Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

elektra, про Евпаторию нам соседи по гостинице говорили , что там песок грязный...

в 50 тыс. уложились мы: 3 взрослых (я с мужем и моя мама) и двое моих детей 6 и 8 лет.

Дорога туда 6000 руб, обратно 6000 руб. , поездки по Крму, питание, жильё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ещё не пойму. Деть 2007 года рождения ему в свидетельстве о рождении нада ставить печать о гражданстве? Боюсь как бы нас на границе не вернули обратно.

Печать нужно поставить в ФМС (ваш паспортный стол), занимает 2минуты. Завернуть могут запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, прочитала тему и не пойму: там что, везде берег высокий или (и) идти до моря далеко? хочу прям рядышком с морем - подскажите где посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рассказываю про печать о гражданстве. Мы сейчас в Одессе. Когда собирались, я тоже пошла в паспортный стол за печатью. Мне старшей поставили (1999 г.), а младшей - нет (2003), сказали, что не надо. Ну что я с ними спорить буду? Я ушла. Едем мы в поезде, граница, смотрит таможенник у нас документы, и на мои доводы, что так мол и так, прошелся по вагону и показал мне св- во о рождении и 2011 и 2012 гг.- все с отметками. Стал грозиться что снимет с поезда, повел к главному таможеннику в другой вагон. Короче нервы те еще. Но мы с подругой ехали, у нее та же песня, дочка 2003 г., без печати, она сумела договориться за 1000 руб как то пропустили нас, но нам еще обратно ехать... Вот теперь дай бог до дома добраться - пойду к этой паспортистке выяснять ситуацию, зараза, жалко ей было штамп шлепнуть, людям потом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не поставят придётся обманом брать. Скажу что нас на границе не пропустили. А вобще кто что говорит. Смотря на кого нарвёшься наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паспортистки сидят в жэу - а печать ставится в фмс .

 

мы ставили, когда детю прописку делали, без нее не пропишут.

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите пожалуйста, если ребенок едет с одним родителем разрешение от второго нужно? Или его не просят на таможне (украинской)? А то из-за этого разрешения боюсь в Крым ехать, а так хочется...

Несколько лет назад отдыхали в Мисхоре. Природа, пляж, климат - все прекрасно. Расположен удобно -до всех достопримечательностей ехать недалеко (Ливадия, Ласточкино гнездо, Ялта и т.д.), до Ай-Петри и Воронцовского дворца вообще пешком ходили. Единственное что не очень - это то что до места проживания приходилось забираться в горку. Ноги вначале отваливались ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KatyaL, нет! не нужно!

Если ребенок едет с ком-то из родителей: мамой, папой ИЛИ мамой и папой разрешение на вывоз не нужно. Причем не имеет значение разведены родители или нет.

Разрешения на вывоз ребенка требуют только от посторонних людей: бабушек, тетушек, руководителей групп и тд.

 

Самое главное это сведения о гражданстве ребенка: печать на обратной стороне свидетельства о рождении ИЛИ вкладыш (но их уже давно не дают) ИЛИ индивидуальный загранпаспорт ребенка. В обычном свидетельстве о рождении строки о гражданстве ребенка нет, поэтому погранцы и требуют чтобы было отдельно написано. В загранпаспорте такая строка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дорога туда 6000 руб, обратно 6000 руб. , поездки по Крму, питание, жильё...

 

Девчонки,а что у вас дорога так дорого вышла? В прошлом году на машине в 7 уложились в обе стороны(ездили в Алушту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выручайте! Будем покорять Крым в режиме нон-стоп, многое спланировали, но вопросов все больше и больше...

1. Расстояние Судак - Алушта или Ялта - ....тут любое место устроит вплоть до Керчи хотим преодолеть по морю, т.е. нужна морская прогулка или экскурсия, но в одну сторону. Кто знает, где найти их расписание, стоимость?

2. Жилье на одну ночь снимать лучше где? Букинг выдает по нашим пунктам далеко не бюджетные варианты, насчет частников смутные сомнения: вряд ли пустят на одну ночь такую компашку - двое взрослых + двое детей маленьких.

3. Стоит ли заезжать в Симферополь? Вроде, судя по интернету, там ничего особенного нет

4. Как работает ялтинская канатка и как туда добраться?

5. Если есть инфа по голицынской тропе, буду благодарна))) Интересует время в пути, стоимость, как попасть

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Регулярных пассажирских перевозок морскими судами в Крыму нет. Есть только летние туристические рейсы в окрестностях крупных городов.

