Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот это ужастики.Мне в таком случае просто повезло.Эрозию прижигала два раза.После первого прижигания двоих деток родила без всяких проблем,чего и всем желаю!!!

здесь смотря чем прижигали,от тока много проблем,но наверняка,а от крио и лазера остаются клетки,и эрозия повторяется.но от них меньше или нет рубцов. так говорили. еще есть метод,вырезать ткань если эрозия огромная,и тогда 100 пудов ничего не раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь смотря чем прижигали,от тока много проблем,но наверняка,а от крио и лазера остаются клетки,и эрозия повторяется.но от них меньше или нет рубцов. так говорили. еще есть метод,вырезать ткань если эрозия огромная,и тогда 100 пудов ничего не раскроется.

Ну кто вам такое рассказал?)))))) какие клетки?)эрозийные чтоль...... прижгла лазером и все Окей, от крио в редких случаях матка не открывается(но реально в редких..), лазер самый щадящий, современный и безопасный метод. Метод как вы называете "вырезать ткань"- это "конизация шейки матки" ткань вырезается конусом, но это крайние меры когда эрозия НЕРЕАЛЬНЫХ размеров и + глубина большая и конечно же делают рожавшим по крайней мере два раза. Током метод вообще такой доисторический......как мамонты чес слово, и когда мне пришлось с этим столкнуться.....очень удивилась что большинство клиник наших, которые берут за это такие деньги! делают током и причем аппаратом 1970 года выпуска....

На последок хочу сказать что ни ток, ни лазер и тем более крио 100% никому не дает! все мы люди-человеки, разная физиология, реакция и процесс заживления.

 

в центральной любимой

Наверное Ветрова?)))))

 

Даже слов не подберу... :hysteric: Выходит, моя безалаберность мне в плюс обернулась :hi-hi:

Смогла родить так поздно,сама и богатыря на 4200.

Девочки,а можно про лечение радиоволнами чуть подробнее?

Спрашивайте в личку я на все отвечу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а можно про лечение радиоволнами чуть подробнее?

 

Спрашивайте в личку я на все отвечу)))

 

Ален, а можно и мне в личку-поподробнее:-))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, а можно и мне в личку-поподробнее:-))))

Девчонки я прям консультантом становлюсь))))) я же не врач......все индивидуально, организм у всех разный......могу просто расказать что да как) задайте вопросы отвечу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто вам такое рассказал?)))))) какие клетки?)эрозийные чтоль.

 

ну наверное не сама придумала,врачи рассказали,с дипломами ;)

 

Наверное Ветрова?)))))

 

нет,не Ветрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки я прям консультантом становлюсь))))) я же не врач......все индивидуально, организм у всех разный......могу просто расказать что да как) задайте вопросы отвечу)

Стукнула в личку. тоже заинтересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки я прям консультантом становлюсь))))) я же не врач......все индивидуально, организм у всех разный......могу просто расказать что да как)
задайте вопросы отвечу)

Алена, спасибо за информацию и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от крио и лазера остаются клетки,и эрозия повторяется

Эрозия повторяется от миллиона причин. Какие там клетки могут остаться? Эрозия - это повреждение слизистой шейки матки, ранка. Какие - то клетки разве лишние там? Интересно, какие клетки остаются?? :wacko:

 

Ранку прижигают, образуется струп, под которым формируется новый эпителий, струп отпадает и под ним новенькая шейка. А если не прижечь - ранка мокнет и не заживает сама.

Это все мне тоже врач сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эрозия повторяется от миллиона причин. Какие там клетки могут остаться? Эрозия - это повреждение слизистой шейки матки, ранка. Какие - то клетки разве лишние там? Интересно, какие клетки остаются?? :wacko:

 

Ранку прижигают, образуется струп, под которым формируется новый эпителий, струп отпадает и под ним новенькая шейка. А если не прижечь - ранка мокнет и не заживает сама.

Это все мне тоже врач сказала.

