Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мила, спасибо тебе большое за ответы! Нам понравилась гостиница в которой вы живете. Но я позвонила туда, на июль у них уже все занято, остались только Люксы, 750 гр. Нам дорого. А ты не могла бы написать названия гостиниц, которые там в округе еще есть, не самых крутых конечно. Я их по интернету поищу, может найду где свободные места... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, подскажи, а в Алуште тоже в августе не протолкнуться? Лучше ехать в Судак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь в Бердянске был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вот реальная проблема. Что делать не знаем... Собрались в Крым, решили, что на месте найдем квартиру или гостиницу, нас 2 взрослых и 3 детей ( 9, 9, и 14 лет), все девочки. На машине не можем ехать, я одна с правами, так далеко еще не ездила. А на поезд билетов уже не взять, только на август. В августе у нас уже занятия начинаются (танцы). Оказывается в Симферополь ходит один только поезд, и в Волгограде к нему цепляют всего 2 вагона. Конечно билетов не достать. А на наше побережье проще с билетами, поездов полно, но по-начитавшись тут про Крым, уже не хочется в Адлер...Прям хоть пешком иди...

Девчат, а по скидочным сайтам кто-нибудь куда-нибудь ездил? Биглион, группон, купонатор?

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается в Симферополь ходит один только поезд, и в Волгограде к нему цепляют всего 2 вагона. Конечно билетов не достать.
Почему билетов не достать? Поезд проходящий, билеты поступают в продажу за 3-5 дней. Мы сколько ездили - всегда билеты есть в наличии, большой плюс что каждый день поезд ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему билетов не достать? Поезд проходящий, билеты поступают в продажу за 3-5 дней. Мы сколько ездили - всегда билеты есть в наличии, большой плюс что каждый день поезд ходит.

Действительно. Весь день мониторю наличие билетов на сайте РЖД, были только верхние боковые, в разных вагонах. А сейчас посмотрела на завтра есть аж 86 плацкартных билетов, и нижние в том числе. Но это означает, что билеты можно только за 1-2 дня взять! Ну что ж, хоть так. Будем отслеживать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, Они за несколько дней бронь снимают и можно хорошие места взять. Мой совет - берите сразу туда-обратно, если обратно будут плохие места - можно будет их по приезду (или перед отъездом из Симферополя)в симферополь обменять на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc Ань, ну вот сейчас только видела 4 нижних, через минуту их уже нет...Боюсь, что хорошие места караулят и быстренько выкупают. И это только июнь. Нас 5 человек и пока заполнишь все поля на сайте, можно уже опоздать. Думаю надо все-таки знакомых кассиров искать. А насчет обменять - по моему их не меняют, а надо билеты сначала сдать ( а за это берут процент), а потом купить другие. Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас 5 человек и пока заполнишь все поля на сайте, можно уже опоздать.
Вы в кассу придите и купите, не все же через сайт покупают, в любом случае есть бронь для вокзала. Я часто покупала билеты в кассах справа от набережной, около 1й продольной(незнаю правда, есть ли сейчас они), у них дней за 5 бронь снимали.Мы как то меняли билеты прям перед отходом поезда (с верхнего на нижний) - по-моему с нас ничего не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, мы в прошлом году тоже не могли достать билеты. Действительно, цепляют два вагона, которые раскупают за несколько месяцев. Нам удалось выйти на работников РЖД, которые за вознаграждение нашли нам билеты. Билеты нужно брать при условии, что обратно тоже есть. Иначе рискуете обратно не уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, Они за несколько дней бронь снимают и можно хорошие места взять. Мой совет - берите сразу туда-обратно, если обратно будут плохие места - можно будет их по приезду (или перед отъездом из Симферополя)в симферополь обменять на другие.

А можно и не взять, и этот вариант более правдоподобнее. В прошлом августе была большая проблема с билетами, особенно обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем, - вопрос снимается. Взяли билеты..... в Одессу! Едем в "жемчужину у моря"! Такое решение пришло вдруг, там есть друзья, которые помогут с жильем, город посмотрим, ну и море, есть пляжи на которых можно купаться, ближе к окраине. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inessa-72, расскажи потом как съездили, очень хочу Одессу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пойдемте насчет Одессы сюда ?

