Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Вот честно, не понимаю таких людей. Ну не устраивает тебя такая сумма, скажи об это сразу, чтобы тебя уже не брали в расчёт.Зачем потом возмущаться?

 

 

Честно, когда она сказала, я промолчала(неловко как то возражать :shy: ), может из-за этого собрание и нет, что ей легче беседовать по отдельности с одной мамочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, когда она сказала, я промолчала(неловко как то возражать :shy: ), может из-за этого собрание и нет, что ей легче беседовать по отдельности с одной мамочкой.

Конечно легче с одной,потому как финансовые возможности у каждой семьи разные: с кого-то удастся "стрясти" 5 тыр,с кого-то 10-15-20, и больше, такие случаи бывают!

Мне сказали сразу-деньги на развитие сада, а не группы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно легче с одной,потому как финансовые возможности у каждой семьи разные: с кого-то удастся "стрясти" 5 тыр,с кого-то 10-15-20, и больше, такие случаи бывают!

Мне сказали сразу-деньги на развитие сада, а не группы!

 

Тоже говорила в группе по ремонту все нормально, где то надо поменять окна в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже говорила в группе по ремонту все нормально, где то надо поменять окна в саду.

 

в саду кроме групп есть музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты психолога, логопеда, методиста, медработника, да элементарно коридоры по которым дети ходят по саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельга мы наверное с вами попали в один сад.

Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии.Многие пункты меня возмутили. Канц товары на сад, а государство у нас с каких пор эти нужды сада не оплачивает????? Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Про окна тоже сказали. Пипец, я в шоке. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах.

А про собрание вы точно подметили, что его не собирают, чтобы больше денег с родителей стрясти. Так я мужу и сказала, что в следующий раз пойду сама в сад. Я до этого с этой заведующей сталкивалась и знаю, что запросы у нее очень высокие. И бензокосилку не китайскую мы покупать не будем. Потому что у детей на площадке играть не с чем, а мы на всякую х...ню деньги сдавать будем. Вот когда собрание родительское пройдет, тогда и будем обсуждать ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

Прям беспредел, наверное надо долбать департамент образования, чтобы порядок наводили. А то привыкли на шее родителей сидеть, а потом гос. средства осваивать по своим карманам.

Я вообще не против сдавать деньги на благо ребенка, но бензокосилка ей точно не нужна. Ремонт еще куда не шло, но не на это.

Так самое интересное, что раньше говорили, что детей с июля принимать будут, потому что в группе ремонт. А сегодня выяснилось, что ничего не делалось и только собираются деньги на него собирать.

Я бы к этому спокойней отнеслась если у меня ребенок был пристроен. А то у нас ребенок как эстафетная палочка. Муж вынужден каждый день с работы отпрашиваться, а то просто ребенка не с кем оставить.

Еще теперь из-за поликлиники неделю придется жить в таком ритме, потому что они не успевают карты заполнять. А догадаться штампы купить вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга мы наверное с вами попали в один сад.

Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии.Многие пункты меня возмутили. Канц товары на сад, а государство у нас с каких пор эти нужды сада не оплачивает????? Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Про окна тоже сказали. Пипец, я в шоке. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах.

А про собрание вы точно подметили, что его не собирают, чтобы больше денег с родителей стрясти. Так я мужу и сказала, что в следующий раз пойду сама в сад. Я до этого с этой заведующей сталкивалась и знаю, что запросы у нее очень высокие. И бензокосилку не китайскую мы покупать не будем. Потому что у детей на площадке играть не с чем, а мы на всякую х...ню деньги сдавать будем. Вот когда собрание родительское пройдет, тогда и будем обсуждать ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

Прям беспредел, наверное надо долбать департамент образования, чтобы порядок наводили. А то привыкли на шее родителей сидеть, а потом гос. средства осваивать по своим карманам.

Я вообще не против сдавать деньги на благо ребенка, но бензокосилка ей точно не нужна. Ремонт еще куда не шло, но не на это.

Так самое интересное, что раньше говорили, что детей с июля принимать будут, потому что в группе ремонт. А сегодня выяснилось, что ничего не делалось и только собираются деньги на него собирать.

Я бы к этому спокойней отнеслась если у меня ребенок был пристроен. А то у нас ребенок как эстафетная палочка. Муж вынужден каждый день с работы отпрашиваться, а то просто ребенка не с кем оставить.

