Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jully

Вопрос к разведенным женщинам

Рекомендованные сообщения

А в книжках пишут и в кино показывают,что без мужа ночью все в подушку плачут сначала,потом засыпают)))

 

:very_funny:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему семейную жизнь воспринимают как кабалу какую-то? А как же все радости замужества? Всё равно что детей воспринимать только как грязные пелёнки, сопли, крики по ночам... Может тогда и детьми не обзаводиться, чего уж.

 

 

ой, а расскажите, ну мне прям интересно - какие в замужестве радости и так ли их много?

нет, вы не подумайте что я их не вижу и у меня их нет - я б так не смогла и дня прожить - мне интересно мнение других.

про цветочно-конфетно-букетный период всё понятно - там романтик, вздохи при луне, любовь на природе, рестораны, путешествия, нескончаемый поток любовных смс, воздушные шарики... щас прям расплачусь... ну что ж потом так мало радостей жизни-то становится в ЗАМУЖЕСТВЕ??? я понимаю конечно - они проявляются в новом качестве - а хочется-то кааааак :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а расскажите, ну мне прям интересно - какие в замужестве радости и так ли их много?

радость в том, что ты идешь домой, а там тебя кто-то ждет) помогает во всем, поддерживает, есть кому уткнуться вечером в плечо и поговорить, пожаловаться, а так же вместе порадоваться, вместе отдыхать) радость в том, что по парку вы идете втроем - мама, папа и ребеночек между вами за ручки скачет, и это самая счастливая картинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вздохи при луне, любовь на природе, рестораны, путешествия,

и это все есть в семейной жизни) просто почаще надо инициативу проявлять))

нескончаемый поток любовных смс, воздушные шарики...

а когда вы сами последний раз писали любовную смску? а когда шарики надували для праздника мужа, а не ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радость в том, что ты идешь домой, а там тебя кто-то ждет) помогает во всем, поддерживает, есть кому уткнуться вечером в плечо и поговорить, пожаловаться, а так же вместе порадоваться, вместе отдыхать) радость в том, что по парку вы идете втроем - мама, папа и ребеночек между вами за ручки скачет, и это самая счастливая картинка)

 

ну да, я и говорю что в новом качестве радости проявляются :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это все есть в семейной жизни) просто почаще надо инициативу проявлять))

 

а когда вы сами последний раз писали любовную смску? а когда шарики надували для праздника мужа, а не ребенка?

 

не, у нас с этим всё хорошо, я ж просто рассуждаю в общем - не касаемо себя. Я пишу и надуваю регулярно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, я и говорю что в новом качестве радости проявляются :-)

в новом прибавляются, но и в старом остаются, если про них не забывать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а расскажите, ну мне прям интересно - какие в замужестве радости и так ли их много?

нет, вы не подумайте что я их не вижу и у меня их нет - я б так не смогла и дня прожить - мне интересно мнение других.

 

Вы извините, но если вы пишите что они у вас есть и вы их видите, то к чему вопрос?

Это радость не конфетно-цветочных отношений, а Любви. Когда твою радость разделят, когда в горе поддержат и помогут, когда домашние и не домашние дела не на тебя спихивают, а разделяют с тобой. Можно рассказать об одиночестве которое неминуемо настанет когда дети создадут свои семьи, можно о мелких бытовых проблемах которых без мужчины не решить, но это всё не главное. Ваш вопрос, вопрос человека который не любил, не плакал в подушку потому что любимого нет рядом, не загорался внутренним светом когда видел любимое лицо. Как можно обьяснить вам радость засыпать на плече у мужа, как обьяснить свои чувства когда ребёнок несётся к отцу с криками "Папа! Папка!", как обьяснить что чувствуешь когда видишь благодарную улыбку мужа просто за приготовленный ужин? Я в эти моменты счастливее всех на Земле, но пытаться обьяснить эти чувства кому то другому все равно что слепому описывать радугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пишу и надуваю регулярно :-)

вот если б все так делали, то и романтика бы не уходила) но мы очень часто спихиваем все на быт и рутину, а ведь это всего минутка - написать смску)))) или сделать с ребенком папе открытку - от мамы - сердечко, от ребенка - солнышко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что ж потом так мало радостей жизни-то становится в ЗАМУЖЕСТВЕ??? я понимаю конечно - они проявляются в новом качестве - а хочется-то кааааак

 

ой, а расскажите, ну мне прям интересно - какие в замужестве радости и так ли их много?

