Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Запоры у новорожденных

Рекомендованные сообщения

Курс 10 дней по 2,5 мл. с утра,

 

нам гастроэнтеролог прописывал пить чайную ложку во время еды утром.если прям ваще никак,то еще и в обед чайную ложку,но 1-2 дня.и курс минимум 2 ндели,а вообще пить пока все не нормализуется.я ей его давала как тока она начинала реже ходить,тк запоры очень часто были.пара таких курсов,и мы о запорах забыли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пить чайную ложку во время еды утром.если прям ваще никак,то еще и в обед чайную ложку

 

Неее, это много, взрослым такую дозу выписывают!!

во время еды

Ну, вообще да, его нужно давать во время еды!! Просто я себе плохо представляю как... что грудь вырывать, давать лекарство, потом опять грудь?! Как-то не очень!! Поэтому давала перед едой - лучше усваивается!!

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, это много, взрослым такую дозу выписывают!!

Да ладно, я во время беременности 60 гр пила, то есть целый мерный стаканчик, это конечно максимальная доза, но две чайные ложки мне бы были вообще никак. Это же обыкновенная лактоза, если дать две ложки ничего страшного с ребем не произойдет (разве что понос прошибить может) и то выйдет этот дюфалак и все в норме будет...

 

 

Ну, вообще да, его нужно давать во время еды!! Просто я себе плохо представляю как... что грудь вырывать, давать лекарство, потом опять грудь?! Как-то не очень!! Поэтому давала перед едой - лучше усваивается!!

По инструкции через 20 минут после еды... Я давала после!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По инструкции через 20 минут после еды... Я давала после!

 

Ну, незнаю я, где ты эту инструкцию взяла!! У меня в инструкции написано во время еды, а гастроэнтеролог сказала, что если во время не получается, то лучше давать до!!

Да ладно, я во время беременности 60 гр пила, то есть целый мерный стаканчик

А ты такое количество лекарства пила по своей инициативе или по назначению врача?!

 

Это же обыкновенная лактоза

 

Обыкновенная она или нет, но я против лишнего вливания в ребенка всякой дряни!!

 

разве что понос прошибить может

1972ff158349ab63fb3bb2c664f81e12.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам гастроэнтеролог прописывала Дюфалак 2,5 мл утром до еды 1 раз в день (нам 3 месяца было). Сначало не помогал. Параллельно с запорами у нас атопический дерматит был сильный и мы сдали на дисбактериоз. Многие врачи спорят считать ли дисбактериоз заболеванием, но после того как мы пролечились, у нас и с кожей лучше стало и Дюфалак помогать стал отлично. Правда в туалет мы нормально ходить начали только когда прикорм овощной ввели.

Дюфалак для временных запоров, чтобы "подкорректировать" стул нам назначали на 7 дней. Максимальный срок 1 месяц.В целом, как я поняла, оно безвредно и его действие заключается в том, чтобы создать в кишечнике среду в которой хорошо размножаются бифидо и лактобактерии

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, незнаю я, где ты эту инструкцию взяла!!
Может кстати врач сказал, может и не в инструкции прочитала. А про дозу в 60 гр, врач сказал начни с 15, если не поможет увеличишь до 30, ну мне не помогло при 30, и 45 не помогло, а вот 60 помогло и стала пить 60... А ребенку давала по чайной ложечки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! У нас все получилось!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за подержку!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вчера 3 сливы и огурец вечером съела. и Дюфалак сама выпила,который видеть не могу, т.к. всю беременность на нем просидела. и массажик постоянно. Сегодня маму порадовал! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо сдать анализ на бактериоз

 

 

в что он из себя представляет? кал собирать? :p которого и так ждали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в что он из себя представляет?
какашки принимают в противочумном институте на Голубинской, ежедневно с 9 до 15. Собрали какашки в стерильную баночку и в течении двух часов необходимо доставить их в институт. Стоит 300 рублей. Мы сдавали уже раз 5, последние раза два все в норме, но вот как раз с тех пор и стул нормализовался.