 

2. Многие сдают и на 1 ночь. ИМХО искать лучше на месте.

 

3. Нам нравится ботанический сад Салгирка (при местном университете)

 

4. Какая именно: городская ялтинская или Ай-Петри? Вход на городскую канатку прямо с набережной, на ай-петринскую канатку надо ехать в Мисхор

 

5. "Голицинская тропа" - это не тропа, это пеший туристический маршрут по пересеченной каменистой местности. Нам предлагали в Коктебеле - "туда" автобусом, а "обратно" пешком 7 км идти. Я со своим девятилеткой не рискнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выручайте! Будем покорять Крым в режиме нон-стоп, многое спланировали, но вопросов все больше и больше...

1. Расстояние Судак - Алушта или Ялта - ....тут любое место устроит вплоть до Керчи хотим преодолеть по морю, т.е. нужна морская прогулка или экскурсия, но в одну сторону. Кто знает, где найти их расписание, стоимость?

2. Жилье на одну ночь снимать лучше где? Букинг выдает по нашим пунктам далеко не бюджетные варианты, насчет частников смутные сомнения: вряд ли пустят на одну ночь такую компашку - двое взрослых + двое детей маленьких.

3. Стоит ли заезжать в Симферополь? Вроде, судя по интернету, там ничего особенного нет

4. Как работает ялтинская канатка и как туда добраться?

5. Если есть инфа по голицынской тропе, буду благодарна))) Интересует время в пути, стоимость, как попасть

Такое ощущение, что вам что-то не то про Крым рассказали. Там очень много интересного. И уж про тропу и Симферополь в последнею очередь стоит вспомнить.

Ялтинская канатка- это вы может быть имеете ввиду Ай петри?На неё можно доехать на маршрутке из Ялты.

Все вопросы с жильем лучше решать на месте.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,выручайте!!! 12 едем в Алушту.Место где планировали остановиться-занято,поэтому необходим телефончик кто сдает в это время жилье дней на 10 максимум 250гривен в сутки(за жилье,а не с человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, что вам что-то не то про Крым рассказали. Там очень много интересного. И уж про тропу и Симферополь в последнею очередь стоит вспомнить.

Ялтинская канатка- это вы может быть имеете ввиду Ай петри?На неё можно доехать на маршрутке из Ялты.

Все вопросы с жильем лучше решать на месте.

 

Да мы и сами там были))))))))) Но в других местах, а так нам ничего не рассказывали - просто есть у меня "мячта голубая" попасть на этот маршрут , называемый голицынской тропой, а Симферополь уже да, отмели, решили лучше лишний денек в Ялте провести. Уже прогуглили, что есть 2 канатки, малая и большая, вы какую посоветуете? Плюсы и минусы в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- просто есть у меня "мячта голубая" попасть на этот маршрут , называемый голицынской тропой,

Вот адресок креативного экскурсовода www.creativevacation.ru Он еще и песни поет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, маленькая канатка это неке подобие канатки, детей развлечь. Поднимаетесь над городом, над домами, мусорками, дорогами. Ничего интересного, но для разнообразия можно скатнуться, если мимо будете идти по набережной. Но специально ехать е советую. Канатка Ай-Петри это да, очень красиво и дух захватывает, кода к верху подъезжаешь. Оди минус, в сезон там огромне очереди, что в низ, что в верх. Внизу туристов встречают местные водилы, заговаривают зубы, говорят, что лучше наверх доехать на машине, а потом на канатке спуститься. Не верьте им, советую и подниматься и спускаться на канатке. Очень красиво. На верху есть кафешки, можно пообедать с местным каларитом. Есть продажа всяких шкур, изделий из них. Кстати на ай-петри самие низкие цены на подобные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, спасибо, именно это и хотелось уточнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и писала ранее- штамп в свидетельстве не нужен.

 

Вчера проходили границу. На российской вообще ничего не сказали.

На украинской таможенник посмотрел доки и начал с вопроса, типа где у вас вкладыш, печать о гражданстве ребенка.

Я лаконично сослалась на указ президента от 11 года об определении гражданства у детей. Он буркнул что-то про ну это у вас, в России указы. Поставил мне печать на декларации и пожелал счастливого пути.

 

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, Галя, а когда я ехала в июне этого года погранцы долго придирались, потом "бесштампельных" водили на беседу в отдельное купе. Со скрипом, но пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я и писала ранее- штамп в свидетельстве не нужен.

