Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

прижигала на сургитроне в ВДЦ, через месяц пришла в ВДЦ на проверку, не до конца прижгли и повторно прижигать не стали

Странно..... мне в ЖК повторно маленький участок прижгли, после проверки, сразу незахватили видимо врач предупреждала что когда большая эрозия, то всю охватить невозможно и придется делать еще разок. Но это мелочи) А вот вам оставили "бяку" чтоб дальше расползалась????!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали радиоволны в центральной ЖК, Граматикова.Девочки,больше боялась.Хочу всех успокоить.Процедура терпимая,длиться 1 мин.само воздействие радиоволн.Потом встала и пошла домой,как ни в чем не бывало.Просите ,чтобы хорошо обезболили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно..... мне в ЖК повторно маленький участок прижгли, после проверки, сразу незахватили видимо врач предупреждала что когда большая эрозия, то всю охватить невозможно и придется делать еще разок. Но это мелочи) А вот вам оставили "бяку" чтоб дальше расползалась????!!!

(((уже расползлась, теперь пойду лечиться в ЖК, хотя бы денег меньше уйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера сделала крио, теперь буду ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях вылетила с ЦЖК такая счастливая, мне сказали, что я полностью здорова, как сказала мой врач "это тебе вознагрождение за труды и старания, и не приходи ко мне как повод не появиться" :umilenie: пришла с обычным воспалением, а там и обнаружили эрозию, и молочницу тоже =( хотя до этого ходила, хоть бы кто сказал, я лечила сначало все, и свечи дорогие и таблетки, вылечилась, отправили после того как вылечили мое воспаление на колькоскопию, эрозия оказалась не маленькой, но прижигать сразу не стали, назначили мне процедуры в физио кабинете, ничего страшного, походила я ни нах, в два захода, в общей сложности 10 процедур и вы знаете все действительно прошло. и я так счаслива. Лечила меня кстати, молоденькая врач-генеколог. Шведова Юлия Сергеевна. но хочу сказать, что врач она достаточно хороший и внимательный, и как оказалось меня она "мучала" процедурками и свечами не зря!!! Спасибо ей большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно поддерживаю мнение по поводу Шведовой, замечательный врач!!!! Все делает аккуратно.и в общении очень деликатный человек. Лечила мне эрозию солковагином. абсолютно не больно и быстро. За что ей спасибо! Потому что боялась жутко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто лечил эрозию при помощи радиокоагуляции? Как проходит восстановительный период: сколько длятся неприятные выделения, могут ли быть болезненные ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз делала крио (замораживание по русски) на ост.Рынок пол-ка 5 лет назад может и больше, но спустя 4 года в центре репродукции нашли опять, сказали не все обработали, опять делали крио, теперь прошло 2 года и все отлично. Правда второй раз когда делали процедуру упала в обморок, уж очень ощущения жуткие были, бяка(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз делала крио (замораживание по русски) на ост.Рынок пол-ка 5 лет назад может и больше, но спустя 4 года в центре репродукции нашли опять, сказали не все обработали, опять делали крио, теперь прошло 2 года и все отлично. Правда второй раз когда делали процедуру упала в обморок, уж очень ощущения жуткие были, бяка(((((

Аналогичная фигня(( Тоже крио, тоже летом, тоже чуть в астрал не ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так больно, почему не обезбаливают? А кто-нибудь лечил эрозию петлёй, забыла как называется процедура, но там как-то вырезают что-ли петлёй....

Что интересно, у меня была эрозия, до первых родов, велели не лечить, я сама стала вставлять тампоны с облепиховым маслом, перед эти молочницу нистатином пролечила, так, когда пришла на учёт вставать - эрозии не было , после родов первых тоже не было. а во время второй беременности появилась. Может мне опять самой пролечится, кто-нибудь сам себя вылечивал от этой бяки? Не хочется потом осложнений, если соберусь за третьим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сначала лечила облепиховыми свечами, но до конца видно не прошло, опять разрослась, потом прижгла на сургидроне и опять не до конца, наверно она всю жизнь со мной будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так больно, почему не обезбаливают?

 

Насколько я поняла, это реакция - индивидуальная, и у всех по-разному. Кроме того, у меня была не только боль, но и резко упало давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так больно, почему не обезбаливают?

