Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже прописана в другом районе, но знаю что платили и те кто прописан в этом же районе! А то что устав у всех разный-это точно! Но жаловаться никуда не буду, тк за $ как-то уж повнимательнее относятся :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне все бесплатно делали, полтора месяца назад делали криодиструкцию, ощущение неприятное, но потерпеть три минутку можно, я думала хуже будет, делала в ЖК на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на кольпоскопии а "Авиценне" выяснилось, что у меня - псевдоэрозия, после родов образовалась. А сейчас, после вторых, надеюсь, что может она исчезнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на кольпоскопии а "Авиценне" выяснилось, что у меня - псевдоэрозия, после родов образовалась. А сейчас, после вторых, надеюсь, что может она исчезнет....

Псевдоэрозия - это эктопия? Так она у большинства и есть, только ее по привычке эрозией называют и пациентки и, порой, врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечила я свою эрозию, лечила, так и забеременела с эрозией.

мне интересно, почему в России эрозия считается заболеванием, а за границей - нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечила я свою эрозию, лечила, так и забеременела с эрозией.

мне интересно, почему в России эрозия считается заболеванием, а за границей - нормой?

Заграница - понятие растяжимое и своеобразное. Знакомая рожала 9 лет назад в Италии, в платной клинике, ребятенку при родах сломали ключицу и ни слова об этом не сказали, а у нее не зашили внутренние разрывы, потом гинеколог в ЖК ужасалась, когда осматривала. После родов, перед выпиской осмотрели и решили почистить, наживую.

Мое мнение - лечить, даже если риск перехода эрозии в более опасную патологию невелик - лучше его избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Псевдоэрозия - это эктопия? Так она у большинства и есть, только ее по привычке эрозией называют и пациентки и, порой, врачи.

Ой, а я и не знала этого термина. Посмотрела сейчас в словаре - да, именно это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла книгу: Синельников "Возлюби болезнь свою", он пишет, что

"Эрозия шейки матки символизирует уязвленное женское самолюбие. вы уверены, что ущербны как женщина. вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину.

 

Я вылечила себе эрозию после первой беременности мысленно, именно настраивая себя, что у меня нет эрозии. После второй беременности, у меня нашли эрозию и я ее тоже вылечила себе, поменяв свое отношение. Потому что в тот момент после родав так часто женщины думают: "что я вижу, сижу дома, как домработница и нянька" в этом роде. Я действительно считала, кстати, что не могу себя реализовать творчески из-за детей, так как я рисую, а как только я брала холст, кисти, краски, дети тут как тут, то картину изрисуют уже готовую, то вообще ее нет возможности даже начать писать. Поменяла приоритеты, что дети важнее картин, а главное, что я себя уже реализовываю, как мама.

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
символизирует уязвленное женское самолюбие. вы уверены, что ущербны как женщина. вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину.

 

что я вижу, сижу дома, как домработница и нянька

 

хм.... никогда так не считала...

но недаром говорят, все болезни из головы... самовнушение как помощь на пути к выздоровлению никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(panilora @ 29.7.2010, 10:24) *

символизирует уязвленное женское самолюбие. вы уверены, что ущербны как женщина. вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину.

 

Цитата(panilora @ 29.7.2010, 10:24) *

что я вижу, сижу дома, как домработница и нянька

хм.... никогда так не считала...

но недаром говорят, все болезни из головы... самовнушение как помощь на пути к выздоровлению никто не отменял.

Да, не случайно, часто эрозия и возникает после родов, через какое-то время.

Изменено пользователем burita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь лазером эрозию прижигал? Если да, поделитесь, где, сколько, результат, ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера была на этой процедуре - делали аппаратом Сургитрон. в платной клинике у своего гинеколога из ЖК. она мне посоветовала, т.к. в ЖК делается другими методами, которые, по ее словам, в будущем чаще всего влияют на роды.

в общем, не так страшен, как его малюют))) все длилось минуты 2. обезболили лидокаином. ощущения - чуть тянет низ живота, как при М.

врач меня отвлекала, чего-то расспрашивала про роды мои))) а потом говорит: все, вставай! а я готовилась к худшему)))

дала памятку, чего можно, а чего нельзя, на прием в ЖК через 6 недель.

