Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Развод на 148.000 руб. Теперь и в Волгограде!

Рекомендованные сообщения

Тут подробности схемы. Теперь аналогичные жертвы есть и в Волгограде. К сожалению. Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у нас они "работают" много лет, к нам с презентацией приходили 4 года назад. Мама чуть не подписалась, по телефону удалось уговорить этого не делать. Только угрозы обратиться в милицию о мошенничестве выставили из дома "продавца". Нееееееееееервов тогда портилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы чё? я не знала что так давно. т.е. читала то я о этих схемах неоднократно, но что до волгограда добрались, не знала. а тут знакомые попались, купили.

ко мне кстати тоже просились с демонстрацией, да некогда было принять их. вапще у нас на поселке насколько я слышала - их многие пускают на демонстрацию. Но как пропылесосят, то их выгоняют. Но, чтобы кого-то заставили купить - эт я впервые столкнулась.

Жалко бабусек, с копеечной пенсией подписывают договор, а потом платят кредит, не пьют не едят не лечатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и покупали много, а потом подрабатывали клинингом по домам. Мамина коллега купила, восхищалась, теперь стоит в углу, такой махиной можно управлять редко, он тяжёлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятельница купила такой пылесос, кредит оформила... довольна: "я им даже занавески пылесосю"... а аргументов, что постирать дешевле, не слушает... зомбирование полное :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько про такие лохотроны говорят, а люди все равно ведутся!!!! Но отдать 150 тысяч это :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну почему сразу развод и зомбирование?

Мои родители купили сей аппарат год назад, совершенно случайно - презентация проходила у их соседей по дому, а он в гости зашел. Причем "развести" моего отца считаю невозможно) он просто любит новую и навороченную технику. К тому же он, можно сказать, сам их "развел" - сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться :shuffle: и отдали свой драгоценный товар наамного дешевле заявленной суммы.

Причем родители сами же прикалываются, что цена несоразмерно высокая (и с этим трудно не согласиться), что слышали, что вроде бы в Штатах этот аппарат стоит порядка 30 т.р., НО качеством уборки очень довольны, а цена - они могут себе позволить подобные траты.

Лично мое мнение - дорого, не купила бы, но чистит безупречно, принцип совсем другой, чем у пылесосов, как будто выбивает ковер. От этого, наверно, и шум такой)))) Ну и тяжелый, зараза)

Если брать его для уборки однокомнатной хрущевки, то может, это и странновато, но для уборки коттеджа или квартиры с немалой площадью ковровых покрытий - почему бы и нет. Имхо, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к нам 2 раза приходили все почистили))) мы довольны))) то что это развод знают все. Очень неприятно когда попадаются беззащитные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну почему сразу развод и зомбирование?

Мои родители купили сей аппарат год назад, совершенно случайно - презентация проходила у их соседей по дому, а он в гости зашел. Причем "развести" моего отца считаю невозможно) он просто любит новую и навороченную технику. К тому же он, можно сказать, сам их "развел" - сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться :shuffle: и отдали свой драгоценный товар наамного дешевле заявленной суммы.

Причем родители сами же прикалываются, что цена несоразмерно высокая (и с этим трудно не согласиться), что слышали, что вроде бы в Штатах этот аппарат стоит порядка 30 т.р., НО качеством уборки очень довольны, а цена - они могут себе позволить подобные траты.

Лично мое мнение - дорого, не купила бы, но чистит безупречно, принцип совсем другой, чем у пылесосов, как будто выбивает ковер. От этого, наверно, и шум такой)))) Ну и тяжелый, зараза)

Если брать его для уборки однокомнатной хрущевки, то может, это и странновато, но для уборки коттеджа или квартиры с немалой площадью ковровых покрытий - почему бы и нет. Имхо, опять же.

Согласна на все 100%)))))))У меня знакомые тоже купили, очень довольны. Но, извините, там парень себе Nissan Navara купил, внедорожник стоимостью больше миллиона - так, чисто на рыбалку ездить)))И это четвёртая машина в их семье) Люди, поверьте, далеко не глупые и не из тех, кого можно развести.Ну просто им захотелось - вот и всё. Для них - не дорого, а качеством довольны)

Ну а когда люди жалуются, что их развели...Простите, но есть и их вина в этом. Нам, например, постоянно в дверь звонят - то книги, то утюги с чайниками, то ещё хрень какая-то..Но это же не значит, что я скупаю всё подряд, да ещё и кредит оформляю...Это прям вообще бред какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас друзья купили этот пылесос 2 года назад. Очень довольны. К нам приходил парень с презентацией. Муж сказал, что если этот чудо-пылесос сможет очистить наш диван, то он его возьмет. Но пылесос не справился. Тогда отчаявшийся парень предложил пропылесосить наш ковер нашим пылесосом, а потом его чудо-машиной, и тогда мы увидим, сколько грязи остается после нашего пылесоса. Мы попробовали. Но фильтр чудо-пылесоса остался чистым, т.е. наш обычный пылесос справился с пылью и ничего не оставил)))) В общем на нас этот аппарат впечатления не произвел. Но вот друзьям нравится очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в МММ деньги не носила. Я зашибись какая классная, а все пенсионеры, которые отнесли - лохи и им так и надо?

