Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
александра20

Помогают ли комплексы вроде Клиник в борьбе с прыщами?

Рекомендованные сообщения

Ходила на чистку, пробовала клерасилом пользоваться, толку мало на самом деле. Чистка помогает но всё быстро возвращается. Посоветовал косметолог комплекс по борьбе с прыщами купить какой нибудь вроде Клиник. Пользовался кто? Помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присмотритесь еще к косметике holy-land, так как видела ее в действии в связи с этими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовал косметолог комплекс по борьбе с прыщами купить какой нибудь вроде Клиник. Пользовался кто? Помогает?

Выбросите деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовал косметолог комплекс по борьбе с прыщами купить какой нибудь вроде Клиник.

 

фигня самая настоящая. Для жирной кожи советуют 3-ку, а для комбинированной склонной к жирности 2-ку, про 3-ку не скажу, но в 2-ке такой лосьон, что жжет, а с 3-ки наверно вообще кожу сотрет. Есть в клиник серия антиблемиш, как раз против прыщелей, единственное средство которое помогает - это гель точечный от прыщей с мужской серии и все.

Смысл действия таких средств - сушить кожу, НО чем больше кожу мы сушим, тем больше сальные железы вырабатывают жира. Никто не замечал такого? Это как защитная реакция организма. Единственное надо попробовать что-то для регуляции работы сальных желез, мож самой какую-нибудь травку позаваривать, сделать лед и протираться, не помню, по-моему мальва регулирует, почитайте в инете, но именно надо регулировать, а не сушить, иначе только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клиник сушит кожу,пользовалась но пересушила кожу и отказалась. Если реально нужно решить проблему могу в личку дать телефон косметолога она чистку делает и подбирает профессиональную косметику которая реально работает, как нашу так и импортную. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виши нормадерм попробуйте. кожа постепенно становится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, ну в принципе косметолог прав, единственное насколько я знаю Клиник это комплекс по уходу за кожей лица, лечебных свойств он не несёт. Если уж планируете на длительный эффект тогда нужно что то вроде Проактив покупать. В принципе стоит он как и Клиник, только содержит лекарственные компоненты ещё. Год назад где то подруга у меня им пользовалась, вообще эффект был, сейчас в разы прыщей меньше стало, хотя у ней это дело наследственное она и всю юность мучилась и уже в более зрелом возрасте. Единственное не уверена что вы проактив сможете достать в России, насколько знаю только из америки заказывать.

Не, сейчас уже и у нас его продают. Подороже немного, но лучше конечно чем 2 месяца ждать как раньше. А автору топика совет, не берите главное всякие сторублёвые средства от прыщей типа клерасила, кожу только сушить будете а эффекта никакого толком, сама сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Титова и 7 гвардейской есть государственные аптеки с рецептурными отделами! Там продается средство от прыщиков! Они его там сами делают!!! Помню когда у меня были подростковые прыщи, только этими "болтушками" и спасалась!!!!! Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Титова и 7 гвардейской есть государственные аптеки с рецептурными отделами! Там продается средство от прыщиков! Они его там сами делают!!! Помню когда у меня были подростковые прыщи, только этими "болтушками" и спасалась!!!!! Попробуйте!

 

 

тоже такие заказывала, но мне не помогла, и сушила сильно кожу эта болтушка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите аптечную серию, AVENE и URIAGE очень хороши после чисток, мне помогли.