У меня одни радости, даже не могу вспомнить, что мне не нравится.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а расскажите, ну мне прям интересно - какие в замужестве радости и так ли их много?

Ну вы и сами их наверное знаете, судя по вашей подписи.Или подпись уже не актуальна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложилось впечатление, что замужество - кошмар какой-то, и тащит женщина на себе этот нелегкий крест. Конечно, есть и неудачные браки, когда живут и терпят друг друга. Вот в этом случае я непонимаю, ради чего стоит тратить свою жизнь, которая и так коротка. Но ведь многие живут вместе в любви, уважении много лет, иногда и до самой старости.

 

Судя по тому, как мыслит автор темы, мне, после первого неудачного брака, не стоило больше "дергаться" и искать нового счастья... Стоило бы думать, что весь мужской род такие же, как и мой первый. Хорошо, что ни одна подобная мысль мне в голову не закралась))) Иначе я бы превратилась в издерганную, несчастную мать-одиночку, которым одним живется очень нелегко, особенно в тех случаях, когда их окружают замужние счастливые подруги, и ты, постепенно, становишься изгоем их общества.

 

Лично для меня - пусть недолгое время семейного счастья, чем долгие годы унылого одиночества. И, особенно страшна одинокая старость, когда и детям ты особо не нужна, и внуки в тебе не нуждаются как прежде, и мужчины не обращают на тебя никакого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а расскажите, ну мне прям интересно - какие в замужестве радости и так ли их много?

ну что ж потом так мало радостей жизни-то становится в ЗАМУЖЕСТВЕ??? я понимаю конечно - они проявляются в новом качестве - а хочется-то кааааак :umilenie:

Похоже, у вас есть некоторые проблемы, отсюда и вопросы все. Ну, не бывает идеальных пар, жизнь - она такая штука, полосатая. Проходит бешенная страсть, но на смену приходит другое чувство - надежность, уверенность. Для меня муж - самый лучший друг, у нас общие интересы. Я не могу себе позволить стать неинтересным собеседником, так же, как и он. Мы не проводим отпуска отдельно друг от друга. Когда он в командировке - у нас уходит много денег на смс-ки и разговоры, потому что не пожелать друг другу доброго утра и спокойной ночи - просто не возможно, как невозможно не поделиться любыми новостями. Мы не спрашиваем друг друга:"Что тебе подарить на день рождение", а стараемся устроить сюрприз. И это при том, что живем вместе уже 15 лет и понимаем друг друга без слов. Сколько продлится мое счастье - не знаю, но точно могу сказать, что приложу все силы, чтобы так было еще долго-долго-долго. Чего и всем желаю!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы извините, но если вы пишите что они у вас есть и вы их видите, то к чему вопрос?

Это радость не конфетно-цветочных отношений, а Любви. Когда твою радость разделят, когда в горе поддержат и помогут, когда домашние и не домашние дела не на тебя спихивают, а разделяют с тобой. Можно рассказать об одиночестве которое неминуемо настанет когда дети создадут свои семьи, можно о мелких бытовых проблемах которых без мужчины не решить, но это всё не главное. Ваш вопрос, вопрос человека который не любил, не плакал в подушку потому что любимого нет рядом, не загорался внутренним светом когда видел любимое лицо. Как можно обьяснить вам радость засыпать на плече у мужа, как обьяснить свои чувства когда ребёнок несётся к отцу с криками "Папа! Папка!", как обьяснить что чувствуешь когда видишь благодарную улыбку мужа просто за приготовленный ужин? Я в эти моменты счастливее всех на Земле, но пытаться обьяснить эти чувства кому то другому все равно что слепому описывать радугу.

