Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Вот как принимают. это мне мама рассказала. В "Елочке" ( наш сад) 9 групп по 25-30 чел. Всего 250 человек (примерно). В Новом Уренгое около 30-40 садов. Берем например 25 садов, 250 чел. делим на 25 садов.= 10 человек на сад (чтобы принять). каждом примерно по 10 групп. Получается по 1 человеку в группу (по 2). Одну или две раскладушки в спальне можно поставить. Каждому саду даны разные времена года и месяцы на ремонт, чтобы, каждый мог взаимовыручать другой. Так же делают в санитарный день. )))

 

 

И как вы себе представляете это в нашем городе???? Если мне на работу к 8, я живу в Дзержинском, а место в саду нам выделили по вашей теории в Красноармейском?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как принимают. это мне мама рассказала. В "Елочке" ( наш сад) 9 групп по 25-30 чел. Всего 250 человек (примерно). В Новом Уренгое около 30-40 садов. Берем например 25 садов, 250 чел. делим на 25 садов.= 10 человек на сад (чтобы принять). каждом примерно по 10 групп. Получается по 1 человеку в группу (по 2). Одну или две раскладушки в спальне можно поставить. Каждому саду даны разные времена года и месяцы на ремонт, чтобы, каждый мог взаимовыручать другой. Так же делают в санитарный день. )))

вот уж действительно - бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот уж действительно - бред!

Я ваши слова бредом не называю, имейте уважение, в конце-концов! Я абсолютно ничего не доказываю и не спорю! Спросили-я ответила. куда детей девают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как вы себе представляете это в нашем городе???? Если мне на работу к 8, я живу в Дзержинском, а место в саду нам выделили по вашей теории в Красноармейском?????

Да никак, я не представляю. я рассказала как бывает. И это не я должна думать, как делать, чтобы все было в норме. И крыши и ремонты, и т.д. А администрация, я рассказала, как бывает, повторюсь. Это форум и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что вы спорите, есть у вас возможность и желание сдавать "спонсорскую" помощь-пожалуйста.

Вот с меня "требуют" не меньше 5000, я понесу в понедельник 3000, ну нет у меня больше, + ещё будет взнос в группе-там я сдам сколько попросят.

А так пожалуйста, сдавайте, что спорить то, нам ещё в Волгограде предложили за счёт родителей строить садики,давайте и это, а потом что?Зарплату персоналу садика платить?тоже будете складываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а как ещё это назвать? вы написали, так будьте готовы к критике. написали - я ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, можете не носить деньгами, а просто поговорить и договориться о чем-то реальном для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну при чем тут это? Я просто не верю,что не выделяется денег ни на что в садах!На карандаши и т.д. Как заведующая отчитывается откуда канцтовары в группе, учебные пособия и игрушки? Вот я писала,нам выдали список купить моющие на 2013-2014 год. ну? а как же закон?С сентября я буду платить за эти моющие! Как вот действовать,если откровенно нае.... нагревают на мне руки?

вот я к этому и веду: с фотографов откаты, с дискотек,театров откаты и еще о чем-то плачутся

не верьте дальше. по канцтоварам никак не отчитывается. учебные пособия - это вы что именно имеете ввиду? для воспитателей? они сами покпают за те 100 р.в месяц, которые платит государство. игрушки - либо с тех денег, ктоыеперечисляют родители на р/с либо на деньги, которые сдают в РК, либо с процентов от дискотек и театров. не покупайте моющие и не сдавайте на них.

никто не плачется, по факту ситация такова, что от государства помощи и денег практически никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как род.ком. поступает с родителями , которые ни на что не сдают? Например, канц.товары? Ведь дети-то пользуются тем, что, выходит, купили для них родители других детей !? Как быть с такой "благотворительностью" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, наверное, не в тему- нашла про родит.комитет-напишу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как род.ком. поступает с родителями , которые ни на что не сдают? Например, канц.товары?

ну дети-то не виноваты, что у родителей денег нет. также рисуют теми же карандашами, их посуду также чистят моющими.