клиник я пользовалась--любой из этих наборов сожжет кожу, даже если будете "по-умному" только один раз тоником по одной области проводить.потом кожу от обезвоживания лечить дольше и дороже получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня настолько мордень дубовая,что клиник не сушит вовсе - использую как уход ежедневно....прыщей нет,но кожа жирная - клиник неплохо справляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте всем! Я тоже пользовалась серией клиник, прыщи были кошмарные, но после использования клиник ничего не изменилось. Ерунда какая-то, по крайней мере для моей кожи. Сейчас пользуюсь фирмой ТИАН ДЭ. Очень нравиться и по качеству и по ценам. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте всем! Я тоже пользовалась серией клиник, прыщи были кошмарные, но после использования клиник ничего не изменилось. Ерунда какая-то, по крайней мере для моей кожи. Сейчас пользуюсь фирмой ТИАН ДЭ. Очень нравиться и по качеству и по ценам. :umilenie:

 

 

Полностью согласна! Косметика очень хорошая, натуральная, эффективная, есть серия для проблемной кожи. Одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Клиник тоже стоит на полочке, но толку 0. Только у меня он кожу не сушит, с этим нет проблемы. После использования кремя лицо как пленкой покрывается - бррррр..... В общем, выброшенные деньги... Проблему надо изнутри убирать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клиник выкинула , причем покупала не для жирной кожи а комби. Мыло хозяйственное напоминает. ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клиник выкинула , причем покупала не для жирной кожи а комби. Мыло хозяйственное напоминает. ИМХО!!!!
:very_funny: А я выкинула !!!!!!!!! Кожу мою пересушило так, что потом месяц восстанавивалась !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному опыту советую дегтярное мыло! Да-да, не удивляйтесь. Через месяц не узнаете свое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По личному опыту советую дегтярное мыло! Да-да, не удивляйтесь. Через месяц не узнаете свое лицо.

Дегтярное мыло действительно помогает - хорошее средство для борьбы с высыпаниями. А ещё по своему опыту могу порекомендовать маз базирон, и ещё комплекс Зинерит (но он не рекомендуется тем, у кого слишком сухая кожа). В домашних условиях также можно делать маски из глины. У меня дома всегда есть белая, голубая и зелёная глина - замечательные средства для очищения кожи.

Изменено пользователем Panfilova-Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм, ну в принципе косметолог прав, единственное насколько я знаю Клиник это комплекс по уходу за кожей лица, лечебных свойств он не несёт. Если уж планируете на длительный эффект тогда нужно что то вроде Проактив покупать. В принципе стоит он как и Клиник, только содержит лекарственные компоненты ещё. Год назад где то подруга у меня им пользовалась, вообще эффект был, сейчас в разы прыщей меньше стало, хотя у ней это дело наследственное она и всю юность мучилась и уже в более зрелом возрасте. Единственное не уверена что вы проактив сможете достать в России, насколько знаю только из америки заказывать.

 

 

Спасибо за коммент, а то в Летуаль мне все пытаются впарить эту серию, что это имеено лечебная косметика:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалят еще африканское черное мыло. Я заказала себе посылочку из Америки, скоро должна придти. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня клиник ооочень сушил кожу,а вот скраб гарньер чистая кожа помогает! Кожа не сушится,а поры чистые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клиник категорически не подошёл, иссушил, обезвожил кожу, а третья ступень так вообще вазелин какой-то... Лиц после этой 3ступенки как блин - жирное, блестит, а прыщей сколько было, столько и осталось.

Често сидела на этом уходе с полгода, т.к. всё ждала чуда (начиталась, что сначала будет вытягивать каку из кожи, поэтому лицо может цвести), но чуда не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо пользования лечебной косметикой, надо помнить, что на лице высыпает акне и из-за питания неправильного, злоупотребления кофе, никатином и пр. А так же использовании косметики с парабенами и силиконами (лично у меня). Из магазинных комплексов ничего не помогало, ни Клиник, ни то, что подороже. Подошло из аптечной - Урьяж (серия Исеак, умывалка, крем с АНА-кислотами, гоммаж), Ла рош (умывалка и кремдля комбинированной кожи). Виши нормадерм - вообще никак не пошло. И идеально подошла профессиональная косметика Кристина, серия Комодекс. Сейчас прыщи не мучают совсем, чистку последний раз делала в январе, пока нечего чистить, но я не ем много сладкого, острого и практически отказалась от кофе, раз в неделю максимум, не курю + минимум раз в неделю хожу к косметологу на массаж лица и маску. Кожа стала гораздо лучше, заметили подруги и мама.