билеты на поезд или на автобус взяли?

Изменено пользователем Markizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мила, подскажи, а в Алуште тоже в августе не протолкнуться? Лучше ехать в Судак?

В августе не протолкнуться везде

 

А мы уехали с ЮБК в Коктебель деньги экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если столь велико желание поехать именно в Крым, есть еще вариант доехать на поезде до Краснодара, Анапы, например, а там сесть на автобус до той же Ялты, ну это если еще и силы позволяют. Мы в этом году едем туда через Керчь (туда на пароме переправимся), сядем на поезд до Симферополя (20.45, в 06.35 прибытие) или автобус до Ялты (меньше 5 часов в пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Ростова ходят регулярные автобусные рейсы до Севастополя

 

Но мы всегда на поезде - конечно, не всегда есть нижние, но как-то берем билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну подскажите, в июле в каком городк самое нeдороге жилье?

Изменено пользователем Бутус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну подскажите, в июле в каком городк самое нeдороге жилье?

Из недорогих могу сказать- Николаевка (но это деревня, зато расположена удобно между Симферополем, Евпаторией и Севастополем). Я про нее писала уже здесь в теме.

Сейчас в Коктебеле цены боле-менее: от 50 гривен с носа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А напишите кто-нибудь про таможню.нужно ли на ребенка гражданство?и дорогое жильё в ялте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А напишите кто-нибудь про таможню.нужно ли на ребенка гражданство?и дорогое жильё в ялте?

гражданство обязательно. либо вкладыш к свидетельству, либо штамп. если ребенок едет с 1 родителем - доверенность от второго не нужна. если с кем-то - обязательна от обоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гражданство обязательно. либо вкладыш к свидетельству, либо штамп. если ребенок едет с 1 родителем - доверенность от второго не нужна. если с кем-то - обязательна от обоих родителей.

ну в св-ве о рождении написанно же что все русские.и всё равно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в св-ве о рождении написанно же что все русские.и всё равно надо?

да ) это идиотизм конечно, но вот так у нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки доброй ночи,26 только вернулись с Крыма,провели там 2 незвбываемых недели!!!Нас трое-я,муж и 8 летняя доча.Ехали туда так:из Влг поездом до Краснодара,потм пересели на автобус до Порт-Кавказа,там на пароме переправились в Керчь,пожили 2 дня в Керчи(однушка в центре у набережной 150 гривен в сутки-600руб нашими),потом автобусом в Судак(с пересадкой в Феодосии),в Судаку пожили 5 дней,и тоже за 150 гривен в гостевом доме со всеми удобствами и кондиком,и потом на оставшуюся неделю переехали в Ялту и тоже прям на вокзале нашли жильё за те же смешные 150 гривен,в самом центре,окна выходили на набережную и море.Обратно возвращались поездом Симферополь-Екатеринбург.

 

Посеили очень много экскурсий,есть визитки и телефоны хозяев наших хором)))с удовольствием поделюсь,и отвечу на все интересующие вопросы,также в том году были в Солнечногорском и тоже есть адресок очень милой хозяйки с умеренными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Burzum поделитесь пожалуйста координатами хозяев в Ялте. Мы едем туда 8 июля, а с жильем еще не определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симферополь-Екатеринбург

кто уже ехал - в каком состоянии поезд?

Я уже взяла туда/оттуда купе, но сильно интересует - каково?

 

В прошлом году сестра с мужем поехали туда в купе - состояние было - товарный вагон времен перестройки, обратно психанули, взяли плацкарт - чистенько, кондишн и т.п....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто уже ехал - в каком состоянии поезд?

Я уже взяла туда/оттуда купе, но сильно интересует - каково?

 

В прошлом году сестра с мужем поехали туда в купе - состояние было - товарный вагон времен перестройки, обратно психанули, взяли плацкарт - чистенько, кондишн и т.п....