Еще теперь из-за поликлиники неделю придется жить в таком ритме, потому что они не успевают карты заполнять. А догадаться штампы купить вообще не вариант.

Нашему гос-ву ДАВНО по*уй...это они складывают деньги себе в карман,это видно невооруженным глазом...а образованию,не знаю как школам,а садам давноооо ничего не выделяют(я имею ввиду для реального существования).Такое впечатление,что все,кто говорит,про то,что гос-во СОДЕРЖИТ

САДЫ остался где-то далеко в СССР....Ну нет этого давно.

Есть реальные примеры,когда благодаря "молчаливой" зав. закрывался сад...ну это меня уже в дебри понесло.

Я,до того,пока сама не залезла в эти "неблагодарные" дела,тоже так думала ,и увидела эту кухню в реале.

Сужу по саду,куда пошёл мой ребёнок.

 

Я понимаю,купить эту самую косилку не так просто,накладно больно...но сложиться по 400-600р(не знаю сколько в группе у вас)-вполне реально.Ну заплатят ваш садик по крышу сорняком,ну соберут родителей на субботник с тяпками,и *рен кто пойдёт ими махать.

Мы для своих детей делаем,просто делать это нужно по мере возможности,кто ж знает ваши мат.возможности?диалог нужно вести,а не стучать по депортаментам....у вас никто ничего не вымагает,а это две большие разницы.

 

Не судите строго это моя лишь мнение,.Не претендующее на место в последней инстанции.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правда,тут пишите для детей,это понятно,кто против то если для ребёночка, просто когда уже далеко не для детей,это возмущает (лично меня,извините уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну правда,тут пишите для детей,это понятно,кто против то если для ребёночка, просто когда уже далеко не для детей,это возмущает (лично меня,извините уж)

А что у вас не для детей,например??

 

Я конечно,понимаю,когда-в саду запрашивают ариэль или тайд,когда некоторые и мифом дома прекрасно настирывают,глориксы всякие....нам просто дали список,без конкретных марок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас не для детей,например??

 

Я конечно,понимаю,когда-в саду запрашивают ариэль или тайд,когда некоторые и мифом дома прекрасно настирывают,глориксы всякие....нам просто дали список,без конкретных марок

 

 

Нам как раз дали эти глориксы и тиреты,таким даже дома не пользуюсь, и заведующая сказала покупать как в списке. А что не для детей (писала выше), каждому родителю дали список канцтоваров (которые для "офиса", а не для детишек), про остальное пока не скажу,собрание пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нам как раз дали эти глориксы и тиреты,таким даже дома не пользуюсь, и заведующая сказала покупать как в списке. А что не для детей (писала выше), каждому родителю дали список канцтоваров (которые для "офиса", а не для детишек), про остальное пока не скажу,собрание пока не было.

Нам никаких списков не дают... просто оплачиваем ежемесячно 150руб на счет сада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас не для детей,например??

 

Я конечно,понимаю,когда-в саду запрашивают ариэль или тайд,когда некоторые и мифом дома прекрасно настирывают,глориксы всякие....нам просто дали список,без конкретных марок

 

В садах профессиональные стиралки стоят и там другие требования к порошку могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садах профессиональные стиралки стоят и там другие требования к порошку могут быть.

А почему тогда эти требования всегда разные?в некоторых садах белизну ном.3,а где-то любую,нас глорикс не говорили покупать,просто сказали купить дешовый порошокссамый дешовый,чтоб пол мыть.

До нас,группа которая выпустилась,покупали постоянно миф стирать бельё,мне попался тайд 4,5кг за 180р-я его конечно же схватила,на группу,хватит сказали на 6мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам никаких списков не дают... просто оплачиваем ежемесячно 150руб на счет сада....

Это только на быт.химию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только на быт.химию??

Я так понимаю что и на химию и на мелкие нужды сада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу бытовой химии - у нас порошок "Ушастый нянь" или "Аистенок", для мытья посуды "Капля".

И у нас приносит каждый пакет, сначала говорили каждые 3 месяца, но прошло более трех месяцев и пока не просят еще принести. В списке - белизна, порошок для стирки, гель для мытья посуды, губки, тряпки для пола и маленькие для пыли и пр., белизна, туалетная бумага, и что-то еще не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только на быт.химию??