ну может постельное белье будет казенное-стиранное-перестиранное, а у остальных новенькое, к примеру. на нг ребенок останется без подарка, но ни разу не слышала, чтоб родители не сдали на подарок к нг, только если их ребенок не будет присутствовать на празднике.

банально, но все на совести родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо процентов от дискотек и театров

А на каком основании имеют вообще брать этот процент? Вы говорите об этом так легко, как будто это так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, могут еще демонстративно подарить подарки к 8 марта, ДР воспитателя, перечислить от кого подарок, тем самым подчеркивая тех, кто не скинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком основании имеют вообще брать этот процент? Вы говорите об этом так легко, как будто это так и должно быть.

ну, не должно, конечно, но заведующие так крутятся, и лучше пусть этот процент саду останется, нежели заведующей в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, не должно, конечно, но заведующие так крутятся, и лучше пусть этот процент саду останется, нежели заведующей в карман.

А вы уверенны, что в саду. Я не . И вообще это обман- сказать родителям что театр стоит 100 рублей, а не 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообле что значит - крутится? На обмане, нашей доверчивостью. Пусть находить другое место где крутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверенны, что в саду. Я не . И вообще это обман- сказать родителям что театр стоит 100 рублей, а не 70.

обалдеть, уже по 100 р. берут? у нас пока 75.

ну, может и в саду некая часть осядет, хотя преподносится будет, что заведующая тратит на сад "свои собственные деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообле что значит - крутится? На обмане, нашей доверчивостью. Пусть находить другое место где крутиться

означает - находит источник средств. не у родителей просит, а для ребенка на "театр", ну и что что от тех же родителей, и пока ей это позволяют, так и будет.

у нас, например, спрашивали, как часто желаете видеть театр в садике. а-то "жалеет наши карманы", вдруг, если часто, то это накладно, а если слишком редко, то детям неинтересно просто садиковская программа. при этом, организовать экскурсии куда-то от садика не желает, слишком гемморойно для нее, ну это и понятно, лучше, когда в садик приходят сами театралы.

последнее время напрягает то, что спектакли повторяющиеся. детки как-то выбежали и говорят через одного: "Мы это видели, мы это уже смотрели!".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 100 рублей я пример провела. Ну не для кого это уже не секрет, что театралы/аниматоры/деды морозы берут меньшую сумму, чем заявляет заведующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заведующей звонят артисты, которые занимаются организацией дискотек в д.с(или театра)и просят их принять на такое-то число,завед. говорит:хорошо, но 10 % от выручки на сад.Артисты либо соглашаются либо нет,а теперь посчитайте,например выручка 5тыс, 10% _это 500 руб на сад, не хотите сдавать-спросите у воспит ск-ко они % отдают завед.и вычтете из стоимости "билета", например он стоит 50 руб, 10%-это -5 руб, так сдайте не 50, 45 руб. НО !!!!!! Куда вы сможете отвести ребенка за 50 руб ????А собирают процент на том основании, что это практически аренда помещения для получения выгоды, всае это конечно нелегально, но всем хорошо, у нас предагают а не заставляют-не хотите- не сдавайте, ребенок останется в группе с нянечкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 100 рублей я пример провела. Ну не для кого это уже не секрет, что театралы/аниматоры/деды морозы берут меньшую сумму, чем заявляет заведующая

ну, у нас открыто было сказано, что если приглашаете аниматора на др к своему ребенку в садик, то пусть аниматор 10-20 процентов отдаст садику, типа он зарабатывает деньги на его территории, вот пусть раскошелится, хотя эта сумма лишь приплюсуется к основной сумме. которую и покрывает родитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот заведующей звонят артисты, которые занимаются организацией дискотек в д.с(или театра)и просят их принять на такое-то число,завед. говорит:хорошо, но 10 % от выручки на сад.Артисты либо соглашаются либо нет,а теперь посчитайте,например выручка 5тыс, 10% _это 500 руб на сад, не хотите сдавать-спросите у воспит ск-ко они % отдают завед.и вычтете из стоимости "билета", например он стоит 50 руб, 10%-это -5 руб, так сдайте не 50, 45 руб. НО !!!!!! Куда вы сможете отвести ребенка за 50 руб ????А собирают процент на том основании, что это практически аренда помещения для получения выгоды, всае это конечно нелегально, но всем хорошо, у нас предагают а не заставляют-не хотите- не сдавайте, ребенок останется в группе с нянечкой

ну, да. аренда, свет, убрать за ними надо-пропылесосить.

