Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А с ребёнка за жильё полную стоимость берут или можно дешевле договориться?

 

Обычно берут неполную, многое зависит от сдающего, посмотрите на сайтах. В прошлом году туда тоже собиралась, где-то был адрес, если найду, то выложу ссылку. Там частный сектор почти у моря, обстановка более чем приличная, цена скромная

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто отдыхал недавно в Евпатории, поделитесь, пожалуйста, контактами где останавливались. На Украину едем первый раз и еще с маленькими детьми, ничего не знаем что там к чему и почему. Какие там цены? Деньги обязательно менять или можно не менять? Или песчаные пляжи есть где поближе? Оооочень хочется на песочек)))))) Всю голову уже сломала как лучше ехать, жилье заранее искать или на месте. И как границу проезжали? Какие документы нужны?

Бронировали заранее,пансионат Парадиз,вбейте в поисковик,сразу выдаст,так как бронировала уже почти к самому выезду,оставались самые дорогие номера,сутки с полным пансионом двухкомнатный номер вышел в сентябре 3400,если память не изменяет,если выбирать теперь,уже не поехали бы,так как дети не съедали и половины того,что предлагали,во-первых еда по расписанию-не для моих детей,завтрак там в 7.30-9.00,по времени успевали,так как рано встаем,но на 7 день пребывания их блинчики,сосиски-сардельки,яичницы так надоели,что пошли мы позавтракать в кафешку,вот тут был еще минус,в Евпатории нет такой замечательной столовой По-домашнему,как в Алуште,да и вообще с кафешками-столовыми выбор меня разочаровал,остаток отдыха питались в Парадизе,но без энтузиазма.Детская площадка,на фото-красочно,на деле - даже песочка нет в песочнице,а какие-то булыжники,качели падают,если на них сесть,одна качелька была привязана к дереву,младший весом 15 кг еще катался,а старший в 28 кг не рисковал)))))Из плюсов,рядом пляж,1 минута и вы на море,ходили на платный,море не понравилось,все в водорослях.Мое мнение,едьте лучше на ЮБК,тем более жилье еще не бронировали,либо если невмоготу в Евпаторию,то лучше Заозерное.Деньги в поезде не меняйте,лучше купите немного в сбере в Волгограде на такси или маршрутку/троллейбус,по прибытии поменяете в самой Евпатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бронировали заранее,пансионат Парадиз,вбейте в поисковик,сразу выдаст,так как бронировала уже почти к самому выезду,оставались самые дорогие номера,сутки с полным пансионом двухкомнатный номер вышел в сентябре 3400,если память не изменяет,если выбирать теперь,уже не поехали бы,так как дети не съедали и половины того,что предлагали,во-первых еда по расписанию-не для моих детей,завтрак там в 7.30-9.00,по времени успевали,так как рано встаем,но на 7 день пребывания их блинчики,сосиски-сардельки,яичницы так надоели,что пошли мы позавтракать в кафешку,вот тут был еще минус,в Евпатории нет такой замечательной столовой По-домашнему,как в Алуште,да и вообще с кафешками-столовыми выбор меня разочаровал,остаток отдыха питались в Парадизе,но без энтузиазма.Детская площадка,на фото-красочно,на деле - даже песочка нет в песочнице,а какие-то булыжники,качели падают,если на них сесть,одна качелька была привязана к дереву,младший весом 15 кг еще катался,а старший в 28 кг не рисковал)))))Из плюсов,рядом пляж,1 минута и вы на море,ходили на платный,море не понравилось,все в водорослях.Мое мнение,едьте лучше на ЮБК,тем более жилье еще не бронировали,либо если невмоготу в Евпаторию,то лучше Заозерное.Деньги в поезде не меняйте,лучше купите немного в сбере в Волгограде на такси или маршрутку/троллейбус,по прибытии поменяете в самой Евпатории.

Что-то я в растерянности >( Очень не люблю водоросли. Думали ехать в Джемете, потом, в связи с наводнением, решили в Крым. Теперь думаю, может все-таки в Джемете??? Едем исключительно в море понежиться, не за экскурсиями. Может посоветуете что-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокатились по побережью, отметили для себя Гаспру и Форос, и если ещё поедем в Крым, то только туда.

