Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Многомама

Я стала многодетной мамой. Планировали или нет?

Рекомендованные сообщения

Девчонки, хотелось узнать как реагировали ваши родные и близкие известие от третьей беременности,в особенности интересуют ваши родители. На каком сроке сказали? Мы пока из планирующих в ближайшем будущем, насчет родителей мужа не переживаем они поддержат, а вот мои при разговорах о 3ем у виска крутят, мы сумашедшие и безотвественные

Не знаю, нам не приходило в голову кого-то посвещать в свои планы, а тем более советоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители при том что мне не хочется чтобы на ранних сроках выносили мозг) Пока мы живем с ними. Я не написала что наше желание зависит от чьего то мнения
Ну тогда написала уже, чтобы не выносили мозг никому ничего не говорите!)Увидят - поздняк метаться!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, нам не приходило в голову кого-то посвещать в свои планы, а тем более советоваться...

Почему сразу мысли о советах?) Ясно же что решение только мы принимаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда написала уже, чтобы не выносили мозг никому ничего не говорите!)Увидят - поздняк метаться!)

Ну мы так и планируем)) Просто интересно как у остальных было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, хотелось узнать как реагировали ваши родные и близкие известие от третьей беременности,в особенности интересуют ваши родители. На каком сроке сказали? Мы пока из планирующих в ближайшем будущем, насчет родителей мужа не переживаем они поддержат, а вот мои при разговорах о 3ем у виска крутят, мы сумашедшие и безотвественные

 

Моя мама тоже у виска крутила, говорила что в наше нелёгкое время третьего не рожают. Когда я забеременела третьим ребёнком, дочке было 3,2, а сыну 1.3. Вопрос даже не стоял рожать или нет. Был только один вариан -ребёнку быть. Свекровь живёт в области, поэтому ей было без разницы. А моя мама сразу сказала, чтобы на её помощь мы не расчитывали, ваши дети -ваши проблемы. Сказали ей где-то после 12 недель беременности. В итоге, всё времят когда я лежала в роддоме, свекровь у нас жила - помогала мужу. Моя мама только на 2 часа приехала один раз. Сейчас мама приезжает раз в неделю на один час погулять со мной и внуками, пока муж на работе и всё. Но мы уже привыкли, только расчитывать на себя и не надеятся на чью-то помощь. Живём мы конечно отдельно от неё - снимаем квартиру.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, хотелось узнать как реагировали ваши родные и близкие известие от третьей беременности,в особенности интересуют ваши родители. На каком сроке сказали? Мы пока из планирующих в ближайшем будущем, насчет родителей мужа не переживаем они поддержат, а вот мои при разговорах о 3ем у виска крутят, мы сумашедшие и безотвественные

Мы только недавно сообщили. Нормально отреагировали. Это ведь НАШЕ решение. И с детьми мы сами справляемся без помощников. Спросили только кого ждём. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы так и планируем)) Просто интересно как у остальных было

 

Всё таки важно, что живёте у родителей. Это им даёт право вмешиваться в вашу семью, так как "птенцы не выпорхнули из гнезда". Самостоятельность великая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки важно, что живёте у родителей. Это им даёт право вмешиваться в вашу семью, так как "птенцы не выпорхнули из гнезда". Самостоятельность великая вещь.

Важно не важно, но мы переезжать будем в скором времени, если все сложится то на небольшой сроке Б, и в другой город, так что тут вопрос стоит вообще когда же говорить. И я все-таки скажу что живем мы все в квартире моей бабушки и это не дает права вмешиваться в нашу семью совершенно, тем более регулировать количество детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама тоже у виска крутила, говорила что в наше нелёгкое время третьего не рожают. Когда я забеременела третьим ребёнком, дочке было 3,2, а сыну 1.3. Вопрос даже не стоял рожать или нет. Был только один вариан -ребёнку быть. Свекровь живёт в области, поэтому ей было без разницы. А моя мама сразу сказала, чтобы на её помощь мы не расчитывали, ваши дети -ваши проблемы. Сказали ей где-то после 12 недель беременности. В итоге, всё времят когда я лежала в роддоме, свекровь у нас жила - помогала мужу. Моя мама только на 2 часа приехала один раз. Сейчас мама приезжает раз в неделю на один час погулять со мной и внуками, пока муж на работе и всё. Но мы уже привыкли, только расчитывать на себя и не надеятся на чью-то помощь. Живём мы конечно отдельно от неё - снимаем квартиру.

