Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

видимо это как с чартерами...все тут тихо-спокойно.....у нас уже 5 дней пролетели......хоть еще оставайся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо это как с чартерами...все тут тихо-спокойно.....у нас уже 5 дней пролетели......хоть еще оставайся.....

))) счастливые, скиньте и вы мне, пожалуйста, инфу по жилью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в Крыму с погодой? И море теплое? Собираемся послезавтра выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в Крыму с погодой? И море теплое? Собираемся послезавтра выезжать

нуууу,мы второй день у бассейна....ветер у моря..взрослым так себе,а малыши мерзнут...

база отдыха акватория,кажется в нете есть контакты....а так-смотря что хотите по жилью??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера вернулись из Крыма, были там 10 дней, в Гурзуфе. Очень понравилось! Погода была хорошая, тепло, но не жарко (не так как у нас в прошлое лето), в самый раз, море в первые дни было прохладное, градусов 18-20, но я купалась, потом потеплело , гле-то градусов 22, мне было вполне комфортно, но дочка купаться в море категорически отказалась, говорит, оно холодное и медузы там плавают, она в бассейне гостиничном плескалась. Кстати, гостиница, в которой мы жили мне очень понравилась, называется "Гурзуфские зори", у гостиницы своя закрытая территория, с детской площадкой, бассейн, лежаки у бассейна, бар, мангал ( можно было и самим шашлыки жарить), свой маленький парк, всякие экзотические растения и цветы очень красивые, всё буквально утопало в плетущихся розах. Пости все номера двухкомнатные, со всеми удобствами, с балконом, сплитом, естественно телевизор, холодильник, эл. чайник, посуда. И стоило всё это удовольствие 65 дол. в сутки на троих (двое взрослых и ребёнок 12 лет), в эту сумму ещё и завтраки входили, (кроме того у нас ещё и скидка 10% от этой суммы была за раннее бронирование) обеды и ужины в столовой за отдельную плату ( обед 55гр., ужин 40гр с человека).

несколько фоток с видами гостиницы:

c0cbc904ebcdt.jpg это балкончик нашего номера

 

вот так прикольно, с советской символикой оформлена столовая: 2321d257f13et.jpg

 

это бассейн: ea6a30915096t.jpg

 

f80e3e12f626t.jpg

0a1bd118e768t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный минус этой гостиницы - от моря далековато, точнее высоковато ))), она расположена довольно высоко на горе, вниз до набережной идти минут 10, а вверх минут 20, но в первой половине дня от гостиницы на пляж ходил бесплатный микроавтобус, так что я на пляж и обратно постоянно ездила с комфортом, а вот вечером гулять на набережную уже пешком ходили, но вечером уже не жарко....лично меня эти подъёмы-спуски не напрягали...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет присоединиться для поездки в крым в конце августа (в какие-то дни с 23 по 1 сентября)? очень на экскурсии хочется попасть и не одной))) все холеры боятся,наотрез отказываются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холера в Азовском море, а в Крыму её нет, все пляжи открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холера в Азовском море, а в Крыму её нет, все пляжи открыты.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: вот все как раз на азове останутся, а я в крым поеду гулять

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет присоединиться для поездки в крым в конце августа (в какие-то дни с 23 по 1 сентября)? очень на экскурсии хочется попасть и не одной))) все холеры боятся,наотрез отказываются(

 

Темку всю не прочитала! Где холера? А то мы в Крым планируем в конце августа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темку всю не прочитала! Где холера? А то мы в Крым планируем в конце августа!

Да нет там никакой холеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до сих пор в Крыму. Классно! Нравится все. Как вернусь - напишу подробнее.

Были в Алуште, Солнечногорском, сейчас в Севастополе (точнее, на чудесном мысе Фиолент).

Цены на жилье разные, зависят от вашего кармана. У частников от 60 гривен в сутки с чел (это примерно 220 руб).

Народу сейчас немного, море еще прохладноватое (от 18 до 22 градусов). Приезжайте!!! Миндаль уже созрел!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто брал билеты на поезд из симферополя до волгограда, сколько стоит билет и как вы его покупали? за 45 суток уже ничего в продаже нет, в справочной вокзала цен не называют и про наличие мест якобы не знают.

или подскажите какой-либо другой путь попадания домой из ялты.

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто брал билеты на поезд из симферополя до волгограда, сколько стоит билет и как вы его покупали? за 45 суток уже ничего в продаже нет, в справочной вокзала цен не называют и про наличие мест якобы не знают.

или подскажите какой-либо другой путь попадания домой из ялты.

Мы ездили на машине, а на поезд действительно билеты ни фига не купишь! Насколько я знаю через Волгоград проходит поезд Симферополь- Екатеринбург и Симферополь-Алматы, но билетов на н августа уже нет. Я недавно пыталась взять билеты на эти поезда до Донецкой области, у меня там родня, не удалось, уже ничего нет.... пришлось на Саратов-Варна брать, на этот поезд ещё были билеты. Я имею в виду плацкартные билеты, в купе вчера ещё были места. Покупала он-лайн билеты на сайте РЖД.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

MILAнья, мы уезжали 13 го из море было 24, были под Судаком.