Добрый вечер,а что вам понравилось в Гаспре и Форосе?Я запомнила Гаспру,когда мы были в 2005 году с мужем в Крыму,как маленькую деревню,мы проезжали мимо,какие там пляжи?Стала сейчас смотреть инфу,поняла только,что селиться надо в нижней Гаспре,там море ближе.Что из себя Форос представляет?В общем голова кругом идет,для себя отметила Порто маре,Виллу Александрия,Круиз 2,Оазис,это все в любимой Алуште,теперь думаю,может еще куда податься,но вот с двумя детьми 3 и 5 лет надо комфортное место с кучей детских развлекух,в маленьких поселках с этим проблема.Еще мне понравился пансионат Семейный в Николаевке,но там нет столько хвойных,как на ЮБК.

Девочки,кто отдохнул уже,оставляйте свои отзывы,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, в Коктебеле кто-нибудь был??

И еще - деньги здесть лучше менять или там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла отдельную тему про Крым. Пишу здесь. Про Алушту кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, тоже хочу с мамой в Крым в начале сентября- скажите где лучше? сколько стоимость в среднем на неделю. В Крыму ни разу не была. Но так как у мамы нет загранпаспорта да и не особо её туда вытащишь - за границу, то вот хоть в Крым съездить хочется, наше море отпадает- исколесила его вдоль и поперёк и не особо хочется.

да и присоединяюсь к вопросу про гривны где менять лучше здесь или там?

и вообще сориентируйте хорошее место, ну так чтобы и до Ялты доехать и экскурсии посетить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вчера вернулись из Крыма!езжайте туда,даже и не думайте-там великолепно!

Тоже не знали куда ехать,перерыли весь интернет в поисках информации ГДЕ ЖЕ ЛУЧШЕ)но сколько людей,столько и мнений.Кому-то нравиться,а кто-то не в восторге.Поэтому определитесь что именно вы хотите-просто отдохнуть в тишине,не дорого,чистый пляж или же вам нужен город,со всеми вытекающими-толпы народа,на пляже не протолкнуться,цены в 2 раза выше,шум,гам.Мы изначально хотели остановиться в Алуште(много хороших отзывов),но как приехали туда сразу поняли,что это не наше!да и цены там высокие на жилье-начиная от 350 гр.на 3х чел(да еще и поискать нужно),ну и выше+до пляжа пиликать или на маршрутке ездить+если ходить на платный пляж(а он вроде как почище общественного).

Вообщем,там мы переночевали и поехали дальше-остановились в п.Малый Маяк-малолюдное местечко,то что нам и надо было-тишина и спокойствие.Квартиру сняли с видом на море за 250 гр.-чистенькая очень,сантехника новая,2х спальн.диван и 2 раскладушки,хороший дворик,рядом магазин и детская площадка.НО до моря пешком дойти тяжело-серпантин,ездили на машине.Там еще ходит маршрутка прям до пляжа-1 гр.Пляж чистенький,галька у берега мелкая,дальше крупнее,местами просто щебенка.

Ездили в Гурзуф-красиво,до пляжа тоже пиликать надо пешком,народу тьма)что самое интересное-мы у себя брали зонт от солнца за 10 гр в СУТКИ,а там 10гр. на ЧАС!представьте!!!!

Деньги поменяйте в Волгограде немного,а так в принципе курс везде практически такой же.В Алуште тоже есть сбер.

Продукты некоторые с собой брали-тушенку,макароны,крупы,масло,соль,сахар,чай(ну это если на машине поедите).Цены чуточку выше наших.

Границу проходили в обед-простояли максимум по часу.Практически вещи не проверяли,так для вида.

 

Дыни там очень вкусные,виноград,персики.А вино...ммм...сказка!

Замечательного отдыха всем!!!

Изменено пользователем Graffiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до пляжа пиликать или на маршрутке ездить+если ходить на платный пляж(а он вроде как почище общественного).

 

Что то меня эта фраза насторожила. Там на берегу вообще жилья нет? Мы с детьми .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то меня эта фраза насторожила. Там на берегу вообще жилья нет? Мы с детьми .

