Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша&Мальчишки

Школы Центрального района

Рекомендованные сообщения

девочки, плиз, подскажите куда лучше в 19 школу или 84? Буду благодарна за любую инфу.

Когда выбирала я, то человек, который работает в 84, говорил, что уровень преподования в 19 чуть повыше.

Учимся сейчас в 19 - довольны всем. И учителем (у нее индивидуальный подход к каждому ребенку, предложила нам углубленные занятия по математике), и программой (2100), и классом, и школьным двором. Продленка замечательное отремонтированное помещение с отдельными зонами для кружков, для отдыха(диванчики). Директор молодец, не любимчик правда у чиновников, как видно.

Кроме того школа из 400 человек, а не из 1400. Там все уютно и по-домашнему. Форма у нас красивая. :)

И еще нравиться расположение. У Волги, красиво. Вот.

А то, что пошла вокруг школы неблагоприятная информация. Все вышестоящие чиновники и администрация города и области оправергли. Так что учимся как учились. Для верности направили письма с просьбой о письменном опровержении данной информации. Кстати, школа наша заняла 2 место среди школ(до 400) чел. Есть эта информация на сайте школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люляша, а в каком классе? мы в 1 классе. Изменено пользователем Я сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там все уютно и по-домашнему. :)

заметила даже по телефонному разговору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люляша, а в каком классе? мы переходим в 1 класс.

Мы в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в первом классе.

можнл поподробней лучше в личку. как учителя зовут сколько деток в классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын закончил в этом году 5 лицей. Прошел по баллам в 3 университета нашего города (куда подавал документы). Сейчас учится в одном из них, говорит, деградирую, по крайней мере по математике. Мы благодарны коллективу лицея за образование нашего сына. 5 лицей действительно школа с традициями и это не пафос. Наш классный руководитель - Трофимчук Анастасия Александровна, насколько я знаю, в этом году класс она не взяла. Как нам повезло с ней словами не передать!

 

 

А в начальной школе кто кого посоветует из учителей в 5лицее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос по поводу 5 лицея. Может кто в курсе, принципиален ли в лицее приём детей в 1 класс с 6 лет 6 месяцев??? Нам в сентябре 6 и 5 будет. Возьмут ли? Стоит идти на приём директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
А в начальной школе кто кого посоветует из учителей в 5лицее?

Про начальную, к сожалению, ничего не могу сказать. Мы поступали в 5 класс лицея после другой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в начальной школе кто кого посоветует из учителей в 5лицее?

Знаю Синюкову Ирину Ивановну(если еще работает) и Светлану Владимировну

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:уже нашла ответ)) сорри за флуд)

Изменено пользователем Chernenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи дети посещают частные школы.

Родник, Поколение и др.

Интересует отзывы и сумма оплаты в месяц, условия учебы и нахождения в ней ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать мнение родителей, чьи дети посещают частные школы.

Родник, Поколение и др.

Интересует отзывы и сумма оплаты в месяц, условия учебы и нахождения в ней ребенка.

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь учится в 83 школе? Или там совсем всё плохо?

Сейчас учимся во 2 смену, но хотим перейти в школу с 1 сменой. Живем в Кировском, но ездим на тренировки в ДЮЦ (в цирк). Тренер настоятельно рекомендовал перейти учиться в другую смену (в нашей школе только 2 смена). Поэтому у меня варианта два: либо перейти у себя в районе в другую школу с 1 сменой, либо перевестись в школу возле цирка. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь учится в 83 школе? Или там совсем всё плохо?

Сейчас учимся во 2 смену, но хотим перейти в школу с 1 сменой. Живем в Кировском, но ездим на тренировки в ДЮЦ (в цирк). Тренер настоятельно рекомендовал перейти учиться в другую смену (в нашей школе только 2 смена). Поэтому у меня варианта два: либо перейти у себя в районе в другую школу с 1 сменой, либо перевестись в школу возле цирка. Что посоветуете?

 

 

Школа возле цирка-гимназия (бывшая 9-ка)-это одна из престижнейших школ центра.

Тут в другом вопрос: Сумеете ли вы туда попасть?

