Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Два года назад на пляж в Профессорский уголок ездили из центра на маршрутке(такой маленький автобусик,не Газель),минут 10 до конечной,буквально 5-7 минут и были на пляже,он без названия,просто надпись потертая Санаторий,или еще пляж от Морского уголка(санаторий),за себя и ребенка отдавала за весь день 30 гривен за посещение пляжа плюс лежак,какой понравится,без лежака 20 гривен,пляж небольшой,пару дней было многолюдно,но мы были в сезон самый,в сентябре людей меньше по идее должно быть.А без детей когда с мужем ездили,ходили пешком из центра до Профессорского уголка,там такой парк шикарный с хвойными,что и не заметишь,как уже на море))))А с детьми,конечно,если еще и капризничают,лучше поближе к морю жить,если в Профессорский уголок,то как выше девочки писали,надо искать на территории бывшей базы отдыха Отрада,там много вилл всяческих,за 1500-2000 можно в сентябре уложиться,без питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В августе проблемы с обратными билетами, туда проще взять билеты, а вот обратно еще в конце июля на август уже не было билетов.

Мы сразу взяли билеты туда и обратно

Liu,

О! И мы едем! Жду не дождусь!

Куда едете если не секрет? Какого числа?

 

Всю голову сломала куда поехать. Знаю точно что в сторону Севастополя людей мало и чисто ,но туда ехать от Симферополя еще 4 часа. Для ребенка это очень тяжело. Ялта и все близ лежащее очень многолюдно ,проблема с пляжем и далековато до него добираться. Были бы без ребенка вообще бы не обращала на это внимание, а тк с малышом хочется чтоб и немноголюдно было и чисто. Но зато все достопримечательности рядом. У меня прям истерика

 

Очень нравится PORTO MARE но дороговато получается.

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то здесь писал про Виллу Александрия в Профессорском уголке. Подскажите если там жить, а где питаться или там можно самим готовить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, в Ялту мы едем. 1-го поезд. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы конечно вернулись уже почти месяц назад да все некогда было написать отчет))).....Ну что тут скажешь....я просто люблю Крым, и в особенности Севастополь. Мы ездили с друзьями, жили 5 дней в Севастополе, 5 дней рядом с Массанрой. В Севастополе снимали дачу на Фоленте, вторая линия от моря, панорамный вид, двухэтажная с хорошими условиями и даже камином)))) правда мы им не пользовались, дача нам обошлась 100 долларов за всех, так что на две семьи в таких условиях проживать это копейки, готовили мы сами и частенько в кафешках питались, когда Севастополь посещали. Спуск к пляжу сложноватый, друзья первые дни были в шоке, но кристальная вода и отсутствие отдыхающих быстро поменяли их настроение))))) плюс к концу недели мы все были стойняшки подтянутые))))просто мы с мужем знали куда их везем, для них конечно было шоком спускаться по высеченным ступеньками, местами к канатом, да еще и с детьми, но там нереально красиво, поэтому на второй день уже не трудно, а к концу уже легко)))) наш пляжик 888bd3d9a040.jpge06dc4bbe189.jpg

 

На Георгиевский монастырь и Яшмовый пляж(это где 800 ступенек к морю) мы съездили 1 раз(три остановки от нас) но там ооочень много народу((( правда есть лежаки стройными рядами под навесами, раздевалки кафешки и тыды, но отдать должное все чисто мусора не найти)

 

вот как раз фотки того похода3f0ca688876e.jpga84e57d84b69.jpg

 

В Севастополе мы были в дельфинарии, в Херсонесе ну и по набережной гуляли, там еще есть замечательный детский парк в котором мы большую часть времени и провели))))))88228d285fe0.jpgf71aebe9fb49.jpg

 

Потом мы переехали в Алупку............ну слов нет одни эмоции.......это был какой-то кошмар.......ну жилье с заплесневелыми стенами я описывать не буду, потом мы пошли а пляж по вонючим улочкам, где видимо многие ходят в туалет, валяется все что может валяться бутылки, бумага и тыды.......пляж оказался только городским, где на один квадратный метр сидит пять человек, вода в море какая-то липкая и грязная........жуть........и среди этой грязи Воронцовский дворец, во всем своем великолепии((((((((( грустно(((((

