Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну да были тучки, но для экскурсий это хорошо

 

Купаться лучше в Тихой бухте (там песок) (15 мин на маршрутке от автостанции или пешком 40 минут до новой набережной) ИЛИ если неохота долго идти - на пляжике Прибой (там галька) (у подножия Карадага). В этих местах нет выходов ручейков-вонючек. ИМХО сам центральный коктебельский пляж грязноват (даже на знаменитом "нудике" - не фонтан)

 

Отличное питание в столовой пансионата "Творческая Волна". Это даже не столовая, а кафешка в итальянском стиле. И цены очень приемлимые. Находится в парке литфонда

 

Мы в прошлом году в Коктебеле отдыхали!! Привет Тихой бухте, мы только там и купались! На городской пляж только один раз сходили и желание отпало(( Но мы на машине были и главный спор был с утра - кто сегодня за рулем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бетти-Вита,в Ялте мы жили на ул Руданского 21(расположение можешь посмотреть по карте),тел хозяйки

МТС(у нас была местная симка) 0982336969-Настя.

 

Sandra-Саша,в том году мы ехали в 19 вагоне плац.это был ужас,допотопнейший и вонючий,а в этот раз ехали в 21-шикарный с кондиционером имягкими диванчиками и новыми подушками и матрасами,проводницы говорили,что этот и 22 вагон самые лучшие,да и по внешнему виду они сильно отличались от самого поезда новым видом.А там может и купе будет нормального вида,и соответствующее своему названию.

 

Девочки,насчёт гражданства-в этом году погранцы очень скрупулёзно изучали штамп о гражданстве.

А 20-й тоже старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bir-Ольга,про 20 я незнаю,т.к.он идет в голове состава,а 21-22 вагоны в хвосте...и мы с вещами бежали сломя голову в конец поезда,поэтому внимания необратила.Там вообще странная нумерация(Симферополь-Влооград)с головы идут с 20 по 1 вагоны,а потом 21-22.Соответственно дикая толчея в момент прибытия поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки доброй ночи,26 только вернулись с Крыма,провели там 2 незвбываемых недели!!!Нас трое-я,муж и 8 летняя доча.Ехали туда так:из Влг поездом до Краснодара,потм пересели на автобус до Порт-Кавказа,там на пароме переправились в Керчь,пожили 2 дня в Керчи(однушка в центре у набережной 150 гривен в сутки-600руб нашими),потом автобусом в Судак(с пересадкой в Феодосии),в Судаку пожили 5 дней,и тоже за 150 гривен в гостевом доме со всеми удобствами и кондиком,и потом на оставшуюся неделю переехали в Ялту и тоже прям на вокзале нашли жильё за те же смешные 150 гривен,в самом центре,окна выходили на набережную и море.Обратно возвращались поездом Симферополь-Екатеринбург.

 

Посеили очень много экскурсий,есть визитки и телефоны хозяев наших хором)))с удовольствием поделюсь,и отвечу на все интересующие вопросы,также в том году были в Солнечногорском и тоже есть адресок очень милой хозяйки с умеренными ценами.

в Судаке понравилось?

а в Феодосии не были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bir-Ольга,в Судаке очень понравилось,там песчаный пляж,есть парк атракционов для детишек,аквапарк,дельфинарий,на набережной множество кафешек и сувенирных лавок.И не так шумно и суетно как в Ялте.

В Феодосии были только проездом...

На след.год если поедем,то только Судак или Солнечногорское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Burzum, а можно контакты хозяев в Судаке? Есть у Вас? Поделитесь, плиз! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana,доброй ночи.Мы жили на ул.Гагарина 31,тел(пишу с визитки))

0661141418-татьяна

0656622593-её же

и

0668537491-юрий.

 

Удачного отдыха :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут за несколько дней решили что силы нас покидают и надо развеяться, денег правда мало в кармане. В общем хотим какой нибудь тихий отдаленный от курортной суеты поселочек, главное что бы вокруг красиво, зелено и рядом чистое море. В общем хотим релакс и минимум людей, без развлечений, только природа-природа-природа. Из цивилизации хотелось бы где то кушать, столовая, недорогое кафе вполне устроит. Подскажите, какие поселки посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, бывалые))) прочитала на тематическом форуме, что при въезде в украину советуют декларировать технику типа телефонов, планшетов, фотоаппаратов и тд.

нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, бывалые))) прочитала на тематическом форуме, что при въезде в украину советуют декларировать технику типа телефонов, планшетов, фотоаппаратов и тд.

нужно ли?

 

Бываю в Украине раза три в год, ни разу с подобным не сталкивалась. (Дочь моя без гаджетов никуда ногой не ступит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, бывалые))) прочитала на тематическом форуме, что при въезде в украину советуют декларировать технику типа телефонов, планшетов, фотоаппаратов и тд.

нужно ли?

Только сегодня с Севастополя. Ни туда ни обратно не просили декларировать сколько денег везете и технику. Мы с малым с загранпаспортами были, так нас вообще декларацию заполнять не просили, штампики в паспорт поставили и привет, свекровь была с обычным российским паспортом, какую то бумажку заполняла, ей на эту бумажку штампик и поставили, главное потом эту бумажку не потерять, а то проблемы с выездом будут. У девочки в поезде на бумажке был штамп размытый (под дождь попала), так ее что то там из поезда выводили, потом она вернулась и очень радовалась, что билеты не выкинула по которым она в Украину ехала. Короче если есть загранпаспорт берите лучше его, заморочек меньше. Таможню проходили без проблем. Единственный минус, тем кто едет в Крым на поезде Симферополь - Екатеринбург, когда едите туда таможню проходите в 21 час Российскую и в 22.30 Украинскую, то есть во вполне нормальное время, а вот от туда Украинскую в 3 утра, а Российскую в 5. ЖЕСТЬ!!! Ну и поезд оставляет желать лучшего. Туда мы ехали в купе, сарай сараем, спасибо хоть кондиционер работал. От туда ехали в плацкарте, вагон годов 60 - х, убитый напрочь... ну и никакого кондиционера естесно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже только вернулись из Крыма...

знакомые знакомых порекомендовали поселок Морское (Судактский р-н) как место с очень чистым пляжем и вообще приятный во всех отношениях, дали номер тел хозяев где останавливались.

Звоню за две недели до выезда, говорю "приедем с 1 по 15 июля, нас 5 чел : 3 взрослых , два ребёнка. Какие у вас номера, что в номере, сколько стоит?" в ответ ну в номере туалет, кровать, телевизор в столовой, холодильник общий там же,цена 50 гривен с чел, и можно поторговаться...до моря 5 минут. я перезваниваю, что всё устраивает, едем!

и первого июля в 12-00 мы выезжаем из Волгограда на своей машине

дорога: п. Максима Горького, белая Калитва, выехали на трассу М4/Дон, не доезжая до Ростова 19 км свернули по указателю "Щепкин, Таганрог", объехали Ростов через село Чартырь, прошли границу за полчаса и заночевали в Новоазовске. Там такой ливень начался! хорошо, что мы в придорожной гостинице остановились за 150 гр. номер. Утром проехали через Мариуполь_Бердянск_ Приморск_и в Приазовском машина сломалась. Благодаря местным жителям быстро нашли мастера, кот. сделал нам электрику, поехали дальше... Рядом с Мелитополем на повороте на Джанкой на полном ходу разваливается шкиф. Стоим на трассе загораем..., муж на попутке съездил в Мелитополь, купил новый шкиф, сам поменял, едем дальше.... В результате в Морском мы были в 10 вечера. хозяева нас встречают, показывают номер...

1. нам выделили две комнатки (6 и 8 кв. метров) на втором этаже постройки для отдыхающий и в одном номере туалет был, в другом нет..

2. цена резко возрасла до 70- 80 гр. На мой вопрос а как же договор? мне прямо сказали :ну у всех же поднялась, 50гр цена начала июня..." " ну я же вам точно говорила когда приедет..." " лучше вы за такую цену не найдете..."

короче переночевали мы, сходили на море и после обеда пошли искать жильё..

 

 

поселок Морское фактически представляет из себя три с половиной улицы вытянутые к морю.. В центре поселка ДК, которым местные очень гордятся. на его сцене частно проходят разные культурные мероприятия, конкурсы и т.п. вместимость большая обстановка советских времён.

