Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да куда там))) муж оплачивает тусы, одевает. А она "развеивается". че ее-то не устроит?

кто сказал. что он все оплачивает? жена и сама может работать и оплачивать свои развлечения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и было. Она нигде не работала, а он практически без выходных.

вот если б работала - не было бы времени на многочисленные тусы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сказал. что он все оплачивает? жена и сама может работать и оплачивать свои развлечения)

Я сказала, чуть раньше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если б работала - не было бы времени на многочисленные тусы)))))

Блин, а я и не знаю, почему она не работала :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если б работала - не было бы времени на многочисленные тусы)))))

Так работать можно днем, а тусить по ночам))))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сказала, чуть раньше)))))))

ну я не про конретную ситуацию, а про подобные в целом) жена ведь может и работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я не про конретную ситуацию, а про подобные в целом) жена ведь может и работать)

Да я шутю :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так работать можно днем, а тусить по ночам))))) :party:

так поэтому и пишу, что на многочисленные тусы)

работать после ночи развлечений сложно очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так поэтому и пишу, что на многочисленные тусы)

работать после ночи развлечений сложно очень)

Да фиг её знает, можт она Энерджайзер :chapaev: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

не вижу ничего зазорного чтобы планировать время вместе, мы для взаимоуважения всегда друг друга ставим в известность-отпрашиваемся если кому-то куда-то хочется пойти. Раздельный отдых происходит редко но зато когда он происхоооооооодиит))) получается метко))) А вот что делать если мужья подруг не отпускают я даж незнаю, если бы подруг это не устраивало они бы этот вопрос решили , имхо так хотели (не захотели пойти именно туда,захотели пострадать потому что им нравится страдать, мильон вариантов)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одно заметила во всем длинном диалоге,понятно что если мужик уехал на рыбалку или пить пиво с друзьями,вопросов нет,а если жена тоже по договоренности,а детки то где?с кем?Наверно разговор про бездетные пока пары.Ведь с детками не всегда бабушки и остаться могут,чтоб мамка сходила развлеклась,да еще и просто предупредив.Наверно мамке надо и деток куда заранее пристроить.Или я чё не поняла.Типа вдруг случилось,я зависла с подружкой,я тебе об этом говорила месяц назад,дети сегодня на тебе)))Вот это равноправие.А так разве бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а почему муж не может с детьми посидеть? почему это так не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а почему муж не может с детьми посидеть? почему это так не бывает?

Присоединяюсь к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу.

ответа не дождемся, Солоха спать ушла уже))) до завтра подождем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я седни как раз домой с гулянки в пять утра приехаль, так вот ,у нас там в компании девочка была у которой малышке 2 месяца, правда ей приходилось два раза ездить кормить, и ничего,её это не напрягало, она кайфонула, ну если нравится людям, чего осуждать то браться? считаю что с кем оставить детей,как оставить,как договориться с мужем или ещё с кем нибудь это проблема и желание заинтересованного лица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я седни как раз домой с гулянки в пять утра приехаль

гыыыыыы.. эт ты зря написала) ща на костер вместе с нами-гуляками пойдешь))

 

а если серьезно, то

считаю что с кем оставить детей,как оставить,как договориться с мужем или ещё с кем нибудь это проблема и желание заинтересованного лица)))

полностью согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а почему муж не может с детьми посидеть?

 

Как почему? потому что не у всех руки растут из того места!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Как почему? потому что не у всех руки растут из того места!

 

у людей руки из нормальных мест обыно растут, а вот доверие этим самым рукам частенько не дают, так это опять получается что мамкины проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что не у всех руки растут из того места!

 

а мне своего тупо жалко. И без того работа нервная, а тут еще денек свой выходной с любимым шилопопым сынишкой проведешь... так можно и ку-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как почему? потому что не у всех руки растут из того места!

 

да ладна,мой муж,имея 2х детей не знает,как памперс одевать(серьезно, девчат).это не мешает ему с ними сидеть.причем оставлять на него двоих начала,когда мелкой было меньше года.и ниче-приезжала,переодевала,памперс правильно застегивала,смотрела на нетронутую оставленную детям еду)))зато все довольны были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотря чем на самом деле аргументируют мужья свое нежелание отпускать потусить, по мне так это просто бездарно потраченное время. Хотя в малых дозах бывает полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут еще денек свой выходной с любимым шилопопым сынишкой проведешь... так можно и ку-ку

 

и как мы до сих пор тут все не двинулись?)))а ведь у некоторых двое,а то и трое детей))и не один выходной,а каждый день проводим с ними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
а мне своего тупо жалко. И без того работа нервная, а тут еще денек свой выходной с любимым шилопопым сынишкой проведешь... так можно и ку-ку

 

эт точно...ку ку поедет при таком раскладе.