вот пара фоток из Алупкиdaea8cc8c103.jpg6eb60e0d6be4.jpg

 

Нам повезло и а следующий день мы переехали в Массандру)))))) в большом доме сняли этаж как 2 комн квартира, но это дача была в лесу, тоже с видом на море но до моря 15 минут пешком.. Условия отличные тоже но это конечно не отдельная дача а лишь этаж на даче с хозяевами, за все те же 100 долларов

Вид на море с нашего балкона572d1391ae51.jpg

 

Ну по ценам.....в Ялте конечно цены нереальные по сравнению с Севастополем((((( все в два а то и в три раза дороже, не понравилось мне отношение людей на улице, маршрутчиков, таксистов, официантов в кафешках.....такое впечатление было что люди просто хотят из тебя выжать как можно больше денег, при этом периодически встречалось хамство и неуважение((((( В Ялте мы был в Никитском ботаническом саду, он от нас находился в 2-х остановках в зоопарке ессно с поляной сказок, ну и по набережной погуляли еще фоточки тут выкладывала сообщение 137

 

Ну в общем для себя в очередной раз сделала вывод, что жить я буду в Севастополе а в Ялту на экскурсии)))) не люблю Ялту, слишком она для меня суетная, нет там единения с природой и морем, такого как в Севастополе, там я забываю о всех своих проблемах и действительно отдыхаю душой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, здоровские фотки!!!

Насчет жилья, молодцы, как нашли такие варианты? Интернет, знакомые, или на месте ориентировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в севастополе по инету на сландо)))) а там уже на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем для себя в очередной раз сделала вывод, что жить я буду в Севастополе а в Ялту на экскурсии)))) не люблю Ялту, слишком она для меня суетная, нет там единения с природой и морем, такого как в Севастополе, там я забываю о всех своих проблемах и действительно отдыхаю душой)

 

:good_friend: Привет фиолентозависимым единомышленникам!

Валя, а вы где жили: на Бризе?

Мы "фиолентили" с 5 по 31 июля. Жили на Каравелле, ходили на Царский пляж с большой летницей (все-таки я с детем по козьим тропам не хожу).

Мы с Кирюхой снимали комнату за 500 рублей (туалет там во дворе, но вообще условия очень хорошие, все новое и чистое, а хозяева вообще прелесть - второй год туда ездим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, привет :good_friend: да на Бризе) и на тот же пляж и ходили, там кстати легко спускаться, дочсе три года я и сама с ней бы спустилась, подружка просто испугалась без мужей идти, когда они искали жилье в Ялте)) и мы целый час добирались до царского пляжа))))))) нас там так запутали, что вышли мы на обрыв моря ))))))) за километр от этого пляжа)))) в общем это целое приключение было, в итоге мы пришли к выводу, что проще было за 10 минут спуститься по нашим канатам)))))) мы в Севастополе были 4 раз и уже второй из них на Фиоленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вот какая не очень приятная новость поступила на ленты информ-агенств

ДТП с рейсовым автобусом в Крыму - пострадали 4 Волгоградцев

Рейсовый автобус, в котором они находились, столкнулся с грузовиком «MAN».

Волгоград, 20 августа – АиФ-Волгоград. В пятницу, 17 августа, на пульт дежурного МЧС в Алуште поступило сообщение о ДТП на Ангарском перевале. Рейсовый пассажирский автобус двигался из Симферополя в Гурзуф и совершил неудачный маневр, в результате чего столкнулся с грузовиком «MAN». В автобусе находились 29 человек, в том числе водитель.

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград»в пресс-службе ГУ МЧС Украины по республике Крым, в результате происшествия пострадали 4 волгоградца, среди которых 7-лений ребенок. Все они были доставлены в больницы Алушты и Симферополя.

