Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

mara, на ЮБК скалы и галька, правда там и вода кристальная. Иногда до воды спускаться до 80 метров вниз.

ИМХО - самый детский берег - в Николаевке (это 40 минут на машине от Симферополя)

Абсолютно плоский берег с песком! Гостиницы у самой воды.

Единственный минус - это поселок (во всех смыслах этого слова - я намекаю на уровень инфраструктуры <_< ) Но дорогие гостиницы и кафешки там тоже есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же пишут, что в Евпатории, море мелкое и прогревается быстрее.

 

А вот если я еду до Симферополя на поезде, как мне в Евпаторию дальше? на поезде?

 

Из Симферополя до любой точки Крыма можно доехать на всем!

Выйдите из поезда и сразу увидите большую площадь - там есть все: государственная касса автобусов, троллейбусное кольцо и мооорееее частников

Весь вопрос - в сумме денег в вашем кармане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же пишут, что в Евпатории, море мелкое и прогревается быстрее.

 

А вот если я еду до Симферополя на поезде, как мне в Евпаторию дальше? на поезде?

Кроме перечисленных видов транспорта, еще электричка ходит.

 

Евпатория, на мой взгляд, все же больше подходит для отдыха с детками. Пляжи - песок, мелко. Лучше, конечно, ходить на платный, оборудованный, принадлежащий какому-либо детскому санаторию, коих там великое множество. Ну и, все-таки, это и не деревня. Много и частного сектора, утопающего в зелени, но есть и вполне современные коттеджи, частные гостиницы и т.д. Да и цены пониже, чем в Ялте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала в теме, что те, кто едут на машине на границе оплачивают что ли страховку? А для тех кто на поезде то же правило распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в теме, что те, кто едут на машине на границе оплачивают что ли страховку? А для тех кто на поезде то же правило распространяется?

Вопрос снимается с повестки дня, уже узнала, НЕ ОПЛАЧИВАЮТ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гривны можно спокойно купить в Волгограде. В главном отделении Сбера на Коммунистической.

 

allegoria111, мне показалось, что Алушта, что Ялта - один черт, нормальных пляжей в черте города нет.

Вообще это уголовно наказуемо, если на таможне поймают с их фантиками,то арестуют.Мы ездили в том году на Украину и нам родственники все до поездки рассказали.Даже помню первый раз ездила на Украину лет 7-8 назад, так валютчики специально ходили и предлагали обмен по хорошему курсу на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это уголовно наказуемо?В прошлом году купила в сбере на Коммунистической 700 гривен на такси и первое время,курс нормальный был,никто на таможне не проверял.

По теме куда ехать.В 2010 были с сыном в Алуште,в 2011 году с обоими сынами в Евпатории.Сразу скажу,Алушту я обожаю,мы с мужем еще в 2005 году туда ездили,я в теме и писала про свою поездку туда,несмотря на то,что сын загремел на 5 день пребывания на морях в больницу с обструктивным бронхитом,отдохнули хорошо,главное ехать в июне или сентябре с детками,врачи местные проинстуктировали и поругали меня,что в августе приехали.Очень хотела в прошлом году туда же,но решили попробовать детский курорт - Евпаторию,жили мы в пансионате Парадиз,можете набрать в поисковике,у них сайт свой есть,в принципе нормально отдохнули,но это не ЮБК,во-первых я не люблю песок,на ЮБК галька,во-вторых море не такое уж и теплое,такое же было,как и в сентябре в Алуште,ничем не теплее,к тому же мы были в шоке,все море в водорослях,зеленое-презеленое,малюсенькую дорожку только очистили для входа,и чтобы поплавать в чистом море,надо метров 20 пройти,а маленького ребенка туда уже не поведешь плавать.

Девочки,по билетам на поезде,не совершайте моей ошибки, в прошлом году туда билеты я купила,купе досталось,а обратно ничего не было,слишком поздно спохватились,и пришлось нам покупать билеты в самой Евпатории,верхние боковые плацкартные!Больше ничего не было,мучились всю дорогу,с младшим почти весь день с утра,как прошли таможню с 6 утра и до 7 вечера(кое-как удалось уложить на верхнюю полку днем поспать) провели в тамбуре,он капризничал,ходили смотреть в окошко в тамбур,а кто едет на машине,это замечательно,ни от кого не зависите,постоите чуток на таможне,зато свободны в том плане,что куда то съездить можно будет.

