Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ура! :)

Мы опять хотим в Крым, как и в прошлом году.

Сыну в Египте очень понравилось. Но хочет всё равно в Крым:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто поможет с контактами хороших хозяев в окрестностях Ялты: Ливадия, Никита, Массандра и тд? :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! :)

Мы опять хотим в Крым, как и в прошлом году.

Сыну в Египте очень понравилось. Но хочет всё равно в Крым:)))

А мы наверное в Крым не поедем больше, в последний раз как то уже все хуже было, чем раньше. Мы больше склоняемся в Турцию и Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще нужны контакты хозяев в Коктебеле-Судаке!

 

А у меня есть телефончики частников (хороших!) на Фиоленте (Севастополь) и в Николаевке (между Евпаторией и Севастополем). Меняемся! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нужны контакты хозяев в Коктебеле-Судаке!

 

А у меня есть телефончики частников (хороших!) на Фиоленте (Севастополь) и в Николаевке (между Евпаторией и Севастополем). Меняемся! :v_ladoshi:

 

А можно телефончик частников в Фиоленте, плиз? До моря далеко там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мне нужны адреса и телефончики в Судаке,Никите,Керчи.

 

Мы в том году были в Солнечногорске,есть тел и адресок хозяйки с ооччень демократичными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, объясните, если я не могу указать ребенка до 5 лет на обратный путь из Симферополя, значит мне придется на него еще место брать? Или по приезду туда я смогу взять два места себе и мужу без предоставления ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, объясните, если я не могу указать ребенка до 5 лет на обратный путь из Симферополя, значит мне придется на него еще место брать? Или по приезду туда я смогу взять два места себе и мужу без предоставления ребенку?

Там на сайте РЖД если берёте, то ребёнка всё равно нужно вбивать данные как пассажир номер такой-то, с указанием номера свид-ва и всё такое. Только внизу там есть опция с местом - без места.

Что меня выбесило на сайте ржд, так это то, что они сделали так, что я не могу себе и ребёнку выбрать 2 нижних места. Не знаю, может я что-то не так делаю, но в любом случае при покупке 2х билетов выдаёт одно верхнее, другое нижнее. Пришлось 2 раза заказывать, всю процедуру проходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я позвонила в справочную РЖД, они сказали, что электронный билет без места из Украины приобрести нельзя, а в кассе РЖД оформить можно. Или можно просто не вбивать данные ребенка при электронной покупке, а у же на существующий эл.билет оформить место опять же кассе.

Завтра в 8 буду поджидать желанные билетики )) На 24 июня не было нормальных билетов уже в 11 утра %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня билеты в простой кассе.

В этом году только один поезд_ из Е-бурга. А он идет на 3 часа дольше. Посадка в ВЛг в 6 утра - печально:(((

 

На ребенка плацкарт - 900 руб "туда", плацкарт на взрослого 2300 руб. Купе на обратный путь стоит почти 4300 руб.

И еще кассирша заявила: без штемпеля о гражданстве (или вкладыша) в свид-ве о рождении билеты не продаем. В прошлом году такого не было. И бумажку о требованиях таможни не дали.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно телефончик частников в Фиоленте, плиз? До моря далеко там?

До моря -то близко, но спускаться с отвесной скалы почти 100 метров . Но оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До моря -то близко, но спускаться с отвесной скалы почти 100 метров . Но оно того стоит

А как там цены на жильё?Очень хочу там побывать, если есть телефон жля скиньте пожалуйта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте проверенное место где остановиться с ребенком в Севастополе. Хотим в августе на поезде поехать. Кстати никто не знает как там от Симферополя добираться? а то поезд только до него идет а потом еще на чем то надо до Севастополя доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, сам Севастополь промышленный большой город. В центральных бухтах вода не очень чистая (мягко говоря). Обычно отдыхающие выбирают окраины и близлежащие городки : Учкуевка, Кача, Балаклава.

 

Из Симферополя можно доехать на автобусе (кассы стоят у жд вокзала) и на такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, сам Севастополь промышленный большой город. В центральных бухтах вода не очень чистая (мягко говоря). Обычно отдыхающие выбирают окраины и близлежащие городки : Учкуевка, Кача, Балаклава.