вот и все. так что, девушки, если есть возможность заплатить, это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,ой,чувствую надо скорее идти в ЖК,после родов была 1 раз,а уже год прошел....а доктор говорила,что маленькая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу несколько слов добавить по поводу эрозии, так как в недавнем прошлом работала я в фарм компании, и работала по части гинекологии, и про эрозии знаю. Так вот, что касается прижигания - существует несколько методов на сегодняшний день, их используют в зависимости от показаний, а именно от размеров собстна самой эрозии, и ее вида (есть эктопия - обычно встречается в молодом - подростковом возрасте, обычно ее не трогают, до родов, потом если не проходит, ее уже тогда прижигают, так же есть все остальное называемое эрозиями, которое по факту является патологией шейки матки, и может быть вызвано различными инфекциями, которые анализы должны выявить.) Так вот - если есть показания на прижигание эрозии, и она не большая, то очень эффективно сейчас с ней борется препарат Солковагин, он не оставляет после себя даже рубцов. Есть еще криодеструкция, тоже хорошая вещь, позволяет заморозить ткани на определенную глубину, опять же в зависимости от показаний и площади эрозии (при достаточно больших- рекомендуют крио). Есть лазер - позволяет регулировать глубину обработки, так же достаточно безболезненно и быстро заживает после, практически не оставляет рубцов. Ранее использовали такую вещь, как ток...то бишь реально прижигали все, что называли эррозией, без разбору. После таких прижиганий, были очень частые побочные явления так сказать, и к тому же раньше не проводили детального обследования таких вот эррозий (давно было уже), а эрозия как известно сейчас, вполне может в дальнейшем перерасти в рак (не дай бог конечно!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу несколько слов добавить по поводу эрозии, так как в недавнем прошлом работала я в фарм компании, и работала по части гинекологии, и про эрозии знаю. Так вот, что касается прижигания - существует несколько методов на сегодняшний день, их используют в зависимости от показаний, а именно от размеров собстна самой эрозии, и ее вида (есть эктопия - обычно встречается в молодом - подростковом возрасте, обычно ее не трогают, до родов, потом если не проходит, ее уже тогда прижигают, так же есть все остальное называемое эрозиями, которое по факту является патологией шейки матки, и может быть вызвано различными инфекциями, которые анализы должны выявить.) Так вот - если есть показания на прижигание эрозии, и она не большая, то очень эффективно сейчас с ней борется препарат Солковагин, он не оставляет после себя даже рубцов. Есть еще криодеструкция, тоже хорошая вещь, позволяет заморозить ткани на определенную глубину, опять же в зависимости от показаний и площади эрозии (при достаточно больших- рекомендуют крио). Есть лазер - позволяет регулировать глубину обработки, так же достаточно безболезненно и быстро заживает после, практически не оставляет рубцов. Ранее использовали такую вещь, как ток...то бишь реально прижигали все, что называли эррозией, без разбору. После таких прижиганий, были очень частые побочные явления так сказать, и к тому же раньше не проводили детального обследования таких вот эррозий (давно было уже), а эрозия как известно сейчас, вполне может в дальнейшем перерасти в рак (не дай бог конечно!).

Вот и я сейчас лечу Солковагином, совершенно безболезненно. Нашла хорошего гинеколога :mishka_small: А то в центральной ЖК ( я там у Сердюковой наблюдаюсь) мне смогли предложить только лечение Сургитроном ( т.е. током или радиоволнами) . Я отказалась, потому что мне уже один раз прижигали им, мне этого хватило. Больно жуть, и после этого лечения год не могла забеременеть. Надеюсь теперь-то залечу эту бяку раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была эрозия, и довольно большая. врач сказала приходить после отпуска и будем прижигать.пришла домой. не помню уже кто посоветовал. купила масло тыквеол и ставила тампончики с ним.прошло 2 недели. пришла на прием.а врач ничего не нашла.уже много лет прошло, так больше и не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я сейчас лечу Солковагином, совершенно безболезненно. Нашла хорошего гинеколога :mishka_small: А то в центральной ЖК ( я там у Сердюковой наблюдаюсь) мне смогли предложить только лечение Сургитроном ( т.е. током или радиоволнами) . Я отказалась, потому что мне уже один раз прижигали им, мне этого хватило. Больно жуть, и после этого лечения год не могла забеременеть. Надеюсь теперь-то залечу эту бяку раз и навсегда.