Да и кстати с огурцами не увлекайтесь они могут вызвать газы у ребеночка, потом животик крутить будет сами не рады будите, а вот чернослив очень полезно покушать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 9 мес.Девочки,мы так намучались,что ни в сказке сказать,ни пером описать!До 4,5 мес какали исключительно с клизмой!Никакие Дюфалаки(отстой!никому не помогает.Только может первые 2 раза!),никакие трубочки и т.д. не помогали!Один раз в 2 дня делала клизмы,как по расписанию.И молоко у меня жирное,говорила врач,и на дисбактериоз мы сдавали(все в норме),и воду пили и т.д.Ни фига!Как только начала давать прикорм в виде фр пюре,о проблеме забыли!В 4,5 мес начали по чайной ложке ябл-черносливовое.Дорогие мамочки,мы все малость не в себе!А еще когда главный человечек в жизни не какает,ну хоть реви день и ночь и все тут!УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ!Все пройдет с возрастом!Кишечник зреет,полезная флора нарастает,стенки покрываются эпителием!Все придет в норму!Прошла уже 2 раза одно и то же!Со старшим сыном все было один в один!Если что необходимо подробненько рассказать как спасались,спрашивайте.Про анализ на дисбактериоз хочу добавить:ребенок должен покакать сам,без клизмы,слабительных,мыльца ,свечки и т.д.,иначе результаты будут неадекватны.Некакающим могу предложить трубочку простерилизованную.Ну на крайняк,если совсем никак,немножко мыльца для раздражения,и собрать кал из другого места(не где мыло было).Кал собирается с разных мест.Если есть фрагменты непереваренные,слизь,собрать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какашки принимают в противочумном институте на Голубинской, ежедневно с 9 до 15. Собрали какашки в стерильную баночку и в течении двух часов необходимо доставить их в институт. Стоит 300 рублей. Мы сдавали уже раз 5, последние раза два все в норме, но вот как раз с тех пор и стул нормализовался.

Да и кстати с огурцами не увлекайтесь они могут вызвать газы у ребеночка, потом животик крутить будет сами не рады будите, а вот чернослив очень полезно покушать.

 

 

 

Да я маленький крохотульный огурчик без кожицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 4-х месяцев у нас были трудности с этим делом. тужился целый день, плакал... жалко было.... переживала очень. питаться старалась правильно. все нормализовалась когда начали кушать овощи, с 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже доча целыми днями тужиться, хнычет.

Нам врач сказала пропить курс бифидумбактерина. Еще даю бейбикалм.

Какаем уже неделю тока если ножки прижать к животику или с ватной палочкой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сало не может быть запора?? А то я начала есть его , чтоб молоко пожирнее было.

 

ну рассмешила :very_funny:

мы тоже бывает по нескольку дней в туалет не ходим, но что самое интересное, сына это ни капельки не беспокоит!!!!! скорее это оч беспокоит меня!!!!

расскажите по-подробнее про курс дюфалака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите по-подробнее про курс дюфалака

 

Я выше писала!! Курс на 10 дней, по 2,5 мл. утром во время еды (или перед едой)!! Если не поможет, можно продолжить прием еще дней на 5-10!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632.gif axdrlen!!!! просто не заметила... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какаем уже неделю тока если ножки прижать к животику или с ватной палочкой.

 

а вы каждый день такие процедуры проводите?зачем?подождите день,два,ребенок в вашем возрасте совсем необязательно плачет именно от невозможности покакать,тут и без этого полно поводов похныкать.а сами ешьте чернослив,свежий кефир и проч.тут уже писали про диету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы что только не пили и что только не пробовали, помогла только трубочка 1 раз в 2-е суток, и так до 3-х месяцев, в промежутках какала сама но это было 3 раза за 3 недели, а после 3-х месяцев все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после 3-х месяцев все наладилось.