 

Ехала им в начале июня, плацкарт. Чистенько, даже не ожидала такого сервиса))) Но вот купейных евро не видела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бетти-Вита,в Ялте мы жили на ул Руданского 21(расположение можешь посмотреть по карте),тел хозяйки

МТС(у нас была местная симка) 0982336969-Настя.

 

Sandra-Саша,в том году мы ехали в 19 вагоне плац.это был ужас,допотопнейший и вонючий,а в этот раз ехали в 21-шикарный с кондиционером имягкими диванчиками и новыми подушками и матрасами,проводницы говорили,что этот и 22 вагон самые лучшие,да и по внешнему виду они сильно отличались от самого поезда новым видом.А там может и купе будет нормального вида,и соответствующее своему названию.

 

Девочки,насчёт гражданства-в этом году погранцы очень скрупулёзно изучали штамп о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жили в ялте в отеле дельфин. Есть в инете фото и координаты. Нам понравился номер и расположение отеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела билеты - вагон 17 и 18... Ну, буду надеяться на лучшее :)

 

насчёт гражданства-в этом году погранцы очень скрупулёзно изучали штамп о гражданстве.

А если взять заграны - свой и детский - не проще ли будет с таможней?

Или только по российскому свид-ву о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21-шикарный с кондиционером имягкими

Спасибо за информацию. Ура! У нас 21 вагон. Значит доедем с комфортом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra-Саш,про загранпаспорта незнаю,у нас только российские.Может с началом массового потока туристов погранцы будут меньше лютовать,работы им прибавится и будет не до придирок.Мы ехали в полупустом вагоне,им было где разгуляться.

 

И пожалуйста,следите за своими соседями,к-ые будут спать над вашим ребёнком.Нам досталась идиотическая бабуленция(к-ая умудрилась за 45 суток взять 3 верних места,разбросаных по вагону :jest_1: )так это чудо природы умудрилось поставить стакан с кипятком на боковую стоечку для залазания на верх и естественно это стакан с кофе перевернулся...часть пролилась ей на ноги,разумеется ошпарив её,а большая часть пролилась на матрас ,где мирно спала Настёна...Это хорошо,что из-за кондёра было в вагоне холодновато и она спала под одеялом и ростиком ещё не доросла до края.Я б её убила на месте!!!!!!!!!!!Неужели нельзя было поставить его на стол????Вечно нам везёт на х........вых попутчиков.Так что бдите!!!!!!

 

Девочки,при заполнении миграционной карты,нужно указывать адрес прибытия.Так вот ,начитавшись форумов,где было рекомендовано писать любой адрес,всё равно никто непроверяет....я написала,г Керчь,ул Ленина 10.Долго над нами смеялись погранцы,оказалось,что по этому адресу милиция расположена))).Так что если едете без бронированного жилья,поищите какой нибудь правдоподобный адрес,чтоб также неопростоволоситься...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra-Саш,про загранпаспорта незнаю,у нас только российские.Может с началом массового потока туристов погранцы будут меньше лютовать,работы им прибавится и будет не до придирок.Мы ехали в полупустом вагоне,им было где разгуляться.

 

И пожалуйста,следите за своими соседями,к-ые будут спать над вашим ребёнком.Нам досталась идиотическая бабуленция(к-ая умудрилась за 45 суток взять 3 верних места,разбросаных по вагону :jest_1: )так это чудо природы умудрилось поставить стакан с кипятком на боковую стоечку для залазания на верх и естественно это стакан с кофе перевернулся...часть пролилась ей на ноги,разумеется ошпарив её,а большая часть пролилась на матрас ,где мирно спала Настёна...Это хорошо,что из-за кондёра было в вагоне холодновато и она спала под одеялом и ростиком ещё не доросла до края.Я б её убила на месте!!!!!!!!!!!Неужели нельзя было поставить его на стол????Вечно нам везёт на х........вых попутчиков.Так что бдите!!!!!!