Самое главное, что бы врач исключила все инфекции, особенно вирус папилломы человека (анализ на ВПЧ методом ПЦР берут). Ведь у вас повторная эрозия, я правильно поняла? Если да, то вам обязательно нужно это исключить, а если присутствует вирус папиломы, то нужно будет делать кольпоскопию и биопсию (лучше перебдеть, чем недобдеть ... как говориться)))). Желаю Вам скорейшего выздоровления.

 

у меня была эрозия, и довольно большая. врач сказала приходить после отпуска и будем прижигать.пришла домой. не помню уже кто посоветовал. купила масло тыквеол и ставила тампончики с ним.прошло 2 недели. пришла на прием.а врач ничего не нашла.уже много лет прошло, так больше и не появлялась.

Благо что так!!! Но не всегда это целесообразно, так как такое лечение способствует заживлению поверхностного слоя эпителия...т.е. видимая часть поврежденной слизистой затягивается, но что происходит внутри уже не видно. Все равно нужно провериться на dgx и кольпоскопия все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно будет делать кольпоскопию и биопсию (лучше перебдеть, чем недобдеть ... как говориться)))). Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Спасибо! Я это все уже сделала, там все в порядке :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Я это все уже сделала, там все в порядке :)))

Ну и Слава Богу! А то с такими делами шутки плохи!!! Я просто пока с гинекологами работала, таких страстей понаслушалась...теперь всех своих подружек пинаю, к врачу отправляю)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста кто знает через сколько эрозия может перейти в рак ? я очень боюсь ,пошла в жк сказали что эрозия разрослась на всю шейку . она у меня былы до бер. биобсия была нормальная ,уреоплазму во время бер. полечила . после родов прошло 6 мес,были разрывы ,кольпоскопию неизвестно когда брать будут так как месячных в этом месяце ещё не было (я кормлю),а я вся извелась ,незнаю что и думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите пожалуйста кто знает через сколько эрозия может перейти в рак ? я очень боюсь ,пошла в жк сказали что эрозия разрослась на всю шейку . она у меня былы до бер. биобсия была нормальная ,уреоплазму во время бер. полечила . после родов прошло 6 мес,были разрывы ,кольпоскопию неизвестно когда брать будут так как месячных в этом месяце ещё не было (я кормлю),а я вся извелась ,незнаю что и думать

Значит так - для того что бы эрозия перешла в более серьезные последствия нужно еще несколько сопутствующих моментов - наличие вируса папилломы (более чем в 98% случаев рака именно ВПЧ отвечает за него), сниженный иммунитет, курение...и т.п. все что подрывает здоровье. Обширность эрозии ни о чем таком не говорит - т.е. то что она большая по площади, но говорит о том что она у вас злокачественная. Эрозия может быть совсем маленькой, а внутри уже могут быть процессы перерождения тканей. Обычно стадии развития следующие - диспалазия (CIN) 1, 2, 3 стадии, затем она переходи в предраковое и сам рак. На развитие рака обычно уходит около 15-20 лет. Однако это в среднем. Бывают случаи стремительного течения, но это опять же при наличии факторов риска.

Кольпоскопию не берут - это осмотр слизистой шейки под 30ти кратным увеличением, при этом наносятся определенные препараты (например йод), для того что бы определить точно участки патологии и т.п. Берут биопсию, отщипывается небольшой участок ткани на определенную глубину, что бы исследовать его как раз на предмет нормы или нет, и после этого ставиться диагноз. Но перед этим должны брать мазок на цитологию, в котором определяют присутствие атипичных клеток, и вот если они есть это прямое направление на биопсию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, куда лучше пойти с эрозией? Наблюдалась на красном, но эрозию лечить почему-то там не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ploos, там кстати на Красном очень хорошо лечит Селиванова. Сама делает биопсию и компьютерную кольпоскопию и анализы на ВПЧ. И методы лечения современные, а не сразу прижигать заставляет. Я сейчас у нее лечу как раз эрозию медикаментозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочла книгу: Синельников "Возлюби болезнь свою", он пишет, что

"Эрозия шейки матки символизирует уязвленное женское самолюбие. вы уверены, что ущербны как женщина. вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину.