На все-все-все. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все-все-все. ))

Аааа,ну тогда нормально,я думала только на быт.химию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга мы наверное с вами попали в один сад.

Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии.Многие пункты меня возмутили. Канц товары на сад, а государство у нас с каких пор эти нужды сада не оплачивает????? Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Про окна тоже сказали. Пипец, я в шоке. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах.

А про собрание вы точно подметили, что его не собирают, чтобы больше денег с родителей стрясти. Так я мужу и сказала, что в следующий раз пойду сама в сад. Я до этого с этой заведующей сталкивалась и знаю, что запросы у нее очень высокие. И бензокосилку не китайскую мы покупать не будем. Потому что у детей на площадке играть не с чем, а мы на всякую х...ню деньги сдавать будем. Вот когда собрание родительское пройдет, тогда и будем обсуждать ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.

Прям беспредел, наверное надо долбать департамент образования, чтобы порядок наводили. А то привыкли на шее родителей сидеть, а потом гос. средства осваивать по своим карманам.

Я вообще не против сдавать деньги на благо ребенка, но бензокосилка ей точно не нужна. Ремонт еще куда не шло, но не на это.

Сроду не выделялись деньги на канцтовары в садах)))

По газонокосилке: некитайскую просят купить, чтобы она не сломалась после первых 10 минут покоса травы... может, у Вашего ребенка и нет аллергии на лебеду и прочую дрянь, а у другого ребя - есть, поэтому и нужно ее косить... а косить косой нереально, хотя в нашем саду именно так ее и косят и воспиттели, и помощики воспитателей и остальные... и денег на доп.ставку дворника не выделяют. а штрафы быстренько клепают за траву на участке, и за забором тоже...

Ну правда,тут пишите для детей,это понятно,кто против то если для ребёночка, просто когда уже далеко не для детей,это возмущает (лично меня,извините уж)

А для кого, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эту бензокосилку не с группы, а с нас конкретно. Естественно я пойду обсуждать этот вопрос с заведующей.

Список который дали нам: туалетная бумага Зева 3-х слойная, салфетки бумажные, мыло туалетное, белизна № 3, Стиральный порошок Персил, Тайд, Лоск (колор, отбеливающий), гель чистящий Дося, м/с Глорикс, Комет Фреш, с-во для посуды Прогресс, Тирет для засоров, сода, мешки д/л мусора.

У нас вот такой менталитет, что если хочешь чтобы был порядок - это сразу стукачеством называется. Поэтому мы в такой стране и живем. Что все привыкли молчать, сопли на кулак наматывать.

Про китайскую, что она сломается я согласно, но я тут при чем. Я 3 года в декрете сидела не за миллионы, а придя в сад у меня сложилось впечатление, что только в садах з/п небольшая. У каждого разные жизненные ситуации и это надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По газонокосилке: некитайскую просят купить, чтобы она не сломалась после первых 10 минут покоса травы... может, у Вашего ребенка и нет аллергии на лебеду и прочую дрянь, а у другого ребя - есть, поэтому и нужно ее косить... а косить косой нереально, хотя в нашем саду именно так ее и косят и воспиттели, и помощики воспитателей и остальные... и денег на доп.ставку дворника не выделяют. а штрафы быстренько клепают за траву на участке, и за забором тоже..
.ЖенаЧемпионаРоссии, представляете, а в советское время газонокосилок не было - бедные дети прямо все мучились от лебеды наверное, трава колосилась всюду.

ппц, запросы возросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эту бензокосилку не с группы, а с нас конкретно. Естественно я пойду обсуждать этот вопрос с заведующей.

Список который дали нам: туалетная бумага Зева 3-х слойная, салфетки бумажные, мыло туалетное, белизна № 3, Стиральный порошок Персил, Тайд, Лоск (колор, отбеливающий), гель чистящий Дося, м/с Глорикс, Комет Фреш, с-во для посуды Прогресс, Тирет для засоров, сода, мешки д/л мусора.

У нас вот такой менталитет, что если хочешь чтобы был порядок - это сразу стукачеством называется. Поэтому мы в такой стране и живем. Что все привыкли молчать, сопли на кулак наматывать.

Про китайскую, что она сломается я согласно, но я тут при чем. Я 3 года в декрете сидела не за миллионы, а придя в сад у меня сложилось впечатление, что только в садах з/п небольшая. У каждого разные жизненные ситуации и это надо понимать.

