Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

allegoria111, я про порто маре отзывы прочла, неоднозначно. Вам очень понравилось?

И про виллу почитала. На распутье я(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уж Севастополь так вообще город где живет мое сердце......эээээх уже все мысли там)

 

тоже очень его люблю, только сегодня вспоминала :in_love: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то сбылась мечта- отдохнуть в Крыму. А именно в Ялте! Как это было:

45716aa20568.jpg

Вид с номера. (Ялта-Интурист)

58e557619a7f.jpg

В холле гостиницы. О, счастье, там была зона вай-фай, народ там активно тусовался!

ad44a3de9cc1.jpg

Вот таких птичек видели и даже удалось потрогать в замечательном зоопарке!

8d938c9ea004.jpg

А этот кадр мне напомнил мультик "МАДАГАСКАР"!

68562a3ebb48.jpg

Вывески на украинском, другой язык, немного повеселило!

0e1da0d48757.jpg

Ну и с той же оперы)))

7ec221693997.jpg

Обнимали вот такие деревья (на пути на Гору Ай-Петри)

4d291e4856d8.jpg

Спускались в пещеры (гора Ай-Петри)

8b8e9d5409d5.jpg

Спускались на канатке ,( протяженность 3000 метров, первая по величине в Европе, вторая в мире)

19c9c02bef16.jpg

Дворец графа Воронцова покорил своим великолепием!

4cd6154a6447.jpg

Ходили на экскурсию завода Массандроских вин!

64cdf43e770f.jpg

А также продегустировали их замечательный продукт!

Еще были в Никитском Ботаническом саду.(Эти фотки еще разложила по папкам)

А еще нам просто не хватило времени, чтоб побывать на других экскурсиях!

Но я обязательно сюда вернусь, чтоб окунуться в море, насладиться вкусом вина,

напитаться той необыкновенной энергией, который дарит Крым!

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день фанаты Крыма!!!!)))))

Мы были с мамой в Ялте, 4 года назад, красота неописуемая вокруг, море чистое,природа очень

красивая, жили в самом центре на набережной у хозяйки не люкс конечно но уложились в 30 т.р.

за 10 дней, сами готовили, ходили на рынок за фруктами ,продуктами. Экскурсии понравились в Бахчисарай,

Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ай-Перти конная, все супер познавательно и интересно особенно зоопарк

и Никитский бот. сад..

Теперь о проблеме.И вот я уже сама мама, и огромная ответственность за здоровье своего ребенка легла и на меня.

Сижу(уже месяц) и кумекаю, охота в Крым сил нет!!! Дите еще мало, ехать или нет? вроде на семейном совете решили

ехать, но уже в пансионат, чтоб все включено. Место решили рядом с Ялтой типа Алушты-Алупки, Партенита, Гурзуфа.

Перелопатила весь интернет,и узнала в агенстве самое подходящее по стоимости и месту пансионат Алушта, в Алуште,

(17400 за чел. за 10 дней).Но есть еще лучше там же "Демерджи" по отзывам он лучше но стоимость!!!!-34.000 за 10 дней.

муж говорит езжай а меня жаба душит, как Турция прям, но там и правда номера посовременнее.

В принципе нам главное природа

пляж для ребя, чистое море, я бы подписалась на Алушту ,но по отзывам там на пляж надо пробиваться с 7-ми утра чтоб места были!!!

маленький очень, и далековато.

Девы ну посоветуйте что то мне, очень надо, ночей не сплю сижу в инете, кипячу мозги , мож кто слышал что о них,

или какой клевый отель другой там посоветуйте....

И еще никто не в курсе СВ бывают в поезде на Симферополь, и цена какая? а то мы на ГВ еще будем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вернулись из Крыма. Жили в Алуште в частной гостинице с шикарным видом на виноградники и море, рядом парк с детской площадкой, пропуск на закрытый пляж входит в стоимость проживания. Экскурсии не посещали, т.к. старшему не интересно, а младшая ещё не понимает. Сын зависал в аквапарке (с 10 до 16 часов - 200 гривен), катался на электровелосипеде (брали на прокат), ловил крабов (после фотосессии все были отпущены назад в море). Мы с дочей весь день гуляли, днём в парке или на море, вечером по набережной. Питались в кафе,Прокатились по побережью, отметили для себя Гаспру и Форос, и если ещё поедем в Крым, то только туда.

