Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Хельга, ну так если вы здесь арифметически изложили, то и ей изложите также, а вначале смету пусть покажет, ну а потом вопрос задайте спокойно так не многовато ли тетя?

 

я лично спрашивала у нашей зав, когда она сначала говорила ничего не надо, у нее пролетариат, а потом позвонила и заявила что сегодня ей нужен пожарный план, который еще и заказывать надо сначала, потом ждать пока подпишут. ничего, меня не съели за "дерзость")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, ну так если вы здесь арифметически изложили, то и ей изложите также, а вначале смету пусть покажет, ну а потом вопрос задайте спокойно так не многовато ли тетя?

 

я лично спрашивала у нашей зав, когда она сначала говорила ничего не надо, у нее пролетариат, а потом позвонила и заявила что сегодня ей нужен пожарный план, который еще и заказывать надо сначала, потом ждать пока подпишут. ничего, меня не съели за "дерзость")))

 

 

Я, когда она сказала сумму спонсорской поддержки,ничего не говорила, но по моему взгляду она увидела, что я "поражена", она сказала это ведь небольшая сумма, которую можно оплатить один раз, вы же в полной семье живёте, вам не составит труда. Она как то так сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы промолчали при произнесении последней фразы, то мне нечего больше вам сказать. к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы промолчали при произнесении последней фразы, то мне нечего больше вам сказать. к сожалению

 

 

Ну знаете, не все,к сожалению, могут возразит когда тебя такое "выдали", я была в "лёгком" шоке, думаю когда она уже заведёт речь в следующий раз о деньгах, я уже как бы "морально" буду подготовлена. Думаю из-за этого у нас и не собирают собрание, "вылавливают" по одному родителю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы промолчали при произнесении последней фразы, то мне нечего больше вам сказать. к сожалению

Ой, да ладно Вам, все смелые такие...а коррупция, мздоимство и прочая "дребедень" у нас процветает... "Неискушенного" в этих делах и ситуациях человека, такая фраза, да и разговор в целом в ступор может ввести...

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а почему сложно вернуть спонсорский взнос родителям? тоже не вижу проблемы

сейчас не могут вернуть деньги со счета д/с... даже если родители путают и платят вместо детсада за платные кружки, то с счета кружков на счет сада бухгалтерия можт перекинуть, обратно - нет, та как с этих денег автоматически возвратные проценты считаются-возвращаются родитлям...

НО тут главное, ка звучит формулировка в квитанции - если "пожертование", то это одно, а если "олата за детсад" - другое, надо уточнять у заведующей, та уточнит в бухгалтерии ТУ.

Напишу и я!

337 на Елецкой.

1 На собрании сказали, оплачивать ежемесячно по 150 р "на моющее" ок! 150*100чел( не счетая не сдающих)=15 000 в месяц

15000*10 мес=150 000 халявных денег!

2 Завед сейчас строит неплохой дом, как вы думаете с зарплатой в 30т.р это реально???

3 Поменяв окна в ясельной группе, она говорит, РОДИТЕЛИ обязаны весь мусор собрать, нанять машину и все вывезти.

3 Поднакопив денег с родителей, приходит её сын Ольги (отчество не помню), залатает дырку, забьет гвоздь, и все!!!! смета готова тыс на 50

Поэтому дорогие родители, сдавать или не сдавать дело ваше, но на все им выделяют деньги. B)

1. с сентября родители не покупают моющие, это будт входить в оплату за детсад;

2. зарплата +/- 16

3. может ПОПРОСИТЬ, но обязывать... :blink:

4. сделайте смету сами, цены на стройматериалы легко уточнить, родительский комитет все проконтролирует. и рабочих тоже сами наймите, чтоб избежать подозрений - сколько и куда делось денег...

5. денег не выделяется в нашем регионе...

так если они только путевку получили и сразу перевод, в чем проблема вернуть деньги? или их просто уже нет?

