Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Russvet

А у вас болят тазовые или лобковые кости?

Рекомендованные сообщения

меня мучает тазо-бедренный сустав :jest_1:

особенно если полежу на спине - ваще встать не могу, как-будто отнимается!! это просто кошмар!! :sad_2:

не знаю сколько ещё ходить, но все тяжелей и тяжелей.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас больше не боль в костях, а в мышце чтоли, если так правильно сказать...в боковую стенку влагалища таааак ширяет, хоть стой хоть падай, вот незнаю, что это такое. у кого-нибудь было такое? что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня болят кости тазобедренные, прям такое ощущение, что они расходятся по чуть чуть в разные стороны... И еще если долго посижу - то болит сильно кобчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце беременности мой главный враг был - тазобедренный сустав. Просто жесть!!! А в последние дни ныли еще и колени с локтями((( Кстати, при схватках болел не живот, а те же самые кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не посню чтобы у меня во время беременности кости болели, а вот после родов...боли были прилчные. Если села, то вставала потихоньку, резко не могла, а ночью сколько раз в прямом смысле падала, с просони вскочу к сыну и забуду, что потихоньку надо. Мне сказали, что это таз, вернее его кости, на место вставали. Правда, совсем на место они не встали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая проблемка как-раз к концу беременности - точнее не помню. Помню лишь, что иду по улице - как вдруг прихватит, что я останавливаюсь и жду когда ж отпустит! Но терпеть было можно, плюс - это ж хорошо. у меня в начале беременности ставили узкий таз, а к концу - все стало так как надо. Да, еще во время родов я прям почуствовала как у меня тазовые кости разошлись, но было не больно вообще, а как-то легко так стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня второй день болит даже незнаю что, то ли кости, то ли мышцы. У кого как болит? У меня это тянущая боль, где то ниже поясницы и копчик. вставать вообще не реально, появились растяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце беременности мой главный враг был - тазобедренный сустав. Просто жесть!!! А в последние дни ныли еще и колени с локтями((( Кстати, при схватках болел не живот, а те же самые кости.

У меня вот сейчас такая ситуация, прям настораживает, ПДР еще нескоро вообще то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня уже недели две, как появились странные боли, даже некости болят, а скорее похоже на мышечную боль внутренней стороны бедра. Я читала , что это нормально, но надо быть осторожной, т.к. при резких движениях может сустав выскочить :jest_1:. А ещё нам можно сказать "повезло", с нашими косточками, у некоторых так болят, что на костылях приходится ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня лобковы и тазовые дико к вечеру болят, особенно если долго сидела, потом встаю с помощью мужа...

а по ночам вообще жесть вставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в интернете почитала, что это впринцыпе нормально, но действительно нужно быть осторожнее, так же пишут что нужно расхаживаться как уточка по квартире, и гулять, поменьше сидеть и лежать, кому то прописывают кальций Д3, кому говорят ходить в бандаже, короче у всех по разно, но приятного мало. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня второй день болит даже незнаю что, то ли кости, то ли мышцы. У кого как болит? У меня это тянущая боль, где то ниже поясницы и копчик. вставать вообще не реально, появились растяжки.

 

 

У меня вот сейчас такая ситуация, прям настораживает, ПДР еще нескоро вообще то :blink:

 

 

Девочки, это организм готовится к родам. Даже хорошо, что постепенно. Я вот лежала с девочкой в роддоме, у которой во время беременности кости вообще не болели, а при родах резко разошлись. Так ей гипс накладывали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это организм готовится к родам. Даже хорошо, что постепенно. Я вот лежала с девочкой в роддоме, у которой во время беременности кости вообще не болели, а при родах резко разошлись. Так ей гипс накладывали!!!

В каком смысле гипс? Ужас!!! Даже не знала, что такое возможно!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком смысле гипс? Ужас!!! Даже не знала, что такое возможно!!! :blink:

 

В прямом смысле, чтобы быстрее на место встали, она ходить не могла. Это, конечно, единичный случай, но и такое возможно. Так что лучше уж заранее пусть расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что вы друг друга пугаете всякими страшилками? Вам позитив нужен, а вы про гипс... гипс может случится в любом состоянии человека. Идите лучше на улицу - подышите свежим воздухом и подумайте о том, какой чудесный у вас родится малыш, как все здорово пройдет, какая вы будете замечательная мамочка. А еще лучше, купите каую-нить вещичку для маленького, хоть чепчик - мелочь, а настроение в трое лучше станет! Удачи вам всем, пузики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,я родила 10 мес. назад (было кесарево), а тазобедренные суставы и вообще весь таз болит иногда до сих пор. Мож это потому,что родов естественных не было?! А на 37 неделе такие сильные боли начались в области таз.суставов - ноги подкашивались и сознание чуть не теряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы как? У меня практически всё прошло, так иногда если ночью встаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы как? У меня практически всё прошло, так иногда если ночью встаю.

