Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Итак, плата с 1-го сент вырастает на 16 % и будет составлять 90 руб в день, когда вам дают бумагу подписывать о том, что вы ознакомлены с новой "ценой" внимательно читайте, т.к в ней указано, что теперь плата за моющие средства ВХОДИТ В РОДИТЕЛЬСКУЮ ПЛАТУ !!!!!(Девы, извините, только завтра смогу скопировать и вставить этот самй док)

СУББОТА, не заморачивайтесь, этот док уже несколько раз в теме выкладывали, и на волгадмине есть ссылка, там, где раздел про сады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таким образом они проходят через 8 воспитателей

 

В нашем садике скорее всего также будет. Я считаю что это не гуд, и к новой группе (помещению) привыкай и к новым воспитателям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, мы скоро первый раз пойдем в садик( нам 4 года) хотелось узнать про оплаты за дет.сад( официальные и не официальные) во сколько встанет , мы не малоимущие т.е. льгот никаких нет, сегодня ходила на прием сказали 5000 рублей надо сдать на нужды сада потом в сентябре еще на канц. принадлежности, да еще сказали что будут федеральные льготы раз в 3 мес будут возвращать 30% , а сколько всего в мес. будет стоить садик (официально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте, мы скоро первый раз пойдем в садик( нам 4 года) хотелось узнать про оплаты за дет.сад( официальные и не официальные) во сколько встанет , мы не малоимущие т.е. льгот никаких нет, сегодня ходила на прием сказали 5000 рублей надо сдать на нужды сада потом в сентябре еще на канц. принадлежности, да еще сказали что будут федеральные льготы раз в 3 мес будут возвращать 30% , а сколько всего в мес. будет стоить садик (официально)

возврат 20, а не 30%

денщина в саду с сентября будет 90 руб.

все остальные траты зависят от конкретного сада

на канцтовары рублей 500 заложите

плюс 100-200 на развлечения

если воду бутилированную заказывать, то еще 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возврат 20, а не 30%

денщина в саду с сентября будет 90 руб.

все остальные траты зависят от конкретного сада

на канцтовары рублей 500 заложите

плюс 100-200 на развлечения

если воду бутилированную заказывать, то еще 100

90 рублей это без льгот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что это не гуд, и к новой группе (помещению) привыкай и к новым воспитателям.

ну новые воспитатели так или иначе будут. особенно летом, когда основные в отпусках, другие подменяют. бывает, что и каждый день кто-то новый. да итак воспитатели бывает увольняются и пока найдут новую постоянную, дети под присмотром разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
90 рублей это без льгот?

90-20% в день. в среднем 2200 в месяц минус 20%

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
90-20% в день. в среднем 2200 в месяц минус 20%

Самое большое, что выйдет - это 2070 (это за 23 дня в месяц максимально возможные ) а реально будет где то 1900 выходить и меньше, если приболеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое большое, что выйдет - это 2070 (это за 23 дня в месяц максимально возможные ) а реально будет где то 1900 выходить и меньше, если приболеете.

исходила из того, что еще ежемесячные 100-150 р. в некоторых садах сдают... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, а у вас что слышно относительно моющих средств: сады будут ими снабжаться или опять только сода и горчичный порошок? не разъясняли этот вопрос на планерках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как регулярно идет возврат 20% от стоимости оплоаты за сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как регулярно идет возврат 20% от стоимости оплоаты за сад?

раз в квартал деньга капает на карточку, за январь, февраль, март в апреле соответственно и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь вообще платил пожертвование наличкой заведующей?

спросили у одной мамочки с нашей группы-она говорит, что вроде как все сдавали ей наличкой.

Не хотелось бы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, а у вас что слышно относительно моющих средств: сады будут ими снабжаться или опять только сода и горчичный порошок? не разъясняли этот вопрос на планерках?

пока ентот вопрос не обсуждался, может, в среду на совещании скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь вообще платил пожертвование наличкой заведующей?

спросили у одной мамочки с нашей группы-она говорит, что вроде как все сдавали ей наличкой.

Не хотелось бы, конечно.

Мы платили наличкой- подписали бумагу: я, такая-то даю на благоустройство сада ... тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖенаЧемпионаРоссии,

 

541198381.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока ентот вопрос не обсуждался, может, в среду на совещании скажут?