 

Всего В ДТП травмы различной степени тяжести получили 11 человек,1 человек скончался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветы!!!!

Кто нибудь сейчас отдыхает в Крыму? Делитесь какая там погода сейчас?

Очень надо 7 сентября поездом поедем туда :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали. В Ялте 28-го шел весь день дождь, плюс всю ночь и еще сильный ветер. 29-го тоже тучки, прохладно, местами срывался дождь. Такая же картина была по дороге в Симферополь и на всем протяжении от Симферополя до Волгограда. Т.е. 1200 км пути на поезде везде было одинаково холодно и дождливо. Как там будет в начале сентября сложно сказать. Но берите теплую одежду, вечерами будет точно холодно. Возьмите зонтик, мы пожалели что не взяли.

И не меняйте деньги в Симферополе(по крайней мере много не меняйте). Курс сильно отличается от той же Ялты. В Симферополе 240курс, а в Ялте 250гр с 1000р. Самый высокий курс рубля был в Приват банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДААААА чувствую в море уже не искупаемся, только погулять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДААААА чувствую в море уже не искупаемся, только погулять :(

Искупаетесь! Сегодня приехали с Ялты. Море вчера было теплое. Погода наладилась. Теплая. Даже с утра загорала. Но теплые вещи лучше взять ) На всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет из ялты! прямо с пляжа! аллилуя вай-фаю ))))

погода пока солнечная установилась, темп.воды 23 - свежо конечно, но купаться можно. солнышко прям припекает. но вечером с длинным рукавом комфортно, берите брюки и кофты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Крым ))) ммм ))) природа там, море - сказка. И посмотреть - куча всего просто!!! Полуостров смело может конкурировать со странами, куда мы часто едим отдыхать "пакетами" (Турция и Египет, например). Но! Ялта - это да, на любителя и на ту публику, которая деньги не считает ... Раньше "селились" в Гурзуфе всегда, но сейчас и туда "распальцовка" ялтинская добралась (все-таки соседний город). Поэтому в последний раз останавливались в Алуште, а в Ялту на день - погулять да на ночь - в клуб сходить (хотя это уже было лишним - и в Алуште можно найти, куда сходить).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю Крым ))) ммм ))) природа там, море - сказка. И посмотреть - куча всего просто!!! Полуостров смело может конкурировать со странами, куда мы часто едим отдыхать "пакетами" (Турция и Египет, например). Но! Ялта - это да, на любителя и на ту публику, которая деньги не считает ... Раньше "селились" в Гурзуфе всегда, но сейчас и туда "распальцовка" ялтинская добралась (все-таки соседний город). Поэтому в последний раз останавливались в Алуште, а в Ялту на день - погулять да на ночь - в клуб сходить (хотя это уже было лишним - и в Алуште можно найти, куда сходить).

Мне тоже кажется, что Ялта не совсем "бюджетна". Мы тоже ездили туда. Но могу сказать, съездив в Абхазию, что Крым гораздо круче в сто раз и если б у меня стоял выбор Абхазия имли Крым, то конечно Крым..без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот щас читаю тему и вспоминаю свой отдых на холодную голову.

 

Ну ничего хорошего вспомнить не могу.

Я не понимаю зачем тащится 20 часов на машине. Ничего уникально в Алуште, в Ялте не увидела. Море выше 23-24 не было. Природа и климат схож с волгоградским.

Правда не понимаю чем отдыхающие восторгаются?

Ездить до моря на троллейбусе 20 минут, а потом пехом еще минут 5-7 по солнцу?Можно просто пехом минут 20 на платный пляж.

Горы мусора по городу.

Куча народу

 

А нет, есть один положительный момент. Столовая по домашнему. Отличное место с детским уголком.

 

Ни одного ресторанчика с национальной едой(ну типо нашего Шинка). Приехали как будто ни на Украину а на Кавказ(один шашлык, шаурма и т.д.)

 

Может не то время мы выбрали, может не то место.Может с трехлетними детьми наш ненавязчивый сервис не годится. Не знаю. Вообщем мы ездили 3 семьями и всем не понравилось.

