Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем спортивным мамочкам добрый вечер! Решила ходить в тренажерку, нашла место, время, но есть небольшая проблема: там тренера нет... т.е. заходишь и занимаешься. Как, на чем, по сколько и т.д. никто не подскажет, не поправит. :hysteric: В связи с чем предлагаю в этой темке делиться своим личным опытом, эффективность тех или иных тренажеров, время занятия, последовательность, вообщем все-все-все! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, ходила сама в тренажерку, занималась с тренером - это оказалось очень тяжело для меня. Вернулась к фитнесу. За много лет занятий поняла одну вещь, без тренера (причем хорошего) заниматься не буду, тк не достигну желаемых результатов. Каждое упражнение имеет свою технику выполнения, количество подходов, скорость и амплитуду движений. Без тренера новичку трудно правильно выполнять все упражнения, поэтому они получаются малоэффективными и результат в итоге "не очень". И даже не представляю как по инету дать рекомендации по выполнению, это же нужно своими глазами видеть. В общем, заниматься то можно, но быстрых положительных результатов можно не ждать. Извините если расстроила. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, ходила сама в тренажерку, занималась с тренером - это оказалось очень тяжело для меня. Вернулась к фитнесу. За много лет занятий поняла одну вещь, без тренера (причем хорошего) заниматься не буду, тк не достигну желаемых результатов. Каждое упражнение имеет свою технику выполнения, количество подходов, скорость и амплитуду движений. Без тренера новичку трудно правильно выполнять все упражнения, поэтому они получаются малоэффективными и результат в итоге "не очень". И даже не представляю как по инету дать рекомендации по выполнению, это же нужно своими глазами видеть. В общем, заниматься то можно, но быстрых положительных результатов можно не ждать. Извините если расстроила. :misc_flowers:

Конечно, все правильно! Ничуть не расстроили, я прекрасно понимаю, что с тренером лучше! Но хочу пообщаться с теми, кто ходит сам по себе и узнать, каких результатов они достигли, как чувствуют себя... Подожду еще отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, все правильно! Ничуть не расстроили, я прекрасно понимаю, что с тренером лучше! Но хочу пообщаться с теми, кто ходит сам по себе и узнать, каких результатов они достигли, как чувствуют себя... Подожду еще отзывов

 

Я тогда тоже послушаю что скажут. Может это я такая привередина. Наверняка многие занимаются самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я занимаюсь 2 с лишним года в тренажорном зале. Сначала занималась пол года с тренером, потом год без тренера. За год самостоятельных занятий сдвиг был ооочень маленький. Я не ставила себе цели сильно похудеть, просто хотела "подтянуться". Так вот за последние пол года занятий с тренером я подтянулась больше ,чем за ГОД самостоятельных.. И это при том, что я уже знала азы тренировок, был опыт, примерно знала программу для себя.. Сейчас уже больше пол года опять с тренером. На мой взгляд занятия без тренера малоэффективны. Самой очень сложно придумать программу, так чтобы был эффект. Можно даже навредить. Думаю, что если заниматься типа аэробикой ,может можно обойтись и своими знаниями, но что касается тренажорного зала и "тяжестей" - то есть гантелек, утяжелителей и тому подобного, то тут нужен специалист. Во первых без правильных рекомендаций, вы даже не сможете себе вес правильный подобрать, да и травмы не исключены..((( мое мнение такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу себе представить занятия без тренера. Тем более в тренировках очень важен прогресс - т.е. нужно постоянно граммотно увеличивать нагрузку на мышцы, а без тренера я этого правильно сделать не смогу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у вас персональный тренер? или групповой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, я сначала занималась персонально. сейчас могу сама, но мне все равно нужно, чтобы тренер был где-нибудь рядом, чтобы мог проконсультироватьь в нужный момент. поэтому достаточно "общего" тренера. а вы не подскажите, где у нас такой зал, в котором нет инструктора? просто я на сколько знаю, это можно даже нарушением назвать, т к неправильная эксплуатация тренажеров может привести к травме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, я занималась с персональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, я сначала занималась персонально. сейчас могу сама, но мне все равно нужно, чтобы тренер был где-нибудь рядом, чтобы мог проконсультироватьь в нужный момент. поэтому достаточно "общего" тренера. а вы не подскажите, где у нас такой зал, в котором нет инструктора? просто я на сколько знаю, это можно даже нарушением назвать, т к неправильная эксплуатация тренажеров может привести к травме...

вообщем да. где такая тренажерка где нет хотя бы 1 тренера на зал??????согласно правилам техники безопасности такой зал в принципе не может быть пригоден к эксплуатации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, Дианка, спокуха! :biggrin: тренер там есть, но вот насколько я поняла, он временно будет вести другую тренировку (айкидо, по-моему) в этом же зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у вас персональный тренер? или групповой?