ну, что на собрании по этому поводу не разъянили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сообщения - сумму выше 2200 нигде не увидела. У моей сестры ребенок в садик проходил 15 дней (307-й садик, если не ошибаюсь), так оплату выставили 3000. Плюс к этому они сдавали на пластиковые окна 4000. Прямо какой-то "золотой" садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, за первый месяц выставляют целиком, а следующий уже исходя из того, сколько проходили в прошлом месяце. Но 3тыр это многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже принесли моющие в оба разных садика .И заплатили за первый месяц в яслях 1518, в подготовительной 1614 (807 со льготой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было в садике собрание в группе, воспитатель сказал что вроде моющее будут выделять, а вот как и в каком количестве не знает, сказала скорее всего родителям всё равно придёться всё подкупать (туалетная бумага, моющее для посуды сказала вообще быстро израссходывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, что на собрании по этому поводу не разъянили?

будут давать то же самое, что давали раньше, соответственно, санита, горчица и все такое, насколько я поняла... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было в садике собрание в группе, воспитатель сказал что вроде моющее будут выделять, а вот как и в каком количестве не знает, сказала скорее всего родителям всё равно придёться всё подкупать (туалетная бумага, моющее для посуды сказала вообще быстро израссходывается).

Мне в понедельник и каждому родителю группы дали список моющих и др. средств.

Последний раз покупала весной. Теперь опять надо нести пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в понедельник и каждому родителю группы дали список моющих и др. средств.

Последний раз покупала весной. Теперь опять надо нести пакет.

 

 

Думаю, родители как несли моющее, так и будут нести.Подорожание,скорее всего, за счёт того что всё дорожает(Вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, родители как несли моющее, так и будут нести.Подорожание,скорее всего, за счёт того что всё дорожает(Вот и всё

ну у кого как.нам в августе дали список, но мы в сад в августе не ходили, а в сентябре заведующая сказала,что уже моющие от нас не примут. на собрании нам заведующая все рассказала про повышение, и разъяснила,что мы не будем сдавать моющие, все входит в плату. Итог:я моющие не несла, и не понесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у кого как.нам в августе дали список, но мы в сад в августе не ходили, а в сентябре заведующая сказала,что уже моющие от нас не примут. на собрании нам заведующая все рассказала про повышение, и разъяснила,что мы не будем сдавать моющие, все входит в плату. Итог:я моющие не несла, и не понесу.

 

Повезло))) А у нас так не прокатит в садике(((

Удивляет, закон один, а действует не везде >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году выпускаемся из сада. так моющие один раз принесли, когда в ясли попали. и все. Больше ни с кого не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году выпускаемся из сада. так моющие один раз принесли, когда в ясли попали. и все. Больше ни с кого не просили.
А в каком районе садик? А мы раз в год покупаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у кого как.нам в августе дали список, но мы в сад в августе не ходили, а в сентябре заведующая сказала,что уже моющие от нас не примут. на собрании нам заведующая все рассказала про повышение, и разъяснила,что мы не будем сдавать моющие, все входит в плату. Итог:я моющие не несла, и не понесу.

Вам повезло, я сказала воспитателю что теперь моющие вроде в оплату входят, ответом был список моющ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло))) А у нас так не прокатит в садике(((

Удивляет, закон один, а действует не везде >(

Вам повезло, я сказала воспитателю что теперь моющие вроде в оплату входят, ответом был список моющ.

 

Девчонки,в смысле повезло???Не сдаем и все!вы подчиняетесь ИХ мнению. это ваше желание!

Почему не прокатит?Вас на доску позора вывесят?Что случится,если вы моющие не принесете?

Я не оплатила "добровольный ежемесячный взнос саду", просто не оплатила и все.КТО меня за это поругает,если я не оплачу ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос?ну сколько можно доить с нас деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,в смысле повезло???Не сдаем и все!вы подчиняетесь ИХ мнению. это ваше желание!

Почему не прокатит?Вас на доску позора вывесят?Что случится,если вы моющие не принесете?

Я не оплатила "добровольный ежемесячный взнос саду", просто не оплатила и все.КТО меня за это поругает,если я не оплачу ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос?ну сколько можно доить с нас деньги?