Ну это ж не гуманно штоли так рассуждать. Я умный и хорошо.Остальное проблемы утопающих.

В нашем обществе есть доверчивые люди, у которых от природы нет такого вёрткого и замечательного ума. Это не их вина. Есть доверчивые и беззащитные люди, слабохарактерные, на которых можно психологически надавить, "обработать" и ...

Никто не говорит, что этот пылесос не пылесосит. Пылесосит наверняка. Ну замечательно.

То, что его покупают богатые люди, для которых купить его втридорога так же просто как для меня просто втридорога купить ведро клубники, - это их выбор.

Мы говорим о том, что плохо другое:

Сотрудники этих компаний видят покупателя - бабка-пенсионерка с пенсией 4000 рублей в однушке с нищенской обстановкой или другая какаянть лопушинка, для которой такая сделка ну никак не выгодна. Продавцы прекрасно понимают, что ей это пылесос ну совсем ни необходим, что взяв такой кредит настолько несоразмерный ее доходам она потом не будет ни есть ни пить не лекарства покупать, будет переживать плакать и с давлением лежать. Они всё это знают и понимают и тем не менее прессуют ей мозг до той степени что она всё подписывает.

Знаете, если бы они продавали так как в Эльдорадо или Техномаркете (пришел чел - выбрал - проконсультировался - купил), то это одно, а они приходят в квартиру по несколько часов обрабатывают бабулькам мозг.

А потом после подписания договора толпы людей прозревают что им это не нужно. Почему так много людей понимают что их обманули после сделки? Посмотрите хотя бы в инете как много людей. По другим предметам бытовой техники такого шквала не наблюдается. Думаю, потому что людям не обычно продают что-то нужно и стоящее, а потому что их психологически принуждают к невыгодной сделке, продавая пусть даже функционирующий товар, но по цене во много раз завышенной и вот таким нечистоплотным способом.

А почему они не торгуют без таких приемов и без таких последствий. Ну если уВас замечательный товар, ну так торгуйте им в своем офисе, давайте рекламу, но не таким же способом, чтобы бабусек подставлять.

Думаю, что сложно назвать честной торговлей эту уже по количеству людей, отказывающихся от сделок, оплакивающих свои ошибки, заявивших о том, что они находились под психологическим воздействием.

Пусть покупают втридорога такую штуку те кому она нужна, но нафик впаривать тем, кому это не по силам. именно впаривать.

 

знаете вертолет - тоже удобное вещь. и владельцы вертолетов крайне довольны.но это не повод втюхивать вертолеты втридорога пенсионерам с пенсией 4000. и иметь им мозги и давить и обрабатывать до тех пока пока они не поставят подпись, а потом пинать их и заставлять платить

Ну я тему создавала не для спора, а чтобы предупредить и вы предупредили своих родителей. а то они подпишут какой-нть договор (если старенькие или под влиянием), а вам потом расплачиваться)

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Кирби и подобную технику, которая у "продавцов" стоит 140т.р. в интернет-магазине можно купить за 30-40т.р. (в Штаты для этого ехать не нужно). Видимо, остальные деньги беруться за доставку на дом)))))))))))))

 

Лично мое мнение, если люди "разводятся" на технику по такой цене - это их личные проблемы. В конце концов, научатся наши люди когда-нибудь головой думать?...

 

И, вообще, зачем бабушке с пенсией в 4т.р пылесос за 140т.р??? Объяснит мне кто-нибудь??? Цена ведь озвучивается сразу. И кредитуют их на год. Что они прикинуть не могут, по сколько в месяц (даже без процентов) платить придется?

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну какой же это развод - пылесос-то люди получили. так можно разводом назвать огурцы из магазина, потому что на рынке они дешевле :)

мораль проста - не пускать в дом незнакомых, ни под каким видом. старая, в общем-то, мораль, была актуальна еще до разгула боевого НЛП. и ну да, скотство, конечно, у бабушек деньги выманывать. правда у нас вот была одна такая бабушка двоюродная, которая приобретала ваще весь ассортимент магазинов на диване - и чудесные средства от простатита, и волшебную ультразвуковую стиральную машинку, и мэджик буллет.... у нее пенсия была чудовищная, она участница войны и почетный авиаконструктор. жила в пресловутой затрапезной хрущевке и просто прикольно ей было деньги тратить на всякие чудеса.

