Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Пользуетесь ли вы репликами(подделкой) косметики?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. ??????????? ?? ?? ?????????(?????????) ??????????

    • ??
      36
    • ???
      158
    • ????????? ???-?? - ?? ???????????
      49
    • ?? ?????????, ?? ???????? ???????????
      13


Рекомендованные сообщения

И все-таки давайте дружно в отпуск и дьюти фри!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки давайте дружно в отпуск и дьюти фри!!!! :very_funny:

 

Ну ваще замечтательное предложение!!! :mir: И главное,никто его не поддерживает...странно :very_funny:

Я вот скоро из отпуска и по дьюти фри буду разным мотаться постоянно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про подделки - вечный вопрос. Мне непонятно зачем это покупать.

 

я вот тоже не понимаю таких покупательниц. Если бы у меня не было денег, я бы покупала то же Черный Жемчуг, или что-то еще из дешовой косметики. Просто смотрю даже на нашем форуме на ДО девочки покупают тоналки Живанши по 200 руб, неужели им свою кожу не жалко, или просто никто не понимает, что 200 руб это цена тюбика, на котором написано Живанши, а сам крем и копейки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметикой главное не злоупотреблять,а то будет вот так

28d38a36285et.jpg

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heavenly lady, слаава богу не страдаю недостатком информации и отсутствием ума. читайте книги. а на ваше фи мне с высокой колокольни.

и ваше мнение тут ни при чем.вы же не сказали,что я думаю так-то...

интересно было бы почитать откуда вы взяли такую информацию.с удовольствием бы просветилась. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косметикой главное не злоупотреблять,а то будет вот так

4ee789c4147f.jpg

не Прынцесса.., Королевна. Эта бабанька похожа на гоблина из Властелина колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта бабанька похожа на гоблина из Властелина колец.

так это Горлум из Властелина колец и есть, только отфотошопленный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме: были проблемы со средствами, покупала рецепты бабушки агафьи, мирру. Подделка мне и даром не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, агафья кстати действительно неплоха при ограниченных средствах. еще могу посоветовать белорусскую косметику биэлита (она же по-моему витекс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по теме: были проблемы со средствами, покупала рецепты бабушки агафьи, мирру. Подделка мне и даром не нужна.

Мне мирра-люкс тоже нравится, раньше пользовалась. И срок годности у этой продукции маленький, значит в составе натуральные компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки давайте дружно в отпуск и дьюти фри!!!! :very_funny:

Я с вами))))))))))

 

я вот тоже не понимаю таких покупательниц. Если бы у меня не было денег, я бы покупала то же Черный Жемчуг, или что-то еще из дешовой косметики.

Совершенно согласна

Или купить минимум необходимой косметики...лучше меньше, да лучше :dance_2:

Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу посоветовать белорусскую косметику биэлита (она же по-моему витекс).

 

на заре молодости пользовалась, но для волос больше, для ног-рук. Для лица не решилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пользоваласьвышеупомянутой проодукцией только для рук-ног, ничего пойдёт. А вот для лица оччч боюсь. Я вообще люблю всякую косметику пробовать. Так вот начиная с нового года не могу вылечить аллергию, воспользовавшись гелем для душа Mary Cay. Раньше Очень помогал Lancome и Clinique, а теперь на фоне аллергии они как-будто перестали действовать. 4-й месяц ничего с лицом поделать не могу. То ли подделки, то ли организм их не принимает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие дамы, уже давно смотрю на весь этот ужас с распространением космтики якобы конфискованной на таможне известных марок (DIOR, chanel и др) за сущие копейки. Назрел вопрос: Кто этой дрянью пользуется???? :hysteric: Обращение именно к Вам девушки, которые собственными руками себя губите!!! Вы хоть представляете из чего они все это делают и в каких подпольных подвалах немытыми руками вам помадку которую вы себе на губы мажите ( и соответственно съедаете часть). Один раз хвастанув что у вас фирменная якобы косметика класса люкс, вы портите себе кожу и не удивляйтесь что через год вы будете покрыты морщинами, а кожа будет как наждачка в прыщах. Хотя может я и утрирую(ну через 2 года). Наши поры на коже это отличные проводники разных токсинов внутрь, пользуясь такой косметикой вы наносите прямой вред не только внешности, но и организму!! Я одназначно против!!!! Может кто-то задумается над этим и перестанет травить себя этим :jest_1:

 

Подтекст такой: Вы все глупые дурочки, я Вас сейчас научу как жить.

