Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, не приятно, я имела в веду, что я понимаю, когда сдают по не многу, но не по 2 и 3 тыс. в месяц. Вызывают пусть руководство, главбуха, материалиста, плотника. Обсуждают и чинят, покупают и т.д. Это реально так делается. Если бы там не работало все наше поколение (мама, сестра, тетя, я и двоюродная бабушка, в разных регионах и садах), я бы может и поверила, но я знаю, что они могут это исправить сами. Вопрос в том, хотят-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что такое кухонные принадлежности, я написала образно про все. Муниципалитет финансирует все сады одинаково, если нет, то это проблема Заведующей, больше Главного Бухгалтера, экономиста и аналитика, бюджет обязаны планировать одинаковый, если заведующая не указывает проблемы их никто в бюджет не вложит. Я ничего не хочу добиться, мне жалко людей, которые сдают бешеные деньги в сад. Потому, что это свинство, с стороны руководства.

 

Не смешите, и школы разные деньги получают. Коммунизм кончился))))))

 

Руководства чего????? Если заведующая прописывает что ей надо, вы думаете ей бегут это давать??? И спонсоры лучше привлекаются если в этом саду/школе учатся их дети/внуки.

Муниципалитет отдает деньги в комитет по образованию и тот их распределяет по районам, потом районы по школам и я не поверю, что всем достается одинаково, это смешно)))))

19 школа несравнима ни с 5 лицеем, ни с 3 гимназией и говорить что денег выделяется одинаково как-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не приятно, я имела в веду, что я понимаю, когда сдают по не многу, но не по 2 и 3 тыс. в месяц. Вызывают пусть руководство, главбуха, материалиста, плотника. Обсуждают и чинят, покупают и т.д. Это реально так делается. Если бы там не работало все наше поколение (мама, сестра, тетя, я и двоюродная бабушка, в разных регионах и садах), я бы может и поверила, но я знаю, что они могут это исправить сами. Вопрос в том, хотят-ли.

 

На что им покупать если денег на статье ремонт нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и думаю, прост выше (не помню где), читала, что нет отчета о сданных деньгах. Поэтому и написала.

 

В таком случае на собрании просят отчитаться РК группы о сборах и тратах, и если отказываются, то переизбирать новый РК, который будет отчитываться о тратах, а те пусть пишут отчет и передают новым деньги и чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и как было написано выше. нет сил на таких РОДИТЕЛЕЙ, не правильно. Нет сил на таких Руководителей, рыба гниет с головы. У нормальной заведующей и завхоза. И плотник все починит и электрик сделает, и нянечки уберутся и т.д. Конкретно работала в д/с "Елочка"в Новом Уренгое. Там была завхоз - Людмила Ивановна, тогда я думала, что она жесткая женщина. А в такой сад и родителям было прятно подарки принести и игрушки, и обучающие материалы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этой ситуации я в более выиграшно положении чем вы девачки...мы ходим в бесплатный коррекционный сад....НО там также есть ежемесячные взносы....в размере 300-400 руб....плюс ежегодно сдаем на канцтовары примерно 1000 руб....уж про новый год и остальные праздники я молчу...ежегодно дают список и моющих всяких...вроде немного, но когда в наглую звонят...а твой ребенок не ходил месяц и требуют деньги...это прям вымораживает...этим летом новый прикол собрались сад закрывать типа кухня не соответствует нормам...ну а тут и прибавился ремонт в группе....и пошли денежки...уже хорошо накапало...так что поборы беда общая...но я как то все равно стараюсь отстаивать некоторые вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что им покупать если денег на статье ремонт нет????

Чтобы починить шкаф, статьи такой не надо. А о том, что крыша разваливается, известно уже давно должно быть, не в один же год она прохудилась))) И тогда надо идти выше. Я не хочу спорить, мое мнение все дело в руководстве, значит не может заведующая отстоять свой сад. Я не хочу никого обижать, но это мое мнение) Я знаю про финансирование, как там воруют (вышестоящие), эт все знают. Я тоже на работу бумагу покупала как-то, но это на самом деле проблема в руководителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть я буду в будущем для кого-то плохой. Но я не буду сдавать деньги (такие суммы). Я сдам на занятия, подарки персоналу и детям. Я могу игрушки купить, книги. Но на крышу сдавать не буду, хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть я буду в будущем для кого-то плохой. Но я не буду сдавать деньги (такие суммы). Я сдам на занятия, подарки персоналу и детям. Я могу игрушки купить, книги. Но на крышу сдавать не буду, хоть убей.