 

Вот и мы собираемся ехать когда нам всего годик будет, заранее переживаю как она перенесет дорогу, не подцепит ли чего, и акклиматизация обойдет ли нас стороной?У Вас небыло таких трудностей?А какие были с младшей?Боже голова щаз взорвется, столько вопросов!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день фанаты Крыма!!!!)))))

Мы были с мамой в Ялте, 4 года назад, красота неописуемая вокруг, море чистое,природа очень

красивая, жили в самом центре на набережной у хозяйки не люкс конечно но уложились в 30 т.р.

за 10 дней, сами готовили, ходили на рынок за фруктами ,продуктами. Экскурсии понравились в Бахчисарай,

Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ай-Перти конная, все супер познавательно и интересно особенно зоопарк

и Никитский бот. сад..

Теперь о проблеме.И вот я уже сама мама, и огромная ответственность за здоровье своего ребенка легла и на меня.

Сижу(уже месяц) и кумекаю, охота в Крым сил нет!!! Дите еще мало, ехать или нет? вроде на семейном совете решили

ехать, но уже в пансионат, чтоб все включено. Место решили рядом с Ялтой типа Алушты-Алупки, Партенита, Гурзуфа.

Перелопатила весь интернет,и узнала в агенстве самое подходящее по стоимости и месту пансионат Алушта, в Алуште,

(17400 за чел. за 10 дней).Но есть еще лучше там же "Демерджи" по отзывам он лучше но стоимость!!!!-34.000 за 10 дней.

муж говорит езжай а меня жаба душит, как Турция прям, но там и правда номера посовременнее.

В принципе нам главное природа

пляж для ребя, чистое море, я бы подписалась на Алушту ,но по отзывам там на пляж надо пробиваться с 7-ми утра чтоб места были!!!

маленький очень, и далековато.

Девы ну посоветуйте что то мне, очень надо, ночей не сплю сижу в инете, кипячу мозги , мож кто слышал что о них,

или какой клевый отель другой там посоветуйте....

И еще никто не в курсе СВ бывают в поезде на Симферополь, и цена какая? а то мы на ГВ еще будем.....

CВ нет. Вы одна с ребенком хотите ехать или все же с мужем? Если с мужем, то все не так сложно, минус только в том, что ехать долго до Симферополя. А ГВ - вообще наилучшая тема в поездках))) Минимум проблем с питанием и успокоением малыша.

А, в общем, конечно, с такими ценами и в Турции можно отдохнуть. Как минимум. намного меньше времени на проезд затратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CВ нет. Вы одна с ребенком хотите ехать или все же с мужем? Если с мужем, то все не так сложно, минус только в том, что ехать долго до Симферополя. А ГВ - вообще наилучшая тема в поездках))) Минимум проблем с питанием и успокоением малыша.

А, в общем, конечно, с такими ценами и в Турции можно отдохнуть. Как минимум. намного меньше времени на проезд затратите.

 

Турция отпадает, у бабушки нет загр. паспорта, мы едим с ней, она + боиться лететь....

Крым самое то что нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы собираемся ехать когда нам всего годик будет, заранее переживаю как она перенесет дорогу, не подцепит ли чего, и акклиматизация обойдет ли нас стороной?У Вас небыло таких трудностей?А какие были с младшей?Боже голова щаз взорвется, столько вопросов!??

Нам врач разрешила ехать только в мае-июне или в сентябре, когда на море минимум детей и соответственно меньше контактов и инфекций и только в машине, т.к. в аэропортах-самолётах, вокзалах-поездах большая вероятность зацепить вирус. Дорогу (1150 км.) разбили на две части - туда с ночёвкой в Бердянске, обратно в Белой Калитве. Делали остановки и на 5 минут и на 1 час, если кушали в кафе. На обратном пути останавливались в Приморске на Азовском море, вода 25-27 градусов, песчаный берег с ракушками. Доча была в восторге, её невозможно было увести с пляжа. Была мысль остаться на неделю, но потом решили вернуться туда недели через две.

