Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скажите,пожайлуста,вы на границу в ту сторону в какое время приехали?

В ту сторону мы приехали рано утром. А вот обратно стояли в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 р какой бензин стоит 95 или 92?

Изменено пользователем Наталья31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,еще такой вопрос.Мы едем на машине,нужен тех.паспорт на машину с собой брать?

Изменено пользователем Наталья31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто останавливался в Гаспре, ну или хотя бы в Ливадии, Массандре и близлежащих местах, скиньте инфу про транспорт (какой и как часто ходит, чтобы реально было уехать), где питались, есть ли сберовские банкоматы, купаться не планируем - прогулки и экскурсии по Большой Ялте. в общем, поделитесь любой вспомогательной инфой, так как в гаспру едем впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! А мы вернулись!

 

alisca, транспорта от Ялты до окрестностей ходит очень много, но и народу там оооочень много- готовьтесь к тесноте и духоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнила случай на границе:

запрещен вывоз ИЗ Украины самопальных спиртных напитков. Разрешен вывоз только фабричного алкоголя с акцизной маркой из расчета на 1 одного взрослого пассажира: 3 литра вина и 1 литр водки или коньяка. За попытку провоза "домашнего" алкоголя пассажира снимают с поезда и составляют протокол, а весь (!!!) поезд задерживают на 3 часа. Пожалейте сотни людей с детьми и не везите левак.

 

Еще один случай, но уже с российскими погранцами. Бабушка с внуком возмущалась, почему при въезде (возвращении) в Россию пограничник не посмотрел разрешение на от родителей на вывоз ребенка. На что пограничник ответил, что при въезде граждан России (детей) в Россию такая бумажка не требуется. Ее проверяют только при выезде из страны. Так что даже если бы бабушка разрешение потеряла, ее бы с внуком без проблем пустили бы в страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 р какой бензин стоит 95 или 92?

Оба бензина. Разница между ними 50-70 укр.копеек (2 рубля)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнила случай на границе:

запрещен вывоз ИЗ Украины самопальных спиртных напитков. Разрешен вывоз только фабричного алкоголя с акцизной маркой из расчета на 1 одного взрослого пассажира: 3 литра вина и 1 литр водки или коньяка. За попытку провоза "домашнего" алкоголя пассажира снимают с поезда и составляют протокол, а весь (!!!) поезд задерживают на 3 часа.

 

упс... а ведь друзья-знакомые просят привезти именно домашнего вина, спасибо за предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,едем в Евпаторию в сентябре,когда была продажа билетов за 45 суток,были в отпуске в РБ,короче не успела я купить билеты на поезд заранее до Симферополя и обратно,а приехали,на сайте РЖД ответ один-свободных мест нет.В прошлом году взяла за 3 суток билеты,туда и обратно,сейчас паникую,если туда на нужное мне число появился уже 1 верхний купе(про плацкарт речи и не веду,давно все разобрано),то обратно вообще мест нет.В общем пока я все таки надеюсь на то,что туда куплю за сутки-двое 2 места,а вот обратно боюсь,вдруг придется на Украине брать,и будут ли они там вообще.Короче,вопрос,может у кого так уже было,как обратно еще,кроме как не через Волгоград домой приехать,может автобусы ходят.Буду очень признательна за ответы,назад с 2 детьми еду и еще моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, я брала обратные билеты на Украине за 3 недели до отъезда. Их кстати без паспортов продают, но если тебе надо, то фамилии могут впечатать. Проблем на посадке и в пути не было:)

А если смотреть не на сайте, а в кассе узнать по старинке. Что-то мне слабо верится в оперативность сайта РЖД...