 

 

Во время процедуры Крио боли практически нет, но есть другое какое то жуткое ощущение неприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время прижигания не обезболивают шейку, потому что там нет нервных окончаний, а неприятные ощущения возникают именно из-за воздействия на ткань. Мне тоже делали, неприятно, конечно, но по ощущениям похоже как если палец, например, обезболить чем-то вроде новокаина, а потом на него сильно давить. Самой боли нет, а есть просто какое-то тянущее ощущение. Ну, это у меня так было. Мне радиоволной прижигали. У других, может, другая реакция организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь лечил эрозию петлёй, забыла как называется процедура, но там как-то вырезают что-ли петлёй....

 

Петлевой – с использованием аппарата радиоволновой хирургии «Сургитрон», состоящего из электрогенератора с различными электродами, в том числе в виде петли. Наиболее распространенный на сегодняшний день способ конизации шейки матки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так больно, почему не обезбаливают?

Что интересно, у меня была эрозия, до первых родов, велели не лечить, я сама стала вставлять тампоны с облепиховым маслом, перед эти молочницу нистатином пролечила, так, когда пришла на учёт вставать - эрозии не было , после родов первых тоже не было. а во время второй беременности появилась.

Да, верно уже писали, прижигать не больно, мне вот на днях радиокоагуляцией сделали, просто неприятные ощущения, но вполне терпимые, вот очень интересует востановительный период, как долго все приходит в норму?

 

Эроззия у меня тоже то появлялась, то уходила после первых родов, но прижигать не предлагали, а вот после вторых стала больше, тоже советовалась с врачами, просто так, местным лечением, от нее уже не избавишься, а оставлять не рекомендуют, так как это черевато нехорошими раковыми образованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня месяц прозрачная водичка текла, извините за подробности, тоже прижигала на сургитроне в ВДЦ, мне обезбаливали пшикали новакаином вроде, ощущения неприятные, низ живота "тянет" сильно. кстати, мне почему-то биопсию под общим наркозом делали, сказали потому что нерожавшая, а в родоме когда спрашивали как переношу наркоз, сказала про биопсию, а они не поверили, тоже сказали там окончаний нет. Может с меня просто денег решили содрать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! А кто-нибудь рожал после лечения конизации шейки? Какие-то ограничения по срокам для следующей беременности есть?

Изменено пользователем twice mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у врача - посмотрела, сказала что нужно прежде чем начать лечение эрозии, нужно сделать анализы, дала направление в "ЮгМед" на Кубанскую,15а что бы там сдать анализ - Типирование вируса HPV(16,18,33,35,39 типы и тд.)

Девчат, кто-нибудь делал такой анализ??? Почему именно туда?

Я позвонила в "ЮгМед" - стоимость 900р. + 50р.(на что-то еще, не поняла...)

Потом решила позвонить в "Движение" - там мне сказали что такой анализ стоит - 250рэ!!!!

Неужели такая разница? не пойму в чем???

Девчонки, подскажите!!! нужно быстрее сделать этот анализ - не знаю куда пойти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня у врача - посмотрела, сказала что нужно прежде чем начать лечение эрозии, нужно сделать анализы, дала направление в "ЮгМед" на Кубанскую,15а что бы там сдать анализ - Типирование вируса HPV(16,18,33,35,39 типы и тд.)

Девчат, кто-нибудь делал такой анализ??? Почему именно туда?

Я позвонила в "ЮгМед" - стоимость 900р. + 50р.(на что-то еще, не поняла...)

Потом решила позвонить в "Движение" - там мне сказали что такой анализ стоит - 250рэ!!!!

Неужели такая разница? не пойму в чем???

Девчонки, подскажите!!! нужно быстрее сделать этот анализ - не знаю куда пойти....

Меня тоже послали на анализы перед лечением, это нормально. Возможно, что у мед. учреждения с ЮгМедом просто договор, вот и направляют именно туда. Но ты имеешь право сама выбрать где сдавать анализы, не обязательно по направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже послали на анализы перед лечением, это нормально. Возможно, что у мед. учреждения с ЮгМедом просто договор, вот и направляют именно туда. Но ты имеешь право сама выбрать где сдавать анализы, не обязательно по направлению.

