Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Russvet

А у вас болят тазовые или лобковые кости?

Рекомендованные сообщения

Девчат, у кого-нить на 37-й неделе болели лобковые кости? Что это за проявления вообще? А то меня иногда как прихватит, так по стеночке и хожу crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, у меня болели тоже с недельки 36 и сейчас иногда побаливает, особенно, когда долго сидишь.

Говорят, это малыш головкой давит, готовится к рождению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бывает заклинивает мышца, извиняюсь, левой полупопицы и левой ноги.

может это от того, что я лет 5 назад ломала левое бедро, а может и не от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, у меня сейчас 38я неделя идет. Так я спать вообще не могу.... все тазовые кости ночью безумно ломит. Мне врач сказала, что голова пупса очень низко. И кости готовятся к его рождению. Вот и ломит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, о да! болели..да так, что ходить не могла... приходилось останавливаться... причем у меня и во время месячных они болят еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фух! значит это нормальное явление. а то меня на днях тут так перекособочило: мало того, что кости болят, так дочь видимо еще и ручку или ножку мне между ребер засунула. blink.gif Всё, думаю, рожать пора. Пришла к врачу, а она грит "не порти мне статистику, у тебя еще живот высоко" respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Телепузик, понимаю что уже не актуален этот ответ, но хочу пожаловаться, что у меня тоже заклинивает сустав ноги, только правой, справа от копчика. Ни встать, ни перевернутся не могу. И это началось с 12 недель после обнаружения гипертонуса. Тонус прошел, а сустав так и болит. А вы не нашли средство как избавится от боли? Кремы и мази от суставов ведь sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

пугаться не надо надо идти к врачу

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, у меня тоже уже несколько дней лобковая кость болит, не так у нетерпимо, но все равно неприятно. Из-за этого ходить стала "как утка". Вообще слышала, что это нормально. Организм к родам готовится, кости рсходятся, чтоб головка малыша при рождении прошла через таз. Странно, что вам врачи ставили это как показние к кесареву. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kosha_ra, симфизит - это чрезмерное расхождение лобных костей. Если расхождение сильное, то тогда ставят операцию, т.к. в обычных родах может произойти разрыв мышц лонного сочления.

У меня подругу оперировала по этому диагнозу и слава богу. wacko.gif

Этим вопросом вроде бы травматолог-ортопед должен заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
А вы не нашли средство как избавится от боли? Кремы и мази от суставов ведь

Рыжая_бестия, у меня это было под конец беременности, сказать честно я даже не задумывалась об этом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я думала одна такая! Правда у меня болят седалищные косточки,где то там внутри,наверное мелкие мышцы внутри тазового дна,под вечер особенно усиливается боль,даже ноги тяжко переставлять.Врач посоветовал мазь на основе бешофита-БЕШОЛИН,мазать район поясницы и крестца,вот немного помогает.

Добавлено (07.11.2008, 02:02)

---------------------------------------------

Рыжая_бестия, может и вам поможет хоть чуть чуть,там в инструкции написано как и где мазать.Кстати мазь натуральный продукт разрешена при беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

FitMama, спасибо огромное за совет! smile.gif

Сегодня же в обед сбегаю в аптеку, т.к. вечером напоминаю себе робота с планеты ШЕЛЕЗЯКА из нашего замечательного мультика biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
kosha_ra, симфизит диагностировать может только врач. а "немного побаливает" на последних сроках помоему всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
наверное мелкие мышцы внутри тазового дна

А у меня правую ногу заклинивает-защемляет когда хожу или стою долго (теперь и левую).

Видимо, ребенок пережимает какие-то нервы.

