Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
AnnaRu

Каблуки и беременность

Рекомендованные сообщения

эх девочки, я конечно не в тему вклинюсь..... сегодня вот убирала на зимовку свои шпильки (туфли) cry.gif как же я по каблукам-то соскучилась! но боюсь я ходить на каблуке.... если только маленький ношу...

это так... крик души был smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu, а я всю беременность на каблуках пробегала, даже с пузом уже, причем на довольно высоких - не мыслила никогда себя без них. Правда, недель в 28 пошла на компромисс с собой и купила сапоги на плоской платформе, о чем, кстати, не пожалела - перед родами ноги отекали сильно и в обычные сапоги свои я не влазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, да я и сейчас на каблуке хожу, маленький, но вечно ноги выворачиваю, что уж говорить про мои 8ми-10ти сантиметровые, страх у меня перед высотой появился какой-то, поэтому и не рискую ... а на плоской подошве я вообще не умею ходить неуютно мне как-то: как кросовки одеваю, так сразу бегать начинаю biggrin.gif

вообще неуклюжая я стала smile.gif муж вечно меня ловит, всё норовлю споткнуться и свалиться на ровном месте biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего, после рождения масюськи покрасуешься еще на каблучках своих!

А я, кстати,заядлая маньячка каблуков, сейчас на плоску подошвую почти полностью перешла - с коляской по-другому нереально. Стоят у меня теперь каблуки мои для редких выходов в свет божий biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, плакалась я про каблуки, а захотелось до жути огурец маринованый и оострый surprised.gif а у меня нетю даже и баночки закрученой sad.gif надо спать идти, пока ещё какие-нить желания не проснулись smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, если на каблуке чувствуешь себя неуверенно - лучше не одевай тогда. Терпи до 9 марта! Кому нужна мамочка со сломанной ногой! biggrin.gif А я тоже до сих пор на каблуках бегаю причём см 10-12. (сказывается модельное прошлое) Шпильки, конечно пришлось отложить (я ими как слон асфальт продавлю), но туфли с толстым каблуком не сниму хоть режьте! Врачи в ЖК мне уже не раз замечание делали. Но я даже машину без каблуков водить не умею!!!

На днях в шкафу перебирала - нашла свои летние добеременные брючки 36 размера. Они мне сейчас по-моему только на одну ногу налезут! blink.gif А вчера свои джинсы померяла - только до колен и натянула. А мне казалось, что я не очень поправилась...

Ничего, девочки, похудеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юлик)
Но я даже машину без каблуков водить не умею!!!

Я до беременности тоже так считала biggrin.gif А теперь поняла, что в любой обуви нормально себя за рулем чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, проблема ещё и в том, что муж выше меня ростом, а "тазик" у нас временно один на двоих, поэтому двигать сиденье туда-сюда неудобно, а иначе у меня лапки до педалей не совсем достают! confused.gif А на каблуках в самый раз!

А коляска мне, наверно, не грозит. Машина - наша коляска. По весне вот обзаведусь персональной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
А еще я слышала, что каблуки во время беременности, да и вообще постоянное их ношение, матку немного смещают вперед, что осложняет роды.

Ну не знаю-не знаю. Я ко всем врачам приставала с этим вопросом. Мне никто такого не сказал. Основная проблема каблуков в том, что нагрузка на позвоночник + хороший шанс ногу сломать, если упадёшь. А если очень сильно упадёшь (например с лестницы) можно и масика потерять. Варикоз ещё можно от каблуков заработать. А про матку ничего не говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, это, видимо, может быть связано с тем, что ношение каблуков немного меняет осанку.

Каблуки и беременность (взято отсюда)

Во время беременности, даже когда она еще не заметна, в организме происходят глобальные перемены. Главный гормон беременности, прогестерон, воздействует на соединительные ткани, размягчая их, Это своеобразная подготовка к родам. А для неправильно расположенной стопы такая податливость связок и сухожилий легко может перейти в стойкую деформацию суставов — как суставов стопы, так и коленных и тазобедренных.

Изменение изгиба позвоночника вызывает наклон таза вперед. Это не может не сказываться на положении плода. При чрезмерном наклоне вперед полость таза перестает быть такой удобной "люлькой" для будущего ребенка. Сильно возрастает нагрузка на переднюю брюшную стенку. Происходит чрезмерное растяжение прямых мышц живота и кожи. В свою очередь, это ведет к расхождению мышц и может способствовать появлению растяжек на коже. Кроме того, растяжение мышц живота может стать причиной удлинения периода их восстановления после родов, то есть молодой маме очень трудно будет справиться с послеродовым "животиком".