 

Прямых автобусных рейсов из Крыма до Волгограда не видела, но возможно они есть. А вот до Ростова или Краснодара крымские автобусы часто ездят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,едем в Евпаторию в сентябре,когда была продажа билетов за 45 суток,были в отпуске в РБ,короче не успела я купить билеты на поезд заранее до Симферополя и обратно,а приехали,на сайте РЖД ответ один-свободных мест нет.В прошлом году взяла за 3 суток билеты,туда и обратно,сейчас паникую,если туда на нужное мне число появился уже 1 верхний купе(про плацкарт речи и не веду,давно все разобрано),то обратно вообще мест нет.В общем пока я все таки надеюсь на то,что туда куплю за сутки-двое 2 места,а вот обратно боюсь,вдруг придется на Украине брать,и будут ли они там вообще.Короче,вопрос,может у кого так уже было,как обратно еще,кроме как не через Волгоград домой приехать,может автобусы ходят.Буду очень признательна за ответы,назад с 2 детьми еду и еще моя мама.

 

Ответила в личку, чтобы не "засорять" темку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, я брала обратные билеты на Украине за 3 недели до отъезда. Их кстати без паспортов продают, но если тебе надо, то фамилии могут впечатать.

MILAнья,нижние места смогли взять?Если на старшего еще верхняя полка сгодится,то младшему в 2,6 никак(((

alisca большое спасибо за подробный ответ,надеюсь все таки на поезд возьму что-нибудь,так как с двумя киндерами на автобусе-пароме тяжеловато,конечно,но запасные варианты это уже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пошла брать билеты за 45 суток, пришла, а нижних мест нет!!! была я там около 9 утра. Стою и не знаю сто делать, а мне говорят нижние есть на день раньше, я на это даже и не рассчитывала, в итоги взяли 2 нижних места))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, нам достались только верхние боковушки :(

Не паникуй раньше времени, проводники в открытую предлагают "переселиться" в купейные вагоны или купе проводников в плацкартных. Договаривайся с ними сразу при посадке:) Когда мы садились в Симферополе (4 дня назад) нам предлагали полностью свободное купе за 2 тыр.

ПС. В Евпатории обязательно сходите на арт-фестиваль на улице Караимской (каждую пятницу в 18.00).Там клоуны, фокусники, музыканты, огненный театр... А еще в музее вина каждый день дегустации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья,нижние места смогли взять?Если на старшего еще верхняя полка сгодится,то младшему в 2,6 никак(((

alisca большое спасибо за подробный ответ,надеюсь все таки на поезд возьму что-нибудь,так как с двумя киндерами на автобусе-пароме тяжеловато,конечно,но запасные варианты это уже хорошо!

 

Ну да, MILAнья права - главное не паниковать, так как вариантов дороги масса, уедете в любом случае. берите то, что есть, а там может и прямые билеты найдутся и обменяете их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, мне сегодня рассказали что РЖД часть билетов продает в коммерческие кассы, попробуй в них поспрашивать чуть дороже, но все же,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись 2 дня назад, делюсь информацией для тех кто едет на машине в Крым. По рекомендации друзей и интернета, чтобы избежать долгого стояния на таможне, поехали через КПП Каменск-Шахтинский, а не Новоазовский как в прошлом году. Очереди действительно не было никакой - 2 машины перед нами я за очередь не считаю. Правда проходили мы границу в час ночи. НО! Дороги в этом направлении (Белая Калитва - Каменск-Шахтинский - Луганск- Донецк - Мариуполь) просто кошмарные. Мы погнули диски, пробили 2 колеса за 1 раз, потеряли кучу времени на ремонт, но до Донецка по этим дорогам ехать быстрее 60 км/ч просто опасно для жизни. Назад поехали через Новоазовск, простояли 4 часа в очереди, но зато прекрасные дороги и никакого досмотра, а в Каменк-Шахтинском всё перерыли сверху донизу. Это был первый опыт такой длительной поездки для моего сына 2-х лет и племяшки 1,7. Дети просто молодцы, прекрасно перенесли дорогу и всё с ней связанное. Жили в деревушке Любимовка, рядом с Севастополем, место довольно заурядное, но тихое, есть хороший пляж с мелкой галькой, но мы это место использовали как "базу", катаясь оттуда по всему Крыму.И опять хвала стойкости и терпению детей :) Квартиру сняли сразу по приезду, сорвали телефон с доски объявлений и вуаля - за 1300 наших рублей сняли просторную двушку в 50 метрах от пляжа, с видом на море. Это на 2 семьи, так что нам обошлось в половину дешевле.