Мы планируем жить в другом городе, уже не с моими родителями, но о планировании 3го конечно ни словом не обмолвимся, ни к чем нам неприятные эмоции. Я тоже рассчитываю только на нас, родители очень устали от нахождения рядом с детьми, поэтому мы в основном вчетвером везде и всюду, редко прошу с ними посидеть, когда совсем нет возможности взять с собой, ну и в материальном плане мы тоже не зависим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно не важно, но мы переезжать будем в скором времени, если все сложится то на небольшой сроке Б, и в другой город, так что тут вопрос стоит вообще когда же говорить. И я все-таки скажу что живем мы все в квартире моей бабушки и это не дает права вмешиваться в нашу семью совершенно, тем более регулировать количество детей)

 

Пусть всё сложится) Не обижайся, только не вмешиваются там, где этого не дают сделать. А уж четыре поколения на одной жилплощади - испытание не для каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно не важно, но мы переезжать будем в скором времени, если все сложится то на небольшой сроке Б, и в другой город, так что тут вопрос стоит вообще когда же говорить. И я все-таки скажу что живем мы все в квартире моей бабушки и это не дает права вмешиваться в нашу семью совершенно, тем более регулировать количество детей)

Я бы на месте мамы быстро просекла тему беременности, живя на одной площади и относясь к возможному факту беременности неположительно: изменение привычек питания, тошнота, алкоголь не пьет, тяжелое не поднимает, анализы там всякие, бумажки лишние ну и т.п. мелочи, которые тяжело скрыть B) . И начнется моральное воздействие.

По теме: никому не говорили месяца до 5, пока живот не скроешь, а свекровь вообще за 2 месяца до родов узнала, хотя каждую неделю меня видела...видно не ожидала от нас такого :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, хотелось узнать как реагировали ваши родные и близкие известие от третьей беременности,в особенности интересуют ваши родители. На каком сроке сказали? Мы пока из планирующих в ближайшем будущем, насчет родителей мужа не переживаем они поддержат, а вот мои при разговорах о 3ем у виска крутят, мы сумашедшие и безотвественные

я бы не стала никого слушать и окрутила бы им сама.

у наших друзей сейчас у всех по двое деток и практически все планируют третьего.

мы,конечно,четверых не планировали. на второго никак не могли решиться. если честно,я не хотела,но отношения с мужем прям портились. ну и надо было отвлечься на малыша))) отвлеклась))) теперь нет времени ссориться,мириться)) и даже разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть всё сложится) Не обижайся, только не вмешиваются там, где этого не дают сделать. А уж четыре поколения на одной жилплощади - испытание не для каждого.

Спасибо) Я не обижаюсь) А про 4 поколения согласна, у нас это временное явление, живем 7 мес и уже совсем не хочется так жить))

 

Я бы на месте мамы быстро просекла тему беременности, живя на одной площади и относясь к возможному факту беременности неположительно: изменение привычек питания, тошнота, алкоголь не пьет, тяжелое не поднимает, анализы там всякие, бумажки лишние ну и т.п. мелочи, которые тяжело скрыть B) . И начнется моральное воздействие.

По теме: никому не говорили месяца до 5, пока живот не скроешь, а свекровь вообще за 2 месяца до родов узнала, хотя каждую неделю меня видела...видно не ожидала от нас такого :vyazanie_young:

Мы живем обособленно, сомневаюсь что просечь можно)) Анализы это незаметно, а насчет алкоголя я и так совсем не пью , и тяжелое не поднимаю, муж на что тогда))) Надеюсь и нам удастся до максимального срока скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, хотелось узнать как реагировали ваши родные и близкие известие от третьей беременности,в особенности интересуют ваши родители. На каком сроке сказали? Мы пока из планирующих в ближайшем будущем, насчет родителей мужа не переживаем они поддержат, а вот мои при разговорах о 3ем у виска крутят, мы сумашедшие и безотвественные

 

 

Мои не подерджали и отговаривали, и совсем не поняли нашего желания.. и до сих пор с мелким общаются в натяг, редко, без желания.