см. выше

Вот и у нас в садике заведующая сказала что она оплатит ремонт, а мы потом по 7000 скинемся, а изначально откуда у них на ремонт??????Вот в чём вопрос????????А смету любой за откат такую напишет, что будто дворец строили, сейчас у нас только идёт побелка/краска и усё. В сад поступило почти 60 детишек 60*7000=420 000. Точно дворец будет)

ну не только с вашей группы родители пришли в сад... отсюда и деньги

Так она ещё говорит на счёт садика не кидать, всё равно "заберут", нужно наличкой, и для неё это не добровольный взнос, а спонсорская поддержка.

наоборот, ТОЛЬКО на счет! и никто ничего никуда не успеет забрать, если их быстренько потратить) а если хочет "натурой" - пусть даст список с краской, побелкой и т.д., напишете договор пожертования - все честно :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. с сентября родители не покупают моющие, это будт входить в оплату за детсад;

 

 

А если каждый родитель уже закупил моющее на целый год?Может те деньги что будут в течении года выдаваться на моющее заведующая возьмёт как часть "спонсорской поддержки".

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quote name='Gold_of_Kinabalu' date='24.7.2013, 22:02' post='3460345']

Ой, да ладно Вам, все смелые такие...а коррупция, мздоимство и прочая "дребедень" у нас процветает... "Неискушенного" в этих делах и ситуациях человека, такая фраза, да и разговор в целом в ступор может ввести...

 

да ладно! принудительный взнос на руки зав - это уже не мздоимством стало????

 

у меня недавно была ситуация интересная по оплате за сад. оператор банка смотря в квитанцию по оплате зачислила деньги на счет ребенка с иной фамилией, таб номером и даже половой принадлежностью. так как за 3 года у меня таких проблем не было я квитанцию не проверила. выяснилось это когда бухгалтерия не увидела денег на счете. но вопрос быстро решился на уровне департамента даже не причинив мне неудобств. деньги-то попали на счет несуществующего ребенка и тут возникает вопрос - а что в системе делают мертвые души? и следом возникает не вопрос а убеждение, что если они столько времени пролежали и никуда не делись,то все разговоры зав о том, что лучше наличкой а не на счет, а то не получим, наглая ложь!

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, не совсем так: чтобы деньги снять с расчетного счета необходимо доказать на какие нужды будут израсходованы деньги, то есть имеются определенные стать и расходов на которые деньги можно тратить или нельзя. За этим обязаны следить бухгалтера и зав.садами, чтобы все было без сучка и задоринки. а на деле проще что-либо оплатить наличкой нежели написать кучу документов объясняющих списание с определенного счета, ну естетственно безотчетные деньги это большая ответственность и соблазн для некоторых слабых умом и сердцем. хочется верить что в любом случае деньги идут на благо сада, а не в карман кому-бы то ни было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, так если оплата будет 100 % то там и доказывать зав ничего не надо особо. а так просто привыкли жить за чужой счет. я в колледже работаю и у нас обеспечение своеобразное и как и что выбивается знаю не понаслышке, потому что помимо внешних проверок у нас существует внутренняя. в садах и школах такого никогда не будет, их просто после одной такой проверки сертификата лишат и все.

ну в общем не скоро у нас еще наладиться что-то в образовании - самом лучшем во всем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики)Вот неужели садику не выделяют стиральный порошок?У нас говорят в саду раз в 10 дней стирают белье и нужно раз в 10 дней приносить 800 гр порошка(в группе у нас 20 чел)Чувствую что все собранные деньги уйдут на порошок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики)Вот неужели садику не выделяют стиральный порошок?У нас говорят в саду раз в 10 дней стирают белье и нужно раз в 10 дней приносить 800 гр порошка(в группе у нас 20 чел)Чувствую что все собранные деньги уйдут на порошок...

