Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taiti

Кто сдавл экзамен в МРЭО №2

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо за темку. Муж пойдет 19 октября сдавать. Я аж успокоилась. А то мне его отец сказал что самому сдать нельзя, только за взятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за темку. Муж пойдет 19 октября сдавать. Я аж успокоилась. А то мне его отец сказал что самому сдать нельзя, только за взятку.

 

Удачи вашему мужу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки подскажите как купить экзамен ?через кого?не сдала город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки подскажите как купить экзамен ?через кого?не сдала город

попробовать еще раз!) удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавала в августе 2011. Теорию вызубрила, сдала без ошибок. На практику первый раз села, от страха тряслась, не опустила ручник. Машина ревет, с места не трогается. Ленин шутит: на ручнике-то плохо ездить!

 

вот мне бы ручник опустить и поехать, делов-то! А я, дура, жму сцепление и тормоз, и стою посреди дороги, даже аварийку не доперла включить. Так, не проехав и метра, я завалила первый раз)))

 

Зато во второй была умнее. Пошла сдавать первая. Тоже, конечно, лоханулась пару раз. Не посмотрела назад, когда сдавала задом + не включила поворотник, когда парковалась. Итог: 4 штрафных из 5. Экзамен сдан. Без единой копейки взяток! Ура! С тех пор я за рулем!

 

Советую искать хорошую автошколу и инструктора, который будет катать вас не там, где ему удобно, а вокруг МРЭО. Мы с моим там изучили каждый закоулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна250487, умоляю вас, возьмите дополнительные часы вождения в автошколе и учитесь ездить. А то получится, как в поговорке: права купила, а ездить не купила((( не рискуйте своей жизнью и жизнью др. людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за темку. Муж пойдет 19 октября сдавать. Я аж успокоилась. А то мне его отец сказал что самому сдать нельзя, только за взятку.

 

Я - человек, который сам сдал со второго раза, притом, что водителей в семье нет, за руль села первый раз в автошколе и не знала, где какие педали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала на неделе, теорию, площадку сдали. Группа была 20чел от школы "Зеленый свет"

Город негласно инструктор предупредил не сдадите, придется платить 4тыщи. В итоге инспектор всех завалил, никто не сдал! Хотя ребята умели немного водить. Инструктор говорит, что это ув МРЭО такая такса, бесплатно не пропускают. Вот это развод. В Зеленом свете хорошая теория, практика нулевая, все инструкторы жалеют свои машины и научиться не дают. Ну лично мое мнение, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала на неделе, теорию, площадку сдали. Группа была 20чел от школы "Зеленый свет"

Город негласно инструктор предупредил не сдадите, придется платить 4тыщи. В итоге инспектор всех завалил, никто не сдал! Хотя ребята умели немного водить. Инструктор говорит, что это ув МРЭО такая такса, бесплатно не пропускают. Вот это развод. В Зеленом свете хорошая теория, практика нулевая, все инструкторы жалеют свои машины и научиться не дают. Ну лично мое мнение, конечно.

[/quote

 

 

 

я тоже училась в "зеленом свете", правда 2 года назад, ничего хорошего сказать про теорию не могу, а вот с инструктором очень повезло, хотя,как я заметила, у этой автошколы много филиалов и неверное везде все по разному. я за руль первый раз на площадке села( некому меня было заранее учить водить), пришлось правда чуть больше часов дополнительных взять, хотя это было для своей подстраховки больше, чем от того, что чему то не успел меня инструктор научить, сдали мы также сами площадку и теорию, а вот город многие из группы купили, но это они сделали по своей инициативе, инструктор ничего не предлагал. я, кстати, сдала город сама, и потом только через 1,5 года перерыва в вождении села на 6 месяце беременности за руль и поехала абсолютно уверенная в своих знаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ое это на Шопена? Сдавала лет 5-6 назад там теорию. Со 2 раза сдала. Поговаривали, что компы у них настроены так, чтоб не сдать. Первый раз мне так и показалось, потому как уверена была во всех ответах, а вышло, что не прошла :( практику нас почему-то перекинули сдавать в 4ое МРЭО, или какое там оно, за железной дорогой поворот направо, за СХИ. Не стала заморачиваться, нашла знакомых, практику поставили без сдачи. Потому как всё равно в ближайшее время за руль садиться не планировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала там в 2009 году, сдала с первого раза, денех не платила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала там в 2008 году, теорию сдала сразу, а на практике (как мне кажется завалили), на эстакаде долго стояла и инспектор сказал скатываться((( не знаю как сейчас, может все и изменилось, но тогда это мрео считалось самым злостным на взятки и у нас из 30 чел. сдали сами только 2 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем сдавали там в 2009 году. Я все сдала сама с первого раза,а мужа завалился.Первый раз сдавал сказали неуверенная езда.А во второй раз ,когда трогался не включил поворотник и еще что то не помню.Он сдал сам только с третьего раза.Платили только за перездачу. А брат в этом году там сдавал,тоже сдал с третьего раза сам(город все время заваливал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки подскажите как купить экзамен ?через кого?не сдала город

 

Если получится у Вас, поделитесь плиз информацией через кого! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если получится у Вас, поделитесь плиз информацией через кого!