Тут спрашивали про тех паспорт на машину - нужен обязательно. Про штампы о гражданстве детей, которые необходимы на оборотной стороне свидетельства о рождении мы узнали слишком поздно, поехали на свой страх и риск, имели в связи с этим неприятности на таможне, так что лучше поставьте заранее.

И о Крыме - он просто чудо, не смотря ни на что. Мы давно забыли дорогу на "наше" море, и вот уже 4 года ездим только в Крым. Прямо болезнь какая-то. Наш молчун ребёнок там наконец заговорил, и теперь, просматривая фото, комментирует: "Кыым, моле, плюх-плюх!"

Желаю всем удачи и приятного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня остались 750 гривен. Отдам по курсу сбера. Купюры некрупные: двухсотка, сотка, остальные полтинники. Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отчитываюсь тоже по поездке. Спасибо всем, кто выкладывает инфу, очень полезна любая информация. Итак, начнем. Выехали мы на машине 9-го августа в 18-00. На границе в Новоазовске были в 1-30 ночи, очередь 40 машин перед нашей. Двигались достаточно быстро, но все равно долго простояли. На нашу таможню попали в 3-30, а уехали с таможни Украины в 5 утра! Прошли 3 или 4 пункта, то паспорта покажите, по машину откройте, потом декларацию заполняли, потом декларацию на машину. Мне, беременной, в туалет приспичило в пункте между Россией и Украиной, спросила, никуда не пустили, терпите до границы, там биотуалеты. В Симферополе были в 10 утра, поменяли деньги, потусовали у родственников, погуляли и на след. день в Севастополь. Город - сказка, я в полном восторге до сих пор. Ощущение праздника, не чувствуется именно пляжного курорта, город типа Питера, но не с такой яркой архитектурой, конечно. Не понравилось, что нет указателей улиц, непонятно, куда едешь вообще, так, по наитию. В итоге с грехом пополам доехали до ЖД вокзала, рядом автовокзал, там хотели купить газетку с объявлениями или частника найти. В итоге увидела палатку "Сдаем жилье", подошла, сказала что надо и на сколько. Нам очень повезло. Буквально в 5 шагах от этого автовокзала была комната в частнике за 250 гр. на четверых. И это практически в центре города. Кухня, санузел общие с другими жильцами, кондера не было, но и так прохладно было, я даже замерзла ночью. В этот день мы посмотрели Панораму, были в Аквариуме, прокатились на катере по бухте с экскурсией, прогулялись по набережной. По совету хозяев машину оставили, т.к. повторюсь, указателей улиц в городе нет, даже с картой заблудишься, и с парковкой машины - труба. Катались на "топиках" (они там так маршрутки называют :very_funny: ) Мне очень все понравилось, не могла удержать улыбку. Сувениры не дорогие. Курс, кто будет считать, наши рубли умножайте на 3,57. На след. день поехали в Херсонес, сын в диком восторге, но... Времени мало, а там смотреть - не пересмотреть. Совет: лучше туда идти на весь день, взять с собой перекусить, там и пляж даже есть, отдохнули, искупались и дальше на осмотр. А вечером - еще и на спектакль в амфитеатр сходить. Мы с семьей решили, что в след. раз поедем в Крым именно в Севастополь, поселиться лучше на Каче, там и жилье дешевле, и пляжи чистые, в городе все пляжи грязные, много народа и камни крупные. А в город мотаться каждый день за впечатлениями. Плюс еще в Балаклаву обязательно надо съездить, подводные лодки посмотреть. Эх, красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, эээх прямо ножом по сердцу(( у нас в этом году не получилось в Севастополь поехать, так хоть сейчас как будто с вами прогулялась по улочкам)) Мой город..мечтаем с мужем там жить, но к сожалению это украина((( Мне еще очень понравилось на Фиоленте, мы жили в орловке, на фиоленте и в самом Севастополе, больше всего мне понра Фиолент....это ощущение полета над морем....