Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Strashka, причем сейчас лето, до холодов хочется быстрее все отремонтировать/покрасить. Шторы ужасны на струнах висят до половины окон оттянутых.... В санузле тоже своими силами пытаемся навести марафет, ванная стоячая кафелем отделанная, вернее недоделанная - гвозди торчат, дети поранится могут - тоже половине родителей все равно!!!!!! Один папа собирается прийти все это дело привести в порядок (у них от ремонта плитка осталась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, звоним (угораздило мне в этот РК попасть), одна ФСБ пугает, муж у нее там работает, видете ли - категорически вообще на все проблемы идет в отказную!!!

 

:very_funny: :very_funny:

А что ФСБ теперь и проблемой ремонта в саду занимается? Им больше о безопасности страны заботиться не нужно????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, причем сейчас лето, до холодов хочется быстрее все отремонтировать/покрасить. Шторы ужасны на струнах висят до половины окон оттянутых.... В санузле тоже своими силами пытаемся навести марафет, ванная стоячая кафелем отделанная, вернее недоделанная - гвозди торчат, дети поранится могут - тоже половине родителей все равно!!!!!! Один папа собирается прийти все это дело привести в порядок (у них от ремонта плитка осталась.

 

Ну хоть у кого то есть совесть и чувство заботы о собственном ребенке...

Не можешь сдать деньги, можно вложить свой труд....

А запугивать и к заведующей ходить любой дурак может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ФСБ теперь и проблемой ремонта в саду занимается? Им больше о безопасности страны заботиться не нужно????

Да уже весь сад эту мамашу "припудренную" знает о ее связях в ФСБ. Другая бы молчала, а эта всем уже растрезвонила о секретной службе мужа))

Хотя может муж мирно ходит каждый день на службу каким-нить менеджером и не догадывается о своей "настоящей должности")))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так эта ФСБшница говорит, вы все что покупать будете мне в папочку складывайте - я потом разбираться буду.

Почему надо сдавать на хоз.нужды, ей не понятно, все должны выделять - будет разбираться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, а вы ей поручайте задания... Типа и правда почему должны сдавать на хозяйственные нужны разбиритесь пожалуйста!!! Только срок ей поставьте, мол ждете отчета к сентябрю, что как где и сколько выделяется. Может и правда разберется и деньги выбьет для хозяйственных нужд. Все человек при деле будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эта ФСБшница говорит, вы все что покупать будете мне в папочку складывайте - я потом разбираться буду.

Так если она ни копейки не сдает, чего это ради вы должны перед ней отчитываться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушек мало, поломанные достались нам по наследству, родители некоторые приносят. Подушки тоже ужасные, надо либо новые, либо перо пойти очистить.

Кружек из которых дети пьют - не хавтает побитые или отколотые...двери в комнтау нет! Короче мы тут все в ужасе тихом прибываем. Теперь еще к 1 сентября надо по 700-800 рублей сдать на методические пособия и краски/пластилин и прочее.

Я вот свой сад помню. какая у нас была группа красивая!!! да и вообще садик, а тут полная разруха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игрушек мало, поломанные достались нам по наследству, родители некоторые приносят. Подушки тоже ужасные, надо либо новые, либо перо пойти очистить.

Кружек из которых дети пьют - не хавтает побитые или отколотые...двери в комнтау нет! Короче мы тут все в ужасе тихом прибываем. Теперь еще к 1 сентября надо по 700-800 рублей сдать на методические пособия и краски/пластилин и прочее.

Я вот свой сад помню. какая у нас была группа красивая!!! да и вообще садик, а тут полная разруха!

 

Это как же можно было так запустить группу? Просто безобразие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если она ни копейки не сдает, чего это ради вы должны перед ней отчитываться?

Она так отвечает, вы мне список с расшифровкой что и по сколько и на сколько, а я вам к сл. дню свое РЕЗЮМЕ (так и сказала).

Никто перед ней отчитываться не будет, конечно...это абсурдно!

Даже заведующая после беседы с ней сказала нам родителям. вы ее не трогайте она маленько неадекват - дама.

Проблема не только в не,. а в несговорчивости родителей...

Звонишь, а вывод будто одной все это больше всех надо. Хотя на собраниях вроде все как бы согласны. а по факту иначе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотв ясли мы попали как в сказку. там до нас родители внесли большой вклад. Показательная группа в саду!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, может предупреждать сразу родителей, что бы на родительском собрании имели с собой некоторую сумму денег, что на собрании будет решаться материальный вопрос и что сдавать будем сразу. А с таикми дамами и в самом деле лучше не иметь дело, весь мозг вынесут, жаль, что из-за них страдает их ребенок, он же по сути не виноват, что мама на подарок не сдала и он подарка не получил, когда все получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, все были оповещены, чтобы пришли с денюжкой. Из 15 пришедших сдали 5 человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с таикми дамами и в самом деле лучше не иметь дело, весь мозг вынесут, жаль, что из-за них страдает их ребенок, он же по сути не виноват, что мама на подарок не сдала и он подарка не получил, когда все получили...