Помимо всего вышеперечисленного, нельзя забывать о потенциальной травмоопасности обуви на высоких каблуках. Изменение параметров тела во время беременности и смещение центра тяжести способствуют нарушению координации. Вы легко можете подвернуть ногу или оступиться. В такой ситуации вывихи и растяжения, в основном в голеностопном суставе, не редкость. А возникшая слабость связочного аппарата — еще один дополняющий фактор.

Ну, а о каблуках зимой, в снег и гололед, и вообще говорить излишне: это, можно сказать, экстрим, который противопоказан беременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (pti4ka)
Ну, а о каблуках зимой, в снег и гололед, и вообще говорить излишне: это, можно сказать, экстрим, который противопоказан беременным.

А если еще и за руль сесть при этих условиях? biggrin.gif (на 38-ми неделях у меня было и такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А если еще и за руль сесть при этих условиях? biggrin (на 38-ми неделях у меня было и такое)

камикадзе smile.gif

я сейчас настроена пока зимой руль оставить, посмотрим что дальше будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я практически сразу убрала всю обувь на каблуках в дальний ящик, и накупила себе разных макасин, кросовок. хотя шлепки одни на каблуки иногда одевала, там каблук 3см был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что люблю обувь на высоком каблуке, сразу перешла на обувь со сплошной подошвой. Мне сразу стало и удобнее и комфортнее...Да и как писалось выше, каблуки вредны для здоровья беременной женщины. Если только для красоты...а кому нужны такие жертвы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже поклонница высокой тоненькой шпильки.женщина на шпильках всегда выигрышней смотрится,тем более на работе.но моя беременность такая драгоценная для меня была,что пожертвовала каблуками.дохаживала зимой,поэтому и сапоги купила на супер устойчивой подошве и на размер больше,т.к мой родной размер стал безбожно мал.но на последних неделях пришлось и от них отказаться,уже голенище невозможно было застегнуть из-за отеков.дохаживала в кроссовках и ботинках спортивных :hi-hi: как вспомню такая неуклюжая была,как утка :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

а сейчас само собой с коляской не особо удобно на каблуках.только,если с мужем гуляем.тут одела недавно свои любимые сапожки на шпильке.постояла перед зеркалом и сняла.пока очень тяжело :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сразу как узнала о беременности сняла каблук, хотя раньше вообще не обходилась без него. Но ради малыша я готова пожертвовать такой мелочью))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как на сохранении полежала, все стала делать по правилам. Каблучки в коробочку. Купила на плоском, красивые такие, все равно моднявая :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каблуки не носила и до беременности, а во время нее тем более! А сейчас ребенка в слинге ношу, так не до каблуков ))) Любимая обувь кросовки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->pti4ka<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Ну, а о каблуках зимой, в снег и гололед, и вообще говорить излишне: это, можно сказать, экстрим, который противопоказан беременным.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> <p> А если еще и за руль сесть при этих условиях? biggrin.gif (на 38-ми неделях у меня было и такое)
Как я вас понимаю...у меня тоже такое было :girl_wink: Зато теперь с маськой на каблуках ну совсем неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас само собой с коляской не особо удобно на каблуках.

 