эээээээххх((((((( В лепешку разобьемся на след год опять поедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем отчет. Из Севастополя двинули по ЮБК, места - просто красота, дороги - сказка. Фотографией не передашь всей прелести. В Севастополе купили карту Крыма, там и достопримечательности отмечены были. Заехали в Воронцовский дворец в Алупке, очень красиво и не передать словами, надо увидеть. Потом заезжали в Ласточкино гнездо. Вниз к самому замку не спускались, очень далеко, я с пузом плюс отец мужа - пенсионер не осилили бы подъема обратно, очень далеко. А машины там наверху только можно оставить (стоянка 40 гривен!). Постояли на смотровой площадке, пофоткались и поехали дальше. Хотели остановиться в Ялте первоначально. А в Севастополе нашими соседями оказалась парочка из Краснодара, путешествующая на великах по ЮБК. Они-то и открыли нам глаза на Ялту. Народу - тьма, они на пляже купались по очереди. Один стоит вещи держит, второй купается. Сесть негде! Плюс 13 августа в Ялте был день города, еще большее скопление народа. И мы решили двинуть дальше, устали к этому времени уже порядком, поэтому заехали в Гурзуф, остановились у первого же посредника. Нам снова повезло, т.к. найти жилье на четверых - проблематично. В Гурзуфе мы жили в 150 метрах от моря по центральной улице, за 450 гривен. 2 комнаты, одна большая - 2 дивана, шкаф угловой, сплит, столик журнальный, телек, даже гладильная доска. И еще небольшая комнатка с односпалкой, у нас туда дедушка возжелал уединиться. В итоге мы друг другу не мешали. Плюс еще отдельная кухонька небольшая со всем необходимым, и что-то типа мансарды-веранды с диванчиком, не знаю как назвать, но уже на улице фактически. Мы там кушали и вечерами мульты на ноуте смотрели. Санузел тоже свой был, отдельный. В общем, нормальные условия за такие деньги. Если кому понадобится, я взяла у хозяев телефон прямой, могу дать (специально для ВолгоМам брала!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть третья, надеюсь, заключительная. Народу было много и в Гурзуфе, все-таки август месяц, цены приятно порадовали, на обед в столовой на четверых у нас уходило 100-150 гривен, в зависимости от того, кто насколько голоден был. Порции большие, сын у меня брал только первое, например. Завтракали дома, чай-бутерброды и т.п., обедали в столовке, ужин тоже дома, или арбуз покупали, или сосиски какие-нибудь с картошкой. Кстати о фруктах! Для тех кто едет на машине, настоятельно советую затариться в Симферополе (на въезде есть база "Привоз"), цены там очень низкие, на ЮБК вдвое дороже все. Мы персиков набрали, пару арбузиков взяли, помидоров. Вот. Из Гурзуфа ездили еще на Ай-Петри. Опять совет: с собой брать теплые вещи, наверху +15 всего. Туда лучше подняться по канатке, оттуда - на маршрутке, стоит столько же. На обратную дорогу по канатке стоит очередь на 2-3 часа времени, поэтому не стоит брать билеты сразу туда-обратно. Для тех, кто с детьми, очень советую Ялтинский зоопарк и Поляну сказок, они в одном месте находятся. Очень все красиво и ухожено, не хуже московского зоопарка, а местами даже лучше, зелени много. Туда тоже надо на весь день ехать, чтобы не торопиться. Из Гурзуфа можно было покататься по морю с заходом в Никитский ботанический сад, Ялту, Ласточкино гнездо, но мы не попали, по времени неудобно было. Обратно ехали в Симерополь по дороге из Алушты, и домой. Опять встряли на таможне, в общей сложности стояли 7 часов, из них 2 часа на оформление документов-досмотры внутри таможни. Туда приехали в 23-00, уехали в 5 утра. Неудобно. т.к. по территории Ростовской и Волгоградской области ехали уже днем, много фур, обгонять тяжелее, встречка тоже активнее, чем ночью. Вот такое вышло путешествие. Денег потратили немного, в районе 30 тысяч на четверых за неделю, брали с собой больше, но не пригодились. Не могу сказать, что ущемляли себя в чем-то, но и по клубам-ресторанам тоже не ходили, там музыка громкая, у меня пузо пугалось, даже когда мимо проходили. Да и не за этим я в Крым ехала. С удовольствием отвечу на все вопросы, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забава Путятишна, а вы через какую таможню ехали? Вы меня прям напугали, что 7 часов на границе простояли.... Не знаю, может нам повезло просто или потому что мы ездили в июне, когда народу было мало, но мы когда подъехали к границе, перед нами вообще машин не было, ни одной! И на всё прохождение границы-таможни от силы 30 минут потратили и никаких особых досмотров не было, в багажник просто заглянули и отпустили. А когда обратно ехали, перед нами машин пять было, где-то с час мы простояли в очереди.