 

Вчера проходили границу. На российской вообще ничего не сказали.

На украинской таможенник посмотрел доки и начал с вопроса, типа где у вас вкладыш, печать о гражданстве ребенка.

Я лаконично сослалась на указ президента от 11 года об определении гражданства у детей. Он буркнул что-то про ну это у вас, в России указы. Поставил мне печать на декларации и пожелал счастливого пути.

 

Как-то так

 

Мне тоже в этом году говорили проводники, что уже не нужен. Но, мне кажется, легче поставить, чем потом переживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, Галя, а когда я ехала в июне этого года погранцы долго придирались, потом "бесштампельных" водили на беседу в отдельное купе. Со скрипом, но пропустили.

ну возможно эти безштампельные не были на 100% убеждены в своей правоте и их тупо пытались развести на деньги. Это же основной хлеб этих погранцов.

 

Типа лох не мамонт, не вымрет.

 

Я даже немного усомнилась, почитав эту тему, и чуть не поехала в паспортный стол. Но потом нашла, запомнила этот указ.

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас отдыхаем в Алупке. Курс 240, несколько дней назад был 238. Вчера ездили в Ялту - там везде курс 245. Снимаем жилье 2 комнаты с кухней, туалет\душ - т.е. фактически 2х комнатная квартира 550 гр в день. От пляжа 5 минут пешком. Кушаем в столовой в Воронцовском парке - на троих(2 детей и взрослый) 130-150 гр за 1 раз.

Ой,а поделитесь пожалуйста координатами,где вы останавливались. Планируем поехать отдохнуть,вот сейчас инет штурмую в поисках информации. Кстати а как там с погодкой в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а поделитесь впечатлениями, кто был в Крыму осенью октябрь-ноябрь, совсем скучно или есть что посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ujuka, в октябре еще все работает. Но народу значительно меньше.

 

И даже в море можно искупаться. Оно будет 17-18 град, прохладно, но все равно вполне можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все решились мы) Едем в Крым.

Девочки подскажите кто там был, как там с развлечениями детскими? Карусели, аттракционы.

Крым сам я знаю хорошо, ездили туда, все уголки облазили, НО были последний раз там 6 лет назад)))

И каруселей я то ли не замечала, то ли их не было.

Интересует местность от Партенита до Ялты.

Буду благодарна хоть какой-то информации.

С мужем уже война. Я хочу в Ялту (т.к. там по-любому должны быть развлекушки для детей) а муж хочет в Партенит (т.к. там много друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия,в Ялте на набережной очень много детских развлекушек на любой вкус ,а так же Ялтинская поляна сказок и рядом с ней зоопарк,и театр морских животных,так что выбор детских развлечений большой.А что мешает вам жить в Ялте и ездить в Партенит к друзьям на троллейбусе например.)))Мы в июне общественным транспортом почти весь Крым объехали,от Керчи до Симферополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массандра - отличный райончик!!! Мы с мужем каждый год ездили в Ялту. В следующем году обязательно с Елисейкой поедем! У нас там есть одна женщина, у которой мы снимаем жилье постоянно! А в прошлом году к ней пар 6 отправили! Она живет в 5 минутах ходьбы от Массандровского пляжа. берет недорого (особенно, если сказать, что наши знакомые)! Если кому надо будет, то телефончик вышлю и фото домика!

 

 

Здравствуйте!Если можно, пришлите пожалуйста тел адрес по которому проживали в Ялте. Заранее спасибо.

Изменено пользователем AREV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AREV, вы лучше в личку напишите, потому что сообщение старое очень, ему уже 3 года, хозяйка просто может не увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия,в Ялте на набережной очень много детских развлекушек на любой вкус ,а так же Ялтинская поляна сказок и рядом с ней зоопарк,и театр морских животных,так что выбор детских развлечений большой.А что мешает вам жить в Ялте и ездить в Партенит к друзьям на троллейбусе например.)))Мы в июне общественным транспортом почти весь Крым объехали,от Керчи до Симферополя.