Это наш малыш , любимый нами и старшими детьми.

 

А мы может и еще сходим разок) пока совсем не состарились) до 35 успеть бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои не подерджали и отговаривали, и совсем не поняли нашего желания.. и до сих пор с мелким общаются в натяг, редко, без желания.

Это наш малыш , любимый нами и старшими детьми.

 

А мы может и еще сходим разок) пока совсем не состарились) до 35 успеть бы..

Интересно, а почему до 35 успеть бы?После нельзя что ли рожать?Я первого ребенка в 33 родила, второго почти в 39 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытная темка

Моё мнение- всё зависит от ситуации и однозначного совета быть не может.Я за то чтоб сказать сразу. Но если точно знаете, что будет негатив, то можно не затрагивать эту тему, пока ,как говорится, сами не спросят..Но врать тоже я бы не стала.

Помню ,моя сестра во время третей беременности даже уже когда живот виден был, всё отрицала . Очень неприятно было отцу слушать эти враки,вроде хотел поддержать,а она как танк-нет., не беременна.-мол, поправилась сильно!

Что касается меня, родственники мужа всех детей после первого считали "непрофсоюзными", мои родители чуть помягче воспринимали,но тоже без восторга.Но тем не менее ,помогали по мере возможности(что греха таить, без их помощи было бы сложнее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои не подерджали и отговаривали, и совсем не поняли нашего желания.. и до сих пор с мелким общаются в натяг, редко, без желания.

Это наш малыш , любимый нами и старшими детьми.

 

А мы может и еще сходим разок) пока совсем не состарились) до 35 успеть бы..

Да, уж... Конечно не очень это хорошо, я почти уверена что у нас так не будет и главное пережить первые эмоции , потом будут любить как и остальных

А насчет 4го, так если есть желание и здоровье почему нет, это же классно

Очень любопытная темка

Моё мнение- всё зависит от ситуации и однозначного совета быть не может.Я за то чтоб сказать сразу. Но если точно знаете, что будет негатив, то можно не затрагивать эту тему, пока ,как говорится, сами не спросят..Но врать тоже я бы не стала.

Помню ,моя сестра во время третей беременности даже уже когда живот виден был, всё отрицала . Очень неприятно было отцу слушать эти враки,вроде хотел поддержать,а она как танк-нет., не беременна.-мол, поправилась сильно!

Что касается меня, родственники мужа всех детей после первого считали "непрофсоюзными", мои родители чуть помягче воспринимали,но тоже без восторга.Но тем не менее ,помогали по мере возможности(что греха таить, без их помощи было бы сложнее)

Ну у себя точно знаю что будет негатив) Спасибо за ответ было интересно прочесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а почему до 35 успеть бы?После нельзя что ли рожать?Я первого ребенка в 33 родила, второго почти в 39 лет.

 

 

Ну чтоб меньше очковать по поводу патологий и максимум шансов на здоровое потомство... С детства слышу, что до 35 максимум. Потом высокий риск.

Да и вырастить бы успеть... ну это мои ИМХО и тараканы. Я и 3-го родила уже не без проблем - с кровью у меня начались проблемы -тромбоцитопения появилась. После родов сама ушла.

Знакомые вот родили в 40 лет третьего - у девочки большие проблемы, с роддома на операцию... этого боюсь. Думаю возраст важен.

А там- как Бог даст (а может уже и не даст) - поживем увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтоб меньше очковать по поводу патологий и максимум шансов на здоровое потомство... С детства слышу, что до 35 максимум. Потом высокий риск.

Да и вырастить бы успеть... ну это мои ИМХО и тараканы. Я и 3-го родила уже не без проблем - с кровью у меня начались проблемы -тромбоцитопения появилась. После родов сама ушла.

Знакомые вот родили в 40 лет третьего - у девочки большие проблемы, с роддома на операцию... этого боюсь. Думаю возраст важен.