На подарок не обеднеем, если сдадим и на подарок ребенка, мама которого принципиальна в таких делах. Он то по сути не виноват, что на празднике другим деткам всем раздали подарки, а ему одному нет, будет ужасной - ребенок не поймет этого!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому гооврю, что у нас у всех свои планы, траты, разный бюджет, но ведь можно же как то догоовриться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я принципиально не хожу с деньгами: я же не знаю сколько надо. а бюджет у меня расписан, сдаю когда могу! но вот с папой ФСБшным очень бы пообщалась :very_funny: и даже в его кабинете... вот такая я отчаяная. а если штукатурка на его ребя упадет кто отвечать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, звоним (угораздило мне в этот РК попасть), одна ФСБ пугает, муж у нее там работает, видете ли - категорически вообще на все проблемы идет в отказную!!! Чуть что ходит к заведующей. Ничего она сдавать не будет. Помогать она прийти окна от старой краски очищать - не могут, т.к. уезжают в отпуск, и приедут в конце августа. На подарки они тоже сдавать не будут. Конфеты ребёнку категорически запрещены...

И хоть звони, не звони, результата нет(

Ох, знакомая ситуация Ваша,у нас такая ерунда в яслях была((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уже весь сад эту мамашу "припудренную" знает о ее связях в ФСБ. Другая бы молчала, а эта всем уже растрезвонила о секретной службе мужа))

Хотя может муж мирно ходит каждый день на службу каким-нить менеджером и не догадывается о своей "настоящей должности")))))

Кстати о птичках,вы можете узнать у заведующей о должности её мужа по секрету.Они наверное анкеты то заполняли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эта ФСБшница говорит, вы все что покупать будете мне в папочку складывайте - я потом разбираться буду.

Почему надо сдавать на хоз.нужды, ей не понятно, все должны выделять - будет разбираться!!!

 

Узнайте у заведущей где папа работает и в отдел воспитательной работы с личным составом позвоните, и скажите что жена такого-то репрессиями пугает. Мадам станет шелковой. Ни один фэб не афиширует своё место работы, даже если он там водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игрушек мало, поломанные достались нам по наследству, родители некоторые приносят. Подушки тоже ужасные, надо либо новые, либо перо пойти очистить.

Кружек из которых дети пьют - не хавтает побитые или отколотые...двери в комнтау нет! Короче мы тут все в ужасе тихом прибываем. Теперь еще к 1 сентября надо по 700-800 рублей сдать на методические пособия и краски/пластилин и прочее.

Я вот свой сад помню. какая у нас была группа красивая!!! да и вообще садик, а тут полная разруха!

 

У нас были тарелки со сколами (хотя когда группу открывали всё покупали новое), пришла прокуратура и вынесла нам предписание и в течении 2-3 дней мы всю посуду поменяли на белую французскую которая не бьется. И СЭС посуду проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль, что из-за них страдает их ребенок, он же по сути не виноват, что мама на подарок не сдала и он подарка не получил, когда все получили...

Поверь, он страдает не только из-за этого. Ему ещё в жизни настрадаться придётся с таким воспитанием.

 

И вот очень боялся, что в группе будет такая вот ситуация. Но, к счастью, пронесло пока. Хотя вот позвонила воспитатель - некоторые работы. которые папы говорили "Да да, приду сделаю в ближайший...." оказались нетронуты. А комиссия уже на носу, придётся самому делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнайте у заведущей где папа работает и в отдел воспитательной работы с личным составом позвоните, и скажите что жена такого-то репрессиями пугает. Мадам станет шелковой. Ни один фэб не афиширует своё место работы, даже если он там водила.

У нас тоже была одна такая дамочка,быстро выяснили что к чему :v_umate:,рядом стоял с ФСБ))))Теперь даже и не заикается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и правда разберется и деньги выбьет для хозяйственных нужд.
Это вряд ли. У нас предшественники в прокуратуру подавали на заведующую по этому поводу - ноль результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вряд ли. У нас предшественники в прокуратуру подавали на заведующую по этому поводу - ноль результата.

 

Заведующая наверное с ними поделилась)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, не, они намерены продолжать войну, значит не поделилась. Они вообще на ремонт по 8 тыр сдавали, плюс мелочёвка всякая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, не, они намерены продолжать войну, значит не поделилась. Они вообще на ремонт по 8 тыр сдавали, плюс мелочёвка всякая...