 

Девочки,при заполнении миграционной карты,нужно указывать адрес прибытия.Так вот ,начитавшись форумов,где было рекомендовано писать любой адрес,всё равно никто непроверяет....я написала,г Керчь,ул Ленина 10.Долго над нами смеялись погранцы,оказалось,что по этому адресу милиция расположена))).Так что если едете без бронированного жилья,поищите какой нибудь правдоподобный адрес,чтоб также неопростоволоситься...

 

Можно и нужно указывать адрес любой гостиницы, пограничники сами это советуют делать, у них даже в образце адрес дан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, мы вернулись! Если есть вопросы по Коктебелю - спрашивайте (пока я всё помню) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мил, подскажи, пожалуйста, по ценам на жилье - реально снять за 1 000 в день и нормальные условия чтобы были? Мы собираемся в Алупку, звонили риэлтору еще в мае, сказали что средние цены на однушку нормальную около 1200 в день, а выше читаю - народ и по 600 снимал.... Не думаю что в разных городах особо цена разнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Едем 6 июля в Севастополь, забронировали гостиницу Украина, номер люкс 960 гривен сутки, что то ну очень дорого... но с ребенком хотелось бы ехать уже на готовое место, а не искать жилье на вокзале, вот что то и забронировала, а теперь жаба душит... Ну ни это главное. Кто знает где в Волгограде купить гривны, ну соответственно по самому хорошему курсу?

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мил, подскажи, пожалуйста, по ценам на жилье - реально снять за 1 000 в день и нормальные условия чтобы были? Мы собираемся в Алупку, звонили риэлтору еще в мае, сказали что средние цены на однушку нормальную около 1200 в день, а выше читаю - народ и по 600 снимал.... Не думаю что в разных городах особо цена разнится...

В Алупке не знаю, я там не была. Но это ЮБК - цены будут приличные.

 

У меня свой метод поиска жилья. Ищу в интернете отзывы о конкретном районе города. По приезду сдаю вещи в камеру хранения, беру ребенка в зубы и еду смотреть в нужный район все своими глазами. И не забываем коронную фразу : "приехали на 2 недели, но заплатим за 3-5 дней (в гостиницах может быть минимум на проживание), если понравится - продлим". Адекватный хозяин отреагирует нормально (а это уже хороший показатель), а если владельцы хотят деньги сразу, ищу других. Жилье в Крыму можно найти всегда, даже в самый высокий сезон. Гостиницам и хозяевам нужны вы и ваши деньги, поэтому условия диктуете именно вы, отдыхающие. Если приехали надолго, не стесняйтесь требовать скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет! Едем 6 июля в Севастополь, забронировали гостиницу Украина, номер люкс 960 гривен сутки, что то ну очень дорого... но с ребенком хотелось бы ехать уже на готовое место, а не искать жилье на вокзале, вот что то и забронировала, а теперь жаба душит... Ну ни это главное. Кто знает где в Волгограде купить гривны, ну соответственно по самому хорошему курсу?

В Привате на Тракторном и в головном Сбере на Площади Ленина. Севастополь - город большой, там полно банкоматов, много налички не везите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, мы вернулись! Если есть вопросы по Коктебелю - спрашивайте (пока я всё помню) :good_friend:

 

А как там погода? И море теплое уже? А то собираемся в пятницу выезжать в те края, а погода везде дождливая пишут будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там погода? И море теплое уже? А то собираемся в пятницу выезжать в те края, а погода везде дождливая пишут будет...

Ну да были тучки, но для экскурсий это хорошо

 

Купаться лучше в Тихой бухте (там песок) (15 мин на маршрутке от автостанции или пешком 40 минут до новой набережной) ИЛИ если неохота долго идти - на пляжике Прибой (там галька) (у подножия Карадага). В этих местах нет выходов ручейков-вонючек. ИМХО сам центральный коктебельский пляж грязноват (даже на знаменитом "нудике" - не фонтан)

 

Отличное питание в столовой пансионата "Творческая Волна". Это даже не столовая, а кафешка в итальянском стиле. И цены очень приемлимые. Находится в парке литфонда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...