Сказать,что купили косилку-ЯВНАЯ НАГЛОСТЬ!!!

 

И быт.химию,какую вам написали тоже покупать не стала бы.Я,например,уж простите,не уверена,что это не будет домой отволочено.

А причём сразу стукачество?Нужно с зав. говорить,или с тем,кто дал непосредственно список.Мне знакомая рассказывала как им подобный дали,так у них сразу-вся группа восполчилась,итог,сказали купить на своё усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказать,что купили косилку-ЯВНАЯ НАГЛОСТЬ!!!

Почему наглость? Сейчас глянула в том же ситилинке газонокосилки копейки стоят по сравнению с теми же окнами, холодильниками, стиральными машинами, входными группами и прочим, которые другие родители для сада приобретают.... Есть другая крайность, когда заведующие "плохо просят".. Девчонка знакомая пошли в сад - там и заведующая "мямля" и родители пофигисты.... в группе ни мебели нормальной ни игрушек,ни площадки....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эту бензокосилку не с группы, а с нас конкретно. Естественно я пойду обсуждать этот вопрос с заведующей.

Список который дали нам: туалетная бумага Зева 3-х слойная, салфетки бумажные, мыло туалетное, белизна № 3, Стиральный порошок Персил, Тайд, Лоск (колор, отбеливающий), гель чистящий Дося, м/с Глорикс, Комет Фреш, с-во для посуды Прогресс, Тирет для засоров, сода, мешки д/л мусора.

Про китайскую, что она сломается я согласно, но я тут при чем. Я 3 года в декрете сидела не за миллионы, а придя в сад у меня сложилось впечатление, что только в садах з/п небольшая. У каждого разные жизненные ситуации и это надо понимать.

согласна с Вами, что это перебор - на одних родителей газонокосилку вешать, нормальная тыщ 10-15 будет стоить...

по мыльно-рыльным - у вас прям все строго))) у нас просто. в списке стоит ТБ - кто и Набережные Челны приносит, а кто Зеву (не припомню такого что-то, обычно те же Набрежные Челны волокут)... салфетки, белизна, санита, Капля для мытья посуды. порошок - любой для автомата. Мешки для мусора. все остальное уже перебор - родители хоть бы это приносили...

.ЖенаЧемпионаРоссии, представляете, а в советское время газонокосилок не было - бедные дети прямо все мучились от лебеды наверное, трава колосилась всюду.

ппц, запросы возросли.

Представляете, раньше не было столько случаев аллергии на цветение травы у детей, требования СанПиНа были другие, не требовали чистить территорию за вчастком, сейчас все по-друому. Раньше на наш сад 4 ставки дворника было, а последние годы - 3, и при этом один дворник уволился, старенький стал, осталось женщина, тоже немолодая, которая пашет за двоих, потому что в семье не осталось никого, и поэтому весь день она на работе... и это при том, что участок - самый большой в районе+ 2 метра за забором чистить надо, а рядом стоят гаражи, где сами знаете, что можно найти...

Самый лучший вариант - нанять людей с этими косилками, которые по дворам и улицам ходят-косят, НО там такие цены(((

Вот поэтому и косят все отрудники по очереди косой траву, и ирония тут ни при чем.

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в советское время газонокосилок не было - бедные дети прямо все мучились от лебеды наверное, трава колосилась всюду.

ппц, запросы возросли.

 

вот зря иронизируешь, может завед-й на дачном участке нечем косить траву,все сорняком и лебедой поросло. а советский сх ручной инструмент для скашивания травы устарел. 21 век как никак на дворе. Хотяяя газонокосилка еще ничего, пусть мамочка радуется что райдер не предлагают купить. вот тут я бы возмутилася не по-детски. А так, все нормально! я б в придачу предложила скинуться родителям еще и на мотокультиватор. полезная штука, в хозяйстве пригодится))))))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот зря иронизируешь, может завед-й на дачном участке нечем косить траву,все сорняком и лебедой поросло. а советский сх ручной инструмент для скашивания травы устарел. 21 век как никак на дворе. Хотяяя газонокосилка еще ничего, пусть мамочка радуется что райдер не предлагают купить. вот тут я бы возмутилася не по-детски. А так, все нормально! я б в придачу предложила скинуться родителям еще и на мотокультиватор. полезная штука, в хозяйстве пригодится))))))

а я думаю что это нормально, когда в саду и газонокосилка есть и мотокультиватор,в конце концов участок воспитатели убирают руками (в крайнем случае тяпка) в сончас, в самую жару. и никто ведь не требует конкретную модель, а то что не сломается в первый раз хотяб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мотокультиватор

 

а шо сеять-то собираемся масштабно в саду?)) абы какой не пойдет, понадобится скинуться в добавок на плуг к нему для добротной вспашки, грунтозацепы... Нееее, проще на чудо лопату и чудо мотыгу)))

 

в конце концов участок воспитатели убирают руками (в крайнем случае тяпка) в сончас, в самую жару.