Выше ссылочка на такси,мы с ними туда-обратно ездили,до Евпатории с кондеем 300 гривен,с двумя детками и бабушкой мы решили все-таки на такси поехать,у нас был чемодан немаленький,не знаю,влез бы он в маршрутку,а в троллейбусе мы со старшим сыном в 2010 году ездили,полтора часа еле доехали,было жарко,без детей самый вариант,мы с мужем так ездили,правда нам попались старые троллейбусы,а в прошлом году было очень многоо новых,я еще у водителя спросила,неужели вы парк троллейбусов обновили,но он сказал,что они через одного ходят.

Поэтому если выбирать,я все же за ЮБК,там и хвойных больше,мы с сынулей надышаться не могли в Алуште,да и цены кстати не особо отличаются.Если по Алуште есть вопросы,спрашивайте!Сразу все детали не опишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще это уголовно наказуемо, если на таможне поймают с их фантиками,то арестуют.

Вы что-то путаете. Возможно за провоз целого чемодана гривен и будут какие-то санкции, но не за сам факт.

В справочной Сбера тел. 742-742, подробно рассказывают где можно гривны купить.

А у валютчиков в поездах всегда дороже и есть вероятность нарваться на фальшивку.

 

Как это уголовно наказуемо?В прошлом году купила в сбере на Коммунистической 700 гривен на такси и первое время,курс нормальный был,никто на таможне не проверял.
:manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не может того быть, что провоз гривен уголовно наказуем. Наверное, есть какой-то лимит конечно, сколько налички провозить можно. Иначе зачем бы их тогда продавалаи в официальном Сбербанке на териитории РФ? Да и какой дурак чемодан денег повезёт если банки есть?

А я вот в раздумиях, в Симферополь взяла билеты в купе на одно место нам с ребёнком 2 года, скоро 3...Обратно есть возможность взять 2 разных места, только вот он не будет у меня один сидеть, всё равно ко мне полезет...вот думаю теперь, а есть ли смысл брать отдельное детское?...Кто в каком возрасте начинал брать отдельные места детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же есть документ, регламентирующий ввоз/вывоз валюты! С территории РФ можно без декларации вывезти сумму в любой ин. валюте, эквивалентную 10 000$. На территорию Украины ввезти без декларации можно сумму в любой валюте (в т.ч. и гривнах), эквивалентную 10 000евро.

 

Я отдельное место брала, когда сыну годи восемь было. Спали мы ,конечно, вместе, а вот пока едешь, то там повозится, то сям. А то на одном местечке ютится придется столько времени, тяжеловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге взяла туда одно место на двоих в двухместном купе а ля каморка проводников, есть надежда что сверху никого не будет, в вагоне полно верхних полок и не в каморке, а в стандартных купе. А обратно разные места взяла. Через интернет, оказывается, нельзя купить с территории Украины билет на ребёнка без места. Ну пусть едет обратно с местом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

Собираемся в июле в Крым. Но вот куда податься конкретно?

Хотим на машине ехать 2 пары, но может получится что только мы с мужем.

Денег катастрофически мало 35000 рублей.

Вот думаю - может и дергаться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katya-orimi, это зависит от того, что вы хотите от отдыха. С ребенком если едете - это одно, нужны дайвинг и скалы? -это другое, дворцы и винные заводы? - это третье. Крым - очень разный.

Бензин там дорогой - прошлым летом был 40-42 руб/литр. Жилье можно и дешевое снять. Еда почти столько же сколько и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет.

Собираемся в июле в Крым. Но вот куда податься конкретно?

Хотим на машине ехать 2 пары, но может получится что только мы с мужем.

Денег катастрофически мало 35000 рублей.

Вот думаю - может и дергаться не стоит?