 

:very_funny: вы хоть знаете сколько надо на ремонт крыши?????

на это то выбить проще, чем на более мелкий ремонт, т.к. текущая крыша это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы починить шкаф, статьи такой не надо. А о том, что крыша разваливается, известно уже давно должно быть, не в один же год она прохудилась))) И тогда надо идти выше. Я не хочу спорить, мое мнение все дело в руководстве, значит не может заведующая отстоять свой сад. Я не хочу никого обижать, но это мое мнение) Я знаю про финансирование, как там воруют (вышестоящие), эт все знают. Я тоже на работу бумагу покупала как-то, но это на самом деле проблема в руководителе.

 

Не всегда есть смысл чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала свое мнение, спорить я не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а вы уже получили путевку в сад?

Нет, у нас пока такие обстоятельства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну я с вопросом... Пошли в сад с 1 июня. По сегодняшний день уже сдала 7300 р.: из них 300 на быт.химию, а остальное...на все на свете... На игрушки, посуду (тарелки-ложки,, вот тарелки бьются - понятно, а с ложками что происходит??? их съела прошлая группа???), ремонт крыши, пост.белье, ремонт в группе, ковер, магнитофон, стульчики "растущие", канц. товары. Купить надо даже кастрюли-чайники, в которых няня еду с пищеблока носит (им лет так по 20 уже на вид, но ведь раньше это всех устраивало, а теперь вынь да положь...). В связи с этим вопрос: Вы все на это сдаете???? И есть ли сады, где столько же сдают денег (7300 р.), или все обходятся меньшими суммами????????????

про посуду и остальное - а группа у вас до этого выпускала детей или вы с нуля все закупаете? ощущение, что раньше там и группы не было...

Мы на все про все в 3000 уложились. Причем вы имеете право с родительским комитетом отказаться. И никто принудить вас не в праве. Это ВЫ решаете, нужно ли менять кастрюли-чайники или нужно заставить заведующую выбить их у государства.

Родители таких вопросов не решают. это у себя дома вы решатете) тут решает завхоз, медсестра и заведующая. а у госудртва вы давно что-нибудь выбивали? :hi-hi: извините, но сейчас не Советский Союз...

мы на кастрюли тоже сдавали, на чайник электрический, постель, ремонт и так далее, но мы постепенно каждый год сдавали а не разом. тут знаешь как-кто везет,на том и едут. Согласились вы-с вас и доят.

По технике безопасности не должно быть электрочайников в саду, тем более, в групповом помещении! и за это штрафуют!

А что делать? Сумму объявили - все сдают. Может в душе и скрипят, но сдают. Чтож я одна не сдам... Мне и так дочь вчера сказала, что ее в саду по фамилии называют. Я прям расстроилась как-то. Ей 3 всего, да и не такая она оторвила, чтоб ее так одергивать... У меня сын в другой сад ходил, этим летом выпустились в школу. Я все сравниваю садики, чтоли... Не могу прям. С утра в группу зашли - воспетка мимо проходила. Буркнула "Здрасте" и пошла. Не улыблнется, не спросит у ребенка как дела. У сына в саду такие умницы: "Пришел))) Молодец! Заходи. Какая у тебя майка красивая))) Кто купил?". Он у меня в 5 лет жениться на воспетке собирался))) А тут... Забираю, спрашиваю что да как "Нормально". Весь ответ. Здесь по территории иду, поздороваюсь с воспитателями соседней группы - они на меня смотрят как на дуру, даже не ответят. На входе вообще "собака Баскервилей", вот не скажешь по другому. Я еще очередь когда узнавала в мае - чуть меня не покусала, мол надо только в определенный день и час, и нефиг топтать... С утра прийду - принимают в группе. Вечером забираю - опять в группе. В садике ремонты кругом... Краску нюхают(((

если все так неприятно, как кажется, поговорите с воспитателем - не должна она ребенка так дергать, это позволительно, и то редко, если много тезок в группе, типа: "Сидорова Полина!"... не поймет воспитатель - идите к методисту и заведующей, пусть поговорят они... а если в саду красят, то обычно на эти дни он закрывается, зачем же детей травить???