 

Из Симферополя можно доехать на автобусе (кассы стоят у жд вокзала) и на такси

Спасибо! Собственно неправильно написала, не в самом Севастополе а рядом с ним, присматриваемся вот к Фиоленту. Никогда там не были, поэтому хотелось бы услышать отзывы кто где останавливался чтобы не напороться на неприятный сюрприз по приезду ) В интернете нашла инфу про пансионаты"Орлиное гнездо" или "Афалину", цены недешовые, тем более с учетом дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, сложно давать советы - не знаю ваших критериев для отдыха

Сначала лично я выбираю местность (ищу отзывы о самом месте), а уж место для ночлега в Крыму снять не проблема

 

Фиолент - это большой дачный массив, где можно найти жилье на любую сумму и на любых условиях.

НО прямого автобуса до центра нет, надо пересаживаться на автобус ( если будете селиться в районе монастыря или царского пляжа, то ехать недалеко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гривны можно купить в приватбанке на Тракторном и в сбере на площади Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще кассирша заявила: без штемпеля о гражданстве (или вкладыша) в свид-ве о рождении билеты не продаем. В прошлом году такого не было. И бумажку о требованиях таможни не дали.

 

Где поставить этот штемпель о гражданстве?

 

Кто-нибудь ездил в Крым на машине? Поделитесь пожалуйста опытом, проблемы сложности на границе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот настроились мы на Севастополь теперь друзья в Алушту зовут... Если кто-то ездил туда напишите плиз свои впечатления ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот настроились мы на Севастополь теперь друзья в Алушту зовут... Если кто-то ездил туда напишите плиз свои впечатления ))

В прошлом году были в алуштинском районе в поселке Семидворье, в "Элладе", нам всё очень понравилось. У них есть несколько сайтов, информация на них правдивая (сами убедились :)), можете заглянуть. Если что более конкретно написать - спрашивайте :). Выбирали проживание со всеми удобствами, так как в прошлом году были с ребенком, а сама уже в положении, поэтому хотелось максимального комфорта для себя и отличного отдыха для ребенка - мы это и получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okatava, а вы жили на 1 или 2 линии? 2-я далеко от пляжа по вашим ощущениям? почему-то разное расстояние пишут на разных сайтах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста собираемся в Крым этим летом валюту какую с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик. Все утро темку читала, много информации, конечно, всем огромное спасибо, девчат, кто фотки выкладывает и делится информацией. Тоже вот собираемся в этом году в Крым, никогда раньше там не бывали. И все-таки опять буду просить помочь реальными адресами-телефонами, т.к. не определились с местом, где остановиться, рассмотрю любые варианты. Не скажу, что очень нравится когда много народа, но и в глуши жить тоже не хочется. Детям 9 и 14 лет. Им конечно захочется потусить где-нибудь по вечерам. К жилью требования такие: телек, холодильник, кондишн, сан.узел в доме, горячая вода обязательно. Обстановка сильно не интересует. Море рядом. И еще наличие столовки или общепита где-нибудь поблизости. Ну и рынок, желательно. Буду благодарна всем откликнувшихся. :good_friend:

Может Коктебель?

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ай, еще волнует проезд.

сегодня узнавала в кассе, что в единственном проходящем поезде из Е-бурга места вразбивку уже сейчас. с ребенком маленьким не хотелось бы на верхней полке и с папой в соседнем вагоне((

а что будет в июле-августе?

 

есть альтернативные способы добраться до Симферополя? автобуса прямого вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ай, еще волнует проезд.

сегодня узнавала в кассе, что в единственном проходящем поезде из Е-бурга места вразбивку уже сейчас. с ребенком маленьким не хотелось бы на верхней полке и с папой в соседнем вагоне((

а что будет в июле-августе?

 

есть альтернативные способы добраться до Симферополя? автобуса прямого вроде нет.

Продажа билетов начинается за 45 дней, так что с первых дней продаж есть большая вероятность приобрести нормальные билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста собираемся в Крым этим летом валюту какую с собой брать?

Мы берем банковские карты, и немного гривен мелкими купюрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inessa-72, Мне как-то Коктебель не очень впечатлил.Вашим деткам больше всего в Алуште или Ялте понравится.Там набережные классные.Гурзуф мне очень понравился.но для детишек там мало развлечений. зато природных экскурсий валом. можно никуда больше не ездить.

Деньги всегда берем наличные там на каждом углу обменники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ищу какой-нибудь недорогой отель или квартру в самой Ялте ,на конец июля дней на пять.Вот наткунулась на ссылку на соседнем форуме.Вдруг кому приготится.

