Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

У нас в садике "добровольный взнос" 5 тыщ.....Вот сижу и думаю 75 чел по 5 тыщ...(375 тыщ)))не многовато ли?????Да и сомнения в их нужном использование сразу развеялись,после того как заведущая сказала что лучше денежку на руки отдать(родителю из комитета!!!!!)чем на счёт садика положить!!!!Видите ли со счёта просто так не снимешь..ежели чего,нужно будет за них отчитываться)))))!!!!!!!ЛИЧНО Я ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ,,,,,,на это есть свои основания....ну и конечно свои доводы!!!в последствии отпишусь)))

 

Сдадут далеко не все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдадут далеко не все.....

Да это и понятно,думаю родители уже прикинули что это слииииишком много.........К тому же эти "поборы"расчитаны на богатых родителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема совсем не простая!!! И нельзя однозначно говорить, кто прав здесь, а кто виноват!!!

И воспитатели в носу не ковыряются!!! Тем, кто так говорит или думает, приходите работать! Сбежите через 2 дня!

А по поводу добровольных пожертвований - было бы финансирование сверху, то вопрос бы и не и не стоял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема совсем не простая!!! И нельзя однозначно говорить, кто прав здесь, а кто виноват!!!

И воспитатели в носу не ковыряются!!! Тем, кто так говорит или думает, приходите работать! Сбежите через 2 дня!

А по поводу добровольных пожертвований - было бы финансирование сверху, то вопрос бы и не и не стоял!

не поверите....общалась с ВОСПИТАТЕЛЕМ садика(не своего!!!)и она мне прямым текстом так и сказала...ВСЁ ЗАЛОЖЕНО В БЮДЖЕТЕ!!!!!НЕ ПЛАТИ И ВСЁ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поверите....общалась с ВОСПИТАТЕЛЕМ садика(не своего!!!)и она мне прямым текстом так и сказала...ВСЁ ЗАЛОЖЕНО В БЮДЖЕТЕ!!!!!НЕ ПЛАТИ И ВСЁ!!!!

К тому же это сугубо личное дело каждого!!!Если есть у кого деньги...ради Бога!!!А вот что касается не посредственно группы моего сыночка( на книжки,тетрадки,игрушки и тп...)всё сдам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поверите....общалась с ВОСПИТАТЕЛЕМ садика(не своего!!!)и она мне прямым текстом так и сказала...ВСЁ ЗАЛОЖЕНО В БЮДЖЕТЕ!!!!!НЕ ПЛАТИ И ВСЁ!!!!

Я работаю в саду! Я не воспитатель - администрация! На унитазы и раковины дали! А на ремонт группы, на развивающую среду... и т.д. К сожалению не выделяют!

а так хочется, что бы детки развивались в достойной среде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к сожалению или к счастью сейчас много в интернете есть информации, что НАМ ДОЛЖНЫ дать. И идут родители, уверенные в своей правоте, в высшие органы со своими требованиями! То окна в спальне поменять, то ковры купить... А мы после этого только и встречаем контролирующие организации, платим штрафы, пишем объяснительные... А денег, как не давали, так и не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю в саду! Я не воспитатель - администрация! На унитазы и раковины дали! А на ремонт группы, на развивающую среду... и т.д. К сожалению не выделяют!

а так хочется, что бы детки развивались в достойной среде!

Но Вы же не каждый год их меняете???сегодня унитазы,завтра среда развивающая....Оно мне надо сдавать деньги на перегородки между их кабинетами???Либо на ремонт того,что к моему детю ни как не относится????НА ЭТО ЕСТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТ!!не забывайте ДЕТСКИЕ САДЫ относятся с МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ....Я согласна когда в частном садике ежемесячная плата составляет 5 тыс,да там за этим ребёнком глаз да глаз,и оденут и приласкают...и рядышком сидят когда детки спят.....А здесь эта плата ни как не отражается на моём ребёнке...поэтому и выводы соответствующие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работаю в саду! Я не воспитатель - администрация!