Девочки, я уже в одной теме обалдела, вы меня добили!!!! Какие кастрюли, чайники!!!! Пускай их списывают, это обдираловка. Нееее мы когда в сад пойдем, я ничего не сдам, кроме как на занятия. Игрушки можно каждый, чтоб по одной новой купил и по одной книжке, примерно по одинаковой цене. И все!!!! Какие моющие, посуда. Я повторюсь (в другой теме писала), я материалист, вела детский сад. И прекрасно знаю, как там и что. Я была уборщицей в саду. там моют ТОЛЬКО пемолюксом и мыльно содовым раствором!!!! Это норма. Что за поборы, прям дань какая-то. Моя мама 35 лет работала в детском саду воспитателем, сестра работает. Хочешь приноси сама, а деньги так нагло взымать (именно взымать) нельзя. Это нереально большие суммы!!!!! Это грабеж, наглеж, слов нет, одни эмоции!!!!

В Ямало-Ненецком, дело не в регионе, а заведующая такая была, в других садах, тоже были побирушки. А в нашем нет. Просто я пишу к тому, что вы не обязаны сдавать, пемолюкс есть у всех. просто мне интересно, какие моющие можно купить за ТАКУЮ цену. А моя мама работала в Астраханской области и в Ямало-Ненецком автономном округе, все зависит от заведующей, обойдуться без денег. Бесят такие! Да денег финансируют мало, моЯ сестра покупает игрушки сама и книжки!! Но это по её сугубо личному желанию. А на моющие там действительно есть средства, есть списание кухонных предметов, это бред. А в крайнем случае наш завхоз брала по одной тарелке, ложке с РАБОЧЕГО персонала, а не с РОДИТЕЛЕЙ. И то просила войти в положение. И уж одну тарелку с ложко принести все смогли, в знак уважения.

Я знаю, что такое кухонные принадлежности, я написала образно про все. Муниципалитет финансирует все сады одинаково, если нет, то это проблема Заведующей, больше Главного Бухгалтера, экономиста и аналитика, бюджет обязаны планировать одинаковый, если заведующая не указывает проблемы их никто в бюджет не вложит. Я ничего не хочу добиться, мне жалко людей, которые сдают бешеные деньги в сад. Потому, что это свинство, с стороны руководства.

Я так и думаю, прост выше (не помню где), читала, что нет отчета о сданных деньгах. Поэтому и написала.

Девочки, не приятно, я имела в веду, что я понимаю, когда сдают по не многу, но не по 2 и 3 тыс. в месяц. Вызывают пусть руководство, главбуха, материалиста, плотника. Обсуждают и чинят, покупают и т.д. Это реально так делается. Если бы там не работало все наше поколение (мама, сестра, тетя, я и двоюродная бабушка, в разных регионах и садах), я бы может и поверила, но я знаю, что они могут это исправить сами. Вопрос в том, хотят-ли.

Чтобы починить шкаф, статьи такой не надо. А о том, что крыша разваливается, известно уже давно должно быть, не в один же год она прохудилась))) И тогда надо идти выше. Я не хочу спорить, мое мнение все дело в руководстве, значит не может заведующая отстоять свой сад. Я не хочу никого обижать, но это мое мнение) Я знаю про финансирование, как там воруют (вышестоящие), эт все знают. Я тоже на работу бумагу покупала как-то, но это на самом деле проблема в руководителе.

Читала все это, как сказку на ночь...

1. Простите, если Вы были уборщиком в детском саду, это не означает, что Вы "вели" детский сад) на моющие сдают родители, с сентября эта сумма будет входить в родительскую оплату;

2. Вот как раз в регионе дело и есть))) даже в соседнем Ростове ситуация с финансированием садов совсем другая, и не заведующая тут виновата, а наши любимые власти;

3. Списывают по одной тарелке (если это бой или скол), обычно завхоз выдает новую, ведь закупают их помногу - те же родители в качестве вступительного взноса... а персонал-то тут причем???

4. ну, про то, что все сады финнсируются одинаково и про то, что это проблема главбуха, заведующей и аналитика(кто это?) - я вообще промолчу... заведующая-то с плотником соберется, а денег-то никто не даст))) нет такой статьи в плане административно-хозяйственной деятельности сада на год (который делается одинаково для всех садов в теруправлении);

5. На страничке сада сайта oshkole.ru можете найти отчет о тех средствах, которые были потрачены за год (за счет родителей, депутата, ведения платных кружков). по крайней мере, в ТЗР такое заставляют делать, и это правильно!