 

Я вылечила себе эрозию после первой беременности мысленно, именно настраивая себя, что у меня нет эрозии.

ой, девочки, может не в тему, но я себе таким методом вылечила мастопатию (на начальной стадии), просто всякие мази и лекарства помогали только на время, а потом опять начиналась.

На самом деле, легче нам, почему-то принимать кучу лекарств, разные процедуры, чем саму себя настроить на выздоровление. Да и сама я такая. Просто решила как-то попробовать и получилось!

А с эрозией более печально. У меня так называемая молочница, ее никак не могут вылечить гинекологи. Лечилась год (!) всякими свечками, таблетками в итоге или не помогало или после месячных все начиналось опять. А как мне объяснили, эрозию лечат только после излечения от молочницы. Получился замкнутый круг какой-то. Сейчас начинаю перечислять свечки, которыми лечилась, гинекологи говорят: да вы что, вы же себе слизистую сжечь можете так. На что мне приходится отвечать, что не я их себе назначаю. Короче, потратила кучу нервов и денег на лечение.

Сейчас молочницу вылечила самостоятельно без помощи свеч и таблеток. Про эрозию пора задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто-нить а биопсию брать больно???????? я такая ссыкля(((((( вроде уж и рожала а боюсь всего что связано с вмешательством в мой организм :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто-нить а биопсию брать больно???????? я такая ссыкля(((((( вроде уж и рожала а боюсь всего что связано с вмешательством в мой организм :very_funny:

Вполне терпимо.Но у всех болевой порог разный-тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, куда лучше пойти с эрозией? Наблюдалась на красном, но эрозию лечить почему-то там не хочу.

Я лечила в Ворошиловской ЖК в 2005г. на тот момент только у них делели Криодеструкцию (замораживание житким азотом).Делала через 1 год после рождения старшей дочки.Уже ещё 2 раза рожала и всё чисто и нормально ттт.Делала затем, чтобы нормально забеременеть и родить во второй раз, а т.к после прижигания остаются рубцы и в родах может быть слабое раскрытие шейки матки (мне так врач говорила-которая всё делала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто-нить а биопсию брать больно???????? я такая ссыкля(((((( вроде уж и рожала а боюсь всего что связано с вмешательством в мой организм :very_funny:

а по-моему вообще не больно, они же так чем-то мажут, типа анестезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто-нить а биопсию брать больно???????? я такая ссыкля(((((( вроде уж и рожала а боюсь всего что связано с вмешательством в мой организм

 

Я почему то рожать не боялась, как теперь настраиваю себя уже полгода эррозию лечить.

Кто нибудь в Центр консультации с эррозией лечился, к кому там лучше обратиться, или мож к платному врачу кто посоветует? Слышала Штепа принимает в Здоровье вроде, кто нибудь лечился у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему то рожать не боялась, как теперь настраиваю себя уже полгода эррозию лечить.

Кто нибудь в Центр консультации с эррозией лечился, к кому там лучше обратиться, или мож к платному врачу кто посоветует? Слышала Штепа принимает в Здоровье вроде, кто нибудь лечился у нее?

Такая ж фигня!!!! рожать не страшно было.... а лечение эрозии блин! уже не могу ждать результатов, на успокоительные разорюсь((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое страшное что я жду анализы 7 дней, потом биопсию дней 9((((( потом будем подбирать лечение, знаю что однозначно прижигать.... ток вот чем? незнаю пока. И вот за это время ожидания она станет больше????? я врача спросила, она мне сказала что не так критично( А я боюсь((((((Причем на мои вопросы "она большая?" или "большая пипец большая?" она мне не отвечает однозначно....говорит большая достаточно, и все это как то расплывчито...