 

я согласна с тем что вы написали. Возможно в силу возраста еще всё же как я считаю незрелого мне сложно настолько глубоко проникнуться всеми этими радостями, и вопросы я задаю оттого что чего-то непонимаю, до чего-то еще не дошла, и прошу в чем-то совета, в чем-то объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы и сами их наверное знаете, судя по вашей подписи.Или подпись уже не актуальна?

 

актуальна :-) всё еще люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, у вас есть некоторые проблемы, отсюда и вопросы все. Ну, не бывает идеальных пар, жизнь - она такая штука, полосатая. Проходит бешенная страсть, но на смену приходит другое чувство - надежность, уверенность. Для меня муж - самый лучший друг, у нас общие интересы. Я не могу себе позволить стать неинтересным собеседником, так же, как и он. Мы не проводим отпуска отдельно друг от друга. Когда он в командировке - у нас уходит много денег на смс-ки и разговоры, потому что не пожелать друг другу доброго утра и спокойной ночи - просто не возможно, как невозможно не поделиться любыми новостями. Мы не спрашиваем друг друга:"Что тебе подарить на день рождение", а стараемся устроить сюрприз. И это при том, что живем вместе уже 15 лет и понимаем друг друга без слов. Сколько продлится мое счастье - не знаю, но точно могу сказать, что приложу все силы, чтобы так было еще долго-долго-долго. Чего и всем желаю!

 

Слушайте, ну прям жить хочется после таких сообщений!!! Я уверена что у вас всё будет великолепно!!!

 

Я не могу сказать что у меня есть какие-то проблемы - скорее я нахожусь в промежуточной стадии между окончившейся бешеной страстью и еще не начавшейся надежностью и уверенностью - если говорить вашими словами. И в этом подвешенном состоянии да еще и наблюдая различные примеры закрадываются всякие мысли и вопросы.

 

А прочитав несколько последних ответов (видимо опытных и морально зрелых) и ваш в том числе - оптимизму моему нет предела! Спасибо огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радость в том, что ты идешь домой, а там тебя кто-то ждет) помогает во всем, поддерживает, есть кому уткнуться вечером в плечо и поговорить, пожаловаться, а так же вместе порадоваться, вместе отдыхать) радость в том, что по парку вы идете втроем - мама, папа и ребеночек между вами за ручки скачет, и это самая счастливая картинка)

 

Как можно обьяснить вам радость засыпать на плече у мужа, как обьяснить свои чувства когда ребёнок несётся к отцу с криками "Папа! Папка!", как обьяснить что чувствуешь когда видишь благодарную улыбку мужа просто за приготовленный ужин? Я в эти моменты счастливее всех на Земле, но пытаться обьяснить эти чувства кому то другому все равно что слепому описывать радугу.

 

а если этого всего нет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если этого всего нет...?

могу ответить только за себя - у нас тоже не всегда так было.. и был очень сложный период, и расходились даже.. все познается в стравнении - иногда человеку полезно остаться одному и переосмыслить свои ценности в жизни.. касается как мужчины, так и женщины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если этого всего нет...?

Не все мужчины ласковые и понимающие, но это должно было быть видно сразу. Если же выходишь замуж за белого-пушистого, а потом сталкиваешься с безразличием и полным отсутствием какой-либо помощи, значит это период такой, и возможно всё вернётся на круги своя, надо только постараться.

А вообще, в большинстве случаев, первые годы брака проходят в притирках и претензиях (если конфетно-букетный не закончился ещё). Развод - крайняя мера, не надо её рассматривать как единственно верный способ избавления от проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга уже лет 5 в браке. Так вот смотрю на нее и думаю, где глаза у нее были, когда замуж выходила???? Изначально к ней человек относился просто замечательно. Но, как только начались проблемы в семейной жизни в виде нехватки денег, отсутствия собственного жилья и прочих нюансов, этот муж сильно изменился, винит во всех проблемах супругу.