 

Ни кого не отговариваю, надо может разок съездить и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в мае. Холодновато ещё, но в море даже можно было запрыгнуть. В бассейн тем более. В августе я поехала в Абхазию, чтобы насладиться тихим отдыхом, без попутчиков. Так вот, я хочу сказать, что Крым просто прекрасен в сравнении с Абхазией! Адлер - гадюшник, всё российское побережье и абхазская грязь - один сплошной гадюшник, спасает только прозрачное море в безветреную погоду. В Крыму гораздо лучше, на мой взгляд. Начиная с ландшафта, заканчивая общим каким-то впечатлением. А что до блюд национальной кухни, там их куча была по дороге из Алушты в Ялту, рядом с горами. Если на машине - то вообще без проблем. Мы питались в отеле, мне нравилось, и ребёнку тоже. Один раз обедали в ресторане Встреча или Визит что-то в этом роде, в Алуште на Набережной, итальянская кухня. Очень понравилось. Я уже молчу об архитектуре и истории города Ялты...об археологических раскопках скифских земель...о Бахчисарае...

Конечно, это не Турция, чего там говорить. Но общее впечатление от Крыма и Ялты гораздо приятнее, чем от российского и абхазского моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была в мае. Холодновато ещё, но в море даже можно было запрыгнуть. В бассейн тем более. В августе я поехала в Абхазию, чтобы насладиться тихим отдыхом, без попутчиков. Так вот, я хочу сказать, что Крым просто прекрасен в сравнении с Абхазией! Адлер - гадюшник, всё российское побережье и абхазская грязь - один сплошной гадюшник, спасает только прозрачное море в безветреную погоду. В Крыму гораздо лучше, на мой взгляд. Начиная с ландшафта, заканчивая общим каким-то впечатлением. А что до блюд национальной кухни, там их куча была по дороге из Алушты в Ялту, рядом с горами. Если на машине - то вообще без проблем. Мы питались в отеле, мне нравилось, и ребёнку тоже. Один раз обедали в ресторане Встреча или Визит что-то в этом роде, в Алуште на Набережной, итальянская кухня. Очень понравилось. Я уже молчу об архитектуре и истории города Ялты...об археологических раскопках скифских земель...о Бахчисарае...

Конечно, это не Турция, чего там говорить. Но общее впечатление от Крыма и Ялты гораздо приятнее, чем от российского и абхазского моря.

Согласна, мне Крым нравится гораздо больше чем черноморское побережье Кавказа. И природа и города, масса интересных экскурсий, есть куда поехать и что посмотреть, помимо тупого лежания на пляже.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, мне Крым нравится гораздо больше чем черноморское побережье Кавказа. И природа и города, масса интересных экскурсий, есть куда поехать и что посмотреть, помимо тупого лежания на пляже.

Да. И даже если тупо сравнить цены. В Алуште я могу взять пойти на рынок в центре города или в магазин какой-то и купить то, что мне надо по нормальной цене. В Гагре, извините, куда бы я ни пошла, цена везде как в Сочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже молчу об архитектуре и истории города Ялты...об археологических раскопках скифских земель...о Бахчисарае...

 

Да все это хорошо, но не с ребенком трех лет. А Турция для отдыха с детьми самое то.

 

Вот лично мы сделали вывод что с мелким только в цивилизацию(за границу), без ребенка хоть куда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я была с ребёнком 3х лет в Крыму. Вопрос весь в том, где жить. В Турцию же мы не едем с машиной, не снимаем жильё у частника. Едем во "всё включено". Так вот и в Крым мы поехали во "всё включено". Ну или почти всё. По турецким ценам практически. Отель 4 звезды, детская площадка, бассейны и т.д. В Турции, конечно, стандарты сервиса всё равно выше. Так и стоит он дороже!