А там- как Бог даст (а может уже и не даст) - поживем увидим)

Ну не знаю, мне доктор сказала что сейчас и 20 летние много детей с патологиями рожают, в том числе и с генетическими.Так что это лотерея больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, 35 цифра очень условная. мне с первым в 29,5 ставили старородящая, со вторым в 36 - повторно старородящая)))))))))

 

при этом у меня обе беременности были образцово-показательные, ни плохих анализов, ничего, обе врачихи прикалывались, что в диагнозе-то нечего писать кроме срока Б. что сейчас очень редко, так что дело не в возрасте а в состояние здоровья, сейчас 20-летних полно с кучей гинекологических и негинекологических диагнозов.

п.с. у нас родители в принципе оче положительно на известие о третьем отреагировали, если хотите почему нет, но тут надо сказать, что слава богу и жилплощадь и доходы более чем позволяют, если бы было по-другому, не знаю, какая б была реакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, хотелось узнать как реагировали ваши родные и близкие известие от третьей беременности,в особенности интересуют ваши родители. На каком сроке сказали? Мы пока из планирующих в ближайшем будущем, насчет родителей мужа не переживаем они поддержат, а вот мои при разговорах о 3ем у виска крутят, мы сумашедшие и безотвественные

у меня такая же ситуация - тольк меня поддерживает моя мама, а свёкры против..... зачем не поймут......воспитать типа не успеете.....Но я с ними не поднимаю эту тему - как услышала их реакцию. Живём отдельно мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, 35 цифра очень условная. мне с первым в 29,5 ставили старородящая, со вторым в 36 - повторно старородящая)))))))))

 

при этом у меня обе беременности были образцово-показательные, ни плохих анализов, ничего, обе врачихи прикалывались, что в диагнозе-то нечего писать кроме срока Б. что сейчас очень редко, так что дело не в возрасте а в состояние здоровья, сейчас 20-летних полно с кучей гинекологических и негинекологических диагнозов.

п.с. у нас родители в принципе оче положительно на известие о третьем отреагировали, если хотите почему нет, но тут надо сказать, что слава богу и жилплощадь и доходы более чем позволяют, если бы было по-другому, не знаю, какая б была реакция

Ага тоже обе беременности образцово- показательные были!)На сохранении ни разу не лежала, тяжести всю вторую берем. таскала, ездила на море с ребенком и пузиком.Жару лета 2010 перенесла с большим сроком берем.Единственный косяк в родах был с первым ребенком, со вторым из за этого сразу на ПКС отправили.Сейчас мне уже 43 года, и третьего рожать и хочется, и колется.Но скорее не буду, т.к не замужем, да и как у многих тут родня против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свои 31 успела .. И детей, и образование, и карьеру... В двадцать первого, в двадцать три второго. Диплом о высшем образование получали с младшим годовалым сыном. Сразу вышла на работу. Доросла до руководителя, открыла несколько филиалов. Проподала на работе - дети в детском саду - самые первые и самые последние. Конечно, ничего не смогла бы без мамы и мужа. А потом какой-то перелом в сознании - а зачем? Почему не я воспитываю своих детей? Они вырастают без меня? Сознательно пошли за третьем. Все очень ждали. И свекровь у меня золотой человек. А вот когда, забеременела снова ( разница между младшими 1,7) моя мама была в шоке, ругала меня, даже было какое-то отчуждение, мол сами не думали, сами и крутитесь. В это время меня очень поддерживала семья мужа. Сейчас вроде все наладилось! Слава Богу! Занимаюсь своими детьми. Сложностей, переживаний конечно много. Покричу, ногами потопаю, да и успокоюсь. Даст Бог - еще родим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу риска потологий, у меня сестра родила в 20 - солнечного мальчика. Страшно... Я все четыре беременности молилась каждый день, что бы Бог сохранил. Любой маме хочется, чтобы ее ребенок был здоров. Но Бог не дает креста тяжелее, чем мы можем нести. Мы не знаем Его замысла. Но могу сказать, что благодаря именно этому, мои дети никогда не ткнут пальцем, не будут сторониться или смеяться над особым человечком. Для них совершенно естественно, что кто-то немного другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пришла все-таки к тому,что не выйду,наверное,на работу свою.Не могу я из дома отсутствовать,без меня начинается хаос и анархия.Планирую дома своим доп.заработком заниматься(маникюр-педикюр).А по основному месту я-бы вышла,да надо,чтобы младшей хоть лет пять было,а кто мне такой декретный отпуск даст?(риторический вопрос....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,многие читали одно стихотворение про многодетных,сегодня открыла для себя его полную версию :misc_ok:

 

%У меня их трое.