 

скажите только честно, к тем кто не платит эти взносы "добровольные" как потом относитесь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите только честно, к тем кто не платит эти взносы "добровольные" как потом относитесь?

Конечно не все их вносят! Просто это приветствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к сожалению или к счастью сейчас много в интернете есть информации, что НАМ ДОЛЖНЫ дать. И идут родители, уверенные в своей правоте, в высшие органы со своими требованиями! То окна в спальне поменять, то ковры купить... А мы после этого только и встречаем контролирующие организации, платим штрафы, пишем объяснительные... А денег, как не давали, так и не дают...

Так и идите Вы в соответствующие органы и просите там...что уж с родителей взять то???К тому же эту путёвку в сад мне не заведующая "подогнала" или подарила,чтобы мне ей в карман класть деньги...Я к ней ходила..просила однажды чтоб взяли моего ребёнка(денег предлагала больше чем сейчас просят!!!) и что в ответ.."Нет нет нет,что Вы,мы денег не берём...."К тому же эти поборы не официальные и не определённые..надо тогда говорить КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ!!!!Думаю это было бы по Божески...как говорится "С миру по нитке.."а не так сказала как отрезала"5 тыщщщщщщщщщщщщ" %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите только честно, к тем кто не платит эти взносы "добровольные" как потом относитесь?

НЕ имеют право ,из за того что родитель не внёс плату,к ребёнку относиться не так как всем...Думаете ему меньше будут класть еду???Или он в сторне будет сидеть когда они будут заниматься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю это было бы по Божески...как говорится "С миру по нитке.."а не так сказала как отрезала"5 тыщщщщщщщщщщщщ"

 

это еще считаеться по божески B) , есть сад в котором в 5 раз больше этот взнос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и идите Вы в соответствующие органы и просите там...что уж с родителей взять то???К тому же эту путёвку в сад мне не заведующая "подогнала" или подарила,чтобы мне ей в карман класть деньги...Я к ней ходила..просила однажды чтоб взяли моего ребёнка(денег предлагала больше чем сейчас просят!!!) и что в ответ.."Нет нет нет,что Вы,мы денег не берём...."К тому же эти поборы не официальные и не определённые..надо тогда говорить КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ!!!!Думаю это было бы по Божески...как говорится "С миру по нитке.."а не так сказала как отрезала"5 тыщщщщщщщщщщщщ" %)

Заведующие, конечно, все разные! У нас о конкретной цене речь никогда не стояла, а сборы эти как раз официальные.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 октября 2011 г. N 2562

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

 

46. Финансовое обеспечение деятельности дошкольного образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дошкольное образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

Дошкольное образовательное учреждение вправе вести в соответствии с законодательством Российской Федерации приносящую доход деятельность, предусмотренную его уставом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это еще считаеться по божески B) , есть сад в котором в 5 раз больше этот взнос

По божески это КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ)))Думаю было бы больше результата))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете ему меньше будут класть еду???Или он в сторне будет сидеть когда они будут заниматься???

 

поверьте бывает и такое, я не думаю, я знаю что такое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вас просят, а помочь или отказать - дело ваше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующие, конечно, все разные! У нас о конкретной цене речь никогда не стояла, а сборы эти как раз официальные.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 27 октября 2011 г. N 2562

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

 

46. Финансовое обеспечение деятельности дошкольного образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дошкольное образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

Дошкольное образовательное учреждение вправе вести в соответствии с законодательством Российской Федерации приносящую доход деятельность, предусмотренную его уставом.