+ 1000000000000000000000000

Вот и я тоже спрашиваю ну какие клетки?) Впервую очередь инфекцию лечить надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наверное не сама придумала,врачи рассказали,с дипломами ;)

 

 

 

нет,не Ветрова.

 

 

Оливочка, какой врач вам делал прижигание? Я сама туда хожу и скоро придут результаты биопсии. Для меня тема актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эрозия повторяется от миллиона причин. Какие там клетки могут остаться? Эрозия - это повреждение слизистой шейки матки, ранка. Какие - то клетки разве лишние там? Интересно, какие клетки остаются?? :wacko:

 

Ранку прижигают, образуется струп, под которым формируется новый эпителий, струп отпадает и под ним новенькая шейка. А если не прижечь - ранка мокнет и не заживает сама.

Это все мне тоже врач сказала.

Пардоньте, а разве эрозия (то бишь эктопия, я так понимаю тут все-таки о ней речь) - это не наличие на несвойственных для него участках цилиндрического эпителия? То бишь внутри цервикального канала - цилиндрический, снаружи - плоский. А когда там, где не надо - цилиндрический - это и называют эктопией.

Первопричин, насколько я понимаю, может быть много, а то что мы имеем в результате - следствие.

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть лет назад делала крио в Ворошил.конс-и у Кисиной и забыла что это такое, до этого четыре года чем только не лечилась у других докторов, и лазером тоже, а сейчас уже двоих родила без проблем, может от доктора зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардоньте, а разве эрозия (то бишь эктопия, я так понимаю тут все-таки о ней речь) - это не наличие на несвойственных для него участках цилиндрического эпителия? То бишь внутри цервикального канала - цилиндрический, снаружи - плоский. А когда там, где не надо - цилиндрический - это и называют эктопией.

Первопричин, насколько я понимаю, может быть много, а то что мы имеем в результате - следствие.

 

Википедия дает такое определение эктопии.

Я от врача усвоила более упрощенный вариант объяснения эрозии, который мне более понятен, я какбэ не врач.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Википедия дает такое определение эктопии.

Я от врача усвоила более упрощенный вариант объяснения эрозии, который мне более понятен, я какбэ не врач.

Я какбэ тоже))))

Просто мой доктор вообще не утруждала себя объяснениями, пришлось самой интернеты перешарить.

Я так понимаю, там не столько "болячка", сколько "постболячечное" изменение тканей. Вот видите - совсем не врач)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, то есть лечить надо или не надо? Не пойму к чему дело идет)

Если клетки остались после прижигания, думаю, это не лазер виноват, а врач, прижигавший эктопию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, то есть лечить надо или не надо? Не пойму к чему дело идет)

Если клетки остались после прижигания, думаю, это не лазер виноват, а врач, прижигавший эктопию.

 

Да ни к чему не идет, я больше уточнить и "сверить часы" о самих понятиях хотела - правильно я думаю или нет. Лечить или нет - лично мне кажется - индивидуально. Есть люди у кого это вообще вариант нормы, живут себе и не парятся.

Тут на хорошего врача полагаться надо, но большинство докторов настроены - если что-то где-то есть, надо вылечить.

 

Насчет клеток и лазера - соглашусь, хотя мне сложно судить об особенностях методик лечения, я ж не дохтор)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, полностью согласна.

Я только что лазером отлечилась и искренне верю, что у врача руки росли откуда надо и у меня все хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто прижигал эрозию в ЖК на красном? отпишитесь, плиз, у какого врача и довольны ли результатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном делала криодеструкцию, уже лет 8 назад, уже и роды были и все хорошо, т.т.т.

 

Врач Денисова Г.А.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,наконец-то моя эрозия зажила!!!(ттт,чтоб не сглазить).В декабре прижгли мне ее сургитроном,вчера была у врача доконца все зажило!!!Лишь бы теперь не вылезла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, а мне лечение только предстоит(((((( че та прям страх какой-то...