Вобщем он не пьет, не гуляет, на людях типа примерный семьянин, но на самом деле унижает ее только так, такие гадости говорит ей и руку иногда поднимает, то курить все время бросает и срывается на ней, а когда доводит опять начинает курить. Они живут с его матерью, очень пожилой и больной женщиной. Он и мать свою изводит, по ее рассказам. Деньги в семье действительно заработать может только она, муж у нее как устроился на 8 тыщ и все. Причем в этом винит опять ее. У них общий ребенок.

Говорю ей, получай деньги и иди снимай квартиру, уходи от него. А она говорит, что лучше такой, чем никакой и ребенок его любит и главное спрашивает, а что разве бывают другие отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Franca Ricci, уходить - это крайний случай.. когда все методы испробованы, не помогли и совсем все потеряно.. для начала не помешало бы попытаться что-то изменить в отношениях) а если она живет так и ее типа устраивает ( а я считаю, что человека все устраивает, если он не стремиться изменить ситуацию), то "причинять добро " не стоит) свои мозги людям не встатвишь, да и к тому же - чужая семья, как и душа, - потемки)))))))) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Franca Ricci, уходить - это крайний случай.. когда все методы испробованы, не помогли и совсем все потеряно.. для начала не помешало бы попытаться что-то изменить в отношениях) а если она живет так и ее типа устраивает ( а я считаю, что человека все устраивает, если он не стремиться изменить ситуацию), то "причинять добро " не стоит) свои мозги людям не встатвишь, да и к тому же - чужая семья, как и душа, - потемки))))))))

 

Да эт понятно, но уйти она хочет, тока боится. А боится менять прежние устои, нового что ли... Вобщем никак не может сделать шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые женщины так всю жизнь и боятся изменить жизнь. и в общем-то их не за что винить. кто-то может обрубить. а кто-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы задать вопрос скорее разведенным и вступившим в повторный брак - скажите мне пожалуйста: вот смотрю я на некоторых своих свободных подруг, даже имеющих детей, у которых не сложилась семейная жизнь и они разошлись - какие же все они счатливые по большей части, спокойные после развода стали, никто им дома мозг не выносит, жить не учит, никаких бытовых проблем, сама распоряжаешься своим временем, деньгами как считаешь нужным - казалось бы живи себе в своё удовольствие, наслаждайся и радуйся. Так нет же - всех как одну так и тянет снова погрязнуть во всем том от чего они так старались избавиться. Что это - надежда что будет лучше? Боязнь одиночества? Чувство нереализованности себя как женщины, хозяйки и т.п.? Это так ужасно быть самостоятельной самодостаточной женщиной?

После развода мне было ... штильно штоли... сложно слово подобрать. так спокойно, безмятежно, комфортно, никто не трогает мозги, не мотает нервы. Уже никуда не спешишь, но всё успеваешь. Уже не беспокоишься, что не угодишь или не успеешь что-то. Уже рассчитываешь только на свои силы, но всё получается. Казалось бы всё хорошо, со всем справляешься. И одной с детьми легче, чем с мужем. Вечером достаточно сварить кашу (это 15 минут), покормить и можно с ними заниматься. А чтобы покормить мужа, нужно было стоять час у плиты, но потом все равно выслушивать капризы и недовольства. Детишкам на утро приготовишь колготки погладишь футболки и хорош. А мужу надо постирать погладить рубашки (хз какую ему вздумается одеть), отдраить джинсы, ремень, 2 одинаковых носка (которые хз где раскиданы на этот раз)... Опять время. Еще убить время и силы на его вечерний нудеж, упрёки и склоки. Конечно без мужа было легче, и времени было больше и сил. Но шло время. И жизнь, такая слаженная и устаканвшаяся ... но стало казаться, что ты как-то просто существуешь...как гусеница... переползаешь из одного дня в другой... стало мучить желание дать детям папу, чтобы они были счастливы на 100%, чтобы папочка читал им сказки перед сном, ужинал вместе и шутил, и был рядом... иной раз мелькала потребность заботиться (не только о детях, но и о хорошем муже). Варишь борщ...красный, душистый.Выходишь в огород за укропом...на нем капельки росы, он душистый, пахнет свежим укропом, плюх в тарелку ложку белой сметаны. Красотааа... А для кого? Дети борщ не любят, они любят шоколадки. Борщ любит и оценит взрослый мужчина. Так захотелось приносить борщ со свежим укропом кому-то, чтобы он почувствовал, что это именно для него. И постельное белье сушить на улице, чтобы оно надышалось свежим ветром, и стелить постель уставшему после работы мужу, чтобы падая на подушку, он вдыхал ветер и ему было приятно... всё чаще и чаще просыпалось желание заботиться о мужчине хозяине дома хозяине семьи... оно то и дело мелькало в разных образах и ситуациях, потом стало появляться это извечное женское желание довериться... чтобы кто-то за меня решал, отвечал, оберегал и закрывал от невзгод заоконной жизни, чтобы делить с ним радости и изо дня в день радовать его чем-то новым, видеть улыбку человека, счастливого твоим бескорыстным "вкладом", захотелось большой настоящей семейной Близости двух половин.

