Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

Звони, расскажу лично, только для тебя ;-)

 

А если серьезно, сама училась и там и там, правда давно это было и многое изменилось.

Гимназия считается элитной, а шестая обычной.

Пару лет назад мой преподаватель из шестой рассказывала что у них сейчас (школы 6) начальная школа сильная, а дальше уже слабее.

а можно и я позвоню?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажите, когда курсы начинаются и нужно ли записываться заранее?

по времени сколько идут( дней в неделю)?

 

заранее не нужно, можно позвонить в школу в середине сентября и уточнить про курсы. Перед этим проводят собрание, на кот. все подробно рассказывают: программа,расписание,цена, какие необходимы принадлежности и т.п. и там вы решаете- записываться или нет.

 

У нас начались в середине октября по май. Два раза в нед- среда и суббота. По средам было 3 урока( 1.5 часа) и по субб- 5 уроков( 2.5 часа).

Если ребенок заболел и пропустил, можно принести справку от врача, сделают пересчет за пропущенное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заранее не нужно, можно позвонить в школу в середине сентября и уточнить про курсы. Перед этим проводят собрание, на кот. все подробно рассказывают: программа,расписание,цена, какие необходимы принадлежности и т.п. и там вы решаете- записываться или нет.

 

У нас начались в середине октября по май. Два раза в нед- среда и суббота. По средам было 3 урока( 1.5 часа) и по субб- 5 уроков( 2.5 часа).

Если ребенок заболел и пропустил, можно принести справку от врача, сделают пересчет за пропущенное.

А можно вас ещё поспрашивать?) :shy:

Иностранный интересует - немецкий с 1 класса, а второй язык с 5-го? Есть ли разница в уровне преподавания того и другого языка? слышала, что немецкий приоритетный, а английский по типу факультатива

Как учатся младшие классы - интересует смена и суббота

Есть ли возможность выбрать учителя?

С формой всё строго или есть послабления - например, черный низ/светлый верх?

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ин. яз. со второго класса( анг. или немец) Набирают 2 класса анг. и 2 немецких. Второй язык( неосновной) -да- с 5 класса. немецкий -хороший, в старшем звене есть иностранный преподаватель, и есть возможность у детей стажироваться в немецкоязычных странах- это не выдумка)).

Анг. нормальный, если хотите углубленно, можно взять как профильный в 10 кл. А так , конечно, дополнительно в центрах ин. языков заниматься, если в совершенстве хотите знать.

 

Первый класс всегда первая смена- субб-не учебная, второй сейчас не знаю, 9лет назад первый ребенок ходил во 2 смену 2-й и 3-й классы.

 

Форма у млад. классов одинаковая( приобретаем в ателье, кот. школа рекомендует). На сайте гимназии есть фото формы- можно посмотреть. В сред. и старших просят деловой внешний вид и каждое род. собрание упоминают об этом.

 

Про выбор учителя- это если у Вас есть такая возможность или сильное желание)) обговаривается индивидуально с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ин. яз. со второго класса( анг. или немец) Набирают 2 класса анг. и 2 немецких. Второй язык( неосновной) -да- с 5 класса. немецкий -хороший, в старшем звене есть иностранный преподаватель, и есть возможность у детей стажироваться в немецкоязычных странах- это не выдумка)).

Анг. нормальный, если хотите углубленно, можно взять как профильный в 10 кл. А так , конечно, дополнительно в центрах ин. языков заниматься, если в совершенстве хотите знать.

 

Первый класс всегда первая смена- субб-не учебная, второй сейчас не знаю, 9лет назад первый ребенок ходил во 2 смену 2-й и 3-й классы.

 

Форма у млад. классов одинаковая( приобретаем в ателье, кот. школа рекомендует). На сайте гимназии есть фото формы- можно посмотреть. В сред. и старших просят деловой внешний вид и каждое род. собрание упоминают об этом.

 

Про выбор учителя- это если у Вас есть такая возможность или сильное желание)) обговаривается индивидуально с администрацией.

Спасибо вам большое за такой подробный ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами в 6-ой школе или 1-ой гимназии не учимся, но сын занимается в ТСК Мечта, который находится в одном здании с 6-ой школой и танцует в паре с девочкой, которая в этой школе учится. Могу только поделиться своими наблюдениями и тем, что знаю от мамы нашей партнерши.