выделяют! мы вот только для группы покупали для посуды, унтаза и тд. никакого порошка никогда не покупали-вот как год! тем более с 1 сентября ваще больше с этим замутов не будет) это будет входить в плату)Слава Богу! а то у нас родители не все сдают- и иногда еле концы с концами сводили... пока кто-то очередной не принесет за текущий месяц на моющие-мы прям в притык на них сдаем!хотя естесственно, выделяется на сады от и до на все абсолютно+тетради даже для занятий! нодумаю разворовывается не только в саду, но и пока доходит с гос уровня до сада( поэтому так и получ-ся что не на все хватает.хотя все зависит от заведки. вот у нас новый сад-и наша заведка крутится-и постоянно что-то новое в саду крупное появл-ся. не все конечно, иногда и родители скидываются. но это рубей по 100 и то раз в пол года бывает)а вот знакомая отдала в сад дочь старый, но как почему то говорят престижный... правда весь обшарпаный, так та за все требует от родителей-даже за свет... + поборы за месяц бешеные... это все на первом собрании озвучила-только их группу уже разобрали до ноля(от предыдущих ее воспитанников) и запустили детей в неотреммонтированную группу-без ирушек, штор и тд. хотя деньги сданы по 5000 с чел+куча всяких поборов и первонач взнос так скажем). к слову . у нас в саду-не было никаких первоначальных взносов. просто в том обшарпаном саду с вонючими унитазами(лучше б буалет на эти деньги сделали)берут деньги немалые,но рез-тов 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я что-то сомневаюсь,что бы уж совсем не чего не было.Мы купили все на 2 месяца,думаю что навряд ли им в садик 1 сентября все привезут.Да и сдавать все равно будем,вряд ли будут выделять в том количестве,которое нужно.Просто одно дело салфетки,бумага туалет., и мыло и другой разговор про порошок.Да и еще в таком количестве,а плюс еще доместос,белизна,ушастый нянь для посуды,комет,губки,тряпки,перчатки..вот и возник у меня вопрос-неужели в саду вообще не чего нет?И эти списки няня раздала всем(!) родителям.Мы собираем деньги комитетом на игрухи,конц товары,подарки и родители не против,но вот моющие в таком объеме вызывают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики)Вот неужели садику не выделяют стиральный порошок?У нас говорят в саду раз в 10 дней стирают белье и нужно раз в 10 дней приносить 800 гр порошка(в группе у нас 20 чел)Чувствую что все собранные деньги уйдут на порошок...

выделяют! мы вот только для группы покупали для посуды, унтаза и тд. никакого порошка никогда не покупали-вот как год! тем более с 1 сентября ваще больше с этим замутов не будет) это будет входить в плату)Слава Богу! а то у нас родители не все сдают- и иногда еле концы с концами сводили... пока кто-то очередной не принесет за текущий месяц на моющие-мы прям в притык на них сдаем!хотя естесственно, выделяется на сады от и до на все абсолютно+тетради даже для занятий! нодумаю разворовывается не только в саду, но и пока доходит с гос уровня до сада( поэтому так и получ-ся что не на все хватает.хотя все зависит от заведки. вот у нас новый сад-и наша заведка крутится-и постоянно что-то новое в саду крупное появл-ся. не все конечно, иногда и родители скидываются. но это рубей по 100 и то раз в пол года бывает)а вот знакомая отдала в сад дочь старый, но как почему то говорят престижный... правда весь обшарпаный, так та за все требует от родителей-даже за свет... + поборы за месяц бешеные... это все на первом собрании озвучила-только их группу уже разобрали до ноля(от предыдущих ее воспитанников) и запустили детей в неотреммонтированную группу-без ирушек, штор и тд. хотя деньги сданы по 5000 с чел+куча всяких поборов и первонач взнос так скажем). к слову . у нас в саду-не было никаких первоначальных взносов. просто в том обшарпаном саду с вонючими унитазами(лучше б буалет на эти деньги сделали)берут деньги немалые,но рез-тов 0!