У меня – не много.

Ем на кухне, стоя,

Чтоб никто не трогал.

 

Я белье не глажу

И полы не мою.

И на ужин даже

Подаю второе.

 

Я могу одеться

По горящей спичке;

Кошку, как младенца,

Нянчить по привычке.

 

Знаю, как построить

Башню и машину.

Знаю, как устроить

Куклам именины.

 

Делать я умею

Шлейф из покрывала.

На сто лет умнее

За три года стала.

 

Я читаю: «Ма-ма»

Утешаю… «Мамаааааааа»!

Отвечаю: «Мама?»

И качаю:

«Ма-а-ма».

 

Свое счастье строим

В маленькой квартире.

У меня их трое.

А хочу – четыре…

 

 

… Будет и четыре, Может даже пять

Лишь бы сил хватило, Малышей поднять!

Лишь бы не сломаться Только б не устать,

У меня четыре, А хочу я пять)

Я хочу здоровья, Мира и любви,

Я хочу терпенья, Мудрости хочу!..

У меня их шестеро, может это много,

Коль скажу не складно-не судите строго.

Жить, конечно, сложно, времени в обрез,

Надо б по режиму, а выходит-без.

Вроде встанешь-рано, а уж кто-то встал,

И умыться в очередь, и умыть кто мал.

Мне велосипедов и не сосчитать,

Только в каридоре их примерно пять.

И на кухне тесно, всем не сесть за стол,

В спальне как в каюте-двухэтажный сон.

И хотя ругаю я детей порой...

Если что, за каждого встану я горой..!!!

 

Так опять на кухне кто то чашку грохнул!

Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО!

У меня их шестеро, может кончен счет,

У меня их шестеро, а я хочу еще…

 

Народилось летом Нам седьмое чудо.

-Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду.

-Как же их прокормишь? -Кормим по немножку,

На обед сварили Пол ведра картошки.

В магазине дети Пять лопат купили.

Пачку пластилина В унитаз спустили.

Держим мы зеленку В двух литровой банке.

Если вместе крикнем Слышно на гражданке!

Делаем уроки Строго по программе,

Школьные программы Все знакомы маме.

Деток не бывает Мало или много

Детки все родные, Детки все от бога!

Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!

Мне пока не много, Хочется двойняшек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех с праздником! :good_friend:

 

Принимайте в свои ряды :). У меня трое деток, правда, старшей уже 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всех с праздником! :good_friend:

 

Принимайте в свои ряды :). У меня трое деток, правда, старшей уже 20.

Здорово))) А сколько младшему(ей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень любопытная темка

Моё мнение- всё зависит от ситуации и однозначного совета быть не может.Я за то чтоб сказать сразу. Но если точно знаете, что будет негатив, то можно не затрагивать эту тему, пока ,как говорится, сами не спросят..Но врать тоже я бы не стала.

Помню ,моя сестра во время третей беременности даже уже когда живот виден был, всё отрицала . Очень неприятно было отцу слушать эти враки,вроде хотел поддержать,а она как танк-нет., не беременна.-мол, поправилась сильно!

Что касается меня, родственники мужа всех детей после первого считали "непрофсоюзными", мои родители чуть помягче воспринимали,но тоже без восторга.Но тем не менее ,помогали по мере возможности(что греха таить, без их помощи было бы сложнее)

Кошмар! Это ж надо совсем отца за идиота считать, чтоб так нагло врать. А когда сказала? Когда с роддома выписывались?

У меня подруга матери с роддома позвонила, в разных городах живут, поздравила, что та в третий раз стала бабушкой. Мама в шоке, говорит, ты говорила, что планируете, но чтоб уже сразу родить. Для меня дикость это, конечно. Ладно там на малых сроках, если отрицательное отношение, понятно, но когда отношение нормальное у матери-бабушки к третьему, тем более у неё у самой трое, негативно к идее о третьем не высказывалась. Я б хотела узнать о внуках, если не первой, то второй, от дочки-то. Спрашиваю, мама у тебя не обиделась, что раньше не сказала? Нет, говорит, она у меня с юмором, нормально восприняла. Где тут юмор, мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему отцу тоже за 2 недели сказала. Вернее случай подвернулся передать новость. Не подвернулся бы - не знал бы до сих пор. Но мы не общаемся, он мне сказал, что у него теперь есть большая семья, я и не встреваю, как рудимент бывшей семьи))

Остальным тоже сказали не сразу, в 12 недель. Обрадовались не все, но любят внучку сейчас все без исключения. Нууу, кроме моего отца, которому пофиг.