А вообще ездить с Кировского в центр...Это для отчаянных...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа возле цирка-гимназия (бывшая 9-ка)-это одна из престижнейших школ центра.

Тут в другом вопрос: Сумеете ли вы туда попасть?

А вообще ездить с Кировского в центр...Это для отчаянных...:)))

83 школа находится в Центральном парке). Обычная школа. Дети их двора там учатся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу рассказать про Поколение. Учимся третий год - нулевой класс, первый и сейчас второй. С 9 до 18 детки находятся в школе. До обеда общеобразовательные уроки, после кружки - йога, айкидо, шахматы и т д и т п дети или на все кружки ходят, как моя, или по интересам. Уроки делают с учителем, если не успевают берут домой. Питание 3х разовое, шеф Марьиванна - детки ее так называют ))) готовит очень вкусно и разнообразно. Мясо, курица, крупы, выпечка... Дают фрукты и сладости, соки, периодически кислородные коктейли курсами. Отношение в детям - как к своим. Всех любят и уважают, но могут и поругать за дело. Все школьные праздники дети готовят с учителями так, что каждый ребенок участвует. На крупные мероприятия снимают Царицынскую Оперу, мелкие проходят в школе. Осенью школьный выезд на природу в Зеленую Волну со спорт мероприятиями, весной в Белый Ветер. В течение года посещают - выставки, библиотеку, планетарий, музеи, кино, брулинг. Везде возит школьный автобус. За три года у меня не возникло никаких нареканий к школе, только восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа возле цирка-гимназия (бывшая 9-ка)-это одна из престижнейших школ центра.

Тут в другом вопрос: Сумеете ли вы туда попасть?

А вообще ездить с Кировского в центр...Это для отчаянных...:)))

 

 

Гимназия № 3 учиться в 2 смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще ездить с Кировского в центр...Это для отчаянных...smile.gif))

Да я понимаю, что нагрузка на дочку будет очень большая, но других вариантов нет. Начиная со 2 класса (а мы сейчас в 6кл) мы всегда учились во вторую смену, поэтому с кружками, а особенно спортивными секциями была беда. Почему то в нашем районе, да и не только в нашем, все внешкольные занятия проходят после 14-00, а для тех кто учится во вторую смену с 18-00. ООООООООООООочень неудобно. Акробатика в спортшколе утром только для дошколят. Мы пытались туда ходить, но разница в 5 лет дочку очень напрягала. Долго искали куда бы приткнуться. Нашли только у вас в центральном районе. Сейчас ездит на тренировки каждое утро, кроме субботы и воскресенья. Тренировка выходит только 1 час, так как на дорогу туда и обратно уходит 2 часа, а уроки начинаются в 12-30. Поэтому ИМХО будет удобнее перейти в школу в центр.районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто из 81? Интересуют отзывы и информация о школе из первых уст.

Мы по состоянию здоровья отказались от 5 лицея. Вот теперь выбираем между 19 и 81...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по состоянию здоровья отказались от 5 лицея. Вот теперь выбираем между 19 и 81...

 

А какие должны быть требования по состоянию здоровья для 5 лицея? вы медкомиссию проходили? или как? сами туда собираемся, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Нужна информация о языковой школе "YES - твоя английская школа", Порт - Саида, 18а.

Директор - Трофимчук Анастасия Александровна. На сколько я поняла, она учитель английского из лицея №5.

Очень нужны Ваши отзывы, стоит ли отдавать туда ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите по поводу школы 81. От участницы Elle поняла что, французск очень приличен, хочется ещё что-нибудь услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу о 81 школе. Особенно интересует среднее звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам бы про начальную в 81...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу о 81 школе. Особенно интересует среднее звено.

 

а нам бы про начальную в 81...:)))

 

выбирала между 9-ой, ой, простите, 3-ей гимназией и 81-ой, понаслушалась много чего и плюсов и минусов и там и там. никому ничего не буду советовать, скажу то, что мне говорили.