В школе и школьном дворе чисто, всегда убирают, постоянно что-то за 2 года обновляют - то забор вокруг школы меняли, то школьное крыльцо, полисадник красивый рядом со школой.

Девочка учится в начальной школе, в кадетском классе, учитель нравится, ходит с удовольствием, программа Школа 2100. В связи с такой особенностью, на форму конечно много тратятся, выше среднего, так как много элементов и шьется она на заказ, причем обязательно, чтобы в одном и том же месте все шили (хотя оно и понятно). Дети участвуют во многих мероприятиях, бывают дни, когда утром их в школу отводят и только вечером забирают. Серьезная физическая подготовка, нормативы и т.д. в связи с тем, что класс кадетский. Девочка наша отжиматься умеет по 30 раз ))).

Есть продленка, своя столовая, кормят нормально.

У начальной школы пятидневка, у старших - шестидневка. 1-ый и 4-ый класс в первую смену, 2-ой и 3-ий - во вторую. В день по 5 уроков. У кадетов дополнительные: танцы (учителя из ТСК Мечта), авиамоделирование. строевая подготовка, плетение, кружок "Качинец". Иностранный со 2-ого класса, английский.

Поскольку в одном здании находится ТСК Мечта, то многие занимаются там бальными танцами профессионально, так как очень удобно.

Большой спортивный зал, там вечером параллельно с нами ходят ребята заниматься баскетболом.

На мой вопрос, почему они в своё время выбрали 6-ую школу, а не 1-ую гимназию, мне ответили, что гимназия реально раньше была очень пристижной и т.д., но в настоящее время, по отзывам многих, гимназия сдала позиции и они слышали много негативных отзывов, поэтому их выбор в итоге был на 6-ую школу.

Проблемы если и есть, то абсолютно идентичны тем, что есть в других школах, в основном по программе (мы учимся в 19-ой школе тоже по Школе 2100 и могу сказать, что процесс обучения мало чем отличается).

Внешне, инфраструктурно, обе школы очень похожи, здания одного времени постройки.

 

Надеюсь, будет небольшим полезным дополнением к обзору, в основном по 6-ой школе.

 

Если что-то конкретно интересно, пишите, поспрашиваю.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами в 6-ой школе или 1-ой гимназии не учимся, но сын занимается в ТСК Мечта, который находится в одном здании с 6-ой школой и танцует в паре с девочкой, которая в этой школе учится. Могу только поделиться своими наблюдениями и тем, что знаю от мамы нашей партнерши.

В школе и школьном дворе чисто, всегда убирают, постоянно что-то за 2 года обновляют - то забор вокруг школы меняли, то школьное крыльцо, полисадник красивый рядом со школой.

Девочка учится в начальной школе, в кадетском классе, учитель нравится, ходит с удовольствием, программа Школа 2100. В связи с такой особенностью, на форму конечно много тратятся, выше среднего, так как много элементов и шьется она на заказ, причем обязательно, чтобы в одном и том же месте все шили (хотя оно и понятно). Дети участвуют во многих мероприятиях, бывают дни, когда утром их в школу отводят и только вечером забирают. Серьезная физическая подготовка, нормативы и т.д. в связи с тем, что класс кадетский. Девочка наша отжиматься умеет по 30 раз ))).

Есть продленка, своя столовая, кормят нормально.

У начальной школы пятидневка, у старших - шестидневка.

Поскольку в одном здании находится ТСК Мечта, то многие занимаются бальными танцами профессионально, так как очень удобно, сам класс дополнительно занимается хореографией уже в рамках школьной программы, учителя из ТСК.

Большой спортивный зал, там вечером параллельно с нами ходят ребята заниматься баскетболом.

На мой вопрос, почему они в своё время выбрали 6-ую школу, а не 1-ую гимназию, мне ответили, что гимназия реально раньше была очень пристижной и т.д., но в настоящее время, по отзывам многих, гимназия сдала позиции и они слышали много негативных отзывов, поэтому их выбор в итоге был на 6-ую школу.

Проблемы если и есть, то абсолютно идентичны тем, что есть в других школах, в основном по программе (мы учимся в 19-ой школе тоже по Школе 2100 и могу сказать, что процесс обучения мало чем отличается).