6. вот как раз и нужна статья в плане фин-хоз деятельности: покупка мебели в раздевалки, например... на ремонт шкафчиков есть руки плотника, не спорю.

Про крышу: 15 лет в нашем саду текла крыша и писалось куча прошений и писем и вышестоящим органам, идепутатам... итог один - крыша текла с октября по апрель... ну не давали миллион на ремонт крыши, пока несчастье не помогло - перестала работать электропроводка из-за постоянных затопов. новый руководитель департамента образования сразу приехал, сам залез на нашу многострадальную крышу и был в шоке от того, что 15 лет никто денег и не думал выделять... спасибо ему, что попросил Москву, и через 4 месяца крышу отремонтировали полностью! того руководителя сняли через год, а мы до сих пор вспоминаем его только самыми добрыми словами :umilenie: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этой ситуации я в более выиграшно положении чем вы девачки...мы ходим в бесплатный коррекционный сад....НО там также есть ежемесячные взносы....в размере 300-400 руб....плюс ежегодно сдаем на канцтовары примерно 1000 руб....уж про новый год и остальные праздники я молчу...ежегодно дают список и моющих всяких...вроде немного, но когда в наглую звонят...а твой ребенок не ходил месяц и требуют деньги...это прям вымораживает...этим летом новый прикол собрались сад закрывать типа кухня не соответствует нормам...ну а тут и прибавился ремонт в группе....и пошли денежки...уже хорошо накапало...так что поборы беда общая...но я как то все равно стараюсь отстаивать некоторые вопросы...

У нас в группе договоренность, даже если ребенок не ходит месяц-два-три, групповые (на развитие группы) все равно сдаем. За время, пока, к примеру, мой ребенок не ходит, другие родители сдавали деньги, накопили сумму купили диван. Мой ребенок пришел и пользуется этим диваном на равне с другими детьми. Или, к примеру, купили дорогие игрушки: для девочек кухни, кукол красивых, коляски; для мальчиков кучу машин, инструменты и т.д. Пришел ребенок и пользуется так же, как все дети. Так почему родители должны быть освобождены от взносов на игрушки и прочее???

У нас в группе есть мальчик, он ходит в сад только летом. Родители не сдают деньги на игрушки, в сад игрушки тоже не приносят. Но за три месяца, пока этот мальчик ходит, он умудряется переломать бОльшую часть игрушек. Я считаю, что это несправедливо по отношению к другим родителям и детям.

Но это касается только денег на группу. Хотя, других "поборов" у нас особенно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]Читала все это, как сказку на ночь...

1. Простите, если Вы были уборщиком в детском саду, это не означает, что Вы "вели" детский сад) на моющие сдают родители, с сентября эта сумма будет входить в родительскую оплату;

 

Я не вела детски сад, но моющие родители не закупали.

3. Списывают по одной тарелке (если это бой или скол), обычно завхоз выдает новую, ведь закупают их помногу - те же родители в качестве вступительного взноса... а персонал-то тут причем???

 

Списывается не по одно тарелке, лично списывала в конце месяца и по 15 тарелок, и т.д.

 

4. ну, про то, что все сады финнсируются одинаково и про то, что это проблема главбуха, заведующей и аналитика(кто это?) - я вообще промолчу... заведующая-то с плотником соберется, а денег-то никто не даст))) нет такой статьи в плане административно-хозяйственной деятельности сада на год (который делается одинаково для всех садов в теруправлении);

 

если в управлении образования нет аналитика, это не значит , что его нет у всех. Аналитически отдел был у нас в регионе.

5. На страничке сада сайта oshkole.ru можете найти отчет о тех средствах, которые были потрачены за год (за счет родителей, депутата, ведения платных кружков). по крайней мере, в ТЗР такое заставляют делать, и это правильно!

6. вот как раз и нужна статья в плане фин-хоз деятельности: покупка мебели в раздевалки, например... на ремонт шкафчиков есть руки плотника, не спорю.

Может я и ошиблась, значит такой регион, а жаль.

Сказку эту я не с потолка взяла.

 

Извините, не процитировалсь

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, ну собственно...у нас в группе разные дети...в том числе и совсем неадыкватные...которые вплоть до мебели ломают все....бьют посуду када моча в голову вдарит...я не хочу сдавать деньги на то что чужие дети ломают, что в принципе и называют нуждами группы...и считаю это несправедливым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я и ошиблась, значит такой регион, а жаль.