 

да я понимаю...

 

и никто ведь не требует конкретную модель, а то что не сломается в первый раз хотяб!

насколько я помню содержание поста - попросили некитайскую, значит и по цене приличную+ключевой момент - с одной мамочки, а не всем дружно скинуться. потом ей вроде и на ремонт сдавать. тут за 50 руб воюють для водички в группу...

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шо сеять-то собираемся масштабно в саду?))

насколько я помню содержание поста - попросили некитайскую, значит и по цене приличную+ключевой момент - с одной мамочки, а не всем дружно скинуться. потом ей вроде и на ремонт сдавать. тут за 50 руб воюють для водички в группу...

ну что сеят обычно: цветочки..... я вот в прошлом августе копала лунку под черемуху, так штык смогла загать только на 10см! а дальше уже не осилила! у отца бур просила чтобы выкопать ямку! :very_funny:

я думаю что лучшеб эта мамочка нашла свой РК и с ними обговорила все нюанся про газонокосилку, уверена, что не с одной нее это просили. Мы подобные траты на общее собрание выносим и раскидываем на всех. Хотя конечно газонокосилку у нас не спрашивали! только тяпку (и то на время). мне чисто по-человечески воспиток жаль: у нас на участке деревьев мало, а травы много, вот и стоят они в позе зю когда дети спят. в прошлом году когда сажала деревья и цветы спрашивала про полив, обещали поливать, хотя в саду экономия по воде! но поливают! наши цветочки-деревья почти все прижились, до красоты неземной конечно далеко! но постольку поскольку я их сажала, то я за ними и бдю! про газонокосилку не заикаюсь но тример (или как он там называется) в планах есть (возможно куплю себе домой и буду приносить и сама косить по мере надобности.... :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот зря иронизируешь, может завед-й на дачном участке нечем косить траву,все сорняком и лебедой поросло. а советский сх ручной инструмент для скашивания травы устарел. 21 век как никак на дворе. Хотяяя газонокосилка еще ничего, пусть мамочка радуется что райдер не предлагают купить. вот тут я бы возмутилася не по-детски. А так, все нормально! я б в придачу предложила скинуться родителям еще и на мотокультиватор. полезная штука, в хозяйстве пригодится))))))

на все, что покупается в сад вы пишете договор пожертвования, эта вещь ставится на приход, ей присваивается инвентарный номер, приходит ревизор и проверяет, все ли есть в наличии, так что эти разговоры про дачу заведующей вообще бред и оскорбление в какой-то степени, простите( мотокультаватор в саду ни к чему абсолютно, лопат достаточно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шо сеять-то собираемся масштабно в саду?)) абы какой не пойдет, понадобится скинуться в добавок на плуг к нему для добротной вспашки, грунтозацепы... Нееее, проще на чудо лопату и чудо мотыгу)))

Страно, что-то все родители желают чтобы в саду было много зелени и при этом что-то сами не стремятся за ней ухаживать...

 

насколько я помню содержание поста - попросили некитайскую, значит и по цене приличную+ключевой момент - с одной мамочки, а не всем дружно скинуться. потом ей вроде и на ремонт сдавать. тут за 50 руб воюють для водички в группу...