ну эт хорошо!:)

но вот почему такая колоссальная разница: 950р. и 250р. - прям странно! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну эт хорошо!:)

но вот почему такая колоссальная разница: 950р. и 250р. - прям странно! :hysteric:

Потому- что в Юг Меде вообще такие цены...... Они дерут в три раза положенного( Идите лучше куда-нибудь типа ВДЦ, Диалайна и т. д. результат не хуже поверьте, только дешевле отдадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому- что в Юг Меде вообще такие цены...... Они дерут в три раза положенного( Идите лучше куда-нибудь типа ВДЦ, Диалайна и т. д. результат не хуже поверьте, только дешевле отдадите.

Спасибо большое! я так и сделаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну наверное не сама придумала,врачи рассказали,с дипломами ;)

 

 

 

нет,не Ветрова.

А мне тоже до первых родов и именно Ветрова прижигала, правда не знаю чем, я молодая совсем была, глупая))) ничем не интересовалась полностью на врача полагаясь, но ттт все обошлось и родила нормально и быстро сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прижгла эрозию радиоволнами. Не больно, немного щипало, всё терпимо. Лечила Рубцова в "Панацеи".

Очень рада, что разделалась с этой бякой. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прижгла эрозию радиоволнами. Не больно, немного щипало, всё терпимо. Лечила Рубцова в "Панацеи".

Очень рада, что разделалась с этой бякой. :dance_2:

скажите сколько Вам обошлось? на сайте 8 тыс. лечение шейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы! А кто-нибудь рожал после лечения конизации шейки? Какие-то ограничения по срокам для следующей беременности есть?

конизация-это прижигание?7 я после сургитрона забеременела через 3 месяца, вообще запретов не ставили никаких. Когда рожала, то врач сказал шейка плохо открывается, потому что была эрозия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь была эрозия на фоне уреаплазмы? чем лечились? мне назначили кучу всего, в т.ч. свечи "Бетадин", а у меня от них кровоточить начало. думаю, что другие свечки надо... почитала про Гексикон, 50/50, у кого-то от них жжение жуткое и зуд, кому-то помогли именно они. вот и не знаю, что лучше. к врачу еще не скоро идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прижигание радиоволнами и конизация - это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конизация

вот мне тоже интересно, сказили мне именно ее будут делать - а что это такое???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конизация это сравни операции, делается под общим наркозом, возможно большая кровопотеря. Делается в идеале в стационаре, на случай кровопотери большой. Ни одно частное мед. учреждение без операционной делать ее не имеет права. Действиетльно вырезается под конусом часть шейки, затем после зажившая шейка становиться навсегда меньше в размерах, чем была раньше. И конизация может препятствовать ЕР, тобишь кесарево сечение в будущем. (может) А прижигание - это действительно специальный ожог верхнего слоя слизистой шейки, процедура практически безболезненная, делается всего несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конизация шейки матки - когда проводится:

 

В первые несколько дней после окончания менструация. Это самое удобное время, поскольку:

- высокая степень уверенности, что пациентка не беременна;

- достаточно времени для частичного заживления раневой поверхности, образующейся на шейке матки после этой процедуры.

Конизация шейки матки - как проводится.

 

Проводится при помощи аппарата радиволновой хирургии «Сургидрон». Аппарат состоит из электрогенератора и различных электродов.

 

1. Подписывается информированное согласие на процедуру.

 

2.Пациентка ложится на гинекологическое кресло.

 

3.Во влагалище вводится одноразовое пластиковое! (не металлическое зеркало); пластиковое зеркало в отличие от металического не проводит электрический ток.

 

4.Удаляются выделения из влагалища.

 

5.К шейке матки прикладывается тампон, смоченный р-ром Люголя (водный раствор йода). После удаления тампона при помощи кольпоскопии визуализируются участки патологического эпителия непрокрашенные йодом на поверхности/в канале шейки.

 

6.Под ягодицу/к верхней части бедра пациентки прикладывается рассеивающий электрод.

 

7. В шейку матки делаются уколы анестетика (обычно 1% р-р Лидокаина с адреналином; адреналин необходим для уменьшения кровоточивости).

 

8Процедура всегда проводится под контролем кольпоскопии. Петлю электрода устанавливают на 3-5 мм за пределы края зоны трансформации шейки матки, подают на нее переменный ток высокой частоты и производят вырезание зоны трансформации участками патологического эпителия на глубину 5-8 мм.

 

9. При помощи пинцета/щипцов вырезанный участок такни удаляют с поверхности шейки матки и отправляют на гистологическое исследование.

 

10. Затем производят коагуляцию точек кровотечения на образовавшейся раневой поверхности.