Да официальные взносы...но они порядка ниже...Подруге пришла бумажка официально на добровольное пожертвование заплтите 100р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А она платила 4 тышщ в конверте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверьте бывает и такое, я не думаю, я знаю что такое есть

В таком случае я всё предусматрела...Я же разговариваю с сыночком....когда он у бабы..он мне всё рассказывает,что делал,что ел,обижала ли его баба,слушался ли он её!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае я всё предусматрела...Я же разговариваю с сыночком....когда он у бабы..он мне всё рассказывает,что делал,что ел,обижала ли его баба,слушался ли он её!!!

 

ОК, поговорим об этом когда вы уже начнете в сад ходить, у меня уже есть небольшой опыт в этом и ребенок тоже разговаривает хорошо и рассказывает все только дальнейшие действия ваши если что не так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, поговорим об этом когда вы уже начнете в сад ходить, у меня уже есть небольшой опыт в этом и ребенок тоже разговаривает хорошо и рассказывает все только дальнейшие действия ваши если что не так?
Говорю же во всех ситуациях я советуюсь со своей тётей(раскрыла тайну!!)Она у меня воспитатель с 25 летним стажем...и она мне всё подсказывает,как и что делать))) Изменено пользователем vishenka240285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у нас есть в группе мамы которые принципиально никаких денег не сдают ,ни квартальных,ни вот этих 100р, ни на сплит,ни на постельное бельё, так наш родит.комитет делит то что они не сдают на нас, и мы каждая мамочка за их ребенка сдаем.Например должна она была сдать 600 р на комплект белья и полотенец она не сдала эту сумму делят на ост 20 мамочек получается я за своего сдаю и еще за чужого,а таких мам у нас штуки 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у нас есть в группе мамы которые принципиально никаких денег не сдают ,ни квартальных,ни вот этих 100р, ни на сплит,ни на постельное бельё, так наш родит.комитет делит то что они не сдают на нас, и мы каждая мамочка за их ребенка сдаем.Например должна она была сдать 600 р на комплект белья и полотенец она не сдала эту сумму делят на ост 20 мамочек получается я за своего сдаю и еще за чужого,а таких мам у нас штуки 3-4
На то что скажет родительский комитет..я буду сдавать)))Потому как знаю что это на нужды ГРУППЫ моего сыночка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то что скажет родительский комитет..я буду сдавать)))Потому как знаю что это на нужды ГРУППЫ моего сыночка))

За сыночка и за доченьку я тоже всегда сдам,но мне лично не приятно платить за других детей (мне не жалко,но .....),их родители не скажу что из неблагополучных, вполне даже из благополучных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что воспитатели плохо относятся к тем детям чьи родители не заплатили просто бред, как-так??? Ребенок не виноват что его мама такая принципиальная,и ему же не объяснишь почему воспитатель Петю на прогулке за руку ведет, а ты Сережа идешь в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что воспитатели плохо относятся к тем детям чьи родители не заплатили просто бред, как-так???

 

я вообще то спросила об этом работника сада, хотелось услышать мнение с другой стороны как говориться, и ответа точного заметьте не последовало

относиться хорошо или плохо могут по разным причинам и ребенок конечно не виноват, это нам взрослым надо как то регулировать отношения с теми людьми которые находяться с нашими детьми

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама такая принципиальная,

Да не принципиальность это, а хамство по отношения к другим родителям - и привычка паразитировать на окружающих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще то спросила об этом работника сада, хотелось услышать мнение с другой стороны как говориться, и ответа точного заметьте не последовало

Когда я работала воспитателем, то моё отношение к родителям, не сдающим деньги, и их ребёнку, не менялось. Всё-таки за деньги должен отвечать родительский комитет. За других воспитателей ничего сказать не могу! Все мы разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я работала воспитателем, то моё отношение к родителям, не сдающим деньги, и их ребёнку, не менялось. Всё-таки за деньги должен отвечать родительский комитет. За других воспитателей ничего сказать не могу! Все мы разные!

 

т.е. если родитель не платит этот добровольный взнос, это никак не скажеться на пребывании ребенка в саду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если родитель не платит этот добровольный взнос, это никак не скажеться на пребывании ребенка в саду ?