 

изначально участки земли в Морском были большие (как деревне), поэтому в каждом дворе есть номера для отдыхающих, дом хозяев, сад/огород... в советские времена времянки отдыхающих строили из дерева размером чтоб кровать влезла и всё. и многие жители воспроизводят теперь их из камня в тех же размерах , прям скворечники. Но есть и нормальное жилье . пройдясь по поселку мы остановились на ул. Ленина 48 http://www.resorts-crimea.com.ua/sites/djennet вот здесь в фотогалереи "номера люкс" последние четыре фотографии номер, в котором мы жили. общая площадь с санузлом 25кв. м , цена 400гр. до моря 6 минут пешком.

 

Хозяева постоянно сами живут под Симферополем, а в Морском весь участок отвели под гостиницу. во дворе очень уютно, зелено, беседки, дастархан ( на сайте это фото чайхана/столовая) http://www.resorts-crimea.com.ua/sites/djennet. с июня по август еду можно заказать у них, порции большие, но выбора никакого одно блюдо на завтрак, одно на обед, одно на ужин...

ну мы кафешку по своему вкусу нашли раньше жилья и ходили туда. Незабвенная "Харчевня" у стен ДК. В ней единственной в посёлке в меню указано выход блюда. и цены нормальные: борщ 300 г - 9 гр, отбивная - 22 гривны, котлеты разные 16-27 гр... а главное - вкусно!

 

ездили на машине в Судак, Ялту, Феодосию.

дорога от Морского в сторону Ялты - крутой серпантин, ребёнку стало плохо, остановились в Рыбачьем, купили таблетки от укачивания. в Ялте действительно хороший Зоопарк. Детям понравилось.

от Морского до Судака всего 15 минут на машине, общественного транспорта можно сказать нет. очень понравилась Генуэзская крепость, а вот Аквапарк в Судаке дорогой.

в Феодосии обязательно посетите музей Айвазовскго (с детьми школьного возраста, моя малявка шести лет постоянно нудела поехали в Аквапарк, ну поехали в Аквапарк.....)

 

продукты на побережье дорогие. кукуруза на пляже 10 гр (42 рубля), ряженка 10, 5 гр (45 руб.), крупы и остальное в том же порядке. моющие срества произведенные в России , Белоруссии вдвое дороже .

Но больше всего меня поразили цены на лекарства... Сетевых дешевых магазинов нет, оругцы 7-8 гр, помидоры 9 гр, арбуз 4 гр, мясо 80 гр..

 

ну и бензин от 10 до 11 гривен за 1 литр.

ИМХО, "дешёвый" Крым это фантастика, ну или он был таким с другим курсом рубля к гривне. на момент нашего отдыха давали 238гр за 1000 руб.

 

Кстати, в Морском много жилья, но к тем кто размещается в Интернете приходит налоговая...

Пляж - галька, на пляже можно скатиться с горки (10 гр за три проката), прокатиться на банане (100 гр), водный велосипед - 100 гр час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, расскажите, пжл, где именно жили, что посетили в Севастополе? интересно, у нас дети-ровесники.

и еще - номера вагонов, если помните))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааааа,резко курс поменялся,мы были с 10 по 25 июня и курс В Керчи 248гр за 1000руб,потом приехав в Судак мы попали на курс 252гр на 1000руб и в Ялте в Сбере мы доменивали остатки по 253гр на нашу 1000,но такой курс был недолго и через пару дней уже был 247гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааааааа,резко курс поменялся,мы были с 10 по 25 июня и курс В Керчи 248гр за 1000руб,потом приехав в Судак мы попали на курс 252гр на 1000руб и в Ялте в Сбере мы доменивали остатки по 253гр на нашу 1000,но такой курс был недолго и через пару дней уже был 247гр.

Девочки,подскажите пожалуйста ,если снимать деньги со сбербанковской карточки и со сбер.банкомата,будут ли сниматься проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу тоже про наш отдых в прошлом году. Может кому-то поможет определиться. Я сама долго искала отзывы о Крыме в конце сентября, а оказалось их не так много. Ездили мы в Алупку на поезде, возвращались уже в начале октября.

1.Дорога.

поезд : был заполнен процентов на 70. Ехали в плацкартном вагоне - соседей на верхних полках так и не появилось. Для ребенка эта была первая поездка - отлично доехали.