Уважаемые мамочки!

Если вы не владеете полной информацией, не надо вводить в заблуждение других.

Цитирую:

В связи с вступлением в силу Федерального закона № 273-ФЗ с 01.09.2013 подготовлен проект изменений в Порядок установления платы родителей (методику расчета платы), суть которых заключается в том, что в родительскую плату помимо расходов на приобретение набора продуктов питания предлагается включить затраты на хозяйственно-бытовое обслуживание ребенка для обеспечения соблюдения им личной гигиены (затраты на приобретение моющих средств, туалетной бумаги, туалетного мыла, салфеток, стирального порошка и т.п.). Данные затраты в настоящее время фактически осуществляются за счет средств родителей, или родители приобретают самостоятельно эти товары и приносят в МОУ, что вызывает многочисленные вопросы с их стороны.

Согласно предварительным расчетам с учетом прогнозируемых изменений цен на продукты питания и включения затрат на хозяйственно-бытовое обслуживание, в целом, увеличение размера платы родителей планируется на 16,3% в группах полного дня (12-часового пребывания). В денежном выражении размер платы на 1 ребенка дошкольного возраста в группе полного дня составит примерно 90,0 рублей в день (в месяц – 1890 руб.). В группах кратковременного пребывания размер платы родителей уменьшится и составит 1 рубль 10 копеек.

Иринуська, просто порошок приносили родители другой группы.

про то, что выделяется на все-все саду денег: кем? даются субсидии на оплату электроэнергии, услуг жкх и частично продуктов питания для детей. про тетради для занятий - вообще смешно! это Ваш ребенок, и все материалы для проведения занятий в саду ложатся на Ваши плечи (тетради, краски, пластелин и т.д.), а вот дидактическая литература уже лежит на воспитателях, им государство платит ежемесячно по цельных 100 р.(пока, чувствую, скоро отменят).

И расскажите поподробнее про схему воровства этих мифических и всем садам положенных денег: это где происходит - на уровне городского комитета образования, районного комитета образования или прям заведующие сами идут в бухгалтерию РОНО и переводят куда-то безналом деньги (откуда-то взявшиеся) без указания, куда и без десятикратного подтверждения каждой бумажки? или как? ну смешно читать, чесное слово...

Просьба не обижаться, а принять к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии,то есть с сентября сад будет получать в достатке моющие?Неужели и правда нам не надо будет этого добра закупать?Просто по если купить все по списку,то получается 500р.Сумма не маленькая,учитывая что это на полмесяца максимум.А вообще золотой садик получается-шкафчики,ремонт небольшого кусочка стены обошелся род.комитету в 9000р,а еще у нас дверь гнилая(Можно ли как то добится замены двери с коробкой не из денег родителей?Ведь есть какие то нормативные документы,где должно указываться сколько должны служить те же шкафчики,двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии,то есть с сентября сад будет получать в достатке моющие?Неужели и правда нам не надо будет этого добра закупать?Просто по если купить все по списку,то получается 500р.Сумма не маленькая,учитывая что это на полмесяца максимум.А вообще золотой садик получается-шкафчики,ремонт небольшого кусочка стены обошелся род.комитету в 9000р,а еще у нас дверь гнилая(Можно ли как то добится замены двери с коробкой не из денег родителей?Ведь есть какие то нормативные документы,где должно указываться сколько должны служить те же шкафчики,двери?

да, с сентября ничего закупать не надо)

скорее всего, произршло какое-то ЧП, из-за которого дверь сгнила (первый раз такое слышу, точно дверь или коробка?), может, группа была затоплена... все оценивается чисто визуально, некоторые шкафчики стоят и по 10 лет, а где-то затопит группу - и шкафы можно выкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики)Вот неужели садику не выделяют стиральный порошок?У нас говорят в саду раз в 10 дней стирают белье и нужно раз в 10 дней приносить 800 гр порошка(в группе у нас 20 чел)Чувствую что все собранные деньги уйдут на порошок...