Иной раз чуть ли не приседаю от боли wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую бер к концу стал защемлять седалищный нерв, брр, а в эту уже сейчас изводит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
седалищный нерв

это все от него родимого! smile.gif у меня,я так подозреваю: вес увеличивается,связки и мышцы размягчаются вот он и "проснулся"подо всем этим ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня где-то с 26 недели начались боли в суставах, сначала правая, потом левая, потом сразу в двух ногах, да так, что ни спать, ни сесть, ни встать, все движения были через слезы cry.gif , хирург разводил руками - типа вы беременная, я не знаю чем вас можно лечить, невропатолог сказал терпи детка, а врач из роддома просто посоветовал поменять витамины, не знаю уж витамины помогли или мои с мужем многочисленные уговоры малыша, но сейчас "бегаю" (ттт) и напоминаю себе зайчика из рекламы энерджайзер biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня седалищный нерв с 20 нед. ныть начал. Особенно когда встаю или переворачиваюсь. FitMama, Спасибо за совет , а то иногда просто невозможно терпеть! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
tamper, Вот и у меня болит в тот момент когда пытаюсь перевернутся или встать cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
не знаю уж витамины помогли или мои с мужем многочисленные уговоры малыша, но сейчас "бегаю" (ттт) и напоминаю себе зайчика из рекламы энерджайзер

Divulka, Оль, а че эт за витамины такие волшебные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, сначала пила Элевит, но врач с роддома обьяснил, что именно с 20 по 32неделю желательно или менять витамины или включать в комплекс дополнительно кальций. Из источников кальция пила Кальцемин - натуральный препарат и никаких противопоказаний в отличие от кальция д3никомед нет (который мне почему то назначили в консультации, еще и 2 раза в день), вместо элевита пропила несколько недель магне В6, сейчас вернулась на старую схему и ттт, не болит вообще ничего. Думаю ты помнишь как я долго пыталась встать со стула smile.gif и мои рассказы про болезненные бессонные ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
Вот и у меня болит в тот момент когда пытаюсь перевернутся или встать

такая же история,особенно под вечер,с утра бегаю как венник,вечером как бабулька ,что б со спины перевернуться и встать целая история,набок потом ноги на пол,никогда не предполагала что такое бывает вообще.как коряжка! %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня где-то с 32-33 недели болели тазобедренные суставы) Причем когда встаю или сажусь. Больно было)

Потом и лобковые где-то с 36 недели, наплывами...

Врач в роддоме сказала пить кальций и непереживать, типа так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейч 32-33 нед., так если днем много хожу, вечером лобковая кость чуть ли не отваливается. С поясом ходить полегче, без него вообще трындец.

А тазовые, как помню, при первой беременности просто трещали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мама-новичок

Ой у меня копчик и таз начали болеть с 6-7 недель.

Сейчас 16 недель и всё так и ломит, но восновном под вечер. Боюсь представить что будет дальше..........

Развейте тоскууууууу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Максим

По поводу чтоу кого болит: никто не страдает гемороем? (такая непрглядная тема) С первой беременностью такого не было, а сейчас, на 34 неделе, так заболело что не сесть не встать. Уже все возможные средства перепробывала, пол-аптеки скупила, а толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Titaeva

У меня болит с 17 нед. врачу сказала, а она мне говорит что не по срокам, что ж я придумываю себе боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
у меня тоже заклинивает сустав ноги, только правой, справа от копчика. Ни встать, ни перевернутся не могу. И это началось с 12 недель после обнаружения гипертонуса. Тонус прошел, а сустав так и болит. А вы не нашли средство как избавится от боли? Кремы и мази от суставов ведь

У меня тоже где-то на 12 нед. начали сильно болеть ноги сзади... где попа, до колена отдавало, потом и вовсе отказали... несколько часов ног не чувствовала.... поставили невролгию, единственное лечение во время беременности - это меновазином растираться..... но особой помощи я не ощутила... все врачи сказали, что это быстро не проходит... уже 18 нед., так до сих пор стреляет... но не так сильно как раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня болят тазовые кости по ночам. Я сплю на боках и вот эти косточки на которых я сплю жутко ломит.. В результате ночью никак не могу улечься, а утром встаю вся разбитая. К середине дня это проходит, но начинает болеть спина smile.gif Как говорится, не понос, так золотуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nutk@, от этого помогает только одно выработанное на сайте средство-теплая ванна на ночь/не меньше часа/, успокоительное типа Новопассита и сразу у койку спать/только сразу, пока эффект согревания от ванны не прошел. Многим помогало......и мне тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже где-то с 32 недели начали болеть лобковые кости, спросила у врача, она сказала, что это нормально, так что беспокоиться не о чем :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже где-то с 32 недели начали болеть лобковые кости,

 

VALERIE, такая же проблема начинается... Иногда кажется, что-то вываливается обратно...аж страшно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, такая же проблема начинается... Иногда кажется, что-то вываливается обратно...аж страшно бывает.