Девчат, кто знает - что сейчас в ЖК все процедуры платные??? Пошла в ЖК Дзерж.р-на, эрозию подтвердили, сказали сдать кровь - 550рэ, сама процедура прижигания - 1300рэ, ну и еще что-то она говорила...короче я так прикинула все лечение в обычной ЖК (с полюсом!) обойдется в 2-2,5тыс.!???благо,что мазок пока бесплатно))) Это всегда так было???

Я ходила на прием к врачу Нагай - кто знает как она в этих вопросах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, а мне лечение только предстоит(((((( че та прям страх какой-то...

Девчат, кто знает - что сейчас в ЖК все процедуры платные??? Пошла в ЖК Дзерж.р-на, эрозию подтвердили, сказали сдать кровь - 550рэ, сама процедура прижигания - 1300рэ, ну и еще что-то она говорила...короче я так прикинула все лечение в обычной ЖК (с полюсом!) обойдется в 2-2,5тыс.!???благо,что мазок пока бесплатно))) Это всегда так было???

Я ходила на прием к врачу Нагай - кто знает как она в этих вопросах?

Я там раньше наблюдалась........честно? мое мнение бежать от неё вам надо.......как врач в некоторых вопросах и ничего, а в некоторых дала бы ей в рожу!

сейчас в ЖК на Тулака хожу, 2 месяца назад делала эту процедуру, ничего страшного(почитайте предидущие посты) мне обошлось 200 кальпоскопия+300 биопсия, кровь бесплатно, мазок тоже, сам лазер 1200 руб. все! У меня была огромная эрозия, делала Сургитроном. Смотря чем делают от этого и стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там раньше наблюдалась........честно? мое мнение бежать от неё вам надо.......как врач в некоторых вопросах и ничего, а в некоторых дала бы ей в рожу!

Да?... мне первое впечатление показалось - очень приятная женщина, выслушала меня,сказала сама...просто мне после Алейниковой - прям понравилась!))))

ну, раз ты так говоришь - может и правда...а в каких моментах ты бы ей "в рожу дала" - прям интересно))))) можно в личку...)

а на Тулака ты к какому врачу ходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?... мне первое впечатление показалось - очень приятная женщина, выслушала меня,сказала сама...просто мне после Алейниковой - прям понравилась!))))

ну, раз ты так говоришь - может и правда...а в каких моментах ты бы ей "в рожу дала" - прям интересно))))) можно в личку...)

а на Тулака ты к какому врачу ходила?

На тулака к Труфановой счас, раньше к Карповой. Алейникова вела мою беременность) спокойная как удав)Нагай сначало милая женщина это да......но потом резко меняется ее настроение, какие то проблемы дома.....и весь негатив на тебя! Первый раз к ней попала когда мне было 17 лет, естественно девочкой уже не была, и как предохраняться я конечно знала)))))и беременной на тот момент не была! она сразу не осматривая меня, отправила на УЗИ наорав в догонку что: Малолетки понатрахаются сначало, а потом разбирай их проблемы! и еще что то типа того........Оказалось потом что у меня молочница. Ну и вообще конечно сама консультация не Айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали сегодня кольпоскопию и брали биопсию в центральной ЖК.Все очень аккуратно и не больно.Через месяц назначила радиоволны.Стоимость 500р.Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь лечил эрозию в кировской женской? как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, какая ужасная врач Мудрая из центральной ЖК.... ну просто сил нет... после последнего визита к ней приехала домой и в ванну, как после изнасилования... и морального и физического.... я от нее пряталась несколько лет, ходила к другим врачам, но ни у одного конкретного так и не осталась, просто проблемы постоянной не было... А теперь вот надо делать со своим здоровьем серьезные вещи, а ходить к ней не могу... На платную клинику боюсь у меня денег не хватит, вроде многих врачей из клиник рекомендуют... Ходила на ТЗР к Зятьковой... она очень торопилась в отпуск и совсем забыла меня направить на физио после вытащенной спирали... никогда ей этого не забуду из-за последствий дальнейших... блин, чо делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, какая ужасная врач Мудрая из центральной ЖК.... ну просто сил нет... после последнего визита к ней приехала домой и в ванну, как после изнасилования... и морального и физического.... я от нее пряталась несколько лет, ходила к другим врачам, но ни у одного конкретного так и не осталась, просто проблемы постоянной не было... А теперь вот надо делать со своим здоровьем серьезные вещи, а ходить к ней не могу... На платную клинику боюсь у меня денег не хватит, вроде многих врачей из клиник рекомендуют... Ходила на ТЗР к Зятьковой... она очень торопилась в отпуск и совсем забыла меня направить на физио после вытащенной спирали... никогда ей этого не забуду из-за последствий дальнейших... блин, чо делать...