в Солнечногорском тоже были в этот раз,вы до водопадов добрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили на машине, а на поезд действительно билеты ни фига не купишь! Насколько я знаю через Волгоград проходит поезд Симферополь- Екатеринбург и Симферополь-Алматы, но билетов на н августа уже нет. Я недавно пыталась взять билеты на эти поезда до Донецкой области, у меня там родня, не удалось, уже ничего нет.... пришлось на Саратов-Варна брать, на этот поезд ещё были билеты. Я имею в виду плацкартные билеты, в купе вчера ещё были места. Покупала он-лайн билеты на сайте РЖД.

 

спасибо, тоже пару раз утром рано пробивала - нет мест.и это в первый день продажи. ищем запасные варианты, потому как уезжать будем впритык (отпуск всего 2 недели, используем все дни по максимуму). поэтому рассматриваем все варианты с поездами и автобусами, но еще хочется совет получить от "бывалых"))) ведь пишут на сайте одно, а на деле может все совсем не так окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, мы уезжали 13 го из море было 24, были под Судаком.

в Солнечногорском тоже были в этот раз,вы до водопадов добрались?

так-так. а про водопады поподробнее можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили на машине,

Fox-lili, где пересекали границу? В Новоазовске или Гуково? В начале августа тоже планируем на машине отправится. И сколько времени отняло прохождение границы? В прошлом году в середине сентября мы ехали через Новоазовск, потратили почти 3 часа... А в этом году с ребёнком едем, да ещё и в такую жару :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, скажите пожалуйста сколько обошелся вам отдых в рублях? Смотрю тааак дешево, думаю, можт поехать всей семьей!! Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox-lili, где пересекали границу? В Новоазовске или Гуково? В начале августа тоже планируем на машине отправится. И сколько времени отняло прохождение границы? В прошлом году в середине сентября мы ехали через Новоазовск, потратили почти 3 часа... А в этом году с ребёнком едем, да ещё и в такую жару :oh_mama:

Мы ещё к родственникам заезжали под Мариуполем, поэтому ехали через Весёло-Вознесенское. Проехали очень быстро, очереди не было совсем, просто подъехали и сразу же и паспортный контроль и таможню прошли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, скажите пожалуйста сколько обошелся вам отдых в рублях? Смотрю тааак дешево, думаю, можт поехать всей семьей!!

В общей сложности около 40 тыс. на троих со всеми расходами: проживание, питание, экскурсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите с какими паспортами вы ездите в Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите с какими паспортами вы ездите в Крым?

С нашими родными российскими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А деньги где меняете? Здесь или там? Мы через 3 недели тоже едем в Крым, тоже собираем инфу о таможне, ценах, страховке на машину. Муж узнал, что ее можно и здесь оформить. А по поводу прохождения границы вообще запугали, что по 8-10 часов стоят. И еще, просьба ко всем, у кого есть контакты по жилью в Севастополе и Алуште, киньте в личку. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по загранпаспортам проходили. Деньги там меняли, часть в первом же украинском городе, который проезжали - Мариуполе, остальную часть уже в Крыму. Страховку можно и на границе оформить, но лучше здесь, муж в своей страховой компании делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деньги где меняете? Здесь или там? Мы через 3 недели тоже едем в Крым, тоже собираем инфу о таможне, ценах, страховке на машину. Муж узнал, что ее можно и здесь оформить. А по поводу прохождения границы вообще запугали, что по 8-10 часов стоят. И еще, просьба ко всем, у кого есть контакты по жилью в Севастополе и Алуште, киньте в личку. Буду очень признательна.

 

а мы по российским паспортам проходили, и в этом по ним едим, деньги в прошлом году там же и поменяли в гостинице. в этом году будем менять в сбербанке, так как сумма не такая уж и маленькая. на границе заполнили миграц. карту и спокойно прошли.

кстати, в ней не надо указывать отчество, под 3 пунктом там гражданство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ездит на поезде как вы дальше от Симферополя добираетесь по местам и где ищите жилье? И сколько сейчас в среднем жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плиз кто знает,нужно ли оформлять разрешение отца/матери на поездку с ребенком на отдых в Ялту?Где лучше оформить страховку,и что с мед.помощью,если что?Как там сейчас с бензином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно ли оформлять разрешение отца/матери на поездку с ребенком на отдых в Ялту?

 

Soloha, разрешение не нужно, если ребенок едет с одним из родителей, а вот если со знакомым-бабушкой и т.п., то нужно нотариально заверенное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ездит на поезде как вы дальше от Симферополя добираетесь по местам и где ищите жилье? И сколько сейчас в среднем жилье?