Если с детьми покупаться-позагорать, фруктов поесть, то хватит. А если по клубам-дискотекам - то нет, конечно. По дворцам с детками маленькими не стоит таскаться, а вот зоопарк и поляну сказок в Ялте очень советую. Мы в прошлом году были в Гурзуфе, это пригород Ялты, мне понравилось. В Алупке очень крутой подъем от пляжа через парк. Еще есть Гаспра, Мисхор, я больше тихие маленькие местечки люблю. А вооще, почитай мои посты на пару страниц назад, я после поездки все подробно описала. И цены, и таможню и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в какой городок или посёлок, богатые хвойной растительностью можно поехать с ребёнком (1г. 2м.). У нас аллергия, врачи посоветовали поездку в Крым в мае-июне или в сентябре.

Интересует прежде всего место, где можно много гулять с маленьким ребёнком.

Спасибо.

Изменено пользователем Алёнка-аленький цветочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отдых в Ялте запланирован в начале июня. У самой много вопросов.

Питание, цены, куда поехать что посмотреть?

По приезду поделюсь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поедете в Алушту,посмотрите этот сайт www.alushta.org,перелопатила его,когда с мужем ездили в 2005 году,очень мне пригодилась вся инфа,если будете в Алуште,питаться можно в столовой"По домашнему",вкусно и недорого,очень хороший,правда не дешевый ресторан "Встреча",а останавливались мы с сыном в 2010 году в пансионате Круиз-1,он без питания правда,зато есть бассейн и смотровая площадка,где можно загорать и сушить белье,в июле комната-номер со всеми удобствами обошлась в 40 долларов,в сентябре она же стоит 30 долларов.Рядом есть гостевой дом Феодоро,там тоже неплохо,цены от 25 долларов.Еще рекомендую сайтик http://travels-ua.com/,там можно посмотреть Круиз(их кстати три разных,1-самый экономичный) и вообще куча вариантов жилья.У меня остались контакты хозяина Круиза,то,что на сайте красным выделены распроданные позиции,еще не значит,что все занято,я звонила лично ему,и парочка номеров была свободна.От пляжей Профессорского уголка Круиз 1 далековат,но мы ходили пешком через парк и дышали хвойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katya-orimi, это зависит от того, что вы хотите от отдыха. С ребенком если едете - это одно, нужны дайвинг и скалы? -это другое, дворцы и винные заводы? - это третье. Крым - очень разный.

Бензин там дорогой - прошлым летом был 40-42 руб/литр. Жилье можно и дешевое снять. Еда почти столько же сколько и у нас.

мы без детей и аквалангов - лентяи.

нам вот достопримечательности посмотреть , позагорать , замки. Мы хотим поехать 2 пары. Так веселее вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите плиз как можно он лайн купить билеты на поезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katya-orimi, тогда вам однозначно на ЮБК, но там и дороже всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите плиз как можно он лайн купить билеты на поезд?
в поисковике вбиваете РЖД, выходите на сайт и по инструкции.

а вот единый справочный телефон РЖД:

88007750000 звонок бесплатный,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся с мужем и ребенком в Ялту в начале июня. Может кто подскажет координаты, где можно остановиться (можно в личку). Не хочется с ребенком ехать в неизвестность...Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот зоопарк и поляну сказок в Ялте очень советую

 

а где там такое?мы были в 10 году в Ялте, не видала такого....

Мы катались по малой канатн дороге, так себе...Очень все советовали на большую канатную, но я очень боюсь высоты и была на 6 мес берем, поэтому не поехали, а экскурсий там очень много, но все затяжные какие то. долго ехать на автобусе, мы были в Ботанич саду Никитина, понравилось, ездили сами, без экскурсии, туда по морю, оттуда на автобусе, на Ласточкино гнездо тож сами ездили....

Мы когда туда приехали, никак не могли найти где остановится, все было очень дорого, такого чтобы на доме висело-СДАЮ. не было, там постоянно к тебе подходят на улице посредники, предлагают жилье, но со значительной накруткой, я уже извелась вся, и не чаяла найти место, но потом все таки увидели табличку в част секторе, прям недалеко от пляжа, у бабушки комнату снимали, но бабушка была по моему с какими то одесскими корнями, поболтать любила мама дорогааааяяяя, мы уже под конец бегали от нее, а то как на кухне встретишь, не отцепится, а когда уезжали, она нам сказала..приезжайте потом с Лизой, а я берем была, мы с сыном и мужем были..так странно..откуда бы она знала что у меня девочка ....ну и в декабре кстати у меня Лиза родилась))))Странная какая то бабуся была....