не видела, чтоб артисты отказывались, иначе они ни с чем вообще останутся.

а воспитатели отдают заведующей 100% собранных денег, а заведующая просто меньшую сумму артистам.

как вариант, не хотите сдавать на деда мороза, пусть кто-то из родителей поработает бесплатно дедом морозом и снегурочкой.

в большинстве случаев эти театры добровольно-принудительны. я как-то сказала, что в театр не пойдет, т.к. заберу его к началу спектакля, прихожу вовремя, а ребенок уже сидит в зале со всеми ждет спектакля. родителям потом говорят по факту, что он был на спектакле, с вас 75 руб.

у нас еще было, что детей отправили на доп. занятия, подготовка к школе, типа он одно занятие был, платите и пусть ходит дальше в этом месяце, а подписавшись на месяц, мозги будут делать только так, если решите уйти. потому приходилось несколько раз повторять, что ни на какие платные занятия ходить не будем, чтобы не было "случайно" оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а как ещё это назвать? вы написали, так будьте готовы к критике. написали - я ответила

Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции[2]

 

А я писала чистую правду о другом городе. Это не бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком основании имеют вообще брать этот процент? Вы говорите об этом так легко, как будто это так и должно быть.

Про 100 рублей я пример провела. Ну не для кого это уже не секрет, что театралы/аниматоры/деды морозы берут меньшую сумму, чем заявляет заведующая

ну, да. аренда, свет, убрать за ними надо-пропылесосить.

не видела, чтоб артисты отказывались, иначе они ни с чем вообще останутся.

а воспитатели отдают заведующей 100% собранных денег, а заведующая просто меньшую сумму артистам.

как вариант, не хотите сдавать на деда мороза, пусть кто-то из родителей поработает бесплатно дедом морозом и снегурочкой.

про предоставление места работы - сняли с языка. если вам хочется узнать настоящую стоимость билета - спросите у воспитателя, она выдаст вам билет с ценой.

у нас все платят одинаково, единственное - дети сотрудников не платят театру.

 

а про папу в роли деда мороза - у нас в группах даже за деньги не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное - дети сотрудников не платят театру.

у нас тоже не платят за театр. и фото, видео 50% сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не верьте дальше. по канцтоварам никак не отчитывается. учебные пособия - это вы что именно имеете ввиду? для воспитателей? они сами покпают за те 100 р.в месяц, которые платит государство. игрушки - либо с тех денег, ктоыеперечисляют родители на р/с либо на деньги, которые сдают в РК, либо с процентов от дискотек и театров. не покупайте моющие и не сдавайте на них.

никто не плачется, по факту ситация такова, что от государства помощи и денег практически никаких.

Учебные пособия для детей мы покупаем за свой счет, без претензий. А я и не собираюсь покупать моющие. Канцтовары купила, моющие нет.

 

ну, да. аренда, свет, убрать за ними надо-пропылесосить.

не видела, чтоб артисты отказывались, иначе они ни с чем вообще останутся.

а воспитатели отдают заведующей 100% собранных денег, а заведующая просто меньшую сумму артистам.

как вариант, не хотите сдавать на деда мороза, пусть кто-то из родителей поработает бесплатно дедом морозом и снегурочкой.

в большинстве случаев эти театры добровольно-принудительны. я как-то сказала, что в театр не пойдет, т.к. заберу его к началу спектакля, прихожу вовремя, а ребенок уже сидит в зале со всеми ждет спектакля. родителям потом говорят по факту, что он был на спектакле, с вас 75 руб.

у нас еще было, что детей отправили на доп. занятия, подготовка к школе, типа он одно занятие был, платите и пусть ходит дальше в этом месяце, а подписавшись на месяц, мозги будут делать только так, если решите уйти. потому приходилось несколько раз повторять, что ни на какие платные занятия ходить не будем, чтобы не было "случайно" оставили.