Тренер один на всех. Но он кружиться рядом ,когда занимаешься.. Если вдруг делаешь не правильно что-нибудь, сразу поправит, и не позволит делать не правильно. Мне личный тренер и не нужен, чтобы за меня повторения считал... Я довольна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татяна, вот и славно! Мне тоже хватит одного тренера на всех, ввожу вас тут в заблуждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаете, можно ли заказать у персонального тренера программу на месяц, скажем? и самой (ну т.е. с общим тренером) заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, ну это равнозначно тому, что его нет. тренер должен быть в зале во время эксплуатации тренажеров посетителями. а если он в это время занят другим делом, то, понятное дело, не может за этим следить. ну да ладно.. а вы не хотите попробовать походить в какой-нибудь другой зал, где есть инструктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, мне там оч удобно, я на фитнес хожу туда ,ну и на дорогу много времени тратить ребенок маленький не позволяет... А по поводу тренера занятого еще надо уточнить, может, меня неправильно проинформировали.... Я зашла в зал, сегодня был нерабочий день, ну и люди добрые мне все рассказали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На след неделе еще на разведку пойду. Краснооктябрьские, может подскажете другие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katarinka, а центр (Невская) Вам совсем не вариант?

Туда с 11 числа придет отличный тренер, я за ним перехожу из другого клуба (тоже с Красного езжу) - это тот случай, когда не место красит человека, а человек место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, спасибо большое за наводку, подумаю, конечно, но хотелось бы ближе... еще ж от времени зависит. А что за клуб? можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На след неделе еще на разведку пойду. Краснооктябрьские, может подскажете другие места?

 

Katarinka,я хожу в Мир спорта ,на Юности,зал обычный,без всяких наворотов.Я занимаюсь с тренером,мне очень она нравится,грамотный подход,на мой взгляд,дает упражнения и на тренажерах и без них.Она еще аэробику ведет,тоже хожу,когда получается.хожу уже почти два года,результат есть.Могу если заинтересует,телефон ее дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, ходила сама в тренажерку, занималась с тренером - это оказалось очень тяжело для меня. Вернулась к фитнесу. За много лет занятий поняла одну вещь, без тренера (причем хорошего) заниматься не буду, тк не достигну желаемых результатов. Каждое упражнение имеет свою технику выполнения, количество подходов, скорость и амплитуду движений. Без тренера новичку трудно правильно выполнять все упражнения, поэтому они получаются малоэффективными и результат в итоге "не очень". И даже не представляю как по инету дать рекомендации по выполнению, это же нужно своими глазами видеть. В общем, заниматься то можно, но быстрых положительных результатов можно не ждать. Извините если расстроила. :misc_flowers:

Полностью с вами согласна. если ты не проффи, и сам не знаешь свой режим и потребности, свой организм, то тут без тренера не обойтись. Все таки это здоровье,а не только красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, ходила сама в тренажерку, занималась с тренером - это оказалось очень тяжело для меня. Вернулась к фитнесу. За много лет занятий поняла одну вещь, без тренера (причем хорошего) заниматься не буду, тк не достигну желаемых результатов. Каждое упражнение имеет свою технику выполнения, количество подходов, скорость и амплитуду движений. Без тренера новичку трудно правильно выполнять все упражнения, поэтому они получаются малоэффективными и результат в итоге "не очень". И даже не представляю как по инету дать рекомендации по выполнению, это же нужно своими глазами видеть. В общем, заниматься то можно, но быстрых положительных результатов можно не ждать. Извините если расстроила. :misc_flowers:

Полностью с вами согласна. если ты не проффи, и сам не знаешь свой режим и потребности, свой организм, то тут без тренера не обойтись. Все таки это здоровье,а не только красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До замужества ходила в тренажерку. Было несколько занятий с тренером, потом стала заниматься сама. Конечно, если возникали вопросы - спрашивала. За год похудела на 7 кг. Тело очень подтянулось. Но это в сумме с диет питанием, конечно. Если будешь тренироваться, а потом плотно кушать - это бесполезно 100%. Занималась я три раза в неделю по 3, 4 часа. Очень тоскую по тем временам! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень тоскую по тем временам! :'(

а что сейчас мешает? оставить не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что сейчас мешает? оставить не с кем?