ну у вас прямо-таки крик души)))..почему так страшно делать что то для своих детей?причем тут _доска позора? а в душе нормально все? у нас на собрании родители решили определенные траты в группе,а кто не сдает деньги-это на их совести,тк никто себе в карман не складывает,а благоустраиваем НАШУ группу,стараемся максимально устроить быт детей на время их нахождения в саду.Мытье посуды той же содой занимает больше времени у няни,которое она потом уделит детям и тд...сломаный совок ей тоже не дают,а стоит копейки..так пусть она корячится с ним ?? а мы просто пиханем детей в группу и даже не обратим внимание на чистоту в ней? Наши родители раз в сезон приходят на генеральную уборку группы-клеим-моим окна,игрушки,стены,шеафы..не все ,конечно...Но я буду уверена,что нет веками скопившейся пыли...а ПОРУГАТЬ ВАС КОНЕЧНО НИ КТО НЕ ПОСМЕЕТ)))!!МОЖЕТ ,КОНЕЧНО УВИДЕВ (обратив внимание) на некоторые проблемы в группе,вам захочется что-то сделать ДОБРОВОЛЬНО!! ну а ДОИТЬ себя,конечно не позволяйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы каждый месяц в "добровольном" порядке по 100 рублей в месяц перечисляем на нужды садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,в смысле повезло???Не сдаем и все!вы подчиняетесь ИХ мнению. это ваше желание!

Почему не прокатит?Вас на доску позора вывесят?Что случится,если вы моющие не принесете?

Я не оплатила "добровольный ежемесячный взнос саду", просто не оплатила и все.КТО меня за это поругает,если я не оплачу ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос?ну сколько можно доить с нас деньги?

Да я тоже не оплачиваю добровольный взнос на нужды САДИКА, только по необходимости на нужды группы, а моющие куплю частично, правда, доят и доят, одному в садик, другому в школу, а государство говорит всё финансирует,только куда всё девается?

Изменено пользователем eleno4ka-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у вас прямо-таки крик души)))..почему так страшно делать что то для своих детей?причем тут _доска позора? а в душе нормально все? у нас на собрании родители решили определенные траты в группе,а кто не сдает деньги-это на их совести,тк никто себе в карман не складывает,а благоустраиваем НАШУ группу,стараемся максимально устроить быт детей на время их нахождения в саду.Мытье посуды той же содой занимает больше времени у няни,которое она потом уделит детям и тд...сломаный совок ей тоже не дают,а стоит копейки..так пусть она корячится с ним ?? а мы просто пиханем детей в группу и даже не обратим внимание на чистоту в ней? Наши родители раз в сезон приходят на генеральную уборку группы-клеим-моим окна,игрушки,стены,шеафы..не все ,конечно...Но я буду уверена,что нет веками скопившейся пыли...а ПОРУГАТЬ ВАС КОНЕЧНО НИ КТО НЕ ПОСМЕЕТ)))!!МОЖЕТ ,КОНЕЧНО УВИДЕВ (обратив внимание) на некоторые проблемы в группе,вам захочется что-то сделать ДОБРОВОЛЬНО!! ну а ДОИТЬ себя,конечно не позволяйте!

По мере возможности мы тоже помогаем и окна клеем, и красим участок, и игрушки в садик отдаём, и деньги на нужды группы сдаём по максимуму на необходимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у вас прямо-таки крик души)))..почему так страшно делать что то для своих детей?причем тут _доска позора? а в душе нормально все? у нас на собрании родители решили определенные траты в группе,а кто не сдает деньги-это на их совести,тк никто себе в карман не складывает,а благоустраиваем НАШУ группу,стараемся максимально устроить быт детей на время их нахождения в саду.Мытье посуды той же содой занимает больше времени у няни,которое она потом уделит детям и тд...сломаный совок ей тоже не дают,а стоит копейки..так пусть она корячится с ним ?? а мы просто пиханем детей в группу и даже не обратим внимание на чистоту в ней? Наши родители раз в сезон приходят на генеральную уборку группы-клеим-моим окна,игрушки,стены,шеафы..не все ,конечно...Но я буду уверена,что нет веками скопившейся пыли...а ПОРУГАТЬ ВАС КОНЕЧНО НИ КТО НЕ ПОСМЕЕТ)))!!МОЖЕТ ,КОНЕЧНО УВИДЕВ (обратив внимание) на некоторые проблемы в группе,вам захочется что-то сделать ДОБРОВОЛЬНО!! ну а ДОИТЬ себя,конечно не позволяйте!

Вы о моей душе заботитесь, правильно я поняла?С чего вы взяли,что я не участвую в обустройстве быта своего ребенка в саду?Мой муж ежегодно окапывает деревья на участке, белит их, мы участвуем в субботнике, я стираю,глажу и вешаю шторы в группе, мой брат чинит электрику.