планировали, но не так скоро. О прерывании вопрос у нас с мужем не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! Это ж надо совсем отца за идиота считать, чтоб так нагло врать. А когда сказала? Когда с роддома выписывались?

У меня подруга матери с роддома позвонила, в разных городах живут, поздравила, что та в третий раз стала бабушкой. Мама в шоке, говорит, ты говорила, что планируете, но чтоб уже сразу родить. Для меня дикость это, конечно. Ладно там на малых сроках, если отрицательное отношение, понятно, но когда отношение нормальное у матери-бабушки к третьему, тем более у неё у самой трое, негативно к идее о третьем не высказывалась. Я б хотела узнать о внуках, если не первой, то второй, от дочки-то. Спрашиваю, мама у тебя не обиделась, что раньше не сказала? Нет, говорит, она у меня с юмором, нормально восприняла. Где тут юмор, мне непонятно.

А я считаю, что это нормально)))) у нас тоже бабушки-дедушки узнавали по факту рождения, так как живут в других городах .... Меньше знают - крепче спят))) да и тем кто рядом ничего не говорили, пока те сами не замечали))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _@Нюша@_

Здрасти всем! Принимайте в свои ряды. Мы пока не многодетные, но скоро ими станем. Третьего не планировали, вернее планировали, но не так скоро как получилось. Я как узнала была рада, муж в легком шоке пребывал, мама была в ужасе. Первый вопрос мамы был не удумаю ли я оставить, я твердо сказала, что о прерывании не может быть и речи. Сейчас она свыклась, но у меня осадок остался, тоже сказала, что мат.помощи не ждите(я и не жду, как то научились сами вертеться) . Жалею только, что сказала так рано, но очень хотелось, как оказалось только для меня, радостной новостью поделиться. Свекры не знают, узнают когда увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что это нормально)))) у нас тоже бабушки узнавали по факту рождения, так как живут в других городах .... Меньше знают - крепче спят))) да и тем кто рядом ничего не говорили, пока те сами не замечали))))

Жесть. Получается, такие "доверительные" отношения? Вернее, их нет? Прям как чужие посторонние.

Та подруга, кстати, и свекрам ничего не говорили, те тактичные не спрашивали, ну а потом и без вопросов ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть. Получается, такие "доверительные" отношения? Вернее, их нет? Прям как чужие посторонние.

Та подруга, кстати, и свекрам ничего не говорили, те тактичные не спрашивали, ну а потом и без вопросов ясно.

Причем здесь доверительные-недоверительные отношения? Я вообще не считаю хорошей привычкой делится своими планам с кем-либо)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что крепче спят - это точно..

мои меня на аборт разводили, и свекровь и мать, типа и мальчик и девочка есть зачем вам третий. смирились наверное только к концу срока уже, сейчас обожают нашу улыбушку.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь доверительные-недоверительные отношения? Я вообще не считаю хорошей привычкой делится своими планам с кем-либо)))

Очень даже при чем. В семье, где есть доверие и любовь априори такого быть не может, чтоб сообщали о рождении из роддома. Родители ведь вроде как не кто-либо, а родные близкие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не думаю, что ты будешь рада узнать о рождении внуков от дочек в последнюю очередь, при чем так между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже при чем. В семье, где есть доверие и любовь априори такого быть не может, чтоб сообщали о рождении из роддома. Родители ведь вроде как не кто-либо, а родные близкие люди.

 

 

Ну чего пристала то -накинулась?

 

Лично я сказала, но ком в горле стоял - не хотела, просто боялась обид потом.

 

И все потому, что все против, отговаривают, намекают на прерывание.

 

Вот такое отношение семьи к многодетности - и так у большинства, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...