 

А через инструктора своего не пробовали договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня через неделю мрэо ждет,боюсь город завалят.Месяц назад у меня родственница сдавала,ее завалили,хотя всё правильно делала,она говорит от нее ждали денег,в итоге сдала с третьего раза сама.

Маш,ты говоришь через инструктора попробовать договорится,у меня не получается,он не идет в этом русле на контакт,говорит лучше самой сдать.Вот что делать??Я бы рада ездить перездавать,но детей кому оставить??

поделитесь как купить экзамен??можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала 2 месяца назад, теорию и площадку сдала сама, город с 3 раза. На первый раз я и не надеялась, т.к. никто не сдает. Первый раз меня завалили, второй раз сама накосячила, а 3ий раз оказался успешным. Денег не платила и не собиралась (из принципа).

Так что удачи, девочки, все у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно сдавал расскажите, по каким маршрутам ездили? Пожалуйста. Завалила город. Через неделю пересдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно сдавал расскажите, по каким маршрутам ездили? Пожалуйста. Завалила город. Через неделю пересдача.

 

Мы сдавли по 3 маршрутам. Начинали с выезда из МРЭО( там где установлен занк уступи дорогу). Далее имеется вариант 3 х маршрутов.

1) Едем мимо рынка (Казачий), за перекрестком прямо, далее инспектор говорит, найдите место для разворота и развернитесь.

2) Едем мимо рынка (Казачий), за перекрестком налево, ну а там уж как инспектору захочется. Будьте внимательны, там висит знак 40, много пешеходных переходов.

3) От выезда из МРЭО, первый поворот направо к Метро, вас попросят также найти место доя разворота, сделать это нужно на территории Метро. Также следите за знаками.

 

А вообще у каждого инмпетора свои маршруты. Удачи на экзамене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данная ссылка вам в помощь. Там расписаны все маршруты с фотографиями.

http://vinceblog.ru/something-interesting/mreo2_exam_vlg/

большое спасибо, но этот сайт я изучила до экзамена и ни один из маршрутов не совпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большое спасибо, но этот сайт я изучила до экзамена и ни один из маршрутов не совпал.

 

Ну еще из вариантов маршрута-это так назваемый "овраг" в МРЭО. Но курсанты с инструкторами там каждый уголок изъездили, поэтому редко кто туда попадает.

Остальные маршруты только те, которые я вам напсиала, других вариантов нет.

вы куда катались в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще из вариантов маршрута-это так назваемый "овраг" в МРЭО. Но курсанты с инструкторами там каждый уголок изъездили, поэтому редко кто туда попадает.

Остальные маршруты только те, которые я вам напсиала, других вариантов нет.

вы куда катались в первый раз?

Я ехала второй, с Исторической по 51-й Гвардейской до России. На этом - то перекрестке не остановилась перед трамвайной линией. За перекрестком остановилась и пошла домой. :cry:

Изменено пользователем lenlenusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто перездавал город, напишите пжл. на каких авто перездача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто перездавал город, напишите пжл. на каких авто перездача?

 

Я пересдавала город на Ниссан Альмера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш,ты говоришь через инструктора попробовать договорится,у меня не получается,он не идет в этом русле на контакт,говорит лучше самой сдать.Вот что делать??

 

Лен, мой первый раз сказал - сама сдавай... а потом если что помогу...Я позвонила и он помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большое спасибо, но этот сайт я изучила до экзамена и ни один из маршрутов не совпал.

 

До нас группа сдавала, на пересдаче разговаривали.... Так их вообще к налоговой Дзержинского района повезли...Никто не сдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдавала там лет 6 назад. Сдавала на ржавой 6-ке))) Она была такая развалюха,что ручка переключения скоростей осталась у меня в руке))).

Ничего,сдала,с 1-го раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно сдавал расскажите, по каким маршрутам ездили? Пожалуйста. Завалила город. Через неделю пересдача.

Муж у меня сдавал месяц назад ,теорию сдал сразу а вот город ходил сдавать 4 раза ,каждый раз поездки по Жилгородку.В итоге - деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот город ходил сдавать 4 раза

 

Нам инспектор сразу сказал "Вы будете ездить пока не убедите меня, что умеете ездить".. Так он по всему Волгограду может катать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто перездавал город, напишите пжл. на каких авто перездача?

 

На Альмере, потом Ланос присоединяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До нас группа сдавала, на пересдаче разговаривали.... Так их вообще к налоговой Дзержинского района повезли...Никто не сдал...

 

Я первый раз там ездила, от МРЭО до налоговой и ни одного косяка не было, потом он увидел мужика в кустах и сказал, что это был пешеход. Итог-не сдала. Спорить не стала.

Но зато по своим ошибкам и ошибкам других курсантов я предусматривала все возможные ошибки. И в 3ий раз я была очень уверенна и сдала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ехала второй, с Исторической по 51-й Гвардейской до Руси. На этом - то перекрестке не остановилась перед трамвайной линией. За перекрестком остановилась и пошла домой.