Ялта мотель Гренада

Девочка пишет

она находится между автовокзалом и рынком ,рядом супер маркет, в центре города

гостиница удобна для экскурсионного отдыха, удобная транспортная развязка

договаривались с хозяином но цены такие же как и на сайте

на майские из 5 авто , 3 были ростовские

до моря долековато, минут 10 пешком

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотим поехать в июле в Гурзуф, скиньте пожалуйста адресочки проверенного и недорого жилья, буду очень признательна...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Okatava, а вы жили на 1 или 2 линии? 2-я далеко от пляжа по вашим ощущениям? почему-то разное расстояние пишут на разных сайтах)

Прошу извинить не заметила сразу вопрос.

Мы жили на 1-ой линии, но там в принципе всё рядом, 5-10 мин. спуска, но вот подниматься в горку крутую, тяжковато может быть, если малышастики вдруг на руках. Там помнится видео было выложена, снят подъем до второй линии. Мы туда ходили после обеда с сынулей мульты смотреть, у них там кинозал. Там ходит мобильчик туда-сюда каждые 15 мин. Все отели рядышком. Вообще клёвое место для отдыха с детьми - красиво, чисто, есть чем заняться и море, море, море....эх, хочу туда. Сама пользовалась инфой с сайта ellada.krym.ru

Из минусов вспоминаю только дороговатое питание и всё, но мы эту проблему решали тем, что ездили в Алушту на машине и в магазине закупали себе что-то на ужин и ещё говорили, что можно экономно питаться в столовой пансионата Энергетик, это тоже недалеко.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Алуште, живем в районе Отрада (за Профуголком) Погода разнообразная: 25 градусов, потом ливень. Успели обгореть. Вода чистая, 17-18 градусов.

Живем за 300 гривен (1200 руб)в новой деревянной гостинице со всеми удобствами (еще и вид на море и кедры). Питаться можно в гостинице (360 руб в день по желанию), 10 гривен (40 руб) - пропуск в день на санаторный пляж для взрослого, дети бесплатно.

 

Сегодня нашла местную черешню (60 руб/кило)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре впервые съездили в Крым на машине. Останавливались в Севастополе в Учкуевке.Понравился там пляж-полудикий,но чистенький. От города далековато,но на машине все проблемы решаются.Останавливались в гостевом доме Солнечный тел. 067 9798076(это у меня на подарочной ручке тел нашелся,но наверное лучше уточнить в Инете на всякий случай), там домик типа многоквартирного дома с балконами,гор. вода из бойлера. Платили 350грн. за 1комн.номер на 3места.В принципе -все устроило. До моря метров 300,но ближе к морю только деревянные домики без удобств. В 30 метрах от моря-кафешки,дискотеки. Тут же кольцо маршруток до Севастополя. А в соседних гост. на этой же территории в конце сентября цена на номер была 500грн,хотя по телефону они мне сказали что цена будет 250грн. Питались в кафешке на территории гостиничных комплексов (кстати территория огорожена и для машин есть платная парковка).Не помню сколько отдавали,но я жмот и тратить большие суммы за услуги не люблю.Вкусно готовили. Я даже захотела после поездки прикупить на старости лет там домик-слушать море и т.д. Кстати сын умудрился ногу поранить,понадобилась помощь хирурга-обработать рану и почистить ее,мы отстояли очередь в дет.поликлинике,т.к. там все по записи, за деньги без очереди не пройдешь.Сначала договариваешься с врачом,а он может примет, а может нет.мы с мужем параллельно дежурили в 2клиниках (взрослой и детской,благо они в 100метрах друг отдруга). В итоге нас приняли в детской и я была настолько счастлива,когда врач прочистил рану дитю, что когда спросила его сколько должна денег и он ответил 50грн, я отдала ему 100грн.