У нас это первая поездка, когда дети не заболели (с сыном ни одна поездка не проходила спокойно, в Анапе даже лежали в инфекционной больнице) и поэтому была собрана внушительная аптечка. Дочке за неделю до поездки и на отдыхе (если это конечно можно назвать отдыхом) давала Афлубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач разрешила ехать только в мае-июне или в сентябре, когда на море минимум детей и соответственно меньше контактов и инфекций и только в машине, т.к. в аэропортах-самолётах, вокзалах-поездах большая вероятность зацепить вирус. Дорогу (1150 км.) разбили на две части - туда с ночёвкой в Бердянске, обратно в Белой Калитве. Делали остановки и на 5 минут и на 1 час, если кушали в кафе. На обратном пути останавливались в Приморске на Азовском море, вода 25-27 градусов, песчаный берег с ракушками. Доча была в восторге, её невозможно было увести с пляжа. Была мысль остаться на неделю, но потом решили вернуться туда недели через две.

У нас это первая поездка, когда дети не заболели (с сыном ни одна поездка не проходила спокойно, в Анапе даже лежали в инфекционной больнице) и поэтому была собрана внушительная аптечка. Дочке за неделю до поездки и на отдыхе (если это конечно можно назвать отдыхом) давала Афлубин.

 

Спасибо!

 

Да болеть конечно нам не желательно на отдыхе, в чужой стране... А как там с пляжем в Алуште, для маленьких деток галька не крупновата,

есть ли песчанные отрезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году отдыхали в Мисхоре. Купатся ходили восновном на галечный пляж Ай-Петри. Вода прозрачная, чистенькая. есть детская площадка на пляже. Ещё меня покорил Севастополь. Чистый, прекрасный город. Несколько раз ездили на экскурсии в Ялту, Массандру. там море грязное было.

Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практические советы, делюсь.

Мы жили в Ялте-интурист.

В стоимость входит завтрак- шведский стол, посещение бассейна с морской водой.

 

Гостиницу посоветовали знакомые. Они же занимались вопросом бронирования, т.к. совместная была поездка.

В холле, в лобби-баре вай-фай,

ну очень удобно!

Собственный пляж гостиничный.

Поделюсь кому надо номером такси в Ялте, цены адекватные, сохранила в памяти телефона.

 

Из Симферополя до Ялты можно доехать на микроавтобусе 30 гривен, можно на такси 350гр.

 

На экскурсии, чтоб поехать не обязательно их покупать в бюро, мы самостоятельно выбирали по справочнику, купила его еще год назад у нас в книжном, там телефоны, адреса достопримечательностей.

 

Деньги меняют в обменниках, стоят на каждом углу, на 1000 деревянных дают 240 гривен.

 

В центре Ялты находится крокодиляриум.

 

Канатка на Ай-Петри (уточняю, их там много) туда, на гору - ехали на микроавтобусе, водитель набрал группу, 8 чел, по деньгам так же вышло, а намного интересней, чем просто верхушки сосен мелькают под тобой.

А так подышали воздухом!

Там воздух, его просто есть хочется!

По дороге на канатку- посмотрели водопад Учан, попили водички из родника, набрали шишек в лесу, посмотрели их знаменитую серебрянную беседку.

В обратный путь на канатку.

 

Кстати, можно объединить- канатка+воронцовский дворец, это в одном месте, рядышком. А от города ехать мин 40, далековато.

Так вот, чтоб два раза не мотаться в даль, можно совместить, а на обратном пути по морю, на прогулочном катере, красота!

 

В ботанический сад идет автобус, кажется 34, конечная, билет в кассе стоит 20 гривен, в бюро эта экскурсия стоит 130, кажется, ну плюс потратишь на проезд 5 гривен.

В ботаническом саду обяз.берите экскурсию, 10 гривен, чтоб с экскурсоводом. И там, кстати, очень много всякой полезной женской "ерунды", как говорит мой муж. Я купила семена комнатного дерева, дай Бог, не наврать, кажется пихта.