Внешне, инфраструктурно, обе школы очень похожи, здания одного времени постройки.

 

Надеюсь, будет небольшим полезным дополнением к обзору, в основном по 6-ой школе.

 

Если что-то конкретно интересно, пишите, поспрашиваю.

А ваша напарница по танцам не в 4 класс в этом году идёт?

Если да, то буду очень благодарна за информацию о учителях, которые в 2015 году набирают первоклашек!

 

То, что младшая школа учится по пятидневке - отлично! Жаль, что не всегда в первую смену.

 

Программа 2100 во всех классах или есть ещё какие-то?

 

Учатся в кадетском классе по желанию или в добровольно-принудительном порядке?

И что вообще он даёт - этот кадетский класс?

То, что физ.подготовки больше?

Лично у меня девочка, и мы в военное не собираемся)

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2014г. в первых классах и в 6-й, и в 1-й( и наверное во многих др. школах) будет *Школа России*, выбор образовательной программы не зависит от уровня преподавания. Она вошла в список федеральных программ, поэтому на нее и переходят( учебники выдает школа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваша напарница по танцам не в 4 класс в этом году идёт?

Если да, то буду очень благодарна за информацию о учителях, которые в 2015 году набирают первоклашек!

 

То, что младшая школа учится по пятидневке - отлично! Жаль, что не всегда в первую смену.

 

Программа 2100 во всех классах или есть ещё какие-то?

 

Учатся в кадетском классе по желанию или в добровольно-принудительном порядке?

И что вообще он даёт - этот кадетский класс?

То, что физ.подготовки больше?

Лично у меня девочка, и мы в военное не собираемся)

Узнала, пишу:

они переходят в 3-ий класс, в следующем году быдут выпускать 2 третьих класса, учителя неплохие. В этом году набрали 4 первых класса по 32 человека, даже хотели 5 делать, только нет столько учителей (толи последствия демографического роста, а может интерес к школе так растёт). Из набранных классов два кадетские: один - казаки, второй - лётный. У казаков есть история края, казачества, традиции. А у летчиков приходят иногда качинцы, из клуба "качинец", ветераны пару раз были, религию не трогают.

Родители когда записываю детей, говорят в какой класс хотят или к какому учителю. Большинство попадает куда хочет.

С программой у них пока не понятно, ещё не утвердили. Школу 2100 закрыли (хотя вот в нашей школе нам дали по ней доучиться началку).

 

По тому, что это даёт, могу только своё мнение высказать ))) : больше внимания детям, больше мероприятий, разностороннего развития, постоянная задействованность, воспитание патриотизма, да и физическая подготовка сейчас в наш век считаю не лишняя, писала уже в отредактированном сообщении, возможно не увидели - дети занимаются на 1-2 часа больше остальных: танцы, авиамоделирование, строевая подготовка, кружок "качинец" и плетение. Плюс в том, что не надо куда-то дополнительно отдавать, всё тут же при школе. Дело даже не в военной направленности, а просто в интересной, специфичной "фишке" ))), т.е. рассматривать стоит если это интересно вашему ребенку, а если нет - то простой класс. Девочек и мальчиков в кадетах ~50/50.

Они выбирали не кадетскую направленность, а именно учителя и уже позже выяснилось, что она будет вести кадетов, но потом нисколько об этом не пожалели, разве что неожиданно высокими были расходы на форму.

 

Соседи у них учатся в 1-ой гимназии и несколько разочаровались. Бывшие предметники ведут все, а упор делают на то, что лучше знают. Одну учительницу попросили по просьбе родителей и у них год вели разные, обучение рассчитано на репетиторство с самого начала (но сама бы я смотрела на эту инфо скептически, предпочитаю из первых уст, от тех, кто там учится, поэтому инфо по 6-ой школе объективна, а по 1-ой гимназии не совсем).

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное мамочкам за информацию о 6-й школе.

Были сегодня там с документами и пытались уговорить взять нас в 9-й класс. Безуспешно. Нам однозначно ответили, что оба девятых класса укомплектованы (по 28 человек). Так что даже не проситесь. Честно говоря, не думала, что это такая проблема. Не помогли даже ссылки на "Мечту" (ТСК, который в том же здании). Однозначное "НЕТ".