У меня пока не прошло, ну это может сама виновата, последние дни столько мотались по магазинам разным, усталость еще дает о себе знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тазовые болели перед самыми родами и во время схваток. А потом все прошло. Врач говорил, что болеть после родов может в том случае, когда они сильно разошлись, из- за большого веса и роста ребенка или по физиологическим отклонениям в организме самой женщины. В идеале они должны сначала чуток разойтись, а потом обратно в исходное положение вернуться, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока не прошло, ну это может сама виновата, последние дни столько мотались по магазинам разным, усталость еще дает о себе знать.

У меня пока тоже ничего не прошло, особенно ближе к вечеру очень болит и спать вообще нереально. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сейчас больше не боль в костях, а в мышце чтоли, если так правильно сказать...в боковую стенку влагалища таааак ширяет, хоть стой хоть падай, вот незнаю, что это такое. у кого-нибудь было такое? что это?

У меня такое было где то месяц назад, тоже тянуло и ширяло, а сейчас тьфу тьфу)))) прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сильно тазовые кости и лобковая болели при беременности, при чем начиная со второго триместра и до самого конца... И ночью вставала только с помощью мужа, он меня до туалета водил в прямом смысле слова и к вечеру после того, как находишься по магазинам... Вообщем, не пугайтесь, девчонки, это действительно организм готовится к родам, кости таза расходятся... Просто этот процесс у всех индивидуальный, так, например, если ребеночек очень крупный или у женщины предрасположенность есть, расхождение костей может сопровождаться симфизиопатией (расхождение лонного сочленения выше нормы)... У меня так было: крупный плод + расхождение 1,8 = кесарево сечение. В принципе сами по себе в отдельности эти факторы не являются показаниями к кесареву, но в совокупности врач может предложить... А иначе, как вариант исхода родов, может быть как у той девочки, про которую написано выше - гипс после родов... Гипс накладывают, если в родах связки в лонном сочленении рвутся из-за сильного расхождения... Так себе вариант :blink: А вообще, такое редко бывает, так как врачи же все опытные, и в консультациях вас смотрят и при поступлении в РД... Поэтому такое не упустят точно уж, если есть угроза, не бойтесь!!! А лучше действительно не загоняйтесь по этому поводу, беременность на последних сроках уже тяжеловата для организма. Всё везде давит, дышать тяжело, ходить трудно... Это - нормально!!! Вот родите - ВСЁ, как рукой снимет, поверьте... Моей доченьке уже полгодика скоро, я уже и забыла, что когда-то была беременной и рожала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня бывает заклинивает мышца, извиняюсь, левой полупопицы и левой ноги.

точно также и у меня было.где-то на 6 месяце началось.видать,чтоб жизнь медом не казалась.до этого летала,думала так и отхожу.

о да! болели..да так, что ходить не могла

я купаться в душ ходила только в сопровождении мужа(от и до).ногу через ванну со слезами перекидывала,потом,вся когда заползу еще минут пять дышала,в себя приходила,сил набиралась,чтобы помыться.а однажды так выкручивало от кончика мизинца до лопатки всю левую сторону,что расцарапала мужу все лицо (он был рядом,держал меня за руку).что-то он пошутил,а зря - я не в состоянии была оценить шутку. :hysteric: жалко на него потом смотреть было.просила прощения :shy: :shy: :shy:

А вы не нашли средство как избавится от боли? Кремы и мази от суставов ведь

мне на немного помогал фитболл(только пока на нем лежала) и маленький (карманный) апликатор Ляпко(вот такой)уберите *,после его применения,боль затихала,я хоть заснуть могла. остальное было пустой тратой денег.если кому интересно про апликатор Ляпко,поинтересуйтесь,чудесная штука.не забывайте убрать *.

начались боли в суставах, сначала правая, потом левая, потом сразу в двух ногах, да так, что ни спать, ни сесть, ни встать, все движения были через слезы , хирург разводил руками - типа вы беременная, я не знаю чем вас можно лечить, невропатолог сказал терпи детка

тоже самое и мне сказали.я в таком состоянии до самых родов и доходила.еще и в Москву и обратно на 36-38 неделе мотались с мужем на машине своим ходом.вот где кино и немцы было :jest_1:

но я хоть двигаться могла.а мою подругу так заклинило,что она как парализованная отлеживалась неделями - только на горшок.

естественно,это было одна из причин последующего КС.