Еще в ботаническом саду есть зеленый лабиринт, т.е. из зарослей стены лабиринта, прикольно, сын был в восторге, сначала переживали, а вдруг не выйдем, напрасно. Кстати, хорошая проверка ориентации на местности.

 

Вино, если захотите покупать, то заводское предпочтительней, на розлив не то, деньги те же , а качество ниже.

 

Для звонков в Россию, купите местную симку, реально, дешевле,прицепилось словечко, сын говорит, и я туда же)

 

Самое утомительное, для меня, это дорога -сутки поездом, туда поезд утренний, обратно вечерний.

Приятного отдыха и положительных эмоций!

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nuranya, в Алуште надо жить НЕ в центре, а на окраинах (где свободные пляжи и народу поменьше). Да, там галька. Купите себе и ребенку резиновые сандалики, застегивающиеся на лодыжке (НЕшлепки) или аквашузы - и проблема будет решена.

Алушта - обычный город, в котором есть и больницы и врачи. А самый лучший полис - это деньги B)

Наличку не везите, сделайте карту (или Приватбанк - у него очень много банкоматов) или карта Сбера (но не Моментум, а нормальная) - с этого года у них снятие налички без процентов на территории Украины.

Одни и те же хозяева по интернету сдают номера дороже, чем реальным отдыхающим. Поэтому мы с мужем делали так. Кто-то оставался с ребем и чемоданами в укромном тенистом месте, а второй бегал по гостиницам, искал номер. Как правило поиск не занимал более 1 часа даже в высокий сезон. Да это везде так, не только в Крыму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Симферополя до Ялты можно доехать на микроавтобусе 30 гривен, можно на такси 350гр.

 

Mirra, , а сколько по времени эта дрога занимает и стабильно ли транспорт ходит, т.е. уеду ли наверняка в нужное мне время? Проездом буду, поэтому есть время погулять. Ум расходится, то ли в Симферополе побродить, то ли еще куда податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, , а сколько по времени эта дрога занимает и стабильно ли транспорт ходит, т.е. уеду ли наверняка в нужное мне время? Проездом буду, поэтому есть время погулять. Ум расходится, то ли в Симферополе побродить, то ли еще куда податься...

Сейчас, вспоминаю. Поезд был 16.25 из Симферополя. Мы из Ялты отправились в 14.00. По дороге микроавтобус поломался(кстати, время лучше с запасом расчитывать), мы пересаживались в другой и в Симферополе были 15.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И еще никто не в курсе СВ бывают в поезде на Симферополь, и цена какая? а то мы на ГВ еще будем.....

 

Нет, по крайней мере на сайте ржд для покупки билетов СВ не значатся. Но я Вам советую 36-37 брать места, они отдельные, в самом начале вагона. мы замечательно там вдвоём с ребёнком проехали. Если б ещё муж там был, а ребёнок маленьткий, то тоже нормально. Нам 3 года почти, поэтому место отдельное брала, чтобы не мучаться ночью, дрыгается...Я ещё видела в Алуште мини-отель в здании ресторана "Встреча", гостиница тоже называется "Встреча", прям рядом с набережной. Мне понравилось. Цены на нормальные отели не меньше, чем в Турции, это точно!

 

У ребёнка не было акклиматизации, я проболела адски все 10 дней. Вообще, Порто-Маре это какой-то детский сад! Там все либо с малышами, либо беременные, либо парочки, видимо, планирующие)) Детки вообще маленькие были, прям крошки.

Но, честно сказать, чистое море...хм...в Алуште? не особо-то оно и чистое. По сравнению с той же Турцией. Не знаю, не знаю...Наверное, летом там потеплее всё же, мы в мае вымерзли, дожди как пошли и всё, сиди дома. С ребёнком особо не поездили даже. Так, общая программа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, я про порто маре отзывы прочла, неоднозначно. Вам очень понравилось?