Ну не будет ремонта, не будет обновлена развивающая среда, не будет куплен дидактический материал...

Или что там хотела сделать ваша заведующая?....

 

Сами решайте - скажется это на пребывании в саду вашего ребёнка или нет!

Я не со зла пишу, и обидеть ни кого не хочу! Но к сожалению без этих добровольных пожертвований и ежемесячных взносов детскому саду - не прожить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами решайте - скажется это на пребывании в саду вашего ребёнка или нет!

Я не со зла пишу, и обидеть ни кого не хочу! Но к сожалению без этих добровольных пожертвований и ежемесячных взносов детскому саду - не прожить!

 

да понятное дело, всю систему не поменяют несколько недовольных людей, просто в нашем саду речь не о 5тр я поэтому заранее переживаю

конечно проблемо и 5тр вытащить из семейного бюджета но все же можно как то, а когда речь о большей сумме

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятное дело, всю систему не поменяют несколько недовольных людей, просто в нашем саду речь не о 5тр я поэтому заранее переживаю

конечно проблемо и 5тр вытащить из семейного бюджета но все же можно как то, а когда речь о большей сумме

А вам уже сумму огласили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет пока, сказали люди которые ходят в этот сад

конечно, если уж у нас так сложилось в городе. то приходиться платить родителям взносы, почему ж суммы то у всех разные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Energetika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели, к деньгам отношения не имеют,Вас будит обрабатывать родит.комитет науськанный заведующей, если комитет Ваш будит грамотный,то рационально будит тратить деньги и тормозить аппетит заведующей.Знаю, сама была в родит.комитете 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не будет ремонта, не будет обновлена развивающая среда, не будет куплен дидактический материал...

Или что там хотела сделать ваша заведующая?....

 

Сами решайте - скажется это на пребывании в саду вашего ребёнка или нет!

Я не со зла пишу, и обидеть ни кого не хочу! Но к сожалению без этих добровольных пожертвований и ежемесячных взносов детскому саду - не прожить!

а то что садику практически на всё государство выделяет деньги ничего????????на литературу,на ту же быт химию .только нахрена эти день тратить по направлению?лучше с родителей взять , так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что садику практически на всё государство выделяет деньги ничего????????на литературу,на ту же быт химию .только нахрена эти день тратить по направлению?лучше с родителей взять , так проще

 

+1000000 существуют премии для работников,вот куда они идут,эконом-класс для родителей и детей((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то что садику практически на всё государство выделяет деньги ничего????????на литературу,на ту же быт химию .только нахрена эти день тратить по направлению?лучше с родителей взять , так проще

 

Интересно, а с чего вы это взяли? По ТВ видели или в инете прочитали? Так там говорят что проблем с садами уже практически нет, все решили....

То что выделяет государство это копейки, на которые ни литературу не купить, ни мыло для наших детей, ни игрушки...

Можно подумать что в садиках олигархи работают, наживаясь на бедных родителях.... :jest_1:

Если бы обеспечение было таким замечательным, то и сады бы новые открыли, и зарплаты достойные платили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то что скажет родительский комитет..я буду сдавать)))Потому как знаю что это на нужды ГРУППЫ моего сыночка))

я полностью с вами согласна. Тут многие путают добровольный взнос, который пойдет на садик в целом, и нужды группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятное дело, всю систему не поменяют несколько недовольных людей, просто в нашем саду речь не о 5тр я поэтому заранее переживаю

конечно проблемо и 5тр вытащить из семейного бюджета но все же можно как то, а когда речь о большей сумме

Мы на 10 расчитываем, ну может чуть больше....

 

а то что садику практически на всё государство выделяет деньги ничего????????на литературу,на ту же быт химию .только нахрена эти день тратить по направлению?лучше с родителей взять , так проще

А вы видели эти деньги? Вот и сады не видят ((((.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...