после родов еще месяца три мучилась,думала,ну все - навсегда,инвалид.нет -помогать было некому и за мытьем полов,тасканием коляски туда-сюда по лестницам и пр.заботами,как то все нормализовалось.чему я нисказанно рада.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний месяц перед родами ужасно болело все - и тазовые, и лобковые кости, тянуло все связки, еле ходила, сидеть тяжето было! Как будто на шпагат садилась и все растянула ))) Ходила уточкой, вернее ползала. Но ничего, пережила, после родов все это прекратилось и сейчас вспоминается с трудом )))

В ванной вечно билась о край, и тоже боялась упасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раньше времени я обрадовалась :angry: , ни фига мне не стало лучше, просто было затишье. Теперь опять всё болит особенно вечером. Завтра пойду к врачу и спрошу, что делать.Вычитала, что может даже кесоревым грозить. Не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня ходила, мне моя врач сказала что все в порядке вещей карапуз готовится появиться? А еще может конечно и не в тему, но у меня так боолит живот :cry: , а она мне сказала опять что это могут быть предвестники, можно пить ношпу ребенок шевелится все впринцыпе нормально :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этими костями прям беда!!!! :cry: ночью сплю на одном боку, потому что переворачиваться дико больно и вставать в туалет., простите ноги "раздвинуть " больно.

когда же это кончится???? а про кесарево я тож прочитала и чего то страшно стало

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня ходила, мне моя врач сказала что все в порядке вещей карапуз готовится появиться? А еще может конечно и не в тему, но у меня так боолит живот :cry: , а она мне сказала опять что это могут быть предвестники, можно пить ношпу ребенок шевелится все впринцыпе нормально :angry: .

А живот болит внизу или весь, может толкается сильно? Я вчера еле дошла до дома, мне так при ходьбе давило куда то вниз живота, а домой пришла, присела и ничего отпустило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этими костями прям беда!!!! ночью сплю на одном боку, потому что переворачиваться дико больно и вставать в туалет., простите ноги "раздвинуть " больно.

когда же это кончится???? а про кесарево я тож прочитала и чего то страшно стало

у меня неделю назад такая же история началась!!!((( И связки очень болят паховые, как будто на 2-ой день после тренировки. а иногда тоже стреляет прям!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вычитала, что может даже кесоревым грозить. Не хотелось бы.

 

а про кесарево я тож прочитала и чего то страшно стало

 

Лёка, Багира, девочки,не факт,что по этой причине у вас будет КС.слушайте,что вам ваш ведущий врач говорит.успокойтесь.

у меня для КС на момент поступления в РД было слишком много других показаний :angry:

 

настрой должен быть на то,что У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :dance_2:

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёка, Багира, девочки,не факт,что по этой причине у вас будет КС.слушайте,что вам ваш ведущий врач говорит.успокойтесь.

у меня для КС на момент поступления в РД было слишком много других показаний :angry:

 

настрой должен быть на то,что У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :dance_2:

 

Полностью согласна.У меня тоже начиная с 35 недели ТАК полели эти кости,что ели я легла,то всталь сама я уже не могла,боль просто нестерпимая была.Если я в этот момент была дома одна,я сползала с кровати на пол и потом с помощью всяких ухищрений медлено вставала,но это была настоящая пытка.А родила сама очень легко и непринужденно,на все про все 1час 20минут. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна.У меня тоже начиная с 35 недели ТАК полели эти кости,что ели я легла,то всталь сама я уже не могла,боль просто нестерпимая была.Если я в этот момент была дома одна,я сползала с кровати на пол и потом с помощью всяких ухищрений медлено вставала,но это была настоящая пытка.А родила сама очень легко и непринужденно,на все про все 1час 20минут. :)

 

 

 

Ну значит будем терпеть и готовиться к родам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ничего не болело :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне практически каждый день массаж попы и поясницы делали, а еще спина болела

но чего не стерпишь ради малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчонки как я вас понимаю.Я и в первую и во вторую беременность этим страдала.эта симфизия меня до слез даже ночью доводила.Я сама спала а когда переворачивалась или просто одеяло ногой поправляла было больно до слез.У меня выясняли как я буду рожать сама или кесарево,но посмотрев понаблюдав меня и потом еще и начмед смотрела,сказали что с моей шейкой я справлюсь сама.Правда я все время во время родов боялась,что кости разойдутся,и буду лежать на стяжках.Поэтому была вся собрана и слушала акушерку и врача.Родила без всяких проблем.А вторые роды и вообще раз два и готова и двух часов не прошло.Самое главное чтоб врач квалифицированный попался и все обьяснил,а то есть как напугвают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой беременностью у меня болели, врачь сказал что это не хватка кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что одна так мучалась. У знакомых "мамашек" не болело так ничего. Кости ужасно ныли, особенно лобковая, иногда простреливало, ужас!!! А после родов прошло, хотя хрустело иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки,успокоили.Я когда первого рожала(было мне 23 года)-ничего не болело.А сейчас(с первых родов прошло 14 лет) ни встать,ни лечь.Болят и тазовые и лобковые кости.Думала "старость-не радость",а оказывается -это нормальный процесс!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со вторым ребенком ПРОСТО ужасно болели кости как раз на последних двух месяцах. Я не могла втавать с кровати, перварачиваться с боку на бок. Я считала, что после первого кости расшатались и теперь все болит :very_funny: Как впомню,просто жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня болели тазовые кости, врач сказали кушай творог.Но мне кажется это нормально, организм готовился к родам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...