У нас тоже после трех месяцев все наладилось и доча стала сама какать по нескольку раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас как 2 месяца исполнилось-начались проблемы, и дисбак и запоры, короче до сих пор у нас со стулом бардак настоящий!!! то какает то по 4 дня не ходим, пока мама не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже были проблемы такого характера, не помню сколько сыну было. Пользовалась ватной палочкой и детским кремом.

Помню что все наладилось когда ввели в прикорм овощи.

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были запоры в первый месяц.Молока было мало,приходилось докармливать смесью.Возможно из-за нее,хотя и водичку он пил нормально.Но так жалко становилось,когда плачет,кричит,животик тверденький,как кирпич.Пользовались газоотводной трубкой,ему прям сразу легче становилось,когда газики отойдут,а потом и в туалет сразу начинал ходить.Ну иногда приходилось вместе с трубкой еще клизмочку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая беда, только педиатр нам сказала, что бы мы в попу не лезли и выписала Дюфалакт, пока его пьем в туалет ходим, перестаем пить опять запор, вот опять два дня не ходили. И когда все это уже закончится, может когда начну сок или фруктовое пюре давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас такая беда, только педиатр нам сказала, что бы мы в попу не лезли и выписала Дюфалакт, пока его пьем в туалет ходим, перестаем пить опять запор, вот опять два дня не ходили. И когда все это уже закончится, может когда начну сок или фруктовое пюре давать?

А скорее всего когда начнете в прикорм вводить овощи.Моя доча долго не могла сама покакать,и помогала и дюфалак пили и свечку глицериновую,и компот из чернослив и свекольный сок ей давала и все бестолку.А когда ввела овощи и стала побольше пить жидкости стала регулярно ходить.А летом когда свежие фрукты и вообще по несколько раз в день.Так что терпение,самое главное чтоб ребенка это не беспокоило.Есть детишки очень плачут и их это беспокоит,а вот у меня спокойной по этому поводу была,у нее ни животик не пучил,и не плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были проблемы,месяца 3 наверно первых,никакие палочки в попу и массажик животика нам не помогали,только микроклизмочки (Микролакс),а когда начали давать сок все само собой прошло,теперь пьем соки каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начали давать сок все само собой прошло,теперь пьем соки каждый день

я тоже своему стала в 3 месяца яблочко давать-не сок а терла н атерке, плюс отвар чернослива- какать на ура стали))) по 2 раза на день, а раньше и 4 дня дождаться не могла... палочки меня напрягать стали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скорее всего когда начнете в прикорм вводить овощи.Моя доча долго не могла сама покакать,и помогала и дюфалак пили и свечку глицериновую,и компот из чернослив и свекольный сок ей давала и все бестолку.А когда ввела овощи и стала побольше пить жидкости стала регулярно ходить.А летом когда свежие фрукты и вообще по несколько раз в день.Так что терпение,самое главное чтоб ребенка это не беспокоило.Есть детишки очень плачут и их это беспокоит,а вот у меня спокойной по этому поводу была,у нее ни животик не пучил,и не плакала.

Да думаю прикорм ввести уже с 4 мес., моя тоже не беспокоится, не какает дня по три и не плачит, живот у нее не пучит, хорошо что она пукает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы что только не пили и что только не пробовали, помогла только трубочка 1 раз в 2-е суток, и так до 3-х месяцев, в промежутках какала сама но это было 3 раза за 3 недели, а после 3-х месяцев все наладилось.

у нас один в один было, после курса массажа все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню мы жуть как мучились. ребенку месяца не было, а она вобще сама не ходила в туалет. помогали ватной палочкой в детском креме. пили Дюфалак около недели, помогло.