 

И как я раньше жила, даже не знаю.

 

Думаю, любая женщина для себя решила как, чем и за какие деньги пользоваться. А если это молоденькая девушка лет 15-18, так у нее есть мама, которая ей подскажет, где и за сколько покупать косметику. Вот уж истинно, страна советов.

 

Мне Ваш пост показался очень некорректным, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так полагаю, негатив исходит от тех, кто ее и покупает...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так полагаю, негатив исходит от тех, кто ее и покупает...

 

Дело совсем не в том, кто и что покупает, а в том, что все тут люди взрослые.

 

Если Вы не покупаете "эту дрянь", я за Вас рада. Только вот я уверена, что Вы, покупая косметику или парфюм в любом магазине, не застрахованы от подделки. И будете уверены что именно Вы не пользуетесь "этой дрянью", а по факту может оказаться, что процентов на 50% она поддельная. И цена никак не влияет на качество. Я недавно купила тушь клиник, за немалые деньги. Выкинула. Пришла в другой известный магазин, спросила тушь для чувствительных глаз. Мне, естественно, предложили клиник. Говорю, спасибо, не надо, уже купила. А мне в ответ: в нашем магазине такого быть не может. И что интересно, в первом магазине мне тоже самое говорили.

 

Увы, не все могут позволить себе летать во Францию за косметикой. Так к чему тогда эти разговоры? Лишний раз напомнить, как все плохо? Это мы и сами знаем.

 

А представляете, сколько в магазинах поддельных колбас, несвежего творога и сыра, паштета, пельменей из неизвестно кого? Это еще вреднее, чем косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю-прочитали и если не понравилось -проигнорировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в последнее время перешла почти полностью, за исключением декоративки, на органическую косметику, не полностью органика, конечно, но хотя бы процентов на 70. И проблема аутентичности и привязанности к крутым фирмам сама собою отпала. Теперь мне важен состав, а не марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я считаю-прочитали и если не понравилось -проигнорировали

 

В основном, так и делаю. А тут, ну как-то не понравилось обращение, как к малолеткам глупым. Хотя, еще от настроения зависит, когда читаешь. Сегодня бы уже проигнорировала.

 

Я вообще в последнее время перешла почти полностью, за исключением декоративки, на органическую косметику, не полностью органика, конечно, но хотя бы процентов на 70. И проблема аутентичности и привязанности к крутым фирмам сама собою отпала. Теперь мне важен состав, а не марка.

 

А можно поподробнее.

Я уже много лет пользуюсь косметикой Мирра-люкс. Там и крема и декоративка. Мне очень нравится (не реклама). Но хочется еще что-нибудь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю цели автора темы. Раскрыть всем глаза на то, что это подделка? Так покупатели этой косметики и так знают. Я тоже заглядывала в тему о продаже косметики "под бренд". Одно замечание о "другого качества" упаковки сразу напомнило мне, как будучи школьницей покупала туалетную воду в универмаге. Неормальная была вода, только флакончик не столь серьезный(более легкий что ли), как у той, что в Летуале. Я бы ее даже купила. К сожалению, изредка бываю в компании девушек, для которых мерило состоятельности - набитая шанелью косметичка :very_funny:

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понимаю зачем люди покупают майонез за 8 рублей. Или салаты в контейнерах и пельмешки по 20 руб./кг))) но мне вобщем-то нет до этого дела, потому что это ИХ выбор и ИХ здоровье.

Зато намажется Манька тушью от Диора, пшЫкнет на себя Герлен, наденет майку Дольче Габанна с декольте до пупа и будет счастлива))) а Дуська будет ходить грустная и неароматная, зато здоровая)))

:very_funny: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че сразу о косметике? Как пишет топик-стартер,от нее года через 2 эффект,а от продуктов вот через 2 часа!

:misc_crazy:

Вобще не поняла сути проблемы. Если такими делами заниматься (отслеживать и жаловаться на продавцов),то это тогда всю жись надо этому посвятить. я не к тому,что надо молчать и не отстаивать права,если вам продали некачественный товар,а к тому,что слишком уж много всего некачественного кругом. За этим должен следить сам покупатель.

А тут как-то топик-стартер сразу стала вопить,что не понимает этих девушек. Они ж знают,на что идут. Если людям понты дороже,что ж теперь сделаешь? Отлавливать их и ата-та по попе что -ли?