 

Нам сказали что на одну стирку 450 гр надо на 20 детей порошка, стирают раз в 2 недели, - 800 гр в месяц!

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, с сентября ничего закупать не надо)

скорее всего, произршло какое-то ЧП, из-за которого дверь сгнила (первый раз такое слышу, точно дверь или коробка?), может, группа была затоплена... все оценивается чисто визуально, некоторые шкафчики стоят и по 10 лет, а где-то затопит группу - и шкафы можно выкидывать...

просто у нас за стенкой прачечная-грибок вылазит и на стенах,ее мы отремонтировали.Теперь стоит вопрос как быть с дверью.Прогнила сама коробка,но кто нам продаст коробку без двери?да и дверь сама просела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали что на одну стирку 450 гр надо на 20 детей порошка, стирают раз в 2 недели, т.к. 800 гр в месяц!

Вы грязнули :very_funny: )спите на грязном)Ну или наши такие поросята,что на 20 деток надо 800 гр порошка раз в 10 дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто у нас за стенкой прачечная-грибок вылазит и на стенах,ее мы отремонтировали.Теперь стоит вопрос как быть с дверью.Прогнила сама коробка,но кто нам продаст коробку без двери?да и дверь сама просела.

тут уже надо слушать завхоза и рабочего по ремонту здания детсада, как они скажут... денег на это никто не даст(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, очень часто двери продаются без коробок (коробку сами докупают, мы так делали), коробка - это брус, покупаете пилите и сколачиваете коробку, в любом отделе где продается брусок нужной ширины вам скажут как. Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут уже надо слушать завхоза и рабочего по ремонту здания детсада, как они скажут... денег на это никто не даст(((

Ого)А есть в саду и такая должность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого)А есть в саду и такая должность?

да, это раньше были плотники, слесари, электрики, а сейчас их всех уравняли в зп и назвали рабочими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну я с вопросом... Пошли в сад с 1 июня. По сегодняшний день уже сдала 7300 р.: из них 300 на быт.химию, а остальное...на все на свете... На игрушки, посуду (тарелки-ложки,, вот тарелки бьются - понятно, а с ложками что происходит??? их съела прошлая группа???), ремонт крыши, пост.белье, ремонт в группе, ковер, магнитофон, стульчики "растущие", канц. товары. Купить надо даже кастрюли-чайники, в которых няня еду с пищеблока носит (им лет так по 20 уже на вид, но ведь раньше это всех устраивало, а теперь вынь да положь...). В связи с этим вопрос: Вы все на это сдаете???? И есть ли сады, где столько же сдают денег (7300 р.), или все обходятся меньшими суммами????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, мы сдали ток 3000 р на ремонт музыкального (актового) зала, и плюс рублей на 500 купил каждый мусорные мешки для уборки территории, краску для ступенек, обложки на мед.карту и пару папок для личных дел ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну я с вопросом... Пошли в сад с 1 июня. По сегодняшний день уже сдала 7300 р.: из них 300 на быт.химию, а остальное...на все на свете... На игрушки, посуду (тарелки-ложки,, вот тарелки бьются - понятно, а с ложками что происходит??? их съела прошлая группа???), ремонт крыши, пост.белье, ремонт в группе, ковер, магнитофон, стульчики "растущие", канц. товары. Купить надо даже кастрюли-чайники, в которых няня еду с пищеблока носит (им лет так по 20 уже на вид, но ведь раньше это всех устраивало, а теперь вынь да положь...). В связи с этим вопрос: Вы все на это сдаете???? И есть ли сады, где столько же сдают денег (7300 р.), или все обходятся меньшими суммами????????????
Мы на все про все в 3000 уложились. Причем вы имеете право с родительским комитетом отказаться. И никто принудить вас не в праве. Это ВЫ решаете, нужно ли менять кастрюли-чайники или нужно заставить заведующую выбить их у государства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну я с вопросом... Пошли в сад с 1 июня. По сегодняшний день уже сдала 7300 р.: из них 300 на быт.химию, а остальное...на все на свете... На игрушки, посуду (тарелки-ложки,, вот тарелки бьются - понятно, а с ложками что происходит??? их съела прошлая группа???), ремонт крыши, пост.белье, ремонт в группе, ковер, магнитофон, стульчики "растущие", канц. товары. Купить надо даже кастрюли-чайники, в которых няня еду с пищеблока носит (им лет так по 20 уже на вид, но ведь раньше это всех устраивало, а теперь вынь да положь...). В связи с этим вопрос: Вы все на это сдаете???? И есть ли сады, где столько же сдают денег (7300 р.), или все обходятся меньшими суммами????????????