Девочки кто знает как она расползается быстро???? а то я жду с моря погоды с этими анализами.....И еще имею ли я право в ЖК забрать анализы и карточку и с этим обратиться в клинику, чтоб повторно не сдавать биопсию и все остальное.... или придется повторно сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое страшное что я жду анализы 7 дней, потом биопсию дней 9((((( потом будем подбирать лечение, знаю что однозначно прижигать.... ток вот чем? незнаю пока. И вот за это время ожидания она станет больше????? я врача спросила, она мне сказала что не так критично( А я боюсь((((((Причем на мои вопросы "она большая?" или "большая пипец большая?" она мне не отвечает однозначно....говорит большая достаточно, и все это как то расплывчито...

Девочки кто знает как она расползается быстро???? а то я жду с моря погоды с этими анализами.....И еще имею ли я право в ЖК забрать анализы и карточку и с этим обратиться в клинику, чтоб повторно не сдавать биопсию и все остальное.... или придется повторно сдавать?

 

 

привет!эрозия точно не станет больше за месяц,не беспокойся пожалуйста и не волнуйся, такую бяку лечат разными способами. Если нет инфекции, то можно залечивать сразу после биопсии и кольпоскопии! Если есть инфекция,то сначала лечат её, а потом эрозию. Прижигание солковагином и электрокоагуляция - если ты рожавшая женщина, сургитрон и азот если не рожавшая. Расползается эрозия не быстро,но если сильно нервничать и есть очаг инфекции в половых путях, то быстрее,но за месяц точняк не вырастет! )))))))Большая или небольшая опытный врач её вылечить сможет! Я например пошла к тетеньке в Центральную ЖК, она меня промурыжила с марта по сентябрь и в итоге НАЗНАЧИЛА ПРОГРЕВАНИЕ!!!!!!!!! ПИПЕЦ... поэтому я оттуда свалила резко... В октябре в ЖК на Тулака предъявила выписку (тебе нужно попросить врача сделать выписку) и повторно сдавать ничего не надо будет. (касается только того,что сдают в ЖК) пцр и узи и бла-бла-бла с платных клиник берешь с собой.

Так вот сдала выписку и вылечила эрозию азотом, теперь порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самое страшное что я жду анализы 7 дней, потом биопсию дней 9((((( потом будем подбирать лечение, знаю что однозначно прижигать.... ток вот чем? незнаю пока. И вот за это время ожидания она станет больше????? я врача спросила, она мне сказала что не так критично( А я боюсь((((((Причем на мои вопросы "она большая?" или "большая пипец большая?" она мне не отвечает однозначно....говорит большая достаточно, и все это как то расплывчито...

Девочки кто знает как она расползается быстро???? а то я жду с моря погоды с этими анализами.....И еще имею ли я право в ЖК забрать анализы и карточку и с этим обратиться в клинику, чтоб повторно не сдавать биопсию и все остальное.... или придется повторно сдавать?

По размеру ( то есть площади) обычно не судят, насколько там все может быть плохо! Площадь повреждения может быть совсем маленькая, но это уже может быть дисплазия 2 или 3, это показывает как раз биопсия (срез ткани на опред глубину). Анализы - я думаю что мазок на онкоцитологию в данном случае будет очень важным, и если он отрицательный, то ничего бояться не нужно. Все быстро вылечат. Как выше написали - полечат инфекцию, а она есть скорее всего, если эрозия уже достаточно давно (судя по размерам опять же) и самостоятельно не заживает, значит ей что то мешает. Я думаю что ничего страшного у вас нет. Как когда то мне сказал мой врач, через месяц уже забудешь об этом! Не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала Штепа принимает в Здоровье вроде, кто нибудь лечился у нее?

да, я в сентябре. в теме здесь отписалась, как все прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет!эрозия точно не станет больше за месяц,не беспокойся пожалуйста и не волнуйся, такую бяку лечат разными способами. Если нет инфекции, то можно залечивать сразу после биопсии и кольпоскопии! Если есть инфекция,то сначала лечат её, а потом эрозию. Прижигание солковагином и электрокоагуляция - если ты рожавшая женщина, сургитрон и азот если не рожавшая. Расползается эрозия не быстро,но если сильно нервничать и есть очаг инфекции в половых путях, то быстрее,но за месяц точняк не вырастет! )))))))Большая или небольшая опытный врач её вылечить сможет! Я например пошла к тетеньке в Центральную ЖК, она меня промурыжила с марта по сентябрь и в итоге НАЗНАЧИЛА ПРОГРЕВАНИЕ!!!!!!!!! ПИПЕЦ... поэтому я оттуда свалила резко... В октябре в ЖК на Тулака предъявила выписку (тебе нужно попросить врача сделать выписку) и повторно сдавать ничего не надо будет. (касается только того,что сдают в ЖК) пцр и узи и бла-бла-бла с платных клиник берешь с собой.