Про доп.занятия :jest_1:

Ладно театры, с ними уже почти смирилась, хоть и понимаю, что на мне откровенно зарабатывают.

А вот дискотеки? :blink: Вот это у меня каждый раз вызывает недоумение...И цена растет каждые три месяца, кто б мне так зарплату повышал, каждые три месяца бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления, которое характеризуется возникновением не соответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции[2]

 

А я писала чистую правду о другом городе. Это не бред.

читаю вас и радуюсь - работы у меня точно НИКОГДА не убавится :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас попроще в саду. театр каждый месяц, начиная с яслей - группа 1-2 года. сейчас правда спектакли поразнообразнее, а 2 года подряд каждый месяц про пожары и спички были. детей, родители чьи не сдали на театр оставляют в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете а мы вот как то на улице разговорились с воспитателем (из нашего сада, но соседней группы) и много что узнали!

Про то. что их группа полностью отказалась от походов в приезжающий театр и дискотеки!!! Оказывается, репертуар 2-3 сказки непонятного смысла, переодеваются взрослые дядьки и скачут. И они постоянно с одним и тем же приезжают. Теперь воспрос - интересно ли смотреть все это детям (учитывая, что у нас театр 3 раза в мес. точно)!!! Единственное они ходят на спектакли театра, который приезжает из Волжского (вот на него идут с удовльствием, действительно кукольный театр, приезжает редко ооочень правда).

Дискотеки - тут вообще полный абзац! Со слов той же воспитательницы в небольшой актовый зал загоняют все группы от 3-х до 6-7лет...и все они там скачут толкаясь локтями, давка конкретная!!! наши воспитатели молчат про все это! Так еще более стало обидным, что эта воспитатель сказала, что они иногда по субботам выезжают сами в кукольные театры и планетарии и такого рода мероприятия, арендуя автобус. Участвуют в конкурсе поделок по району и городу... Видимо, воспитатель, действительно, от Бога!

А наши воспитатели танцуют АССУ воспитатлю из другой группы, когда в 17.30 забрали из ее группы последнего ребенка, не стесняясь родителей.

Говорю про наш сад, возможно в другий достойные приезжают театры)

Занавес!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще правомерно ли было у нашего воспитателя просить купить им на нужды канцтовары: ручки. маркеры, обложки на тетради, степлер..?

Если потом, как выяснилось им выделяется на метод. материал ежемесяно по 100руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще правомерно ли было у нашего воспитателя просить купить им на нужды канцтовары: ручки. маркеры, обложки на тетради, степлер..?

Если потом, как выяснилось им выделяется на метод. материал ежемесяно по 100руб.

Может и неправомерно,но мы купим пачку ручек,скотч.Это все таки и для занятий и изготовления материалов к ним.Ну а 100 думаю не кто из воспитателей из своей з/п не откладывает в конвертик с пометкой "тратить только на садик")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете а мы вот как то на улице разговорились с воспитателем (из нашего сада, но соседней группы) и много что узнали!

Про то. что их группа полностью отказалась от походов в приезжающий театр и дискотеки!!! Оказывается, репертуар 2-3 сказки непонятного смысла, переодеваются взрослые дядьки и скачут. И они постоянно с одним и тем же приезжают. Теперь воспрос - интересно ли смотреть все это детям (учитывая, что у нас театр 3 раза в мес. точно)!!! Единственное они ходят на спектакли театра, который приезжает из Волжского (вот на него идут с удовльствием, действительно кукольный театр, приезжает редко ооочень правда).

Дискотеки - тут вообще полный абзац! Со слов той же воспитательницы в небольшой актовый зал загоняют все группы от 3-х до 6-7лет...и все они там скачут толкаясь локтями, давка конкретная!!!