А еще сказали, что мои поиски школы, вероятней всего, не увенчаются успехом, так как все манипуляции надо было провести в мае, а не ближе к августу.

:jest_1:

Хотела вопрос задать, а фактически пожаловалась.

Мамочки, подскажите пожалуйста, во всех школах сейчас такая проблема? Я реально могу оставить ребенка без школы? Я обзвонила 4 школы. нигде со мной не хотят разговаривать, так как директоры в отпусках и только они решают вопросы о зачислении, будут все в основном к середине августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgunya, могу только посоветовать обратиться в департамен образования и описать свою проблему, может помогут. Вопросы о зачислении действительно решают директора, но наверняка на периоды их отсутствия есть замещающие, просто не хотят решать проблему....

Моя подруга переводила дочку, правда в 10 класс, к нам в 19-ую - девочку приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evgunya, берите документ о временной или постоянной прописке в центр. районе и поезжайте в департамент по образованию( Центральное территориальное управление- ул. Коммунистическая, д.6 т. 33-45-40), вам обязаны предоставить школу либо по микроучастку или по ближайшим. Звонить в школы, мне кажется бесполезно, у нас пока не выходишь по инстанциям, мало чего добьёшься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно и я позвоню?)

 

:-) можно всё!!! Пишите мне в личку, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evgunya, берите документ о временной или постоянной прописке в центр. районе и поезжайте в департамент по образованию( Центральное территориальное управление- ул. Коммунистическая, д.6 т. 33-45-40), вам обязаны предоставить школу либо по микроучастку или по ближайшим. Звонить в школы, мне кажется бесполезно, у нас пока не выходишь по инстанциям, мало чего добьёшься..

 

Рица, спасибо Вам огромное за информацию, но у меня в том и проблема, что регистрации в Волгограде нет. Мы прописаны в области. В Волгограде мы снимаем квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица, спасибо Вам огромное за информацию, но у меня в том и проблема, что регистрации в Волгограде нет. Мы прописаны в области. В Волгограде мы снимаем квартиру.

Так есть временная регистрация, которую можно сделать для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в посте девочки не нашла никакого хаяния. Это ее точка зрения. В принципе объективная. Многое даже правда. Например, про учителей ))) А директор там креатив. Мне нра.... с понятиями.... Учителя обычные, как и везде. География и музыка в точку. Прикольный по истории парень. Дети его любят. Есть спорт классы. Там всегда первая смена. Про знания... ну только от Вас родители все зависит. Занимайтесь, проверяйте, гоняйте. Учителя математики очень строгие и хорошие. Домашнее задание всегда проверяют. За знания гоняют. А вот русский и литература беда. Форму не соблюдают? Ну и что. Нам она особо не мешает. Одеваемся модно и скромно. Ни каких тебе голых пупков. Есть в старших классах яркое самовыражение. Но тут уже от родителей зависит. Зато к родителям подход нормальный. Мозги не выносят. А это многое значит. Поборы... ну что 1000 р. Это тааак много в год? Меньше 100р.в месяц получается. А знаете в нашем классе как некоторые родители в стопор входят!!!"Аж противно смотреть. Нормальная, хорошая школа.

Согласна абсолютно, у меня ребенок там учится в 7 кл перешел, он в восторге от учителей(единственное терки с француженкой, но это отдельная страшная история). а по географии считаю абсурд ставить оценку за красоту тетради, это на самом деле так,

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение моих поисков школы для дочери-девятиклашки.

После неудачной попытки попасть в 6-ую школу пошла в 84-ую. На удивление приятный директор Сергей Валентинович очень мило пообщался со мной и сразу принял документы дочери. Очень обрадовался, узнав, что дочь занимается танцами. Раньше это вызывало у преподавателей недовольство: дочь часто пропускает школу из-за поездок на соревнования. А здесь восторг и одобрение, мол, здорово, творческий ребенок. Не знаю, как все будет, но обязательно отпишусь о впечатлениях после начала занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evgunya, могу только посоветовать обратиться в департамен образования и описать свою проблему, может помогут. Вопросы о зачислении действительно решают директора, но наверняка на периоды их отсутствия есть замещающие, просто не хотят решать проблему....