но при ближайшем рассмотрении, я уверена что можно найти человека который заменит мужа.

я тож своему если и оставляю то редко, потому что тож жалко иногда бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладна,мой муж,имея 2х детей не знает,как памперс одевать(серьезно, девчат).это не мешает ему с ними сидеть.причем оставлять на него двоих начала,когда мелкой было меньше года.и ниче-приезжала,переодевала,памперс правильно застегивала,смотрела на нетронутую оставленную детям еду)))зато все довольны были))

ой, плюсую! Если есть желание, то пофик на оранжевые колготки и розовую куртку, а уж с голоду не помрут.

История: у нас во дворе есть очень хорошая девочка Соня, у нее очень хорошие мама и папа, они по очереди забирают ее из садика...так вот однажды, гуляя с ними в очередной раз я заметила, что вроде к куртке и колготкам не хватет шортиков или юбочки штоле...сначала рассматривала-не задралась ли...но потом не выдержала и тихонько спросила у папа-не забыл ли он надеть какой-нибудь предмет одежды еще? Он сначала уверял,что нет, все верно,так жена одела утром, а из садика он ее в таком виде и забрал...но с минуту помолчав, достал из пакета джинсовую юбку))) И тем не менее-он прелесть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вариант с любимой работой у мужа, и радость общения с малышом в выходные, совсем не рассматривается? Почему такая мрачная картинка семейной жизни вырисовывается?

Устаёт на работе - это понятно, но ведь играть или купать своего ребёнка - удовольствие!!! Гулять с сыном в выходные - двойная радость, так как можно долго заряжаться счастьем общения с детством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, работа у всех разная..... когда муж приходит с работы в 11 вечера а уходит в 7 утра и на выходных еще куча работы типа на дом.... то уж пусть лучше детьми я займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если из эгоизма, то да - нехорошо. А, если, например, маленький ребенок болеет, мама за него переживает, а муж в это время собрался на днюху к кому-нить. Жена скажет, что желательно остаться дома и все такое. Эта ситуация как называется? (из собственного опыта)
Лично я своему не когда не говорила,что ему желательно остаться дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, работа у всех разная..... когда муж приходит с работы в 11 вечера а уходит в 7 утра и на выходных еще куча работы типа на дом.... то уж пусть лучше детьми я займусь.

 

Лапки, конечно, работа разная бывает ( мой в командировке бывает от пары дней до полутора месяцев), мамонта в семью приносить надо. Когда дома, то просить заняться ребёнком не требуется. Отцу общение с детьми необходимо не меньше, чем им с ним ( а может даже больше). Им хорошо вместе, трудно представить, для чего я стану "оберегать" их друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я своему не когда не говорила,что ему желательно остаться дома.

А я говорила. И ничего криминального в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как почему? потому что не у всех руки растут из того места!

У моего как раз из нормальных мест растут.Правда иногда забывает после смены белья- новое белье надеть,а так всё пучком,и искупает,накормит,спать уложит.Гы-Гы вчера были на ДР у годовалой малышки,так она не отставала от мужа,я прям приревновала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт о тех мужьях которые думают,что жена должна быть домашней собачкой (принеси тапки,ужин обязательно из 3-х блюд и т.д. и т.п.)

 

Адреналинка, стоп, так это не у вас муж против девичника девушек в коротких юбках, которые хотят потанцевать в ресторанчике с 8 до 10 вечера?