вы в моем сообщении совершенно не на то обратили внимание. Я говорила о списке моющих, за которые мы и так платим в родительской плате за сад, а у вас получился крик души на меня и на всех родителей, которые не сдают в вашей группе на нужды деньги. Вы судите по себе. А у нас в группе няня кричит на детей, обзывает их, полы за нее моют воспитатели, наша няня не проводит время с детьми, и совка у нее нет-МЫ СКИНУЛИСЬ (прошу обратить на это внимание и упрекать меня в том,что я как вы выразились "пиханула" ребенка в группу) и купили для уборки пылесос, для мытья посуды электрический чайник (хотя это запрещено, но решение было принято). Далее в группе был косметический ремонт проведен за счет родителей, на который я одна из первых СДАЛА деньги, НО как прошел этот ремонт и что мой ребенок дышал побелкой, это уже другая история, о которой вы не в курсе, но делаете выводы. И НЕТ в группе случая,когда Я не сдала бы деньги на нужды. мы говорим с Вами о разных вещах.

что касается списка моющих, то поясните мне, вот , например, дома у меня нет тряпки из микрофибры для пыли за 58 рублей (цена ближайшего магазина, где есть подобная тряпка),а в сад эту тряпку требуют. чем она отличается от тряпок подешевле?такая необходимость в микрофибре?

пожалуйста, выясните всю ситуацию ДО того, как писать подобные посты в мой адрес

п.с. на мытье плиты спец.средством и кальцинированной содой у меня дома уходит одно и тоже время.проверяла

Далее мы сдаем каждый месяц деньги на нужды группы. Какие у группы нужды, если все, что необходимо, покупают родители? Отчета за эти деньги ни разу не было.

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается списка моющих, то поясните мне, вот , например, дома у меня нет тряпки из микрофибры для пыли за 58 рублей (цена ближайшего магазина, где есть подобная тряпка),а в сад эту тряпку требуют. чем она отличается от тряпок подешевле?такая необходимость в микрофибре?

пожалуйста, выясните всю ситуацию ДО того, как писать подобные посты в мой адрес

п.с. на мытье плиты спец.средством и кальцинированной содой у меня дома уходит одно и тоже время.проверяла

Далее мы сдаем каждый месяц деньги на нужды группы. Какие у группы нужды, если все, что необходимо, покупают родители? Отчета за эти деньги ни разу не было.

свет, ну не кипятись, у нас в саду кроме меня о том что моющие входят в родительскую плату не знает никто! :very_funny: я вот сейчас к собранию готовлюсь, поэтому всю литературу по этому вопросу подбираю, в саду есть сода и горчичный порошок, за наше времяпребывание (почти3 года) я только 1 раз отнесла все по списку, один раз отдала денежку, а в этом году отнесла смс для чистки унитазов и пакеты для мусора. все остальное , что было ранее в требованиях пока не требуют. но я лично хочу выяснить что конкретно будет выдано саду: стиральный порошок, туалетная бумага, смс для чистки унитаза, бумажные салфетки, мыло или только сода и горчиный порошок. на этот вопрос , увы ответа нет. а сад у нас в Центральном районе, что всегда как бы было гарантией, коль у нас естьу всех тоже это есть. игнорировать коллектив я не могу (сама РК), игнорировать просьбы няни тоже считаю не очень приличным (у нас адекватная няня если что), но непоняток много, прошу собрание провести, но меня просят с ним повременить, так как сейчас много бумажной писанины, вот поэтому думаю много всяких недовольств и возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, эт я еще не кипячусь))))я туда сумки таскала больше, чем себе домой))))

У нас заведующая сама показала всем все бумаги, все в курсе. У них есть расчет моющих прям в таблице.И расписано сколько и чего положено на каждого ребенка. Нам заведующая запретила приносить моющие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, эт я еще не кипячусь))))я туда сумки таскала больше, чем себе домой))))

У нас заведующая сама показала всем все бумаги, все в курсе. У них есть расчет моющих прям в таблице.И расписано сколько и чего положено на каждого ребенка. Нам заведующая запретила приносить моющие средства.

то есть и порошок для стирки и туалетная бумага там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже не оплачиваю добровольный взнос на нужды САДИКА, только по необходимости на нужды группы, а моющие куплю частично, правда, доят и доят, одному в садик, другому в школу, а государство говорит всё финансирует,только куда всё девается?

У нас взнос на нужды садика 150 руб в месяц.. наверное они с них и покупают моющие сами, потому как ни разу не просили принести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас взнос на нужды садика 150 руб в месяц.. наверное они с них и покупают моющие сами, потому как ни разу не просили принести....

а вода-охрана у вас имеются или нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...