 

И что? Вообще-то предполагается, что будет вступительный взнос и что плохого если им будет газонокосилка?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на все, что покупается в сад вы пишете договор пожертвования, эта вещь ставится на приход, ей присваивается инвентарный номер, приходит ревизор и проверяет, все ли есть в наличии, так что эти разговоры про дачу заведующей вообще бред и оскорбление в какой-то степени, простите( мотокультаватор в саду ни к чему абсолютно, лопат достаточно

 

Вы говорите конкретно о своем садике, он идеальный (или почти идеальный), это отлично)) у вас достаточно лопат - прекрасно. Но не все сады такие, равно как и заведующие, а вы пытаетесь свести к этому. Давайте не будем впадать в крайности: идеализировать или драматизировать ситуацию. И дадим возможность мамам, к-х что-то не устраивает высказывать свое мнение. Не хочет , мама брать эту газонокосилку в силу финансовых затруднений, она может и не делать именно этот вступительный взнос. А то уже получаем на деле "почти конкретные суммы", в смысле ей говорят не сколько чем можете помогите саду или нам нужно это, это, или это - чтоб выбор был у человека, ориетируясь на свое текущее финансовое положение.

 

про договор пожертвования. Я не писала его ни разу, хотя меня это и не возмущает, может до поры до времени, а может быть потому что, то, что я приобретала - находится в нашей группе и дети этим пользуются. А вообще, говоря обо мне, считаю, что далеко неплохо "вложилась" в группу, в которую ходит мой ребенок, и в плане покупок и своего участия в рк. Это наш 2й сад. Мне тоже есть с чем сравнивать.

 

Пысы. по логике некоторых тут мам - родители жадины-говядины неблагодарные, и вообще не хотят облегчить жизнь и трудовые будни заведующей и прочих сотрудников дс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Вообще-то предполагается, что будет вступительный взнос и что плохого если им будет газонокосилка?

Ну это уже слишком большие запросы для одного человека.Такие покупки должны совершаться со всей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы говорите конкретно о своем садике, он идеальный (или почти идеальный), это отлично)) у вас достаточно лопат - прекрасно. Но не все сады такие, равно как и заведующие, а вы пытаетесь свести к этому. Давайте не будем впадать в крайности: идеализировать или драматизировать ситуацию. И дадим возможность мамам, к-х что-то не устраивает высказывать свое мнение. Не хочет , мама брать эту газонокосилку в силу финансовых затруднений, она может и не делать именно этот вступительный взнос. А то уже получаем на деле "почти конкретные суммы", в смысле ей говорят не сколько чем можете помогите саду или нам нужно это, это, или это - чтоб выбор был у человека, ориетируясь на свое текущее финансовое положение.

 

про договор пожертвования. Я не писала его ни разу, хотя меня это и не возмущает, может до поры до времени, а может быть потому что, то, что я приобретала - находится в нашей группе и дети этим пользуются. А вообще, говоря обо мне, считаю, что далеко неплохо "вложилась" в группу, в которую ходит мой ребенок, и в плане покупок и своего участия в рк. Это наш 2й сад. Мне тоже есть с чем сравнивать.

 

Пысы. по логике некоторых тут мам - родители жадины-говядины неблагодарные, и вообще не хотят облегчить жизнь и трудовые будни заведующей и прочих сотрудников дс.

Наоборот, я не пытаюсь идеализировать ВСЕХ заведующих, люди всякие))) я лишь пытюсь подсказать родителям, как это должно выглядеть в идеале, чтобы не было сомнений, куда "пошла" лопата или картридж для принтера :good_friend:

 

Про газонокосилку - писАла выше, что надо говорить с заведующей о том, что это слишком большая сумма, а триммер - тяжелый и недолговечный, хоть и стоит дешевле. пусть кооперируются с др. родителями, кто еще ничем не помогал, заведующая подскажет, с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пысы. по логике некоторых тут мам - родители жадины-говядины неблагодарные, и вообще не хотят облегчить жизнь и трудовые будни заведующей и прочих сотрудников дс.

ну а как называть некоторых родителей которые приходят на все готовое и не хотят ни в чем учавствовать? я говорю решили собрать деньги на новую мебель, потому что по возрасту надо! а в саду ее нет (из20стульев только 5 нормальных) а мне: мне наплевать, пусть сидит на маленьком, денег не дам! ну это же твой ребенок, мы же для группы в целом закупки делаем, а ей все равно, где я возьму деньги на те же МС, канцтовары, и т.д.! ей все обязаны! а мне кто обязана? я сама? (я о своем о наболевшем) ненавижу трутней, пристраивающихся ехать за чужой счет!