Моя подруга переводила дочку, правда в 10 класс, к нам в 19-ую - девочку приняли без проблем.

 

 

а мы наоборот ушли из 10 класса из 19й... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы наоборот ушли из 10 класса из 19й... :wink:

в какую школу ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какую школу ушли?

 

в 81ю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы наоборот ушли из 10 класса из 19й... :wink:

Да не, я не в плане рекламы ))), а просто про свободу выбора у детей ))) я про старшие классы в 19-ой ничего не знаю, придет время может и сами будем искать другую школу, не зарекаюсь. А у подруги и её дочери были свои основания смены школы, каждый ищет по личным для него критериям. Кстати девочка уже выпустилась и успешно в этом году поступила в Педунивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor,а вы почему перевелись,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor,а вы почему перевелись,если не секрет?

 

 

 

Теоретическая версия: :)))) у нас и младший в 81.

А практически...:))) 10-11 класс-это слишком серьезно и нужен нормальный аттестат и знания.

А та же физика в 19й просто нулевая...Без репетитора там делать нечего.

Увы даже жалобы в течении года не сподвигли директора сменить педагога.

... лабораторных нет, азов нет, потому что задавалось лишь переписывание параграфов...

Ну как то так...

Мне вообще 81 очень импонирует по отношению к ученикам и по другим многим критериям.

Каждый выбирает по себе. Не примите как за рекламу.

Но мы за 81!

 

p.s. Из параллельного класса ушло около половины детей, из нашего уже 5...:))))

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теоретическая версия: :)))) у нас и младший в 81.

А практически...:))) 10-11 класс-это слишком серьезно и нужен нормальный аттестат и знания.

А та же физика в 19й просто нулевая...Без репетитора там делать нечего.

Увы даже жалобы в течении года не сподвигли директора сменить педагога.

... лабораторных нет, азов нет, потому что задавалось лишь переписывание параграфов...

Ну как то так...

Мне вообще 81 очень импонирует по отношению к ученикам и по другим многим критериям.

Каждый выбирает по себе. Не примите как за рекламу.

Но мы за 81!

 

p.s. Из параллельного класса ушло около половины детей, из нашего уже 5...:))))

Просто как-то ранее вы очень хвалили 19. Хотя,понимаю,возрастают нагрузки и требования....

Мы там занимались ушу и тренер говорил,что в планах открыть в 19школе спорт.класс с Кит.языком,спортом,продленкой.

....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы первоклассников! Может кто-то ошибочно приобрел учебники по математике Петерсона в мягком переплете, а вам нужны в твердой обложке, я с удовольствием поменяюсь.(Лабиринт прислал в твердой обложке-учебник,а нам нужен учебник-рабочая тетрадь). звоните 8-903-370-05-62 Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто как-то ранее вы очень хвалили 19. Хотя,понимаю,возрастают нагрузки и требования....

Мы там занимались ушу и тренер говорил,что в планах открыть в 19школе спорт.класс с Кит.языком,спортом,продленкой.

....

 

 

Я от своих слов и не отказываюсь.

Раньше да, я доказывала, что не важно какая школа-лишь бы ближе к дому...

Увы, идут годы, случаются разные ситуации...

Думаю каждый человек может плменять свое мнение.

Я же открыто говорю о том, что я меняю мнение. По крайней мере-это честно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я от своих слов и не отказываюсь.

Раньше да, я доказывала, что не важно какая школа-лишь бы ближе к дому...

Увы, идут годы, случаются разные ситуации...

Думаю каждый человек может плменять свое мнение.

Я же открыто говорю о том, что я меняю мнение. По крайней мере-это честно...

Спасибо Вам! Я Вас не в чем и не обвиняла. Всё ясно. А мы возвращаемся на ушу в 19 школу, поэтому вопрос мой открыт)))Мы в частном доме, и мне всё равно придется возить. Сейчас вот на Ангарский...а там видно будет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в следующем году в школу и в связи с этим не могу определиться со школой((( школа №6 кадетский класс или обычная школа №10 рядом с домом... мамочки, помогите с выбором, какие отзывы по школам? в 6 школе я училась, а в 10 школе папа наш... учителей и там и там более или менее знаем, но вот хотелось бы узнать как сейчас обстановка в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала не раз, что в 10-й школе сильна именно началка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки!