Да с доехать вообще никаких проблем не будет, мы на своей машине)) Вот муж уперся, в Партенит и все. Я вот чего-то вообще не помню там никаких детских каруселек(( Придется ездить в Ялту, развлекать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, зато,если ничего не изменилось за 2 года, в партените должны показывать шоу с 3-мя дельфинами. мы посмотрели с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. пожалуйста. Едем в Ялту на новый год. Где поменять рубли на гривны? У нас в сбере сказали, что в наличии гривны не имеются, надо только ловить, если кто-то сдаст. А менять в Ялте не знаю, получится ли, потому что мы приезжаем 31го, вдруг банки будут закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ignatka,в Ялте очень много обменников,к-ые работают допоздна,а возле набережной есть наш родной Сбербанк.Когда мы летом там были ,самый выгодный курс был в Приватбанке,его обменники тоже очень часто встречаются.Так что думаю без проблем обменяете,и без гривночек не останетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. пожалуйста. Едем в Ялту на новый год. Где поменять рубли на гривны? У нас в сбере сказали, что в наличии гривны не имеются, надо только ловить, если кто-то сдаст. А менять в Ялте не знаю, получится ли, потому что мы приезжаем 31го, вдруг банки будут закрыты.

Вы на чем едете? В поезде уже на границе ходят дяденьки), предлагают поменять. Ну и если государственные банки не будут работать, то частные обменники точно работают. Ну и 31-е, по-моему, еще рабочий день у них.

 

P.s: мы там будем 30-го))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на чем едете? В поезде уже на границе ходят дяденьки), предлагают поменять. Ну и если государственные банки не будут работать, то частные обменники точно работают. Ну и 31-е, по-моему, еще рабочий день у них.

 

P.s: мы там будем 30-го))

 

Спасибо, едем на поезде, но как почитала на форумах, все пишут, что в поездах менять не стоит, курс невыгодный, и не факт, что не подсунут фальшивые деньги. Просто думала купить сразу в Волгограде, чтоб уже там не заморачиваться и не искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, едем на поезде, но как почитала на форумах, все пишут, что в поездах менять не стоит, курс невыгодный, и не факт, что не подсунут фальшивые деньги. Просто думала купить сразу в Волгограде, чтоб уже там не заморачиваться и не искать)

 

Найти гривны в волгоградском банке - все равно что клад отыскать))) В Приватбанке и вправду очень выгодный курс, а обменников по городу ну очень много, без гривен точно не останетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ignatka, на перроне Симферопольского вокзала (первый путь) есть банкомат Привата. И тетенька-обменщица там внутри этого киоска сидит (наличку принимает). Не переживайте, обменяете в каком-нибудь из киосков. А вот у свободноходящих людей я бы побоялась менять - можно на ломщиков нарваться.

 

Спокойно летом меняли в привате и в сбере на Коммунистической - неужели закончились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ignatka, на перроне Симферопольского вокзала (первый путь) есть банкомат Привата. И тетенька-обменщица там внутри этого киоска сидит (наличку принимает). Не переживайте, обменяете в каком-нибудь из киосков. А вот у свободноходящих людей я бы побоялась менять - можно на ломщиков нарваться.

 

Спокойно летом меняли в привате и в сбере на Коммунистической - неужели закончились?

 

В привате еще не были, сегодня поедем, а на коммунистической сказали, что в наличии нет, надо ждать, если кто-то сдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. пожалуйста. Едем в Ялту на новый год. Где поменять рубли на гривны? У нас в сбере сказали, что в наличии гривны не имеются, надо только ловить, если кто-то сдаст. А менять в Ялте не знаю, получится ли, потому что мы приезжаем 31го, вдруг банки будут закрыты.

Наверное поздно. но напишу :girl_wink: На Украине на крайний случай можно и рублями расплатиться. берут.

Мы ехали на машине, границу проходили поздно ночью и чета не поменяли. а потом ехали, все уже закрыто везде было.

остановились в Мариуполе в гостинице и они взяли оплату рублями. по достойному курсу.

да и потом в Ялте, на рынках и т.д. иногда расплачивалась рублями когда лень идти было менять.

Кстати сказать ездили в сентябре, жили в самом центре Ялты, набережная через площадь. Квартира была 3-х комнатная с двориком. Платили 1500 руб в день. очень понравилось. единственно что не понравилось, с пляжами там туган. ходили на массандровский пляж. на общем народуууу, ногу поставить не куда. А платный 100гривен с человека. Ходили на платный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное поздно. но напишу :girl_wink: На Украине на крайний случай можно и рублями расплатиться. берут.

Да, кстати, мы тоже с нашими хозяевами за жилье расплачивались рублями в этом году) Они даже рады были больше этой валюте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...