А еще мы в не доезжая Крыма в приграничной к нему области наткнулись на лжегаишников,муж хотел остановиться, когда они своей палкой полосатой махали из машины,но я начитавшись инета была в курсе что такие подставы есть и не разрешила ему останавливаться. Муж втопил газ в пол и мы полетели на бодряке до самой гостиницы. Благо, эти лжегаишники сами отстали метров через 400. Границу переезжали ночью, машин из России было штук 6, по времени вся процедура заняла 1час 20 мин. НО! Мы проезжали границу по загранпаспортам, вроде бы с ними меньше заморочек, по крайней мере никаких деклараций мы не заполняли. Зато обратно границу переехали за 20 мин, т.к. лил дождище и машин было 2 штуки. Ехали через Ростовскую обл, не помню как пограничный пункт называется (где-то за Таганрогом). Дороги - кому интересно - в Ростовской обл. отличные, в приграничных областях Украины тоже. В Мариуполе - жесть, прямо как у нас, а в Крыму тоже неплохие. Заправки в Украине встречаются Лукойл, и еще какие-то наши. Наш печальный опыт - на обратном пути заправились до полного бака на местной частной заправке Луна, так ночью где-то в степях Украины загорелась лампочка неполадок двигателя. Я запаниковала, муж тоже расстроился (хотя он сам сторонник проверенных заправок, видимо в момент заправки у него шарики за ролики заехали), сказал, что это рез-т заправки местным бензом. В итоге стала врать стрелка бензобака и она нам мозг выносила прямо -таки до марта этого года. Сейчас вроде бы стрелка бензобака не врет. не помню сколько бенз стоил в грн, но в пересчете на рубли - 44 руб (Аи92)/л. Сыну очень понравилось обращение украинского таможенника к нему - тот сказал мужу когда проходили пасп. контроль : "А хлопчик з мамой пусть идут в машину". Наш ребь ответил :" Какой хороший дядя"))))

А еще хохма - название скорой помощи - Швидка медична допомога)))

Мне очень понравилось в Учкуевке! Севастополь напомнил советские времена - в парках вечером люди взрослые и даже пожилые слушают музыку, чинно гуляют, рядом море, огни, корабли... А пахнет как - симфония запахов!

А какие эмоции мы испытали, когда ездили на машине на Ай-Петри - непередаваемые очучения! Бешеный серпантин!!! А обратно с горы спускались поздно вечером так же по серпантину, но с обратной стороны горы (возвращались в Севастополь через Танковое и Терновку). Тиха украинская ночь....!!!!! не забуду никогда!! И с мужем сошлись во мнении, что больше никаких гор! Даже в Сочах (нам показалось) таких серпантинов не было. Бедная наша машинка, мы на ней столько проехали разных мест нашей необъятной Родины!!! А еще нас предупредили друзья, которые до нас ездили на Ай-петри, что если соберетесь сфотографироваться на вершине с соколами, надо выяснить ВСЕ моменты, за что надо платить, потому что фото за одного человека на свой фотик с соколом будет стоить грубо говоря 100руб, а если за двоих одна фотка - то это уже 200руб (цены пишу условные, т.к. мы не фоткались там ни скем). А если ты не понял сколько конкретно это стоит, то это твои проблемы, а деньги вынь да положь. но все это со слов наших друзей, т.к. еще раз повторюсь - мы не фоткались ни с какими животными.

 

Гривны покупали и в Волгограде и в Севастополе. Если честно, этим занимался муж, но с его слов особой разницы не было, где менять, то есть не сильно прям разница чувствовалась. НО! Это с его слов, у меня с этими конвертациями всегда плохо было.

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Алуште, живем в районе Отрада (за Профуголком) Погода разнообразная: 25 градусов, потом ливень. Успели обгореть. Вода чистая, 17-18 градусов.

Живем за 300 гривен (1200 руб)в новой деревянной гостинице со всеми удобствами (еще и вид на море и кедры). Питаться можно в гостинице (360 руб в день по желанию), 10 гривен (40 руб) - пропуск в день на санаторный пляж для взрослого, дети бесплатно.

 

Сегодня нашла местную черешню (60 руб/кило)

А вы за 300 гривен живете на человека? Или со всех? И сколько вас подскажите:)

Как приедете, напишите пожалуйста что за место, как условия)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы за 300 гривен живете на человека? Или со всех? И сколько вас подскажите:)

Как приедете, напишите пожалуйста что за место, как условия)

Цена за 1 номер (нас 2,5 человека: мама, папа, сын 9 лет)

 

В Алуште третий день нет дождя! Водичка теплеет!

 

Айда всем в Крым! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена за 1 номер (нас 2,5 человека: мама, папа, сын 9 лет)

 

В Алуште третий день нет дождя! Водичка теплеет!