Давно не писали про 19 школу. Мой ребенок в следующем году пойдет в 1 класс. Сама училась в 19 школе. Но прошло уже много лет. Волнуюсь, кого выбрать среди преподавателей начальной школы Высоцкую или Татаренко? Кто что может рассказать. По отзывам слышала, что обе учительницы хорошие.

Считаю, что первый учитель - это очень важно.

Живем очень близко к 19-ой

Если можно, расскажите пожалуйста про 19-ую побольше. На чём специализируется школа? (правильно поняла, что эколого-биологический уклон)? Какие предметы сильно преподают? какие есть факультеты, кружки? Буду благодарна и признательна.

Что насчет продленки, а то у нас это проблема будет….

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanja2014, мы сейчас выпускники Татаровой ))), в 4-ом классе.

Действительно, обе учительницы классные, к какой бы вы не попали - не прогадаете. Мы шли в 19-ую именно потому что был набор у Высоцкой Н.М. (Наталья Михайловна) и Татаровой Н.И. (Наталья Игоревна). Остановлюсь на различиях и нюансах:

Н.М. - учитель старой закалки, в возрасте, учитель по призванию и от Бога, очень любит детей, добрая, мягкая, умеет найти подход к "сложным" детям.

Н.И. - среднего возраста, очень организованная, ответственная, но в отличии от Н.М. у неё с дисциплиной всё жестко, не заболуешь, более бескомпромиссная, здесь особо находить язык со сложными детьми не получается, она любит, чтобы слушались ))), подход в обучении более прогрессивный, постоянно повышает квалификацию, новые методики предлагает, подходы. Дети её любят и уважают, она у них в авторитете. Строгая, но справедливая, препдает увлекательно и интересно, с родителями хороший контакт.

Т.е. смотрите сами какой подход нужен именно вашему ребенку - если дисциплина, то к Н.И., если наоборот подход через мягкое, доброе отношение - к Н.М.

Чтобы определиться - пойдите на подготовительные курсы в школу, вести их в этом году как раз и будут Н.М. и Н.И. и уже сами посмотрите кто вам ближе и лучше покажется и ребенок сам выберет.

В нашем случае - мне хотелось попасть к Высоцкой, но когда распределяли детей на курсах и спрашивали их мнение - он сам выбрал Татарову, ещё ни разу об этом не пожалели )))!

 

Уклон - да, эколого-биологический, пока ничего про это сказать не могу, в началке это не сильно сказывается, для нас - это конкурсы по защите природы, покорми птиц зимой - детки делают с родителями кормушки, сами их на школьном дворе развешивают и кормят регулярно птичек.

Старшие уже более вовлечены, участвуют в разных акциях, с экологическими организациями сотрудничают. проектная деятельность много в этом ключе ведется и т.д.

 

Кружки в началке: ИЗО, ушу, "грамотейка" (у Н.И.), хор, "информашка", кукольный театр; постарше есть театр моды и театральная студия, юный эколог, баскетбол, студия звукозаписи (детское кино), история родного края, но про старшие детально ничего не знаю.

 

Продленка есть, хорошое отремонтированное помещение, два воспитателя, до 18.00.

 

Если что ещё интерсно - спрашивайте, отвечу, что знаю.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Okatava, спасибо за такой интересный ответ и за совет про дошкольную подготовку. Удивительно, что у ребенка спрашивают его мнение при распределении по классам. Вообще, это замечательная идея заниматься на подготовительных курсах с учителями, которые будут набирать 1 классы. Это с одной стороны педагогам и ученикам можно определиться, с другой - адаптация к школе как советуют психологи.

И про продленку Вы меня обрадовали. И про кружки. Мне нравится. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanja2014, рада, что информация пригодилась. Школа у нас небольшая, здание старое, но в хорошем состоянии, за последние два года сделали ремонт неплохой, классы начальные оборудованы, считаю, хорошо, зимой тепло. Но на ремонт сдаем каждый год, без стяжательства, есть сумма которую просят, но в любом сучае оговаривают, что кто сколько может.

Из минусов, нет своей столовой, питание для детей организовано в буфете - привозное.