Долго писала. а ничо конкретного не посоветовала...извиняйте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся с мужем и ребенком в Ялту в начале июня. Может кто подскажет координаты, где можно остановиться (можно в личку). Не хочется с ребенком ехать в неизвестность...Заранее спасибо!

Есть телеф.он, подруга дала, у нее молодой человек из Ялты, женщина занимается расселением. Сама еще не звонила, надо карточку купить, чтоб дешевле было звонить, все-таки звонок междугородний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где там такое?мы были в 10 году в Ялте, не видала такого....

Зоопарк не в самой Ялте, а в торону Куйбышева ехать, можно на маршрутках добраться. Зоопарк огромный, животных кормить можно))

А Поляна сказок - вообще одна из главных достопримечательностей Ялты. На окраине находится. Доезжаешь прямо до остановки с одноименным названием. Детям очень интересно. Я впервые там побывала в 4 года, до сих пор многие сюжеты Поляны отчетливо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не знала про эту поляну, ездили с сыном, ему бы там было безумно интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где там такое?мы были в 10 году в Ялте, не видала такого....

Мы катались по малой канатн дороге, так себе...Очень все советовали на большую канатную, но я очень боюсь высоты и была на 6 мес берем, поэтому не поехали, а экскурсий там очень много, но все затяжные какие то. долго ехать на автобусе, мы были в Ботанич саду Никитина, понравилось, ездили сами, без экскурсии, туда по морю, оттуда на автобусе, на Ласточкино гнездо тож сами ездили....

Мы когда туда приехали, никак не могли найти где остановится, все было очень дорого, такого чтобы на доме висело-СДАЮ. не было, там постоянно к тебе подходят на улице посредники, предлагают жилье, но со значительной накруткой, я уже извелась вся, и не чаяла найти место, но потом все таки увидели табличку в част секторе, прям недалеко от пляжа, у бабушки комнату снимали, но бабушка была по моему с какими то одесскими корнями, поболтать любила мама дорогааааяяяя, мы уже под конец бегали от нее, а то как на кухне встретишь, не отцепится, а когда уезжали, она нам сказала..приезжайте потом с Лизой, а я берем была, мы с сыном и мужем были..так странно..откуда бы она знала что у меня девочка ....ну и в декабре кстати у меня Лиза родилась))))Странная какая то бабуся была....

Долго писала. а ничо конкретного не посоветовала...извиняйте))))

А мы через посредника нашли жилье, подъхали, сказали, что хотим и на какую сумму примерно, он сел с нами в машину, отвез до места, все показал, договорился с хозяйкой. А потом я слышала, что она ту же цену называла заходившим в поисках жилья людям. Вообще, я бы советовала остановиться в пригороде Ялты, там все микро, из Гурзуфа до Ялты расстояние как у нас в городе из Советского района до центра города, недалеко. На жилье экономия, нет толпы на пляже, а в Ялте пляжи узкие для такого города, а гулять вечером можно прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, я родилась и 13 лет там прожила. красивый город, скучаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоопарк замечательный я сама в таком восторге была, а в поляну сказок не пошли дочке еще не интересно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Ялта очень понравилась. Мы жили в Алуште, но ездили в Ялту. В алуште хорошо летом с детьми, когда жара стоит и весь отдых заключается в ползании на море и сидении на детской площадке. В ялте можно себе позволить более интересную программу, ну и мне как-то по микроклимату Ялта больше понравилась. Само собой, достопримечательности, архитектура, обнаружила много зданий с отделкой в стиле арт-нуво. В общем, классно, мне Ялта очень понравилась. Следующий раз я туда бы хотела ехать. Фото выложу как разгребу карту памяти, много слишком всего)))