81-ая: обычная школа, хорошее образование, хорошее питание, лояльное отношение к школьникам, выливающееся у средних и старших классов во все негативные прекрасы подросткового периода, так как времени на "глупые мысли" остается гораздо больше, нежели в школах с усиленной нагрузкой: практически все в 8-9 классах курят, употребляют спиртые напитки, многие уже в этом возрасте имеют сексуальный опыт и не скрывают этого, а гордятся и выпячивают: так модно (с этим прям перебор)... одна мамочка, забравшая сына из 9-ки, через полгода учебы в 81-ой клялась, что сделает все возможное, что б вернуться в 9-ку (причина, по которой забрала-вроде бы как перестал справляться, 8-ой класс). другая мама (сын в 81-ой): была бы возможность, отдала бы в 9-ку (живет в Центре, 8-ой класс), дисциплина очень хромает, полный пофигизм на поведение со стороны педагогов...

9-ка:, фу, 3-я гимназия (никак не привыкну): сильная школа в общем и педагоги в частности, большая нагрузка, много серьезных внеклассных занятий, строгость во всем (поведение, внешний вид), статус все таки обязывает и за этим следят.

по-моему, 3-я гимназия в рекламе не нуждается.

теперь от себя. заканчивала 81-ую, до этого училась в 9-ке. дело было давно, но с тех пор мало что изменилось. разница в образовании уже тогда была сильной. нас ушло из 9-ки много и все кто был в ней заядлыми троечниками в других школах стали почти полными отличниками, уровень педагогов и методы обучения тоже разительно отличались: в 81-ой все было проще, поверхностно, нетребовательно, часто уроки просто отменялись, причем спрашивался весь класс: может отменим урок (кто б отказался бы!)...про поведение и отношение к нему преподавателей и тогдашнего директора-вообще молчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, спасибо огромное! Наверное 81 отпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра заканчивала 81 школу. Ничего хорошего про нее сказать не могу. Полный пофигизм со стороны учителей и директора. Кроме французского никаких знаний. Я бы туда ребенка не отдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1-го по 4-й класс училась в 8-ке (лицей № 5),5-й класс училась в 81-й шк.,ну, и с 6-го по 11-й класс опять в лицее №5.Разница в школах,конечно,ощущается.Но не скажу,что в 81-й все так уж ужасно было. Обычная,нормальная школа.Атмосфера там и отношение к ученикам было лучше чем в 5-м лицее.Добрее школа,что ли... Зато в лицее более сильные знания давали.

Дочь сейчас учится в 1-м классе в 3-й гимназии.Все устраивает.И меня, и ее. Особо бешеной нагрузки пока не заметила.По субботам ходим на дополнительный урок английского. Различные внеклассные мероприятия,очень хорошая организация утренников,праздничных мероприятий. Но постоянно подчеркивается педагогами и завучем: "Мы - элита,мы-лучшие..." Немного это раздражает. Да,все для детей в этой гимназии,уровень преподавания на высоте,но вот это выпячивание... Но это так,мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но постоянно подчеркивается педагогами и завучем: "Мы - элита,мы-лучшие..." Немного это раздражает. Да,все для детей в этой гимназии,уровень преподавания на высоте,но вот это выпячивание... Но это так,мелочи.

ну так а если это действительно так?) действительно элита и лучшие, и что? просто тут как самому к этому относиться и как воспитывать у детей отношение к себе и другим, если мозги у родителей есть, то и у детей они будут и никакого зазнайства, пренебрежения к остальным, показного превосходства не будет ни в школе ни потом по жизни, а если у родителей ума не хватает объяснить эти прописные истины детям, то тут уже независимо в какой школе учиться-пафос, понты будут по-любому и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбирала между 9-ой, ой, простите, 3-ей гимназией и 81-ой, понаслушалась много чего и плюсов и минусов и там и там. никому ничего не буду советовать, скажу то, что мне говорили.