Не знаю, как в других местах, а например в Гурзуфе на берегу действительно жилья почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то меня эта фраза насторожила. Там на берегу вообще жилья нет? Мы с детьми .

Нет,прям чтобы волны рядом плескались,нет)))Хотя вру,Миндальная роща и рядом по этой линии пара отелей,недешево,хотя если в сентябре ехать,то надо цены глянуть,если Вы с детками,то мне кажется лучше останавливаться в Профессорском уголке,там пляжи менее забитые(в сентябре нормально было),а так с любых точек Алушты минимум 10 минут пешком до пляжа(макс.35),причем туда вниз с горки,обратно наверх,моему 3,5 было,когда в Алушту ездили,жили в Круизе-1,пешком ходили к морю вечером,а утром садились в автобус/маршрутку и ехали в Профессорский уголок купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, известно ли кому. На днях задалась вопросом, в чем плюсы пересечения границы с Украиной по загранпаспортам. Выяснила, что тот, кто пересекает границу не по внутреннему паспорту, не заполняет иммиграционную карту. Для меня это существенный плюс, т.к. в прошлый раз из-за них была огромная очередь на контроль, пока получили доступ к образцу, пока заполнили (анкета легкая, но все равно), потом вместе со всеми заполнившими стояли в очереди, ну и фото в российском паспорте не очень действительности соответствует (это даже тут часто говорят), что таможня тоже приметила...

Еще там есть пункт относительно автомобилей. На машинах тоже, пишут, проще по загран проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте, пожалуйста, адрес в личку или сюда проверенных хозяев, у которых не страшно будет остановиться (в плане личной безопасности) на несколько ночей. Территориально устроит почти любое место, из которого удобно будет ездить утром на экскурсии, а вечером возвращаться. Море не интересно, т.к. цель поездки не купание. Из условий, пожалуй, отсутствие антисанитарии, т.к. чистоплотность хозяев, честность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Посоветуйте пожалуйса, в какой часте ялты лучше остановиться, чтобы было не очень многолюдно, если такое вообще возможно :) выезжаем в понедельник, а куда конкретно - никак не решим, у меня уже голова кругом :( или под Ялтой в каком-нибудь поселке... Едем с дочкой 4-х лет. Буду рада советам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WinniePooh, мое ИМХО в самой Ялте можно только гулять (и то только на набережной) ^_^ Ищите жилье в близлежащих поселках(хотя бы рядом с чистым морем будете), но сразу спрашивайте у хозяев где ближайший бесплатный или платный "для всех" пляж. На ЮБК санатории перегородили своими закрытыми пляжами почти все побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня осталось после поездки в Крым, немного гривен,

в банк идти не охота, сумма небольшая, карман не тянет, в принципе.

Кому надо пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще там есть пункт относительно автомобилей. На машинах тоже, пишут, проще по загран проходить

Не правда, абсолютно одинаково. На авто вы становитесь в общую очередь, и раньше , чем те кто перед вами в любом случае не проедите. А на самой таможне все быстро проходит. Вся проблема именно в большом потоке выезжающих и въезжающих, сами документы это такие мелочи.

 

Мы едем в Ялту 18 на поезде. Отдыхаем там часто. Квартиру забронировали заранее, прям на набережной, т.к. вечерами очень любим гулять. Цена 450гр за сутки за квартиру. Есть и подешевле, но это до набережной и моря 20-30 минут пешком. В Ялте есть платные и бесплатные городкские пляжи. мы однажды пошли на бесплатный и в итоге решили, что мы приехали не за тем, что бы нам ходили по головам, и наши дети не могли подойти к воде, потому что загорающие тетки не хотят платить за лежак, а валяются прям у кромки воды. Все остальные дни мы ходили на один и тот же платный пляж, и были довольны как слоны. Народу не много, мест пално, все дни с нами рядом даже никто не лежал, чистота и порядок, официанты приносят коктельчики прям к нашим лежакам, красотища!!! Теперь когда мы ездием в Ялту мы всегда включаем эту статью расходов на пляж заранее, т.к. разница в отдыхе на платном и бесплатном пляже просто огромная.