и в конце концов эти природные неистребимые желания предательски пробрались в душу и победили мой эгоизм удобного проживания без мужа... А у женщины на лбу написано, когда она хочется заботиться и жить ради мужчины. Поэтому муж появляется быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так захотелось приносить борщ со свежим укропом кому-то, чтобы он почувствовал, что это именно для него. И постельное белье сушить на улице, чтобы оно надышалось свежим ветром, и стелить постель уставшему после работы мужу, чтобы падая на подушку, он вдыхал ветер и ему было приятно...

Света, так красиво история расписана. А что сейчас? Очень интересно, есть ради кого всё это делать хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,вспоминаю свою жизнь после развода...Эти назойливые женихи,повылазившие черт знает откуда,куча свободного времни,минус 10 кг веса...И только мама рыдала,что в 26 лет я уже никому не нужна.

Но мне все-таки кажется,что все зависит от того,встретишь ли ты того самого мужчину,с которым вновь захочешь быть вместе все время. Ну,или как Светлана написала в предыдущем посте,которому захочется принести борщ с зеленью.

Про себе могу сказать только одно,что вот у меня именно такое чувство и возникло,когда я познакомилась с будущим мужем. Мне как-то сразу захотелось семейного уюта,детей захотелось. Хотя до этого ,будучи 2 года в браке,я даже и не думала о них. И теперь,спустя,2,5 года я просто поняла,что понятия :брак и семья раньше не различала. До этого у меня был просто брак,штамп. Это не знаачит,что все абсолютно было плохо. Отнюдь. Случалось и приятое,и хорошее. Но просто уж слишком мы были разные.

Теперь у меня семья. Ну а штамп в паспорте,просто законное ее обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, так красиво история расписана. А что сейчас? Очень интересно, есть ради кого всё это делать хочется?

ага, сначала всяки варианты интересные, а потом муж ушедший о вариантах прознал, назад вернулся и всю малину обломал :very_funny:

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, сначала всяки варианты интересные, а потом муж ушедший о вариантах прознал, назад вернулся и всю малину обломал :very_funny:

О как! На кону мочало? Тоже вариант. У меня подруга тоже, чтобы обрести счастье с мужем, нужно было с ним развестись. Теперь живут душа в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорил какой-то древнегреческий бог штоли... не помню точно... чтобы человек почувствовал себя счастливым, нужно у него отобрать то, что он имеет, а через какое-то время вернуть ему его отобранное... и он будет счастлив.

Работает не всегда. Но бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы человек почувствовал себя счастливым, нужно у него отобрать то, что он имеет, а через какое-то время вернуть ему его отобранное... и он будет счастлив.

 

А я то думала,Америку открыла,у меня что-то всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как говорил какой-то древнегреческий бог штоли... не помню точно... чтобы человек почувствовал себя счастливым, нужно у него отобрать то, что он имеет, а через какое-то время вернуть ему его отобранное... и он будет счастлив.

Работает не всегда. Но бывает...

... через некоторое время вернуть ему только половину и он будет счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... через некоторое время вернуть ему только половину и он будет счастлив.