мы на кастрюли тоже сдавали, на чайник электрический, постель, ремонт и так далее, но мы постепенно каждый год сдавали а не разом. тут знаешь как-кто везет,на том и едут. Согласились вы-с вас и доят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну я с вопросом... Пошли в сад с 1 июня. По сегодняшний день уже сдала 7300 р.: из них 300 на быт.химию, а остальное...на все на свете... На игрушки, посуду (тарелки-ложки,, вот тарелки бьются - понятно, а с ложками что происходит??? их съела прошлая группа???), ремонт крыши, пост.белье, ремонт в группе, ковер, магнитофон, стульчики "растущие", канц. товары. Купить надо даже кастрюли-чайники, в которых няня еду с пищеблока носит (им лет так по 20 уже на вид, но ведь раньше это всех устраивало, а теперь вынь да положь...). В связи с этим вопрос: Вы все на это сдаете???? И есть ли сады, где столько же сдают денег (7300 р.), или все обходятся меньшими суммами????????????

 

У нас пока с каждого родителя моющее и канцтовары (я купила на 2200), заведующая просит 5000 на окна. А собрание в группе ещё не было,ну там тоже не известно что запросят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на все про все в 3000 уложились. Причем вы имеете право с родительским комитетом отказаться. И никто принудить вас не в праве. Это ВЫ решаете, нужно ли менять кастрюли-чайники или нужно заставить заведующую выбить их у государства.

 

Неа, приходит СЭС и проверяет сколы на посуде и эмаль в чайниках-кострюлях и выносит предписание поменять. У нас в группе скол нашли на тарелке, мы поменяли всю посуду на небьющуюся.

 

Как заставить заведующую выбить деньги у государства????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в том году пошли в сад, группа нам досталась убитая. Собирали по 3 тр на ремонт группы и 2 тр на кроватки. Позже сдавали и на моющие средства и игрушки деткам сама покупала и приносила. В этом году перешли из младшей в другую старшую группу. Собирали по 3 тр на ремонт и 500 руб на канцтовары.

Да деньги не малые, но мне не жалко сделать для ребенка уют и чистоту в группе. Наши детки находятся там целый день, от этого зависит их здоровье и настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут знаешь как-кто везет,на том и едут. Согласились вы-с вас и доят.