люди не пылесос покупают, а нечто, что будет делать за них их работу. да за любые деньги!!! а потом выясняется, что машинка совсем не всемогущая, и от обиды деньги хочется вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мораль проста - не пускать в дом незнакомых, ни под каким видом. старая, в общем-то, мораль,

 

coolinaria, мораль дельцы научились обходить хитро. Напрашиваясь домой с презентацией, они представляются от хорошо знакомых ( те им дали телефон - зачем они это сделали, другой разговор) и люди их пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю этот "агрегат" или нет... , но в выходные были у свекрови и в дверь позвонили с предложением продемонстрировать замечательный пылесос... Она конечно же отказалась.Дело было в кировском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, мораль дельцы научились обходить хитро. Напрашиваясь домой с презентацией, они представляются от хорошо знакомых

 

ну они же не ими самими и не родственниками их представляются. если незнакомый человек к тебе домой напрашивается - у него должно быть железобетонное основание. если сам хрен знет кого на порог пустил - то вроде как заведомо предоставил уши для лапши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должно быть железобетонное основание.

 

coolinaria, это для молодого поколения, а старики доверчивые... Они даже рекламе верят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это для молодого поколения, а старики доверчивые...

 

ох не знаю не знаю :)) у моих стареньких соседок триста пятьдесят степеней защиты - они ни за что дверь не откроют, если не прокричишь им свою фамилию, из какой квартиры, и чего надо :))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам давно приходил такой вьюноша с ентим пылесосом - пропылесосил нам коврик, матрас на кровати. Красота! А потом мы друг друга дооолго разводили - он нас, чтоб купили, а у нас деньгов, конечно, не хватает очень сильно - а мы его, чтоб в рассрочку через фирму, а не через банк. :very_funny: В итоге мы расстались - он ушел с пылесосом и без наших денег. Не понимаю, что нужно сделать с людьми, чтобы они взяли то, что им не нужно (за исключением бабушек-дедушек, к сожалению, они доверчивы очень =(( ). Но взрослых сознательных людей - извините, сами виноваты, голову для чего им приделали! Соседи наши купили - вполне довольны. Ну или по крайней мере так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи наши купили - вполне довольны. Ну или по крайней мере так говорят.

 

Вот наши знакомые тоже так говорят. Но вот порой кажется, что им просто неудобно признаться в том, что их попросту развели....

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

это не развод и не мошеничество, это продажи.

зачем искажаем действительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого такой пылесос. Нормальный пылесос. У него ковролин почти по всей квартире, пылесборники кругом. Только он как то увлекся и направил на стену и снесло кусок обоев :hi-hi:

Ну, а у кто покупает тут - сами виноваты. Как уже писали выше - дешевле заказать и цена не покажется особо уж страшной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я умный и хорошо.Остальное проблемы утопающих.

Так и есть. Не надо развешивать уши под лапшу. Пока будут лохи всегда будет возможность на них заработать.

Я бы сама не отказалась от канала, где целый день крутят: "Отправь смс, выиграшь кучу денег". Ставка на жадность людскую. Таких никогда не жалко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей свекрови пылесос такой.Купили просто так.Ее мужу скучно,пенсию получает неплохую,тратить некуда,вот и купили.Стоит место занимает.Хотя судя по характеристикам аппарат хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я канешна такой пылеСОС не куплю)))А кому абидна,так можно же окупить его.Дал объяву и ходи сеебе пылесось незадорого))))Глядишь и заработать даже получиться))))Чё ему в углу стоять, пыль собирать,хихи)))

А вообще за такие деньги можно домработницу купить на несколько месяцев,кому охота облегчить свой быт,так она еще и не только пылесосить будет,но и помоет еще ))))Ну хотя бы раз в недельку я б не отказалась,и главное даже не в кредит,а в рассрочку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,так по отзывам он прям суперски пылесосит.А обычные что..пыль сверху собрали и все.Эх,мне бы пылесос хороший.А то я не могу свой палас ни постирать,ни промыть,ни даже пыль собрать.Грязь,пятна и запахи остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот в МММ деньги не носила. Я зашибись какая классная, а все пенсионеры, которые отнесли - лохи и им так и надо?
Жестоко, но так им и надо((( Жадность до добра никого не доводила...Они зачем туда деньги-то понесли? На халяву хотели кучу бабла срубить. А не вышло(