Относительно мужей, которые хотят тапки, ужин из 3 блюд и т.д. - это не ханжа. Это "домостроевец". Хотя своему "домостроевцу" я все, кроме тапок, приготовлю и подам с удовольствием. Ну, если я не на работе. :very_funny:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашибенно получается, дети получается только на жене должны быть?? Я считаю, что раз в неделю или в две муж вполне может посидеть пару часов с детем.... В конце концов это и его дети тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, бывают разные мужья, работы и дети. Но компромисс при желании всегда найти можно. Я его нашла (внимание, правильным жёнам не падать в обморок!). Я совершаю свои вылазки из дома, когда уложу детей (либо только младшего) спать. Часов в девять-полдесятого ухожу и прихожу к первому кормлению ребёнка в двенадцать-час. Муж даже если очень устал - имеет возможность отдохнуть несколько часов около телевизора, компьютера или просто лечь спать рядом с малышом, чтобы услышать его, если проснётся. Если бы муж приходил позже с работы - и я бы выбиралась позже. Почему так? Да потому что не желает мой младший ребёнок с кем-то оставаться, даже с собственным папой. А ночью, когда детки спят - и мне спокойно, что никто не капризничает, и мужа не напрягаю. Можете закидать тапками, что, мол, вышла замуж, родила - будь добра сиди дома - щаззззз. Я не домосед. Очень тяжко переношу время, если не работаю (безработной или домохозяйкой точно никогда не буду!), если ещё в декрете отказаться от общения с подругами и вылазок туда, где никто меня не дёргает, нет грязных полов и кучи неглаженого белья - то для меня это чревато психическими расстройствами. Я может и с мужем с удовольствием куда-то сходила, но если устал человек? если не хочет?если детей не с кем оставить? да мало ли причин. И почему меня должна мучить совесть за то, что я на несколько часов отлучилась из дома, если все накормлены, напоены, спать уложены, порядок наведён, борщ сварен? Да, я хожу после 10 вечера и на фитнес, и в кафе, и в караоке, ну нет у меня ни времени, ни возможности вылезти туда в другое время и с мужем. Что ж теперь, схоронить себя дома в кастрюлях и глажке? И кому легче от этого станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я хожу после 10 вечера и на фитнес, и в кафе, и в караоке, ну нет у меня ни времени, ни возможности вылезти туда в другое время и с мужем. Что ж теперь, схоронить себя дома в кастрюлях и глажке? И кому легче от этого станет?

 

poetessa, молодец. Особо фитнес - это вообще героизм ночью. И как вас хватает на все? Вообще-то ваш способ "разгрузки" интереснее, чем у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вариант с любимой работой у мужа, и радость общения с малышом в выходные, совсем не рассматривается? Почему такая мрачная картинка семейной жизни вырисовывается?

Устаёт на работе - это понятно, но ведь играть или купать своего ребёнка - удовольствие!!! Гулять с сыном в выходные - двойная радость, так как можно долго заряжаться счастьем общения с детством.

+10000 у меня муж играет и общается с малышом каждый вечер, хотя приходит часто поздно. И тоже устает и работа серьезная и нервная. Но, это же его малыш тоже и не для того ребенок "чтоб был" и только я с ним была все время, а чтоб тоже растить малыша и уделять ему время.

PS: очень часто вместе играем с малышом (иными словами, в основном, я не прошу его посидеть с ребенком, так мне надо что-то сделать или уйти, он проводит время с ребенком не по этому).

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответа не дождемся, Солоха спать ушла уже))) до завтра подождем)