Пардон, увидела, что через Новоазовск, а мы через Изварино ехали туда, а обратно тоже через Новоазовск.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО! Дороги в этом направлении (Белая Калитва - Каменск-Шахтинский - Луганск- Донецк - Мариуполь) просто кошмарные. Мы погнули диски, пробили 2 колеса за 1 раз, потеряли кучу времени на ремонт, но до Донецка по этим дорогам ехать быстрее 60 км/ч просто опасно для жизни.

Да, дороги в Донецкой области это что-то!! Жуть жуткая! Мы тоже спустя 30 км после украинской границы меняли колесо. А недавно я ещё раз на Украине у родни побывала. тоже пришлось поездить по Донецкой области, такое впечатление, что там война недавно была, дороги как-будто разбомблённые, дыры ужасные, местами асфальта вообще нет, какие-то колдобины, в Мариуполе вместо асфальта бетонка, когда по стыкам едешь, такое впечатление, что машины по шпалам идёт. В общем, по сравнению с этим у нас в городе и области просто прекрасные дороги! Как говорится, всё познаётся в сравнении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,какая сейчас адекватная цена на трансфер из Симферополя в Евпаторию,смотрела я по разным сайтам крымского такси,разбег от 270 до 330,мне предложили трансфер от пансионата,где будем жить,но цену заломили аж 450 гривен,по курсу Сбера это 1700 :jest_1: .

Может кто поделится телефончиком такси,уже проверенного.Так вообще я думаю поехать на маршрутке,цен конкретных не знаю,но,конечно будет дешевле,чем такси.В прошлом году мы с сыном поехали в Алушту на троллейбусе,еле доехали,было очень жарко,1,5 часа тяжеловато,кто был в Крыму,то знает какие там троллейбусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, цены на межгород-автобусы там примерно 20 гривен (70 руб) за 1 час езды. Предполагаю, что из Симферополя до Евпатории, будет стоит 30-максимум 40 гривен (полтора часа езды).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ялта. Поедем в начале лета, море наверое будет прохладным, не успеет прогрется.

С выбором жилья я думаю определимся на месте.

На свидетельстве рождения ребенка печать поставили, проблем с эти не будет, свидетельство о браке тоже надо брать?

Едем поездом. До Симферополя. До Ялты чем лучше добраться, такси дороговато, наверно маршрутки есть, они везде есть)))

Серпантина нет, как в Сочи?

Валюта гривны? Вышли с поезда и бегом менять рубли на гривны, куда, какой курс?

за рубли не повезут, ничего не купишь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На свидетельстве рождения ребенка печать поставили, проблем с эти не будет

 

а где ставят эту волшебную печать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где ставят эту волшебную печать?
не помню названия организации, там где паспорт получаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ялта. Поедем в начале лета, море наверое будет прохладным, не успеет прогрется.

С выбором жилья я думаю определимся на месте.

На свидетельстве рождения ребенка печать поставили, проблем с эти не будет, свидетельство о браке тоже надо брать?

Едем поездом. До Симферополя. До Ялты чем лучше добраться, такси дороговато, наверно маршрутки есть, они везде есть)))

Серпантина нет, как в Сочи?

Валюта гривны? Вышли с поезда и бегом менять рубли на гривны, куда, какой курс?

за рубли не повезут, ничего не купишь?

Свидетельство нужно обязательно! Вы всей семьей едете?

До Ялты можно тролейбусом, автобусом, маршруткой. Серпантин до Ялты жесткий, если есть проблемы, то стоит хорошенько подготовиться.