Расслабьтесь уже. Ну хотят,так пусть покупают.

Лично я уж лучше куплю косметику подешевле,чем поддельную. Это уж однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажу я вам, купив в дорогом бутике крем от морщин за бешеные деньги или даже в обычном магазине - молодости вы себе не прибавите,морщины будут не заметны только визуально (потому что они работают по принципу "цемента в щели").Если тебе не нравятся эффект от косметики иди на пласт. хирургию.Вся косметика,включая дорогие бренды производится в Китае,если бы она действительно производилась в тех местах которые пишут на коробочке,все известные марки давно бы обанкротились.Лично я считаю что не нужно гонятся за рекламой на косметику,а ухаживать за той красотой что у тебя есть.Помниться приходила к нам одна девочка в магазин (именно девочка - лет 20 ) и всё время покупала "крем от морщин от 35лет для себя - пояснив это тем ,что это даст ей гарантию против их появления).Сейчас даже дети пользуются косметикой,не том что мы когда то мазали веки цветочной пыльцой.В общем чем мазаться и что брызгать каждый выбирает сам.

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,темка интересная, но только от гласа вопиющего в пустыне ничего не изменится((((((

я тоже считаю, что если на люкс нет денег--купи что -то подешевле.ведь дешевле не значит хуже по качеству.

а покупать копии--только позориться!ИМХО!

 

П,С, все равно, что верить, что в бутике C-H-E-R-R-* действительно продается брендовая одежда за копейки))))ну не бывает в природе джинс DISQUARED за 2000тыс.они на распродаже в оригинальном бутике ОАЭ 15тыс стоят...,ну эт так, к примеру, ведь многие берут...также и с косметикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П,С, все равно, что верить, что в бутике C-H-E-R-R-* действительно продается брендовая одежда за копейки))))ну не бывает в природе джинс DISQUARED за 2000тыс.они на распродаже в оригинальном бутике ОАЭ 15тыс стоят...,ну эт так, к примеру, ведь многие берут...также и с косметикой

 

о дааа, +10000000. Зимой угги заказала из Америки. и они мне обошлись дороже, чем в этом "бутике" - в "Я покупаю было их фото с ценой. Мне некоторые приятельницы говорили: нафига ты свои ждала месяц, когда они на соседней улице дешевле стОят. Я уже и не разубеждаю никого. пусть где хотят покупают. Только они ж еще потом кичатся этими валенками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что там подделки... Орифлейм и Эйвон - из чего ЭТО делают и почему заявленные в каталоге экстракты в составе не значатся? Кремы для лица проходят через 10 рук - непонятно как и где их хранили, а ведь у них специальный режим хранения. У них себестоимость наверно, рублей по 15 баночка - что "полезного" туда могли положить???

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в бутике C-H-E-R-R-* действительно продается брендовая одежда за копейки))))

 

 

+10000000000000? но многие реально верят, что бренды там берут:-) а там ни то что бренды, там качество уже ниже плинтуса, хуже по моему чем на рынке((( зато ПАФОС то какой:-) особенно у хозяина))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не бывает в природе джинс DISQUARED за 2000тыс.

 

Ага, тем боле в это "фирме" сейчас полгорода ходят, видать Воло становиться городом миллионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, становится))))) сейчас ПОРШЕ КАЙЕНов в городе реально как маршруток развелось)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить вообще вредно - от этого умирают))) ТС за весь мир переживает - только при чем здесь косметика? морщины, эт, конечно, реально страшная весчь))) зрите в корень - а вода, экология, "космоса черные дыры" (С) и тыды?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не пользовалась копиями!!!чего и вам советую.....лучше иметь одну помаду герлен чем 10 "псевдо-герленов"......думала себе заказать тут на волго маме копии,все так расхваливают.....потом у знакомой девочки взяла туалетную воду побрызгатся,не говорю уже про то что запах отдаёт спиртом,держиться пару часов,и шея покрываеться пятнами.....(лично у меня) "прелесть" какая =)))

единственное из дешёвой косметики могу купить карандаш для бровей джадора.....а что косаеться тональных кремов,ночных кремов,помад в жизни не нанесу дешёвый!!!да и духи легко определить кто в этом разбираеться....иногда иду по улице.....чувствую мммм пуазончик,в торгушку зайдёшь,чувствуешь герлен инсайленс =))) а иногда проходит кто нить и не знаешь куда спрятаться от этого "благоухания"......возможности у всех конешно разные.....но......цены в эйвоне и орифлейме не особо отличаються от цен в лэтуаль например.....можно взять блеск лореальку за 350 руб....тушь пупа для ресниц за 300-400 ну итд....намного лучше эйвон,лично моё мнение....да и туалетную воду....можно взять за 1000 в лэтуаль элементрано ту же пуму,или бенетон,чем платить за эйвон.....