от Симферополя до Алупки хотели добраться на рейсовом транспорте, но так "легли карты", что поехали на машине. Не пожалели. Примерно пара часов в пути, дочка всю дорогу спала (позже ее сильно укачивало в автобусах и на меньшие расстояния). По деньгам обошлось в 2 тыс. Обратно этот же водитель довез уже за 1,5 тыс.

2. Проживание: заранее бронировали номер в отеле "Форест" (но номеров пустых было достаточно, зато уже ехали целенаправленно). Сам отель вполне достойный: в номере есть все необходимое (холодильник, сплит, чайник, душевая кабина, туалет, телевизор) + неплохая территория - дочка там бегала вечерами с детишками. Вполне доброжелательные хозяева. Единственный "минус" - ну ооооооооочень высоко. Компенсируется удивительным видом на город и море.

3. Питание: ели в столовой в центре. Бюджетно и очень вкусно (а муж с дочкой крайне разборчивы в еде).

4. Сама Алупка: из "плюсов" - это огромный парк и просто фантастический Воронцовский дворец. Из "минусов" - отсутствие тротуаров, ну и сильно выраженная горная местность (идти всегда или вверх, или вниз).

5. Море: считаю, что идеальный вариант. Народу не много, море чистое (правда прохладное, но я мерзляк по жизни...дочка плескалась во всю)

6. Погода: даже на 6+. За пару недель даже облачка не было.

7. Из экскурсий (были ограничены, т.к. дочку укачивало):

- съездили в зоопарк - с детишками надо ехать обязательно. Да и сами то как дети смотрели, кормили зверушек

- театр морских животных "Акватория" - тоже очень положительные впечатления. Не пожалели

- одна съездила в Ботанический сад - мне показалось утомительно. Сад большой + очень много информации. Устала...

- муж поднимался один на Ай-Петри на канатке. Понравилось. Крым "на ладони" и ощущение "полета" - приехал восторженный.

- вместе доехали до Ялты, прогулялись по набережной. Познавательно, но....еще раз врядли поехала бы.

 

Итого: ни разу не пожалели, что поехали именно в Крым.....и именно в конце сезона. Получился настоящий отдых. Вернуться хочется однозначно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фото

1. горка на пляже RSSRRRSSRR_9741689_8482167.jpg

2. Генуэзская крепость RSSRRRSSRR_6205608_8482172.jpg

3. вид сверху на бухту Судака RSSRRRSSRR_5112669_8482173.jpg

4. вид на стены с самой высокой точки крепости- из окна замка правителяRSSRRRSSRR_6482396_8482183.jpg

5. вид на п. Морское со стороны окружающих горRSSRRRSSRR_3581719_8482200.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему в евпатории никто не отдыхает?))) я там лет 10 назад была, песок и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну по сумме приблиз скажите? на двоих взрослых и 1 двухлетку? 50 хватит? мы на машине. Номер с кондером и т.п., питание как лучше - самим? сколько в сутки на двоих в кафешках выходит?

Муж сказал смету составить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас отдыхаем в Алупке. Курс 240, несколько дней назад был 238. Вчера ездили в Ялту - там везде курс 245. Снимаем жилье 2 комнаты с кухней, туалет\душ - т.е. фактически 2х комнатная квартира 550 гр в день. От пляжа 5 минут пешком. Кушаем в столовой в Воронцовском парке - на троих(2 детей и взрослый) 130-150 гр за 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мляяяя...у меня ваще всегда взрыв мозга с валютой....я только рубли могу адекватно считать - много или нет))) Каждый раз в калькулятор лезу))

А кто-нить ездил на виноградники? я помню с родителям ездили на плантации персиков и винограда...вот кайфушечка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас отдыхаем в Алупке. Курс 240, несколько дней назад был 238. Вчера ездили в Ялту - там везде курс 245. Снимаем жилье 2 комнаты с кухней, туалет\душ - т.е. фактически 2х комнатная квартира 550 гр в день. От пляжа 5 минут пешком. Кушаем в столовой в Воронцовском парке - на троих(2 детей и взрослый) 130-150 гр за 1 раз.

А если на рубли всё перевести то это сколько будет?

 

Я вот ещё не пойму. Деть 2007 года рождения ему в свидетельстве о рождении нада ставить печать о гражданстве? Боюсь как бы нас на границе не вернули обратно.