А что делать? Сумму объявили - все сдают. Может в душе и скрипят, но сдают. Чтож я одна не сдам... Мне и так дочь вчера сказала, что ее в саду по фамилии называют. Я прям расстроилась как-то. Ей 3 всего, да и не такая она оторвила, чтоб ее так одергивать... У меня сын в другой сад ходил, этим летом выпустились в школу. Я все сравниваю садики, чтоли... Не могу прям. С утра в группу зашли - воспетка мимо проходила. Буркнула "Здрасте" и пошла. Не улыблнется, не спросит у ребенка как дела. У сына в саду такие умницы: "Пришел))) Молодец! Заходи. Какая у тебя майка красивая))) Кто купил?". Он у меня в 5 лет жениться на воспетке собирался))) А тут... Забираю, спрашиваю что да как "Нормально". Весь ответ. Здесь по территории иду, поздороваюсь с воспитателями соседней группы - они на меня смотрят как на дуру, даже не ответят. На входе вообще "собака Баскервилей", вот не скажешь по другому. Я еще очередь когда узнавала в мае - чуть меня не покусала, мол надо только в определенный день и час, и нефиг топтать... С утра прийду - принимают в группе. Вечером забираю - опять в группе. В садике ремонты кругом... Краску нюхают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже в одной теме обалдела, вы меня добили!!!! Какие кастрюли, чайники!!!! Пускай их списывают, это обдираловка. Нееее мы когда в сад пойдем, я ничего не сдам, кроме как на занятия. Игрушки можно каждый, чтоб по одной новой купил и по одной книжке, примерно по одинаковой цене. И все!!!! Какие моющие, посуда. Я повторюсь (в другой теме писала), я материалист, вела детский сад. И прекрасно знаю, как там и что. Я была уборщицей в саду. там моют ТОЛЬКО пемолюксом и мыльно содовым раствором!!!! Это норма. Что за поборы, прям дань какая-то. Моя мама 35 лет работала в детском саду воспитателем, сестра работает. Хочешь приноси сама, а деньги так нагло взымать (именно взымать) нельзя. А ребенка за это по фамилии, да высказать им все. Это нереально большие суммы!!!!! Это грабеж, наглеж, слов нет, одни эмоции!!!!

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimetra, а вы в каком регионе жили/работали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а вы в каком регионе жили/работали?

 

В Ямало-Ненецком, дело не в регионе, а заведующая такая была, в других садах, тоже были побирушки. А в нашем нет. Просто я пишу к тому, что вы не обязаны сдавать, пемолюкс есть у всех. просто мне интересно, какие моющие можно купить за ТАКУЮ цену. А моя мама работала в Астраханской области и в Ямало-Ненецком автономном округе, все зависит от заведующей, обойдуться без денег. Бесят такие! Да денег финансируют мало, моЯ сестра покупает игрушки сама и книжки!! Но это по её сугубо личному желанию. А на моющие там действительно есть средства, есть списание кухонных предметов, это бред. А в крайнем случае наш завхоз брала по одной тарелке, ложке с РАБОЧЕГО персонала, а не с РОДИТЕЛЕЙ. И то просила войти в положение. И уж одну тарелку с ложко принести все смогли, в знак уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще моя сестра состоит в род.комитете у сына в саду. Она все покупает (подарки воспитателям, детям, к занятиям). Отчитывается за каждую сданную копеечку, иначе никто ничего не сдаст. Собирает все товарные чеки, покупает все оптом и т.д. И то сдавать не хотят (на подарки СВОИМ детям), я представляю, чтобы сказали, если надо было сдать на хоз.товары или ковры и т.д. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ямало-Ненецком, дело не в регионе, а заведующая такая была, в других садах, тоже были побирушки. А в нашем нет. Просто я пишу к тому, что вы не обязаны сдавать, пемолюкс есть у всех. просто мне интересно, какие моющие можно купить за ТАКУЮ цену. А моя мама работала в Астраханской области и в Ямало-Ненецком автономном округе, все зависит от заведующей, обойдуться без денег. Бесят такие! Да денег финансируют мало, моЯ сестра покупает игрушки сама и книжки!! Но это по её сугубо личному желанию. А на моющие там действительно есть средства, есть списание кухонных предметов, это бред. А в крайнем случае наш завхоз брала по одной тарелке, ложке с РАБОЧЕГО персонала, а не с РОДИТЕЛЕЙ. И то просила войти в положение. И уж одну тарелку с ложко принести все смогли, в знак уважения.

 

Кухонные предметы и посуда в группе это разное.

Муниципалитет финансирует садики, наш финансирует плохо.

