Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Список антипокупок

Рекомендованные сообщения

Самые бесполезными покупками для нас оказались прыгунки,кенгуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам оказались бесполезными:

присыпка, детское масло, очищающее средство и пока детская шампунь, пользуемся только детским мылом и детским кремом;

ножнички детские, т.к. пользуемся маникюрными;

бутылочки и соски,исключительно ГВ, пьем с ложки, бокала, поильника;

ходунки, в них орет двигаться не хочет, за руки вожу сама;

еще без лежачей коляске могли бы обойтись вполне, сначала гуляли мало, т.к. зимние и на руках, а к лету купили коляску-трость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольвейг, вот это да! На руках гуляли? И долго вы на руках выдерживали? Я бы больше 10 минут не выдержала. А так мы зимой в люльке гуляли по 1-1,5 часа. Если потеплее, то конечно подольше. Люлька нам ооочень пригодилась.

 

Нам не пригодился спальный мешок, присыпка (летом только пару раз пользовались), всякие бесчисленные средства для ванны, типа пенки, пенки на ночь итп. Из одежды (для зимы) были удобнее всего слипики, летом из бодиков и песочников не вылазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя бесполезная покупка, которую удалось вспомнить - контейнер для выращивания травы (хотели на балконе траву для котов выращивать). Так эти контейнеры и провалялись весь год без дела, а потом и котов пришлось отдать, т к у дочи на них аллергия проявилась. Контейнеры потом отдала бабушке. Она была счастлива - рассаду для дачи в них выращивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас оказался бесполезным пластмассовый слюнявчик с накопителем, абсолютно не удобный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказался бесполезным пластмассовый слюнявчик с накопителем, абсолютно не удобный

Ндя, есть такой, ни разу не пользовались (подарили). А еще нам моя мама впрок понакупила шмоток детских (она в другом городе) в подарок, многие неудобные, многие переросли - не сезон носить было, ползунков куча "на сейчас" я на улицу не одену конечно, она у меня дама модная и взрослая уже, а дома просто в труселях хб тусит ... так что лежит нераспакованный чемодан. Честное слово, лучше б игрухами, хоть и куча, но никогда не лишние.

Изменено пользователем Katerina84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бесполезным оказался балдахин для кроватки. Красиво, но пылесборник еще тот((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Нам не пригодился спальный мешок, присыпка (летом только пару раз пользовались), всякие бесчисленные средства для ванны, типа пенки, пенки на ночь итп

И нам присыпка вообще не пригодилась.Но я ее под другое дело применила.Посыпала ею руки перед тем, как одеть резиновые перчатки для уборки дома.Перчатки легче одеваются и не слипаются.Но так я израсходовала только дешевую присыпку, на Джонсон и Джонсон рука не поднимается.)))))

А вот средства д/ванны нам пригодились все.Постоянно пользовалась пенкой для купания "наша мама"(кажется так называется. уже и забыла B) давно это было) и пена=гель для купания (кажется у Ушастого няня такая была).

 

 

Бесполезными у нас оказались вожжи, неваляшка, различные виды пирамидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже коляска-люлька не пригодилась) в слинге таскались везде, а когда тяжело стало, дочь мне фигу в кармане продемонстрировала - стала реветь там.

крошечные боди размер 56 - тоже ни разу не одели, пеленались еще, и комбезы мне больше нра.

больше ничего не могу вспомнить!

да мы все по потребности старались покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Кстати, нам совсем слинг не подошел! Мы в нем не лежали никогда. Нам нравится исключительно положение вертикалка и лицом вперед - к маме спиной. В-общем, у меня несколько заходов со слингом было... все бесполезно. Так же бесполезным оказался кенгурятник, ни разу не использовали. Коляска-люлька напротив выручала - в ней гуляли где-то до 4-4,5 месяцев.. и дома в ней укачивались спать.. Коляска-люлька у меня вообще как переносная кроваткка была. Я на кухне посуду мою и малыш в коляске рядом - смотрит что я делаю.. Я в ванной - и он там.. Я, пардон в туалет, и он в коляске за мной... Так как он ну вообще один отказывался лежать в комнате, орал дуром.. Вот и возила его за собой по дому)) Бесполезной еще оказалась.. типа горки что ли для ванночки, чтобы малыша поддерживать, чтобы под воду не ушел.. Все равно сползает, только безконтрольно. Лучше уж на руках придерживать - надеждее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас оказался бесполезным пластмассовый слюнявчик с накопителем, абсолютно не удобный

 

аналогично, мой ребенок не признал, так и пылится...

 

И нам присыпка вообще не пригодилась.

