победили в номинации Самая стильная и выграли сетрификат от магазина SELA на покупку одежды и подписку от Умки

Я очень рада и довольна!!!!! Ура !!!!

 

 

Поздравляю с заслуженной победой в номинации. Ваша коляска очень яркая и сразу запоминается. Молодцы!

Китайский император, тоже здорово придумали переносную тележку.

Еще запомнилось, как отжигали дед Мазай и зайцы. Ребята сами с хорошим настроением пришли и окружающим его (настроение) подняли!

Мне парад оч понравился.

Все участники смогли устрить праздник себе и деткам .

Спасибо организатрам!

Изменено пользователем Ж_Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, да, Наташ, видимо, мы были ооочень далеко друг от друга, потому что разглядеть вас в толпе я так и не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, да, Наташ, видимо, мы были ооочень далеко друг от друга, потому что разглядеть вас в толпе я так и не смогла

 

я вас видела,когда мы от музкомедии поворачивали,а вы пока в пробке стояли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня, 8:28

Цитата(МАКСИМА @ 28.5.2011, 19:36)

 

мы победили в номинации Самая стильная и выграли сетрификат от магазина SELA на покупку одежды и подписку от Умки

Я очень рада и довольна!!!!! Ура !!!!

Мне тоже туфля понравилась. А из чего? и как долго делали? если не секрет?

 

И идея отличная с переносной коляской. Молодцы!!!!

 

Переносная? Это как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придумали переносную тележку.

 

Это не тележка! Это паланкин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда коляску в машину складывали забыли около дерева наши палки с бамбуком. Ну кто то найдет , будет память от парада.

Девочки, а кто куда свои творения после парада девает?

Мы вот на дачу решили отвезти, дедушка хочет штапиками соединить и будет у ребенка яркий домик

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы когда коляску в машину складывали забыли около дерева наши палки с бамбуком. Ну кто то найдет , будет память от парада.

Девочки, а кто куда свои творения после парада девает?

Мы вот на дачу решили отвезти, дедушка хочет штапиками соединить и будет у ребенка яркий домик

наша башня после прошлогоднего парада еще долго в городском саду стояла :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже туфля понравилась. А из чего? и как долго делали? если не секрет?

[/quote

 

основа - поролон, обшивался тканью и к нему прикреплялись украшения. Делала 2 недели. Обошлась в 800 р

интересно а кто сколько потратил на свои коляски

Изменено пользователем МАКСИМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы когда с подиума сходили, меня одна женщина за руку схватила и сказала, чтобы мы никуда не уходили, меня одну схватили или ещё такие были, в итоге ничего.....

Всех наверное хватали, чтобы ждали окончания результатов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна про менее ценные призы, хотя бы для поднятия настроения, по типу как в передаче Любовь с первого взгляда......

ланч в кафе на семью

прогулка по Волге на теплоходике

посещение музея, кукольного театра, цирка(билет)

абонемент в парк аттракционов

смысл заложен в том, что эти подарки опять же направлены на соединение семьи и совместный досуг........

Ну да согласна, главное не приз, а внимание каждому участнику, и каждому участнику порада диплом.......мы б его на стенку повесили, вместе с номерочком, флажком ВМ и фотками все вместе бы хранили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно а кто сколько потратил на свои коляски

Тканям нашим лет 18, мы их еще в Китае брали. Затраты были на бамбук, бруски , обшивку, крепежи ну рублей 800-900.

 

вместе с номерочком, флажком ВМ и фотками все вместе бы хранили!

Хорошая мысль

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из призов: электромобиль, подписка на Умку на полгода, скидка на 3333 руб. на мебель Дятьково, но при условии что возьмешь на сумму более 50000 руб. Диплом.

 

Очень растроилась когда узнала что потеряли свой номерок, он был к вагончику булавками прикреплен, и мы его не сняли , а когда на машине везли видно слетел((( Так хотелось оставить на память, причем у нас был №1.

 

Тоже обратили внимание на несправедливость подарка элетромобиля за конкурс с шариками. Этот молодой человек который выйграл пришел с девушкой, как я поняла просто посмотреть и все, у них даже детей нет, просто пара пришла поглазеть и на тебе, шарик надул и забирай - мобиль. А столько людей старались,готовились,деньги,время,силы тратили и ничего, ну не ничего конечно, получили и праздник и хорошее настроение, но все равно нечесненько как-то. Хоть бы вызывали на сцену людей учавствующих в параде с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень приятно, что старания нашей семьи получили высокую оценку и, кто-то из толпы даже сравнил наш паровоз с профессиональной сборной моделью. Спешу заметить, что паровоз очень даже самодельный. Мастерили его из обрезков фанеры, пластиковых ведер, даже баночку из-под консервированной кукурузы под прожектор приспособили. Безграничное спасибо нашему дедушке, который придумал и воплотил нашу общую идею в реальность. А мы в свою очередь оказывали ему всевозможную помощь.

 

Уважаемые МАМА САШИ И ДАШИ, то, что произошло на параде, называется конкуренция. Все были нацелены на победу, но победил кто-то один. Во всех соревнованиях так бывает. Правда?

 

Согласна полностью, был бы ещё такой момент оценки, кто делал, вот у нас паровоз мастерила мама, папа помог покрасить, так как вернулся с командировки за день до мероприятия, первый раз взялась за такое, опыта ноль, подручных материалов анологично, двое детей под боком, только ночью в период с 10-3,00.........дедушек жалко как у вас нет и техподдержки тоже...........понятно , что это никто не оценнит, кроме тех кто знал, а дедушка у вас и вправду молодец и мстер дела, плюс ему в репутаци, мы его знаем по рассказам знакомой........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас из призов: электромобиль, подписка на Умку на полгода, скидка на 3333 руб. на мебель Дятьково, но при условии что возьмешь на сумму более 50000 руб. Диплом.

 

Очень растроилась когда узнала что потеряли свой номерок, он был к вагончику булавками прикреплен, и мы его не сняли , а когда на машине везли видно слетел((( Так хотелось оставить на память, причем у нас был №1.

 

Тоже обратили внимание на несправедливость подарка элетромобиля за конкурс с шариками. Этот молодой человек который выйграл пришел с девушкой, как я поняла просто посмотреть и все, у них даже детей нет, просто пара пришла поглазеть и на тебе, шарик надул и забирай - мобиль. А столько людей старались,готовились,деньги,время,силы тратили и ничего, ну не ничего конечно, получили и праздник и хорошее настроение, но все равно нечесненько как-то. Хоть бы вызывали на сцену людей учавствующих в параде с детьми.

 

 

не расстраивайтесь, он китайский-мобиль.......... :very_funny:

дело случия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата все молодцы!Коляски все красивые!Мне очень ,очень,приочень понравилась коляска МАМЫ САШИ И ДАШИ!!!!!!Мне кажеться не справедливо ,что вы остались без приза!У вас очень красивый паравозик,видно ,что душу в него вложили и сами вы очень красивая пара!Я вас подерживаю не волнуйтесь.И думаю ,что я не одна такая!Спасибо вам ,что мы могли увидеть ваше творенье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...