81-ая: обычная школа, хорошее образование, хорошее питание, лояльное отношение к школьникам, выливающееся у средних и старших классов во все негативные прекрасы подросткового периода, так как времени на "глупые мысли" остается гораздо больше, нежели в школах с усиленной нагрузкой: практически все в 8-9 классах курят, употребляют спиртые напитки, многие уже в этом возрасте имеют сексуальный опыт и не скрывают этого, а гордятся и выпячивают: так модно (с этим прям перебор)... одна мамочка, забравшая сына из 9-ки, через полгода учебы в 81-ой клялась, что сделает все возможное, что б вернуться в 9-ку (причина, по которой забрала-вроде бы как перестал справляться, 8-ой класс). другая мама (сын в 81-ой): была бы возможность, отдала бы в 9-ку (живет в Центре, 8-ой класс), дисциплина очень хромает, полный пофигизм на поведение со стороны педагогов...

9-ка:, фу, 3-я гимназия (никак не привыкну): сильная школа в общем и педагоги в частности, большая нагрузка, много серьезных внеклассных занятий, строгость во всем (поведение, внешний вид), статус все таки обязывает и за этим следят.

по-моему, 3-я гимназия в рекламе не нуждается.

теперь от себя. заканчивала 81-ую, до этого училась в 9-ке. дело было давно, но с тех пор мало что изменилось. разница в образовании уже тогда была сильной. нас ушло из 9-ки много и все кто был в ней заядлыми троечниками в других школах стали почти полными отличниками, уровень педагогов и методы обучения тоже разительно отличались: в 81-ой все было проще, поверхностно, нетребовательно, часто уроки просто отменялись, причем спрашивался весь класс: может отменим урок (кто б отказался бы!)...про поведение и отношение к нему преподавателей и тогдашнего директора-вообще молчу....

 

По поводу курения и употребления...замечу-у детей есть родители. Никто не сделает для вашего ребёнка больше, чем вы сами. А уж про сексуальный опыт смешно. Школа недоработала? Недосмотрели, значит, учителя-то? По поводу замечаний о воспитании могу внести предложение: oshkole.ru заходите на этот сайт, в каталоге учреждений выберите интересующую вас школу и посмотрите фотоальбомы. Я бы порадовалась мероприятиям, проводимым в 81-ой, не сказала бы, что не ведется работа по воспитанию. И прежде чем слушать изречения "знающих", сходите в школу и познакомьтесь с учителями. В конце концов у вас есть возможность воспользоваться платными услугами по подготовке ребёнка к школе. Эти курсы сейчас организованы во всех учреждениях. Вот тогда и увидите, хотите ли отдать ребёнка в эту школу, или выберете другую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу курения и употребления...замечу-у детей есть родители. Никто не сделает для вашего ребёнка больше, чем вы сами. А уж про сексуальный опыт смешно. Школа недоработала? Недосмотрели, значит, учителя-то?

Да. и родители-да, и школа-да.

Стержень дают родители-не спорю, но врядли кто-то будет сомневаться куда ходить ребенку: туда, где те люди, которые по долгу службы (предполагается и по призванию) обязанны быть заинтересованными в развитии личности каждого ребенка в отдельности в правильном направлении, потому что каждый плюс каждый равно коллектив (класс) и статус школы, а на деле-абсолютно равнодушны кто, чем занимается или туда, где понимают цель воспитания (не отдельно от только обучения в целом) и соответсвенно делают все возможное, что бы направить энергию учеников (подростков) в нужное русло. Ведь родители с 9 до 6 работают и чем занимается их ребенок в это время напрямую зависит от школы, во всем.

 

В конце концов у вас есть возможность воспользоваться платными услугами по подготовке ребёнка к школе. Эти курсы сейчас организованы во всех учреждениях. Вот тогда и увидите, хотите ли отдать ребёнка в эту школу, или выберете другую.

Во-первых, не у всех есть финансовые возможности отдавать ребенка на платную подготовку.

Во-вторых, абсолютно не всегда эта самая подготовка достаточно информативна в части воспитательного процесса самой школы, невозможно на ней увидеть и узнать все нюансы конкретной школы, поэтому и существуют такие темы, что бы люди делились информацией, полученной от тех, кто уже учиться в школе, а не ходит два раза в неделю "порисовать палочки", потому что это разные вещи: платные курсы и непосредственно учеба. А уж выводы каждый сделает для себя сам.