И в Порто Маре (название отеля) мне понравилось то, что если пляж закрыт - принадлежит отелю - то он закрыт. И мне нет необходимости лицезреть подвыпивших джигитов на пляже рядом со своим лежаком, нет сварливых тёток, сражающихся за шезлонги...А в Гагре я всё это увидела и прочуствовала на своей шкуре. и говорю о кавказской непромытости, потому что вернулась оттуда вся больная, с кишечной палочкой, и вообще непонятно с чем. Хотя питалась тоже только в отеле, 4 звезды между прочим...Пол отеля с палочкой. Детки маленькие болели сильно, их рвало, приезжала скорая, я обнаружила, что не только ко мне....Так что вот теперь могу сравнить. Благодарю бога, что меня не понесло в Абхазию с ребёнком...А в Крыму он себя замечательно чувствовал и остался доволен. поездкой.

 

0ab2017a0d7d.jpg 5653caaba32b.jpg

 

d9fd82a8f9ea.jpg b57397a92a59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасные фото.

Но если цена соизмерима с туркиш, то поднапрячся , доложить и лучше туда.

Мы тоже были вна Поляне сказок и в Ялту съездили, и дельфинарий и т.д., но видимо с середины августа самый сезон и все омрачалось.

Видимо надо ездить в другое время.

 

Кстати, до поляны сказок мы ехали на собст.авто 1,5 часа из Алушты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасные фото.

Но если цена соизмерима с туркиш, то поднапрячся , доложить и лучше туда.

Мы тоже были вна Поляне сказок и в Ялту съездили, и дельфинарий и т.д., но видимо с середины августа самый сезон и все омрачалось.

Видимо надо ездить в другое время.

 

Кстати, до поляны сказок мы ехали на собст.авто 1,5 часа из Алушты.

Местные гоняют 40 минут от Алушты до Ялты....

Согласна насчёт Турции. Но тк в Крыму никогда не была, захотелось такого опыта. Мой рейтинг из того, что я посетила это 1. Турция 2. Крым и где-то в самом конце кавказ и российское море. И это при том, что я не была ни в Испании, ни на Кипре, ни в Швейцарии))) я думаю, рейтинг тогда по-другому строился бы.

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Местные гоняют 40 минут от Алушты до Ялты....

Были пробки сильные. А местные да гоняют по встречке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в Турции тоже была и не один раз, но в моём личном рейтинге Крым на 1 месте, там как-то душевней что-ли... Мы всегда останавливаемся в Гурзуфе в одном и том же маленьком частном отельчике и нас там уже как родных встречают и вот эта душевность и я бы сказала семейность, мне очень импонирует. И по деньгам очень даже не дорого, на троих у нас обычно выходит в среднем около 50 тыр. за всё, включая дорогу туда-обратно на машине, при чём питаемся мы там в основном не в столовых, а в кафе и ресторанах. Я так думаю, что в Турции на троих на 10 дней это обошлось бы гораздо больше, ну лично мне, потому что, если даже в отеле "всё включено", я всё равно с собой штуку евро беру на всякие расходы, на экскурсии, на покупки, на кафе вне отеля, потому что тупо сидеть на территории отели, каким бы большим он не был, мне скучно. По этому в Турции аналогичный отдых нам бы обошёлся как минимум в сотку....

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все это хорошо, но не с ребенком трех лет. А Турция для отдыха с детьми самое то.

 

Вот лично мы сделали вывод что с мелким только в цивилизацию(за границу), без ребенка хоть куда

Мне кажется вы изначально хотели "как в Турции, но на машине и дешево". Все-таки надо предварительно изучать информацию о местности.

 

Итак, почему мне нравится Крым, а не Краснодарский край:

 

1. Воздух более сухой (лучше переносится людьми в жару).

2. БОльшая насыщенность интересными местами(дворцы, парки, города...). Можно всю жизнь Крым изучать...

3. Относительно дружелюбные аборигены (все-таки Сочи географически относится к Кавказу и это сразу чувствуется :botan: )

4. Интересная движуха: постоянно какие-то неформальные фестивали, йога-семинары, джаз-сейшены, турниры, исторические мероприятия. Мы на такое не часто ходили, но то, что в Крыму контингент отдыхающих немного другой (по уровню ай-кью) заметно сразу.