 

И нам. Даже в роддоме сразу предупредили - не надо лишний раз ребенку туда чего-нить сыпать, мазать итд итп. Лучше чистая попа, качественый подгуз, который вовремя менять, и воздушные ванны... У нас ни разу никаких опрелостей не было. Аналогично - крем под подгузник...

 

Бесполезными у нас оказались вожжи...

 

купили, а дочка сама пошла, как только созрела, причем пошла уверенно, не падая... Никаких шишек-лбов-синяков. Я все ждала, когда же вожжи пригодятся, только поздно было :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
все ждала, когда же вожжи пригодятся, только поздно было

 

а я пыталась водить с ними, но все равно получалось буквой ЗЮ, спина болела кошмар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из бесполезных:

детское масло,

ползунки,

вожжи,

ходунки прыгунки,

ватные палки с ограничителем( они нам даже в нос не влазили).

 

 

а у нас оказался бесполезным пластмассовый слюнявчик с накопителем, абсолютно не удобный

 

 

У нас бесполезным оказался балдахин для кроватки. Красиво, но пылесборник еще тот((

под всем подписываюсь, и с первым и со вторым ребенком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень много тем где обсуждается нужна или не нужна та или иная вещь для малыша и для мамы. Но нет темы где можно бы было будующим мамочкам обзорно ознакомится с вещами для малышей и приспособлениями для мам, а также как чатсо они находят применение в "быту". Давайте делится опытом.

 

Нам пригодились:

Кроватка, ванночка (до 3-х месяцев), стульчик для кормления, манеж, коляска, молокоотсос, бутылочки, аспиратор, ножнички детские, дуга с игрушками (или как она там называется, над ребенком ставится), музыкальная карусель в кроватку, насадка на унитаз, бюстгалтеры для кормления, бортики в кровать, детская подушка (после 6 мес), пеленки одноразовые, поильники и детская посуда,

 

Нам не пригодились:

Горка для купания, пеленальный камод, крем под подгузник, развивающий коврик, ходунки, прыгунки, слинг (отказался в нем сидеть), горшок (на нем отказались сидеть сразу стали ходить в унитаз), шезлонг, соска, охлаждающие гели для десен, прорезыватели, слюнявчики, кенгуру, ночник

 

Вобщем как-то так... покачто... что буду вспоминать буду добавлять

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пригодились:

Кроватка, ванночка большая, стульчик для кормления, коляска(с сыном. С дочкой-нет), музыкальная карусель в кроватку, насадка на унитаз, бюстгалтеры для кормления, слюнявчики, прорезыватели, горшок музыкальный (с 5-6 мес. на него ходили. Ночью удобно-сллышно , когда всё- и свет включать не нужно), поильник, музыкальная карусель в кроватку(особенно актуальна стала с 6 мес.)

Не пригодилось:

Горка для купания, пеленальный камод, крем под подгузник(нам только Д-пантенол подходил), развивающий коврик(ну не лежали мы), ходунки, прыгунки, кенгуру (отказался в нем сидеть),шезлонг(Только руки), соска(плевались и давились), охлаждающие гели для десен(от вкуса только сильнее плакали), прорезыватели, манеж(опять же по причине несидения в нём), бутылочки, аспиратор, молокоотсос(только руки),ножнички детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пригодились:

Кроватка, ванночка детская без горки, памперсы, соска, ножнички детские, ватные палочки, пеленки (почти не пеленали, но удобно подкладывать при переодевании, до сих пор используем после купания), коляска, горшок, погремушки всякие

 

Не пригодилось (не покупали):

пеленальная доска, радио и видеоняня, манеж, прыгунки, ходунки, аспиратор, развивающий коврик, стульчик для кормления.

 

Не помню больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ванночкой пользовались только первую неделю после роддома (пока купали в кипяченой воде из-за пупочка). Теперь она висит-только место занимает.А купаемся мы в большой ванне на горочке. Я одна всегда купаю, поэтому горка для меня - просто отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте уточнять почему не пригодились некоторые вещи, а будущие мамочки не поймут по какой причине вещь не пригодилась.

Нам не пригодились: ножницы детские (для стрижки ногтей) мне показались неудобные, толстые. За толщиной не видно где срезать. Неровная заточка была, хотя написано, что ручная заточка. Использовала обычные маникюрные ножницы, очень аккуратно.

соска не пригодилась именно нам, т.к. обе дочери выплевывали ее.

одноразовые пеленки для ребенка не пригодились, т.к. они очень легкие и ребенок постоянно их поднимает ногами. Использовала только в род.доме для себя.

кенгуру от нее постоянно болели плечи и спина. Так что можно сказать, что не пригодился.