 

Айда всем в Крым! :good_friend:

А где именно живете, ссылку можно? Это пансионат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, Мил, сориентируйте пожалуйста.

1. Покупать гривны надо в Волгограде или в Крыму? И на карту класть рубли или гривны?

2. Карта какая-то специальная? У меня Visa electron? не пойдет?

3. Ехать из Симферополя до Ялты на чем лучше? Ну соответствие цена-качество. Может маршрутка или автобус, такси наверное дороговато?

4. На еду сколько нужно в день на человека, если питаться смешано: дом, столовая? Не в ресторанах. 500 руб. в день хватит?

5. И еще, мелочи такие как: шлепки, зонтик, парео, лежаки - лучше здесь купить? Или разницы нет в цене, а тащить меньше.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, Мил, сориентируйте пожалуйста.

1. Покупать гривны надо в Волгограде или в Крыму? И на карту класть рубли или гривны?

В поездах однозначно НЕ покупайте - курс зверский и рискуете нарваться на фальшивку. Будете везти банковскую карту обязательно проверяйте есть ли банкоматы в той местности где будете жить. Например у втб нет ни одного банкомата в алуште, зато штук 15 в севастополе. Обменные пункты(где меняют наличку есть везде.Где купить гривны в Волгограде я писала в теме. Могу сказать, что банкомат приватбанка стоит прямо на перроне симферопольского вокзала(1 путь) и внутри вокзала тоже есть

2. Карта какая-то специальная? У меня Visa electron? не пойдет?

Смотрите на сайте вашего банка. Если у вас Моментум от Сбербанка (которую дают сразу в день обращения, то на УКраине она не действует, нужна международная карта (которую делают в течение месяца)

3. Ехать из Симферополя до Ялты на чем лучше? Ну соответствие цена-качество. Может маршрутка или автобус, такси наверное дороговато?

Мы едем на гос.автобусах. Сразу как выйдите с жд вокзала (прямо там, на площади) находится автостанция. Билет до Алушты стоил примерно 12 гривен (50 рублей) - почти столько же до Ялты. На троллейбусе не езжайте - в жару это мука зверская, да и едет долго

4. На еду сколько нужно в день на человека, если питаться смешано: дом, столовая? Не в ресторанах. 500 руб. в день хватит?

Это зависит от местности, где поселитесь. На ЮБК, а особенно в Ялте (да же в высокий сезон) все дороже.

5. И еще, мелочи такие как: шлепки, зонтик, парео, лежаки - лучше здесь купить? Или разницы нет в цене, а тащить меньше.

Спасибо заранее.

Мы купилии в Алуште зонтик - 280 рублей, аквашузы детские - 180 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю всем

сейчас мы здесь

http://dionishotel.resorts-crimea.com/ (цены там меняются каждые 2 недели, но это везде так)

Живем в самом дешевом номере (он метров 10-12, помещается 1 двуспалка и раскладное кресло для ребенка), все есть: холодильник, кондей, туалет, душ в номере)

 

Находится в месте "Отрада" (это 15-20 минут от Профуголка в сторону Лазурного(Ялты)

Вообще место мне понравилось. Огромные деревья со всеми птичками-бабочками, а между ними частные гостиницы и корпуса санатория (жилого сектора здесь нет). Есть просто шикарные гостиницы(со своими бассейнами и ресторанчиками), есть попроще. Видела немного совсем экономного "эконома" - одноэтажные деревянные номера под шифером, дверь прямо на улицу, - сколько стоят не знаю.

 

Пешком до центра Алушты минут 45-60 (кто как ходит), до Профуголка 15-20. Ходят электокары: 10 гривен до Профуголка, 20 гривен до центра Алушты

Такси в "Отраду" от автовокзала Алушты стоит 40-50 гривен, но таксисты конечно пытаются всех разводить на сотню (ехать там минут 7-10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хочу сказать (только не обижайтесь) - если у вас ограничен бюджет, не надо ехать в Ялту и ее окрестности в высокий сезон(июль, август): народу очень много, цены зверские, на пляжах не протолкнуться.

Есть другие хорошие места с адекватными ценами: Севастополь, Коктебель, Судак и тыды.

 

А где все остальные волгоградские"крымчане"? Почему я одна отдуваюсь в теме? :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья,а какой курс сейчас в Крыму? К июлю-августу, он конечно еще снизится. А то может и правда в Волгограде рубли на гривны поменять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...