И ещё кто где останавливается на ночлег, ведь без ночёвки ехать далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на рубли всё перевести то это сколько будет?

 

Умножай на 4,т.е. 1 гр - это приблизительно 4 руб. У меня,конечно, ребенок старше, но раньше ездили просто по св-ву о рождении, без всяких отметок о граждастве (хотя первый раз брала и док-т о гр-ве) никаких вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ещё не пойму. Деть 2007 года рождения ему в свидетельстве о рождении нада ставить печать о гражданстве? Боюсь как бы нас на границе не вернули обратно.

И ещё кто где останавливается на ночлег, ведь без ночёвки ехать далековато.

Лучше поставить, тк были случаи, что снимали с поезда. Мы проезжали по загранпаспортам - все нормуль, только штамп поставили в них и все. Если вы на машине - то там надо страховку оплачивать - 500 р на 2 недели вроде(точно не скажу,т.к. я на месяц покупала), и 700 р на месяц. Мы на ночевку останавливались прям на трассе, около заправки,т.к. лень было ехать искать гостиницу, часа 4 поспали и дальше поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, если планируете просто пляжный отдых, то в Севастополь я бы не поехала, я ехала в командировку, малый со свекровью со мной. Жили мы в гостинице Украина в номере люкс 960 гривен в сутки, в стоимость включен завтрак. Номер очень хороший, две комнаты, большая лоджия, холодильник, чайник, фен, санузел, горячая вода круглосуточно, фото можно посмотреть на официальном сайте гостиницы, персонал супер, гостиница находится в самом центре Севастополя на площади Ушакова, рядом с Историческим бульваром. Номер убирали ежедневно. Завтраки очень хорошие, шведский стол, выбор не большой, но еда ресторанная, гостиницей остались довольны. Обедали там же борщ с пампушками 23 гр, порция большая, на обед я наедалась без второго, ужинали либо там же, либо рядом. В гостинице есть кафе Минутка, там самая вкусная выпечка в городе, пробывали понравилось ВСЕ... на самом деле очень вкусно, таких наполеончиков давно не ела, да и вообще все пирожки и тортики просто мммм... Стоят примерно 10 - 16 гривен за порцию (100 гр). На море ездили в Любимовку, от гостиницы примерно 40-50 минут. Пляж очень чистый, даже окурков там не видела, море тоже чистое. Лежаки под зонтиками стоят 20 гривен, кукуруза 10 гривен, батут для ребенка 20 гривен 15 минут, горка детская (видела что и взрослые катались) 20 гривен 15 скатываний. Город красивые есть что посмотреть, есть где погулять. Ездили в аквапарк Зубгардан, стоит примерно 265 гривен на весь день. Там у них акция по субботам если успеваешь проийти с 10 до 11 то ребенок проходит бесплатно. Мы ездили два раза, один раз в субботу, но приехали была большая очередь, многие видно хотят под акцию пройти, мы успели прошли в 10.56, так что если кто будет планировать лучше выезжать по раньше. Аквапарк большой, но я не любитель горок, а малый из воды не вылезал, там деский городок и есть детские горки, так что мелким там есть чем заняться и не расстраиваться что на большие горки их не пускают. Севастополь мне понравился тем, что утром я ходила на работу, часов в 11 мы ехали на пляж, а часов в 6 шли гулять и на экскурсии. То есть был не только пляжный отдых. Природа там не очень, в городе все зелено, а за пределами будто из Волгоградской области и не выезжал. Мне все понравилось, правда отдых обошелся нам примерно в 75 тыс за 8 дней, два взрослых и ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умножай на 4,т.е. 1 гр - это приблизительно 4 руб. У меня,конечно, ребенок старше, но раньше ездили просто по св-ву о рождении, без всяких отметок о граждастве (хотя первый раз брала и док-т о гр-ве) никаких вопросов не возникало.

 

Умножайте для достоверности на 4,3, так как в основном там курс 2,3 - 2,4 по крайней мере в Севастополе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше поставить, тк были случаи, что снимали с поезда.