 

В прошлом году мы ездили на машине, и жилье заранее не бронировали, ехали на обум, арендовали домик, правда до моря и набережной далеко, и еще в гору идти, но зато там и беседочка и мангал, тихо и спокойно. Сейчас едем с сестрой и детьми, и решили что будемв самом центре. В курортных поселках в Крыму мы никогда не были, поэтому ничего не могу сказать, всегда приезжаем в Ялту и очень любим этот город.

 

Насчет цен, тут кто то писал, чтио цены чуть по дороже чем у нас...я готова поспорить, мы кушали в цивильных хороших кафе, и счет нас поражал своим минимализмом. Кушали в их местном Шинке, правда это не в Ялте, а по трассе. Так вот заведение высокого класса, а цены очень даже демократичные по сравнения с нашим Шинком. Вкусно просто безумно. Кстати, где бы мы не питались, чаще всего на набережной, везде все очень вкусно, прилично и не дорого. Если сравнивать общепит у нас на черном море и в Ялте это небо и земля. Сервис высокий, приготовлено очень достойно и не дорого. К примеру, мы покупали пиво на самой набережной в разгар сезона отдавали в прошлом году за бутылку примерно 10-15 рублей на наши, причем пиво их местное, у нас оно тоже появилось Черниговское. На 100 наших рублей мы набирали и пива, и детям сладостей, и чипсов, уходили с полным пакетоми.

 

Грязное море бывает везде, особенно после шторма, и мусор бывает прибивает к берегу, но на платных пляжах мальчики сразу хватают сочки с большими ручками и вылавливают мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще по ценам, в прошлом году в августе купили племяннице ранец в школу за 500р. Очень даже приличный, в магазине в центре города. У нас такие были от 1000 до 1500 на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять в Ялту хочу:)

Вот ещё немного фотоотчёта:

allegoria111, о! На первом фото около часовни, слева дом, вот за ним во дворе мы сняли квартирку в другом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня осталось после поездки в Крым, немного гривен,

в банк идти не охота, сумма небольшая, карман не тянет, в принципе.

Кому надо пишите в личку.

Уже нет. Покупатель нашелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Мы наконец с числами определились, а билетов уже ту-ту, нету, пришлось на сентябрь брать на серединку, теперь думаю -не холодно там для ребенка будет в это время, и выбираю между Алшутой- Демерджи, и Гаспрой Парк отель Марат. И дурацкие отзывы читаю, где кто на что горазд,

эх тырнет! где у тебя правду печатают, на какой страничке?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня купили билеты на 2 сентября. Без проблем! Так что тоже скоро увидим море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе проблемы с обратными билетами, туда проще взять билеты, а вот обратно еще в конце июля на август уже не было билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в Ялту в первую неделю сентября )))

жду не дождусь, уже вещи пакую мысленно, а ребенок в календаре дни отмечает )))

наш выбор - Ялта-Интурист. 2 года назад были там с мужем - оч понравилось. да, не совсем бюджетно, но мне надо быть уверенной куда я еду и какие там условия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сегодня купили билеты на 2 сентября. Без проблем! Так что тоже скоро увидим море :)

а мы в Ялту в первую неделю сентября )))

О! И мы едем! Жду не дождусь! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы 1 сентября собираемся в Ялту! Вот только пока никак не решим через Ростов - Мариуполь ехать или через Керченский пролив с ночёвкой в Краснодаре у свекрови... Что посоветуете на счёт парома? Как-то не хочется с маленьким ребёнком проторчать в очереди на паром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни, мы на пароме никогда не ездили. Всегда через мариуполь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас нахолжусь в Алуште.

 

Категорически все не нравится!!! Просто ужас какой то.

Все пляжи, кроме 2-х, платные(которые находятся где то в километре друг от друга) в среднем 20 гр с человека(без лежака и зонта).

До моря и правда далеко минут 20 пешком.Некоторым доставляет удовольствие кататься на троллебусе до пляжа.Но от конечной остановки еще минут 7 до моря, НО не до пляжа!!!

Живем в номере на ул. Горького со сплитом маленьким холодильничком за 500 гр( на рубли это около 2000 тыс).До моря(опять же не до пляжа) минут 15-20 с ребенком.

 

Если что кому интересно задавайте вопросы.