А я как раз и спросила,разве так бывает,чтоб женщина всегда,могла спокойно пойти куда ей захочется?Мужчины это себе позволяют гораздо чаще.Они могут запросто ринуться помогать знакомому в чем-то,задержаться попить пивка например,просто позвонив предупредив,я уже про работу и говорить не буду,это вообще святое дело.А нам одного желания сходить погулять развлечься мало,нужно еще и возможности это сделать найти.Я не представляю ситуацию,если пойду к свекрови дочу пристроить на пару-тройку часов,потому,как сын ее на работе,а я,его жена, пошла в кафе с подружкой или в кино.Если муж и остается с ребенком просто ради моего развлечения,то это происходит крайне редко,и ни разу он пока мне сам не сказал,иди дорогая,отдохи куда-нибудь,я с дочей посижу.Даже когда например подруги при нем намекают,делает вид,что не понял.Сам может с дочей и поиграть,и накормить, и погулять уйти чтоб я дела поделала спокойно,или просто доставить мне удовольствие дома одной посидеть,поспать наконец,книжку поваляться почитать....но мне из дому стоит уйти,обзвонится,будет дочу к трубку подзывать,чтоб она спрашивала,когда ты мамочка придешь,мы за тобой соскучились и т.д.И уж сто раз напомнит,чтоб к определенному времени приехала домой.Вот и думаю,что мужчины не все способны спокойно реагировать на походы жены куда-нибудь без него.Если есть такие мужчины,то это редкость в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз и спросила,разве так бывает,чтоб женщина всегда,могла спокойно пойти куда ей захочется?Мужчины это себе позволяют гораздо чаще.Они могут запросто ринуться помогать знакомому в чем-то,задержаться попить пивка например,просто позвонив предупредив,я уже про работу и говорить не буду,это вообще святое дело.А нам одного желания сходить погулять развлечься мало,нужно еще и возможности это сделать найти.Я не представляю ситуацию,если пойду к свекрови дочу пристроить на пару-тройку часов,потому,как сын ее на работе,а я,его жена, пошла в кафе с подружкой или в кино.Если муж и остается с ребенком просто ради моего развлечения,то это происходит крайне редко,и ни разу он пока мне сам не сказал,иди дорогая,отдохи куда-нибудь,я с дочей посижу.Даже когда например подруги при нем намекают,делает вид,что не понял.Сам может с дочей и поиграть,и накормить, и погулять уйти чтоб я дела поделала спокойно,или просто доставить мне удовольствие дома одной посидеть,поспать наконец,книжку поваляться почитать....но мне из дому стоит уйти,обзвонится,будет дочу к трубку подзывать,чтоб она спрашивала,когда ты мамочка придешь,мы за тобой соскучились и т.д.И уж сто раз напомнит,чтоб к определенному времени приехала домой.Вот и думаю,что мужчины не все способны спокойно реагировать на походы жены куда-нибудь без него.Если есть такие мужчины,то это редкость в наше время.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, бывают разные мужья, работы и дети. Но компромисс при желании всегда найти можно. Я его нашла (внимание, правильным жёнам не падать в обморок!). Я совершаю свои вылазки из дома, когда уложу детей (либо только младшего) спать. Часов в девять-полдесятого ухожу и прихожу к первому кормлению ребёнка в двенадцать-час. Муж даже если очень устал - имеет возможность отдохнуть несколько часов около телевизора, компьютера или просто лечь спать рядом с малышом, чтобы услышать его, если проснётся. Если бы муж приходил позже с работы - и я бы выбиралась позже. Почему так? Да потому что не желает мой младший ребёнок с кем-то оставаться, даже с собственным папой. А ночью, когда детки спят - и мне спокойно, что никто не капризничает, и мужа не напрягаю. Можете закидать тапками, что, мол, вышла замуж, родила - будь добра сиди дома - щаззззз. Я не домосед. Очень тяжко переношу время, если не работаю (безработной или домохозяйкой точно никогда не буду!), если ещё в декрете отказаться от общения с подругами и вылазок туда, где никто меня не дёргает, нет грязных полов и кучи неглаженого белья - то для меня это чревато психическими расстройствами. Я может и с мужем с удовольствием куда-то сходила, но если устал человек? если не хочет?если детей не с кем оставить? да мало ли причин. И почему меня должна мучить совесть за то, что я на несколько часов отлучилась из дома, если все накормлены, напоены, спать уложены, порядок наведён, борщ сварен? Да, я хожу после 10 вечера и на фитнес, и в кафе, и в караоке, ну нет у меня ни времени, ни возможности вылезти туда в другое время и с мужем. Что ж теперь, схоронить себя дома в кастрюлях и глажке? И кому легче от этого станет?

:misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отцу общение с детьми необходимо не меньше, чем им с ним ( а может даже больше).

согласна

 

зашибенно получается, дети получается только на жене должны быть?? Я считаю, что раз в неделю или в две муж вполне может посидеть пару часов с детем.... В конце концов это и его дети тоже

согласна

 

Но, это же его малыш тоже и не для того ребенок "чтоб был" и только я с ним была все время, а чтоб тоже растить малыша и уделять ему время.

 

а вот тут вообще согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как мы до сих пор тут все не двинулись?)))а ведь у некоторых двое,а то и трое детей))и не один выходной,а каждый день проводим с ними)))

женщины более стрессоустойчивы и выносливы

 

Им хорошо вместе, трудно представить, для чего я стану "оберегать" их друг от друга...

да никто не спорит, что хорошо. Но проводить время с ребенком без мамы - это не только футбол и запускание воздушного змея, но и готовка-уборка, на что не всякий, отпахавший 6-ро суток, способен в свой единственный выходной. Вот как в нашем случае.

 

что можно найти человека который заменит мужа.

:very_funny: Надеюсь, речь про бабушку?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...