Зоопарк тоже понравился, правда, в мае всё ж в горах холодновато ещё в пасмурную погоду. поляна Сказок - вообще отдельная история. Там есть реальная Баба Яга и избушка на курьих ножках, которая поворачивается "к лесу задом". Она задаёт вопросы детям. Они побаиваются)) Мой вот теперь свято уверен в существовании Бабы Яги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулись из Крыма. Жили в Алуште в частной гостинице с шикарным видом на виноградники и море, рядом парк с детской площадкой, пропуск на закрытый пляж входит в стоимость проживания. Экскурсии не посещали, т.к. старшему не интересно, а младшая ещё не понимает. Сын зависал в аквапарке (с 10 до 16 часов - 200 гривен), катался на электровелосипеде (брали на прокат), ловил крабов (после фотосессии все были отпущены назад в море). Мы с дочей весь день гуляли, днём в парке или на море, вечером по набережной. Питались в кафе, порции не маленькие, готовят в основном вкусно, кормили даже дочку и ТТТ проблем ни разу не было. Сын страдал без интернета, ви-фи есть редко в каких гостиницах-кафе, а если есть но скорость низкая, модем с местным подключением стоит 400 гривен, зато связь МТС очень недорогая 0,15 гривен (0,60 копеек) за минуту, при покупке даже паспорт не нужен. Прокатились по побережью, отметили для себя Гаспру и Форос, и если ещё поедем в Крым, то только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком именно отеле жили? Название? Мы в Porto Mare в Алуште. Тоже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, подскажите, пожалуйста, на чём можно до Алушты добраться из В.? При условии, что не на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёнка-аленький цветочек, расскажите что сколько стоит и где жили? мы купили билеты на 6 дней поедем на фиолент в севастополь и потом планируем 6 дней в ялте провести, на фиоленте уже забронировали жилье а вот в ялте пока нт, мы едем двумя семьями с детьми, забронировали дачу, ищем теперь что в ялте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 6 дней поедем на фиолент в севастополь

 

ой, Валюш, там 800 ступенек вниз к морю, но оно там изумительное, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Мариш мы там уже были два раза :salut: везем друзьям показать)))))ну и подхудеть B)

а уж Севастополь так вообще город где живет мое сердце......эээээх уже все мысли там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком именно отеле жили? Название? Мы в Porto Mare в Алуште. Тоже понравилось.

Вилла Александрия в Профессорском Уголке (бывшая территория базы отдыха "Отрада", там теперь частные гостиницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёнка-аленький цветочек, а сайт есть или контакты? где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёнка-аленький цветочек, расскажите что сколько стоит и где жили? мы купили билеты на 6 дней поедем на фиолент в севастополь и потом планируем 6 дней в ялте провести, на фиоленте уже забронировали жилье а вот в ялте пока нт, мы едем двумя семьями с детьми, забронировали дачу, ищем теперь что в ялте)

Насчёт цен в Ялте не подскажу. В Алуште в начале июня 2-х местные номера были от 350 гривен, с середины июня цены увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allegoria111, подскажите, пожалуйста, на чём можно до Алушты добраться из В.? При условии, что не на машине?

Добраться очень просто: поездом Екатеринбург-Симферополь. В 9 утра садитесь, следующим утром вы уже там. Кстати, брала места 36-37 в купейном вагоне, была удивлена, что такие номера вообще есть. Это такой маленький двухместный отсек для проводников. Мы там вдвоём с ребёнком ехали, классный вариант, никто не мешает, окошко тебе тут же и все дела. Очень понравилось. А потом такси Симферополь-Алушта что-то порядка 350-400 гривен. Там ещё есть троллейбус, но он вроде долго идёт, зато бюджетно:) Там кассы троллейбусов прямо рядом с жд вокзалом, не потеряетесь если что. У меня остались контакты таксистов, могу дать. Вообще в самом Симферополе мне тоже понравилось, там есть большой детский парк с зоопарком, в принципе оттуда можно посмотреть Бахчисарай съездить, может ещё что-то интересное есть, не сомневаюсь...

Вот что в Симферополе:

 

ba2518193229.jpg 4e1edc51da21.jpg

 

55092915d4a3.jpg c6cb304e4c92.jpg

 

5fdc27617edc.jpg

 

5eb3c3ad0184.jpg

 

baed799d195b.jpg

 

Вообще, интересно так, мы жили в гостинице с Симферополе перед Алуштой рядом с собором Петра и Павла. Вечером в соборе звонили колокола, а через какое-то время в мечети начинали призывать мусульман к молитве. Со всех сторон))) тк много татар живёт, христианство и ислам сосуществуют совсем рядом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...