И про виллу почитала. На распутье я(

Я тоже читала отзывы, решила, что больше положительных о Порто Маре, чем отрицательных, значит, надо брать. И много опций для детей меня подкупили. Аниматоры вообще отличные! Единственное "но"...детская комната и игровая площадка находятся прямо рядом с зоной бассейнов. Ограждения нет! Дети бегают...однажды там даже воду из бассейна спустили, что-то чинили, бассейн глубиной метра 2,5 был пуст..дети бегали, ограждения не было. Я была в лёгком шоке, так как мой чуть туда не свалился ...На днях выложу фото для полного представления. Сейчас же только о бассейнах, смотрите сами

 

bc2594b535b7.jpg

 

И везде объявления, что аниматоры не несут ответсвенности за жизнь и здоровье вашего ребёнка. Моему 3х ещё нет, я боялась там его оставлять, хотя эта площадка и детская комната функционируют в режиме детского сада, дети постарше оставались, родители отдыхали...там даже спальня есть для детей. Но вот что-то доверия у меня уже не было. Но программа детская вечером, действительна, неплоха. Днём же они играли, девочки-аниматоры что-то им объясняли, учили считать...в общем, думайте...если вам не приниципиально, и вы можете посидеть рядом с детской площадкой пока деть играет, то ок. Там же можно заказать из бара что-то, фреш, кофе и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, я про порто маре отзывы прочла, неоднозначно. Вам очень понравилось?

И про виллу почитала. На распутье я(

Ну вот дошла до фотографий Porto Mare. Смотрите и решайте:

 

Вид из окна номера на пятом этаже на вечернюю Алушту

 

abd9d7e17131b1f5cf6c4e2c8ed9c43ab24e30122870708.jpg

 

Собственно, отель...сверху веранда со столиками, там тоже можно есть выходить из ресторана. Когда мы были, её реконструировали, расширяли.

 

efe327d01671dca5ec8de4de44c2b21ab24e30122870708.jpg

 

Наш балкончик

 

4d2542ca7b6e173f4b3ce1caaf413079b24e30122870708.jpg

 

Ландшафтный дизайн отеля. В соснах была замечена белка.

 

2685c44961128a3f1f8870531e4d37c6b24e30122870708.jpg

 

Вечером уже перед отъездом. Пришла в себя для фоток. До этого всё время болела, акклиматизировалась.

 

faad1d5e58257f0d919b3230be491539b24e30122870708.jpg

 

6681a97d8ffb12932c7126b792603b0cb24e30122870708.jpg

 

Совы-домики и прочее)

 

8e183642f84bbe0fa90b57da5b91ce8bb24e30122870708.jpg

 

Куда же без пальм

 

565a20841ce797306f56a3f9d2dcff21b24e30122870708.jpg

 

С балкона вниз. Смутили не очень высокие перила на балконах. Ребёнка не выпускала туда, самой было страшновато стоять, а за ребёнка вообще. Не продумали. Но это в нашем корпусе. Вообще там и другие были. У нас корпус был, где ресепшн и ресторан.

 

3faac96ce6e70582b7277bad93e34fa2b24e30122870708.jpg

 

Ааааа, куда же без суши) Поразили некие "учебные палочки", которые мне дали)))

 

69865e4815b6ccc5a98712bd047d2b6db24e30122870708.jpg

 

Прасарита Экападасана ))

 

f3cc0868a8201d0e0b7e62c0ffca10f7b24e30122870708.jpg

 

Аниматоры у бассейна. Волшебная девушка Наташа занимается с детишками.

 

dbc86ca98780061f1451f85503c392c3b24e30122870709.jpg

 

7d5a4dd9ca85b31c868f1e3aaa6ab376b24e30122870709.jpg

 

dd34b3d01ba36fcbd3a742fe2459058ab24e30122870709.jpg

 

Вот такой отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подскажите, а что за печать в свидетельстве о рождении ставили? Зачем она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки подскажите, а что за печать в свидетельстве о рождении ставили? Зачем она?