 

Сама процедура по продолжительности занимает около 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конизация это сравни операции, делается под общим наркозом, возможно большая кровопотеря. Делается в идеале в стационаре, на случай кровопотери большой. Ни одно частное мед. учреждение без операционной делать ее не имеет права. Действиетльно вырезается под конусом часть шейки, затем после зажившая шейка становиться навсегда меньше в размерах, чем была раньше. И конизация может препятствовать ЕР, тобишь кесарево сечение в будущем. (может) А прижигание - это действительно специальный ожог верхнего слоя слизистой шейки, процедура практически безболезненная, делается всего несколько секунд.

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в среду предстоит по словам врача "конизация", биопсия была уже. саму эрозию врач не видит без кольпоскопа, только через него. Я так боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, прочитала я вас туту и нахлынули на меня воспоминания о моей эрозии..

Доооолго я с ней жила)))

И перве и вторые роды и ыбли и уже сыну лет 14 было.. как я наконец- то до неё добралась- особо она меня не беспокоила.. Но по знкомству попала в Центральную ЖК было это лет 6-7 назад.. подлечили мне всякие воспаления- сейчас уже точно и не помню что там у меня было.. Но пришла я как то на очередной осмотр , а меня - видимо по знакомству))) без предупреждения в процедурный кабинет под белы рученьки повели и так ласково - опять же наверное по знакомству говорят - эрозию прижигать будем..Может оно так и лучше - без предупреждения , когда не знаешь , не готовишься, не переживаешь - приходишь -тебя - бац и в дамки))) Но мне тогда в одно время и биопсию взяли и результатов не ждали а сразу прижгли.. не помню что это было видимо состояние шока от неожиданности в зобу дыханье спёрло я ничего не уточняла - по- моему всё таки диатермокоагуляция- пахло полёным- больно особо не было.. - было не приятно.. Я даже решила что сама до дома дойду.. Зря я так решила в тот момент.. дошла я только до ул. Ленина- дальше идти не смогла- позвонила мужу- он за мной приехал и дома у меня уже был ужас- мучилась от боли- кошмар никакие обезболивающие мне не помогали - так низ тянуло- вторые роды.. где мне было комфортно - так это - пардон за такие интимные подробности - сидя на унитазе- может потому что мышцы расслаблялись - не знаю- так вот я так и просидела весь вечер в туалете..

ну вроде всё прошло зажило- эрозии нет.. Но после этого у меня начались проблемы с месячными , так как прижигали мне в тот момент когда у меня месячные были отключены.. и восстановится ещё не успели.. Так вот после всех этих экзекуций над мои телом месячные у меня лились потоком, с сгустками.. и только когда вставляли спираль- нашли причину всему этому безобразию.. просто при прижигании у меня образовалась сужение цервикального канала, я потом в нэте прочитала- такое бывает и довольно часто, что мой гинеколог говорит- я удивляюсь как они вообще у тебя шли , что даже зонд для спирали не проходит- вот причина всех моих бед!!! И страшные боли при месячных и их длительность ( до 2-х недель) и их обильность.. а то мне там ставили и миому и эндометриоз.. а тут так всё банально просто оказалось.. Теперь у меня стоит спираль и я забыла о этих нестерпимых болях при месячных!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доооолго я с ней жила)))

И перве и вторые роды и ыбли и уже сыну лет 14 было.. как я наконец- то до неё добралась- особо она меня не беспокоила..

я почему то думала что так долго нельзя, что рак может быть.... так когда рак развивается (через сколько лет , если не лечить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почему то думала что так долго нельзя, что рак может быть.... так когда рак развивается (через сколько лет , если не лечить)?

Эрозия - она как возможный фактор риска возникновения рака, но вовсе не обязательный.

Все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, милые девочки!!! :ura: Прочла всю тему, в голове каша от ужаса. Так обидно, что приходиться терпеть нашей пи-письке (сори). Я раньше жила в другом городе (в области). Там были первые роды, после них обнаружили эрозию. Потом я переехала в Волгоград жить. Честно признаюсь, для меня поход к гинекологу как на эшафот. И вообще я, конечно, отвратительно отношусь к своему здоровью. Вообщем 5 лет живу в Волгограде и 5 лет не была у врача. Эрозия уже и в интимной жизни придаёт дискомфорт, выделения и т.д.... Планируем второго ребёнка. Может кто посоветует хорошего врача (Тракторный, Спартановка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...