 

а зачем сдавали? или больше повоевать не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне, товарищи бывалые родители. Вот моя ситуация. Начинаем ходить в сад со следующей недели, я не против помочь саду материально ,сдаю на ремонт музыкального зала, допустим, 5 тыров.

В нашей группе вроде бы делат ьремонт не надо, только докупить 1 трехярусную кровать (по словам рук-ва). Пока в группу ходит только половина детей ,собрания родителей и выборов РК не было. После полного заполнения группы будет род собрание и снова будем деньги сдавать??? Тогда мне выгоднее сейчас сдать меньше, а часть суммы придержать для группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали отдельно на сад, отдельно на группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Поговорите с воспитателем,планируются ли какие нибудь работы в самой группе. Если да.......то меньше на садик,побольше на группу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, мне кажется пока не будет у вас собрания в группу с деньгами на сад лучше повременить!!!! а вот когда вам всем на собрании скажут чего и куда надо, тогда и будете думать. в конечном итоге муз.группу можно отремонтировать и за счет других резервов, про которые вы даже не знаете! а вот группа, это другое: чаще всего она на плечах родителей!!

 

Zы! совсем забыла: зачем спрашивать данные у заведки, все данные хранятся в группе у воспитателей, подойдите, да спросите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, мне кажется пока не будет у вас собрания в группу с деньгами на сад лучше повременить!!!! а вот когда вам всем на собрании скажут чего и куда надо, тогда и будете думать. в конечном итоге муз.группу можно отремонтировать и за счет других резервов, про которые вы даже не знаете! а вот группа, это другое: чаще всего она на плечах родителей!!

 

Zы! совсем забыла: зачем спрашивать данные у заведки, все данные хранятся в группе у воспитателей, подойдите, да спросите!!!

 

спасибо большое ,поставили мои мозги на место)))

Заведка сама все рассказала - муз зал будем ремонтировать средствами и силами вновь прибывших

А воспитательницу только сегодня увижу и познакомлюсь, идем первый раз сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое ,поставили мои мозги на место)))

Заведка сама все рассказала - муз зал будем ремонтировать средствами и силами вновь прибывших

А воспитательницу только сегодня увижу и познакомлюсь, идем первый раз сегодня)))

Девочки, мошт давайте говорить "заведующая", а не "заведка"? ну совсем как-то некрасиво и неуважительно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мошт давайте говорить "заведующая", а не "заведка"? ну совсем как-то некрасиво и неуважительно(((

хорошо, исправлюсь, просто так короче... не пыталась никого обидеть, и в мыслях не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда уж -зав.садом и в-ца..... это для вас не обидно?, ну все ж мы люди и длинные слова очень долго набирать, все мы говорим деть, ребь, хотя таких слов нет в русском языке.... Девочки мы же их обожаем, а говорим так для краткости. Лично я ничего плохого в этом не вижу, опять же никого лично это не унизило, или это лично вас задело? тогда Сорри! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игрушек мало, поломанные достались нам по наследству, родители некоторые приносят. Подушки тоже ужасные, надо либо новые, либо перо пойти очистить.

Кружек из которых дети пьют - не хавтает побитые или отколотые...двери в комнтау нет! Короче мы тут все в ужасе тихом прибываем. Теперь еще к 1 сентября надо по 700-800 рублей сдать на методические пособия и краски/пластилин и прочее.

Я вот свой сад помню. какая у нас была группа красивая!!! да и вообще садик, а тут полная разруха!

 

 

Это как же можно было так запустить группу? Просто безобразие....

 

у меня иногда ощущение, что перед новыми родителями откуда-то из закромов достаются показательно-плохие игрушки и посуда, чтобы нам не жалко было на свое чадо, мы сразу кошельки открываем, и - вуаля! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мошт давайте говорить "заведующая", а не "заведка"? ну совсем как-то некрасиво и неуважительно(((

прошу прощения правильно говорить "заведующий'' не зависимо о мужчине или женьщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу прощения правильно говорить "заведующий'' не зависимо о мужчине или женьщине

 

Тогда уже и вы пишите правильно слово женщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу прощения правильно говорить "заведующий'' не зависимо о мужчине или женьщине

 

 

Тогда уже и вы пишите правильно слово женщина.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: "добровольные" взносы в образование :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: "добровольные" взносы в образование :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

позор на мою седую голову стыдно :so_sorry: но я рад что повеселил вас :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мошт давайте говорить "заведующая", а не "заведка"? ну совсем как-то некрасиво и неуважительно(((

ну уж нет. в одном саду у нас заведующая, а в другом именно заведка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...