Сказку эту я не с потолка взяла.

 

Извините, не процитировалсь

может стоит переехать вам в другой регион. чтобы не расстраиваться? :very_funny: ]

у нас так: в 2009году мамочки голодовки объявляли чтобы детки в сад попали, а кто попал рады были до соплей, а когда мы пришли в группы там практически ничего не было!!!! все сами, родители даже на комерческие группы соглашались,. лишь бы дети в сад попали. а коммерческая группа - это 15-20 тырна ремонт группы в целом и оборудование. тот кто сейчас в группы идет им очень повезло (в большинстве) потому как часть работ по ремонту групп был сделан предшественниками.

а вас я не понимаю, зачем вы в сад тогда собираетесь? нервы остальным родителям трепать? лучше помогли бы где и что закупать чтобы по нормативам и санпинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По технике безопасности не должно быть электрочайников в саду, тем более, в групповом помещении! и за это штрафуют!

Не очень поняла, Ваш пост означает что? Что я не должна была сдавать деньги на покупку чайника и "настучать" на воспитателей или что я это придумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может стоит переехать вам в другой регион. чтобы не расстраиваться? :very_funny: ]

Фиерия, а вы озабочены проблемами внутренней миграции населения? Решаете кому и куда стоит переехать...

 

а вас я не понимаю, зачем вы в сад тогда собираетесь?

Рискну предположить - чтобы ребенок развивался, обучался, общался в детском коллективе, социализация т. с., чтобы и в школе ему было проще в коллектив влиться, дисциплина, режимность и тэ де. У вас другая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, а вы озабочены проблемами внутренней миграции населения? Решаете кому и куда стоит переехать...

 

 

Рискну предположить - чтобы ребенок развивался, обучался, общался в детском коллективе, социализация т. с., чтобы и в школе ему было проще в коллектив влиться, дисциплина, режимность и тэ де. У вас другая версия?

Да очень озабочена проблемами коренного населения (Волгоградцами). я знаете ли предпочла бы чтобы в России жили славяне, в Армении -армяне, Азербайджане -азербайджанцы. Но это не ваше дело. человек приезжает из другого региона и начинает учить жизни. мне это не нравиться. Есть пословица- со своим уставом в чужой монастырь не лезть. а если уж и приехали, то можете советовать , а не заявлять категорично .

а если говорить о социализации ребенка то наверно стоит и себя немного "успокоить" и настраиваться на позитив и дружбу, а не на войну. или у вас иное мнение: сады это поле битвы? кто кого? я так полагаю что эта территория добра. :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень поняла, Ваш пост означает что? Что я не должна была сдавать деньги на покупку чайника и "настучать" на воспитателей или что я это придумала?

сдавать-не сдавать - это Ваш личное мнение и решение, я ни в коем случае никому ничего не навязываю... просто говорю, что по технике безопасности электрочайника в группе быть не должно, есть опасность, что дети, дернув за шнур, опрокинут воду на себя... придете в группу - посмотрите, где стоит чайник, если в близости от рук детей - сделайте замечание воспитателям... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавать-не сдавать - это Ваш личное мнение и решение, я ни в коем случае никому ничего не навязываю... просто говорю, что по технике безопасности электрочайника в группе быть не должно, есть опасность, что дети, дернув за шнур, опрокинут воду на себя... придете в группу - посмотрите, где стоит чайник, если в близости от рук детей - сделайте замечание воспитателям... :misc_flowers:

я знаю,что по технике безопасности запрещены такие приборы в саду, но воспитатели же это не сами придумали, Вы же это тоже понимаете?

Заведующая я уверена в курсе,что и где стоит в каких группах. Поэтому предупредить то дело одно, а решать нужно с заведующей этот вопрос.

Но, к слову сказать, после некоторой беседы с заведующей наши дети больше не купаются "случайно" в открытом бассейне в саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э.... можно вопрос?

А зачем вообще в группе электрочайник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э.... можно вопрос?

А зачем вообще в группе электрочайник??

а ты не знаешь,а я ТЕПЕРЬ знаю-чтобы не мыть нянечке посуду холодной водой, и чтобы детям ноги мыть теплой водой-официальная версия воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не знаешь,а я ТЕПЕРЬ знаю-чтобы не мыть нянечке посуду холодной водой, и чтобы детям ноги мыть теплой водой-официальная версия воспитателей.

а у нас бойлер работает в подвале для всего сада и еще есть проточный водонагреватель..