сейчас развелось полно разных театров, и, обычно хватает одного представления, чтобы понять, стОит приглашать этих артистов еще или нет. в нашем саду оч хорошо зарекомендовал себя областной кукольный театр, действительно люди РАБОТАЮТ, и название сказки обговаривается заранее, чтобы не повторяться. про дискотеку - то же самое, только один коллектив с разными конкурсами и переодеваниями, подарками самым активным танцорам) летом дискотека на улице проходит, дети счастливы)

 

а 3 раза в месяц - не слишком ли часто??? у нас раз в месяц, и то не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и неправомерно,но мы купим пачку ручек,скотч.Это все таки и для занятий и изготовления материалов к ним.Ну а 100 думаю не кто из воспитателей из своей з/п не откладывает в конвертик с пометкой "тратить только на садик")

В том то и дело, я подчеркнула ,что для себя - для воспитателей!

Для детей мы отдельно всем покупаем, все что нужно для занятий....

 

а 3 раза в месяц - не слишком ли часто??? у нас раз в месяц, и то не всегда...

Особенно, когда один и тот же репертуар)

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно, когда один и тот же репертуар)

Что за театр такой? откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нет, так как это делала заведующая и завхоз. А так смысл в том, что руководитель должен знать о проблемах своего сада. И добиться, чтобы все это заложили в бюджет, а не потом охать.

ну прям лозунг для очередного транспоранта на улице! и охать не придется совсем!

вы когда в сад придете: обратите внимание на условия в саду: игрушки, мебель, окна-шторы, озеленение участка, в тарелку ребенку тоже загляните. Как вы думаете сколько процентов сюда вложил муниципалитет а сколько РК(совместно со всеми родителями)? я согласна, что очень бы хотелось заботы муниципалитета как в Москве, там плата 800р, полное обеспечние в школах, но увы, нет у нас такого!нищий у нас регион.

все что делается в садах на 50, ато и 90% -силы, деньги, возможности и нервы РК и других родителей, которые устали ждать.

Да, я устала ждать милости от муниципалитета. У меня нет возможности оплачивать комерческий сад, но сделать муниципальный лучше, краше, современней - это что? плохо? если собирают взнос на что-то конкретное и я знаю что это во благо моему ребенку я не буду стоять в стороне. Но еще раз повторяю я за равное участие всех родителей в группе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретились со знакомой, самый актуальный разговор естественно про садики, они попали в этом году, и говорит радостно мы будем в одной группе все 4 года находится, я не поняла радости . Потом она объясняет, у нее со старшим вообще прикол был, приходят в группу, родители делают ремонт, шторы там новые, игрушки, мебель, на следующий год раз в новое помещение, они опять ремонт и все такое, в общем все года в садике они блуждали по новым помещениям, всегда делали ремонты. Заведующая за счет таких родителей сделала ремонт. Я в принципе за благоустройство, и я считаю что для своих детей можно постараться! И так и должны поступать родители. Просто зачем перекидывать из группы в группу, если можно находится в одной, и дети там привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто зачем перекидывать из группы в группу, если можно находится в одной, и дети там привыкли уже.

где-то ясельки, а потом до выпуска в одном помещении, а в др. садах, да каждый год переходят. просто в ясельках сразу нельзя остаться от и до, т.к. там туалеты адаптированы для маленьких, ну и др. тонкости.

это уже как заведующая решит, кто куда переходит. но родителям да, невыгодно на один год вкладывать в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто зачем перекидывать из группы в группу, если можно находится в одной, и дети там привыкли уже.

вообще детишки ходят в ясельную группу год, потом переходт в младшую, в которой "растут" до выпуска в школу... просто по мере роста детей меняется мебель в группе - столы и стулья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, плата с 1-го сент вырастает на 16 % и будет составлять 90 руб в день, когда вам дают бумагу подписывать о том, что вы ознакомлены с новой "ценой" внимательно читайте, т.к в ней указано, что теперь плата за моющие средства ВХОДИТ В РОДИТЕЛЬСКУЮ ПЛАТУ !!!!!(Девы, извините, только завтра смогу скопировать и вставить этот самй док)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще детишки ходят в ясельную группу год, потом переходт в младшую, в которой "растут" до выпуска в школу... просто по мере роста детей меняется мебель в группе - столы и стулья

это не во всех садах. в нашем саду переходят из одних яслей в другие ясли, потом в младшую и там могут быть 1 или 2 года, потом дальше переходят на 1-2 года до школы, таким образом они проходят через 8 воспитателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...