Атмосфера хорошая в школе, добрая, семейная такая ))), без пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто идет в 81 школу на следующий год? Там набрали 3 класса. Про учителей начальных классов следующего года может кто что знает? Одну зовут точно Алла Владимировна? Было бы интересно услышать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумчане, вопрос у меня срочной важности, поэтому прошу Вас помочь ответами.

Так вот вопрос заключается в следующем: мы своему мальчику уделяем очень много времени в плане образования, он у нас ходит в худ.школу (лепка, рисование), в музыкальную школу в первый класс (до этого год ходил целый год только на специализацию), полтора года занимаемся английским языком, посещаем логопеда, занимаемся шахматами. Знаем алфафиты, читаем по слогам, пишем все буквы под диктант (рус., анг.), отзывы у преподавателей положительные, причем большое значение я уделяю отзывам муниципальных учреждений, так как они не заинтересованы отмечать и хвалить кого-то с целью удержать ребенка подольше, для целей содрать с родителей побольше денег. Так вот хочется дать ребенку хорошее образование школьное, боюсь в лицей #5 не попадем, так как там уже жуткий перебор, и как мне сказали в данном лицее, что детишек только на подготовительные занятия ходит больше сотни, что есть риск увеличения первых классов до семи. По прописке проходим в среднюю школу #7, но учитывая то, что я не могу найти никаких отзывов о ней, а также учитываю тот факт, что школа с кадетскими классами МЧС, я переживаю за то, что в ней больший упор лежит на физ развитии и патриотизме. Так вот прошу Вас подтвердить или опровергнуть мои опасения, кто что знает о школе 7, а также прошу подсказать, если начальную закончить в седьмой, а потом попробывать в пятый лицей, будет ли проще или как?

Изменено пользователем Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в следующем году в школу и в связи с этим не могу определиться со школой((( школа №6 кадетский класс или обычная школа №10 рядом с домом... мамочки, помогите с выбором, какие отзывы по школам? в 6 школе я училась, а в 10 школе папа наш... учителей и там и там более или менее знаем, но вот хотелось бы узнать как сейчас обстановка в школе?

если ещё актуально)

в 6 школе тоже очень хорошая началка

мы выбирали между этой школой и 1 гимназией...выбрали школу, т.к. по прописке к ней относимся и нам учителя посоветовали хорошего, надеюсь, что выбором останемся довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как все будет, но обязательно отпишусь о впечатлениях после начала занятий.
жду впечатлений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто идет в 81 школу на следующий год? Там набрали 3 класса. Про учителей начальных классов следующего года может кто что знает? Одну зовут точно Алла Владимировна? Было бы интересно услышать)))

 

 

мы учимся сейчас во 2 классе у Аллы Владимировны.

Если попадете к ней – это ваше счастье!

Просто замечательный человек, очень квалифицированный педагог и вообще супер!

У меня ребенок до школы-очень трудно шел на контакт с людьми чужими.

Она побила все рекорды! :)))) Через неделю от 1 сентября он уже с ней общался.

Сегодня даже у доски был и отвечал. Т.е. понятны наши проблемы?

Она с детьми как квочка, но в то же время в меру строга и приучает их к порядку, внимательности.

Класс реально сплачивается с первых дней. Такой маленький коллективчик.

Часто проводит разные праздники. Мы так всем классом родители ходим на них.

Так что Алла Владимировна Грязева! Не раздумывая записывайтесь к ней!.

Других педагогов на 2015 даже не знаю, не могу ничего сказать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Я скажу так. Главное не школа ближе к дому, а учитель (Я про начальные классы). Ищите учителя с опытом работы. Каждый год наборы делают разные учителя. Вам сейчас насоветуют школу как они видят, а вы придёте туда , а там совсем другой учитель и не дай бог без опыта работы. Опытный учитель самое главное, так как учебников разных полно и только учитель сможет в них разобраться

Пример из моего класса: У нас программа 21 век, но математику учитель ведет из другой программы. Так как в 21 веке математика недоходчива для первоклашек (начальной). Но это сможет сделать только опытный педагог, знающий детскую психологию. знающий что надо дать ребенку и когда. Начальная школа- это фундамент дома. Ищите учителя, а не школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
better, по мне все равно ближе к дому. Пытаемся попасть в 19 из 81. Особенно после всего, что написали выше. Надеюсь, получится на следующий год. Думаю, нам там комфортнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...