но чайник тоже есть и из него воспитатели чай пьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас бойлер работает в подвале для всего сада и еще есть проточный водонагреватель..

но чайник тоже есть и из него воспитатели чай пьют!

наш саду лучший в районе но не такой богатый :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты не знаешь,а я ТЕПЕРЬ знаю-чтобы не мыть нянечке посуду холодной водой, и чтобы детям ноги мыть теплой водой-официальная версия воспитателей.

 

СТОП!

Какая нафиг холодная вода??

Кто разрешит садику работать с холодной водой только?

А когда электрочайники не придумали, чем они мыли??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас бойлер работает в подвале для всего сада и еще есть проточный водонагреватель..

но чайник тоже есть и из него воспитатели чай пьют!

 

 

наш саду лучший в районе но не такой богатый :very_funny:

 

Какой водонагреватель.

Садики подкллючают к котельным, и у них есть и горячая и холодная вода.

Бойлеры уже дополнительно ставят на случай аварийных ситуаций. Как в больницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СТОП!

Какая нафиг холодная вода??

Кто разрешит садику работать с холодной водой только?

А когда электрочайники не придумали, чем они мыли??

тайна, покрытая мраком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой водонагреватель.

Садики подкллючают к котельным, и у них есть и горячая и холодная вода.

Бойлеры уже дополнительно ставят на случай аварийных ситуаций. Как в больницах.

а если котельная не работает? тогда включают резервный бойлер. а еще есть сады в домах (1-2этажи), тогда без этих предметов воспитатели и нянечки мыли холодной водой! у старшей такое было, когда отключали горячую воду на месяц на профилактику (Центр, за Современником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да очень озабочена проблемами коренного населения (Волгоградцами). я знаете ли предпочла бы чтобы в России жили славяне, в Армении -армяне, Азербайджане -азербайджанцы.

Я толерантна к другим нациям. Что прикажете русских из Штатов повыселять? У меня там родные живут, русских там очень много и никому они не мешают. А в других странах русских нет? Представляю, если там предпочли бы, чтобы русские жили в России. Слава Богу там количество адекватных людей превалирует. Да и в России националистов меньше и это тоже радует.

 

По поводу дружбы, добра: с детства, в школе нам прививают толерантность, объясняют, что Россия - это многонациональная страна, надо жить мирно в соседстве с другими нациями да и с иностранными государствами в глобальном масштабе. Многонациональность нашей страны отражена в Конституции. Что это, вопрос образованности, воспитания? Я про экономическую, политическую составляющую не стану писАть здесь, да и не в тему.

 

а если говорить о социализации ребенка то наверно стоит и себя немного "успокоить" и настраиваться на позитив и дружбу, а не на войну. или у вас иное мнение: сады это поле битвы? кто кого? я так полагаю что эта территория добра.

Вы честно так считаете? Несколько страниц ранее Вы в алфавит играли тут, про "сестер по разуму" вспомнили? Вы полагаете подобное было уместно, даже если у вас какие-то "неполадки" с родителями в группе? Это вопрос воспитания?

 

Я тоже полагаю, что детсад это территория добра. Но! "Добровольные" взносы - отдельная болезненная тема для многих родителей.

Имеются недобросовестные руководители и сотрудники дошкольных учреждений и люди с таковыми сталкиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э.... можно вопрос?

А зачем вообще в группе электрочайник??

а ты не знаешь,а я ТЕПЕРЬ знаю-чтобы не мыть нянечке посуду холодной водой, и чтобы детям ноги мыть теплой водой-официальная версия воспитателей.

ну))) чай пить, конечно))) а если сад в жилом доме, то официальная верия прокатит :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я толерантна к другим нациям. Что прикажете русских из Штатов повыселять? У меня там родные живут, русских там очень много и никому они не мешают. А в других странах русских нет? Представляю, если там предпочли бы, чтобы русские жили в России. Слава Богу там количество адекватных людей превалирует. Да и в России националистов меньше и это тоже радует.

 

По поводу дружбы, добра: с детства, в школе нам прививают толерантность, объясняют, что Россия - это многонациональная страна, надо жить мирно в соседстве с другими нациями да и с иностранными государствами в глобальном масштабе. Многонациональность нашей страны отражена в Конституции. Что это, вопрос образованности, воспитания? Я про экономическую, политическую составляющую не стану писАть здесь, да и не в тему.