 

Вечерами прохладно, так что обязательно с собой теплые вещички.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, перебирайтесь в Солнечногорское или Малореченское. Относительно недалеко от Алушты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, перебирайтесь в Солнечногорское или Малореченское.

 

Да кто ж нам деньги то вернет за проживание?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7, жаль что не понравилось. Я сделала вывод, надо тщательней подбирать жилье, или менять свое отношение к ситуации.Мы в прошлом году тоже жили далеко от моря и пляжей в Ялте, пешком в гору ноги просто отваливались. Первые дни прям расстроились, а потом получали удовольствие от прогулок, смотрели улочки, дышали воздухом, а прогулки полезны для здоровья.

В субботу выезжаем в Ялту!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно вернулись из Ялты .Ездили на своем авто .Готовилась за месяц ,по всем сайтам ходила,изучала и переписывалась относительно жилья.Хотела сначала в Алушту ,но прочитав отзывы,посмотрев расположение по карте ,решила,что самое красивое место и ближе к Ялте это Гурзуф .Когда поехали взяла для себя пару адресов и телефонов и решила довериться собственным глазам .Когда ехали по трассе уже после Алушты очень трудно из-за зелени и активного движения ,находясь впервые (инет глючил и навигатор не всегда быстро и точно срабатывал) было трудно сразу свернуть в какой либо поселок ,муж нервничал и мы решили ехать прям до Ялты сразу ,о чем потом ни чуть не пожалели! Мы были с дочкой 9 лет и сестра с мужем ,хотелось активного отдыха ...все и сразу .Подъехали к автовокзалу нас облепила толпа (просто невозможно было дверь открыть) и предлагала жилье на любой вкус и цену. Я сравнила и позвонила женщине с которой переписывалась на сайте в одноклассниках (по опыту скажу,что там самые демократичные цены ) нам предлагали шикарную 3-ку в центре на 500 гр. но там не было автостоянки близко и мы согласились на эконом вариант 2-ку ,но с местом для авто за 380 гр. Да,сразу скажу,что это не те 2-ки и 3-ки как у нас даже хрущевки ,это малометражки старенькие,но упакованные всем необходимом ,меня это сначала огорчило слегка ,но уже темнело ,а хотелось на море !Потом,когда мы приходили в квартиру только переночевать и переодеться ,я совсем уже не замечала,что это маленькая и не совсем новая квартирка.Может конечно кто на долго едет и с маленькими детьми этот вариант и не подойдет ,но мы очень хорошо проводили время ! Вообще в Ялте мало част. домов и они все далеко от центра и пляжа ,если вы хотите домик на берегу подальше от суеты ,то это Отрадное ,Мирный ,Никитина,Массандра ,но мне показалось,что в самой Ялте даже дешевле жилье. Симеиз мне вообще не понравился ,но там хороший аквапарк именно для деток от 1 до 6 ,прям как отдельный городок с разными горками .

b842eca2f1b2t.jpg

97bb80049810t.jpg

Очень хороший зоопарк и взрослым понравится .Поляна сказок больше для детей до 6-7 лет,моей в 9 было не так интересно .

d49af4b98b76t.jpg

fe8a4cb86b18t.jpg

d7d81ae638e2t.jpg

b6044155dca0t.jpg

1cc1189d3019t.jpg

Пляжи бесплатные ,но есть лежаки под шатром 50гр. мы покупали один лежак ,а занимали 3-4 т.к свободных было много и никто не следил особо кто какие оплатил и кто где лежит .Вообще все относительно дешево !Я сравниваю с Краснодарским краем .Милые чистые улочки ,доброжелательные люди .Вообще побывав в Ялте ,я как будто вернулась в СССР !

4f6abf4bad42t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала вывод, надо тщательней подбирать жилье

Юльсон, отличного вам отдыха!!!

Вопросик на по следок: а вы жильё сняли по интернету? Или присмотрели его ещё в прошлом году?

Я вот думаю не будет ведь проблемой снять жильё по приезду!А вдруг мы ночью приедем?...