у меня такая проблема недель с 20 началась - мне тогда моя врачиха в ЖК посоветовала пить препараты кальция, но после 30 недель с кальцием сказали быть осторожней - чтобы малыш в родах черепушку не проломил ( что-то там про родничок), теперь вот опять мучуюсь, особенно во сне - перевернуться с одного бока на другой очень больно, помогает только подушка между ног, так и сплю :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая проблема недель с 20 началась - мне тогда моя врачиха в ЖК посоветовала пить препараты кальция, но после 30 недель с кальцием сказали быть осторожней - чтобы малыш в родах черепушку не проломил ( что-то там про родничок), теперь вот опять мучуюсь, особенно во сне - перевернуться с одного бока на другой очень больно, помогает только подушка между ног, так и сплю :sad_2:

 

 

 

и у меня с 20 нед началось, ногу поднять неприятно, тазовые кости ломит..

что то страшновато что так рано начились эти неприятные ощущения (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня бывает заклинивает мышца, извиняюсь, левой полупопицы и левой ноги.

может это от того, что я лет 5 назад ломала левое бедро, а может и не от этого.

У меня тоже так часто бывало, но я ничего не ломала, апосле беременности все прошло.Так что не переживай :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, лучше когда кости постепенно расходятся, в течении всего срока. У моей знакомой кости в течении беременности не болели а как рожать время пришло - так она говорит даже схваток толком не помнит, помнит только как кости трещали и расходились. В итоге она даже защемление седалищного нерва во время родов получила :sad_2: Я сама щас на 36 неделе. где то с 30 начали тазобедренные суставы болеть, связки промежности... гадко конечно. Спать - только с подушкой между ног. Говорят у повторно-родящих кости меньше болят... не знаю, пока так же, как будто и не рожала никогда. а на счет кальция... на поздних сроках не рекомендует, от него кости плода становятся слишком твердыми и черепные кости теряют гибкость. Сложно малышику будет вылезать :) , а мамочке рожать! Все пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, лучше когда кости постепенно расходятся, в течении всего срока. У моей знакомой кости в течении беременности не болели а как рожать время пришло - так она говорит даже схваток толком не помнит, помнит только как кости трещали и расходились. В итоге она даже защемление седалищного нерва во время родов получила :sad_2: Я сама щас на 36 неделе. где то с 30 начали тазобедренные суставы болеть, связки промежности... гадко конечно. Спать - только с подушкой между ног. Говорят у повторно-родящих кости меньше болят... не знаю, пока так же, как будто и не рожала никогда. а на счет кальция... на поздних сроках не рекомендует, от него кости плода становятся слишком твердыми и черепные кости теряют гибкость. Сложно малышику будет вылезать :) , а мамочке рожать! Все пройдет!

 

У меня в 23 недели началось! Ходить, сидеть могу свободно, а вот переворачиваться с боку на бок, штаны одевать, и с низкого сиденья вставать - сразу сильно ломить лобковую кость начинает, аж страшно! Уже неделю кальций Д3 пю, сейчас полегче. Думаю до 30 недель попить, а там перестать. Кстати, я вторую дочку жду, так в первую Б ничего подобного не было. Так, спину потягивало немного, а лобок вообще не болел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я вторую дочку жду, так в первую Б ничего подобного не было. Так, спину потягивало немного, а лобок вообще не болел.

 

Блин... наверное мы стареем.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня , слава Богу, лобковые кости не болели, зато копчик :wacko: недель в 36 началось такоееее, я еле могла встать с кровати,а за 2 дня до родов вообще могла согнуться, а разогнуть меня мог только муж :D хорошо хоть родила в 38 недель, а тоб до 40 не доходила :hi-hi: где-нить под кустом так и осталась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...