 

 

Вы честно так считаете? Несколько страниц ранее Вы в алфавит играли тут, про "сестер по разуму" вспомнили? Вы полагаете подобное было уместно, даже если у вас какие-то "неполадки" с родителями в группе? Это вопрос воспитания?

 

Я тоже полагаю, что детсад это территория добра. Но! "Добровольные" взносы - отдельная болезненная тема для многих родителей.

Имеются недобросовестные руководители и сотрудники дошкольных учреждений и люди с таковыми сталкиваются.

и........

я вот одного не могу понять вы лично чего добиваетесь?

что касается меня: то очень хочу нормальных условий для моего ребенка и детей его окружающих в том числе, а вот хамства и халявы, как я уже писала выше я терпеть не буду. Коли все решили собрать деньги на что-либо. то все вместе, чтобы никому не обидно было и поровну.

что касается Америк, то лично мне до звезды кто куда едет. мне и здесь неплохо живется. Я Родину люблю.

и лично вам если еще раз будете мне нотации читать, то я буду жаловаться модератерам на личную вашу пристрастность ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и........

я вот одного не могу понять вы лично чего добиваетесь?

что касается меня: то очень хочу нормальных условий для моего ребенка и детей его окружающих в том числе, а вот хамства и халявы, как я уже писала выше я терпеть не буду. Коли все решили собрать деньги на что-либо. то все вместе, чтобы никому не обидно было и поровну.

что касается Америк, то лично мне до звезды кто куда едет. мне и здесь неплохо живется. Я Родину люблю.

и лично вам если еще раз будете мне нотации читать, то я буду жаловаться модератерам на личную вашу пристрастность ко мне.

 

У Вас имеются претензии - Вы вольны обратиться к модераторам. И у меня нет никакой личной пристрастности к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом по теме хочу выразить свое имхо, надеюсь это еще не запрещено:

Мне думается эта тема создавалась для того, чтобы люди обменивались своими суждениями, мнениями и прежде всего опытом относительно "добровольных" взносов. Давайте будем высказываться корректно и без "посылов" куда либо. У всех разный опыт и это не значит, что кто-то прав/не прав, это означает, что сады и руководства в них разные, и ситуации со взносами тоже разные. У одних -1-2-3тыс в год у других - по 7тыс. за раз и т.д. Если кто-то из другого региона рассказывает о положительном положении дел в садах там, когда большая часть проблем решается за счет усилий руководства - то можно только порадоваться этому и позавидовать доброй завистью. Поскольку в нашем регионе ситуация с садами обстоит иначе. Почему так? Давайте разбираться в этом вопросе, но без оскорблений, высмеиваний в адрес родителей, недовольных большими суммами "взносов" и прочими вопросами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь есть с 292 сада? Кировский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом по теме хочу выразить свое имхо, надеюсь это еще не запрещено:

Мне думается эта тема создавалась для того, чтобы люди обменивались своими суждениями, мнениями и прежде всего опытом относительно "добровольных" взносов. Давайте будем высказываться корректно и без "посылов" куда либо. У всех разный опыт и это не значит, что кто-то прав/не прав, это означает, что сады и руководства в них разные, и ситуации со взносами тоже разные. У одних -1-2-3тыс в год у других - по 7тыс. за раз и т.д. Если кто-то из другого региона рассказывает о положительном положении дел в садах там, когда большая часть проблем решается за счет усилий руководства - то можно только порадоваться этому и позавидовать доброй завистью. Поскольку в нашем регионе ситуация с садами обстоит иначе. Почему так? Давайте разбираться в этом вопросе, но без оскорблений, высмеиваний в адрес родителей, недовольных большими суммами "взносов" и прочими вопросами...

добро пожаловать в тему "Борьба за детские сады" не ходили?

сходите...там и про самодурство чиновников очень много чего есть. и про то как мамы не попавших добиваются сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за таких слишком "принципиальных" родителей, которые громкоголосят на каждом углу, что на все должно выделяться и они ни на что не будут сдавать, кроме книжек/игрушек, хорошо устроились....Одни сдают на развитие группы, чтобы ИХ детям было уютно/комфортно целый день проводить в саду, а другие разглагольствуют и все, при том, что их дети на таких же условиях посещают сад. И где тут справедливость?

Долго ждать придется, пока все эти разбирательства станут ясны - куда уходят деньги, которые выделяют на сады!

И вообще станут ли ясны...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...