Дело как раз в регионе.

Как понять брала тарелки-ложки с рабочего персонала???????????? На тебе, Боже, что нам негоже????? И пусть мой ребь ест из старых разномастных тарелок???? Я в состоянии купит тарелку с чашкой.

Не понимаю ваших постов и чего вы хотите добиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще моя сестра состоит в род.комитете у сына в саду. Она все покупает (подарки воспитателям, детям, к занятиям). Отчитывается за каждую сданную копеечку, иначе никто ничего не сдаст. Собирает все товарные чеки, покупает все оптом и т.д. И то сдавать не хотят (на подарки СВОИМ детям), я представляю, чтобы сказали, если надо было сдать на хоз.товары или ковры и т.д. :very_funny:

 

Так работают все РК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кухонные предметы и посуда в группе это разное.

Муниципалитет финансирует садики, наш финансирует плохо.

Дело как раз в регионе.

Как понять брала тарелки-ложки с рабочего персонала???????????? На тебе, Боже, что нам негоже????? И пусть мой ребь ест из старых разномастных тарелок???? Я в состоянии купит тарелку с чашкой.

Не понимаю ваших постов и чего вы хотите добиться????

Я знаю, что такое кухонные принадлежности, я написала образно про все. Муниципалитет финансирует все сады одинаково, если нет, то это проблема Заведующей, больше Главного Бухгалтера, экономиста и аналитика, бюджет обязаны планировать одинаковый, если заведующая не указывает проблемы их никто в бюджет не вложит. Я ничего не хочу добиться, мне жалко людей, которые сдают бешеные деньги в сад. Потому, что это свинство, с стороны руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так работают все РК.

Я так и думаю, прост выше (не помню где), читала, что нет отчета о сданных деньгах. Поэтому и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Девочки, я уже в одной теме обалдела, вы меня добили!!!! Какие кастрюли, чайники!!!! Пускай их списывают, это обдираловка. Нееее мы когда в сад пойдем, я ничего не сдам, кроме как на занятия. Игрушки можно каждый, чтоб по одной новой купил и по одной книжке, примерно по одинаковой цене. И все!!!! Какие моющие, посуда. Я повторюсь (в другой теме писала), я материалист, вела детский сад. И прекрасно знаю, как там и что. Я была уборщицей в саду. там моют ТОЛЬКО пемолюксом и мыльно содовым раствором!!!! Это норма. Что за поборы, прям дань какая-то. Моя мама 35 лет работала в детском саду воспитателем, сестра работает. Хочешь приноси сама, а деньги так нагло взымать (именно взымать) нельзя. А ребенка за это по фамилии, да высказать им все. Это нереально большие суммы!!!!! Это грабеж, наглеж, слов нет, одни эмоции!!!!

 

Смешно читать о том, что нужно УМЕТЬ УБЕЖДАТЬ И УГОВАРИВАТЬ И вообще разговаривать с мамочками своей группы))))))

НО есть такие мамочки, которым все эти разговоры и убеждения до одного места.

Из последнего:

У нас старые шкафчики, дверки некоторых перекошены/не закрываются, ручки которых периодически откручиваются, если во время не прекрутить - потеряется, ну и внутри которых тоже - "мама не горюй". Так вот, было род. собрание, на котором решили поменять старые шкафчики на новые и докупить в группу стеллаж, ежемесячно решили на развитие группы (игрушки, книжки) сдавать по 100руб. Но есть одна мама, которая сказала, что ее на данный момент все устраивает и она ничего сдавать не будет, и поверьте, ни какие убеждения ее мнения не изменят!!! Даже заведующая про такую маму (а ее старший ребенок ходит еще в другую группу и там тоже родители возмущены) говорит, что бы ее не трогали, не от мира сего, она. Только вот нам от этого не легче((((

Пысы я уже описывала ранее все это, просто сейчас все посторяется и нет сил никаких на таких родителей(

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...