 

Мы недавно вернулись из Ялты .Ездили на своем авто

Расскажите пожалуйста поподробнее во сколько выехали/приехали и сколько в пути времени провели? Мы просто с двухлетним сынишкой едем впервые так далеко на машине вот и интересуют всякие такие моментики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни, я искала через их местные сайты и через одноклассники примерно за 2-3 недели до поездки. Просто в поиске в одноклассниках вбивала Ялта и вышли все группы Ялты, а там уже много объявлений о жилье. Там и нашла. Списывалась с несколькими товарищами, которые ответили мне на запрос. Т.к. мы с сестрой без мужчин едем и с 2 детьми то искали жилье максимально близко к набережной, что бы ночью после прогулок потом не нужно было далеко идти-ехать по потемкам. Тем более дети устают и хотят спать. Мы нашли такое жилье прям на набережной, из арки выходишь сразу к морю. Это был главный показатель. Стоимость 450гр сутки. Состояние там конечно не айс, но по опыту прошлых лет состояние жилья особой роли не играет для нас, т.к. мы там мало бываем. Договорившись с девушкой я отправила ей предоплату за сутки проживания, договорились как и где встречаемся и все. Надеюсь все получится запланировано. Но! При этом я сразу была готова, что могу нарваться на мошенников ,но сумма в 2т.р. не такая большая сумма, что бы сильно переживать.

При подъезде к Ялте у обочины много предлагают жилья. Стоят машины и написано жилье, так мы в прошлом году снимали, просто остановились и нам предлагали варианты.

Еще главная точка съема на вокзале, как тут уже правильно сказали.

 

Будете ехать на авто, я бы посоветовала ехать в будни, возможно не всегда это срабатывает, но говорят что в будни на границе нет такого столпотворения как в выходные. Таможня не предсказуемая в плане времени, никогда не знаешь сколько там простоишь. Помню как то мы стояли с 11 дня до 8 вечера-это в 99 году было. В прошлом году туда стояли часов 5, а обратно долго , часов 7 наверное, помню что вечер и всю ночь, спали в машине. Поэтому на всякий случай возьмите себе и ребенку на чем можно поспать, подушку,чем укрыться. Т.к. вечером и ночью будет прохладно. Запаситесь водичкой. С туалетами там проблемы, их практически нет, когда стоишь в очереди. Деревьев тоже мало, и поля. В темное время суток проще, но лучше смотреть под ноги.

Деньги меняйте не большими порциями, т.к. если не истратите и потом останутся так и будут лежать невостребованными. Ну и конечно же не менять с рук, думаю люди умные сами знаете. На набережной и в городе куча ларечком обменников, только пересчитывайте и пере проверяйте не отходя от кассы как говорится.

 

Еще в центре по пути к вещевому рынку был крокодиляриум, сходите в него, мы там крокодильчиков сами кормили с палочек курятиной, захватывающе я вам хочу сказать, прям адреналинчик бил ключом, когда эта стая сидела гипнотизировала кусочек ,а потом все вместе кидались на него.

 

Кстати в прошлом году встретились в обменнике с Бастой. Муж у меня его поклонник, поэтому узнал, я бы сроду не поняла.

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, я искала через их местные сайты и через одноклассники примерно за 2-3 недели до поездки. Просто в поиске в одноклассниках вбивала Ялта и вышли все группы Ялты, а там уже много объявлений о жилье. Там и нашла. Списывалась с несколькими товарищами, которые ответили мне на запрос. Т.к. мы с сестрой без мужчин едем и с 2 детьми то искали жилье максимально близко к набережной, что бы ночью после прогулок потом не нужно было далеко идти-ехать по потемкам. Тем более дети устают и хотят спать. Мы нашли такое жилье прям на набережной, из арки выходишь сразу к морю. Это был главный показатель. Стоимость 450гр сутки. Состояние там конечно не айс, но по опыту прошлых лет состояние жилья особой роли не играет для нас, т.к. мы там мало бываем. Договорившись с девушкой я отправила ей предоплату за сутки проживания, договорились как и где встречаемся и все. Надеюсь все получится запланировано. Но! При этом я сразу была готова, что могу нарваться на мошенников ,но сумма в 2т.р. не такая большая сумма, что бы сильно переживать.

При подъезде к Ялте у обочины много предлагают жилья. Стоят машины и написано жилье, так мы в прошлом году снимали, просто остановились и нам предлагали варианты.