прорезыватели те, которые силиконовые постоянно падали и были все потом в волосинках, а те, которые с водой, дочь прогрызла,использовали как погремушку.

 

Вещи, которые нам пригодились:

пеленкииспользовали в качестве простыни в кроватку.

ванночка у нас глубокая с горкой (отдельно). Использовали очень долго. Мне удобнее сполоснуть ванночку, чем мыть всю ванну.

ходунки нравились ей. Пока дочь в ходунках я могла что-нибудь сделать по дому быстренько. Хорошо, что ходунки были очень крепкие и надежные.

бутылочки, поильники ну тут все понятно, все по назначению.

бюстгалтер для кормления очень удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от конкретного ребенка,а чаще всего не потому,что что-то неудобно

очень пригодилось-бюсты для кормления-удобно грудь вытаскивать,прокладки для груди-это супер-мега вещь.белье чистое.мобиль-мог часами слушать и смотреть,потом его разбомбил вдребезги,пеленки-сначала пеленала,подкладывала когда подгуз меняла,в кроватку стелила,комод-до сих пор в нем его вещи,на нем-косметика для ребенка,ванночка для младенца-но пользовались недолго,любил заплывы в большой ванне,ежедневные салфетки,ночник поначалу,напальчник с зубочисткой-десна чешем,накладки на грудь-мое спасение и его,слинг-о,это чудо в теплое время в нем по всему городу катались,пледы разной толщины-на прогулку и дома удобнее одеяла

не пригодилось - термоконтейнер для бутылки,т.к не уходили из дома больше чем на 3 часа,одноразовые пеленки-ну оч.тонкие,неудобные,крем под подгуз-сушит кожу сильно,мазали бепантеном,молокоотсос - соски тугие,ничего сцедить не могли,манеж-вообще не любит закрытого пространства,стульчик для кормления-ест на коленях,ходунки-считаю вредными,как и прыгунки,весы-есть только для мамы,распашонки-не удобно до жути,пользовались боди,спальник-не любит,когда ножки не свободны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понадобились прокладки в бюстгалтер, одноразовые трусики ( требовали в род. доме), детская присыпка, распашонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне одноразовые трусики очень пригодились! И прокладки для груди, молока очень много. А вот ножнички детские-не удобные, и для носа груша тоже не нужна оказалась. Масло детское совершенно не пригодилось, лишь поры закупоривает крохам. И пеленальный столик не нужен оказался,..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

А мне прокладки для груди вообще не пригодились...столько молока они не впитывали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне пригодились прокладки для груди, только многоразовые хлопковые с одной стороны, непромокаемые с другой, только они дорогие, продаются в аптеках, но удобнее чем одноразовые, так как не "вставали" колом от пропитанного молока, как бумажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, давайте уточнять почему не пригодились некоторые вещи, а будущие мамочки не поймут по какой причине вещь не пригодилась.

поделюсь опытом, что-то позаимствовав из цитируемого поста:

ИТАК

Нам не пригодились:

ножницы детские (для стрижки ногтей) Использовала обычные маникюрные ножницы, очень аккуратно.

соска не давала ни разу

одноразовые пеленки для ребенка не пригодились, т.к. они очень легкие и ребенок постоянно их поднимает ногами. Использовала только в род.доме для себя.

кенгуру даже не покупала - тлько коляска.

балдахин - тоже не покупала, он или для красоты, или для сбора пыли...

ходунки - не покупала,считаю- лучше самим учить ходить,да и полезнее..

москитная сетка на коляску - в целом, пд ней не видно - залетел ли маааааленький комарик, а герметичноколясу она все-равно не закрывает - всегда есть щели. Я гуляла без нее, а просто отмахивала комаров платочком или той же сеткой - и мы не были покусаны за все лето

стульчик для кормления - пока(в 10 мес) использует только как качели, едим сидя на руках.

еще многие обходятся без развивающих ковриков

как то так)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупки, которые нас только разочаровали.

Для нас это была коляска-трансформер: живём на 4м этаже без лифта - спускать-поднимать целая проблем, а в ней всё равно не лежим. Так и гуляли на ручках. Надеюсь зимой хотя бы нам пригодиться.