5. Автобусы! Все четко, понятно и ... приемлимо по стоимости. Билет на любой крымской автостанции можно купить на 2 недели вперед. Именно поэтому я не пользовалась услугами эксурсионных бюро.

6. Еда и питье! В некурортных местах можно вполне отовариваться по волгоградским (а то и ниже) ценам. Где вы видели у нас персики (пусть и мелкие) по 30 руб/кило? Или полвеника рукколы на 10 рублей? Шикарное крымское вино (инкерман или сатера) стоит от 120 руб/бутылка в любом киоске. У нас (в Волгограде) почти в 2 раза дороже.

6. Политическая обстановка: царит полная расслабуха и пофигизм. Это заметно по отсутствию навязчивой политической пропаганды и милиции (укр.ментов я видела только в Николаевке: лузгали семачки на пороге райотдела).

 

ПС. Надо фотки разобрать. Еще что-нибудь вспомню...

 

ППС. Крым - это не Украина, это Советский Союз! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется вы изначально хотели "как в Турции, но на машине и дешево". Все-таки надо предварительно изучать информацию о местности.

 

Итак, почему мне нравится Крым, а не Краснодарский край:

 

1. Воздух более сухой (лучше переносится людьми в жару).

2. БОльшая насыщенность интересными местами(дворцы, парки, города...). Можно всю жизнь Крым изучать...

3. Относительно дружелюбные аборигены (все-таки Сочи географически относится к Кавказу и это сразу чувствуется :botan: )

4. Интересная движуха: постоянно какие-то неформальные фестивали, йога-семинары, джаз-сейшены, турниры, исторические мероприятия. Мы на такое не часто ходили, но то, что в Крыму контингент отдыхающих немного другой (по уровню ай-кью) заметно сразу.

5. Автобусы! Все четко, понятно и ... приемлимо по стоимости. Билет на любой крымской автостанции можно купить на 2 недели вперед. Именно поэтому я не пользовалась услугами эксурсионных бюро.

6. Еда и питье! В некурортных местах можно вполне отовариваться по волгоградским (а то и ниже) ценам. Где вы видели у нас персики (пусть и мелкие) по 30 руб/кило? Или полвеника рукколы на 10 рублей? Шикарное крымское вино (инкерман или сатера) стоит от 120 руб/бутылка в любом киоске. У нас (в Волгограде) почти в 2 раза дороже.

6. Политическая обстановка: царит полная расслабуха и пофигизм. Это заметно по отсутствию навязчивой политической пропаганды и милиции (укр.ментов я видела только в Николаевке: лузгали семачки на пороге райотдела).

 

ПС. Надо фотки разобрать. Еще что-нибудь вспомню...

 

ППС. Крым - это не Украина, это Советский Союз! :misc_ok:

 

 

Да! Да! Да! Именно так. Всё это было в моей голове не оформлено в слова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в Порто Маре (название отеля) мне понравилось то, что если пляж закрыт - принадлежит отелю - то он закрыт.

 

в прошлом году мы были в сентябре. на пляж порто маре можно было пройти за 35 гр., а на обычный 15. по сервису он, безусловно, выше был на порядок, чем близ лежащие пляжи от других отелей, но то что туда особо люди не стремились объясняется лишь ценой, а не в тем что он действительно закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году мы были в сентябре. на пляж порто маре можно было пройти за 35 гр., а на обычный 15. по сервису он, безусловно, выше был на порядок, чем близ лежащие пляжи от других отелей, но то что туда особо люди не стремились объясняется лишь ценой, а не в тем что он действительно закрыт.

Но всё равно, видимо, как написали выше, дело в культурном уровне отдыхающих, а вернее в разнице контингента в Крыму и на Кавказе...и в обилии джигитов там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но всё равно, видимо, как написали выше, дело в культурном уровне отдыхающих, а вернее в разнице контингента в Крыму и на Кавказе...и в обилии джигитов там.