А по поводу пылесоса: ну и где мозг у этих людей, которые отдают 150 тыс при пенсии 4 тыс., которые на сотни тысяч накупали недавно луковиц тюльпанов. Да в стране столько гипнотизеров нет, чтобы всех так загипнотизировать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,

Аня,да кто ж признается то,что за 150000 купил хрень))))Отсюда и отзывы суперские)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не развод и не мошеничество, это продажи.
Под эту дудочку тогда можно мошенничеством признать и Цептер, и Мэри Кэй и Ам вэй. Да практически все компании, которые продают через сетевой маркетинг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под эту дудочку тогда можно мошенничеством признать и Цептер, и Мэри Кэй и Ам вэй. Да практически все компании, которые продают через сетевой маркетинг.

Это закон торговли-два дурака -один продает,а другой покупает))))Потом один думает,что продешевил,а другой,что дорого отдал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, я в шоке была,когда узнала об этом пылесосе.Я себе микроволнуху купила до этого за 10тыс.Так они мне мозги вынесли,что это очень дорого.Мужа против настроили.Он до сих пор меня достает из-за этого,а сама тут же пылесос за такие деньжищи взяла.

А про МММ..разве туда деньги несли?Туда ваучеры отдавали.Кто-то их продал,а кто-то таким компаниям раздал.Моя мама получала прибыль какое-то время.Помню точно,что получила больше,чем если бы их продала.

Кстати,МММ у всех на слуху,а еще были другие конторы.У нас по сей день бумажки Гермес-союз лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра живет в Америке, у нее в доме 4 пылесоса. И про пылесос Кирби она никогда не слышала. Кстати к нам тоже приходили с презентацией, до 12 ночи устроил показуху этого чудо-агрегата. Но ни одно пятно на нашем ковре после "тщательной" чистки этим аппаратом не исчезло. Даже появилось новое от грязной коробки этого пылесоса. Нас с мужем эта чудо-техника совсем не впечатлила. Причем, уже ближе к 12 , пока чистильщик пылесосил нашу кровать и подушки, мы с мужем ушли на кухню пивка попить с рыбкой. Т.е. к этому времени интерес к пылесосу у нас пропал полностью. И муж после просмотра "презентации", еще до озвучивания цены в 150 тыс. сказал, что красная цена этому аппарату 15 тыс. и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, а в чем развод то? в том, что наши пенсионеры готовы покупать товары за 150000..... так тогда Вся их жизнь это "развод".... то они покупают пылесос за 150000, то дверь за 100000.... это личное их дело, тем более в этом случае хотя бы технику хорошую приобретают, а не "чудо прибор исцеляющий от всех болезней".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наслышав хорошие отзывы с радостью впустила их к себе в квартиру и проявила с ходу очень большой интерес и после каждой почистившей мне вещи (а я их заранее много подготовила) проявлял этот интерес все больше и больше,после того как все мои ,ковры,одежда,ком.диваны,шторы,подушки были почищены ,я со словами подумаю закрыла за ним дверь.Результат был достигнут,мне все бесплатно почистили ,покупать изначально я не собиралась естественно ,просто попользовалась чудо техникой . :rolleyes: А что касается пенсионеров ,мои бабушка с дедушкой ветераны ВОВ и очень хорошую пенсию получают,но тратят ее на детей и внуков а не на ерунду всякую ,да и мы следим,чтоб никто их не облапошил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хорошую пенсию получают

 

а наши с хорошей пенсией предпочитают тратить ее на себя,пылесосы дорогие,бриллианты,суперкрутые телевизоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а наши с хорошей пенсией предпочитают тратить ее на себя,пылесосы дорогие,бриллианты,суперкрутые телевизоры...
Ох, Аня, на какую больную мозоль ты наступила... За 10,5 мес ребенку не было куплено ни погремушки, ни маечки. Знаю, сейчас меня начнут в жуткой корысти обвинять. Простите за офф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще,согласна с Soloha можно купить и ходить по домам подрабатывать.Вполне вероятно ,что он оправдает свою стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще,согласна с Soloha можно купить и ходить по домам подрабатывать.Вполне вероятно ,что он оправдает свою стоимость.

а еще купить супер кухонный комбайн и тоже ходить и на нем подрабатывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они тоже были с демонстрацией. Мне понравился результат.Когда спросили про покупку,я ответила,что как только появится возможность я им позвоню. меня попросили дать телефоны друзей,дала только двоих(знала что они тоже захотят бесплатную уборку :hi-hi: )

Про разводы: меня больше бесят парни и девушки со всякой дребеденью в большой сумке,которая в разы дороже магазинной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...