 

Печать о гражданстве. Нам там же поставили, где и мне в паспорт его вписали. Вообще нам проводник сказал, что сейчас уже не обязательна эта печать, но на границе смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в очередной побывали в Крыму, так же как в прошлый раз в Гурзуфу в отеле "Гурзуфские зори", очень мне там нравится! В этот раз получилось дороже в связи с тем, что рубль упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите,плиз, кто ездил без мужа, на границе разрешение мужа на вывоз ребенка нужен?В законе читаю, что с 2004года отменили, но кто их знает этих таможенников!Может кто то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году ездили с дочкой в Украину (не Ялта - Харьков) разрешение оформили у нотариуса,но на границе ни туда, ни обратно не спрашивали, даже когда я пыталась им предъявить - отмахивались. Ездила с бабушкой - проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С бабушками, это обязательно надо разрешение! А вот с одним из родителей, вроде как по закону нет, но таможня, особенно украинская меня всегда "радует" своей не посредственостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ездила с дочкой без мужа к родне на Украину, никто ничего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок едет с родителями (или с одним из родителей) никаких разрешений не требуется (проверяют только свидетельство о рождении (там должен быть штамп о гражданстве или вкладыш о гражданстве) и штамп "о детях" в паспорте взрослого,

Если ребенок едет с другими родственниками: бабушками, тетушками, руководителями групп-отрядов и тп. - то разрешение нужно.

ПС. В прошлом году ездила на поезде в Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно разрешение, ездила с сыном на поезде, без папы, проверяли свид о рожд со штампом о гражданстве и мой паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот раз получилось дороже в связи с тем, что рубль упал.

Вот это грустно. Представляю каким курс будет на побережье :cranky2: если официальный 1:4,1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это грустно. Представляю каким курс будет на побережье :cranky2: если официальный 1:4,1

За 1000 руб Приватбанк давал сначала 240 гривен, а к концу нашего отпуска уже всего 230 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 1000 руб Приватбанк давал сначала 240 гривен, а к концу нашего отпуска уже всего 230 гривен.

Маловато!В прошлом году в Киеве курс был за 1000р 275гр, а к середине августа упал до 265гр.Я представляю, что будет в июле-августе в самый разгар курорта!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлый год меняли 1000руб -263гр в сентябре. Теперь выходит по дороже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прошлый год меняли 1000руб -263гр в сентябре. Теперь выходит по дороже(((

Да, теперь 1000 рублей - 250 гривен...в Алуште возле центрального рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок едет с родителями (или с одним из родителей) никаких разрешений не требуется (проверяют только свидетельство о рождении (там должен быть штамп о гражданстве или вкладыш о гражданстве) и штамп "о детях" в паспорте взрослого,
Подскажите, а где этот штамп о гражданстве ставится? И какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: А мы сейчас в Севастополе...

Никаких ужастиков с наводнениями... Лепота B) . Персики - от 40 рублей. море теплое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я опять в Ялту хочу:)

Вот ещё немного фотоотчёта:

 

b45841977450.jpg c21b11e32b76.jpg

 

1c8bf8299897.jpg dce9979983b7.jpg

 

8b043f71fcca.jpg 7996e5d91f99.jpg

 

0391a17265df.jpg cfb674784797.jpg

 

c76498c8c76f.jpg 946e8ec711fe.jpg

 

2d0ecfabe319.jpg ec71249fb1ee.jpg

 

316938652b2f.jpg 803da2d1f624.jpg

 

Аааа, я вам завидую, те, кто там сейчас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото! Как же там здорово! Приятные воспоминания навеяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто отдыхал недавно в Евпатории, поделитесь, пожалуйста, контактами где останавливались. На Украину едем первый раз и еще с маленькими детьми, ничего не знаем что там к чему и почему. Какие там цены? Деньги обязательно менять или можно не менять? Или песчаные пляжи есть где поближе? Оооочень хочется на песочек)))))) Всю голову уже сломала как лучше ехать, жилье заранее искать или на месте. И как границу проезжали? Какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, серпантин там тоже есть? Где начинается и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: А мы сейчас в Севастополе...

Никаких ужастиков с наводнениями... Лепота B) . Персики - от 40 рублей. море теплое

 

 

MILAнья, етить... :flag: завидую. Меня пока в отпуск не пущають. С вас фотоотчет о том, что посетить нужно, и виды пляжа

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в Согнечногорском кто-нибудь отдыхал???Может есть у кого адресок недорого и приличного жилья,нас 2ое взрослых и ребь 7лет.Спасибки заранее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с ребёнка за жильё полную стоимость берут или можно дешевле договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...