Конечно в Крыму отдыхают разные люди, а не только профессора: там и бухают, и писают где не надо. Но публика(осообенно молодежь) очень прикольная. Мой ребенок теперь знает кто такие хипстеры и растаманы. :very_funny:

Что касается джигитов - меня напрягает не наличие восточных национальнастей, а их негативное отношение к отдыхающим. В Крыму мне никто не сказал: "Ты по моей земле ходишь, мою землю портишь!", а наших "сочах" я такое слышала. Блин, я на на море хочу отдыхать а не разруливать национально-политические проблемы.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно в Крыму отдыхают разные люди, а не только профессора: там и бухают, и писают где не надо. Но публика(осообенно молодежь) очень прикольная. Мой ребенок теперь знает кто такие хипстеры и растаманы. :very_funny:

Что касается джигитов - меня напрягает не наличие восточных национальнастей, а их негативное отношение к отдыхающим. В Крыму мне никто не сказал: "Ты по моей земле ходишь, мою землю портишь!", а наших "сочах" я такое слышала. Блин, я на на море хочу отдыхать а не разруливать национально-политические проблемы.

Абсолютно согласна. Я б и сама на йога-семинар какой-нибудь в Крым с удовольствием съездила. Также немного сцепилась с женщинами в парке, у которых ребёнок взрывал петарды рядом с моим малышом, я сделала замечание, что так делать не очень хорошо, на что мне было сказано кто я, куда мне пойти. В общем, руссо туристо оно везде руссо туристо. Был ещё один эпизод с пьяным украинцем на городском пляже, бывшим афганцем, но он был настроен довольно дружелюбно. Во всяком случае, плотоядных взглядов я на себе не ловила, как это было в Гагре. Вот турки, конечно, тоже падки на русских женщин, но как-то же держат себя в руках, чтобы не портить марку, чтобы не получить люлей от менеджмента отеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
персики (пусть и мелкие) по 30 руб/кило?

В Алуште персики от 80 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Алуште персики от 80 руб.

 

А мы в последних числах августа брали их в Крыму по 40-50 рублей на наши деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок едет с родителями (или с одним из родителей) никаких разрешений не требуется (проверяют только свидетельство о рождении (там должен быть штамп о гражданстве или вкладыш о гражданстве) и штамп "о детях" в паспорте взрослого,

Если ребенок едет с другими родственниками: бабушками, тетушками, руководителями групп-отрядов и тп. - то разрешение нужно.

ПС. В прошлом году ездила на поезде в Крым

скажите , а где ставят этот штамп о гражданстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите , а где ставят этот штамп о гражданстве?

Мне в паспортном столе поставили. в разгар лета процедура стояния в очереди и заполнение документов заняли где-то 1,5-2 часа. Сейчас проще всё будет, мне кажется. Только ксерокопии документов надо взять, выписку из паспортного стола и что-то там ещё.. Лучше зайти в паспортный стол, посмотреть на стенде, ксерокопии каких документов они хотят за штамп, потом сделать их - и в очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Читаю вас и душа радуется неужели так хорошо в Крыму!? Сама была там очень давно лет 20 назад. Сейчас назрел вопрос везти близнецов (летом почти три года будет) на море (куда?). Сестра зовет к себе в Испанию, у нее своя квартира и она там вообщем-то уже почти местный житель (вообщем-то бюджетно, нужна только виза и билеты, но думаю все-равно дороже будет), но я боюсь из-за детей вдруг какие проблемы со здоровьем (один аллергик и частые абструктивные бронхиты), по той же причине отпадает тем более Турция (обратиться не к кому) Друзья предложили в Крым пос. Черноморское (300 грн. номер и 100 грн. трех разовое питание на человека это июль-август, сентябрь дешевле). Планируем ехать на машине (дальше дачи не ездили!!! как я их повезу?). Кто ездил как дорога? Сколько ехать? Думаю сентябрь будет лучше, но будет ли море теплое? На развлекуху пока не расчитываем, нам бы оздоровиться.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вопрос, по дороге на ночевку где останавливались? Цены, контакты если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...