Так вот сдала выписку и вылечила эрозию азотом, теперь порядок!

Да вот блин! и фигово что у меня молочница от которой я избавиться немогу уже давно(((((Я ее пролечиваю...... а она все равно потом появляется, причем лечились уже с мужем комплексно чтоб уж наверняка! Никогда до конца немогу от нее избавиться(((((Как выше писалось я наверное уже все перепробовала, точно уже пол аптеки!!! Чтож мне теперь лечение эрозии не светит?????)))) Кстати я думала что Сургитрон и рожавшим можно( А электрокоагуляция -это ток чтоль???? Читала что солковагином не эффективно, потом опять вылазиет((((

Кстати в прошлом году перед беременностью проходила всех врачей в ЮГ-МЕде и областной, на руках есть заключение УЗИ, гинеколога и т. п. И ТАМ НЕТ НИКАКИХ УПОМИНАНИЯХ ОБ ЭРОЗИИ!!!!!А мой врач с ЖК так думает, что я эту эрозию лет 6 растила блин! Просто я раньше в ЖК в Жилгородке наблюдалась, а тут недавно переехали, и карточка соответственно чистая вот она наверно и думает, что я до этого и к геникологу не ходила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот блин! и фигово что у меня молочница от которой я избавиться немогу уже давно(((((Я ее пролечиваю...... а она все равно потом появляется, причем лечились уже с мужем комплексно чтоб уж наверняка! Никогда до конца немогу от нее избавиться(((((Как выше писалось я наверное уже все перепробовала, точно уже пол аптеки!!! Чтож мне теперь лечение эрозии не светит?????)))) Кстати я думала что Сургитрон и рожавшим можно( А электрокоагуляция -это ток чтоль???? Читала что солковагином не эффективно, потом опять вылазиет((((

Кстати в прошлом году перед беременностью проходила всех врачей в ЮГ-МЕде и областной, на руках есть заключение УЗИ, гинеколога и т. п. И ТАМ НЕТ НИКАКИХ УПОМИНАНИЯХ ОБ ЭРОЗИИ!!!!!А мой врач с ЖК так думает, что я эту эрозию лет 6 растила блин! Просто я раньше в ЖК в Жилгородке наблюдалась, а тут недавно переехали, и карточка соответственно чистая вот она наверно и думает, что я до этого и к геникологу не ходила)))

большую эрозию и за 3 месяца наростить можно если есть инфекция или гормональные сдвиги в организме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов тоже была эрозия. Врачи говорили ОЧЕНЬ большая, лечить срочно надо. А я вылечила бабушкиным методом - тампоны с облепиховым маслом. Т.к. я ленивая и без памяти за месяц вставляла раз 10. Потом пошла к другому гинекологу- она даже места не нашла, где была эрозия! Всем удачного лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в процессе лечения нахожусь, хочу сказать - не оттягивайте лечение эрозии! Она не смертельна в большинстве случаев, но вылечить все равно нужно.

Я уже выслушала мнение трех врачей по поводу моего лечения, и у всех у них разные рекомендации.

Вроде как перед вторыми родами надо ее вылечить, т.к. шейка может и не раскрыться должным образом с эрозией - травмированная ткань как никак, да и эта самая эрозия является очень легким вариантом проникновения любых инфекций, что во время беременности не нужно. Но вроде как и прижигать эрозию не советуют, если в ближайшие 2-3 года планируются роды. Электрическая коагуляция оставляет шрам на шейке, а шрамы, как известно, не растягиваются. То есть шрамированная шейка тоже, вероятно, плохо раскроется.

Вот такая дилемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот нашла почитать. оч подробно написано.

Юнона, а еще есть радиоволновой метод. самый атравматичный считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...