 

 

И оставить не с кем, и времени для занятий в тренажерке тоже нет. Раньше с работы сразу туда и до 9 вечера, в выходные тоже, а сейчас это непозволительная роскошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenusia

ДА МИР СПОРТА ОЧЕНЬ ХОРОШ !! МНЕ ХВАТИЛА ПОХОДИТЬ МЕСЯЦ 7 КГ , УШЛИ БОКА И БЕДРА ,,,,. ХОДИЛА НА АЭРОБИКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До замужества ходила в тренажерку. Было несколько занятий с тренером, потом стала заниматься сама. Конечно, если возникали вопросы - спрашивала. За год похудела на 7 кг. Тело очень подтянулось. Но это в сумме с диет питанием, конечно. Если будешь тренироваться, а потом плотно кушать - это бесполезно 100%. Занималась я три раза в неделю по 3, 4 часа. Очень тоскую по тем временам! :'(

 

Занималась только на тренажерах или делала какие-либо упражнения сама? Мне 7 кг не надо, хотя бы парочку скинуть и в самый раз. Но в зиму как-то пока не получается и вес мой стоит на месте.

Я хожу с тренером заниматься в тренажерный зал, он меня "гоняет" и без тренажеров нормально, больше фитнес-упражнения выполняю. Тренер говорит нужно заставлять самой мышцы работать, а не с помощью тренажеров. Хотя , когда хочу нагрузку поменьше, занимаюсь на тренажерах, но не особо они меня впечатляют. Сама боюсь заниматься, сделать какое-либо неверное движение, т.к. проблемы со спиной. Все таки контроль со стороны для меня важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу в тренажерный зал 2 мес. Занятия по часу 3 раза в неделю, подтянутости пока не вижу вес прибавился почти на кг., говорят за счет мышечной массы. Единственный плюс стала более выносливой. Я не фанат мучного, жирного и не ем после 18.00. Может, кто подскажет когда все-таки результат становится видимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О если бы все за месяц набирали мышечную массу все парни бы ринулись в тренажерку. Она годами набирается, я год хожу и ее и в помине не видно, просто мышцы стали крепкими и тело приятное тугое а не размазня. А что б сбросить вес больше нужна аэробная нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это бессмысленно без тренера. Еще неправильно накачаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а в Арену никто не ходил? Если все же посещали, то какие впечатления, интересует фитнес на полотнах и бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

занималась и фитносом и в зал ходила и пилатосом занималась короче перепробовала всё, про вес вот что скажу, первый месяц полтора не похудела вес держался один, но объемы уменшились, до и ела меньше, через месяца 3 похудела, но на деете я худею быстрей, чем при занятии спортом. Каждому своё. А ходила в клуб Time Fitness Дзержинский район, ул. Новодвинская, д.30, а ходила к трениру Ирине очень понравилось)))

Тел: (8442) 48-92-52, 8 927 530 3137, 8 904 770 3137

Понедельник – пятница: с 9:00 до 22:00

Суббота: с 9:00 до 17:00

Воскресенье: с 9:00 до 15:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите если сейчас тренажерные залы стоимостью в районе 1 тыс.рублей в советском, ворошиловском, центральном? Я лет 5 назад ходила на тулака возле перезда в подвале в тренажерку с тренером всего за 500р, когда тот же элси тогда был 1800 без тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите если сейчас тренажерные залы стоимостью в районе 1 тыс.рублей в советском, ворошиловском, центральном? Я лет 5 назад ходила на тулака возле перезда в подвале в тренажерку с тренером всего за 500р, когда тот же элси тогда был 1800 без тренера.

 

Вот посмотрите,отпишитесь потом,что и как):

http://vk.com/club1_new_life

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот посмотрите,отпишитесь потом,что и как):

http://vk.com/club1_new_life

 

Спасибо большое. Отпишусь конечно, планирую после нового года пойти, может и раньше решусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natal, да вот и я планирую после нг пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это бессмысленно без тренера. Еще неправильно накачаетесь...

Без тренера вы вобще не накачаетесь. В Химике (ДК в Красноармейском р-не) 800 руб. абонемент. Можно разово платить. Тренер очень хороший, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, если хочу пресс, упругий зад и подтянутую грудь (цели худеть нет, и так худая) это лучше чем начать заниматься? Стоооолько всего, и пилатессы, и шейпинги, и аэробика...или просто тренажерный зал? Есть еще аэробные и силовые программы. Что выбрать? Что эффективнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если хочу пресс, упругий зад и подтянутую грудь (цели худеть нет, и так худая) это лучше чем начать заниматься? Стоооолько всего, и пилатессы, и шейпинги, и аэробика...или просто тренажерный зал? Есть еще аэробные и силовые программы. Что выбрать? Что эффективнее?

 

Я бы посоветовала аэробику ( силовую, танцевальную). А если программа аэромикс у тренера, то воообще супер. Только перед тренировками, чтобы не сбрасывать вес кушайте немного или после занятий. Для меня это были оптимальные занятия и я до сих пор в поиске такой же программы и такого же хорошего тернера.. но к сожаления, три года поисков и перешла на тренажерный зал с тренером. Может кому-то и нравится танцевальная часть в 40 минут( у большинства тренеров она именно такая) , но не мне... это очень жестокая нагрузка для коленных чашечек и для организма в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...