всегда есть вариант как помочь, было бы желание, а не обсуждение чего заведующей на даче не хватает! (а может ее и нет, дачи этой!!!) а вы огульно всех оскорбили, просто потому что вы не в курсе, но вам именно так видитсяситуация. (Кидайте тапки, но все равно промахнетесь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, кто ещё может помочь садикам, как не родители, меня смущает не помощь садику, а её "размер", ну извините принести в сад канцтовары,моющее (на 2 тысячи с человека)и сверху запросить 9 тыс (а того и больше), я считаю это ... Моей,например,семье это тяжеловато, для кого то это может и приемлемо. А так конечно мне смешно если кто-то из родителей не сдаёт на воду,канцтовары и т.п. 200-300 рублей в месяц. Ну когда сумма выходить более 10 тыс, знаете, как бы не до смеха, у меня уже голова кругом где брать такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю, кто ещё может помочь садикам, как не родители, меня смущает не помощь садику, а её "размер", ну извините принести в сад канцтовары,моющее (на 2 тысячи с человека)и сверху запросить 9 тыс (а того и больше), я считаю это ... Моей,например,семье это тяжеловато, для кого то это может и приемлемо. А так конечно мне смешно если кто-то из родителей не сдаёт на воду,канцтовары и т.п. 200-300 рублей в месяц. Ну когда сумма выходить более 10 тыс, знаете, как бы не до смеха, у меня уже голова кругом где брать такие деньги.

Ну, у Вас, судя по суммам, прям дворец, а не детский сад)))

у нас вот седня пришла мамочка - принесла квитанцию о том, что перечислила 850 р. в качестве пожертования, больше муж не разрешил дать... я понимаю, что у всех достаток в семьях разных, но приехала она за рулем джипа миллиона за 3...

и другая ситуация - родители собрали по 3 тыс. на ремонт своей будущей группы (больше ничего) и делают ремонт сами, потому что некоторые товарищи (примерно треть группы) пока не сдали и копейки... и как такие родители будут "уживаться" 4 года в саду???

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у Вас, судя по суммам, прям дворец, а не детский сад)))

у нас вот седня пришла мамочка - принесла квитанцию о том, что перечислила 850 р. в качестве пожертования, больше муж не разрешил дать... я понимаю, что у всех достаток в семьях разных, но приехала она за рулем джипа миллиона за 3...

и другая ситуация - родители собрали по 3 тыс. на ремонт своей будущей группы (больше ничего) и делают ремонт сами, потому что некоторые товарищи (примерно треть группы) пока не сдали и копейки... и как такие родители будут "уживаться" 4 года в саду??? повезло, что два папы - строители и можно сэкономить на рабочих...

 

 

Не знаю дворец или...

Ну "спонсорскую" помощь для сада просят не меньше 7000, собрание не было, и когда будет не известно, а там может и на собрание воспитатель скажет и для группы сдавай ещё тысяч 7000, кто его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про заведующих:

В 1м нашем саду у заведующей были "извращеные" пожелания, мамы действительно возмущались в тихушку за спиной. В том саду я также была в рк, на мои вопросы ск-ко выделяют, на что именно и как она этим вопросом озадачена - ответа внятного не последовало. Когда она изложила в очередной раз свои пожелания мне как "золотой рыбке" она не казалась мямлей, а вот, когда был задан вопрос ей напрямую относительно того, почему же такое продолжительное время не ремонтируется забор(?!), крыша крылечка, трещины в саду (!) и т.п. ответ был такой, что она в поте лица стучится в двери всяких там комитетов, чуть ли ни на коленях умоляет спонсоров обратить на наш сад внимание, а заманить их не может. На мое предложение совместно с ней этот вопрос решить и чтобы мой старший брат (юрист) посмотрел все бумажки, тома точнее, к-е они накопили за это время, обивая кабинеты чиновников(?), дабы все было составлено юридически грамотно, она промямлила на этот раз, что подумает и записала мой тел. Надо ли говорить, что звонка не последовало. Да, и, кстати, запросы ее поумерились, после того, как я проинформировала ее, что у братца и в обэпе имеются знакомые. Можем и с этим вопросом помочь.

 

В этом садике, куда мы перевелись в прошлом году в связи с переездом, все более или менее прилично, я бы сказала - по делу. Претензий к заведующей у меня на данный момент лично нет, у наших мам вроде тоже (на словах, в смысле).