 

Видите, у всех инспекторов разные маршруты. А перед трамвайной линией висит СТОП, его кстати там плохо видно.

Я живу в Жилгородке, с мужем езжу постоянно и поэтому все знаю. А девочки, которые сдают с других районов-конечно тяжело, не зная маршрута сдать очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера там сдавали.Теорию и площадку-отлично,а вот город...Меня попросили поехать в овраг и тронуться с ручника,и я сразу заволновалась,т.к.мне это упражнение мой инструктор показывал всего один лишь раз на заправке,и то сам все за меня сделал.И пока я ехала,вспоминая,как же это было,не включила поворотники при развороте,в итоге-9 штрафных баллов!На Шопена мы не ездили с моим инструктором,ему все не до этого было,теперь планирую позаниматься с другим,и в субботу на пересдачу.Муж платить отказывается за права,говорит,ходи сдавай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще с инспектором лишних телодвижений не делать, я где сомневалась, притормаживала или останавливалась. а там уж он сам редактирует-едем-не едем. Со мной девочка училась, так она всю дорогу проговаривала, как едет. Пешеход-не пешеход, остановиться-или нет и пр. Тоже с 3го раза сдала. У нас инспектор нормальный был, объяснял все ошибки, все с улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Муж платить отказывается за права,говорит,ходи сдавай)))

 

Мне муж тоже так говорил, и хорошо. Мне было важно услышать это: "Вы сдали. Езжайте за правами" У меня прям азарт был . И позитивный настрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавала там экзамен недавно. Теория и площадка - без проблем! А вот город... Не могу сказать, что переволновалась, но эти мучительные часы ожидания..., так что проехала 300 м и вышла из машины, хотя довольно уверенно чувствую себя за рулем. И инструктор мне говорил, что у меня большие шансы сдать все самой. На пересдачу пойду уже с заведомо положительным результатом. Надоел уже этот "головняк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видите, у всех инспекторов разные маршруты. А перед трамвайной линией висит СТОП, его кстати там плохо видно.

Я живу в Жилгородке, с мужем езжу постоянно и поэтому все знаю. А девочки, которые сдают с других районов-конечно тяжело, не зная маршрута сдать очень сложно.

Я с Ангарского и Жилгородок практически не знаю, не то чтобы маршруты да знаки. Там сложней перекресток и помехи справа. Пока вертела головой по сторонам голову даже не приподняла и этот знак в упор не видела Вот и погорела. Когда повернули на 51-ю там висит знак остановка запрещена. Его -то я увидела. проехав неск. метров инспектор говорит ищем место для остановки. Пришлось остановиться за перекрестком, зеброй и поворотом во двор выдержав 5 метров. Все получилось, даже все кочки объехала, но этот знак "стакан" так подвел. Меня инструктор возил в МРЭО один раз за день до экзамена. И то проездом. Ничего и не запомнила. Обидно. считаю, что не повезло с маршрутом.

Мне инструктор даже не предлагал сдать за деньги. Сказал что если повезет сдадите с первого раза, а не повезет могу еще с вами позаниматься. (Что другим помогал сдать за деньги знаю точно).

Муж готов тоже помочь сдать (деньгами) не хочу. тоже хочу услышать" вы сдали". Это дает уверенность на дороге. Хотя не знаю, если инспектор будет глумить на сколько меня хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавала там экзамен недавно. Теория и площадка - без проблем! А вот город... Не могу сказать, что переволновалась, но эти мучительные часы ожидания..., так что проехала 300 м и вышла из машины, хотя довольно уверенно чувствую себя за рулем. И инструктор мне говорил, что у меня большие шансы сдать все самой. На пересдачу пойду уже с заведомо положительным результатом. Надоел уже этот "головняк"...

Почему вышла из машины? по какому маршруту ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сдавли по 3 маршрутам. Начинали с выезда из МРЭО( там где установлен занк уступи дорогу). Далее имеется вариант 3 х маршрутов.

1) Едем мимо рынка (Казачий), за перекрестком прямо, далее инспектор говорит, найдите место для разворота и развернитесь.

2) Едем мимо рынка (Казачий), за перекрестком налево, ну а там уж как инспектору захочется. Будьте внимательны, там висит знак 40, много пешеходных переходов.

3) От выезда из МРЭО, первый поворот направо к Метро, вас попросят также найти место доя разворота, сделать это нужно на территории Метро. Также следите за знаками.

 

А вообще у каждого инмпетора свои маршруты. Удачи на экзамене!

Ой-ёй, прям песня!

Мы с инструктором изъездили все там.

А вот инспекторы гоняли по всякому! Меня даже после жд переездов погнали налево и там заставили разворачиваться, причем не там где справа въезд на прилегающую территорию, а дальше. А там узкая дорога, пришлось сначала на обочину съезжать, пропускать всех, а потом разворачиваться быстренько. Так что инспектор может маршрут выбрать абсолютно любой)) нужно знать там каждый знак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...