Я тоже про нее слышала много плохого..... а частные клиники ИМХО лечение такое же как в ЖК только денег больше берут(

Изменено пользователем LadyDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делали сегодня кольпоскопию и брали биопсию в центральной ЖК.Все очень аккуратно и не больно.Через месяц назначила радиоволны.Стоимость 500р.Потом отпишусь.

 

А разве радиоволны в ЖК платные? Мне аппаратом Сургитрон лечили бесплатно . И платила только за анализы на инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Мудрой рожала. Впечатления остались двоякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве радиоволны в ЖК платные? Мне аппаратом Сургитрон лечили бесплатно . И платила только за анализы на инфекции.

На Тулака в ЖК Сургитрон платный точно, странно почему у вас бесплатно какая ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у Мудрой рожала. Впечатления остались двоякие.

вы с ней договаривались на роды, да? расскажите, может в личку, какое впечатление о родах с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тулака в ЖК Сургитрон платный точно, странно почему у вас бесплатно какая ЖК?

 

Центральная. Вот интересно, почему у вас так, может, у заведующей или глав врача вежливо поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с ней договаривались на роды, да? расскажите, может в личку, какое впечатление о родах с ней

 

Ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральная. Вот интересно, почему у вас так, может, у заведующей или глав врача вежливо поинтересоваться?

В холле при входе прайс весит на все услуги) там Сургитрон радиоволновый 600 руб. по прайсу, а то что я заплатила 1200, это мое личное дело, так мне надо было вот и все. Также я слышала что в Центральной ЖК нет Сургитрона, а есть ток и крио. Может вам током или крио делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не крио точно. Врач говорила-радиоволнами. Я теперь сама сомневаться начала... И не током, током же перед месячными прижигают.Да и про метод врач говорила, что один из самых щадящих, не похоже на ток, да и эрозия у меня небольшая была, хоть и глубокая.

Возможно мне бесплатно было как медработнику.

Позвонила в регистратуру, там мне не смогли подсказать. Когда в следующий раз буду в ЖК узнаю!

Изменено пользователем ElenaVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не крио точно. Врач говорила-радиоволнами. Я теперь сама сомневаться начала... И не током, током же перед месячными прижигают.Да и про метод врач говорила, что один из самых щадящих, не похоже на ток, да и эрозия у меня небольшая была, хоть и глубокая.

Возможно мне бесплатно было как медработнику.

Позвонила в регистратуру, там мне не смогли подсказать. Когда в следующий раз буду в ЖК узнаю!

Вообще все методы делают перед месячными(не только током) либо сразу после, чтоб зажить успело иначе воспаление будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще все методы делают перед месячными(не только током) либо сразу после, чтоб зажить успело иначе воспаление будет.

 

Крио, радиоволны - сразу после месячных. Током- во второй половине цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крио, радиоволны - сразу после месячных. Током- во второй половине цикла.

Ясно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прижигала на сургитроне в ВДЦ, через месяц пришла в ВДЦ на проверку, не до конца прижгли и повторно прижигать не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...