 

из симферополя можно дальше ехать на поезде, автобусе, маршрутке - от места зависит. есть сайт неплохой, где более-менее полно представлена инфа по транспорту, кстати, стоимость тоже есть

http://www.ker4.ru/raspisanie-poezdov-kerch-moskva/

 

жилье от 200-300 р. в частном секторе до бесконечности. в гостиницах примерно 1500-1900 в номере с удобствами сутки, с частичными есть и за 800 р. в гаспре в санатории "ясная поляна" можно просто жить за 600 р. сутки (с удобствами в номере), обстановка правда еще со времен СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Мы тоже собираемся через 3 недельки в Ялту.Но в этот раз думаем может в Алушту или Симферополь.Кто нибудь знает как там,был ли там кто? Где там можно отдохнуть?А еще такой вопрос,по поводу гражданства ребенка,нужна эта печать с задней стороны свид.о рожд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, бензин там дорогой, раза в полтора дороже чем у нас, а с заправками проблем нет, их там полно, наиболее оптимальные цены на лукойловских заправках, мы на них заправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Мы тоже собираемся через 3 недельки в Ялту.Но в этот раз думаем может в Алушту или Симферополь.Кто нибудь знает как там,был ли там кто? Где там можно отдохнуть?А еще такой вопрос,по поводу гражданства ребенка,нужна эта печать с задней стороны свид.о рожд.?

Очень полезный сайт про Алушту www.alushta.org,на форуме найдете ответы на все вопросы по Алуште и Крыму вообще.А в Симферополь зачем,вы наверное,ошиблись,в самом Симферополе моря нет,только если рядом ехать в Николаевку,по отзывам там не плохо.Еще сайтик по жилью www.crimea-travel.ua.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, мы сейчас в Николаевке (1 час на автобусе от Симферополя). Очень удачное место для отдыха с маленькими детками (очень мелкая галька и песок). Цены - от 40 гривен (150 руб) в сутки, но это у бабушек в коморках. Сейчас много свободных мест в разных отелях и в шикарных и в простых. Море конечно мутноватое, зато дно удобное.

 

Девочки, во всем Крыму бензин стоит 40 рублей (1 литр).

 

По поводу поиска жилья: на таксистов риелтеров, и интернет не надейтесь. В это лето отдыхающих не много ( по отзывам местных). САми пройдетесь и выберете что душе угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ездил на поезде миграционная карта где заполняется? И где вы деньги меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ездил на поезде миграционная карта где заполняется? И где вы деньги меняете?

 

деньги поменяю с сбербанке, и знакомые так делали, мне так ехать надежнее будет, зная, что с деньгами все в порядке.

 

Девочки, подскажите, кто в ялте и пригородах жил, где останавливались? пока присмотрела "ясную поляну" в гаспре, "ай-тодор-юг" там же, "форест" и "роялта" алупка, ответили только с "ясной поляны", но про нее такие гадости пишут, писала еще много куда - реакции ноль. вот это сервис! теперь не знаю, как ехать, где остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наличку везти побоялась - сделала еще в Волгограде приват-овскую карточку. Сбер есть только в крупных городах, а приват в каждом селе. Но вообще косяков и у этого банка хватает, потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы неделю назад приехали из Коктебеля. Очень понравилось. Море чистое. Поселочек небольшой, но обустроенный, новый. Жили втроем в домике с кондиционером, телевизором, новой мебелью за 750 рублей в сутки на троих. Питались в обед в столовой в наших деньгах на троих обходилось в 150-170 рублей ( с первым, вторым и соком). В Феодосии делать нечего, мы проездом туда заезжали: море грязное, городок старый. В Судаке и дальше уже все дороже. Мы в Судак ездили, ходили в крепость. Сейчас конечно цены уже подороже, потому что самый сезон, а так нам на неделю обошлось всего в 21000 рублей. На границе мы стояли туда 2 часа, а вот обратно уже 5 часов. Если ребенок с родителями, то нужно только его свидетельство о рождении, но на нем с обратной стороны должно стоять гражданство. Мы перед отъездом ставили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где вы деньги меняете?

Мы при своих поездках деньги не меняли. В Волгограде обменяли где-то 1000 рублей, чтобы были гривны на всякий случай в дороге и все! В Ялте пользовались и Сберовской картой и картой Альфа-банк. Комиссия в Альфе 69 рублей составляла. Нам понравилось. Банкоматов много, мы снимали в Укрсоцбанке - жалоб нет. Выгоднее, чем у менял было, так как брался средний курс. Единственное, когда приехали в Волгоград, звонили из Сбера, спрашивали, пользовалась ли я картой в Украине, не украли ли у меня ее..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. На границе мы стояли туда 2 часа, а вот обратно уже 5 часов. Если ребенок с родителями, то нужно только его свидетельство о рождении, но на нем с обратной стороны должно стоять гражданство. Мы перед отъездом ставили уже.

Скажите,пожайлуста,вы на границу в ту сторону в какое время приехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...