Валюта - гривны, берут и рубли иной раз, но по крайне не выгодному курсу. Курс плавающий, поэтому гляньте в инете перед отъездом курс валют на дату вашего отъезда.

По поводу жилья, проблем не будет, только заранее карту Ялты посмотрите и определитесь с районом, где хотели бы жить. Ценник, конечно, будет наиболее дорогой в Ялте, по сравнению с другими городами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свидетельство нужно обязательно! Вы всей семьей едете?

До Ялты можно тролейбусом, автобусом, маршруткой. Серпантин до Ялты жесткий, если есть проблемы, то стоит хорошенько подготовиться.

Валюта - гривны, берут и рубли иной раз, но по крайне не выгодному курсу. Курс плавающий, поэтому гляньте в инете перед отъездом курс валют на дату вашего отъезда.

По поводу жилья, проблем не будет, только заранее карту Ялты посмотрите и определитесь с районом, где хотели бы жить. Ценник, конечно, будет наиболее дорогой в Ялте, по сравнению с другими городами.

, спасибо.

 

Да, не айс, если серпантин, да еще жесткий, хуже чем на Сочи?

Путеводитель по Крыму куплен, буду изучать.

На вокзале наверное будет курс невыгодный, а где выгодно?

А обратно гривны на рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ялта. Поедем в начале лета, море наверое будет прохладным, не успеет прогрется.

С выбором жилья я думаю определимся на месте.

На свидетельстве рождения ребенка печать поставили, проблем с эти не будет, свидетельство о браке тоже надо брать?

Едем поездом. До Симферополя. До Ялты чем лучше добраться, такси дороговато, наверно маршрутки есть, они везде есть)))

Серпантина нет, как в Сочи?

Валюта гривны? Вышли с поезда и бегом менять рубли на гривны, куда, какой курс?

за рубли не повезут, ничего не купишь?

С вокзала поезжайте на маршрутке, ходят хорошие микроавтобусы-иномарки.

На троллейбусе интересно (самый длинный в мире трол. маршрут) но ооочень долго где-то 2, 5 часа.

Ни в коем случае не меняйте много денег на вокзале, там грабительский курс. Только на билеты - в киоске типа "союзпечать" :) можно. Там же можно купить симку для телефона.

В самой Ялте полно отделений Сбербанка, там курс гривны нормальный. Есть еще коммерч. банки, тоже можно по курсу выгадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серпантин не жесткий. С Сочи не сравнивайте, так горочки-пригорочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили в Ялте в районе Массандры. В позапрошлом году. В частном секторе за 300 руб. с человека (перевести на гривны). Очень хорошие пляжи - рукой подать, Набережная, Порт, огромные лайнеры - впечатляет. Вечером -цветной фонтан, концерты, развлечений море.

Рядышком автовокзал, маршрутки в любой уголок Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы жили в Ялте в районе Массандры. В позапрошлом году. В частном секторе за 300 руб. с человека (перевести на гривны). Очень хорошие пляжи - рукой подать, Набережная, Порт, огромные лайнеры - впечатляет. Вечером -цветной фонтан, концерты, развлечений море.

Рядышком автовокзал, маршрутки в любой уголок Крыма.

Спасибо! Информация нужная, завтра пойду брать билеты, боюсь потом разберут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю, Алушта или Ялта..не могу пока решить. Море всё равно холодным будет, так что мне пляж вообще не важен, чисто погулять. я вот сайт нашла, где можно такси прям онлайн забронировать с вокзала до Ялты или алушты. Вот здесьТут.. мож кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гривны можно спокойно купить в Волгограде. В главном отделении Сбера на Коммунистической.

 

allegoria111, мне показалось, что Алушта, что Ялта - один черт, нормальных пляжей в черте города нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море в Евпатории будет нормальное в начале лета, там мелко, поэтому и прогревается быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто с детьми ездиет в Крым, где лучше пляжи для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто с детьми ездиет в Крым, где лучше пляжи для детей?

Да вот же пишут, что в Евпатории, море мелкое и прогревается быстрее.

 

А вот если я еду до Симферополя на поезде, как мне в Евпаторию дальше? на поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...