недавно набрела на магазин всё по 35 руб...забрела....а там шанель,диор,сислей тени,пудра по 35 руб.....меня улыбнуло....подхожу к девушки продавцу спрашиваю.....девушка это оригинал?просто не растоможенный товар???на что слышу ответ .....да.....это оригиналы,сама ими пользуюсь....хотелось ответить оно и заметно,но вместо этого стали с мужем смеяться......вот кто нить видел тенюшки герлен с пластиковыми кисточками,и в тканевом чехле??? =)))

то то и оно.....

а ещё нравится,садишься в маршрутку ...а там парень сидит....в руках айфон,кепка луи витон,сумка армани,футболка дольче,мокасины гучи....что он собственно в маршрутке то забыл??? :very_funny: ладно джинсы 2000,а вот в китай городе галифе там 700 руб стоят!!!!у нас весь двор ходит!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, не уверена , что в Летуале продают оригиналы. Боюсь там покупать, ибо может попасться подделка в дорогой упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мажусь смятанкой,кефирчиком головку мою,бровки угольком,щечки свеколкой,разве не красавица)))

:very_funny: 5 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в лэтуале уже давно подделки продают. муж жадор привез из европы. так и рядом не стояло то, что продают в лэтуале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю себе кометику только там, где я уверенна нет подделки - а Лэтуаль и прочие магазины с брендами я обхожу стороной в РФ - это не гарантия что ты купишь за энную сумму подделку себе на голову, в РФ потребитель не защищен и нет у него прав (разве что на бумажке). Бываю за границей когда стараюсь закупиться , или сестра высылает, а так в соновном даже за бугром мне советовали в некоторых магазинах не отавариваться - подделка реальная, поэтому пока Дюти Фри доверяю, а если нет возможности купить - закончилось, например, так я беру у официального представителя, например ив роше, конечно не диор, но мне не принципиально. А аналог меня не тянет брать из принципа :misc_crazy: .

 

 

 

 

PS Давным давно когда еще в универе училась нам уже там рассказывали в начале 2000, что в Дугласе конрафакт накрыли.... и когда в Торгушке работала знакомая - рассказывала про фирменный отдел с духами - везли из Москвы, делали где - то в подвале, а продавали на первом этаже и забешенные деньжищи - народ разбирал....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки, а я каюсь, беру бабушке фейки духов. Ей 85, но она страст как надушить все вокруг любит( она у меня до сих пор на шпильках бегает, дай Бог ей здоровья!). Так вот она на себя не брызгает, но все вокруг уливает просто))) Пока никакой реакции аллергической ни у кого не было.

А кто там писал про магазинчик подделок все по 35 рублей? Мне б адресок для бабулечки))))

А себе я крема беру только в Дьюти Фри ( благо родственнини по семь раз в год летают), а духи мне в основном муж дарит( подозреваю что из Дугласа), а сама себе покупаю духи в магазине Пармюмер на проспекте Ленина, очень мне там и марки и обслуживание нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilusha,

Из любопытства спровоцированного Вашими высказваниями заехали с мужем в Cherry :jest_1: А я то думала откуда весь Волгоград одинаковые треники Дискваред понабрал... Как в форме все ходят)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, становится))))) сейчас ПОРШЕ КАЙЕНов в городе реально как маршруток развелось)))))))))

а может быть ПОРШ Кайен тоже подделывают??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha,

Из любопытства спровоцированного Вашими высказваниями заехали с мужем в Cherry :jest_1: А я то думала откуда весь Волгоград одинаковые треники Дискваред понабрал... Как в форме все ходят)))

Да уж стренниками - это точно прикол!!! Ну я не понимаю, ну если ты даже купил эти треники (ну уж вышло так), ну ты разве не видешь что всеь город глумит над ними, че ты их одеваешь то!!!!! Просто не понимаю :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...