Это наверно смотря какая колодка. :girl_wink: Я осенние сапоги вытащила из своих запасов :hi-hi: и ношу, ничего. Не шпилька конечно, но каблук 5-6 см и оч. удобная колодка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каблуках ходить перестала практически сразу - зачем рисковать здоровьем ребенка? Безопасным считается каблук не выше 5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю зиму проходила в сапогах на каблуке, причем не маленький - главное сапоги очень устойчивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до 16 недели ходили на каблуках невысоких до 6 см с хорошей удобной колодкой, а на праздники - год выдался плодородный на свадьбы - ходила на каблуках около 10 см и плясала там от души. Правда с 16 недели когда начал расти живот и увеличиваться вес, поняла что мне тяжеловато и купила сапожки без каблуков - на подошве - теперь летаю :) Мне кажется всё зависит от самочувствия беременной , если удобно и хорошо - то почему бы и нет. Главное , всё аккуратно делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот сейчас на 17 неделе как одену на работе свои вроде бы удобные туфли на устойчивом каблуке в 8 см....так хожу как пингвин...сразу тазовые мышцы болеть начинают...вот сижу и думаю надо че то придумать другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала думала что обувь менять ни под каким видом не буду и до 8 недели ходила на каблуках, а потом как на сохранение легла и врач мне сказала , что если обувь не сменю- лягу еще раз и не раз, то сразу кросовки и шлепанцы прикупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ходила практически всю беременность на каблуках,правда в основном на танкетке да еще и с не большой платформой,а в октябре уже последний месяц ходила на сплошной,но это наверное потому что у меня осенняя обувь на сплошной.Я правда не летала,не бегала.Ходила спокойно и потехонечку.Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: я сначала тоже думала, что ни за что не сниму каблуков, я ж без них жить не могу.у мя рост - 154 см, смех без каблуков. но недель с 20 одела балетки. живот все время в напрягах был, врач убедила, что нельзя каблуки.сейчас сапоги тоже на плоской ношу, у меня уже почти 35 недель. выгляжу я , конечно, как колобок, но ребенок для меня важнее всего.еще говорят,опасность в том, что можно ногу подвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поражаюсь девчонкам, которые всю беременность ходят на каблуках! У меня осенние сапоги на каблуке, думала смогу обойтись ими, если не много ходить. Меня хватило на 10 минут, тяжело очень. Да и вид у меня был странный...

Короче, отобрала у мамы ее сапоги на платформе небольшой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вы очень аккуратненькие были ))))) С моими +22кг (при росте 160), да ещё и с симфизитом я не просто на каблуках ходить не могла, я вообще, как слон ходила... Отекала, еле ноги переставляла )))) Передвигалась только на машине и до последнего... А сейчас с удовольствием достала свои сапожки на высоченном каблучке :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не могу без небольшого каблука или танкетки сразу икры болят и ночью судороги в ногах начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не могу без небольшого каблука или танкетки сразу икры болят и ночью судороги в ногах начинаются.

Ага, тоже всю беременность на шпильках отбегала. И в роддом рожать в них приехала :very_funny: . Но правда в специальных компрессионных чулочках - они по виду от орбычных ничем не отличаются - только ценой :sm044: . Хорошо беременность пришлась на осеннее-зимнне-весенний период :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут пришла к выводу, что ходить придется только на каблуках. Вроде лето, жара - самое то тоненькие шлепки. Походила в них наверное недели 2 - начались дикие боли в крестце, и 15 минут не в состоянии нормально проходить. Переобулась обратно и как рукой сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чур не ругаться на меня, это чисто мое мнение. считаю каблуки большие впринципе вредными для здоровья, тем более шпильку. сама редко ношу только осеннюю обувь ношу на каблуке, хоть и высоком но очень устойчивом и то не каждый день а чередую с кедами. А вот беременные дамочки на шпильках в 10 см на 6-9 месяце беременности вызывали во мне всегда однозначную реакцию - палец у виска. Попалась мне как-то в косультации такая одна в январе месяце в жуткий мороз и гололед она на шпильке всоченной в мини платьишке и коротенькой шубки. зато пипец как красиво и простите поср.. на все остальное. красота ж жертв требует, вот и приносит в жертву благополучие своего ребя... но это мое личное мнение, без обид. Но считаю каблук при беременности глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. зато пипец как красиво и простите поср.. на все остальное. красота ж жертв требует, вот и приносит в жертву благополучие своего ребя... но это мое личное мнение, без обид. Но считаю каблук при беременности глупостью.

Честно говоря, ну никак мои шпильки на беременности и ребенке не отразились........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности не носила каблуки и сейчас не ношу,потому что с лялькой неудобно на каблуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что беременность и каблуки - вещи несовместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю, что беременность и каблуки - вещи несовместимые

+100000 М так нагрузка на ноги,так еще и на каблуках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые женщины очень комфортно чувствуют себя на каблуках нежели без них несмотря на беременность, думаю это кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно в очередной раз купила сапоги на каблуке, он высокий, но толстый и устойчивый. А вчера еще и на шпильке приобрела, одела, ну как в тапках! Офигенная колодка! Похожу пока могу, а там посмотрим)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю каблуки...но к сожалению...с моей неуклюжестью...и теперешнеми болями в пояснице.. отказалась от них ! очень жду весны!!! надеюсь одеть любимые сапожки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...