да да да! точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу второй год без мужа.... Все отлично! Назад не согласна ни за какие коврижки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейная жизнь состоит на 90% из бесконечной рутины готовки-стирки-уборки, плюс присмотр за ребенком, плюс периодические выяснения отношений... и 10% - это т.н. "радости", причем приходятся они в основном на выходные и праздничные дни... Вот в данный момент мне так это видится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с топикстартером, что иногда ужасно хочется просто тишины и покоя, взять путевку на неделю в какой-нибудь глухой санаторий в лесу и чтобы тебе там просто никто мозг не грыз, муж - это еще и большая эмоциональная нагрузка, помимо всего прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне хочется иногда отвлечься, избавиться от всей этой рутины и проблем, но только не от мужа :) Люблю его, пусть даже и бубнит иногда, и от усталости не может сделать какие-нибудь дела, и выпьет бывает на гулянке лишнего, и приревнует и крикнет, и еще и еще и еще. Чего не бывает в семейной жизни. Люблю всякого и другого не надо! Если еще учесть, что и я не подарочек :manikur:

Но какое это счастье, подлезть к нему под бочок и знать, что вот этот человек, которому можно довериться и что с ним я не пропаду никогда. И что только с ним я ощущаю себя Женщиной с большой буквы!

Берегите мужчин и они будут беречь вас.

Изменено пользователем Chernenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семейная жизнь состоит на 90% из бесконечной рутины готовки-стирки-уборки, плюс присмотр за ребенком, плюс периодические выяснения отношений...

от такой "семейной жизни" я бы тоже хотела бы сбежать.. но вам не кажется, что это не есть норма?

вы походу в декрете просто, вот и устали от рутины)

моя семейная жизнь из этого всего не состоит, это как раз процентов 20 от силы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от такой "семейной жизни" я бы тоже хотела бы сбежать.. но вам не кажется, что это не есть норма?

вы походу в декрете просто, вот и устали от рутины)

моя семейная жизнь из этого всего не состоит, это как раз процентов 20 от силы)))))))

поддерживаю

 

Семейная жизнь состоит на 90% из бесконечной рутины готовки-стирки-уборки, плюс присмотр за ребенком, плюс периодические выяснения отношений... и 10% - это т.н. "радости", причем приходятся они в основном на выходные и праздничные дни... Вот в данный момент мне так это видится...

еще знаете не всё можно считать рутиной. а если то, что в другой семье считается рутиной - у нас веселое семейное общее занятие? например, приготовление ужина и накрывание стола. старший сын бежит после школы в магазин, покупает хлеб сметану яйца. моет и ставит вариться картошку. я собираю огурцы, редиску зелень. средний сын режет салат. младший носит на стол тарелки. и всё с позитивом, детям интересно делать одно дело вместе с мамой. потом ужин на полчаса с болтовней. так рутина превращается в маленькую семейную радость. а для кого-то такой же вечер - это рутина. просто некоторые рутинные события -они такие, как мы к ним относимся, как мы их видим. можно научиться любить жизнь и некоторые ее проявления, и построить их не как рутинные

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз и показатель - когда занятия, которые должны радость доставлять начинают тяготить и казаться рутиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется это очень тяжело морально понимать, что ни сегодня, ни завтра утром никто тебе не поможет. Ни в чём - начиная с ребёнка, которого с садика забрать, заканчивая хлебом, за которым всё равно самой надо топать, и ребёнка одного не оставишь дома. И всё это после дня работы, чужих людей, уборки, глажки и т.д. и т.п. И Малышу своих проблем не расскажешь. Тут и заболеть -то лишний раз страшно, мне кажется. Это хорошо, когда рядом кто-то из родных есть. А если это чужой город, где ты одна? Не дай Бог никому, мне кажется. А женщины эти, конечно, сильнее духом, чем остальные, потому что знают, что ребёнок на ней всецело. И даже приходящий папа тут особо не поможет. А вообще абсолютно любой женщине, по-моему, хочется ощущать себя слабой и довериться сильному мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...