Еще главная точка съема на вокзале, как тут уже правильно сказали.

 

Будете ехать на авто, я бы посоветовала ехать в будни, возможно не всегда это срабатывает, но говорят что в будни на границе нет такого столпотворения как в выходные. Таможня не предсказуемая в плане времени, никогда не знаешь сколько там простоишь. Помню как то мы стояли с 11 дня до 8 вечера-это в 99 году было. В прошлом году туда стояли часов 5, а обратно долго , часов 7 наверное, помню что вечер и всю ночь, спали в машине. Поэтому на всякий случай возьмите себе и ребенку на чем можно поспать, подушку,чем укрыться. Т.к. вечером и ночью будет прохладно. Запаситесь водичкой. С туалетами там проблемы, их практически нет, когда стоишь в очереди. Деревьев тоже мало, и поля. В темное время суток проще, но лучше смотреть под ноги.

Деньги меняйте не большими порциями, т.к. если не истратите и потом останутся так и будут лежать невостребованными. Ну и конечно же не менять с рук, думаю люди умные сами знаете. На набережной и в городе куча ларечком обменников, только пересчитывайте и пере проверяйте не отходя от кассы как говорится.

 

Еще в центре по пути к вещевому рынку был крокодиляриум, сходите в него, мы там крокодильчиков сами кормили с палочек курятиной, захватывающе я вам хочу сказать, прям адреналинчик бил ключом, когда эта стая сидела гипнотизировала кусочек ,а потом все вместе кидались на него.

 

Кстати в прошлом году встретились в обменнике с Бастой. Муж у меня его поклонник, поэтому узнал, я бы сроду не поняла.

 

Юля, спасибо огромное за шикарные советы!!!

Про поиск жилья в Одоклассниках я даже и не догадывалась!

А вот про поездку в будни мне все рекомендуют, так как мы запланировали наше путешествие как раз на субботу 1 сентября! Постараемся теперь перенести на 3-е число понедельник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто ж нам деньги то вернет за проживание?

А зачем вы всю сумму отдали? Я всегда плачу вперед только за несколько дней.

 

А вообще - не растраивайтесь. вы приехали отдыхать! Найдите хороший пляжик на окраине, кушайте крымские персики и ходите на экскурсии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вы всю сумму отдали? Я всегда плачу вперед только за несколько дней.

MILAнья, обычно расплачиваешься сразу за все время прибывания. Это из опыта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток с прошлого отпуска

931a4c23facet.jpgbf3ef3872ea1t.jpg2a9893c78245t.jpg4a2685b0bd01t.jpg3d6d584c491et.jpge600e47f0cf7t.jpg954f9f59810at.jpgfd264a6a5998t.jpgfa0a18876792t.jpg2adb29e19c8ft.jpg2194daa0eba2t.jpgcd85d4f109d7t.jpg99b26704d83et.jpg0176b1921821t.jpg801ec5944620t.jpg73108b03c75at.jpg48e89258d480t.jpg23dbe07ec087t.jpg92c3a95796a9t.jpg785d59cbaacct.jpg

 

На фото дворец-это Массандровский дворец. Меня честно говоря не впечатлил. На территории смотреть не чего, только если внутри, но мы там не были. Но идти к нему долго, пешком и в гору, будьте готовы.

 

Там же рядом массандровский винный завод, советую сходить. Там же магазинчик с винами, коньяками. Обязательно покупайте. Лучше вина и коньяка я еще не пробовала. Цены от недорогих до очень дорогих. Мы брали несколько бутылок своего года разлива. Самое дешевое в прошлом году было в районе 90 русских рублей, но при этом очень даже вкусное и приличное.

 

Крокодильчики это как раз в крокодиляриуме.

Тетеньки играют на набережной. А золотые люди-это настоящие люди, стоят неподвижно пока им не кинешь монетку, тогда начинают шевелиться, каждый день были в новом образе.

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин@ Марин, ну вы едите? Давай договоримся там встретимся? Можно через мужа моего, у него будет мой номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я поначиталась, что пляжи поголовно платные и маленькие. расскажите, а? хотели рвануть в Профессорский уголок, что-то сомнения мучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...