тоже самое! в коляске ребенок не лежал, плакал, она тяжелая, 4 этаж, жесть!!! И зимой не пригодилась тем более, т.к. спускать и поднимать ее мне одной оч тяжело, так и гуляем на руках до сих пор, соответственно не подолгу, жду с нетерпением весны-лета, чтобы купить трость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезное:

ножницы специальные детские (ужасно неудобные, подстригаем обычными, моими, предварительно протертыми перекисью водорода),

бюстгалтер с отстегивающимися лямками (я его носила конечно, но по назначению не использовала, все равно опускала лямку и кормила),

соски (выплёвывал и всё ))),

молочко для тела,

ванночка детская (купались сразу во взрослой),

горка для купания,

молокоотсос обычный (груша),

варежки (антицарапки, они ему ужасно мешались, он их сразу брал в рот, они туж же становились мокрыми, просто чаще подстригала ногти, чтоб не царапался),

пеленальный комод (купили обычный),

аспиратор (причем купили 2 разных, один из которых дорогой, все равно фигня, ватные палочки - форева!!!),

ходунки (не покупала, считаю что от них только хуже),

 

Пригодилось

одноразовые трусы (в роддоме),

пеленки однораз (и в роддоме для себя и до сих пор для ребенка),

балдахин (закрывал не только от света, но и от кошки, для нас вещь необходимая!!!),

стульчик для кормления (я хотя бы успевала перекусить сама, пока он сидел в нем и игрался с игрушками, ну и едим в нем конечно, очень удобно, у нас деревянный стол-стул),

ватные палочки - незаменимая вещь!

мобиль (у нас их 2),

слюнявчик (т.к. слюни текут как у сенбернара, то вещь необходимая),

подгузники (особенно на ночь и на улицу!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пригодились:

-царапки (быстро слетали с ручек)

-распашенки(неудобные)

 

Пригодились:

-ножницы детские(мне нравятся, острые, удобно стричь, края закруглены)

-одноразовые трусики в роддом (не дают швам преть)

впитывающие пеленки(в роддоме для себя и ребенка)

-мобиль(очень занимал дочь)

-развивающий коврик(тоже давал маме свободного времени)

-стульчик для кормления(самый простой, т.к. кормить толком начала ближе к 5 мес)

-автомоб.кресло( у нас отдельно люлька, отдельно блок, который постоянно в машине. Очень удобно, положил ребенка в люльку еще дома, вынес, пристегнул блок в машине. А люлька в добавок качается, так дочу мы частенько в нем укачивали)

- детская косметика, особенно масло(делаю с ним массаж)

-коляска-трансформер(большая, с хорошей проходимостью. С первого дня гуляли только в ней. Но я живу на 1 этаже). Хотя можно было и купить со сменными блоками, в трасформерах не ровное дно, но я стелила матрасик

-ночник

-кофточки, ползунки, боди и костюмы для прогулки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю к списку ненужных вещей(для нас):

1.поильник(купили-надарили-3 шт)-пить начали, после бутылки, сразу с кружки, поильник кидала на пол, просила кружку.

2.тарелка на присоске,

3.кривые пластмассовые вилки и ложки. Начала есть одновременно прямыми вилками и ложками и кривыми, кривые стала скидывать со стола со словами:" как такой хренью вообще есть можно?(шутка), сразу привыкла к простым ложкам и вилкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам пригодились:

молокоотсос - в роддоме и первые 2 месяца сцеживалась

кроватка - спит днем, ночью люблю с собой ложить сама

бортики - использую на 2 стенки,

балдахин - мне он просто нравится, и к его держателю вешаю игрушки, вместо карусели музыкальной,

ванночка и горка - первые 3 месяца, потом купали в большой и с кругом на шею,

коврик развивающий - дитю понравился,

 

не пригодилась коляска-трансформер - тяжелая, спали на балконе в люльке от нее, потом купили прогулку

 

а вообще мы мало сами чего покупали, много понадарили, перешло по наследству, или покупали по мере необходимости, прежде узнавая, нужно или нет. вот прыгунки хотела, вот теперь не куплю уж точно...спасибо сайту....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам не пригодились пустышки - все выплевывали;

горка для ванны - как -то не приловчились к ней, на руках нам удобнее было;

бутылка с соской - полностью на ГВ, потом уже кружка или поильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам распашонки совсем не пригодились, детская косметика, детские салфетки не использую (1 пачка валяется на всяк). Это из того что покупала. А вообще считаю не менее бесполезными такие вещи, как развивающий коврик, пеленальный стол, всякие игрушки-карусели и поющие няньки, спец детские ложки и тарелки, ходунки (в нашем случае). Больше пока на ум ничего не приходит )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать про ползунки, купила перед родами на резинке и высокие на лямках, так вот на лямках гораздо удобнее, а те которые на резинке не нравятся, ребенок ножками дергает, они сползают, спина и живот голый. А еще были у гастроэнтеролога, так она сказала ползунки на резинке не носить, а если одеваете, то с очень слабой резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не понадобились:

-соски

-ходунки- нам врачь сказал что они вредные для ног

-бутылки с соской(использовали 1 для плантекса остальные подарили)

-пеленальный стол-пользовались обычным широким комодом-на нём же делали массаж до года

-балдахин-сняли через месяц т.к. лишний пылесборник стирала 1 раз в неделю,решила,что от него никакой пользы и отнимает время

-все детские вещи стирали в стиральной машине Аистёнком

-детское масло,крем

-манеж-сидеть отказывался исходил криком вешали на него вещи после глажки

 

Пользовались:

-мобиль

-детский коврик

-автокресло

-стул для кормления-ребёнок привязан и мама может заниматся готовкой пока ребёночек играется и ели там

-ванночкой детской до 6 месяцев-потом во взрослой

-стульчик для ванны с игровым центром нам очень нравилось играть в ванной

-фломастеры для ванной

-кроватью детской до 6 месяцев потом спал с родителями-стали резатся зубы и вставать постоянно было утомительно

-колясок было 3:трансформер,прогулочная и трость)

-пароварка-здорово экономила время уходили гулять клали в неё все необходимые продукты,приходили и быстренько в блендере мешали всё для пюрешки тёплое и свежее

-трикатажные комбенизончики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам не подошла шапочка для купания с пенопластом...хотя я так хотела в ней купать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из купленного не пригодились

ножнички, неудоббно.

термометр для ванной - долго. и локтем надежнее

царапки, то жали то спадали.

молокоотсос - никакого толку, руками намного удобнее

 

обошлись без коврика, без мобиля, даже без пеленального комода можно жить.

 

а вот что считаю удачной покупкой и необходимыми вещами

электронные напольные весы.(и при беременности пригодились и теперь с дочкой взвешиваемся)

электронные кухонные весы (по началу есл и приспособиться можно и ребенка взвешивать до 5 кг, и теперь питание легко контролировать)

блендер - всего 1200 рублей, но я не покупаю никаких магазинных пюре, все готовлю сама - и очень довольна.

слинг - очень мобильно

стульчик для кормления (тьолько не деревянный!)

майка летняя для кормления - выглядишь хорошо и покормит всегда удобно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам не пригодилось масло для кожи, крема всякие под подгузники (не носим их, только гулять), ножнички детские (стригу своими), соски/бутылочки. развивающий коврик толком не пригодился, точнее эти штуки, к которым игрушки крепятся, каркас типа. коврик щас лежит в манеже, сын туда приходит полежать. манеж только сейчас стал воспринимать, когда я расстегнула стенку одну, чтобы он сам мог залазить и вылазить. а то тоже был в списке бесполезных...покупали пеленки-непромокашки, но как то не пошло их использование, так и лежат. модные комбезики дорогие, так как по гостям-тусовкам не ходили, да и одевать их утомительно, пока все клепки на маленьком застегнешь..а к своим удобнее в домашнем) коляска трансформер, так как крыльцо высокое и крутое- тяжело таскать, как на 4 этаж некоторые таскают вообще не представляю. и тяжелая в управлении

 

пригодились: белье для кормления, прокладки для груди, пеленки одноразовые, стульчик для кормления, автокресло, ванночка очень пригодилась, до года почти в ней купались, она анатомическая, на ножках и сверху накрывается пеленалкой, вынимали детеныша, поднимали пеленалку и на ней вытирали, чтоб мокрого не таскать. прогулочная коляская сидячая, легкая, маневренная.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пригодилось:

горка для ванной, стульчик для ванной, в круге раз пять поплавали - в попе шило, поэтому даже с кругом ныряли

слинг, ребь отказался наотрез в нем лежать, а потом и сидеть

молокоотсос, толку от него было не много

термометр для воды, проще локтем

соковыжималка (специально покупали), ребь отказался пить свежевыжатый сок :(

 

пользовались:

развивающий коврик

стульчик для кормления - раскладывается до полулежа, ездили в нем с 4-х месяцев

манеж

мобиль

пароварка, блендер

 

не покупали совсем: пеленальный комод, ходунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется, я тут уже не раз отписывалась...

ценности эти списки форумчан не представляют... все детки разные, что хорошо для одних - плохо для других. мне пригодились слинг и манеж.... манеж считается нынче инструментом для истязания. моя в нем сидит тока когда хорошо себя ведет (шутка, но просится туда))).

 

мега-поупка на все времена - мочесборник!!! купите штук 5 - не пожалеете!))) если в больницу положат, то все 5 с собой берите. детки, даже кто на горшок ходят, во время болезни могут не дать собрать мочу... а уж про малышей - молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...