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комплексы типа "Клиник" это всё временное, можете раз взять попользоваться, но потом надо менять, а то пересушите кожу. Она может быть жирной и при этом иссушенной. Клеарасил это вообще убийство для кожи. Питание там и всё такое, экология, это понятно, но всё же основная причина высыпаний это в первую очередь гормоны, а вот кишечник это уже второстепенно. Важен комплексный подход. Чистка+домашний уход дадут хорошие результаты, если косметолог правильный. ещё пилинги сейчас активно пропагандируются, но и для них есть свои ограничения, например, гликолевый летом лучше не делать, пользоваться солнцезащитными кремами, чтобы пигмент не полез...У холи лэнда есть серия для домашнего ухода, там мыло ихтиоловое безмыльное, дорого, конечно, но это лучшая умывачка, которая у меня была. Вообще кожу не стягивает после умывания, не сушит, и в то же время хорошо очищает. Ну и аптечные препараты типа базирона, скинорена и так далее никто не отменял. Но вот только если прыщи не на всей поверхности лица, лучше наносить локально данные средства. Зинерит это антибиотик. Убирает воспаления, но возможно развитие привыкание. и когда вы им пользуетесь эффект есть, как только перетсанете, всё вернётся в прежнее состояние. это временная поддержка. Можно во время сильных обострений использовать...

Если нет денег на холи лэнд локальный уход, то возьмите в рецептурном отделе пасту Лассара, она точечно наносится, такая белая субстанция, не маслянистая. На спартановке в аптеке брала. быстро заживляет, там цинк содержится и салицилка.

Изменено пользователем allegoria111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра 20. могу вам посоветовать попробовать комплекс проактив, это лучше всякого там другого средства, я избавилась от прыщей за пару месяцев всего и теперь и не знаю что такое прыщи и не беспокоюсь по этому поводу.

Так как долгое время я мучалась угрями, перепробовала много средств, и помогли мне пока только гормоны в этом деле (ОК). Посмотрела сейчас сайт с этим Проактивом, и я так поняла, что основное действующее вещество в этих препаратах является бензоил пероксид! Но то же вещество содержится и в Базироне к примеру, который стоит гораздо дешевле во-первых, а во-вторых мне лично не помог! Соответственно смею предположить, что этот чудоПроактив за такие не малые деньги не такое уж и чудо!!!! Но хорошо, конечно,если кому-то помог!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз пользуюсь клиник для умывания 2 и если что Базирон иногда просто мажу проблемные места если есть подозрения на высыпания. Клиник может быть впаривают но косметика хорошая я пользуюсь очень многими марками и люксовыми и среднего уровня. Клиник хорошо умывает но не сушит и по номерам это хорошо придумано дозировать дейвтвующие компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а дарсонвалем никто не пользовался?Мне косметолог посоветовала, но я что то остерегаюсь, больсь,что это простой развод на деньги. В интернете реальных отзывов людей очень мало, а на сайтах одна реклама :waiting: Просто как я поняла косметолог сама с продажами как то связана. Сказала прыщи снимает очень хорошо, и морщинки разглаживает. Может зря я на человека наговариваю и реально эта штука действенная. Кто то пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а дарсонвалем никто не пользовался?Мне косметолог посоветовала, но я что то остерегаюсь, больсь,что это простой развод на деньги. В интернете реальных отзывов людей очень мало, а на сайтах одна реклама :waiting: Просто как я поняла косметолог сама с продажами как то связана. Сказала прыщи снимает очень хорошо, и морщинки разглаживает. Может зря я на человека наговариваю и реально эта штука действенная. Кто то пользовался?

Моя подруга тоже этот аппарат нахваливает. Думаю себе приобрести, но хотелось бы еще отзывы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...