 

У меня у ребенка отдельный загранпаспорт, свидетельства о рождении даже не спросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, мы хотим на экскурсию в Севастополь, на своей машине - куда посоветуете? Была там 11 лет назад, помню что был дельфинарий и что-то типа нашей панорамы, может что-то еще? Хотим прям на целый день приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у ребенка отдельный загранпаспорт, свидетельства о рождении даже не спросили...
Да, если загранпаспорт - конечно не спрашивают. Я про штамп, если со свидетельством обычным едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, для 2007 года не надо ничего отдельно проставлять

 

Кстати, деньги удобно привозить на карте ВТБ. Выходит хороший курс на снятие, лучше, чем с наличкой курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, для 2007 года не надо ничего отдельно проставлять
У меня ребенок 2003 г у нас прям отдельный вкладыш о гражданстве, сделали, когда делали первый загран. Когда ездили по свидетельству - всегда его требовали. Может конечно что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, были в Херсонесе, понравилось, правда малый все время конючил, экскурсия 45 гривен со взрослого, дети бесплатно. Красивая набережная - это площадь Лазарева - площадь Нахимова. Где то там (на набережной вроде) есть Дельфинарий, но мы не были, уже не успели. Много военно патриотических экскурсий, а самое лучшее спросите как пройти к Графской пристани, там сидят агенты по экскурсиям, можно у них все распросить, и посмотреть, но с их экскурсоводами ехать не советую, лучше присмотреть место которое понравится и съездить самим, а на месте уже купить экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста ,если снимать деньги со сбербанковской карточки и со сбер.банкомата,будут ли сниматься проценты?

В прошлом году снимала, где-то на 1000 гривен выходило около 100 руб "списания", помню, что не напрягало совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок 2003 г у нас прям отдельный вкладыш о гражданстве, сделали, когда делали первый загран. Когда ездили по свидетельству - всегда его требовали. Может конечно что-то изменилось.

Старшая 2007 года-ей на всякий случай делали штампик, еще 4 года назад на оборонной стороне свидетельства.

А у мелкого никакого штампа нет. Не нужно, отменили это с 2006 что ли года для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мелкого никакого штампа нет. Не нужно, отменили это с 2006 что ли года для детей
у меня мелкая 2009, стоит штамп - тоже проверяли когда 2 года назад ездили- вот и пойми их, этих таможенников(( В этот раз правда с загранниками все нормально, штампы поставили и все. Но нам еще и назад ехать))Надеюсь что все пройдет гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, мы хотим на экскурсию в Севастополь, на своей машине - куда посоветуете? Была там 11 лет назад, помню что был дельфинарий и что-то типа нашей панорамы, может что-то еще? Хотим прям на целый день приехать.

 

Аня, однозначно вам сюда http://lukomorie.net.ua/. Там животные по парку бегают! И вай-фай есть.

 

Музей Херсонес мне понравился - это большая территория с развалинами и музеем. Есть большой двухэтажный(!) православный храм, построенный на месте Крещения Руси.

Несколько раз в неделю (вечером часов в 19.00-20.00) в развалинах амфитеатра дают спектакли (расписание висит у касс). По выходным бывают разные фестивали мастеров и концерты. Еще там можно искупаться! НО! Официального оборудованного пляжа там нет (музей все-таки) - на берегу большие камни, поросшие водорослями. Но водичка чистейшая (все-таки открытое море, а не бухта).

 

 

Кто поедет в Севастополь в конце июля - однозначно рекомендую посетить парад флота, но только с катера (на набережной собирается огромная толпа). Удовольствие дорогое, но экзотика на 100%. Найду фотки- сделаю отдельный пост с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, мы хотим на экскурсию в Севастополь, на своей машине - куда посоветуете? Была там 11 лет назад, помню что был дельфинарий и что-то типа нашей панорамы, может что-то еще? Хотим прям на целый день приехать.

Памятник затопленным кораблям, Графская пристань, Набережная Корнилова, Океанариум- аквариум-музей (просп. Нахимова, 2, тел. 54-38-92, 52-38-92. Открыт для посещения с 10 до 17 час, кроме вторника (данные прошлого года)), про Херсонес Таврический уже писали (он находится прямо на территории города, подойдут маршрутные такси с номерами 4, 107, 109, 110. Остановка "Улица Дмитрия Ульянова". Затем надо пройти по этой улице около 15 минут в сторону моря. До самого входа в музей ходит маршрутка номер 22.). Приморский бульвар - тут вообще достопримечательность на достопримечательности: упомянутый Памятник затопленным кораблям, Дворец детского и юношеского творчества, Дворец биологии южных морей (на его территории Океанариум, Аквариум смотреть обязательно!).