но позже нашли причину запоров - сменили смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пили мы Дюфалак, результат ноль. На дисбак в 2 месяца сдавали все было в норме. Пили и бифидумактерин, и курс Линекса сейчас пропили. То какал раз в 3-4 дня. Сейчас уже и раз в 7 дней не какает, только со свечкой. Приэтом его это абсолютно не беспокоит. Это беспокоит только меня. Прикорм только начали вводить, пока едим только цв. капусту. Надеюсь, что скоро все наладится. В близжайшее время планирую к гастроэнтерологу обратиться хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы тоже редко какаем, в последнее время только с Микролаксом. Сыну 5,5мес., мы полностью на ГВ, проблемы со стулом начались где-то с 3-х месяцев. Думала, введем прикорм и все наладится, но вот уже 3 недели едим овощи (по совету врача), а ничего не изменилось. При этом ребенок чувствует себя хорошо, пукает, животик мягкий. Что это? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Мы тоже редко какаем, в последнее время только с Микролаксом. Сыну 5,5мес., мы полностью на ГВ, проблемы со стулом начались где-то с 3-х месяцев. Думала, введем прикорм и все наладится, но вот уже 3 недели едим овощи (по совету врача), а ничего не изменилось. При этом ребенок чувствует себя хорошо, пукает, животик мягкий. Что это? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Если ребенка не беспокоит, калл не твердый, может нет проблем? И как редко вы ходите в туалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенка не беспокоит, калл не твердый, может нет проблем? И как редко вы ходите в туалет?

Теперь уже каждый день, только какашки твердые. Я думаю, может это из-за того, что мы мало пьем, не могу напоить сыночку, не хочет. И вообще сколько нужно пить жидкости в его возрасте (нам почти 6 месяцев), и нужно ли вообще его поить дополнительно или грудного молока достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь уже каждый день, только какашки твердые. Я думаю, может это из-за того, что мы мало пьем, не могу напоить сыночку, не хочет. И вообще сколько нужно пить жидкости в его возрасте (нам почти 6 месяцев), и нужно ли вообще его поить дополнительно или грудного молока достаточно?

 

Слышала у многих на ГВ не пьют водичку или мало. Думаю если не пьет значит не хочит или не нуждаеться. А так можно пробовать давать компот из сухофруктов, яблок, чаи, к тому же вы скоро прикорм начнете вводить, думаю все наладиться. Сами мы ИВ, с такой проблемой не сталкивалась, всё пили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду надо обязательно давать, у нас было ГВ, воду не пили, так потом я её приучить не могла, даже в жару 10-20г. Нарушение питьевого режима дало нам ряд проблем с ЖКТ. С младшим я сразу начала воду давать, сейчас пьёт больше старшей. А ведь человеку положено выпивать 2 и более литра воды ежедневно, мы же из воды состоим. Гастроэнтеролог всё это нам говорил, не мои дилетантские рассуждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала у многих на ГВ не пьют водичку или мало.

 

мы хоть на ИВ но до сих пор мучаемся с питьем, воду пьет редко, просто не хочет, компотики нам подслащивать нельзя, а без сахара такую мину делает и веплевывает все что в рот набрать успел.

С покакульками мучались долго, пока не стала давать 1-2 раза в день кисломолочную смесь (все-таки лучше смесь, чем лекарство). Как стал есть КМ так сразу проблемы порешались. Ну а теперь прикорм введен и он уже от кашек сам все делает.

Если кто решиться попробовать КМ смесь, то кормите ею 1-2 раза в день, НЕ БОЛЕЕ, т.к. избыток полезной флоры тоже вызывает дисбактериоз. Я обрадовалась что он так с этой смеси сразу стал какать и перевела его только на КМ, в результате чего потом лечили дисбактериоз. Врачи сказали, что нельзя ребенка кормить только КМ, надо совмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча до ввода прикорма тоже редко какала, я сначала очень переживала, потом меня врач успокоила, сказала, что если не беспокойная она, не плачет значит так и должно быть. не стоить мучать ребенка. если уж действительно это запор, тогда глицериновые свечки и клизмочки помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень полезная инфа о мнимых запорах тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...