 

А вообще что-то мне кажется, что Вы сотрудник 81-й школы... А как известно "каждый кулик хвалит свое болото"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. и родители-да, и школа-да.

Стержень дают родители-не спорю, но врядли кто-то будет сомневаться куда ходить ребенку: туда, где те люди, которые по долгу службы (предполагается и по призванию) обязанны быть заинтересованными в развитии личности каждого ребенка в отдельности в правильном направлении, потому что каждый плюс каждый равно коллектив (класс) и статус школы, а на деле-абсолютно равнодушны кто, чем занимается или туда, где понимают цель воспитания (не отдельно от только обучения в целом) и соответсвенно делают все возможное, что бы направить энергию учеников (подростков) в нужное русло. Ведь родители с 9 до 6 работают и чем занимается их ребенок в это время напрямую зависит от школы, во всем.

 

 

Во-первых, не у всех есть финансовые возможности отдавать ребенка на платную подготовку.

Во-вторых, абсолютно не всегда эта самая подготовка достаточно информативна в части воспитательного процесса самой школы, невозможно на ней увидеть и узнать все нюансы конкретной школы, поэтому и существуют такие темы, что бы люди делились информацией, полученной от тех, кто уже учиться в школе, а не ходит два раза в неделю "порисовать палочки", потому что это разные вещи: платные курсы и непосредственно учеба. А уж выводы каждый сделает для себя сам.

 

А вообще что-то мне кажется, что Вы сотрудник 81-й школы... А как известно "каждый кулик хвалит свое болото"

 

Да я ещё и не успела ничего похвалить. Просто везде только и слышно, что учителя равнодушны, не выполняют... не уделяют... Хотелось возразить. Если родители отправляют ребёнка в первый класс с такими убеждениями, то трудно найти с ними общий язык. Не буду говорить за среднее звено, но учитель начальной школы не может быть равнодушен к ребёнку. Конечно же вы сами решите, какая школа более подходит вашему ребёнку. Я ни в коем случае не навязываю вам своё мнение, почему и посоветовала особо не слушать других. Обстоятельства складываются у всех по - разному.

У меня двое детей. Они учатся в 81 школе. Я работаю целый день. Могу сказать, что энергию детей направить в нужное русло помогает не только школа. Правильно организуйте их свободное время, найдите время каждый вечер поинтересоваться, как прошёл их день. Разговаривайте с ребёнком, тогда вы будете знать, что и кто его окружает, что его интересует. Желаю Вам всего хорошего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мой сын учится в третьей гимназии. Передо мной вопрос выбора школы не стоял: для мужа оч.важно чтб сын учился в той же школе, ктр закончил он сам и наш дедушка. Да я собственно и не возражала, не самая ужасная школа в Волгограде:)

Сейчас мы во втором классе. Никакого разочарования или недовольства нет. В классе умнички детки, адекватные родители.

Я как то не заметила акцентирования на какой-то элитности... А вот то что требования высокие - это администрация школы не скрывает. И каждый раз на общешкольных собраниях подчеркивается, что если родители чувствуют что их ребенок не справляется с нагрузкой, устает, то не надо упорствовать, а лучше подобрать программу ну и соответственно школу по силам. Идет своеобразный отсев детей по способностям чтоли.. Но это точно не для начальной школы.. Пока все по силам.

Ходят слухи что с пятого класса начнется новая жизнь. Поживем-увидим!

Что касается расслоения общества, ну никуда мы не денемся от этого. Я вот к примеру не понимаю зачем детям во втором классе давать айпады в школу. По-моему перемена для того чтб голова отдохнула:) чего и стараюсь донести до сына!!

И еще, что очень важно, не видно праздно шатающихся ребят, ктр бы стояли-курили.. Даже двор за школой без графити, видимо некогда им;))

У нас бесподобный учитель, человек что называется на своем месте! Так что нас все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу курения и употребления...замечу-у детей есть родители. Никто не сделает для вашего ребёнка больше, чем вы сами. А уж про сексуальный опыт смешно. Школа недоработала? Недосмотрели, значит, учителя-то? По поводу замечаний о воспитании могу внести предложение: oshkole.ru заходите на этот сайт, в каталоге учреждений выберите интересующую вас школу и посмотрите фотоальбомы. Я бы порадовалась мероприятиям, проводимым в 81-ой, не сказала бы, что не ведется работа по воспитанию. И прежде чем слушать изречения "знающих", сходите в школу и познакомьтесь с учителями. В конце концов у вас есть возможность воспользоваться платными услугами по подготовке ребёнка к школе. Эти курсы сейчас организованы во всех учреждениях. Вот тогда и увидите, хотите ли отдать ребёнка в эту школу, или выберете другую.