Музей Черноморского флота - военно-исторический (Севастополь, ул. Ленина 11.Время работы в летний период: с 10.00 до 17.30.

Телефоны:Отдел экскурсионной работы: (0692) 54-22-89). Я была под впечатлением...

В окрестностях Севастополя - Пещерные города Эски-кермен, Менгуп и другие, Байдарская долина, Большой каньон Крыма.

Совсем недалеко - Бахчисарай, летняя резиденция Екатерины II, бывший ханский дворец. Красотища не описуемая, там, кстати, фонтан известный, что Пушкин описал находится. Но вообще, будете ходить по дворцу, посмотри знаменитую кровать с ЗОЛОТЫМ покрывалом... офигеть просто...

 

Попробую сейчас собрав воедино все проспектики с прошлого года, вам все описать:

Портфлот (информация по расписанию движения катеров) 8-809, 54-24-65 - там можно узнать все по расписанию движения катеров по линии Севастополь - Инкерман - Севастополь к пещерным городам.

Аквапарк "Зурбаган"

На территории аквапарка есть 15 горок, четыре бассейна для взрослых, один подростковый и два – для малышей. Также в "Зурбагане" есть 15-метровый фонтан, гидромассаж, водопады, площадь центрального бассейна – 30 метров. Утолить голод можно в кафе на территории аквапарка. Бассейны заполняются пресной водой, которая проходит очистку.

Время работы аквапарка с 10:00 до18:00

Детский билет покупается для детей ростом от 90 см до 140 см, малышам ростом до 90 сантиметров вход свободный.

Как добраться: Аквапарк находится по адресу: Парк Победы, ул. Парковая, 9. В сезон работы до аквапарка следуют автобусы: №23 - от 5 км Балаклавского шоссе до самого аквапарка. №30 - от 5 км (Вещевой рынок) до Сильпо на Фадеева (через центр). Интервал движения 15-20 мин. От вокзалов маршрутами №4, №107, №109, №110, №112 до остановки "Парк Победы". Далее от памятника Георгию Победоносцу идти по центральной аллее парка, не доходя 100 метров до пляжа повернуть направо (есть указатели).

Телефон: (050) 588-84-47, (0692) 41-41-45

Дельфинарий в Артбухте

В программе участвуют два морских котика и 4-6 дельфинов.

Представления проходят в 11:00, 14:00 и 17:00.

Адрес: Севастополь, Набережная Корнилова, 2.

Телефон: (0692) 93-07-30

Дельфинарий в Казачьей бухте (океанариум)

Дельфинарий расположен в Казачьей бухте на территории Научно-исследовательского центра "Государственный океанариум Украины". Он открывается для зрителей в начале июня и работает до середины сентября.

Здесь не показывают представления, зато вы можете пройти курс реабилитации с дельфином. Сеансы проводятся ежедневно (кроме воскресенья) с 14:00 до 16:00.

Адрес: Севастополь, улица Эпроновская, 7 (район аэродрома в бухте Казачья).

Телефон: (0692) 23-15-07 (0692) 24-01-87

Про "Эко-парк "Лукооморье" писали уже выше, там, кстати, я была в "Музее советского детсва". Я визжала!

 

Кажись, фсе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас отдыхаем в Алупке. Курс 240, несколько дней назад был 238. Вчера ездили в Ялту - там везде курс 245. Снимаем жилье 2 комнаты с кухней, туалет\душ - т.е. фактически 2х комнатная квартира 550 гр в день. От пляжа 5 минут пешком. Кушаем в столовой в Воронцовском парке - на троих(2 детей и взрослый) 130-150 гр за 1 раз.

 

 

Ань, кинь в личку пожалуйста координаты где вы остановились! можно как приедешь!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшая 2007 года-ей на всякий случай делали штампик, еще 4 года назад на оборонной стороне свидетельства.

А у мелкого никакого штампа нет. Не нужно, отменили это с 2006 что ли года для детей

c 2005 г рождения штамп в св-во не ставят в Дзержинском ЗАГСе. у меня оба детя вписаны в мой паспорт и в нем стоит штамп Фед. Миграционной службы России. Ни каких проблем на границах Казахстана и Украины у меня не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...