 

 

Фиерия, по поводу тех, кто не желает вкладывать на нужды своего ребенка в группе. Я в теме "Родительский комитет" пыталась давать какие-то советы (они не универсальные, кому-то подойдут, кому-то нет). Я помню, Вы писали по поводу того, что кому-то "оборвали" трубку, про "козочек" , к-е игнорируют вас, тоже помню... Я, знаете ли тоже не в восторге от "паразитов". И не только среди родителей, но и в руководстве в том числе. Почему вы не нашли подход к этим родителям - я не знаю на 100%, но догадываюсь и радуюсь за нашу группу, в к-й таких ситуаций не возникает. И ездят тоже на неплохих машинах. В старом садике припоминаю только один случай, когда пообещали мамы придти проклеить окна (я уезжала к родителям на несколько дней), но не сделали это вовремя, потом исправились.

 

Такой вариант не пробовали - пригласить других мам в рк, хотя бы на "подхват", разбавить так сказать Ваше там присутствие. Хотя заранее предполагаю приблизительный ответ судя по Вашим постам - "Все лентяйки, никто кроме меня (и еще пары-тройки мам) не думает о детишках в группе, им бы на джипах ездить, зажрались тетеньки дальше некуда, ненавижу, ненавижу, ненавижу...)

 

Ко всем родителям: Дорогие родители! Игрушки, мебель, постельное белье, кроватки, канцтовары, детские книги и пособия для занятий, что-то необходимое из оборудования для детской площадки, из спортивного оборудования...в общем, то, что необходимо для комфортного пребывания вашего ребенка в группе и саду можно и нужно брать по мере необходимости и ваших возможностей, не игнорируйте такие вещи, поскольку они недолговечны и быстро выходят из строя.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, по поводу тех, кто не желает вкладывать на нужды своего ребенка в группе. Я в теме "Родительский комитет" пыталась давать какие-то советы (они не универсальные, кому-то подойдут, кому-то нет). Я помню, Вы писали по поводу того, что кому-то "оборвали" трубку, про "козочек" , к-е игнорируют вас, тоже помню... Я, знаете ли тоже не в восторге от "паразитов". И не только среди родителей, но и в руководстве в том числе. Почему вы не нашли подход к этим родителям - я не знаю на 100%, но догадываюсь и радуюсь за нашу группу, в к-й таких ситуаций не возникает. И ездят тоже на неплохих машинах. В старом садике припоминаю только один случай, когда пообещали мамы придти проклеить окна (я уезжала к родителям на несколько дней), но не сделали это вовремя, потом исправились.

 

Такой вариант не пробовали - пригласить других мам в рк, хотя бы на "подхват", разбавить так сказать Ваше там присутствие. Хотя заранее предполагаю приблизительный ответ судя по Вашим постам - "Все лентяйки, никто кроме меня (и еще пары-тройки мам) не думает о детишках в группе, им бы на джипах ездить, зажрались тетеньки дальше некуда, ненавижу, ненавижу, ненавижу...)

в каком конкретно посте я писала что все лентяйки кроме меня? не передергивай пож, коли берешься учить! я говорю только за себя, в РК я не одна, а с конкретно одной дамой борется вся группа, но результат нулевой, непробиваемая, подходы искали разные, ну разве что воспользоваться твоим великодушным предложением и обратиться в обэп по этому вопросу!

а если уж по существу вопроса, то каждому свое! кстати способ выражать свои мысли у каждого свой, поэтому даже не обижаюсь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно читать о том, что нужно УМЕТЬ УБЕЖДАТЬ И УГОВАРИВАТЬ И вообще разговаривать с мамочками своей группы))))))

НО есть такие мамочки, которым все эти разговоры и убеждения до одного места.

Из последнего:

У нас старые шкафчики, дверки некоторых перекошены/не закрываются, ручки которых периодически откручиваются, если во время не прекрутить - потеряется, ну и внутри которых тоже - "мама не горюй". Так вот, было род. собрание, на котором решили поменять старые шкафчики на новые и докупить в группу стеллаж, ежемесячно решили на развитие группы (игрушки, книжки) сдавать по 100руб. Но есть одна мама, которая сказала, что ее на данный момент все устраивает и она ничего сдавать не будет, и поверьте, ни какие убеждения ее мнения не изменят!!! Даже заведующая про такую маму (а ее старший ребенок ходит еще в другую группу и там тоже родители возмущены) говорит, что бы ее не трогали, не от мира сего, она. Только вот нам от этого не легче((((

Пысы я уже описывала ранее все это, просто сейчас все посторяется и нет сил никаких на таких родителей(

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...