Школа хорошая. Особенно начальная. Учителя там, что в начальной, что в старшей все хорошие. Дети любят историка ))) молодой парень прикольный, по природоведению учитель внимательная, за детками, как за цыплятами ходит. Учитель математики сильная и строгая, ставит оценки за знания и преподает отлично. Основной учитель французского просто бомба ( в хорошем смысле), если попадете к ней, то уверяю, что вся семья выучит этот самый французский. Учитель музыки тоже классная, ооочень любит свой предмет и подает его в лучшем виде. Сейчас там проблема с русским и литературой. Учителя что ли нет. Вот бы подобрали как учителя математики! Директор там такой своеобразный, к нему привыкнуть надо. Школа скромненькая, чистенькая. В основном родители постарались. Это сам директор на собраниях всегда говорит и благодарит всех родителей. Ну а то что там нет формы, то большинство родителей сами от неё добровольно отказались. Мне, например, она нафиг не нужна. В 3-ю элитную гимназию ходит дочь сестры. Отдали дитя только по статусу школы. Крутой ребенок учится в крутой школе! Знакомая из-за этого возит свою дочь с красного в эту 3ью. И кричит вечно, что её ребенок учится в элитной школе и с нужными детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по какой программе занимается начальная школа в 3 гимназии, в т.ч. и английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, по какой программе занимается начальная школа в 3 гимназии, в т.ч. и английский.

 

Начальная школа по программе Перспективная начальная школа, а английский - Верещагина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам бы про начальную в 81...:)))

Мы в начальной 81й)Сразу скажу,добровольно и осознанно отказались от 3 гимназии(писала выше об этом).Мы в 3 классе,продолжаем туда ездить с ангарского.Учитель у нас -СУПЕР,Ольга Викторовна.По музыке-все 1е и 2е места на всяких конкурсах-наши)Вот с англичанкой не повезло...Молодая,неопытная зверюга)))Короче,мы со второго класса с репетитором.А у французов все в шоколаде.Мне лично пока все нравится,посмотрим,что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли на форуме мамочки третьеклассников 3 гимназии? Очень хотелось бы пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учимся в 1 классе 3 гимназии. Всем довольны. Очень нравится учитель. Родители в большинстве своём тоже, родительский комитет просто чудо, столько нам всего интересного устраивают!!!! Я им ооочень благодарна. Когда шли, наслушались много всего разного. Но решили, что лучше попробовать, если не пойдет, то в школу попроще всегда сможем уйти. Никакой показухи и сверхэлитарности не вижу. Что постоянно говорят, что если ребь не потянет, то на выход, то это, да есть. Но это же нормально, им уровень гимназии держать надо. Разделения детей нет. К детям относятся очень хорошо, да и сами дети между собой нормально общаются, проблем со старшеклассниками не было. Нравится что дети ходят в форме, тренды и бренды не актуальны, учитель такое пресекает на корню. Ребенок шел хорошо подготовленным к школе. Директор молодец, очень много делает для школы.

Единственный минус-30 человек в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в начальной 81й)Сразу скажу,добровольно и осознанно отказались от 3 гимназии(писала выше об этом).Мы в 3 классе,продолжаем туда ездить с ангарского.Учитель у нас -СУПЕР,Ольга Викторовна.По музыке-все 1е и 2е места на всяких конкурсах-наши)Вот с англичанкой не повезло...Молодая,неопытная зверюга)))Короче,мы со второго класса с репетитором.А у французов все в шоколаде.Мне лично пока все нравится,посмотрим,что будет дальше.

Про английский да! +1000 Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...